Круг друзей - стр. 610 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2271834 раз)

Кванг и 269 гостей просматривают эту тему.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18270 : 29.06.19 00:52 »
Иэхх.
Короче Тутси сегодня одна впечатленная. Без чувств  *SIGH*
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #18271 : 29.06.19 00:53 »
А вы точно знаете, что короли - не роялисты? O:-)
Исхожу из того,что всех людей следует считать умными,пока они не сумели доказать обратного.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18272 : 29.06.19 00:54 »
Исхожу из того,что всех людей следует считать умными,пока они не сумели доказать обратного.
Может, лучше, наоборот?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #18273 : 29.06.19 00:54 »
Иэхх.
Короче Тутси сегодня одна впечатленная. Без чувств  *SIGH*
Ты их выразила очень эмоционально и безыскусно. Это трогает.  O:-)
*а вот свои стихи больше выкладывать не буду и не просите - они везде неформат* O:-)

Добавлено позже:
Исхожу из того,что всех людей следует считать умными,пока они не сумели доказать обратного.
Быть роялистом - глупо?
« Последнее редактирование: 29.06.19 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18274 : 29.06.19 00:55 »
Ты их выразила очень эмоционально и безыскусно. Это трогает.  O:-)
*а вот свои стихи больше выкладывать не буду и не просите - они везде неформат* O:-)
они просто готика.

Добавлено позже:
Ты их выразила очень эмоционально
я обычно их долго подгоняю.
Сегодня впечатлилась- не пришлось.
« Последнее редактирование: 29.06.19 00:56 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #18275 : 29.06.19 00:57 »
Быть роялистом - глупо?
Королю-да. Все равно,как если смотреть на себя в телескоп.А остальным нормально. Не хуже,чем кем угодно другим.
« Последнее редактирование: 29.06.19 01:01 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #18276 : 29.06.19 01:11 »
Королю-да. Все равно,как если смотреть на себя в телескоп.А остальным нормально. Не хуже,чем кем угодно другим.
Вы неправильно понимаете суть бытия королей. O:-) Для вас это просто работа. O:-)

Добавлено позже:
они просто готика.
Не. Они не готика. Готика - про другое. :D Уж готические стихи ни с чем не перепутать.
« Последнее редактирование: 29.06.19 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #18277 : 29.06.19 01:14 »
Вы неправильно понимаете суть бытия королей. O:-) Для вас это просто работа. O:-)
"Это жизнь. . ." (Л.Хоботов)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #18278 : 29.06.19 01:14 »
Например:
Разворачиваемый текст
В липком тумане, где свет не проходит,
Там, где бьет темный исток,
Юная ведьма медленно бродит,
Ищет заветный цветок.
В месте, где тьма не бросает покров,
Где пенится бурный поток,
Юный ангел кружит над простором лугов,
Ищет заветный цветок.
В цветке том сокрыта огромная власть,
С его помощью можно решить:
Суждено миру в темную бездну упасть
Или в мире и радости жить.
Обагривший цветок своей кровью
Навсегда решит людской рок:
Светлый ангел ты с нежной любовью
Или тьмы воплощенный порок.
Встретились над священным цветком,
Чтоб жизни людские обречь
Рыжая ведьма с еловым венком
И пылающий ангела меч.
Короткая схватка. Неравные силы.
Слепая жестокость запала.
Последнее слово: «Я выиграю, милый…»,
И ведьма, сраженная, пала.
По загубленной жизни немного страдая,
Сердце ангела все-таки пело.
Склонившись с улыбкой: «И как, дорогая?»,
Спросил он безмолвное тело.
И вдруг он все понял, со стоном протяжным
Простить он себя никогда бы не смог.
Стоял он над мертвою ведьмой прекрасной,
В руке у которой был алый цветок…
:D

Добавлено позже:
"Это жизнь. . ." (Л.Хоботов)
Вот я и говорю - как не будучи королем рассуждать о королевском бытии? Со стороны-то это одно, а в реальности может быть совсем другим. O:-)
« Последнее редактирование: 29.06.19 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #18279 : 29.06.19 01:28 »
Вот я и говорю - как не будучи королем рассуждать о королевском бытии? Со стороны-то это одно, а в реальности может быть совсем другим. O:-)
Ну а как мы рассуждаем о бытии любых людей,коими сами не являемся?
Ведь речь идет о людях,а не рептилоидах. Информации море. Надо лишь рассуждать здраво.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18280 : 29.06.19 01:43 »
Жанна, доброй ночи.
Стояла сегодня- и думала про дедов)
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 857
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #18281 : 29.06.19 02:56 »
Они просты и незамутненны в своих действиях. Поэтому поддаются изучению со стороны.
Вам видней, конечно. Вы, наверное, сильный микробиолог?

Добавлено позже:
"Это жизнь. . ." (Л.Хоботов)
Чтобы я не смотрел целиком - кто помнит, чем занималась жена Хоботова? У нее ващще было профессиональное занятие? А у Хоботова? Я не удивлюсь, если не было - первоклассником смотрел классный журнал - у троих одноклассников матери домохозяйки были. Но вымирающая уже была профессия.
« Последнее редактирование: 29.06.19 03:02 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #18282 : 29.06.19 03:36 »
Вам видней, конечно. Вы, наверное, сильный микробиолог?

Добавлено позже:Чтобы я не смотрел целиком - кто помнит, чем занималась жена Хоботова? У нее ващще было профессиональное занятие? А у Хоботова? Я не удивлюсь, если не было - первоклассником смотрел классный журнал - у троих одноклассников матери домохозяйки были. Но вымирающая уже была профессия.
Жена- специалистка по Латинской Америке. Там есть эпизод,когда она печатает на машинке и громко проговаривает испанский текст. На фоне настенной карты ЛА.
Хоботов работает в издательстве. "Издаем романских поэтов. Но иногда и англосаксов". Еще он не был на фронте. Это ясно из одного из диалогов с Саввой.
Вот сейчас написал это и вспомнил Григулевича. =-O =-O =-O
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитриевская

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Круг друзей
« Ответ #18283 : 29.06.19 06:06 »
 
Цитирование
заговор(он же сговор, он же договор ) есть нормальная форма общения людей и даже животных <...>
Человеческа личность состоит из четырех отклонений от нормы <...> Но вы, мне кажется, в контексте конспирологии хотели спросить о паранойе? Да, она в эту четверку входит.
Сговоры безусловно  возникают. Постоянно и повсеместно. Но они всегда нацелены на достижение во-первых КОНКРЕТНЫХ (имеющих практическое значение), и во-вторых КРАТКОСРОЧНЫХ ( макс. - несколько лет), целей. Это нормально и признавать это - нормально тоже. А вот поиски доказательств существования тайного мирового правительства с департаментом фальсификации Истории, это уже проявления того самого, что  «в эту четверку входит»
Хотя  в фундаменте наверное не только паранойя. Мифологическое сознание (генератор всех религий), там тоже присутствует. Мож быть даже и преобладает.

Цитирование
Я читала эти вещи на русском об амер. событиях, таких как 9/11, Бостонский взрыв и проч., и ржала, потому что мне было явно видно, что эти люди вообще не в теме, т.е. никогда в США не были, не знают местный порядок жизни и местных реалий, и, вполне возможно, даже англ. языком не владеют.  А для меня это были события, кот. я в реальной жизни наблюдала (хотя и по телику, но в реальном реале
С башнями всё не так ясно как можно подумать просто глядя в телевизор. Потому что если глядеть внимательно, то можно увидеть, например, как за 12 секунд до начала оседания северной башни, «картинка» на камерах расставленных в разных точках вокруг неё,  два раза (с одним и тем же интервалом) вздрагивает.  Ещё раз:  это зафиксировано не одной камерой, а несколькими. Расположенными в  точках, разнесенных на сотню метров друг от друга.
Во-вторых, думать надо тоже внимательно. С привлечением к этому процессу тех сведений из области термодинамики и механики, кои ещё сохраняет наша бедная память. Вряд ли они подтвердят возможность превращения стали и бетона в пыль в результате  сгорания 50,5 тонн растекшегося по нескольким этажам, керосина.
Другое дело, что авторы гипотез, накопав кучу бесспорных фактов в подтверждение своих предположений, практически никогда не бывают способны удержаться в границах разумного, и впадая в раж начинают нести всякую дичь, а иногда и просто врать. С этим ничего не поделаешь, но мух от котлет отделять не только нужно, но и можно.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #18284 : 29.06.19 08:23 »
Вы реально думаете, что короли-масоны не имели своей специальной внутренней ложи для особо посвященных? O:-)
Я думаю, что это только нам как простым людям кажется, что всё это было очень круто и загадочно. А на самом деле, думаю, они просто собирались за рюмкой чая и болтали "о своём, о женском", в данном случае, о мужском, т.е. о том, о чём мужчины в курилках болтают.  *JOKINGLY* И именно это общение в узком кругу  в принципе было идеей, стоящей за всеми этими секретными обществами, а не желание править миром или что. Ведь интернета тогда не было и людям негде было собираться частным образом, вдали от посторонних глаз.  *JOKINGLY* А они там просто душой отдыхали в кругу себе подобных.  Ну и естественно делали бизнес друг с другом "по знакомству".  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | superskeptik | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #18285 : 29.06.19 08:59 »
Вам видней, конечно. Вы, наверное, сильный микробиолог?
По вашим же словам выше, не надо быть сильным микробиологом, чтобы схватить, так сказать, суть жизни микробов. O:-) Микроорганизмы даже в школе проходят.  O:-)

Добавлено позже:
Жанна, доброй ночи.
Стояла сегодня- и думала про дедов)
Ночь была добрая, спасибо, а проснулась с простудой. O:-)
И какие были мысли?

Добавлено позже:
Я думаю, что это только нам как простым людям кажется, что всё это было очень круто и загадочно. А на самом деле, думаю, они просто собирались за рюмкой чая и болтали "о своём, о женском", в данном случае, о мужском, т.е. о том, о чём мужчины в курилках болтают.  *JOKINGLY* И именно это общение в узком кругу  в принципе было идеей, стоящей за всеми этими секретными обществами, а не желание править миром или что. Ведь интернета тогда не было и людям негде было собираться частным образом, вдали от посторонних глаз.  *JOKINGLY* А они там просто душой отдыхали в кругу себе подобных.  Ну и естественно делали бизнес друг с другом "по знакомству".  *JOKINGLY*
Людям издревле было свойственно придавать какие-то тайные смыслы вещам, которых они не понимали. O:-)
Короли никогда не разговаривали с простыми смертными о свой нелегкой королевской или царской доле. Такое обсуждают только с равными. O:-) Читала интереснейшую книгу про Людовика 14. Вот бы Дмитрий ему сказал, что его управление Францией - это просто работа. :D

Добавлено позже:
Ну а как мы рассуждаем о бытии любых людей,коими сами не являемся?
Ведь речь идет о людях,а не рептилоидах. Информации море. Надо лишь рассуждать здраво.
Так и рассуждаем. Догадки наши могут быть верными только о равных нам, среди которых мы постоянно находимся и хорошо изучили. Подняться над собой могут очень немногие, потому что в этом море информации легко утонуть. O:-)
« Последнее редактирование: 29.06.19 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 541
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #18286 : 29.06.19 09:09 »
Доброе утро Жанночка, МРВ, Sagitario, Дмитрий, комрад Белов! Всем радостного летнего утра и счастливого дня. (Особенно Мишане)

Джоанна, ваши стихи не неформат, они просто глубокие и требуют более вдумчивого чтения и осмысления. Философская лирика с элементами романтизма.  (Как-то так , возможно я ошибаюсь) В готику я  ошибочно определила первое представленное вами, где дьявол держит сердце. Хочется их раскрыть в подробной рецензии. И хочется, чтобы вы не оставляли этого занятия, поскольку талант выражать таким образом свои мысли, дан не каждому. 

Добавлено позже:
Тогда ответил бы хотя бы "почему? "
Министр обороны Российской Федерации любит исторические артефакты,окутанные ореолом романтики. У него там какая-то сабля барона Унгерна есть, и еще куча подобных вещей.
Проблема в том, что подобный подарок может получить только человек (член тайного общества) с определенным уровнем посвящения.
« Последнее редактирование: 29.06.19 09:29 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #18287 : 29.06.19 09:26 »
Доброе утро Жанночка, МРВ, Sagitario, Дмитрий, комрад Белов! Всем радостного летнего утра и счастливого дня. (Особенно Мишане)

Джоанна, ваши стихи не неформат, они просто глубокие и требуют более вдумчивого чтения и осмысления. Философская лирика с элементами романтизма.  (Как-то так , возможно я ошибаюсь) В готику я  ошибочно определила первое представленное вами, где дьявол держит сердце. Хочется их раскрыть в подробной рецензии.
Доброе утро, Леночка. Рада вас видеть. O:-) Вам тоже хорошего дня и удачи сегодня. O:-)
Спасибо большое за отзыв о моем «творчестве».  O:-) Неформат оно в плане того, что я чувствую некую неуютную жидкую лунность (с) Есенин, когда чем-то своим где бы то ни было делюсь. Я редко бывала понята правильно со своим этим философски-романтичным мироощущением. И ещё я очень тщательно всегда подбираю слова. А это ещё нужно рассмотреть и увидеть.  O:-) Ну и я вообще очень закрытый человек. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 541
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #18288 : 29.06.19 09:38 »
Ну а как мы рассуждаем о бытии любых людей,коими сами не являемся?
Ведь речь идет о людях,а не рептилоидах. Информации море. Надо лишь рассуждать здраво.
Критерии здравого размышления у всех разные, уж нам ли этого не знать. Об элитах и их деятельности, судят по их проявленным действиям и на этой основе выстраивают различные модели. Насколько они верные, обычно видно со временем.

Добавлено позже:
Доброе утро, Леночка. Рада вас видеть. O:-) Вам тоже хорошего дня и удачи сегодня. O:-)
Спасибо большое за отзыв о моем «творчестве».  O:-) Неформат оно в плане того, что я чувствую некую неуютную жидкую лунность (с) Есенин, когда чем-то своим где бы то ни было делюсь. Я редко бывала понята правильно со своим этим философски-романтичным мироощущением. И ещё я очень тщательно всегда подбираю слова. А это ещё нужно рассмотреть и увидеть.  O:-) Ну и я вообще очень закрытый человек. O:-)
Тщательно подобранные слова признак зрелого отношения к творчеству, владения словом и как правило хорошего вкуса. Быть закрытым в личном это хорошо и правильно.
« Последнее редактирование: 29.06.19 09:46 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18289 : 29.06.19 09:50 »
Ночь была добрая, спасибо, а проснулась с простудой
Я тоже. Было очень холодно вчера вечером.

И какие были мысли?
Да никаких особенно, скорее в фоновом режиме, из разряда - "мы вас ждали".
Которые не в фоновом- вылились в стихотворные строки.
Там ещё музыкально-текстовое сопровождение было впечатляющее. Очень

Добавлено позже:
Тщательно подобранные слова признак зрелого отношения к творчеству
Нет, это просто кропотливый труд- работа над нужной рифмой и нужным смыслом
« Последнее редактирование: 29.06.19 10:08 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 541
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #18290 : 29.06.19 09:54 »
Добавлено позже:Ночь была добрая, спасибо, а проснулась с простудой. O:-)
Поправляйтесь. Микробы не простили вам интереса к их тайной деятельности. Главное, чтоб до операции все прошло. Я сама умудрилась тут заболеть в жару, но уже прошло.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Нет, это просто кропотливый труд- работа над нужной рифмой и нужным смыслом
Уверяю тебя многим это и в голову не приходит, что нужен труд. На этой основе существует два подхода. Если "дитя" получилось "не очень" и автор это осознал, то он или оставляет его как есть, давая себе зарок более не делать таких ошибок, или мучительно переделывает. Не все можно переделать и довести до ума.
« Последнее редактирование: 29.06.19 10:00 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #18291 : 29.06.19 10:00 »
Добавлено позже:Людям издревле было свойственно придавать какие-то тайные смыслы вещам, которых они не понимали. O:-)
Короли никогда не разговаривали с простыми смертными о свой нелегкой королевской или царской доле. Такое обсуждают только с равными. O:-) Читала интереснейшую книгу про Людовика 14. Вот бы Дмитрий ему сказал, что его управление Францией - это просто работа. :D
Я много фильмов смотрела и читала о такого рода сообществах. Они были вполне безобидными на самом деле, а все эти ритуалы - это просто чтобы сделать их сильно значимыми для их членов, чтобы они продолжали традиции. "Тайные" общества такого типа есть даже например в англ. колледжах и университетах, в амер. тоже есть, но в амер. в основном только напиваются без меры и бузят.  *JOKINGLY* Это что-то навроде компании, куда берут не всех.  *JOKINGLY* А у нас же как-то принято дружить более неформально и душевно, т.е. как-то более коллективно.
« Последнее редактирование: 29.06.19 10:03 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18292 : 29.06.19 10:06 »
Если "дитя" получилось "не очень" и автор это осознал, то он или оставляет его как есть, давая себе зарок более не делать таких ошибок, или мучительно переделывает.
А Есенин как
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #18293 : 29.06.19 10:06 »
Тщательно подобранные слова признак зрелого отношения к творчеству, владения словом и как правило хорошего вкуса. Быть закрытым в личном это хорошо и правильно.
Да. Но не все слова подходят, даже если они сочетаются по смыслу и хороши в рифму. Нужно то самое слово. O:-)
Я тоже. Было очень холодно вчера вечером.
Поправляйся! O:-)

Добавлено позже:
Поправляйтесь. Микробы не простили вам интереса к их тайной деятельности. Главное, чтоб до операции все прошло. Я сама умудрилась тут заболеть в жару, но уже прошло.

Добавлено позже:Уверяю тебя многим это и в голову не приходит, что нужен труд. На этой основе существует два подхода. Если "дитя" получилось "не очень" и автор это осознал, то он или оставляет его как есть, давая себе зарок более не делать таких ошибок, или мучительно переделывает. Не все можно переделать и довести до ума.
Спасибо! O:-) Микробы сплели против меня заговор. O:-)
« Последнее редактирование: 29.06.19 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18294 : 29.06.19 10:09 »
Поправляйся
У меня когда начинает болеть горло- его уже ничего не берет. Ко всем лекарствам адаптировано. Оно начало)
Ты тоже
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 541
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #18295 : 29.06.19 10:09 »
Я много фильмов смотрела и читала о такого рода сообществах. Они были вполне безобидными на самом деле, а все эти ритуалы - это просто чтобы сделать их сильно значимыми для их членов, чтобы они продолжали традиции. "Тайные" общества такого типа есть даже например в англ. колледжах и университетах, в амер. тоже есть, но в амер. в основном только напиваются без меры и бузят.  *JOKINGLY* Это что-то навроде компании, куда берут не всех.  *JOKINGLY* А у нас же как-то принято дружить более неформально и душевно, т.е. как-то более коллективно.
Не все так безобидно. С Ветром мы впутывались в разные темы (не только манси) иногда даже на грани настоящей серьезной опасной политики. И везде при более тщательном сопоставлении фактов, натыкались  на то, что следы ведут в эти самые общества, куда вход рубль, а выход жизнь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18296 : 29.06.19 10:11 »
Не все так безобидно. С Ветром мы впутывались в разные темы (не только манси) иногда даже на грани настоящей серьезной опасной политики. И везде при более тщательном сопоставлении фактов, натыкались  на то, что следы ведут в эти самые общества, куда вход рубль, а выход жизнь.
Думаю, что да- нельзя сводить их роль к простому общению. В масонах крестьян не было, были лица, способные оказать влияние на развитие общества/государства - с чинами и деньгами
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 541
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #18297 : 29.06.19 10:14 »
А Есенин как
Есенин тоже работал над стихами. Но я к нему ровно, хотя прочитала всего. Сейчас читаю современных поэтов, собратьев по перу. Сколько же талантов! Русская поэзия наконец переживает настоящий ренессанс!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | фугас

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Круг друзей
« Ответ #18298 : 29.06.19 10:15 »
Я только Есенина жалую.
С его порывистостью, трепетностью и такой особой, есенинской, любовью к Родине
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Круг друзей
« Ответ #18299 : 29.06.19 10:24 »
Поздравляю Мишаню с днюхой!!
Цветы в студию!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И закусь)))))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Мишаня | Дмитрий Карягин