Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 260 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 972748 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

https://echo.msk.ru/programs/sut/2449199-echo/, тоже заслуживает внимания

На сегодняшний день
Разворачиваемый текст
мы с вами так можем сказать, что то, что делает следственная группа, мне кажется, довольно убедительным. Я не могу говорить по отдельным людям. Я их не знаю. Во-вторых, не видел систему доказательств. Но по-прежнему — пусть на меня не обижаются те, кто со мной полемизирует в этом смысле — и, конечно, мы видели позицию президента Путина вчера по этому вопросу, что нет доказательств.

Я так не считаю. Я считаю, что история очень важная, надо понимать, что с этими доказательствами с этими фактами, с этими показаниями, со спутниковыми снимками, которые до сих пор на обнародованы, но насколько я знаю, что американцы передали снимки со своих спутников следственной группе с условием, что они будут обнародованы в суде.

Ну, хорошо, мы посмотрим. Суд будет открытый. И важно понимать, что это будет судебный открытый процесс. Уже известна дата. Он начнется ориентировочно 20 мая 20-го года, через 10 месяцев. Это не как у нас тяп-ляп, суд — раз-раз — посадили или освободили. Ничего подобного. Здесь прокурорам придется идти в суд, доказывать каждую деталь. Вот идет следственная группа, а дальше этой следственной группе и прокурору придется доказывать каждую деталь в публичной полемике с теми, кто будет опровергать это.

Говорить о том, что вот мы передали «Алмаз — Антей» — вы не учли. Ну. вот в суде, пожалуйста, давайте посмотрим, почему не ушли. Мы выслушаем аргументы, если не ушли. Но я бы обратил внимание не некую позицию интересную Сергея Пархоменко, который обратил наше внимание на то, что Россия здесь причем? Самолет вылетел не из России. Самолет не летел в Россию. Самолет был сбит не над Российской территорией. Среди пассажиров и экипажа не было ни одного российского гражданина. В чем проблема?
А проблема в том, что Российская Федерация обвиняется в том — именно уже Федерация, то есть власть, — что она поставила «Буки», которые могли пробивать тот потолок… Тут очень многие спрашивают, почему Украина не закрыла небо. Украина закрыла небо до 10 тысяч, потому что точно знала, что у сепаратистов не было оружия, нет «Буков», которые пробивают потолок свыше 10 тысяч метров, просто не знала. И, конечно, она должна нести ответственность, прежде всего, компенсационную ответственность. Безусловно, есть ее ответственность. Но сбил-то кто?

Чего мы будем говорить про небо — и это правильный вопрос, — но сбил-то кто? А можно рассказать, как сбыт — а сбыто-то где, а сбил-то кто? И почему? И откуда взялся «Бук» в этой точке. Вот это судебное следствие и должно в Амстердаме (или в Гааге) показать. И мы будем следить. Если у нас будет возможность, оно будет такое, любопытное, мы будем переводить максимально или брать русский перевод или переводить на русский язык. А дальше вы сами — не по политическим причинам, а по юридическим причинам — будете делать вывод для себя.

Вот на сегодняшний день, я считаю, что оптимальным решением — я повторю, что я говорил, потому что оно не изменилось — по МН17 было то, чтобы Россия приняла участие в переговорах по компенсации семьям погибших.

Вы скажете, раз мы не сбивали, то и чего? А я вам скажу, что в международном праве — и здесь меня консультировали очень мощные юристы российские и не только по международному праву — есть такое понятие «без признания вины». Вот, собственно говоря, самолет сбитый в 1-м году, который летел из Израиля в Новосибирск — и мы, кстати, до сих пор не знаем, кем он был сбит, потому что украинские вооруженные силы не признают этого — но компенсация заплатили

. Есть такое в международном праве правило: «без признания вины». И Украина это подписала. Она готова была заплатить компенсацию. Она заплатила компенсацию семьям погибшим в новосбириском этом трагическом рейсе Израиль — Новосибирск без признания вины. Это раз. И это не довел до суда. Потому что есть суд как бы государство, а есть еще родственники, которые могут подавать в суд. И это дело бесконечное.

Потом, когда несколько семей подали в суд на Украине, суд им отказал, потому что компенсация, согласованная между семьями России и Украины, была выплачена. И Украина говорит: «Мы здесь ни при чем. Мы выплатили компенсацию гуманитарно».

И когда — и мне подтвердили — была сравнительно недавно встреча между представителями России, Нидерландов и Австралии (я не знаю, была ли там Малайзия, совсем отдельный вопрос по Малайзии, и это надо спрашивать и мы будем спрашивать, почему Малайзия занимает отдельную позиция, я имею в виду не политическую, я имею в виду юридическую) я-то думал, я предполагал, мне так казалось, у меня была информация, что это как раз начинается разговор об этой истории «без признания вины». Ан нет, мои высокопоставленные друзья из МИДа опровергли и сказали: «Нет, мы хотели только послушать их аргументацию и сказать свою. Ну, значит, будет суд. Он будет публичный. Вот в марте начнется 2020 года.

Еще раз хотел бы повторить, что на сегодняшний день объем доказательств, за которыми я внимательным образом слежу по соцсетям, по медиа, по заявлениям официальных лиц… Я не знаю, какая версия у российской стороны. Тут меня спрашивают: «А вот Путин говорит про нашу версию. Она какая?» А я не знаю. Вот что такое наша версия? Я честно не знаю. Это надо спросить у Владимира Владимировича, Вадим — отвечаю — с Красного Села. У нас было много версий. У нас была версия, что это украинский «Бук», потому что у Украины на вооружении, действительно, были «Буки». У нас была версия, что истребитель украинский сбил этот самолет. У нас еще какая-то была версия, не помню. У нас же нет следственной группы. Мы же не участвуем в следственной группе и в судебной процедуре. Мы же в Совете безопасности ООН заблокировали создание международного суда, где мы могли бы принять участие.

Это история печальная на самом деле для меня, потому что на сегодняшний день — может быть, я ошибаюсь, — и потом придут другие доказательства, но пока доказательства следственной группы — не по людям, еще раз скажу, не по именам… Есть вопросы к ним, но мы подождем суда, эти вопросы будут заданы, когда будет официальная позиция судебная. Тем не менее, на сегодняшний день как бы приблизительно понятно, что они близки к истине.
Вот, что я вам могу сказать про МН17. Для меня это печальная история, потому что я думаю, что я понимаю, что произошло. Мне просто кажется, что для России это нехорошо, совсем нехорошо, ну, совсем нехорошо.
Вот и логическую концовку обозначили = РФ заплатит компенсацию без признания вины. И суда не будет. Потерпевшие снимут все претензии.
   Согласятся ли потерпевшие?  Видимо, сейчас идет торг. Торг и окучивание.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вот и логическую концовку обозначили = РФ заплатит компенсацию без признания вины. И суда не будет. Потерпевшие снимут все претензии.
   Согласятся ли потерпевшие?  Видимо, сейчас идет торг. Торг и окучивание.
Сразу бы так и не пришлось бы выдумывать "Волошиных", "Карлосов", "истребителей с футбольное поле" и прочую лабуду. Итак в итоге весь мир уже у виска пальцем крутит...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот и логическую концовку обозначили = РФ заплатит компенсацию без признания вины. И суда не будет. Потерпевшие снимут все претензии.
   Согласятся ли потерпевшие?  Видимо, сейчас идет торг. Торг и окучивание.
Сразу бы так и не пришлось бы выдумывать "Волошиных", "Карлосов", "истребителей с футбольное поле" и прочую лабуду. Итак в итоге весь мир уже у виска пальцем крутит...
Цитирование
А.Венедиктов: Я знаю, что аудитория «Эха Москвы» — это аудитория скептиков, которые не верят на слово никому
Цитирование
Грибоедов:"Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье! "

Добавлено позже:
Цитирование
Потом, когда несколько семей подали в суд на Украине, суд им отказал, потому что компенсация, согласованная между семьями России и Украины, была выплачена. И Украина говорит: «Мы здесь ни при чем. Мы выплатили компенсацию гуманитарно».

И когда — и мне подтвердили — была сравнительно недавно встреча между представителями России, Нидерландов и Австралии (я не знаю, была ли там Малайзия, совсем отдельный вопрос по Малайзии, и это надо спрашивать и мы будем спрашивать, почему Малайзия занимает отдельную позиция, я имею в виду не политическую, я имею в виду юридическую) я-то думал, я предполагал, мне так казалось, у меня была информация, что это как раз начинается разговор об этой истории «без признания вины». Ан нет, мои высокопоставленные друзья из МИДа опровергли и сказали: «Нет, мы хотели только послушать их аргументацию и сказать свою. Ну, значит, будет суд. Он будет публичный. Вот в марте начнется 2020 года.

Добавлено позже:
Двое из ларца,что куце-то цитируете?Как у Винокура "здесь читаем,а здесь нет"
« Последнее редактирование: 22.06.19 19:53 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Рассеяние считать не пробовали?
Мне то незачем, я в штабе горе-вояк украинской армии не работал.
Но судя, например, по этому видео
https://youtu.be/6JMn4gQbMN8

иногда даже попадали более-менее удовлетворительно.
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но судя, например, по этому видео
Цитирование
Груз был зашвартован на платформах П-7, использовалась многокупольная парашютная система МКС 5 - 128р.
Запас этого добра огромен, после перехода на бесплатформенный "Шельф" их на хранении много, ресурс применения пятикратный, и в подавляющем большинстве ни по срокам хранения, ни по применению, не выбран.
Выброска осуществлялась с 4000м с сирийского ИЛ-76. Для исключения сноса груза по воле ветра на территорию противника (при десантировании с больших высот) в системе предусмотрена задержка раскрытия системы до минимально безопасной высоты (есть "секундомер" и анероид)
Сброс возможен с больших высот, имеет возможность задержки раскрытия основных куполов до минимально безопасной высоты раскрытия (около 500м) с помощью анероида, или по времени. (Приборчик два в одном)
Имеет систему автоотцепки куполов при приземлении, чтобы груз не валяло ветром.
Таким образом, в воздухе будет находится минимальное время.

Над целью (расчетной точкой выброски) борт находится меньше минуты... судя по видео, системы зашвартованы "цугом" - на первой платформе закреплен вытяжной парашютик от второй, и т.д. Выметаются из самолета быстро. Ну и сами самолеты идут, как правило, в боевом порядке 2 (км) на 300(м) со скоростью под 400 км/ч. Так что быстро все высыпается, быстро...
А вообще-то все десантирование и грузов,и парашютистов,желательно с высоты 800-1000 м.Разброс грузов может быть на расстояние 500м друг от друга.
Как определил высоту на этом видео?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Такое впечатление,что Рейс 370 направился на Амстердам,по маршрут рейса, проходящего над Донбассом.Почему-то пролетел мимо аэропорта на острове Пинанг.Или маскировался под амстердамский рейс,или что-то хотел сказать аэродромным службам.А так,кто-то ведет игру,предупреждая о следующем преступлении.

Добавлено позже:
Цитирование
Более 400 пилотов подали групповой иск против компании Boeing за намеренное сокрытие неполадок
Более 400 пилотов подали групповой иск против компании Boeing из-за намеренного «беспрецедентного сокрытия» «конструктивных недостатков» самолета. Об этом сообщает австралийское агентство ABC со ссылкой на судебные документы.
https://biz.nv.ua/markets/boing-piloty-podali-isk-protiv-boeing-za-namerennoe-sokrytie-nepoladok-50028429.html
« Последнее редактирование: 23.06.19 09:51 »

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 08:40

Сразу бы так и не пришлось бы выдумывать "Волошиных", "Карлосов", "истребителей с футбольное поле" и прочую лабуду. Итак в итоге весь мир уже у виска пальцем крутит...
Этот источник для вас лучик света в тёмном царстве? *ROFL*
Не знаю,но понимаю,интересная позиция %-),хотя складывается впечатление замыливания ситуации.Предъявить ничего не могут,но хотя-бы "гуманитарно" зацепить.
Не выйдет. Со Скрипалями обосрались,и тут всё повторится

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Стало известно, что за несколько минут до вылета Boeing 777 из Куала-Лумпура КВС разговаривал по сотовому телефону с человеком, который приобрёл сим-карту по поддельным документам. Звонок длился 2 минуты
Цитирование
Финансовое состояние Malaysia Airlines начало ухудшаться задолго до 2014 года, когда произошли сразу два крупных происшествия с её самолётами (с рейсом 370 и рейсом 017). В 2010 году авиакомпания последний раз завершила год с прибылью (234,5 млн. ринггитов — 61,3 млн долл. США), а в 2011—2013 годах её убыток составлял −2524 млн ринггитов (-659,6 млн долларов), −432,6 млн ринггитов (-113,1 млн долларов) и −1173,7 млн ринггитов (-306,7 млн долларов), соответственно. Общий накопленный убыток с 2011 по 2015 годы превысил 4,9 млрд ринггитов (1,34 млрд долларов США). По словам исполнительного директора Malaysia Airlines Кристофа Мюллера (Christoph Mueller), одной из причин финансовых проблем была высокая конкуренция на рынке авиаперевозок, которую компания проигрывала.Исчезновение рейса MH370, а затем и катастрофа рейса MH17 нанесли дополнительный серьёзный удар по финансовому состоянию компании и поставили её на грань банкротства. За счёт снижения цен на акции авиакомпания потеряла свыше 40 % рыночной стоимости. По итогам третьего квартала 2014 года Malaysia Airlines зафиксировала самый большой квартальный минус с 2011 года: 576 000 000 ринггитов (около $ 157 000 000)[150].

В результате авиакомпания была подвергнута реструктуризации. В конце 2014 года Malaysia Airlines перешла полностью под контроль государственного финансового фонда Малайзии Khazanah Nasional Berhad (англ.)русск.. На должность управляющего директора и главного исполнительного директора в мае 2015 года был назначен Кристоф Мюллер: первый западный менеджер за всю историю авиакомпании
В нашем городе главой секты Иегова был безработный из Германии.

Добавлено позже:
Цитирование
Кристоф Р. Мюллер (родился 17 декабря 1961 года) - немецкий бизнесмен, который был главным цифровым и инновационным сотрудником Emirates Group с сентября 2016 года. Он был бывшим генеральным директором Malaysia Airlines . Имея более чем 25-летний опыт работы в качестве специалиста по оборотам в авиационной, логистической и туристической отрасли, Мюллеру широко приписывают финансовое восстановление ирландской авиакомпании Aer Lingus

Добавлено позже:
Цитирование
Получив квалификацию бухгалтера, Мюллер в 1988 году окончил Кельнский университет по специальности "экономика", а в 1999 году-шестинедельную программу повышения квалификации в Гарвардской школе бизнеса. В 1989 году Мюллер присоединился к немецкой авиакомпании Lufthansa в качестве финансового аналитика в отделе внутреннего аудита. С 1991 по 1994 год он был финансовым контролером Daimler-Benz Aerospace где осуществлял программы реструктуризации дочерних компаний Elbe Flugzeugwerke, Dresden, Dornier и Fokker в Амстердаме. Он вновь присоединился к Lufthansa в качестве старшего вице-президента по финансам в 1994 году и стал исполнительным вице-президентом по корпоративному планированию и сетевому управлению.[ цитата необходима]

В 1999 году он присоединился к бельгийской авиакомпании Sabena в качестве генерального директора. После терактов 11 сентября и последующего спада в авиационной отрасли компания объявила о банкротстве в 2001 году. Мюллер собрал средства и основал Brussels Airlines , которая начала свою деятельность через день после основания Sabena, где он оставался председателем до 2002 года.[править ] он позже служил главным финансовым директором DHL во всем мире где он отвечал за успешную программу оборота, которая привела к улучшению итогового показателя в 300 млн. долл.США в течение года. В своей обширной карьере в авиационной и логистической отрасли Мюллер также был исполнительным директором TUI Travel, компании FTSE 100 , где он реструктурировал весь портфель аренды и книгу заказов семи авиакомпаний с общим парком 170 самолетов.

В 2009 Мюллер был назначен генеральным директором ирландской авиакомпании Aer Lingus, где он переместил убыточную компанию в качестве сервисной авиакомпании, чтобы конкурировать с альтернативами с низким бюджетом, такими как Ryanair . Мюллер успешно расширил трансатлантические услуги авиакомпании, изменив ее положение как более сервисно ориентированного перевозчика. во время его времени в Ирландии он был также назван в правлении туристической Ирландии и как председатель поста . в 2015 году он покинул Ирландию, чтобы занять должность генерального директора Malaysia Airlines; компания борется после двух авиационных инцидентов, исчезновение рейса Malaysia Airlines 370 и нападение на рейс Malaysia Airlines 17, а также конкуренция со стороны малобюджетной авиакомпании Air Asia .Мюллер присоединился к авиакомпании после того, как она была приватизирована и впоследствии объявила о 6000 сокращениях рабочих мест, примерно треть рабочей силы. менее чем через год Мюллер ушел из компании, сославшись на изменение личных обстоятельств.]

В сентябре 2016 года Кристоф Мюллер присоединился к Emirates Group в качестве главного сотрудника по цифровым технологиям и инновациям и ушел в отставку 7 февраля 2019 года.

Ранее Мюллер был президентом IATA, Международной ассоциации авиаперевозчиков в Брюсселе и председателем Консультативного совета Евроконтроля . он служил не исполнительным директором в нескольких компаниях среди других, LOT , Luxair , Lauda Air, Tuifly и Hapag-Lloyd Shipping

Добавлено позже:
А что же он малайзийскую компанию не стал восстанавливать?Мюллер пришел в 2009 в ирландскую компанию и малайзийская компания начала терпеть убытки.Теперь понятно появление сайтов на русском.Все грязные делишки бриты замаскируют немцем,обучавшемся в США,хохлами и русскими.Как учили нас в школе,что Британия любит загребать жар чужими руками
« Последнее редактирование: 23.06.19 12:55 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Сразу бы так и не пришлось бы выдумывать "Волошиных", "Карлосов", "истребителей с футбольное поле" и прочую лабуду. Итак в итоге весь мир уже у виска пальцем крутит...
Сразу =   собственными руками перейти  в противоположный разряд из разряда "номер1 в борьбе за Мир во всем Мире", "самая миролюбивая страна" и т.д.  Населению своему как обьяснить? Это ж одна из немногих скреп.
 ТУТ https://www.svoboda.org/a/29981935.html провели опрос на улицах Москвы - там 100 процентов уверенно не сомневаясь "только не мы"!,  Мы не могли!

   Весь мир.
   Весь мир понимает кто есть кто. А что сделаешь? Ядренная кнопка + неограниченный денежный ресурс, позволяющий прикупить всех, кто шевелится. Так и крутят Мир ... и получают удовольствие. Только все эти игры конечны, о чем мировая история учит неучей. Причем конец всегда был трагичен для населения.


Поблагодарили за сообщение: baibars

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке заявил, что данные из социальных сетей, полученные от Украины, стали важной составляющей расследования катастрофы малайзийского Boeing в небе над Донбассом в 2014 году.
Да...
« Последнее редактирование: 23.06.19 13:09 »

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 08:40

Сразу =   собственными руками перейти  в противоположный разряд из разряда "номер1 в борьбе за Мир во всем Мире", "самая миролюбивая страна" и т.д.  Населению своему как обьяснить? Это ж одна из немногих скреп.
 ТУТ https://www.svoboda.org/a/29981935.html провели опрос на улицах Москвы - там 100 процентов уверенно не сомневаясь "только не мы"!,  Мы не могли!
Вас и ваших спрашивали?Что бы вы ответили?
   
Цитирование
Весь мир.
   Весь мир понимает кто есть кто. А что сделаешь? Ядренная кнопка + неограниченный денежный ресурс, позволяющий прикупить всех, кто шевелится. Так и крутят Мир ... и получают удовольствие. Только все эти игры конечны, о чем мировая история учит неучей. Причем конец всегда был трагичен для населения.
Вы и подобные далеко,очень далеко не весь мир,и это хорошо.
И про "прикупить",вас по чем наняли?


Поблагодарили за сообщение: kola64 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ирландская компания "Aer Lingus Limited".
Bellingcat (также пишется bell¿ngcat)

Однокоренные?Понятно,почему Малайзия не верит бреду.

Добавлено позже:
Цитирование
Aer Lingus Limited (ISE:EIL1, LSE: AERL) (упрощенное с ирландского языка Aer-Loingeas — «воздушный флот») — ирландская авиакомпания, крупнейший авиаперевозчик Ирландии. На 29,4% принадлежащая Ryanair и на 25,4% — ирландскому правительству. Использует 41 аэробус, обслуживающий Европу, Африку и Северную Америку. Вышла из авиационного альянса Oneworld 31 марта 2007 года.
Цитирование
В 2005—2006 финансовом году, завершившемся 31 марта, Ryanair перевезла 35 млн пассажиров. Выручка за этот период составила 1,7 млрд евро, чистая прибыль — 302 млн евро.

За 2011 год было перевезено 75 814 551 пассажиров.

За 2016 год было перевезено 106,8 млн. пассажиров. Ryanair вышла на первое место по пассажирообороту в Европе, обогнав Lufthansa.

В мае 2017 года авиакомпания Ryanair заключила код-шеринговое соглашение с испанской авиакомпанией Air Europa для продажи билетов на межконтинентальные рейсы
Цитирование
Финансовые показатели
С 2005 г. выручка компании выросла с 1,3 млрд до 5,65 млрд евро. Чистая прибыль компании с 2005 г. была нестабильна: то повышалась – то сокращалась, 2009 год компания и вовсе сработала с убытком в 169,2 млн евро. В целом рост чистой прибыли с 2005 г. был значительный: с 280 млн до 866,7 млн евро в 2015 г. В 2012–2014 гг. прибыль колебалась вокруг отметки в 550 млн евро, а в 2015 г. произошел скачок – по сравнению с 2014 г. чистая прибыль выросла на 343,9 млн евро.
Цитирование
Ryanair занимает 34-е место в списке самых надёжных авиаперевозчиков мира по версии бюро JACDEC. С момента её основания у компании ни разу не было аварий, повлекших за собой человеческие жертвы. Вместе с тем, в 2012 году отмечалось увеличение числа аварийных посадок, связанных с недостатком топлива на борту.
« Последнее редактирование: 23.06.19 13:32 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Только все эти игры конечны, о чем мировая история учит неучей. Причем конец всегда был трагичен для населения.
Только вы ее плохо учите - Наполеон с Гитлером тоже были вечно недовольны и все чего-то от нас хотели... А ежели еще раз соберетесь, то вломим так, что живые позавидуют мертвым.
« Последнее редактирование: 23.06.19 13:41 »


Поблагодарили за сообщение: kola64 | фугас | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Только вы ее плохо учите - Наполеон с Гитлером тоже были вечно недовольны и все чего-то от нас хотели... А ежели еще раз соберетесь, то вломим так, что живые позавидуют мертвым.
Странно что вы поставили Наполеона на одну доску с Гитлером.
Первый был революционером, реформатором и национальным героем.
Второй был военным преступником.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Этот источник для вас лучик света в тёмном царстве? *ROFL*
Не знаю,но понимаю,интересная позиция %-),хотя складывается впечатление замыливания ситуации.Предъявить ничего не могут,но хотя-бы "гуманитарно" зацепить.
Не выйдет. Со Скрипалями обосрались,и тут всё повторится
Собственно, источников много и все они в открытом доступе. Читаю все. При анализе фактов сразу становится ясно кто замыливает ситуацию. Уже предьявили, причем далеко не все. Но наши зашевелились. Впрочем, дело действительно зашло далеко, нужно было сразу сознаваться ну или хотя бы проплачивать компенсацию родственникам погибших. Теперь уже только суд.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Только вы ее плохо учите - Наполеон с Гитлером тоже были вечно недовольны и все чего-то от нас хотели... А ежели еще раз соберетесь, то вломим так, что живые позавидуют мертвым.
если только шапками... с менее 2 процентов от мирового ВВП можно только исподтишка хулиганить. Так что не пыжьтесь понапрасну. Экономику наращивайте. А пока щеки раздувать не от чего. Устойчивое падение с 2008 года. Не догадываетесь почему?

Добавлено позже:
Собственно, источников много и все они в открытом доступе. Читаю все. При анализе фактов сразу становится ясно кто замыливает ситуацию. Уже предьявили, причем далеко не все. Но наши зашевелились. Впрочем, дело действительно зашло далеко, нужно было сразу сознаваться ну или хотя бы проплачивать компенсацию родственникам погибших. Теперь уже только суд.
Суд  никак устроить не может, потому что уже до разговора-договора господина из АП  с начальником ДНР следствие объявило. Все ужимки  за 5 лет  в одном ключе и с одной целью - избежать доказанного обвинения, тянуть время, что и будут стараться продолжить. Но предварительная дата  суда, как некий предел по времени = 20 марта 2020 все же  назначена.

Добавлено позже:
Вас и ваших спрашивали?Что бы вы ответили?
   Вы и подобные далеко,очень далеко не весь мир,и это хорошо.
И про "прикупить",вас по чем наняли?
Создана международная следственная группа, которая и проводит расследование.И публикует результаты.
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:23 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Собственно, источников много и все они в открытом доступе. Читаю все. При анализе фактов сразу становится ясно кто замыливает ситуацию. Уже предьявили, причем далеко не все. Но наши зашевелились. Впрочем, дело действительно зашло далеко, нужно было сразу сознаваться ну или хотя бы проплачивать компенсацию родственникам погибших. Теперь уже только суд.
Про таких говорят"смотрю в книгу вижу фигу"
Цитирование
Что-то пытаюсь изучить, но не пойму ЧТО ЭТО ВООБЩЕ!
Грибоедов "Горе от ума."
Цитирование
А судьи кто? – За древностию лет
 К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забыты́х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
 Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
 Не замечая об себе:
 Что старее, то хуже.


Добавлено позже:
Ты судом кого пужать вздумал-то?Тех 4 ,что обнародовали.Краснопрошину уже не нужно бояться?Думается,что вы с монькой суда боитесь.Рыли ,рыли в инете,сливали брехню,сливали,а потом облом будет.Бум судится,бум моньки с бибарсиками.

Добавлено позже:
Иди бибарсик,Грибоедова читай.
« Последнее редактирование: 23.06.19 14:34 »

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 08:40

Собственно, источников много и все они в открытом доступе. Читаю все. При анализе фактов сразу становится ясно кто замыливает ситуацию. Уже предьявили, причем далеко не все. Но наши зашевелились. Впрочем, дело действительно зашло далеко, нужно было сразу сознаваться ну или хотя бы проплачивать компенсацию родственникам погибших. Теперь уже только суд.
Мне кажется, что в открытом доступе далеко не вся информация,а именно та,которая однобокая и взятая с потолка и высосанная из пальца.
ХЗ в чем заключается шевеление,в одном ответе,что доказательств нет?Пять лет,без малого,что-то расследуют,и ничего найти не могут или нехотят.
А так да,только суд,именносуд,а не судилище.Зачем брать на себя то что не делал.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Мне кажется, что в открытом доступе далеко не вся информация,а именно та,которая однобокая и взятая с потолка и высосанная из пальца.
ХЗ в чем заключается шевеление,в одном ответе,что доказательств нет?Пять лет,без малого,что-то расследуют,и ничего найти не могут или нехотят.
А так да,только суд,именносуд,а не судилище.Зачем брать на себя то что не делал.
Разумеется не вся, но не однобокая (почитайте напрмер россми). Доказательств на сегодня уже очень много. Если вы считаете их "высосанными из пальца" то обоснуйте, а не просто пишите что "доказательств нет".
В любом случае будет суд (если раньше наши все-же не проплатят компенсацию), там и будет весь набор доказательств (включая спутниковые снимки, показания бывшего ополченца, сопровождавшего бук и др).

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 08:40

если только шапками... с менее 2 процентов от мирового ВВП можно только исподтишка хулиганить. Так что не пыжьтесь понапрасну. Экономику наращивайте. А пока щеки раздувать не от чего. Устойчивое падение с 2008 года. Не догадываетесь почему?
А если не секрет,вы откуда вещаете?Экономику поднимайте *ROFL*,вы сами для подъёма экономики что-нибудь сделали?Советы и рассудения Ваши интересные.
Цитирование
Суд  никак устроить не может, потому что уже до разговора-договора господина из АП  с начальником ДНР следствие объявило. Все ужимки  за 5 лет  в одном ключе и с одной целью - избежать доказанного обвинения, тянуть время, что и будут стараться продолжить. Но предварительная дата  суда, как некий предел по времени = 20 марта 2020 все же  назначена.
А нет на РФ у них ничего,а про хохлов замалчиватся
Цитирование
Создана международная следственная группа, которая и проводит расследование.И публикует результаты.
Это где есть Украина,но нет РФ? Забавная группа

Добавлено позже:
Разумеется не вся, но не однобокая (почитайте напрмер россми). Доказательств на сегодня уже очень много. Если вы считаете их "высосанными из пальца" то обоснуйте, а не просто пишите что "доказательств нет".
В любом случае будет суд (если раньше наши все-же не проплатят компенсацию), там и будет весь набор доказательств (включая спутниковые снимки, показания бывшего ополченца, сопровождавшего бук и др).
Доказательств как не было,так и нет,есть вопросы к РФ,на которые даны ответы,но нет ответов на вопросы заданные РФ.Чепуху обосновывать нет желания.
Проплаты не будет,не за что.
А так да,только суд,нейтральный суд,ведь задача суда найти виновного в катастрофе,а таких несколько.Вы же уже назначили виновного и радуетесь.
А если б с Вами так поступили,что бы вы делали?
« Последнее редактирование: 23.06.19 15:56 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Доказательств как не было,так и нет,есть вопросы к РФ,на которые даны ответы,но нет ответов на вопросы заданные РФ.Чепуху обосновывать нет желания.
Проплаты не будет,не за что.
А так да,только суд,нейтральный суд,ведь задача суда найти виновного в катастрофе,а таких несколько.Вы же уже назначили виновного и радуетесь.
А если б с Вами так поступили,что бы вы делали?
Доказательства представлены, другое дело что вы зарываете голову в песок, считая их "чепухой". Но это ваше личное дело, можете и дальше так считать, многие преступники даже под весом неопровержимых улик не признаются, имеют право между прочим, правда от наказания все-равно не уйти.
Виновных назначит суд, мы же лишь обсуждаем тему в которой каждый имеет право на свою точку зрения.

Добавлено позже:
Это где есть Украина,но нет РФ? Забавная группа
А там делать РФ? Самолет сбит над территорией Украины, граждан России там  не было. К РФ эта катастрофа не имеет никакого отношения. Поэтому и группа без РФ
« Последнее редактирование: 23.06.19 16:22 »

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 08:40

Доказательства представлены, другое дело что вы зарываете голову в песок, считая их "чепухой". Но это ваше личное дело, можете и дальше так считать, многие преступники даже под весом неопровержимых улик не признаются, имеют право между прочим, правда от наказания все-равно не уйти.
Виновных назначит суд, мы же лишь обсуждаем тему в которой каждый имеет право на свою точку зрения.
Но вы уже назначили виновного и радуетесь или злорадствуете по этому поводу.
Цитирование
Добавлено позже:А там делать РФ? Самолет сбит над территорией Украины, граждан России там  не было. К РФ эта катастрофа не имеет никакого отношения. Поэтому и группа без РФ
Почему Украина в этой группе? Она тоже подозреваемая.
Нелепо выглядит следователь расследующий своё преступление,результат ведь очевиден
« Последнее редактирование: 23.06.19 17:00 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45


Но вы уже назначили виновного и радуетесь или злорадствуете по этому поводу.
Я? Лично я никого не назначал. И в отличие от ополченцев с местными не радовался гибели невинных людей и детей. Вы что-то путаете.

Почему Украина в этой группе? Она тоже подозреваемая.
Нелепо выглядит следователь расследующий своё преступление,результат ведь очевиден
Потому как территория Украины. А преступление совершено там, где она не контролировала свою территорию.

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был сегодня в 08:40

Я? Лично я никого не назначал. И в отличие от ополченцев с местными не радовался гибели невинных людей и детей. Вы что-то путаете.
Опять фейкомёт заработал,кто радовался этому? Это либерасты радуются,очередному поводу гавнеца на вентилятор кинуть
Цитирование
Потому как территория Украины. А преступление совершено там, где она не контролировала свою территорию.
Контролировала или неконтролировала,без разницы,это проблема Украины,по крайней мере всё сделала для этой провокации


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Потому как территория Украины. А преступление совершено там, где она не контролировала свою территорию.
И знало,что у ополченцев есть бук.Сами ополченцам его оставили и раз обвиняли Россию в пособничестве,то могли предположить,что бук могут починить,раз сами авиацию использовали в борьбе с "сепарами".14 июля уже писала газета Взгляд,что АН-26 сбил Бук,а Украина умышленно небо не закрыла.Нужно было обрушить малайзийскую компанию,что бы британцы обогатились.

Добавлено позже:
Моньки про Краснопрошина забыли и про украинский Бук.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=VkMrEaM61OI


на видео заснят ракетный комплекс БУК 312 принадлежащий ВСУ, которыйв марте 2014 года был остановлен возле Ясиноватского поста ГАИ Донецкой обалсти.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Вот из него и делали монтажи на других видео и в видео от 17.07 смонтировали бук с белой машинкой.Поэтому нигде ее четко и не видно.
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Опять фейкомёт заработал,кто радовался этому? Это либерасты радуются,очередному поводу гавнеца на вентилятор кинуть
Вы что, не верите отечественному ТВ? Посмотрите на ютубе лайф-ньюз и другие. При чем тут фейки?

Контролировала или неконтролировала,без разницы,это проблема Украины,по крайней мере всё сделала для этой провокации
Как раз таки разница основополагающая. Это значит что там не могли находится буки Украины
« Последнее редактирование: 23.06.19 19:46 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=hTaCbmX4ffQ

Человек с ТОГО САМОГО БУКа


Поблагодарили за сообщение: фугас

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Устойчивое падение с 2008 года. Не догадываетесь почему?
Растем помаленьку, несмотря на ваши санкции.

если только шапками
Наши нынешние шапки вас сильно удивят.
Создана международная следственная группа, которая и проводит расследование.И публикует результаты.
Да уж видели, что вы там нарасследовали - вам об этом малайзийский премьер доходчиво сказал, причем в очень мягкой форме. Пинок под зад ДжИТ получит, а не суд.


Поблагодарили за сообщение: фугас | kola64 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=Z_fCz-z7Ppo

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ясиноватая. Пост ГАИ. Бук 312. Часть 4 / Yasinovataya. Post traffic police. Beech 312. Part 4


Поблагодарили за сообщение: фугас

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ясиноватая. Пост ГАИ. Бук 312. Часть 4 / Yasinovataya. Post traffic police. Beech 312. Part 4
Это далеко от точки запуска.

Добавлено позже:
Растем помаленьку, несмотря на ваши санкции.
Не растем, а цена на нефть растет. Так-же быстро и упасть может если что

Добавлено позже:
Наши нынешние шапки вас сильно удивят
У других тоже "шапки" есть, не волнуйтесь

Добавлено позже:
Да уж видели, что вы там нарасследовали - вам об этом малайзийский премьер доходчиво сказал, причем в очень мягкой форме. Пинок под зад ДжИТ получит, а не суд
Суд так-же доходчиво все обьяснит, премьер просто еще не вьехал
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:17 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Это далеко от точки запуска.
Да и месяц,кажется не июль...

Добавлено позже:
Суд так-же доходчиво все объяснить, премьер просто еще не вьехал
Конечно объяснит,что полагаться на инет и помощников из инету не следует.Пинок вы получите.
« Последнее редактирование: 23.06.19 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: kola64