Причины оставления палатки (анализ разных мнений) - стр. 4 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причины оставления палатки (анализ разных мнений)  (Прочитано 74103 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вообще-то  снег сок склона выдувает вниз. По закону всемирного тяготения. Поэтому фонарик был не засыпанным сверху.
Ну, сами же говорите - под фонариком снег остался. Его не выдуло, значит, по закону тяготения, а остальной - выдуло?

Добавлено позже:
Я считаю, было. Потому что никто, кроме него, это дело не расследовал.
Да это дело особо вообще никто не расследовал, судя по тому, что имеем на выходе ;)
« Последнее редактирование: 09.09.13 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Ну, сами же говорите - под фонариком снег остался. Его не выдуло, значит, по закону тяготения, а остальной - выдуло?
Фонарик прижимал снег, что был под ним, поэтому его и не выдуло. А тот снег, что был над ним - выдуло.
Да это дело особо вообще никто не расследовал,
Расследовали, как могли. А вообще не переоценивайте советскую правоохранительную систему,  она давала очень много косяков. За преступления Чикатило, например, расстреляли несколько ни в чем не повинных человек.  Тоже ведь  эти дела расследовали как могли.
« Последнее редактирование: 09.09.13 19:31 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Расследовали, как могли. А вообще не переоценивайте советскую правоохранительную систему,  она давала очень много косяков. За преступления Чикатило, например, расстреляли несколько ни в чем не повинных человек.  Тоже ведь  эти дела расследовали как могли.
Много косяков, и все дело из косяков - несколько разные понятия, советская правоохранительная система имела больший порядок, нежели, например, сейчас. Ну и опять же - при контроле прокуратуры СССР - нереально косячить какой-то областной прокуратуре. За это можно было грандиозно схлопотать

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

все дело из косяков
Я не считаю, что тут всё дело из косяков. Например, экспертизу палатки назначили обоснованно  и провели грамотно, СМЭ - тоже на более-менее приличном уровне по тем временам, основные свидетели были опрошены и т.д. и т.п.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Я не считаю, что тут всё дело из косяков. Например, экспертизу палатки назначили обоснованно  и провели грамотно, СМЭ - тоже на более-менее приличном уровне по тем временам, основные свидетели были опрошены и т.д. и т.п.
А как вам факт сокрытия наколки на теле обозначенного как Золотарёв в Акте СМЭ? )) Присудствовал и Иванов...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я не считаю, что тут всё дело из косяков. Например, экспертизу палатки назначили обоснованно  и провели грамотно
После швеи? O:-)
А кто когда и после кого нашел палатку? И после кого и чего вообще опись составлялась?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

А как вам факт сокрытия наколки на теле обозначенного как Золотарёв в Акте СМЭ? ))
Пальцы кистей полусогнуты. На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С", "ДАЕРММУАЗУАЯ", пятиконечной звезды и буквы "С", букв"Г+С+П=Д" и цифры "1921 год". (акт СМЭ).
После швеи? O:-)
Швею Коротаев придумал. Большой выдумщик был.

Добавлено позже:
А кто когда и после кого нашел палатку?
Палатку нашли Слобцов и Шаравин 26.02.59.
« Последнее редактирование: 09.09.13 19:51 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Пальцы кистей полусогнуты. На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С", "ДАЕРММУАЗУАЯ", пятиконечной звезды и буквы "С", букв"Г+С+П=Д" и цифры "1921 год". (акт СМЭ).
*NO* я об этой наколке
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Палатку нашли Слобцов и Шаравин 26.02.59.
Да? то-то баталии на сайте были *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Пальцы кистей полусогнуты. На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена". На тыле правого предплечья в средней трети татуировка с изображением "свеклы и букв + С", на тыле левого предплечья татуировка с изображением "Г.С", "ДАЕРММУАЗУАЯ", пятиконечной звезды и буквы "С", букв"Г+С+П=Д" и цифры "1921 год". (акт СМЭ).
ну да. А что выше локтя- где?

Добавлено позже:
Швею Коротаев придумал. Большой выдумщик был.
Вы с ним знакомы лично? O:-)

Добавлено позже:
Фонарик прижимал снег, что был под ним, поэтому его и не выдуло. А тот снег, что был над ним - выдуло.
Не, не могу проигнорить. Т.е. фонарик лежал на кучке снега, по контуру совпадающей с самим фонариком?
« Последнее редактирование: 09.09.13 19:58 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Ну и опять же - при контроле прокуратуры СССР - нереально косячить какой-то областной прокуратуре.
Лана, дался  Вам этот контроль, Вы его сегодня пятый раз, по-моему поминаете. Он  нарисовался не ранее 10 мая и зная о том, что дело придется отсылать в Москву, Иванов лихорадочно напихал в него все что мог. К тому же, судя по туманным высказываниям Окишева, да и самого Иванова в кустанайской статье, им из Москвы устно намекнули поскорее заканчивать канитель. Вот и судите после этого в чем же заключался этот пресловутый контроль.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Да? то-то баталии на сайте были
Если вы забыли, кто у нас первым обнаружил палатку дятловцев, из рассказа Карпушина вы узнаете, что это был Карпушин. До этого первыми ее обнаружили Слобцов с Шаравиным, потом ее первый обнаружил Патрушев, теперь вот оказывается, что первый все-таки Карпушин... меньше народа на субботнике таскало бревно на пару с Ильичем, чем первыми обнаружили палатку дятловцев. http://perdyat.livejournal.com/11623.html

Вы с ним знакомы лично? O:-)
А вы безоглядно  верите всему, что он говорил? http://taina.li/forum/index.php?topic=1974.150
« Последнее редактирование: 09.09.13 19:59 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

я об этой наколке
Это не наколка. Она слишком яркая для наколки. Это следствие сползания эпидермиса и разложения. Кто-то размещал этот фрагмент увеличенным. Там видно закрученные лоскуты кожи.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Лана, дался  Вам этот контроль, Вы его сегодня пятый раз, по-моему поминаете
А что ж еще мне делать :sm55: Вот приходится постоянно об одном и том же, никто ж не читает.
ну да ладно. Вот Вы, Сергей - в стихию верите?

Добавлено позже:
Там видно закрученные лоскуты кожи.
Нет ни одного. Обладаю не самым последним зрением на сайте *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А вы безоглядно  верите всему, что он говорил?
Я к нему отношусь абсолютно также, как и к остальным свидетелям.
« Последнее редактирование: 09.09.13 20:02 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Т.е. фонарик лежал на кучке снега, по контуру совпадающей с самим фонариком?
Фонарик уронили на палатку,  под ним оказался снег, который в результате падения фонарика спрессовался и быстро превратился в наст из-за понижения температуры. Вот его и не выдуло. Что тут непонятного?
« Последнее редактирование: 09.09.13 20:04 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Фонарик уронили на палатку,  поl ним оказался снег, который в результате падения фонарика спрессовался и быстро превратился в наст из-за понижения температуры. Вот его и не выдуло. Что тут непонятного?
Контур совпал? наста и фонарика? Т.е. лежит фонарик на столбике - а рядом выдуло?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Я к нему отношусь абсолютно также, как и к остальным свидетелям.
Его показаний в УД нет, поэтому он  не свидетель. А через 50 с лишним лет можно легко  забыть то, что было и  вспомнить то,  чего не было.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Его показаний в УД нет, поэтому он  не свидетель. А через 50 с лишним лет можно легко  забыть то, что было и  вспомнить то,  чего не было.
А это можно сказать про всех свидетелей *DONT_KNOW*

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Это не наколка. Она слишком яркая для наколки. Это следствие сползания эпидермиса и разложения. Кто-то размещал этот фрагмент увеличенным. Там видно закрученные лоскуты кожи.
... ))) Ну да, не наколка?  ... а про эпидермис это вы сказали неправду :-[ ... никаких лоскутов кожи как вы выразились при увиличении там не видно... сами можете убидится поработав с изображением, и это явно не посмертные изменения кожных покровов естественного порядка, в высоко художественном виде.. ))) Не надо себя этим успокаивать.. Наколка ли это нарисованно ли карандашом, чернилами.. это обязанно было быть отражённо в Акте СМЭ.. 


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Контур совпал? наста и фонарика? Т.е. лежит фонарик на столбике - а рядом выдуло?
Это вы, наверное, со  следами-столбиками перепутали. Лучше  читайте Слобцова.

Около палатки рядом со входом в снег был воткнут ледоруб, на палатке палатки, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом
« Последнее редактирование: 09.09.13 20:11 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вот Вы, Сергей - в стихию верите?
Лан, Вы ж меня как облупленного знаете!  *ROFL*
Не скажу, что это красивая позиция, просто остальные ещё хуже. К примеру, от лосей, АДА и порхающих аки бабочки фонариков, мой язык бы самолично отделился от подъязычной кости без всяких кровоизлияний.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Лан, Вы ж меня как облупленного знаете!  *ROFL*
Не скажу, что это красивая позиция, просто остальные ещё хуже. К примеру, от лосей, АДА и порхающих аки бабочки фонариков, мой язык бы самолично отделился от подъязычной кости без всяких кровоизлияний.
Егений!!!!! Вот, пожалуйста. Сергей и медгаз. Вполне умные люди. А вы говорите - хреновая инсценировка была ;D


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Егений!!!!! Вот, пожалуйста. Сергей и медгаз. Вполне умные люди. А вы говорите - хреновая инсценировка была ;D
;) ))

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Если вы забыли, кто у нас первым обнаружил палатку дятловцев, из рассказа Карпушина вы узнаете, что это был Карпушин. До этого первыми ее обнаружили Слобцов с Шаравиным, потом ее первый обнаружил Патрушев, теперь вот оказывается, что первый все-таки Карпушин...
ишшо Пашин похоже обнаружил!
И кому вручать пальму первенства?


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

... а про эпидермис это вы сказали неправду :-[ ... никаких лоскутов кожи как вы выразились при увиличении там не видно... сами можете убидится поработав с изображением, и это явно не посмертные изменения кожных покровов естественного порядка, в высоко художественном виде.. )))
Как-то еще в период обучения увидел красивое изображение сидящей бабочки. А на самом деле авторы след камня, на котором лежал труп, след трава и след жучка. Вот так-то. Это к тому, что очень трудно сделать вывод в живую без опыта, а уж с плохих фотографий...
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Как-то еще в период обучения увидел красивое изображение сидящей бабочки. А на самом деле авторы след камня, на котором лежал труп, след трава и след жучка. Вот так-то. Это к тому, что очень трудно сделать вывод в живую без опыта, а уж с плохих фотографий...
Да. Но кое-что я могу сказать с точностью до абсолюта, как бы это не звучало. Лохмушек там - нет, отвечаю *YES*

Tobin Frost


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.12.14 02:11



Согласен на 146%!! Именно это и считаю одной из главных причин молчания властей. Ключевая фраза "и сегодня имеет огромное значение"
Ерунда все это,не получилось предыдущего Вашего собеседника процитировать который пишет"Так вот - секрет группы Дятлова в том,  что ребята в феврале 59го столкнулись на горе Холат с чем то таким,  что и СЕГОДНЯ имеет О Г Р О М Н О Е значение для ГОСУДАРСТВА, его целостности и БЕЗОПАСНОСТИ!!!!"
Если бы так было на самом деле,то несуществовало никаких фондов памяти,не было бы по первому каналу передач этому посвященных и тп.Не имеет эта трагедия ОГРОМНОГО значения для ГОСУДАРСТВА...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ерунда все это,не получилось предыдущего Вашего собеседника процитировать который пишет"Так вот - секрет группы Дятлова в том,  что ребята в феврале 59го столкнулись на горе Холат с чем то таким,  что и СЕГОДНЯ имеет О Г Р О М Н О Е значение для ГОСУДАРСТВА, его целостности и БЕЗОПАСНОСТИ!!!!"
Если бы так было на самом деле,то несуществовало никаких фондов памяти,не было бы по первому каналу передач этому посвященных и тп.Не имеет эта трагедия ОГРОМНОГО значения для ГОСУДАРСТВА...
да почему - нет? Разве это чему мешает? А люди деньги зарабатывают, демократия в действии *DONT_KNOW*

Tobin Frost


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.12.14 02:11

Лана2012,если бы это угрожало реально безопасности страны конечно не было.Демократии нигде нет,спросите у американцев если мне не верите *YES*

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Лана2012,если бы это угрожало реально безопасности страны конечно не было.Демократии нигде нет,спросите у американцев если мне не верите *YES*
ммм, а почему это должно угрожать безопасности страны? Допустим, ну было некое... Ну и что? Где причина это ... открывать? Всем и так хорошо *DONT_KNOW*

Tobin Frost


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0

  • Был 10.12.14 02:11

ммм, а почему это должно угрожать безопасности страны? Допустим, ну было некое... Ну и что? Где причина это ... открывать? Всем и так хорошо *DONT_KNOW*
Про безопасность страны как бы не я заикнулся,ну это ладно.А кто должен,что то открывать,не понял.