Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 556 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807392 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16650 : 17.06.19 12:12 »
P.L,
Интересно, их действия определены только конченой целью? Действия силовиков определены УПК, врачей - кучей законов и инструкций. Это не те области, в которых поощряется проявление инициативы. Мне про силовиков сложно говорить, но у врачей - 99% должно быть соблюдение протокола и это залог успеха. И только 1% Доктор Хаус. Доктор Хаус вообще деструктивный элемент и подобных ему я гнобила и увольняла. Но любила, ценила и лечилась только у них)

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16651 : 17.06.19 12:18 »
Так получается А. поехала "помогать" в Туапсе после обыска на котором присутствовала? Нельзя было её отпускать без адвоката. Наболтать могла воз и маленькую тележку. Если виновна и прокололась - это одно, а если не она убила и всю её болтовню хорошенько подогнали (выше лингвист писала об этом).Как вот с чистосердечным не получилось у них. Видно дошло до А. , что происходит на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16652 : 17.06.19 14:45 »
Хотела молчать - не получилось.
Женя, Вы меня простите, но Вы не следак и не опер. Вы путаете ЛИЧНЫЙ обыск и обыск помещений, жилища и тд.
Это ЛИЧНЫЙ ОБЫСК проводят однополые, тк имеют место не только похлопывания сверху одежды, но и прощупывания, "залезания" в нижнее белье, визуальный осмотр отверстий (пардон).
При досмотре человеку предлагается САМОМУ вывернуть карманы, выложить все предметы из них.
Ну, а уж обыск помещений совсем не требует однополости.
Женщины этапируют арестованных, подсудимых, осужденных женщин, а вот свидетелей СОПРОВОЖДАТЬ однополость не требуется.
Вы что-то сами себя перемудрили. То пишете, что тяп-ляп протокол заполнить - это ОБЫЧНОЕ дело, и, практически тут-же, что Ваш начальник 
заставлял Вас подробно записывать. Так значит всё-таки в полиции разгильдяйство  это не ОБЫЧНОЕ дело?
Мне странно читать, что в полицию приходят сотрудники не обученные проводить осмотры. Они все приходят на должности следователя, опера, Инспектора ГИБДД без школ МВД, Академий МВД, Юридических Университетов? И стажировки между курсами как бы не проходят?
Вы как-то аккуратнее, люди на Ваше мнение, как на специалиста-профессионала опираются.
Я знаком с широким профилем работы. Я хорошо осведомлен о внутренней кухне почти всех отделов, даже о не любимом сотрудниками отделе собственной безопасности. Как все происходит я очень хорошо знаю. Нафиг напрягаться, на этом левых бабок не срубить. Вот основной принцип работы, не получилось на бабло развести тогда оформим. Ничего я не путаю. За ней в один конец приехали забирать. Вы же это понимаете. 600 км с ней ехать. Я бы взял сотрудницу женщину, чисто для подстраховки. Ее постоянно под присмотром держали, чтобы не свалила. А в номере с ней мужик сотрудник тусит, это нормально? Ей в туалет сходить надо было, кто бы с ней пошел, чтобы не свалила. Сотрудница женщина. Да и подозреваемые бывают разные, тут заяву на сексуальные домогательства получить легко можно было, сами знаете, была бы более деловая подозреваемая такую заяву получить как не фиг делать. Потом фиг отпишешься. Ее потом на освидетельствование повезли, опять сотрудник одного пола для подстраховки должен быть. При обыске у девушки мужик может не обратить внимание на то, на что может обратить внимание женщина.  Это же элементарно. Это тоже им в минус. У нее и нижнее белье надо было изъять в котором Алена была, там ведь могли быть следы преступления, белье пропустили.  Да при обыске квартиры не требуется, но взять надо было. Не надо делать как привыкли, надо мыслить шире. Все привыкли делать как попало, по фигу, в суде все равно прокатит. Все прокатывает до определенного момента, потом не прокатит и еще тебя и прикрыть могут. У тех, кто журналиста с наркотой принял, тоже всегда прокатывало, тут обломчик пришел, сейчас присядут.
Про досмотр, тоже все привыкли, приучили как служебных собак, сотрудник попросил вывернуть карманы, все сразу выкладывать начинают. Я всегда, когда на улице тормозят ППСники, их с такой просьбой посылаю. Попросили - просьба отклонена. Не перемудрил. В одном отделе нас заставляли каждую ниточку описывать, перешел в другой, в другом отделе было по фигу, можно было все в один пакет сложить вообще с описанием не заворачиваясь. То, что в полиции много безграмотных для вас это новость? Диплом без практики это просто бумажка. Там все сотрудники с университетом МВД? У нас пол отдела вообще без юридического образования было. Дознаватель с педагогическим, следак с коммерческим  это в порядке вещей. Для вас разве это новость? Я понимаю вы сотрудников защитить хотите. Не надо таких сотрудников защищать которые признаку книгой Ницше выбивают и петушатниками с пресс хатами пугают. Бить человека, который ответить не может, герои блин. Таким не место в органах. Разговором и уликами качать надо, а не пугалами пугать. На месте придумали, тема пошла, сейчас приедем признанку выбьем, не выбили. Опера не схитрили, а конкретно ступили. Развести на признанку не получилось, вот и начали выкручиваться с гостиницей и прочей фигней. Не надо этих бездарей защищать. Плохо сработали, я бы их вообще закрыл, нашел бы за что. Разгильдяйство в органах обычное дело, всем на все по фигу. Степень разгильдяйства от начальника зависит. В одном отделе начальник говорит домой никто не уходит пока не раскроем, в другом висяк  ну фиг с ним. Думаю для вас это тоже не новость.
« Последнее редактирование: 18.06.19 13:01 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Equinox | Vasilisa | Black_Dahlia | Vietnamka | L0REINE | О.Г. | Misterx | elenapaula | Sama po sebe | Мелисента | Ivanka | Берта

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16653 : 17.06.19 15:20 »
Так получается А. поехала "помогать" в Туапсе после обыска на котором присутствовала? Нельзя было её отпускать без адвоката. Наболтать могла воз и маленькую тележку. Если виновна и прокололась - это одно, а если не она убила и всю её болтовню хорошенько подогнали (выше лингвист писала об этом).Как вот с чистосердечным не получилось у них. Видно дошло до А. , что происходит на самом деле.
Я думаю, что любое ее вранье после первых показаний объясняется именно этим - она поняла, что ее никто не слышит, и стала пытаться выкручиваться - отсюда вранье по мелочи. В хронологии событий она не путается. Если кто заметил, что путается - несите цитаты)) Ее ложь вылазит в мелочах. Как она, кстати, объясняет исчезновение орудия убийства? Никто ведь не знает точно, чем убили Н, и куда делось орудие преступления, кроме человека, который убил. А по версии следствия это именно она.

У меня, как раз, есть объяснение, почему Князев не стал мерять температуру, и почему нет протокола осмотра трупа на МП отдельно, с трупными пятнами и rigor mortis)) В этом случае можно было бы гораздо точнее установить время смерти. Без нормальной смэ - это может быть только А, потому что она последний известный человек на МП.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Iskra | L0REINE | женя77 | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16654 : 17.06.19 15:23 »
Ее ложь вылазит в мелочах. Как она, кстати, объясняет исчезновение орудия убийства? Никто ведь не знает точно, чем убили Н, и куда делось орудие преступления, кроме человека, который убил. А по версии следствия это именно она.
а как она это объясняет? где почитать?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16655 : 17.06.19 15:28 »
а как она это объясняет? где почитать?
В том-то и дело, что тема не раскрыта))) Я бы и сама с удовольствием почитала. В том, что она говорит - нет ни единого слова о том, что это за орудие, и куда оно делось. Это настолько все равно следователю, что он об этом не спросил?)) :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16656 : 17.06.19 15:31 »
Я знаком с широким профилем работы. Я хорошо осведомлен о внутренней кухне почти всех отделов, даже о не любимом сотрудниками отделе собственной безопасности. Как все происходит я очень хорошо знаю. Нафиг напрягаться, на этом левых бабок не срубить. Вот основной принцип работы, особенно у оперов, не получилось на бабло развести тогда оформим. Ничего я не путаю. За ней в один конец приехали забирать. Вы же это понимаете. 600 км с ней ехать. Я бы взял сотрудницу женщину, чисто для подстраховки. Ее постоянно под присмотром держали, чтобы не свалила. А в номере с ней мужик сотрудник тусит, это нормально? Ей в туалет сходить надо было, кто бы с ней пошел, чтобы не свалила. Сотрудница женщина. Да и подозреваемые бывают разные, тут заяву на сексуальные домогательства получить легко можно было, сами знаете, была бы более деловая подозреваемая такую заяву получить как не фиг делать. Потом фиг отпишешься. Ее потом на освидетельствование повезли, опять сотрудник одного пола для подстраховки должен быть. При обыске у девушки мужик может не обратить внимание на то, на что может обратить внимание женщина.  Это же элементарно. Это тоже им в минус. У нее и нижнее белье надо было изъять в котором Алена была, там ведь могли быть следы преступления, белье пропустили.  Да при обыске квартиры не требуется, но взять надо было. Не надо делать как привыкли, надо мыслить шире. Все привыкли делать как попало, по фигу, в суде все рано прокатит. Все прокатывает до определенного момента, потом не прокатит и еще тебя и прикрыть могут. У тех, кто журналиста с наркотой принял, тоже всегда прокатывало, тут обломчик пришел, сейчас присядут.
Про досмотр, тоже все привыкли, приучили как служебных собак, сотрудник попросил вывернуть карманы, все сразу выкладывать начинает. Я всегда, когда на улице тормозят ППСники, их с такой просьбой посылаю. Попросили - просьба отклонена. Не перемудрил. В одном отделе нас заставляли каждую ниточку описывать, перешел в другой, в другом отделе было по фигу, можно было все в один пакет сложить вообще с описанием не заворачиваясь. То, что в полиции много безграмотных для вас это новость? Диплом без практики это просто бумажка. Там все сотрудники с университетом МВД? У нас пол отдела вообще без юридического образования было. Дознаватель с педагогическим, следак, с коммерческим  это в порядке вещей. Для вас разве это новость? Я понимаю вы сотрудников защитить хотите. Не надо таких сотрудников защищать которые признаку книгой Ницше выбивают и петушатниками с пресс хатами пугают. Бить человека, который ответить не может, герои блин. Таким не место в органах. Разговором и уликами качать надо, а не пугалами пугать. На месте придумали, тема пошла, сейчас приедем признанку выбьем, не выбили. Опера не схитрили, а конкретно ступили. Развести на признанку не получилось, вот и начали выкручиваться с гостиницей и прочей фигней. Не надо этих бездарей защищать. Плохо сработали, я бы их вообще закрыл, нашел бы за что. Разгильдяйство в органах обычное дело, всем на все по фигу. Степень разгильдяйства от начальника зависит. В одном отделе начальник говорит домой никто не уходит пока не раскроем, в другом висяк  ну фиг с ним. Думаю для вас это тоже не новость.
« Последнее редактирование: сегодня в 15:02 »
Добрый день!
Ни в коем случае не вмешиваюсь в Вашу беседу с НикитА из уважения к вашему профессиональному опыту.Но туалетная комната находится в самом гостиничном номере.И потом,зачем раздувать так историю с этим Ницше,откуда нам знать насколько сильно и за что Алёна и вообще получила ли книгой по голове,да и потом это опять же со слов самой Алёны,не знаю насколько можно доверять словам понятой,но с её слов Алёна за словом в карман не лезла, при обыске грубила сотрудникам,и здесь много раз уже обсуждалось,что врут все и по поводу "выбивания показаний" не было никаких претензий от защиты.
« Последнее редактирование: 17.06.19 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16657 : 17.06.19 15:35 »
Плохо сработали, я бы их вообще закрыл, нашел бы за что.
Так может ещё не поздно ? :-[

Добрый день!
Ни в коем случае не вмешиваюсь в Вашу беседу с НикитА из уважения к вашему профессиональному опыту.Но туалетная комната находится в самом гостиничном номере.И потом,зачем раздувать так историю с этим Ницше,откуда нам знать насколько сильно и за что Алёна и вообще получила ли книгой по голове,да и потом это опять же со слов самой Алёны,не знаю насколько можно доверять словам понятой,но с её слов Алёна за словом в карман не лезла, при обыске грубила сотрудникам,и здесь много раз уже обсуждалось,что врут все и по поводу "выбивания показаний" не было никаких претензий от защиты.
Я сижу и удивляюсь на себя. Вот почему я верю, что и били, и давили, и раскрутить пытались? Что со мной не так?
Более того, я уверена, что и в сизо Ее в оборот брали. Просто мы об этом не знаем.
« Последнее редактирование: 17.06.19 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | Sama po sebe | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16658 : 17.06.19 15:43 »
Я сижу и удивляюсь на себя. Вот почему я верю, что и били, и давили, и раскрутить пытались? Что со мной не так?
Более того, я уверена, что и в сизо Ее в оборот брали. Просто мы об этом не знаем.
То что берут в оборот никак не сомневаюсь абсолютно,а как Вы хотите,речь о преступлении,в любой профессии есть свои приёмы,но естественно я за без фанатизма и насилия!Соглашусь,что не знаем многого,но не было никакого физического насилия,в этом 100% уверенность,а книгой по голове могла и слегка получить за то что огрызалась,не думаю что именно на этом Ницше стоит заострять внимание.
Евгений писал о участии на допросах опытных психологов,вот думаю самое верное решение и зря не воспользовались его присутствием при допросе Алёны.
« Последнее редактирование: 17.06.19 15:48 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Vasilisa | женя77 | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16659 : 17.06.19 16:02 »
И потом,зачем раздувать так историю с этим Ницше,откуда нам знать насколько сильно и за что Алёна и вообще получила ли книгой по голове,да и потом это опять же со слов самой Алёны,не знаю насколько можно доверять словам понятой,но с её слов Алёна за словом в карман не лезла, при обыске грубила сотрудникам,и здесь много раз уже обсуждалось,что врут все и по поводу "выбивания показаний" не было никаких претензий от защиты.
А что мы знаем со слов следователя? И какие у нас основания доверять ему, например, больше чем А? Он что "священная", безошибочная, не подверженная каким-то своим вполне человеческим порокам корова?)) Нет. Такой-же человек как все, возможно давно испорченный системой в которой работает. А вы бы не грубили и не возмущались если бы в ваших вещах посторонние люди начали что-то усиленно копать и что-то зачем-то искать? Тем паче в весьма интимных вещах?
А толку жаловаться на выбивание показаний если ничего выбить таки не удалось?) Нашла коса на камень однако и вместо перепуганной девахи, оказалась эдакая твердолобая А., которая лишнего брать на себя, вдруг ни с того не с сего, не захотела. Обидно.. понимаю)).
« Последнее редактирование: 17.06.19 16:05 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | L0REINE | sofi4ka | arhelon | Sama po sebe | женя77 | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16660 : 17.06.19 16:03 »
Извините, но для меня книгой по голове - насилие.
Не надо смещать понятие нормы. Потому что вы сначала это выводится, а потом и УПК соблюдать становится не надо. А зачем? Можно же списать на "приёмы профессии".
Знаете, так до много договорится можно, потому что и у врачей есть свои приёмы и есть своё мнение - кого вообще лечить стоит или, если нагрубил или чесноком изо рта пахнет - можно и не очень.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | arhelon | Misterx | Sama po sebe | женя77 | Black_Dahlia

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16661 : 17.06.19 16:14 »
Вьетнамка,ну не обижайтесь,из уважения к Вашему профессиональному опыту,тоже спорить не буду.Только иногда или чаще всего,пациенту надо причинить боль чтобы вылечить))),это на себе проверено и ничего не имею против,наоборот только благодарность от всей души.Иногда и грубияна,надо как то отрезвить и дать понять,что ты не на лавке с малолетками джин с тоником пьёшь и матом  событиями делишься.)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Paradox79

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16662 : 17.06.19 16:29 »
P.L,
Интересно, их действия определены только конченой целью? Действия силовиков определены УПК, врачей - кучей законов и инструкций. Это не те области, в которых поощряется проявление инициативы. Мне про силовиков сложно говорить, но у врачей - 99% должно быть соблюдение протокола и это залог успеха. И только 1% Доктор Хаус. Доктор Хаус вообще деструктивный элемент и подобных ему я гнобила и увольняла. Но любила, ценила и лечилась только у них)
Любые действия определены целью, должностного лица, безусловно, ещё законами, нормами, актами и прочее - он их и соблюдал.
Защита про нарушения СУДУ в ходе следствия почему не донесла, если говорит об том?!
Общественность не поднимала? В том же Туапсе был инцидент когда супругу КВН сбила машина на пешеходе. да Голунов тот же - ошибки не доведённые до судебных тяжб или наоборот ошибки, которые не хотели довести до суда, но резонанс помог. Не знаю пьяный мальчик в суд попал?
Может там все процессуально верно?
Доктор Хаус - это уникум, это единичные одаренные личности, которые создают «брэнды» в том числе, эта история не об этом.
« Последнее редактирование: 17.06.19 23:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16663 : 17.06.19 16:32 »
В том-то и дело, что тема не раскрыта))) Я бы и сама с удовольствием почитала. В том, что она говорит - нет ни единого слова о том, что это за орудие, и куда оно делось. Это настолько все равно следователю, что он об этом не спросил?)) :rl:
если не убивала, то и знать не может и соответственно рассказывать нечего.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16664 : 17.06.19 18:24 »
Добавлено позже:
Так может ещё не поздно ?
Уже поздно. Их надо было в первую неделю накрывать. Сейчас они признание не напишут.)

Но туалетная комната находится в самом гостиничном номере.И потом,зачем раздувать так историю с этим Ницше,откуда нам знать насколько сильно и за что Алёна и вообще получила ли книгой по голове,да и потом это опять же со слов самой Алёны,не знаю насколько можно доверять словам понятой,но с её слов Алёна за словом в карман не лезла, при обыске грубила сотрудникам,и здесь много раз уже обсуждалось,что врут все и по поводу "выбивания показаний" не было никаких претензий от защиты.
А в дороге? 600 км. ехать, если приспичит, кто с ней в кустики пойдет?))) Не важно, что туалет в номере, за ней мужик в номере присматривал, это не нормально. Сотрудник о своей безопасности не думал, мог конкретно залететь, всегда надо себя подстраховывать, просчитывать возможные действия. Этих супер копов прикрыть за пару минут можно было. То, что книгой стучали - тут я ей верю, ехали за признанкой, а тут облом. Претензий от защиты не было, потому как факт выбивания не докажешь.  То, что грубила при обыске это нормально, ничего особенно в этом не вижу.  Только вот об этом узнали спустя два года. Тут я понятой не верю. Нигде не было инфы, что Алена при обыске присутствовала. Мне интересно кто гостиницу оплачивал, за чей счет банкет был?) Служебным положением воспользовались, не поверю, что свои деньги платили.
« Последнее редактирование: 17.06.19 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Misterx | Sama po sebe

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16665 : 17.06.19 18:57 »
Это не неудобства, это унижение человеческого достоинства. Посторонний мужик не имеет право лапать женщину (к врачу она приходит сама за помощью). Поэтому закон строго ограничивает подобные ситуации, и обязывает определенные действия совершать только однополым.
За скорой помощью пациенты не всегда приходят  сами. В таком состоянии им всё равно, кто оказывает помощь.  А под наркозом тем паче. В нашем городе  хирург - анестезиолог изнасиловал находящуюся под наркозом на столе молодую женщину.Но это не означает, что теперь всех женщин должны оперировать женщины - хирурги. *JOKINGLY*
Та же история с полицией. Я о честности и благородстве в первую очередь.


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16666 : 17.06.19 19:02 »
Я о честности и благородстве в первую очередь.
Честность и благородство это в старых фильмах времен СССР.)

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16667 : 17.06.19 19:09 »
Набойщикова в ГЗ подтвердила, что первый обыск был при Алене. Она же писала, что она представитель защиты и "единое целое" с адвокатами...


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | elenapaula | женя77 | Paradox79

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16668 : 17.06.19 19:26 »
Честность и благородство это в старых фильмах времен СССР.)
Почему только в фильмах, я видела собственными  глазами  благородных  честных рядовых и  офицеров  советской милиции. :) Поверьте, не все выворачивали  карманы  с зарплатами беззащитных алкашей.  *NO*


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16669 : 17.06.19 19:30 »
А в дороге? 600 км. ехать, если приспичит, кто с ней в кустики пойдет?))) Не важно, что туалет в номере, за ней мужик в номере присматривал, это не нормально. Сотрудник о своей безопасности не думал, мог конкретно залететь, всегда надо себя подстраховывать, просчитывать возможные действия. Этих супер копов прикрыть за пару минут можно было. То, что книгой стучали - тут я ей верю, ехали за признанкой, а тут облом. Претензий от защиты не было, потому как факт выбивания не докажешь.  То, что грубила при обыске это нормально, ничего особенно в этом не вижу.  Только вот об этом узнали спустя два года. Тут я понятой не верю. Нигде не было инфы, что Алена при обыске присутствовала. Мне интересно кто гостиницу оплачивал, за чей счет банкет был?) Служебным положением воспользовались, не поверю, что свои деньги платили.
По трассе  проблем нет с туалетом,на заправке можно и без кустиков).Понимаете,Вам конечно же проще представить события,как происходил допрос,как выбивается признанка.Мне как обывателю понятно одно,Алёну не в учительскую вызвали как нашкодившего хулигана,а в отдел и речь о убийстве,как она себя там вела,по мне не исключено что грубила.Абсолютно нет цели обелить кого либо из героев истории.Откуда нам знать,без личного присутствия,как и где и что происходило.Остаётся только догадываться или прислушиваться к собеседникам профессионалам. Про гостиницу даже спорить не буду, действительно нет внятного ответа,зачем,почему,на каком основании и кто оплачивал банкет.)

Мне кажется у людей,неравнодушных к этому делу,включая меня и исключая многих,уже такой винегрет из за не хватки 100% информации,получается как в этом салате,не смотря на неожиданную несовместимость ингредиентов - сладкой свеклы с солёными огурцами или квашенной капусты,то довольно таки вкусное блюдо получается)))
« Последнее редактирование: 17.06.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16670 : 17.06.19 19:39 »
Почему только в фильмах, я видела собственными  глазами  благородных  честных рядовых и  офицеров  советской милиции.
Есть честные и благородные, эти явно не были такими)

Набойщикова в ГЗ подтвердила, что первый обыск был при Алене. Она же писала, что она представитель защиты и "единое целое" с адвокатами...
Подтвердила спустя два года. До этого она вроде говорила, что Алену увезли и потом с обыском приехали, вроде так было.
« Последнее редактирование: 17.06.19 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Equinox | Vasilisa | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16671 : 17.06.19 19:45 »
30 го Алёну забирали в пятигорский отдел полиции в первой половине дня,обыск во второй.Возможно уже и присутствовала при обыске.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16672 : 17.06.19 19:49 »
30 го Алёну забирали в пятигорский отдел полиции в первой половине дня,обыск во второй.Возможно уже и присутствовала при обыске.
Тут как бы такое ... уже все не так. В гз написала понятая и сказала, что обыск начался днем 30 при А, а уже потом ее увезли. документально оформили так, что это было в районе 5 вечера
« Последнее редактирование: 17.06.19 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Sama po sebe | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16673 : 17.06.19 19:51 »
30 го Алёну забирали в пятигорский отдел полиции в первой половине дня,обыск во второй.Возможно уже и присутствовала при обыске.
Ее вроде из пятигорского отдела на телесные осматривать повезли. Когда она успела при обыске присутствовать?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Sama po sebe

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16674 : 17.06.19 19:52 »
Есть честные и благородные, эти явно не были такими)
Но тут и подозреваемая  не особо  благородных кровей. Ругалась матом  как  сапожник и оставила  одну  свою подругу детства на пляже среди ночи.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16675 : 17.06.19 19:59 »
Честность и благородство это в старых фильмах времен СССР.)
Не правда  ]:-> - мы уже спорили на эту тему.
Я всю студенческую жизнь отработала волонтером на классных проектах, а потом попала в компанию, которая уделяет колоссальное внимание слоям населения, которым нужна поддержка - есть честные и благородные, но начинать нужно с себя я считаю. Подобное притягивает подобное.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Misterx

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16676 : 17.06.19 20:00 »
Не правда  мы уже спорили на эту тему.
Помню, что спорили.)) Я знаю и хороших и плохих. Плохих почему то больше))

Но тут и подозреваемая  не особо  благородных кровей. Ругалась матом  как  сапожник и оставила  одну  свою подругу детства на пляже среди ночи.
Если быть объективным у нас в стране нет разделения на благородных и не благородных. Не важно каких она кровей, ее права надо соблюдать.
А то, что матом ругалась, так она у себя в квартире ругалась, а не в общественном месте.
Оставила не подругу, а ее труп, она тело с собой забрать должна была?
« Последнее редактирование: 17.06.19 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | Misterx | Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16677 : 17.06.19 20:01 »
Ее вроде из пятигорского отдела на телесные осматривать повезли. Когда она успела при обыске присутствовать?
Ее вроде из пятигорского отдела на телесные осматривать повезли. Когда она успела при обыске присутствовать?
Первоначально я поняла от ГЗ,что обыск без нее первый был.Теперь выясняется ,что она при этом присутствовала.Значит она в курсе уже была,что штаны с пятнами бурого цвета обнаружены.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Misterx | Пихта | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16678 : 17.06.19 20:04 »
Первоначально я поняла от ГЗ,что обыск без нее первый был.Теперь выясняется ,что она при этом присутствовала.Значит она в курсе уже была,что штаны с пятнами бурого цвета обнаружены.
Два года было принято считать, что обыск без нее был. Это даже на шоу не говорили.
Если была, зачем скрывали?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | Пихта

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была вчера в 19:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16679 : 17.06.19 20:07 »
Оставила не подругу, а ее труп, она тело с собой забрать должна была?
Так сие  деяние пока не доказано. Алёна утверждает, что бросила на пляже живую Настю, а это  предательство чистой воды. И если допустить, что Алёна ударила Настю  камнем  сгоряча и ушла с пляжа, когда Настя ещё была жива, то есть  оставила её  в опасности, и такие действия не прибавляют ей благородства, согласитесь.
« Последнее редактирование: 17.06.19 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77