Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 549 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807443 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16440 : 15.06.19 19:57 »
Или мы уже придираемся, так как это единственная улика в уд.
Нет, это не придирки, фактического смысла распечатывать пакеты нет.
Следователь, что то уточнял по поводу вещей у подозреваемой или свидетелей?
Если нет, то вообще абсурд!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | BigHand | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16441 : 15.06.19 19:58 »
остальное может вообще без следов - голяк.

Из вещей из палатки то же не все попало - очевидные с веществом бурового цвета.
Не, не согласна) Убийство. В палатке кровища. Что там происходило один бог теперь знает, а он берет парочку вещичек с явными капельками и фсе. Мож остальные кипятили? Хотя там по протоколу не поймешь, как они их "сортировали". Светили уфо, наверное. Но ведь при обыске таком молниеносном тоже изымать должны все подозрительное? Все бы и проверяли... %-)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | BigHand | P.L | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16442 : 15.06.19 19:59 »
Перед нет, но в процессе просто обязаны описывать все, что изымают и упаковывают, а так же демонстрировать понятым. Иначе это беспредел
Так они и описали, в присутствии понятых, изъятое поштучно, с индивидуальными признаками. И что в какой пакет поместили и опечатали, тоже указали. Всё это есть в протоколе обыска. Протокол подписан понятыми.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Rich | Misterx | женя77 | Лонгол

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16443 : 15.06.19 20:01 »
Да всё же началось с пакетов  ;) Зачем следователь их вскрывал? Затем, что проводил осмотр предметов и оформлял это протоколом. Почему не провёл осмотр на обыске? Потому что его не было на обыске. Обыск проводил УР по его поручению и упаковывал изъятое в свои пакеты в присутствии понятых. УР привёз свои пакеты и протокол обыска следователю. Тот прочёл протокол, решил, что нужно направлять на экспертизу часть изъятого. Для того, чтобы вычленить часть изъятого, нужно провести осмотр предметов. Провёл, с составлением протокола, упаковал и направил на экспертизу. Я не знаю, для меня всё очевидно и соответствует закону.
Спасибо))) Я реально перестал понимать в чем суть .
Они все кучей запаковали, малость накосячили. Тогда, да надо расфасовать.
Но то, что они должны были подробно описать, то, что изымали - тут я все равно при своем останусь. Меня именно так учили, описывать все подробно.
Меня начальник, без подробного описания предметов, все переделывать заставил бы.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Пихта | Sama po sebe | О.Г. | Ninа | Misterx | BigHand | Black_Dahlia | Equinox | Paradox79 | Мелисента

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16444 : 15.06.19 20:01 »
Нет, это не придирки, фактического смысла распечатывать пакеты нет.
Следователь, что то уточнял по поводу вещей у подозреваемой или свидетелей?
Если нет, то вообще абсурд!
А так же абсурд, что при этом не присутствовали ни обвиняемая, ни её адвокаты. Не удивлюсь, если понятые напротив СК живут или таксуют рядом)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16445 : 15.06.19 20:04 »
Про один пакет я вроде не говорил. Каждую вещь в отдельный должны были поместить.
Я уже перестал понимать о чем спор. Началось с печати. Куда потом перешло не пойму.
Зачем второй раз осматривал. Фиг его знает. Я бы не стал. Он стал. Его дело. Ну осмотрел и ладно.
При обыске нормально не оформили, косяк, но он не глобальный. Суд принял, значит существенных нарушений не было.
В общем у меня мозг взорвался. Что не так? Я запутался)))
Все так, что не так - то.  :ck:


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16446 : 15.06.19 20:07 »
Так они и описали, в присутствии понятых, изъятое поштучно, с индивидуальными признаками. И что в какой пакет поместили и опечатали, тоже указали. Всё это есть в протоколе обыска. Протокол подписан понятыми.
Да, я читала. По смыслу в протоколе сначала штаны положили в пакет, потом опечатали, а потом на них пятна в самом конце протокола указали. Даже не знаю чего в этом уд больше: дураков или рокового стечения обстоятельств.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Black_Dahlia | sofi4ka | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16447 : 15.06.19 20:07 »
А так же абсурд, что при этом не присутствовали ни обвиняемая, ни её адвокаты. Не удивлюсь, если понятые напротив СК живут или таксуют рядом)))
Это минус следствию и плюс к подозрениям в фальсификации!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | elenapaula | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16448 : 15.06.19 20:12 »
Меня начальник, без подробного описания предметов, все переделывать заставил бы.
А понятые бы заново подписали протокол изъятия вещ.доков? Ая-яй, Женя))) :P


Поблагодарили за сообщение: P.L | BigHand | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16449 : 15.06.19 20:13 »
Ах-ха, мы боимся Вас потерять, дальше что до эксперта по СМЭ себя понизите
До судмеда никак не могу. Я медицину не понимаю. Поэтому смэ тупо игнорирую, для меня ее нет.)
Главное время попадает, остальное не важно))


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | P.L | BigHand | Paradox79

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16450 : 15.06.19 20:15 »
Да всё же началось с пакетов   Зачем следователь их вскрывал? Затем, что проводил осмотр предметов и оформлял это протоколом. Почему не провёл осмотр на обыске? Потому что его не было на обыске. Обыск проводил УР по его поручению и упаковывал изъятое в свои пакеты в присутствии понятых. УР привёз свои пакеты и протокол обыска следователю. Тот прочёл протокол, решил, что нужно направлять на экспертизу часть изъятого. Для того, чтобы вычленить часть изъятого, нужно провести осмотр предметов. Провёл, с составлением протокола, упаковал и направил на экспертизу. Я не знаю, для меня всё очевидно и соответствует закону.
Осмотр вещей следователю не нужно было проводить, достаточно протокола.
Что ему обследовать? Ему нужны результаты экспертизы, на основе которых он будет делать выводы...
Сортировать тоже не надо, достаточно указать эксперту какую экспертизу провести и над какими вещами.
Лишние манипуляции с вещь доками не на пользу следствию.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Sama po sebe | BigHand | sofi4ka | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16451 : 15.06.19 20:20 »
А понятые бы заново подписали протокол изъятия вещ.доков? Ая-яй, Женя)))
Меня бы начальник заставил обратно в Пятигорск ехать и без нормального протокола в отдел не возвращаться. Как ты его сделаешь, не его проблемы. Накосячил-исправляй. Пришлось бы думать как косяк исправлять. Он у нас очень строгий был, пока не сделаешь как надо домой не уйдешь. Не хочешь делать, рапорт на увольнение на стол и свободен.

п.с. Если бы с нашего отдела ехали, все бы подробно описали, да еще и фото-видео сняли.))
« Последнее редактирование: 15.06.19 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Misterx | Клеопатра | L0REINE | P.L | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16452 : 15.06.19 20:26 »
Да всё же началось с пакетов   Зачем следователь их вскрывал? Затем, что проводил осмотр предметов и оформлял это протоколом. Почему не провёл осмотр на обыске? Потому что его не было на обыске. Обыск проводил УР по его поручению и упаковывал изъятое в свои пакеты в присутствии понятых. УР привёз свои пакеты и протокол обыска следователю. Тот прочёл протокол, решил, что нужно направлять на экспертизу часть изъятого. Для того, чтобы вычленить часть изъятого, нужно провести осмотр предметов. Провёл, с составлением протокола, упаковал и направил на экспертизу. Я не знаю, для меня всё очевидно и соответствует закону.
Все бы так, только вот одна понятая на суде заявила, что никаких пятен не видела, а вторая в интернет-беседе утверждает, что пятнышки были  друг от друга гораздо ближе, чем на известном фото.

Добавлено позже:
Изъятие - это цель обыска. Осмотр изъятого перед обыском невозможен физически.
Еще раз:
1. Обыск
2. Осмотр
3. Изъятие
« Последнее редактирование: 15.06.19 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16453 : 15.06.19 20:30 »
Ваша ссылка не про вещь.доки...
Смысл в описании и порядке действий при осмотре предметов, документов. А вещ. доки вообще отдельная тема. Кмк там еще больше нужно конкретики и пунктуальности. Доказательства по УД все же.
Цитирование
На это адвокат обязательно должен указать и бить на фальсификацию!
Про адвокатов это к Жене. У него определенное мнение уже сложилось.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | BigHand

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16454 : 15.06.19 20:39 »
Все бы так, только вот одна понятая на суде заявила, что никаких пятен не видела, а вторая в интернет-беседе утверждает, что пятнышки были  друг от друга гораздо ближе, чем на известном фото.
Понятые подписали протокол, причём сразу под фразой "участники следственного действия замечания о его дополнении и уточнении не сделали". Понятая в суде сказала, что возможность прочитать протокол у неё была. Но фактически она его подписала. А оценку её показаниям будет давать суд. Про вторую понятую  - даже не смешно. Пусть идёт в суд и даёт показания, писать в интернете можно всё что угодно.


Поблагодарили за сообщение: P.L | женя77 | Misterx | Лонгол | Paradox79 | Rich | vera.bogacheva2012

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16455 : 15.06.19 20:41 »
Про адвокатов это к Жене. У него определенное мнение уже сложилось.
Я имел ввиду адвоката Алены...
А на счет мнения, его у Фемиды не должно быть - это субъективизм!
Закрытые глаза, чаша весов и не более... :)

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16456 : 15.06.19 20:43 »
1. Обыск
2. Осмотр
3. Изъятие
Ещё раз: обыск с какой целью? Осмотр чего?

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16457 : 15.06.19 20:51 »
Да, совершенно четкая запись о туапсинской печати на пакете. Разве не очевидно, что его перепаковывали?
Стоп. Первые два листа, где тупсинская печать,  по простыне. По штанам должны быть еще листы.
Там есть еще. Я выдержки скинула. В Антиках фотоальбом Дело Алены.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16458 : 15.06.19 21:09 »
Они и сделали только то, что им поручил следователь. В рамках законодательства. Направлять на экспертизу они права не имеют.
это понятно, что права не имеют. так ли важно с какой печатью попадет к эксперту пакет - туапсинской или пятигорской. что за надобность была вскрывать пакет?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16459 : 15.06.19 21:11 »
Я имел ввиду адвоката Алены...
И я, и Женя про них же. Он давно предлагает их поменять, а я все же выводы сделаю после того, как будет итог всей этой эпопеи.
Цитирование
А на счет мнения, его у Фемиды не должно быть - это субъективизм!
Закрытые глаза, чаша весов и не более... :)
Внутренне убеждение при закрытых глазах) *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16460 : 15.06.19 21:24 »
это понятно, что права не имеют. так ли важно с какой печатью попадет к эксперту пакет - туапсинской или пятигорской. что за надобность была вскрывать пакет?
Чтобы провести осмотр предметов и отобрать те, которые по решению следователя должны быть направлены на экспертизу.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Лонгол | Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16461 : 15.06.19 21:28 »
Ещё раз: обыск с какой целью? Осмотр чего?
Ну вообще то с целью изъятия объектов, необходимых для установления истины по делу, получения новых доказательств, проверки имеющихся доказательств.  С целью проверка версий. Обнаружить и изъять различные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу (орудия преступлений, вещи подозреваемого и т.д) В постановлении на проведение обыска следователь Шеврикуко указал, что изъять. Следующим постановлением направил бы все это на экспертизу. А он начал рассматривать то, что по его мнению является  доказательством по уд и подтверждением его версии убийства. Хотел убедиться, что на правильном пути или накапать на штаны? Куртка Шаталкина, осмотренная таким же образом и дающая право судье посадить его на 17 лет, не дает мне покоя.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16462 : 15.06.19 21:40 »
Внутренне убеждение при закрытых глазах) *JOKINGLY*
И без весов?
В Антикоэнах именно так и происходит...
Сейчас слушал Диму (в узком кругу), интересную фразу сказал,цитирую:" Мы сегодня с Эльманом будем топить Алену... По любому... Потому, что другого варианта нет, или нас, или мы их."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | sofi4ka | женя77 | elenapaula | Olisava

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16463 : 15.06.19 21:48 »
И без весов?
В Антикоэнах именно так и происходит...
Сейчас слушал Диму (в узком кругу), интересную фразу сказал,цитирую:" Мы сегодня с Эльманом будем топить Алену... По любому... Потому, что другого варианта нет, или нас, или мы их."
Прилетит ему в итоге от друга-следака если А. оправдают) А про "топить" уже не актуально. Кто его спрашивать будет, кому он нужен со своими баснями. Будет писать мемуары в ГЗ, а лучше в антикоэнах. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: nataddd | BigHand | Black_Dahlia

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16464 : 15.06.19 21:55 »
Ну вообще то с целью изъятия объектов, необходимых для установления истины по делу, получения новых доказательств, проверки имеющихся доказательств.  С целью проверка версий. Обнаружить и изъять различные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по делу (орудия преступлений, вещи подозреваемого и т.д) В постановлении на проведение обыска следователь Шеврикуко указал, что изъять. Следующим постановлением направил бы все это на экспертизу. А он начал рассматривать то, что по его мнению является  доказательством по уд и подтверждением его версии убийства. Хотел убедиться, что на правильном пути или накапать на штаны? Куртка Шаталкина, осмотренная таким же образом и дающая право судье посадить его на 17 лет, не дает мне покоя.
Обыск с целью изъятия, и я об этом же.  С моей точки зрения нарушения закона в  действиях следователя нет.  А накапать на штаны по-вашему он операм поручил? Они ведь  уже при обыске обнаружили пятна, предъявили их понятым и опечатали брюки при них в пакет, в чём понятые расписались. И не только понятые, родители Алены тоже. То есть опера накапали при обыске в сговоре с понятыми и родителями Поповой?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лонгол | Vasilisa

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 19:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16465 : 15.06.19 21:58 »
Прилетит ему в итоге от друга-следака если А. оправдают) А про "топить" уже не актуально. Кто его спрашивать будет, кому он нужен со своими баснями. Будет писать мемуары в ГЗ, а лучше в антикоэнах. *ROFL*
Когда Алену оправдают возьмутся  и за него и за Эльмана. А начальник-то полиции уже сидит.И я сильно сомневаюсь что его друг Вартан впишется за них.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Equinox | elenapaula

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16466 : 15.06.19 22:02 »
Они ведь  уже при обыске обнаружили пятна, предъявили их понятым и опечатали брюки при них в пакет, в чём понятые расписались. И не только понятые, родители Алены тоже. То есть опера накапали при обыске в сговоре с понятыми и родителями Поповой?
А, что за пятна обнаружены при обыске?
Где гарантия, что на эти же пятна, следователь, не капнул кровь Насти?
А так же загадочным образом появилось третье пятно...


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | L0REINE | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16467 : 15.06.19 22:09 »
Обыск с целью изъятия, и я об этом же.  С моей точки зрения нарушения закона в  действиях следователя нет.  А накапать на штаны по-вашему он операм поручил? Они ведь  уже при обыске обнаружили пятна, предъявили их понятым и опечатали брюки при них в пакет, в чём понятые расписались. И не только понятые, родители Алены тоже. То есть опера накапали при обыске в сговоре с понятыми и родителями Поповой?
Опера ничего не капали. Пятна были. Я их не оспариваю. Но установить что за пятна, откуда, как попали и проверить не кофе ли это было на самом деле уже не представляется возможным с таким подходом к делу. Я тоже расписалась при смертельном дтп как понятая. Вызвали в суд и я обалдела сколько от меня без меня добавили в протокол. А потом еще судья так спрашивал, как будто я слабоумная " ну вы же это видели, вы же можете подтвердить, что это видели?" нЕ, я верю всегда своим глазам и хочу, что бы все было по закону)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | Десад | женя77 | Equinox

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16468 : 15.06.19 23:02 »
Чтобы провести осмотр предметов и отобрать те, которые по решению следователя должны быть направлены на экспертизу.
если есть согласование действий, есть а, которая говорит какие вещи были с ними. то как, а главное зачем, следователю отбирать вещи - ок, если есть следы крови, но видит он только 2 пятна на штанах. так как можно отбирать вещи, когда этим отбором можно исключить вещи к примеру с застиранными следами (на тот момент неясно, что их не стирали) и потожировыми н?  %-)
« Последнее редактирование: 15.06.19 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | женя77

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16469 : 15.06.19 23:09 »
Цитата:  Black_Dahlia  А я выяснила, куда от нас удрал Дима)) Только и успевай за полетом его мысли. Обсуждает Черкасова и версию с ним в ГЗ Мне солгал, что Че не был судим, просто дело было заведено, а потом закрыто)) Там говорит, что был, и что судимость сняли, якобы, за участие в передаче. Говорю же - врет как дышит.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Black_Dahlia | sofi4ka