Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 543 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807640 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16260 : 14.06.19 18:20 »
Если на камень попадает "многим больше" крови, это означает кровотечение из головы, а его не было!
Кровь из головы не вытекала, было внутреннее кровотечение!
Каким же образом кровь попала на камень, да и в количестве, что бы с него падать, если кровотечения НЕ БЫЛО?

Если бы можно было поломать палатку "без применения особой силы", ее бы любой ветер поломал - что ж это за палатка?
Эта палатка стоит 1500 рублей. Плохая палатка. И, да, Вы правы, ветер легко может её сломать. Хорошие начинаются от 10 к и выше.

Посмотрите экспертизу. Если явного кровотечения не было это не значит, что крови не было вообще. Там была запекшаяся кровь на ссадинах. Достаточно, чтобы оставить несколько небольших капелек.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16261 : 14.06.19 18:21 »
Как раз если бы крови было на штанах много, было бы подозрительно, а при таких травмах такие пятнышки и не особо смущают.
Если предположить, что это фальсификация, то не такая уж и плохая, скромное имхо.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16262 : 14.06.19 18:24 »
Вообще вас не понимаю. Убила в комбинезоне. Кровь капнула с головы у лежащего человека на камень, а потом с камня на штаны, которые были непонятно где. При этом пошла не сразу... %-)
Кровь не капала на камень. Камнем голову пробили, на камне осталась кровь. Кровь капнула с камня. И я говорю про кровь из поврежденного кожного покрова на голове и лице. Крови этой не было много. Несколько капель. А кровотечение из носа, рта и ушей, которое пропитадо всю палатку, началось позднее. Что не понятно?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16263 : 14.06.19 18:25 »
Посмотрите экспертизу. Если явного кровотечения не было это не значит, что крови не было вообще. Там была запекшаяся кровь на ссадинах. Достаточно, чтобы оставить несколько небольших капелек.
Ссадины на лице, а пятнышки на ноге ниже колена. "Была незначительная борьба" *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | О.Г. | Black_Dahlia | BigHand

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16264 : 14.06.19 18:26 »
Бывает) Можно придумать все что угодно.
Ну как бы обычно так и бывает. Кстати, там карман ещё есть сверху, в самой палатке, специально, чтобы ложить в него источник света и освещать всю палатку.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была вчера в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16265 : 14.06.19 18:27 »
У этой палатки стержни из фибергласса. В простонородье - стеклопластик. Вы думаете следователем знакомы такие нюансы? Похож на пластмассу - написал пластмасса. А фибергласс... Он реально очень хрупкий. Алюминиевые стержни гораздо прочнее и легче.

На комбинезон кровь не попала. Крови не было много. Было несколько капель. И все. Кровь из ушей, носа и рта, пошла немногим позднее.
Я же сказала, что это экспертиза. При чем тут следователь? Он что, экспертизы проводит? Он их назначает, как раз.
Если она убивала в комбинезоне, то должны были какие-то следы остаться на одежде, или нет? Специально переоделась в чистое после убийства, а это чистое оказалось с пятнами крови убитой, да еще такого размера? И вы еще упрекаете кого-то в незнании материалов дела))
« Последнее редактирование: 14.06.19 18:47 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | О.Г. | Sama po sebe | Десад | BigHand | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 26.09.24 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16266 : 14.06.19 18:28 »
Думаю вы сами знаете ответ)
Когда надо найти то чего нет, когда обыск проблемный чтобы потом подтвердили, что действия сотрудников были правильными. От ситуации и цели зависит. Кто такие "свои", думаю не трудно догадаться, кто по определенным причинам сотрудничает с правоохранительными органами.) Тут приехали со своими и ничего не нашли. Да быть такого не может)) Мне кажется тут понятая обманывает. Откуда ей знать, что они со своими понятыми приезжали? Она ведь при втором обыске не присутствовала.
Вот интересно зачем второй раз поехали? Первый обыск не дал результата? А как же главная улика капли на штанах? Значит на штанах ничего не обнаружили и в тот момент ещё не созрел план как сделать их уликой ?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | elenapaula | BigHand | L0REINE | Мелисента

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16267 : 14.06.19 18:28 »
Только если телефон ближе, чем ~ 10 см к уху. Если рука не статична, датчик приближения/удаления срабатывает, и экран светится  *DONT_KNOW*
Да ладно. Странно разговаривать таким образом по телефону, м?

Добавлено позже:
Ссадины на лице, а пятнышки на ноге ниже колена. "Была незначительная борьба" *JOKINGLY*
Штаны лежали недалеко от головы Насти. Это моё мнение. Алёна была в комбинезоне.
« Последнее редактирование: 14.06.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16268 : 14.06.19 18:31 »
Эта палатка стоит 1500 рублей. Плохая палатка. И, да, Вы правы, ветер легко может её сломать. Хорошие начинаются от 10 к и выше.
палатка была не только сломана, она обвалилась!
Объясните мне: у палатки есть две стержневые дуги, которые перекрещиваясь держат верхушку палатки. Каким образом,случайно, можно сломать эти две, друг от друга независящие, дуги?

Посмотрите экспертизу. Если явного кровотечения не было это не значит, что крови не было вообще. Там была запекшаяся кровь на ссадинах. Достаточно, чтобы оставить несколько небольших капелек.
Не было не "явного", а вообще никакого кровотечения из головы... Запекшаяся кровь - да, на разрыве тканей образовалась корочка.
И эксперт говорит, что кровотечения не было ,это значит - не было вообще!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | sofi4ka | BigHand | L0REINE | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была вчера в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16269 : 14.06.19 18:32 »
Фонарик просто лежит и светит, не бывает?
Бывает все, но мы обсуждаем конкретное дело. Фонарик чей? Настин? Аленин? В описи есть с МП? У А изъяли дома? Откуда он? Виртуальный, что ли?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | sofi4ka | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16270 : 14.06.19 18:37 »
Да, сочилась и капала. И с камня могла капать.
Если она сочилась и капала, то рана должна быть снизу головы, а штаны под ней. А камень нужно в крови намочить, чтобы с него что-то капнуло. У нас нет раны, есть ссадина 1,5х1,5 см. "Ссадина — это поверхностное повреждение кожи, не распространяющееся глубже ее сосочкового слоя. Дно ссадины вначале влажное, блестящее, расположено ниже уровня окружающей кожи."
« Последнее редактирование: 14.06.19 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | sofi4ka | BigHand | Мелисента

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16271 : 14.06.19 18:40 »
Кровь не капала на камень. Камнем голову пробили, на камне осталась кровь. Кровь капнула с камня. И я говорю про кровь из поврежденного кожного покрова на голове и лице. Крови этой не было много. Несколько капель. А кровотечение из носа, рта и ушей, которое пропитадо всю палатку, началось позднее. Что не понятно?
Все непонятно. Камень не прикладывают, а бьют им размахиваясь. Не факт, что при небольшой ссадине кровь оставалась на камне, а потом еще и капала с него. 


Поблагодарили за сообщение: Десад | sofi4ka | BigHand | L0REINE

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16272 : 14.06.19 18:40 »
Если она сочилась и капала, то ссадина должна быть снизу головы, а штаны под ней.
А если штаны были под ней, значит на них должны были остаться ее пото-жировые!


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Equinox | sofi4ka | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была вчера в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16273 : 14.06.19 18:43 »
Скажите, пожалуйста, что такое ГЗ?
У меня при прочтении сообщений Дмитрия было ощущение, что он намекал на прекращение преследования Черкасова или что что-то типа того взамен на участие в программе. Только совершенно непонятно, как 1 канал может иметь к этому отношение?
Это группа защиты)) Группа в вк (Вконтакте), называется Дело Алены Поповой. Дмитрий здесь лгал, или там лжет. Поэтому он не хотел отвечать на мои вопросы, так как меня очень интересует в этом деле именно Черкасов. Я считаю, что Алена невиновна, и убийца именно он. Дмитрий не намекал, он мне сказал здесь, что уголовное дело о краже телевизоров в отношении Черкасова было возбуждено тогда же, когда убили Настю, и что он скрывался от следствия именно по этой причине - и поэтому его друзья Корнев и Архипов солгали следователю на допросе, что они были в такси вдвоем, и ни слова не сказали, что там был еще и Черкасов. И также он мне сказал, что до суда это дело не дошло! А в ГЗ вчера было обсуждение на эту тему, и там Дмитрий сказал, что с Черкасова сняли судимость. А мне он здесь сказал, что Черкасов судим не был, хотя я его именно об этом спрашивала - про суд. Еще и смеялся, что я там ищу по базам. И я знаю теперь, что он лжет, причем всегда. Непонятно только, зачем. Так вот, я искала, и очень тщательно. На Черкасова в РФ никакого дела в суд не поступало! Я могу на основании этого сделать следующие выводы: суд был, но в Уругвае, и он сбежал оттуда поэтому; суда не было, и дело действительно закрыли, и он сейчас врет и не краснеет в ГЗ; он врал мне, и у Черкасова есть судимость, которую сняли. Как видите, когда лгут - версий может быть очень много %-)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ninа | sofi4ka | BigHand

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16274 : 14.06.19 18:43 »
Я же сказала, что это экспертиза. При чем тут следователь? Он что, экспертизы проводит? Он их назначает, как раз.
Если она убивала в комбинезоне, то дожны были какие-то следы остаться на одежде, или нет? Специально переоделась в чистое после убийства, а это чистое оказалось с пятнами крови убитой, да еще такого размера? И вы еще упрекаете кого-то в незнании материалов дела))
Это была экспертиза чего? Материала, из которого сделан каркас палатки? Перед экспертом кто-то ставил такие вопросы? Это было исследование наличия крови на вещдоках. А материал этот - все равно фибергласс.
Следы необязательно должны были оставаться. Было рассечение кожного покрова. Много крови в самом начале не было, пачкаться особо нечем.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16275 : 14.06.19 18:44 »
Так она убивала камнем и была небольшая борьба.
Тут я с экспертом не согласен)) Хотя он вроде предполагал, а не утверждал.
Я считаю, что она сразу от первого удара полностью отключилась, он смертельный был. По положению тела, а именно по положению рук, не похоже на борьбу.
Попробую объяснить. Думаю все когда нибудь обо что то головой ударялись) Какая первая реакция после удара? Машинально схватиться за место удара.
Замах - удар, пауза, второй замах- удар. Если бы она после первого удара была в сознании второй удар по рукам пришелся бы, да и тело бы с таким положением рук не лежало и ноги из под простынки вытащила, от боли ближе к животу подтянула.
« Последнее редактирование: 14.06.19 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Sama po sebe | Black_Dahlia | Alyaska75 | Equinox | Vasilisa | BigHand | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была вчера в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16276 : 14.06.19 18:45 »
Потому что в комбинезоне она не убивала, все произошло после того как она переоделась и собиралась уходить.)
Так предположили, что именно в комбинезоне убила. Вот я и удивилась))
https://vk.com/club201271911

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16277 : 14.06.19 18:46 »
Штаны лежали недалеко от головы Насти. Это моё мнение. Алёна была в комбинезоне.
Да хоть голая) Что это меняет? Где лежали штаны, кстати, в материалах уд указано. На выходе.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16278 : 14.06.19 18:47 »
Да ладно. Странно разговаривать таким образом по телефону, м?
Не странно, а не исключено, что в движении. Не невозможно, скажем так. Ситуации разные бывают.
Но есть описание МП, где не описан фонарик. Меня тоже давно царапает мысль об освещении в палатке, поэтому разные варианты проигрывались в уме. Все разбивается о протокол, увы :'(
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16279 : 14.06.19 18:47 »
палатка была не только сломана, она обвалилась!
Объясните мне: у палатки есть две стержневые дуги, которые перекрещиваясь держат верхушку палатки. Каким образом,случайно, можно сломать эти две, друг от друга независящие, дуги?

Не было не "явного", а вообще никакого кровотечения из головы... Запекшаяся кровь - да, на разрыве тканей образовалась корочка.
И эксперт говорит, что кровотечения не было ,это значит - не было вообще!
Если ломается одна дуга, палатка заваливается. Одной дуги достаточно. Вторая дуга целая. Далее по фото это видно. Видели?

Я где сказала, что было кровотечение? Несколько капель! Если было несколько капель это не значит что было кровотечение.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16280 : 14.06.19 18:47 »
Посмотрите экспертизу. Если явного кровотечения не было это не значит, что крови не было вообще. Там была запекшаяся кровь на ссадинах.
Только на одной ссадине описана запекшаяся корочка, но это другая ссадина, а корочка бывает не потому, что кровь капала.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | sofi4ka | BigHand | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была вчера в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16281 : 14.06.19 18:50 »
Объясните мне: у палатки есть две стержневые дуги, которые перекрещиваясь держат верхушку палатки. Каким образом,случайно, можно сломать эти две, друг от друга независящие, дуги?
Там 15 стержней. Это не цельная конструкция. Внутри они полые, и сквозь них проходит резинка.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Десад | Sama po sebe | BigHand

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16282 : 14.06.19 18:52 »
Бывает все, но мы обсуждаем конкретное дело. Фонарик чей? Настин? Аленин? В описи есть с МП? У А изъяли дома? Откуда он? Виртуальный, что ли?
Зачем его у Алёны изымать? Тем более доподлинно неизвестно, что Алёна его забрала домой, а не потеряла зажигалку с фонариком по дороге. Да и не важно это. Алёна видела Настю в темноте. Значит свет был. Все.

Добавлено позже:
Все непонятно. Камень не прикладывают, а бьют им размахиваясь. Не факт, что при небольшой ссадине кровь оставалась на камне, а потом еще и капала с него.
Для меня факт то, что кровь убитой на штанах обвиняемой. Я для себя могу объяснить появление этих капель. Все остальное не имеет особого значения. В суде, уверена, это доказательство тоже примут в качестве основного и посадят убийцу.

Добавлено позже:
Не странно, а не исключено, что в движении. Не невозможно, скажем так. Ситуации разные бывают.
Но есть описание МП, где не описан фонарик. Меня тоже давно царапает мысль об освещении в палатке, поэтому разные варианты проигрывались в уме. Все разбивается о протокол, увы :'(
А где еда, заботливо оставленная Алёной? Почему её нет в протоколе? Где бритва?

Добавлено позже:
Да хоть голая) Что это меняет? Где лежали штаны, кстати, в материалах уд указано. На выходе.
Штаны Аленины лежали у неё дома и были изъяты при обыске.
« Последнее редактирование: 14.06.19 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16283 : 14.06.19 18:58 »
Если ломается одна дуга, палатка заваливается. Одной дуги достаточно. Вторая дуга целая. Далее по фото это видно. Видели?
Дуга целая относящаяся к входу, а поломаны держащие потолок!

 

где сказала, что было кровотечение? Несколько капель! Если было несколько капель это не значит что было кровотечение.
А от куда капли, если нет кровотечения?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | sofi4ka

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была вчера в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16284 : 14.06.19 18:58 »
Это была экспертиза чего? Материала, из которого сделан каркас палатки? Перед экспертом кто-то ставил такие вопросы? Это было исследование наличия крови на вещдоках. А материал этот - все равно фибергласс.
Это экспертиза палатки. Вы полагаете, что эксперт - совсем идиот? И он пишет то, чего нет? И не пишет то, что есть? В экспертизе описывается сначала сама палатка, причем довольно подробно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | elenapaula

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16285 : 14.06.19 18:59 »
Ладно, ариведерчи. С вами весело, конечно, но не настолько. Сегодня пятница, лето. Поеду в горы с палаткой.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16286 : 14.06.19 19:00 »
Зачем его у Алёны изымать? Тем более доподлинно неизвестно, что Алёна его забрала домой, а не потеряла зажигалку с фонариком по дороге. Да и не важно это. Алёна видела Настю в темноте. Значит свет был. Все.
Доподлинно не известно ни про свет, ни про фонарик. То, чего нет в уд можно считать домыслами. Все.
Цитирование
Для меня факт то, что кровь убитой на штанах обвиняемой. Я для себя могу объяснить появление этих капель. Все остальное не имеет особого значения. В суде, уверена, это доказательство тоже примут в качестве основного и посадят убийцу.
Я не для себя не могу объяснить появление этих капель. Не уверена, что в суде это основное доказательство. Иначе бы уже сидела. Экспа говорит о том, что убийство произошло не в 2 ночи, следовательно капли могли и накапать)))


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | BigHand | Мелисента

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16287 : 14.06.19 19:00 »
Там 15 стержней. Это не цельная конструкция. Внутри они полые, и сквозь них проходит резинка.
У нее потолок как крепится? Как можно поломав одну дугу обвалить палатку?

Мимо проходила


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.12.20 08:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16288 : 14.06.19 19:01 »
Дуга целая относящаяся к входу, а поломаны держащие потолок!

 
А от куда капли, если нет кровотечения?
О боже. Две дуги крест накрест. Они состоят из стержней и изгибаясь обе держат "потолок". О чем с вами говорить? Элементарно же.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #16289 : 14.06.19 19:02 »
Штаны Аленины лежали у неё дома и были изъяты при обыске.
Так труп тоже нашли когда Алена была дома.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE