Четыре смерти и восемь версий - стр. 85 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399178 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2520 : 20.05.19 21:27 »
Простите меня, Виктория, но нельзя просто отмахнуться от того что он единственный у кого была реальная возможность это совершить! В россказни про киллеров ни один здравомыслящий человек не поверит.


Поблагодарили за сообщение: Mil_you | Delait | sofi4ka | idemidov

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2521 : 20.05.19 23:13 »
но нельзя просто отмахнуться от того что он единственный у кого была реальная возможность это совершить
А от того, что треть или даже половина осужденных к лишению свободы невинно отбывают наказание, можно отмахнуться?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2522 : 21.05.19 00:28 »
Простите меня, Виктория, но нельзя просто отмахнуться от того что он единственный у кого была реальная возможность это совершить! В россказни про киллеров ни один здравомыслящий человек не поверит.
Я верю. Почему единственный?Давайте,посмотрим с другой стороны-несколько лет он встречается с Дарией. На носу свадьба. Дед устраивает на престижную работу. Для чего все это рушить? Неужели,считаете,так легко взять и убить мать невесты и ее младшего братика. Он что прирожденный маньяк?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2523 : 21.05.19 01:41 »
Ярд - это британская и американская единица измерения расстояния, а не денежная единица. Один ярд равен 91 см 44 мм. В прессе проскальзывала информация о том, что сейф в подвале дома Елены был размером в 9 ярдов, то есть, более 8 метров.
Живут же люди в частных дома с такими "ярдами" и не боятся селить  в дом  всяких разных. Жила бы тихо со своими детками, не пускала в свою жизнь посторонних людей, глядишь была жива и здорова. Богатство  - порок.
« Последнее редактирование: 21.05.19 01:41 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2524 : 21.05.19 06:04 »
Сочувствую. Верьте на здоровье во что хотите.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2525 : 21.05.19 07:20 »
И ни одного-единственного довода в подтверждение невиновности Колесникова в убийстве 4 человек!
А после вердикта только на это и можно ссылаться. Читайте УПК, прежде чем адвокатов осуждать.

Анна D


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 149

  • Был 01.06.21 12:40

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2526 : 21.05.19 07:33 »
Если бы в Мособлсуд поступило уголовное дело, в обвинительном заключении по которому указаны только 3 доказательства вины: 1.Показания Колесникова, 2.Показания потерпевшего Чернова Е., 3.Показания потерпевшего Чернова И., то суд обязательно вернул бы дело прокурору.
Но в суд никогда не поступит дело по такому обвинению с 3-4 доказательствами.
В Мособлсуд поступило дело, в обвинительном заключении по которому перечислена совокупность доказательств вины из 40-50 позиций.
Среди них:
- явка с повинной;
- протоколы допроса обвиняемого;
- протоколы допросов трёх потерпевших;
- протоколы допросов свидетелей - штук 15-20.
- протокол осмотра места происшествия;
- протоколы очных ставок - 5-7 штук;
- заключения экспертов - 15-20 штук;
- протоколы обысков, выемок, осмотров вещественных доказательств - штук 10-15;
- протокол проверки показаний на месте.
Судом совокупность доказательств вины изучена, свидетели допрошены в судебных заседаниях и подтвердили данные ими ранее показания, суд находит все доказательства вины подсудимого допустимыми, согласующимися между собой и полностью изобличающими вину подсудимого, оснований не доверять ... (чему-то, про что жалко проблеяли адвокаты Колесникова) у суда не имеется.

Эта пьеса идёт в Мособлсуде регулярно с постоянным успехом.


Поблагодарили за сообщение: delfinium | Delait | Сергей В.

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2527 : 21.05.19 07:34 »
Ничего подобного! В ст. 389.27 " Особенности пересмотра приговоров по уголовным делам, рассматриваемым с участием коллегии присяжных заседателей либо в порядке, предусмотренном главами 40 и 40.1 настоящего Кодекса" УПК  РФ написано, что основанием отмены или изменения судебных решений являются основания, предусмотренные пунктами 2-4 статьи 389.15 УПК РФ. А в п.п. 2-4  ст. 389.15 УПК указаны такие основания, как существенное нарушение уголовно-процессуального и уголовного закона и несправедливость приговора. Так что апелляционная жалоба адвокатов Колесникова прямо кричит: "Хотим ещё денег с родителей Колесникова при пересмотре дела в Мособлсуде и потом опять в Верховном Суде!" А деньги надо зарабатывать, а не морочить людям головы, как кот Базилио и лиса Алиса!
megeor, в комменте от 07.05.2019г. я ссылалась именно на статьи УПК РФ - 389.27 и пункты 2-4 ст. 389.15.
« Последнее редактирование: 21.05.19 07:38 »

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2528 : 21.05.19 08:21 »
В Мособлсуд поступило дело, в обвинительном заключении по которому перечислена совокупность доказательств вины из 40-50 позиций.
А вот судья Мособлсуда Вьюнов А.В. не считает допустимыми доказательствами домыслы этих 40-50 позиций, так как в нарушение п. 2 ст. 307 УПК РФ в его приговоре Колесникову Д.А. от 17.04.2017г. отсутствует мотивировочная часть с указанием "доказательств, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого и мотивов, по которым суд отверг другие доказательства". Приговор, вынесенный с участием присяжных заседателей должен соответствовать требованиям статей 304, 307-309 УПК РФ. Не может же такая высокая инстанция, как Мособлсуд, сослаться в приговоре на все эти домыслы как на доказательства!
« Последнее редактирование: 21.05.19 09:14 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2529 : 21.05.19 15:42 »
А "другие доказательства" это которые?

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2530 : 28.05.19 23:15 »
Если честно, в этой теме волосы у меня дыбом, если смотреть в разрезе преступление - Даша, Дима.
Просто ну каааааак, как такое возможно, прекрасно понимаю что такое воспитание, хорошая интеллигентная семья, образование - вообщем просто шок.
Ещё ну Дима ну хоть как то можно представить (ну не родная кровь, да)  ну Даша, ну вообще в мою картину мира не лезет.
В каждой семье есть свои «потёмки» у кого-то меньше, у кого-то больше, семья большая, ценности привиты. Социальные сети противоречат картине для восприятия преступления в разрезе Даша и Дима.
 Возможно, ещё можно представить, что атмосфера накалилась в семье, в разрезе Елена и ее эмоциональное состояние в разрезе она - проблемы в личных отношениях, Даша могла гормонально и эмоционально перестроится после ситуации с выкидышем, Дима мог усомниться в вере в себе, первые сложности, поверю, что могли колкие слова наговорить все участники, сложности - да могли быть. Да даже Даша, могу представить, что Диме гадостей в пылу наговорила в обиде на Елену.
Но убийство по заказу как бы и умыслу?! ШТА?! Просто не лезет в мою картину мира.
« Последнее редактирование: 28.05.19 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Милашка | vicktoria | delfinium

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2531 : 29.05.19 19:03 »
Смею вас разочаровать: мир на много шире чем ваше представление о нем😄


Поблагодарили за сообщение: vicktoria | P.L | Beata | idemidov

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2532 : 30.05.19 08:37 »
Но убийство по заказу как бы и умыслу?! ШТА?! Просто не лезет в мою картину мира.
В картину мира 80-летнего деда Дарии бывшего топ-менеджера Роснефти Ивана Чернова ЭТО тоже никак не укладывается. А вот Игорь Переверзев из Таиланда более современный человек широких взглядов. После убийства Елены на странице Дарии в соцсетях появилась запись типа того, что каждый человек немного псих.
« Последнее редактирование: 30.05.19 08:39 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2533 : 06.06.19 14:54 »
Для всех интересующихся на мурдерсе появилась статья про убийство семьи Рефеев. Почитайте как убивают мажористые образованные дебилы и как их потом "колют" в странах просвещённой демократии.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2534 : 06.06.19 15:00 »
Для всех интересующихся на мурдерсе появилась статья про убийство семьи Рефеев. Почитайте как убивают мажористые образованные дебилы и как их потом "колют" в странах просвещённой демократии.
Вы бы ещё пояснили, какая здесь связь с убийством Переверзевой и кто здесь является мажором? Нашли тоже мажора.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2535 : 06.06.19 15:03 »
А вы очерк то читать пробовали? Может быть связь и станет понятной без пояснений?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2536 : 06.06.19 15:36 »
А вы очерк то читать пробовали? Может быть связь и станет понятной без пояснений?
Связь понятна только вам. Вот и проясните её остальным.

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2537 : 06.06.19 18:20 »
А вы очерк то читать пробовали? Может быть связь и станет понятной без пояснений?
Прочитали. Взрослый ребенок руками третьего лица убивает всю свою семью.
Мы знаем Вашу позицию. Но есть нюанс. Там собрана вся доказательная база. Допрос проходил не тет-а-тет с представителями власти, а на скрытую камеру путем обмана. Поэтому никто по три раза свои версии не менял.
В странах просвященной демократии "колят" по своему, у наших "свои методы", менее затратные...


Поблагодарили за сообщение: Olisava

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2538 : 06.06.19 18:54 »
Ну да, разрабатывать по полгода какую то мелкую шушеру для России дороговато. Но во первых для многих главным аргументом является то что это невозможно потому как такая жесть не укладывается в их представления о мире, во вторых это не может быть так глупо(но мы видим что может). Их полиция так же не заморачивается отработками высосанных из пальца версий от "знающих людей", а работает с единственными реальными подозреваемыми. Если на каждого такого клоуна тратить средств как на раскрытие наркокортеля, боюсь нашим пенсионерам придётся без пенсий остаться😄😄 а это, согласитесь, печально.


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2539 : 06.06.19 20:50 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2540 : 08.06.19 17:19 »
BIF, Вы представляете, что этот товарисч писал мне в личку! Сядьте поудобнее, чтоб со стула не упасть! Что будто бы 60-летний бизнесмен, бывший директор парка Сокольники, бывший глава Федерации регби России Олег Самарцев в прямом смысле слова дрался с другими 20-летними любовниками Елены за своё место под солнцем, чтоб более молодые не вытурили его из любовников! И вся эта возня, видимо, из-за 9 млрд общака в подвале дома в Терехово!  Самарцев и сам более чем обеспеченный человек, и что ему за дело до 9 млрд общака, если б это даже и правдой было, и ведь эти деньги не принадлежали Елене. А путёвку на Мальдивы Елена ему подарила на День рождения, так ведь и он ей, наверно, хорошие подарки делал к праздникам!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2541 : 08.06.19 17:29 »
Слава богу я лежал, так что дальше кровати не упал😁 мне в личку слава богу ничего не писал. Таких надо отшивать на корню! А вы видать взялись его слушать, решив что на одной с ним стороне😀 Я понимаю что в силу разного жизненного опыта у других людей может быть мнение отличное от моего... но такую хню впаривать😀😃😄
Кстати что касается невинно осужденных, я вам не ответил, откуда такая инфа? Вот я смогу припомнить человек 20 из своих знакомых, отбывавших наказание от  мелких воришек до маньяка психопата, и ни один из них не говорил мне о своей невиновности. Скорее пытались оправдать свои поступки. А ментам то все говорят что невиновны. Одноклассник правда говорил что невиновен(не знаю точно, хоть я там и присутствовал, его не видел, а на его куртке и брюках были отчетливые брызги крови), отсидел в изоляторе 10 дней и вышел, осудили потом других 4х парней(причём совершенно по делу, я лично видел и давал против них показания в суде). Не помню в каком фильме: один мужик другого спрашивает; ты ведь отбывал, скажи, много там невиновных? Да каждый второй, то жертва клеветы, то ментовского беспредела, то обстоятельств... но видел бы ты рожи этих жертв😄😄😄
« Последнее редактирование: 11.06.19 14:04 от Laura »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2542 : 08.06.19 17:32 »
А путёвку на Мальдивы Елена ему подарила на День рождения, так ведь и он ей, наверно, хорошие подарки делал к праздникам!
Откуда вам известно, что кто-то кому-то путёвку подарил? Повторяете недостоверную туфту сидящих сейчас в тюрьме глупцов, т.е. Дарьи. Меньше бы Дарья туфты выдумывала, - сейчас не сидела бы.

А что Самарцева избивали, так поинтересуйтесь у него самого. "Обеспеченный" Самарцев куда-то спрятался.

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2543 : 08.06.19 17:43 »
BIF, ещё товарисч писал, что инфой о четверых убийцах Елены и её детей с ним поделился несовершеннолетний парнишка, которого эти четверо мушкетёров в тот же день словили для какого-то богатого педофила, и парень слышал их разговор о предстоящем убийстве в машине, пока его везли к педофилу, и потом в доме педофила. Что скажете?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2544 : 08.06.19 17:48 »
Срочно на госпитализацию😄

Добавлено позже:
Виктория, предыдущий мой опус до конца дочитайте и ответьте по возможности.
« Последнее редактирование: 08.06.19 17:49 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2545 : 08.06.19 18:08 »
потом в доме педофила. Что скажете?
Думать надо, дипломированная криминалистка. На юрфаках проходят при первом образовании, что если у кого в доме обсуждают детали предстоящего убийства, то хозяин дома является заказчиком убийства. Тем самым  заказчиком, которого вы все тщетно пытаетесь установить. Т.е. собственник дома, а не какая-то Дарья, мечтающая о наследстве.

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2546 : 08.06.19 18:15 »
Да каждый второй, то жертва клеветы, то ментовского беспредела, то обстоятельств... но видел бы ты рожи этих жертв😄😄😄
Да вот и у Колесникова вид какой-то неадекватный на видео в инете, где в понедельник 8 сентября 2014 года он поднимается вместе с сотрудниками полиции по лестнице в здании полиции и каким-то развязным гнусавым голоском жалуется одним полицейским на других, что, мол, вчера он у них в кабинете полдня просидел и не взяли у него трусы, а сегодня их спрашивают, а пропахшие гарью трусы уже выброшены. Если Колесников также кривлялся в судебном заседании Мособлсуда, то неудивительно, что председательствующий судья Вьюнов удалил такого неадеквата из процесса.

Добавлено позже:
BIF, видите, мы теперь с Вами коллеги! Вас пользователь Анна Д. называет полицейским, а меня произвёл в криминалисты товарисч, который, как выяснилось, нам совсем не товарищ!
« Последнее редактирование: 08.06.19 18:40 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2547 : 08.06.19 18:47 »
Так откуда вы все таки взяли про 2\3 невиновных, м?🤔

vicktoria

  • Заблокирован

  • Сообщений: 526
  • Благодарностей: 232

  • Была 11.01.20 14:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2548 : 08.06.19 19:03 »
Так откуда вы все таки взяли про 2\3 невиновных, м?🤔
Так адвокаты говорят и пишут в статьях. В инете есть видео, где адвокат Колесникова после оглашения обвинительного приговора своему подзащитному говорит журналистам, что Колесников невиновен, убийства не совершал, и что вся его беда в том, что остался жив. Всё-таки надо  было написать в приговоре, мог ли попасть в охраняемый напичканный камерами посёлок Терехово незаметно посторонний человек, минуя камеры, есть ли у камер слепые зоны, какие именно камеры не работали в ту ночь и т.д.. Если бы судьи писали чёткую мотивировку приговора, то не было бы разговоров о 2/3 невиновных с "такими рожами ".
« Последнее редактирование: 08.06.19 19:07 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #2549 : 08.06.19 19:48 »
Вы хоть раз были на суде? Я был дважды не считая гражданского. На одном когда меня одногруппник пырнул заточкой которую так и не нашли(врач мне сказал что будь у меня пузо поменьше, он бы проткнул меня насквозь, прям так и сказал), а адвокат не стыдясь рассказывал про какие то показания яко бы каких свидетелей видевших у подсудимого ножичек для резки кожи 2,5 см в длину!!
А другой раз вообще смех. Представьте картину: сидят во дворе за столиком человек так 5, их окружают человек 40 и начинают их втаптывать в землю(ну не все конечно, большинство, в том числе и я просто рядом постояли), ну вот один из 5 пытается сбежать пока круг ещё не сомкнулся, один из наших берет какое то валявшееся тут же полено и бьёт его по голове, по спине пару раз, тип падает. На суде адвокат меня спрашивает: где лежало полено? Между обвиняемым и потерпевшим да? Ну, говорю... не понял я к чему он это... потом ещё что то завернул, вроде как по вашему с какими намерениями потерпевший побежал??? Я не понял подвоха, говорю ноги наверное унести🤔... и тут до меня наконец то дошло: этот сукин всерьёз хочет всем впарить САМООБОРОНУ!!!! Типо терпила бежал в сторону полена с целью его схватить(и видимо о... ть 40 человек!) я в жизни не слышал такой херни, и заржал так что мне штраф чуть не влепили за неуважения к суду😆😆😆 моё мнение что адвокаты лгут ещё больше чем сами преступники. Уверен что подсудимые сами до такого бы ни в жизнь не додумались.


Поблагодарили за сообщение: Olisava