Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 529 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799033 раз)

0 пользователей и 232 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15840 : 08.06.19 16:26 »
Стоп - не понимаю, причём тут Бражников и скачки камеры. Скачки камеры - это про Кальянную и Политех. Там вообще дешевизна видимо камера.
Бражников - это НЭВЗ и Династия, там же признаков монтажа нет, непрерывности записи нет.
Эксперт почему-то заявлял ходатайство о предоставлении показаний Бражникова. Почитайте синтезирующую часть исследования - это в самом конце - абзац прямо перед выводами.
https://vk.com/club201271911

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15841 : 08.06.19 16:34 »
Эксперт почему-то заявлял ходатайство о предоставлении показаний Бражникова. Почитайте синтезирующую часть исследования - это в самом конце - абзац прямо перед выводами.
Прочитала, но это не даст мне право утверждать, что он имеет отношение к Политех и Кальянной, хотя он конечно может быть IT всея Новомихайловск. Но я не знаю, возможно, в его допросе нет нужной информации а) конкретно по  2 камерам - Политех, Кальянная - так как он к ним вообще отношения не имеет б) в его допросе в суде про модели камер и прочее у него просто не спросили, уточняли по времени.
А почему Вы решили, что он ходатайствовал, а не ему автоматически это прислали вообще?

Но в любом случае, стоит разграничить есть 2 камеры - НЭВЗ, Династия- признаков монтажа нет, непрерывности и прочего нет.
Есть ещё 2 - Кальянная, Шлагбаум - там он не категоричен (эксперт) в выводах, предполагает.
« Последнее редактирование: 08.06.19 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15842 : 08.06.19 18:13 »
Прочитала, но это не даст мне право утверждать, что он имеет отношение к Политех и Кальянной, хотя он конечно может быть IT всея Новомихайловск. Но я не знаю, возможно, в его допросе нет нужной информации а) конкретно по  2 камерам - Политех, Кальянная - так как он к ним вообще отношения не имеет б) в его допросе в суде про модели камер и прочее у него просто не спросили, уточняли по времени.
А почему Вы решили, что он ходатайствовал, а не ему автоматически это прислали вообще?

Но в любом случае, стоит разграничить есть 2 камеры - НЭВЗ, Династия- признаков монтажа нет, непрерывности и прочего нет.
Есть ещё 2 - Кальянная, Шлагбаум - там он не категоричен (эксперт) в выводах, предполагает.
Изымать видео должны были со специалистом.Ну какого спеца могла предоставить кальянная ?Димона или брата тракториста ?Думаю,что Бражников все камеры изымал с полицией.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15843 : 08.06.19 18:19 »
Но в любом случае, стоит разграничить есть 2 камеры - НЭВЗ, Династия- признаков монтажа нет, непрерывности и прочего нет.
Есть ещё 2 - Кальянная, Шлагбаум - там он не категоричен (эксперт) в выводах, предполагает.
Вот именно. Поэтому все выдумки с замираниями камеры несостоятельны.
« Последнее редактирование: 08.06.19 18:56 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15844 : 08.06.19 18:48 »
Выехать мог и без паспорта - сделал свидетельство на возвращение.
Разве можно выехать без загранпаспорта?


Поблагодарили за сообщение: женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15845 : 08.06.19 18:57 »
Изымать видео должны были со специалистом.Ну какого спеца могла предоставить кальянная ?Димона или брата тракториста ?Думаю,что Бражников все камеры изымал с полицией.
Я не знаю) Но предполагаю, что Кальянная, Политех и без него обошлись. База отдыха «Политех» - это то же как бы база отдыха, наверно у них свои там люди по камерам.

Добавлено позже:
Разве можно выехать без загранпаспорта?
Из страны гражданином которой ты являешься нет, я была свидетелем, как к фотографии в паспорте даже предрались, ещё и визу проверяют если визовый въезд (не в случае Уругвая) для меня все аэропорты под копирку.
Разница в соглашении между странами конечно, во Франции (ну как пример) меня не поблагодарят явно, если я проживу там дольше срока, указанного в визе. В безвизовых была, мне к примеру миграционную карту давали с датой пересечения границы, я не знаю не одной страны на территории которой можно жить больше года непрерывно без визы/вида на жительство/ убежища - иностранного гражданина законно. В России например у всех иностранцев миграционные карты (кроме белорусов) по ним то же ата-та за нарушение сроков пребывания.
Но если ты к примеру полетел на отдых в Италию, и потерял / украли документы, ну так вышло - можно по бумажке какой-то. Там проверяют то же, въезд в страну, если тур. оператор ещё легче)

Ну версия Че просто не только «потерял документы», там все смешалось.
« Последнее редактирование: 08.06.19 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15846 : 08.06.19 21:16 »
Разве можно выехать без загранпаспорта?
А я разве написала, что он пределы РФ покинул без загранпаспорта? Выехать из Уругвая он мог без него - со справкой, которая называется свидетельство на возвращение.

Но если ты к примеру полетел на отдых в Италию, и потерял / украли документы, ну так вышло - можно по бумажке какой-то.
Вот эта бумажка - оно и есть. Его можно сделать, если утрачены все документы.

Добавлено позже:
А почему Вы решили, что он ходатайствовал, а не ему автоматически это прислали вообще?
Потому что так написано в экспе. Именно что эксперт ходатайство подавал.

Добавлено позже:
Разница в соглашении между странами конечно, во Франции (ну как пример) меня не поблагодарят явно, если я проживу там дольше срока, указанного в визе. В безвизовых была, мне к примеру миграционную карту давали с датой пересечения границы, я не знаю не одной страны на территории которой можно жить больше года непрерывно без визы/вида на жительство/ убежища - иностранного гражданина законно.
Вас все равно выпустят на родину, сколько бы вы там ни пробыли - хоть 10 лет. Обратно - могут и не впустить больше никогда *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Ну версия Че просто не только «потерял документы», там все смешалось.
Без него это дело было бы простым бытовым убийством. Его появление в этой истории расставило совсем другие акценты.
« Последнее редактирование: 08.06.19 21:27 »
https://vk.com/club201271911

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15847 : 08.06.19 21:39 »
Вас все равно выпустят на родину, сколько бы вы там ни пробыли - хоть 10 лет. Обратно - могут и не впустить больше никогда
Депортируют скорее.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15848 : 08.06.19 21:42 »
Депортируют скорее.
Если сами выезжаете - нет. Просто обратно не попадете.
https://vk.com/club201271911

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15849 : 09.06.19 00:39 »

  Ребят, в этом деле идет битва следаков (которые, с первого дня, ведут дело так, что бы утопить Алену) и защиты!

По камерам, не доказать алиби Алены...

Есть только один вариант - алкоголь!

По свидетельству Эльмана и Димы, девочки были пьяны, да и в показаниях самой Алены есть утверждение, об алкогольном опьянении!

В тех показаниях, что давали 29.08.17. утверждалось, что девочки выпили 1,5 литра вина в 17:00 на пляже, и начиная с 21:30 1,5 литра в кальянной, но у Насти алкоголя в крови не нашли...

Значит ее смерть никак не могла наступить в 2:00 ночи!

Вот например сайт суд - мед экспертизы который указывает время выхода алкоголя из крови:

https://www.forens-med.ru/tools/alk.php

Если вбить данные Насти и указать 0,5 литра выпитого вина, то алкоголь выйдет, из крови, через 7 часов, а это около 5 утра!

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15850 : 09.06.19 00:53 »
По свидетельству Эльмана и Димы, девочки были пьяны, да и в показаниях самой Алены есть утверждение, об алкогольном опьянении!
Заметьте, все эти люди защищают свои задницы. Нашли кому верить. Действительно Детсад.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15851 : 09.06.19 02:38 »
Если вбить данные Насти и указать 0,5 литра выпитого вина, то алкоголь выйдет, из крови, через 7 часов, а это около 5 утра!
И это не является алиби Алены,потому что Настя могла умереть к утру. Также никто из ребят точно не следил по рюмкам кто сколько выпил. Учитывая,что водитель фуры посчитал Алену пьяной-Алена могла пить больше Насти. Также,возможно,Настя могла что-нибудь принять наркотическое,если ее поведение как-то слишком раздражало Алену или показалось необычным парням. Только никто из этих ребят об этом точно не будет говорить.
Время выхода алкоголя весьма усредненно. Организмы все разные. У мужчины алкоголь выводится быстрее. Может у Насти был отличный метаболизм и алкоголь вышел в 2 раза быстрее. Ведь так не бывает что через 7 часов алкоголя нет,а через 6-55 минут-повышенная доза.)

Добавлено позже:
А я разве написала, что он пределы РФ покинул без загранпаспорта? Выехать из Уругвая он мог без него - со справкой, которая называется свидетельство на возвращение.
В таком случае как-то долго он убегал. И деньги почему-то были-на паспорт и билет.)
« Последнее редактирование: 09.06.19 02:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15852 : 09.06.19 03:14 »
В таком случае как-то долго он убегал. И деньги почему-то были-на паспорт и билет.)
Он уехал примерно в ноябре 2017, если верить Корневу, а в этой части я ему верю (помним про засилье лгунов в этом деле *ROFL*). Убийство произошло в конце августа 2017. У него было три месяца, чтобы собраться и спланировать свой отъезд. Я думаю, он все эти три месяца не сидел сложа руки, а искал варианты. Он работал поваром, уехать на аналогичную должность - легко (не нужно знать язык). Тем более через знакомых устроиться на работу в другой стране, как в его случае - ни виза рабочая не нужна, ни контракт. Сел и поехал. Он в РФ работал тоже - Корнев говорил, что поваром в ресторане, так что деньги были у него, и на билет тоже. Кроме того, что-то ему могли оплатить в счет отработки в Уругвае.
У меня к версии его отъезда и возвращения вопросов нет - все могло быть так, как он рассказал. Противоречий в этой части его рассказа я не вижу.

Известная доля везения в его случае есть, я это признаю. Еще бы! Так убить, чтобы другого судили за это, и полностью пропасть с радаров следствия. Нарочно такое не придумаешь.
https://vk.com/club201271911

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15853 : 09.06.19 03:26 »
Цитата: Милашка link=msg=856956 date=1560037139[/quote
Может у Насти был отличный метаболизм и алкоголь вышел в 2 раза быстрее.
https://stopz.ru/informaciya/alkogolizm/analiz-krovi-na-alkogol/
Важно!
Цитирование
Спирт имеет свойство менять свои числовые показатели — снижаться с течением определенного времени. Поэтом, спустя 5-7 часов после приема алкоголя, проведенная диагностическая процедура будет считаться не результативной. По правилам анализ проводится через 1-2 часа после употребления спиртосодержащего напитка.
Отнюдь не в 2 раза быстрее.
« Последнее редактирование: 09.06.19 03:45 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15854 : 09.06.19 04:00 »
По палатке.Почему защита не просит провести экспертизу если ее нет ?Или она в деле есть и нам никто ее не показывает ?
Женя, надеюсь, меня поправит.  Как я понимаю ситуацию сейчас.
Дело находится уже в суде, те досудебное расследование - те само следствие - уже закончено. Прокурор, ещё раз прокурор и даже суд более высокой инстанции (после первого возврата) не имеют притензий к расследованию дела. Сейчас обсуждается только все то, что касается Алёны - какие факты против неё, какие за. На этом все.
  Адвокаты не Перри Мейсоны, они имеют право обсуждать и оспаривать только то, что тоже касается их подзащитной. Поиск новых улик и поиск новых подозреваемых не в их компетенции. Соответственно, все ходатайства, направленные на "а давайте ещё проверим и давайте ещё подумаем" судом отклоняются. Они не относятся к рассмотрению дела по существу - те вине Алёны.

Если совсем грубо. Будь там все залито спермой - адвокаты не могли бы требовать расследования происхождения спермы, потому что она точно не принадлежит Алёне. Это мог делать следователь до передачи дела в суд, это мог запрашивать прокурор, контролирующий ход и объективность следствия.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | sofi4ka | L0REINE | Black_Dahlia | О.Г. | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15855 : 09.06.19 10:58 »
Женя, надеюсь, меня поправит.  Как я понимаю ситуацию сейчас.
Дело находится уже в суде, те досудебное расследование - те само следствие - уже закончено. Прокурор, ещё раз прокурор и даже суд более высокой инстанции (после первого возврата) не имеют притензий к расследованию дела. Сейчас обсуждается только все то, что касается Алёны - какие факты против неё, какие за. На этом все.
  Адвокаты не Перри Мейсоны, они имеют право обсуждать и оспаривать только то, что тоже касается их подзащитной. Поиск новых улик и поиск новых подозреваемых не в их компетенции. Соответственно, все ходатайства, направленные на "а давайте ещё проверим и давайте ещё подумаем" судом отклоняются. Они не относятся к рассмотрению дела по существу - те вине Алёны.

Если совсем грубо. Будь там все залито спермой - адвокаты не могли бы требовать расследования происхождения спермы, потому что она точно не принадлежит Алёне. Это мог делать следователь до передачи дела в суд, это мог запрашивать прокурор, контролирующий ход и объективность следствия.
Видео сдали на экспу,по смэ  назначена доп.экспертиза,запрошены детализации Р,Ку,Ка.Палатка в деле фигурирует,она изъята,сдав палатку на экспертизу этим обвинение  не расширится.

Добавлено позже:
Он уехал примерно в ноябре 2017, если верить Корневу, а в этой части я ему верю (помним про засилье лгунов в этом деле *ROFL*). Убийство произошло в конце августа 2017. У него было три месяца, чтобы собраться и спланировать свой отъезд. Я думаю, он все эти три месяца не сидел сложа руки, а искал варианты. Он работал поваром, уехать на аналогичную должность - легко (не нужно знать язык). Тем более через знакомых устроиться на работу в другой стране, как в его случае - ни виза рабочая не нужна, ни контракт. Сел и поехал. Он в РФ работал тоже - Корнев говорил, что поваром в ресторане, так что деньги были у него, и на билет тоже. Кроме того, что-то ему могли оплатить в счет отработки в Уругвае.
У меня к версии его отъезда и возвращения вопросов нет - все могло быть так, как он рассказал. Противоречий в этой части его рассказа я не вижу.

Известная доля везения в его случае есть, я это признаю. Еще бы! Так убить, чтобы другого судили за это, и полностью пропасть с радаров следствия. Нарочно такое не придумаешь.
В ноябре 2017 года ему уже не было нужды бежать,Поповой если я не ошибаюсь тогда уже было предъявлено обвинение.Его никто не искал.Если бы он был замешан в этом деле,то обычно когти рвут в ближайшие дни,а не спустя два месяца.Ну вот вызвали бы Черкаса для дачи свидетельских показаний,сказал бы ,что девушку подобрали,крови на ней не видел,о чем то базарили в машине,о чем уже не помнит,уехала потом на фуре и все..))
« Последнее редактирование: 09.06.19 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Vasilisa

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15856 : 09.06.19 11:17 »
Если сами выезжаете - нет. Просто обратно не попадете.
Откуда по Вашему берутся депортированных люди, если все могут уехать, просто потом не попасть обратно?

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15857 : 09.06.19 11:33 »
Откуда по Вашему берутся депортированных люди, если все могут уехать, просто потом не попасть обратно?
Депортированные-это те кто может, но не хочет уезжать :)
« Последнее редактирование: 09.06.19 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: P.L | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15858 : 09.06.19 11:35 »
Депортированные-это те кто может, но не хочет уезжать :)
Или билет около 100 000 стоит, а их нет этих денег?


Поблагодарили за сообщение: женя77

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15859 : 09.06.19 11:41 »
Или билет около 100 000 стоит, а их нет этих денег?
И так тоже,но для этого необязательно на 1 канал обращаться -достаточно попасться на глаза миграционной службе и за счет бюджета депортируют.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15860 : 09.06.19 12:03 »
По палатке.Почему защита не просит провести экспертизу если ее нет ?Или она в деле есть и нам никто ее не показывает ?
вроде есть, только плохо читаемая
https://cloud.mail.ru/public/2kAV/8jF85LX9v/
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15861 : 09.06.19 12:10 »
У него было три месяца, чтобы собраться и спланировать свой отъезд.
какой в этом смысл-если сразу задержали Алену?И какой смысл теперь возвращаться туда откуда,якобы сбежал -да еще светиться на ШОУ?))


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15862 : 09.06.19 12:17 »
И это не является алиби Алены,потому что Настя могла умереть к утру.
По показаниям эксперта, после ЧМТ, Настя могла прожить 10 мин.

Также никто из ребят точно не следил по рюмкам кто сколько выпил. Учитывая,что водитель фуры посчитал Алену пьяной-Алена могла пить больше Насти.
Дмитрий на судебном заседании дал показания, что:



Две бутылки по 1,5 литра и если Алена была адекватна, значит она не выпила намного больше Насти!

Ведь так не бывает что через 7 часов алкоголя нет,а через 6-55 минут-повышенная доза.)
Не бывает, алкоголь выходит из крови постепенно и если через 7 часов алкоголя нет в крови, то через 6:55 может быть очень маленькая доза.

Время выхода алкоголя весьма усредненно. Организмы все разные. У мужчины алкоголь выводится быстрее. Может у Насти был отличный метаболизм и алкоголь вышел в 2 раза быстрее. Ведь так не бывает что через 7 часов алкоголя нет,а через 6-55 минут-повышенная доза.)
Да, время выхода алкоголя у каждого по разному, это зависит от веса, роста, пищеварения и еще некоторых параметров...
Поэтому дается минимальное время выхода и максимальное!

Судя по тому, что Алена была адекватная (по словам Дмитрия) значит она не выпила намного больше Насти, а с учетом наличия выпитых трех литров, алкоголь, из крови Насти, не мог полностью выйти за 3 часа!

Это алиби для Алены.


Поблагодарили за сообщение: P.L | Sama po sebe | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula | sofi4ka

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15863 : 09.06.19 12:22 »
И так тоже,но для этого необязательно на 1 канал обращаться -достаточно попасться на глаза миграционной службе и за счет бюджета депортируют.
Честно абсолютно не знаю как выглядит этот процесс уехал гражданин, а вернуться не может.
Как его там высылают, но это прям сумма немаленькая,(билет) мне кажется потом будешь ее отрабатывать на государственных работах каких - нибудь, если ты банкрот.
« Последнее редактирование: 09.06.19 12:25 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15864 : 09.06.19 12:58 »
По показаниям эксперта, после ЧМТ, Настя могла прожить 10 мин.
Дмитрий на судебном заседании дал показания, что:



Две бутылки по 1,5 литра и если Алена была адекватна, значит она не выпила намного больше Насти!
Не бывает, алкоголь выходит из крови постепенно и если через 7 часов алкоголя нет в крови, то через 6:55 может быть очень маленькая доза.
Да, время выхода алкоголя у каждого по разному, это зависит от веса, роста, пищеварения и еще некоторых параметров...
Поэтому дается минимальное время выхода и максимальное!

Судя по тому, что Алена была адекватная (по словам Дмитрия) значит она не выпила намного больше Насти, а с учетом наличия выпитых трех литров, алкоголь, из крови Насти, не мог полностью выйти за 3 часа!

Это алиби для Алены.
Эти показания Дмитрий давал с первым составом суда,сейчас заседает второй состав,поэтому всех заново допрашивают.Так как судебные заседания закрытые,то неизвестно какие показания дали Э. и Д.Князев дает 10 мин,Туманов с Кильдюшевым около 2-х часов она жила,теперь доп.экспа будет,так что неизвестно сколько у них будет время которое Н могла прожить после травмы.В общем пока все в подвешенном состоянии.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15865 : 09.06.19 13:11 »
Эти показания Дмитрий давал с первым составом суда,сейчас заседает второй состав,поэтому всех заново допрашивают.Так как судебные заседания закрытые,то неизвестно какие показания дали Э. и Д.Князев дает 10 мин,Туманов с Кильдюшевым около 2-х часов она жила,теперь доп.экспа будет,так что неизвестно сколько у них будет время которое Н могла прожить после травмы.В общем пока все в подвешенном состоянии.
Если Дмитрий изменит показания, это не будет на пользу обвинению.
А если доп.экспертиза будет противоречить изначальной, то адвокат может, на полном основании, требовать полного пересмотра дела, с вводом дополнительных подозреваемых, экспертиз и т.д. и т.п..


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Black_Dahlia | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15866 : 09.06.19 13:43 »
Если Дмитрий изменит показания, это не будет на пользу обвинению.
А если доп.экспертиза будет противоречить изначальной, то адвокат может, на полном основании, требовать полного пересмотра дела, с вводом дополнительных подозреваемых, экспертиз и т.д. и т.п..
Ну у них было типа либо пьяная либо уставшая.Ко второму суду вполне может доехать ,что все таки больше уставшая чем пьяная.Они четко указывают,что купили 1,5 +1,5,а сколько конкретно каждая из девушек выпила они не знают.Вот четкого указания ,что 1,5 литра во лбу нигде нет.Гистология в полном объеме не описана,смэ пока пользуются этими крохами.Возможно на доп.экспе смогут описать более детально если сохранился материал.Каких дополнительных подозреваемых ?К тому же обвиняемая еще не давала показания.А если она даст признательные показания ?))


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Vasilisa

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15867 : 09.06.19 14:07 »
Ну у них было типа либо пьяная либо уставшая.Ко второму суду вполне может доехать ,что все таки больше уставшая чем пьяная.Они четко указывают,что купили 1,5 +1,5,а сколько конкретно каждая из девушек выпила они не знают.Вот четкого указания ,что 1,5 литра во лбу нигде нет.
Важна не личностная оценка Димы - " Уставшая ", или -  " Пьяная ", а то, что было выпито 3 литра и Эльман принес еще пиво и сухарики!

Так же важно, что Дима дает оценку Алене, как адекватной, а на счет Насти вообще не говорит...

Насте достаточно было выпить 1 литр (если меньше, то Алена была бы, точно, не в адеквате), а при литре выпитого, алкоголь из крови Насти вышел бы минимум через 6 часов, а максимум через 12!

.Каких дополнительных подозреваемых ?К тому же обвиняемая еще не давала показания.А если она даст признательные показания ?))
Если доп.экспертиза противоречит изначальной, то адвокат может настаивать на изначальном, некорректном, ведением следствия и требовать повторного расследования с другим составом следственной группы, а это даст возможность тому, о чем выше ( как о не возможном) писала Vietnamka

Дело находится уже в суде, те досудебное расследование - те само следствие - уже закончено. Прокурор, ещё раз прокурор и даже суд более высокой инстанции (после первого возврата) не имеют притензий к расследованию дела. Сейчас обсуждается только все то, что касается Алёны - какие факты против неё, какие за. На этом все.
  Адвокаты не Перри Мейсоны, они имеют право обсуждать и оспаривать только то, что тоже касается их подзащитной. Поиск новых улик и поиск новых подозреваемых не в их компетенции. Соответственно, все ходатайства, направленные на "а давайте ещё проверим и давайте ещё подумаем" судом отклоняются. Они не относятся к рассмотрению дела по существу - те вине Алёны.

Если совсем грубо. Будь там все залито спермой - адвокаты не могли бы требовать расследования происхождения спермы, потому что она точно не принадлежит Алёне. Это мог делать следователь до передачи дела в суд, это мог запрашивать прокурор, контролирующий ход и объективность следствия.
P.S. Если Алена признает вину, то и говорить не о чем!
« Последнее редактирование: 09.06.19 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | Мелисента | elenapaula | О.Г. | sofi4ka

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15868 : 09.06.19 14:14 »
Да, в линии же есть - отсутствие повреждений на А. , отсутсвие ее следов в подногтевой содержании и смывы с шеи.
Поэтому думаю, лучше уйти защите от этой версии.
Так эту версию отмел Князев. "Тело не перемещали, удары наносились лицом к лицу". Проблема как раз у обвинения. В эту версию не вписались отсутствие повреждений на А. и какие либо следы днк на Н. Удары снаружи вполне имели место быть, но у следователя была версия убийства, а эксперт совсем не логично в экспе эту версию отразил.
Время согласна, ну давайте представим, что дело берет Бастрыкин  - как они проверят / опровергнут слова господина Б., да никак уже, максимум не рассматривать камеры, кто подтвердит, что А. Ушла с пляжа, когда Н. гарантирована была жива?!
А кто опровергнет? Без камер и так понятно по описательной части и отсутствию алкоголя в крови. Камеры в дело засунули как раз для того, что бы Алену привязать к убийству. Убираем камеры и время нахождения на пляже неизвестно.   

Цитирование
Может подтвердить СМЭ с четкими выводами - ее все и ждут.
Я жду, что будет в итоге: продолжение или финал в этой истории.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | О.Г. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15869 : 09.06.19 14:16 »
К тому же обвиняемая еще не давала показания.А если она даст признательные показания ?))
Алена признательные показания не даст никогда. Отсидит, но не признается. Она невиновна. В чем признаваться, если человек невиновен? Правильно, признаваться не в чем. Есть ее моральная вина в гибели Н, но за это людей не судят, иначе все бы сидели поголовно - у всех есть какая-то моральная вина.

Некоторые люди упорно стремятся увидеть в ней убийцу. Почему? Скорее всего, потому что она так активно заявляет о своей невиновности, а они думают, что на воре шапка горит, и раз она орет, что невиновна, то точно виновна. И невдомек им, что А совсем не стремилась на ТВ с ором "невиноватая я!" до тех ровно пор, как дело не передали во второй уже по счету суд, Коткову. Только после этого защита А поскакала на ТВ, и после Малахова тему подхватил Шепелев. Духу ее на ТВ не было до этого в таком объеме - была пара статей, пара сюжетов в новостях, резонанса, как такового, не было.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | P.L | О.Г.