Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 517 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797681 раз)

0 пользователей и 353 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15480 : 03.06.19 23:17 »
Ну он подтверждает,что две частные лесенки есть,их он не показывал.Алена может  и не знать,она там два дня пробыла.Адвокату может не досуг туда идти
Видите белое административное здание за бунгало 1? Там есть лестницы с нижнего балкона на верхний, можно подняться к церкви. Но это для персонала.

Добавлено позже:
КШ это та камера, что вы мне скинули, я правильно понимаю? хорошо.
Да

Добавлено позже:
elenapaula,
Карты у меня естественно нет..  Но посидите на  местных форумах- там люди не только карты выкладывают... правда копировать надо быстро. Их там точно 4 спуска, даже Дима признавал, с какого легче спуститься на тот именно дикий пляж.
Очередная Димина ложь.

Добавлено позже:
А сколько Д и Н отсутствовали ?
Отсутствовали 12 минут, из них на машине 250 метров до паркинга 7 мин, на паркинге 3 мин. и обратно пешком еще 3.

Добавлено позже:
Где то в Новомихайловском снято.Машину чуть ли не к пляжу подогнали https://www.instagram.com/p/BT8VjKxFdKA/
Совершенно верно, вид с мыса Гуавга, только спуска вниз там нет.
« Последнее редактирование: 03.06.19 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | О.Г. | женя77 | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15481 : 03.06.19 23:52 »
Вы же не читали дословные показания Корнева.
Дословных показаний в деле нет, у всех опрошенных показания не дословные. Если "дословно" рассматривать в прямом понимании этого слова.
Следак печатает со слов, не слово в слово. Дословные могут быть только в формате видео допроса или написанные собственноручно.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | Пихта

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15482 : 04.06.19 00:16 »
Видите белое административное здание за бунгало 1?
какой роскошный план!! теперь хоть можно правильными словами называть все эти домики. а дом где кафе Династия получается правильнее называть корпус5.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Клеопатра | женя77 | Black_Dahlia

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15483 : 04.06.19 00:50 »
Вчера совершила подвиг, нашла похожий дикий пляж и прошла 700 метров туда и столько же обратно, несколько раз хотела вернуться, думала все ноги переломаю, хотя шла днем. По времени получилось 32 минуты в одну сторону, стыдно признаться, но быстрее не получилось. Я поняла очень важную вещь. Либо палатка стояла ближе, либо девушки не собирались возвращаться ночью. Нужно быть полными идиотками, чтобы без веской причины по таким камням ночью лезть. Либо планировали остаться у парней, либо те обещали довезти на лодке.
Вот я и думаю, что такое произошло, что им пришлось уйти? Утренний отъезд теперь для меня не убедителен. Конфликта между девушками еще не было, но А. начала рваться домой. В какой момент? Сначала вроде все нормально, Д. и А. идут за пиццей, возвращаются, едят, пьют, идут купаться, в 23:20 возвращаются. После этого А. начинает звать Н. домой, но Н. понравился Э., поэтому через 13 минут Н. спешно тащит Э.  в туалет. Что было между Д. и А. в это время  мы не знаем, но А. после Н. идет в туалет, а Д. несколько раз пытается войти, но, похоже, облом. После этого уже никто никуда не торопится, сидят пьют, курят кальян. Вдруг Н. идет с Д. ставить машину, этого не понимаю, причем удивительно долго в ней задерживаются. По приходу Н. уже не хочет оставаться и они быстро уходят домой. Прощаются, похоже, только с Э.
Такое впечатление, что Д. обоих  сильно напряг, а может и напугал.  Возможно, он также отказал в ночлеге и не захотел проводить девушек на лодке.
Сразу заметила, что Димон очень подозрительный тип в этом  загадочном убийстве. Нервный, хотя и старается сдерживать эмоции, но у него с трудом получается. Не помешает  тщательно проследить за каждым его шагом в  истории с убийством Насти. Физической силы в нём чувствуется с избытком, некуда девать. Такие идут напролом и как  разъярённые быки кидаются на любую  красную тряпку, стоит только махнуть издалека. И если что задумают, достигнут любыми путями. Я с таким типажём мужчин сталкивалась в жизни, еле отвязалась.
« Последнее редактирование: 04.06.19 00:54 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | sofi4ka | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15484 : 04.06.19 01:12 »
Дословных показаний в деле нет, у всех опрошенных показания не дословные. Если "дословно" рассматривать в прямом понимании этого слова.
Следак печатает со слов, не слово в слово. Дословные могут быть только в формате видео допроса или написанные собственноручно.
Уууу... как все запущено)) Срочно реформа нужна: все допросы под запись (хотя бы аудио)! все показания дословные! Как вы там работаете с таким подходом к делу?! То-то куча ошибок, невнятные выражения, искаженная информация. Все должно быть только verbatim! Тогда никакой амнезии у свидетелей и подозреваемых относительно собственных показаний. С таким подходом к делу - спиться можно, и не только судье Коткову *ROFL*

Вот скажите мне, Женя, вы сможете определить, исходя из сказанного свидетелем (использованных им лексических средств), говорит он о ком-то с ненавистью, со злостью, с негодованием, с раздражением, или с укоризной? Корнев не может - 200%. Он ненависть от раздражения не отличит. Если Алена назвала Настю "*баной дурой" - это не ненависть, это она так разговаривает)))
« Последнее редактирование: 04.06.19 01:35 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | АннаМария | sofi4ka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15485 : 04.06.19 02:58 »
Вот скажите мне, Женя, вы сможете определить, исходя из сказанного свидетелем (использованных им лексических средств), говорит он о ком-то с ненавистью, со злостью, с негодованием, с раздражением, или с укоризной? Корнев не может - 200%. Он ненависть от раздражения не отличит. Если Алена назвала Настю "*баной дурой" - это не ненависть, это она так разговаривает)))
Даже не знаю как ответить. Я не лингвист, я не умею тексты разбирать. Да и печатный текст не передает интонации. Каждый человек может понять его по своему, прочитав его с определенной интонацией. Один и тот же текст будет  разный, для кого то с приколом, кто то злость увидит, кто то раздражение и т.д. К тому же это не чистый текст, а смешанный, частично видоизмененный тем кто его печатал. О интонации свидетеля может сказать только тот кто его допрашивал. Из печатных показаний я могу сказать, что участковый когда допрашивал Д. и Э. уважительно относился к потерпевшей в отличии от следователя. Участковый употреблял имя Анастасия, следак Настя. Следаку было по фигу на Алену и Настю, Алену он опрашивал ее как бы безучастно, он в принципе всех  безучастно опрашивал, но подходя к интимным моментам оживает проявляет интерес, даже позволяет себе некоторые слова писать не протокольным языком. По поводу выражений Алены тут два в одном, этой ситуацией она возмущена и она так разговаривает,  это ее обычное выражение но сказанное с возмущением.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Black_Dahlia

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15486 : 04.06.19 05:35 »
А если они пришли задолго до А. и Н.? И просто сидели  в темноте на пляже. Могли сидеть дальше за палаткой, потому и не видно их было. А костер мог быть позже, что там разжигать его, плеснул жидкость для розжига и спичку поднес. Может дрова собирали в потемках, а могли и с собой принести. А могло и парочки не быть. Неизвестных в этом уравнении всё больше и больше.
извините, опять из собственного опыта  :-[
И тут даже больше "не я сидела на берегу моря в роли Аленушка", а дочь сматывалась на море с подругой и я Ее искала со всеми собаками. Причём подчеркну, речь идёт как раз о краснодарском крае, те погодные условия, пляж, местное население я условно считаю аналогичными.
1) нельзя сказать, что на море прямо уж кромешная тьма. Силуэт человека видно с 20-30 метров (зависит от облачности). Если люди сидят - могут быть проблемы в идентификации, потому что не то что чётко видно сидящего, видно "что-то есть". По крайней мере я неоднократно "кидалась" к большим корягам, выброшенным на берег. К камням, кстати, нет. Видимо контур более ровный. (Спросила мужа о его ощущениях, говорит с 30 м видно)
2) ты легко можешь пройти в 20 метрах не особо видя сидящую парочку. Так как мы все ходим на море в том или ином составе по ночам, случаи когда мимо тебя проходили в 10 метрах друзья и не замечали - тоже были. Может они и понимали "кто-то сидит", но точно не понимали кто именно. Но при этом - еще раз подчеркну - я находилась в ситуации "найди человека", и гораздо лучше помню все свои ощущения в этот момент, как наиболее Стрессорный. Если ты думаешь о другом или комфортно треплешься с бутылкой вина - ты очень мало обращаешь внимание на происходящее.
3) идущего человека очень хорошо видно по тени!
4) костёр. Всегда на берегу есть парочка горящих костров. Совершенно не факт, что рядом с ним есть люди)) я не знаю, это какая-то традиция что ли? Не тушат. Опасности пожара никакой, поджигают обычно сушняк, выброшенный морем, он горит очень маленьким пламенем, но долго. Тлеть может всю ночь вообще без поддержки. Кто-то разжег, посидел, ушёл не затушив. На его место приходит кто-то другой. И мы сами к таким кострам подходили далеко не один раз.
Но при этом - вот как раз у костра разглядеть людей гораздо сложнее! Поэтому каждый раз я была вынуждена подходить к костру и смотреть, кто у него сидит. Вероятно это связано с тем, что в темноте яркий свет немного слепит, акцент только на него.

И ещё. У нас большая экспедиция и много мОлодежи, которая как тараканы расползается по соседним станицам и пляжу. На территории Краснодарского края действует комендантский час - запрещено после 11 вечера находиться на улице младше 18 лет. Как ни странно, он действительно действует, те отлавливают. В посёлках. Никогда на море. Более чем за 10 лет одного конкретного места я ни разу не видела, чтобы дикий пляж ночью был совершенно пуст.
Более, чем за 10 лет я ни разу не видела на пляже ночью агрессивных сильно пьяных компаний (ок, степень опьянения условна. Надо отметить, что я сама туда на трезвую голову почти никогда не ходила). Все пьяные агрессивные, особенно мужские компании, сидят как раз в кафе и кальянных, коих там как грязи. Если такая компания даже решает сходить искупаться - они это делают в ближайшем, удобном для подхода месте. Никто не попрется даже 300 м по дикому пляжу.

Добавлено позже:
Ждем, конечно, но есть уже сейчас косвенное подтверждение того, что телефон не был активен. Она не зашла в ВК. Это и без трафика сказать можно. Там фиксируется время визитов. Я могу допустить, с большой натяжкой, что смс от Броше могла не прочесть, потому что уснула, но сразу после ухода А она уснуть не могла, хоть режьте. И в ВК, полезла бы первым делом. Но вы правы, детка все прояснит. Может инета не было..
не подтвердит ничего детка. Не хранят столько времени данные об интернет трафике. Вот если бы сразу запросили - тогда другое дело. В данной ситуации можно будет только говорить, был трафик или нет в принципе, а что это за трафик - пользование интернета Настей или автоматическое обновление телефона - нет.
Почему она сразу, проснувшись, должна была зайти в вк - ума не приложу. Вы вообще знаете Ее базисную активность пользования социальными сетями? Может она туда заходит раз в 2-3 дня?
« Последнее редактирование: 04.06.19 05:59 »


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | L0REINE | Black_Dahlia | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15487 : 04.06.19 06:05 »
мы это уже обсуждали-это проявление перелома черепа.
А это кто то из медиков форума подтвердил,что это проявление перелома черепа ?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15488 : 04.06.19 06:15 »
Клеопатра
Это опять просто слова. Димон снимал видео как он шел. Думаю если бы были спуски он бы их снял.
Да и адвокаты на этом бы настаивали. В показаниях про дополнительные проходы никто не говорит, даже Алена.
Все эти проходы только на словах. Даже любительских фотографий этих проходов нет.
Если бы были проходы их бы на шоу первым делом показали.
Адвокаты могут не знать, они вообще не местные. Димон, извините, крайне не заинтересован)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | sofi4ka | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15489 : 04.06.19 06:27 »
Чтобы не ошибиться, лучше ориентироваться по машинам.
Скажите, пожалуйста, а какие марки и модели машин на видео? Есть ли среди них ВАЗ 2112?

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15490 : 04.06.19 08:02 »
А это кто то из медиков форума подтвердил,что это проявление перелома черепа ?
Проявлений переломов черепа не может быть, могут быть только проявления повреждений мозга. :)
« Последнее редактирование: 04.06.19 08:02 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15491 : 04.06.19 12:08 »
Скажите, пожалуйста, а какие марки и модели машин на видео? Есть ли среди них ВАЗ 2112?
Ваз пока не вижу. А почему Вы спросили про ВАЗ?
Вот машина, по которой можно понять, что разница во времени К-5 и КШ 1 час 31 мин., по крайней мере утром,  остальные куски нужно проверять. Кто-нибудь знает, что это за марка?
« Последнее редактирование: 04.06.19 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

sofi4ka


  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 80

  • Расположение: Калуга

  • Была 10.06.24 22:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15492 : 04.06.19 13:09 »
Вот машина, по которой можно понять, что разница во времени К-5 и КШ 1 час 31 мин., по крайней мере утром,  остальные куски нужно проверять. Кто-нибудь знает, что это за марка?
Возьму на себя смелость ответить: это Infinity qx70.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15493 : 04.06.19 13:41 »
Возьму на себя смелость ответить: это Infinity qx70.
Вот и я так подумала. Таких машин в Новомихайловском, думаю, не много, въехала беспрепятственно, но не повернула к зданию администрации, а поехала в сторону дикого пляжа, выехала чуть более, чем через час. Какие есть предположения?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15494 : 04.06.19 13:58 »
По поводу выражений Алены тут два в одном, этой ситуацией она возмущена и она так разговаривает,  это ее обычное выражение но сказанное с возмущением.
Ага) И она, разозлившись на Н, могла сказать такую фразу "да нафиг мне надо - к ней возвращаться, в жизни больше с этой идиоткой общаться не буду!" А Корнев это мог принять за то, что они больше никогда не помирятся *ROFL* И про категорический отказ вернуться - то же самое. Алена могла сказать: "Нафига мне возвращаться?" И Корнев мог это посчитать категорическим отказом))

Да и печатный текст не передает интонации. Каждый человек может понять его по своему, прочитав его с определенной интонацией. Один и тот же текст будет  разный, для кого то с приколом, кто то злость увидит, кто то раздражение и т.д.
Я про лексику (слова) спросила, не про интонации. Каким тоном было сказано - ясно, что мы не узнаем уже. А вот, например, слово "дура" - значит одно и то же, с какой бы интонацией вы его не произнесли. Оно значит - "неумная женщина/девушка")) И я именно о значении слов говорю, раздумывая над показаниями Корнева. Будь на его месте Черкасов  - я бы так сильно не сомневалась)) Но Корнев - принял обычную злость и раздражение за ненависть и категоричность, скорее всего. 

К тому же это не чистый текст, а смешанный, частично видоизмененный тем кто его печатал.
А вас не учат перефразировать, не меняя смысла сказанного? И как тогда вы разбираетесь, где чьи мысли? Если свидетели иногда могут подмахнуть документы не глядя, не читая? А вдруг следак там сильно ошибся, переписывая прямую речь человека, поскольку сам неграмотный? В общем, ужас))

Следаку было по фигу на Алену и Настю, Алену он опрашивал ее как бы безучастно, он в принципе всех  безучастно опрашивал, но подходя к интимным моментам оживает проявляет интерес, даже позволяет себе некоторые слова писать не протокольным языком.
Что именно он пишет не протокольным языком? И как должно быть написано? Если можно, приведите примеры, пожалуйста.

Возьму на себя смелость ответить: это Infinity qx70.
Соглашусь. Я тоже подумала, что это Lexus или Infinity.
« Последнее редактирование: 04.06.19 14:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | sofi4ka | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15495 : 04.06.19 14:02 »
Есть еще интересный момент. Кто-то задавал вопрос почему ппсники побежали не по основной дороге, а свернули к корпусу 5. Наконец, до меня дошло. Фельдшер пришла пешком чуть раньше ППС и раньше, чем приехала машина скорой, но по камням с чемоданом она не пошла,  стала ждать ппсников в кафе Династия, на КШ видно, как она туда направляется. Именно поэтому их не встретила Юля, которая по времени должна была бы их видеть, она шла по основной дороге от корпуса 7, за забором.  Возможно, ппсники забрали чемодан и пошли быстрее, фельдшер пошла за ними и пришла к МП позже.
« Последнее редактирование: 04.06.19 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vietnamka | sofi4ka | женя77

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15496 : 04.06.19 16:51 »
Уууу... как все запущено)) Срочно реформа нужна: все допросы под запись (хотя бы аудио)! все показания дословные! Как вы там работаете с таким подходом к делу?! То-то куча ошибок, невнятные выражения, искаженная информация. Все должно быть только verbatim! Тогда никакой амнезии у свидетелей и подозреваемых относительно собственных показаний. С таким подходом к делу - спиться можно, и не только судье Коткову *ROFL*

Вот скажите мне, Женя, вы сможете определить, исходя из сказанного свидетелем (использованных им лексических средств), говорит он о ком-то с ненавистью, со злостью, с негодованием, с раздражением, или с укоризной? Корнев не может - 200%. Он ненависть от раздражения не отличит. Если Алена назвала Настю "*баной дурой" - это не ненависть, это она так разговаривает)))
Я представляю как выглядели бы официальные показания свидетелей и подозреваемых по каким - нибудь алко-разборкам с летальным исходом, и если бы это потом ещё в сеть просачивалось, какой-нибудь законный представитель выложил. Это как перевод текста в Вашей среде, просто в данной истории насколько я поняла Вы не доверяете переводчику.
А по поводу видеонаблюдения, разве определенные допросы не фиксирует видео, по - моему есть те, которые гуляют по сети. А относительно свидетелей, кажется сейчас даже в общественных местах, обязательным является предупреждение - ведётся съемка. Это наверно как то регламентируется конфиденциальностью личной информации же, не думаю, что родителям Броше хотелось бы видеть в сети его допрос в СК.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | sofi4ka | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15497 : 04.06.19 17:07 »
Я представляю как выглядели бы официальные показания свидетелей и подозреваемых по каким - нибудь алко-разборкам с летальным исходом, и если бы это потом ещё в сеть просачивалось, какой-нибудь законный представитель выложил. Это как перевод текста в Вашей среде, просто в данной истории насколько я поняла Вы не доверяете переводчику.
А по поводу видеонаблюдения, разве определенные допросы не фиксирует видео, по - моему есть те, которые гуляют по сети. А относительно свидетелей, кажется сейчас даже в общественных местах, обязательным является предупреждение - ведётся съемка. Это наверно как то регламентируется конфиденциальностью личной информации же, не думаю, что родителям Броше хотелось бы видеть в сети его допрос в СК.
Ахаха) Ну так из песни слов не выбросишь. Да, был бы мат-перемат) А чотакова?)) Зато дословно, и амнезии никакой *ROFL* Все записано же. Перевод, кстати, бывает разный. Есть дословный, а есть перевод-пересказ, с сохраниением основного смысла сказанного - этому тоже специально учат, это не от себя переводчик что хочешь лепит! И следователь - не переводчик же.
Что касается выложенных допросов - если суд открытый, то это не является конфиденциальной информацией. Только личные данные нужно скрыть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | АннаМария

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15498 : 04.06.19 17:24 »
Есть еще интересный момент. Кто-то задавал вопрос почему ппсники побежали не по основной дороге, а свернули к корпусу 5. Наконец, до меня дошло. Фельдшер пришла пешком чуть раньше ППС и раньше, чем приехала машина скорой, но по камням с чемоданом она не пошла,  стала ждать ппсников в кафе Династия, на КШ видно, как она туда направляется. Именно поэтому их не встретила Юля, которая по времени должна была бы их видеть, она шла по основной дороге от корпуса 7, за забором.  Возможно, ппсники забрали чемодан и пошли быстрее, фельдшер пошла за ними и пришла к МП позже.
На Димин телефон в 17-03 пришла смс с Настиного телефона,по всей видимости в это время включили телефон,сделать это мог только следователь,значит к 17-03 на месте была следственная группа.
Пауэр в кальянной зарядили,а Настин телефон ?Если его заряжали,то странно,что после 15 мин разговора с Броше он разрядился.Если звонки коллекторов прошли в 10 утра,то тогда именно телефон разрядился,а не был выключен.
« Последнее редактирование: 04.06.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15499 : 04.06.19 17:30 »
Ваз пока не вижу. А почему Вы спросили про ВАЗ?
Вот машина, по которой можно понять, что разница во времени К-5 и КШ 1 час 31 мин., по крайней мере утром,  остальные куски нужно проверять. Кто-нибудь знает, что это за марка?
Д. в своих приказаниях сказал, что с Настей он ездил на ВАЗ 2112


Поблагодарили за сообщение: женя77

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15500 : 04.06.19 17:33 »
Ахаха) Ну так из песни слов не выбросишь. Да, был бы мат-перемат) А чотакова?)) Зато дословно, и амнезии никакой  Все записано же
Амнезии  не было. Но игра слов была. Послушайте аудио , Вы же лингвист. Я с одного прослушивания  уловила, что есть игра в общем и целом. В чём конкретно , не знаю.
« Последнее редактирование: 04.06.19 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15501 : 04.06.19 17:43 »
На Димин телефон в 17-03 пришла смс с Настиного телефона,по всей видимости в это время включили телефон,сделать это мог только следователь,значит к 17-03 на месте была следственная группа.
Пауэр в кальянной зарядили,а Настин телефон ?Если его заряжали,то странно,что после 15 мин разговора с Броше он разрядился.Если звонки коллекторов прошли в 10 утра,то тогда именно телефон разрядился,а не был выключен.
С учетом того, что им приходит сообщение от ППС и они в Туапсе - они ну никак не могут быть в это время на МП


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Equinox | Black_Dahlia

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15502 : 04.06.19 17:56 »
Ахаха) Ну так из песни слов не выбросишь. Да, был бы мат-перемат) А чотакова?)) Зато дословно, и амнезии никакой *ROFL* Все записано же. Перевод, кстати, бывает разный. Есть дословный, а есть перевод-пересказ, с сохраниением основного смысла сказанного - этому тоже специально учат, это не от себя переводчик что хочешь лепит! И следователь - не переводчик же.
Что касается выложенных допросов - если суд открытый, то это не является конфиденциальной информацией. Только личные данные нужно скрыть.
Мне надо было переводчик взять в ковычки. Ну, он своего рода то же «переводчик», не мне Вам объяснять про такие элементы в речи как жаргонизмы, эмоционально окрашенные слова, диалекты, просторечие и прочее - он все это и приводит в чтение «что бы глаза не кровоточили» .
В процессе есть ещё и потерпевшие, согласитесь, с точки зрения даже этики мат и эмоционально окрашенные слова лучше заменить на «была негативно настроена». В этом деле нет сверх важных показаний, есть дела в которых признательные снимают посредством видеофиксации слов и эмоций.
Кроме того деятельность следователя - «перефразировщика» суд всегда проверит допросив тех самых свидетелей, подсудимых воочию.
Про конфидициальность - это к Вашей реформе о видео и аудио фиксации, не каждый человек захочет на видео сниматься, тем более в статусе свидетеля.
« Последнее редактирование: 04.06.19 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15503 : 04.06.19 18:03 »
С учетом того, что им приходит сообщение от ППС и они в Туапсе - они ну никак не могут быть в это время на МП
Там 39 км ,не успели бы они конечно к этому времени.


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была 22.09.24 11:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15504 : 04.06.19 18:29 »
Вот и я так подумала. Таких машин в Новомихайловском, думаю, не много, въехала беспрепятственно, но не повернула к зданию администрации, а поехала в сторону дикого пляжа, выехала чуть более, чем через час. Какие есть предположения?
А эта машина, ведёт себя ну просто по-хозяйски. Если шлагбаум поднимается по приезду машин, то для этой шлагбаум подняли задолго. В’ехав на Торнадо, машина заезжает на пляж и находится на пляже 8 минут с 10:06 до 10:14( время трансляции видео)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15505 : 04.06.19 18:58 »
Мне надо было переводчик взять в ковычки. Ну, он своего рода то же «переводчик», не мне Вам объяснять про такие элементы в речи как жаргонизмы, эмоционально окрашенные слова, диалекты, просторечие и прочее - он все это и приводит в чтение «что бы глаза не кровоточили» .
В процессе есть ещё и потерпевшие, согласитесь, с точки зрения даже этики мат и эмоционально окрашенные слова лучше заменить на «была негативно настроена». В этом деле нет сверх важных показаний, есть дела в которых признательные снимают посредством видеофиксации слов и эмоций.
Кроме того деятельность следователя - «перефразировщика» суд всегда проверит допросив тех самых свидетелей, подсудимых воочию.
Про конфидициальность - это к Вашей реформе о видео и аудио фиксации, не каждый человек захочет на видео сниматься, тем более в статусе свидетеля.
Да, я поняла, что вы подразумевали. В этом деле показания свидетелей, дословные, очень важны оказались, как раз. Корнева показания в суде я бы очень хотела почитать, а не только в пересказе следователя! Вот прямо очень! И следователя показания тоже почитать хочу))
Кстати, показания Богдана в суде и в пересказе следака - это разные показания, с точки зрения деталей. Очень разные! В суде всплыло то, на что следак вообще внимания не обратил. И как же это не важно? Это увело в сторону все расследование!

Кстати, в США (не во всех штатах законодательно это закреплено пока, но тенденция прослеживается четко) никто никого не спрашивает, хотят они сниматься в видео или нет. Идет видеофиксация всех допросов! И потом ни у кого никакой потери памяти)) Все четко и ясно.

Добавлено позже:
Амнезии  не было. Но игра слов была. Послушайте аудио , Вы же лингвист. Я с одного прослушивания  уловила, что есть игра в общем и целом. В чём конкретно , не знаю.
Это вы про голосовые Алены, что ли?)) Да нет там ничего, уже писала. Я разбирала ее голосовые на атомы, и показания тоже. Нет там игры слов - есть ложь по мелочи. Вы не знаете, в чем конкретно игра слов, так о чем речь-то? Нет там игры, Алена в разных своих показаниях врет - в зависимости от своего статуса (до общения с полицией-свидетель-подозреваемая). Глобально - не врет, врет в мелочах. Ее показания нужно сопоставлять с хронологией событий. Алена врет, а хронология - не врет. У нее нет времени на это убийство и обрушение палатки. Алиби устанавливают в зависимости от времени смерти жертвы, а не наобум, как в данном кейсе.

Если так уверены, что есть что-то в каких-то ее показаниях или голосовых, где бы то ни было - несите цитаты! Будем разбираться. Про слово "это" в голосовых уже написала здесь - ничего криминального нет в нем, она не проговаривается про убийство. Использование этого указательного местоимения в том контексте совершенно легитимно!
« Последнее редактирование: 04.06.19 19:11 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | elenapaula | L0REINE | О.Г.

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15506 : 04.06.19 19:23 »
Да, я поняла, что вы подразумевали. В этом деле показания свидетелей, дословные, очень важны оказались, как раз. Корнева показания в суде я бы очень хотела почитать, а не только в пересказе следователя! Вот прямо очень! И следователя показания тоже почитать хочу))
Кстати, показания Богдана в суде и в пересказе следака - это разные показания, с точки зрения деталей. Очень разные! В суде всплыло то, на что следак вообще внимания не обратил. И как же это не важно? Это увело в сторону все расследование!

Кстати, в США (не во всех штатах законодательно это закреплено пока, но тенденция прослеживается четко) никто никого не спрашивает, хотят они сниматься в видео или нет. Идет видеофиксация всех допросов! И потом ни у кого никакой потери памяти)) Все четко и ясно.
Да, я Вас то же поняла)) Но А. в сравнении с голосовыми ( которые могли и не просочиться) выгоднее даже пересказ следователя.
Это уже случившийся факт, версию с Че не рассматривали, сейчас как раз главный вопрос оправдают/ не оправдают/доследование, на основании тех улик, которые в деле на А., то есть подтвердит ли суд - подозреваемого/обвиняемого - предложенного следствием.
В США не знаю, но у них впринципе менталитет с нашим очень разнится.
« Последнее редактирование: 04.06.19 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15507 : 04.06.19 19:29 »
На Димин телефон в 17-03 пришла смс с Настиного телефона,по всей видимости в это время включили телефон,сделать это мог только следователь,значит к 17-03 на месте была следственная группа.
Да, по моим подсчетам  пришли около 17, хотя это могли быть мчсники

Добавлено позже:
Если звонки коллекторов прошли в 10 утра,то тогда именно телефон разрядился,а не был выключен.
Почему?

Добавлено позже:
Д. в своих приказаниях сказал, что с Настей он ездил на ВАЗ 2112
А, вот Димина машина, она не заезжала. И зачем Д. на машине ехать,  если у него лодка есть.

Добавлено позже:
С учетом того, что им приходит сообщение от ППС и они в Туапсе - они ну никак не могут быть в это время на МП
А могли это быть мчсники?
« Последнее редактирование: 04.06.19 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15508 : 04.06.19 19:48 »
Но А. в сравнении с голосовыми ( которые могли и не просочиться) выгоднее даже пересказ следователя.
Это уже случившийся факт, версию с Че не рассматривали, сейчас как раз главный вопрос оправдают/ не оправдают/доследование, на основании тех улик, которые в деле на А., то есть подтвердит ли суд - подозреваемого/обвиняемого - предложенного следствием.
Нет, не выгоднее)) Выгоднее истины по делу нет ничего, а истину, как раз, установить и не пытались. А должны оправдать, если судья не дурак)), именно что на основании имеющихся в деле художеств Шеврикуко. Если уж фабриковать дело, то с вниманием к деталям же! А тут все детали - мимо как раз)) Куча противоречий %-)

Цитирование
В США не знаю, но у них впринципе менталитет с нашим очень разнится.
Я знаю)) Там просто такие компенсации, что лишний раз прокурор не будет настаивать, чтобы невиновного закрыть)) С такими кривыми доказательствами, как в этом деле, там в суд не идут.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15509 : 04.06.19 19:52 »
Да, по моим подсчетам  пришли около 17, хотя это могли быть мчсники
в 16-40 они точно были уже на месте
Цитирование
Если звонки коллекторов прошли в 10 утра,то тогда именно телефон разрядился,а не был выключен.
телефон был включен до 10 утра. Затем выключен и включают его только в 16-39 всего на 20 минут. Повторно его включают только в 19-10


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | elenapaula | sofi4ka | женя77 | О.Г.