Круг друзей - стр. 516 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2276852 раз)

0 пользователей и 109 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15450 : 21.05.19 22:36 »
Балчуг- крутая гостиница.
Балчуг - это название места, в древней Москве. Да, там находится шикарный отель - 5 бриллиантовых звёзд.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #15451 : 21.05.19 22:39 »
А вы стало быть теоретик ...
В отношении мамы - даже не рассматриваю вопрос.
А еще я сторонник того, что не пишу в интернете то, чего не смог бы сказать человеку в реале и в глаза.
Потому что понимаю, что по другую сторону монитора сидит такой же человек, как я.
А вы, похоже, в отношении мамы тоже практик?
Знаете, Елена. Прицеплялись к Скво, теперь решили прицепиться к маме, просто потому, что я ее упомянул в посте.
Я еще и не удивлюсь, если Ефим это сделал с вашей подачи.
Так-то по барабану. Когда мне пишут, мол, я твою маму "бал, я отвечаю что мне пох"й, и я сам ее "бу.
Но лично в вашем конкретном случае мне по настоящему досадно. Не ожидал от вас.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15452 : 21.05.19 22:43 »
Я еще и не удивлюсь, если Ефим это сделал с вашей подачи.
Что именно?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15453 : 21.05.19 22:45 »
А что, хоккей сейчас смотрю только я? O:-)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #15454 : 21.05.19 22:45 »
Балчуг - это название места, в древней Москве. Да, там находится шикарный отель - 5 бриллиантовых звёзд.
И таки шо это меняет по факту?

Добавлено позже:
А что, хоккей сейчас смотрю только я? O:-)
Та ними... ще я. Трохи. Одним оком.
« Последнее редактирование: 21.05.19 22:48 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15455 : 21.05.19 22:49 »
В отношении мамы - даже не рассматриваю вопрос.
А еще я сторонник того, что не пишу в интернете то, чего не смог бы сказать человеку в реале и в глаза.
Потому что понимаю, что по другую сторону монитора сидит такой же человек, как я.
А вы, похоже, в отношении мамы тоже практик?
Знаете, Елена. Прицеплялись к Скво, теперь решили прицепиться к маме, просто потому, что я ее упомянул в посте.
Я еще и не удивлюсь, если Ефим это сделал с вашей подачи.
Так-то по барабану. Когда мне пишут, мол, я твою маму "бал, я отвечаю что мне пох"й, и я сам ее "бу.
Но лично в вашем конкретном случае мне по настоящему досадно. Не ожидал от вас.
Истерика какая-то на пустом месте. Причем тут мама?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15456 : 21.05.19 22:51 »
И таки шо это меняет по факту?
Ничего
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #15457 : 21.05.19 22:55 »
Истерика какая-то на пустом месте. Причем тут мама?
Ой, все (с). Все мы прекрасно знаем, что если мужчине что-то не нравится, то женщина говорит что у него истерика. А он просто что-то не понимает.
Нам не по 16 лет, мы знаем все эти манипуляшки.
Мне не понравился пост Ефима, который вы поддержали, возможно не читая, в чем я сомневаюсь.
Но я его проигнорировал, отшутился.
А вот вас проигнорировать не могу. Мне кажется, что вы в данный момент пьяная.
Или не пьяная, но не в своем уме.
« Последнее редактирование: 21.05.19 22:57 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15458 : 21.05.19 23:00 »
По моему опыту, тем, кто больше всех говорит о сексе, его как раз больше всех и не хватает.  *JOKINGLY*
В 20 лет ещё понятно, но в нашем возрасте пора наверно уже больше о душЕ подумать (о котиках, о даче, о внуках, и т.п.)  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15459 : 21.05.19 23:02 »
Кто из нас пьян, я не знаю. Вроде лучи космоса надежно отражены. Короче, оставляю вас . Пусть придет Берг и с вами разбирается. Больше ни поста в вашу сторону. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #15460 : 21.05.19 23:03 »
Аминь.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15461 : 21.05.19 23:04 »
Мне не понравился пост Ефима, который вы поддержали, возможно не читая, в чем я сомневаюсь.
А вот мне нравится как Мишаня с Боцманом комментируют ультра-модную выставку в Третьяковке.  *THUMBS UP* Посмотрите про что писали пару месяцев назад... Это ж мрак!Смрад! Тьфу, нах!!
« Последнее редактирование: 21.05.19 23:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15462 : 21.05.19 23:15 »
По моему опыту, тем, кто больше всех говорит о сексе, его как раз больше всех и не хватает.  *JOKINGLY*
В 20 лет ещё понятно, но в нашем возрасте пора наверно уже больше о душЕ подумать (о котиках, о даче, о внуках, и т.п.)  *JOKINGLY*
У меня нет ни дачи, ни котиков, ни внуков. Остаётся только о... душЕ ))
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #15463 : 21.05.19 23:17 »
Я назвал бы эту выставку ультра модной... если бы занимался её рекламой.
Шишкин да Айвазовский круче всяко..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15464 : 21.05.19 23:23 »
Я назвал бы эту выставку ультра модной... если бы занимался её рекламой.
Шишкин да Айвазовский круче всяко..
Мои любимые художники.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15465 : 21.05.19 23:27 »
Шишкин да Айвазовский круче всяко..
Нет, Боцман. Это никому не интересно. Вот, что дало русское исскуство Миру, так это "русский авангард" (Малевич, Родченко и тд)  и "советский плакат":
« Последнее редактирование: 21.05.19 23:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #15466 : 21.05.19 23:32 »
Неужели есть эмм... пипл,готовый платить за просмотр подобного ? С другой стороны ничего удивительного... на тушканах наверно приятно зарабатывать.

Добавлено позже:
Мои любимые художники.
Чем же Вас берет за душу Девятый вал?)
« Последнее редактирование: 21.05.19 23:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15467 : 21.05.19 23:49 »
Добавлено позже:Чем же Вас берет за душу Девятый вал?)
Красотой изображения стихии. ЕЕ мощью и грандиозностью. В 17 году я час стояла на улице в марте чтобы попасть на его выставку в Русском музее. И не уходила бы оттуда.
Море это страсть, это эмоции и сила.

Ну вообщем, он мой учитель. Первые мои работы маслом написаны были под его влиянием , если хотите в подражание.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.05.19 23:57 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Tutsy | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | beloff | ТатьянаЧП | zoom101 | mrv | Мишаня | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15468 : 22.05.19 00:18 »
У меня нет ни дачи, ни котиков, ни внуков. Остаётся только о... душЕ ))
Да,но остается самая главная возможность самореализации женщины: мужчина.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15469 : 22.05.19 00:29 »
Да,но остается самая главная возможность самореализации женщины: мужчина.
У меня сразу взрыв эмоций когда такое слышу, куча вопросов :)

1. Если да, то смотря какой. А лучше всего сын (до его 20 лет)
2. Если женщина представляет из себя хоть что-то как личность и перестала быть инфантильной, то мужчина не может быть главной возможностью для самореализации, полно всего в жизни и помимо.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #15470 : 22.05.19 01:01 »
Красотой изображения стихии. ЕЕ мощью и грандиозностью. В 17 году я час стояла на улице в марте чтобы попасть на его выставку в Русском музее. И не уходила бы оттуда.
Море это страсть, это эмоции и сила.
Александра Коллонтай. ;)
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15471 : 22.05.19 02:15 »
Да,но остается самая главная возможность самореализации женщины: мужчина.
Мужчина - это не возможность самореализации, а средство.  *JOKINGLY*

Море не люблю и боюсь. У меня тут каждый год глупые туристы тонут в океане, которые вот точно так же приезжают с восторженными криками "море! море!" и бегут смотреть на шторм, который спокойно может смыть, если слишком близко подойдешь. А потом быстренько отнесет течением в открытый океан, и никто не узнает, где могилка твоя, только если потом к берегу обратно через недельку не прибьет. Это вообще-то опасная дикая стихия, а не развлечение...
« Последнее редактирование: 22.05.19 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #15472 : 22.05.19 02:24 »
Шишкин да Айвазовский круче всяко..
Айвазовский по любому рулит.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: zoom101

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 08:57

Круг друзей
« Ответ #15473 : 22.05.19 06:31 »
А мне сегодня снилась такая муть... Помню местами. Как Доцент: тут помню, тут не помню (с)
Сначала снился какой-то туннель из стекла. Но не под морем, а в каких-то скалах. Типа, я по этому туннелю иду, а из-за стекла сверху и по бокам на меня глядят гномики ростом с ведро. Милые такие, с добрыми лицами. А потом бац, и в стеклянном туннеле дыра выломанная. И эти гномики в нее лезут, рожи сразу злые, а в руках какие-то тамогавки. И на меня бегут, уроды. Я вижу что их сильно много, они мне хоть и по колено, но их миллиард. Бегу в обратную сторону, они за мной. Я бегу и смотрю по сторонам, а за стенами туннеля комнаты, выдолбленные в скалах. И в одной из комнат вижу сидит моя Скво за столом. На столе самовар старинный, который сапогом раздувается. А напротив нее сидит Путин и чай пьет. Я вижу, что в комнату из туннеля есть форточка. Я в нее запрыгиваю, пролезаю и ору Скво: "Хрен ли ты там расселась, давай сюда самовар, будем гномов кипятком поливать!!!" Смотрю, Путин уже куда-то звонит, Скво несет самовар (а самовар почему-то пластиковый), поворачиваюсь, а гномы уже стоят в мексиканских шляпах и с гитарами. Я у Скво спрашиваю: "А где Путин?" Она отвечает: "Сейчас насчет гномов договорится и приедет". А гномы наяривают на гитарах какую-то песню из "Король и Шут".
Если бы такой сон приснился кому-то в штатах, его бы, наверно, очень быстро "поняли", причем буквально. И даже, возможно, опубликовали бы в какой-нибудь газете.  :) Страхи рулят. Предположил бы, что у Вас есть крупные планы, расчет на ближайшее время, очень важный для Вас; пока все идет гладко, но Вы боитесь, что что-то непредвиденное, внезапное, не зависящее от Вас, способно разрушить планы. Или есть какая-то тревога о возможных переменах в жизни не в лучшую сторону; подозрение в адрес неких людей (скорее всего, небезосновательное), которые могут «сыграть нечестно, подло». Ваш дом, Ваша Скво – это тот тыл, те границы, дальше которых Вы отступать никогда не будете, которые Вы будете защищать; в пределах которых Вы уверены в поддержке. Это центр Вашего мира. И Вас волнует прежде всего то, как возможные неприятности отразятся на нем. Но финал, думаю, будет хороший, с музыкой. Если проблемы и будут, они будут разрешимы. Важно чувствовать поддержку «центра». Страхи развеются.  :) Я не толкователь снов, конечно, но вот так округло, общё, необязательно и размыто об  «само собой разумеющемся» толковать и нетрудно.  :) А то, что Путин стал сниться людям, это да. И у самого было, и слышал уже пару раз от других (при том, что сны – далеко не частая и не популярная тема для разговоров). Просто людей, действительно, удивляет появление такого образа вдруг во сне. Стоит заметить, что этот образ – не страшилка из кошмара. Насколько появление его странно, не знаю. Возможно, просто это частый, в течение длительного времени наблюдаемый в СМИ образ. Интересно, а другие руководители, политики в другое время гражданам снились? Чтобы определить, какую смысловую нагрузку может нести образ Путина именно в Вашем сне, Вам нужно дать свою эмоциональную оценку этому образу «на бодрую голову» и соотнести ее с эпизодом сна, предшествующим его появлению. Наверно так *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.05.19 08:35 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:58

Круг друзей
« Ответ #15474 : 22.05.19 06:56 »
В отношении мамы - даже не рассматриваю вопрос.
А еще я сторонник того, что не пишу в интернете то, чего не смог бы сказать человеку в реале и в глаза.
Потому что понимаю, что по другую сторону монитора сидит такой же человек, как я.
А вы, похоже, в отношении мамы тоже практик?
Знаете, Елена. Прицеплялись к Скво, теперь решили прицепиться к маме, просто потому, что я ее упомянул в посте.
Я еще и не удивлюсь, если Ефим это сделал с вашей подачи.
Так-то по барабану. Когда мне пишут, мол, я твою маму "бал, я отвечаю что мне пох"й, и я сам ее "бу.
Но лично в вашем конкретном случае мне по настоящему досадно. Не ожидал от вас.
Ога, а в мою сторону плюнула йадом после того, как я сказала в адрес Ефима даже не комплимент,  а всего лишь перечислила его регалии.и пару плюсиков поставила.    и... вот почему-то  тоже не сомневаюсь. что если "чо", то будет тоже самое, от Ефима,  и со мной, и  с любым.. )))). Сорри, Фим... Если не права.
Грустная картина - за одну  неполную страницу  уютный  клуб друзей превратился в гнилое болото в бухгалтерию, с такими же гнилыми разговорами, кто там вышел в тираж, кто ёпт неинтересен бухгалтершам и тыды.
Джоана Регина, Вы не могли бы подобрать картину, которая называется "Дирпопер наносит визит в бухгалтерию" - ну там со змеями , лягушками и ядовитой плесенью?
Неважно. кто такой дирпопер, он в этой сцене литсо второстепенное, главное- место действия - бухгалтерия!  Главное, чтобы яду, яду побольше... 8-)

 
« Последнее редактирование: 22.05.19 07:40 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #15475 : 22.05.19 08:14 »
Первые мои работы маслом написаны были под его влиянием , если хотите в подражание.
Подражание выражается лишь в желании передать красками красоту мощи бушующей стихии,ее свободу,силу. Ибо даже такая часть(немаловажная),как техника написания,различная.
Айвазовский по любому рулит.
100 пудов


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15476 : 22.05.19 08:50 »
Джоана Регина, Вы не могли бы подобрать картину, которая называется "Дирпопер наносит визит в бухгалтерию" - ну там со змеями , лягушками и ядовитой плесенью?
Неважно. кто такой дирпопер, он в этой сцене литсо второстепенное, главное- место действия - бухгалтерия!  Главное, чтобы яду, яду побольше... 8-)
А можно уточнить? O:-) А кто в данной картине отрицательный персонаж? Бухгалтерия или дирпопер? O:-)

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 08:57

Круг друзей
« Ответ #15477 : 22.05.19 08:54 »
Это вообще-то опасная дикая стихия, а не развлечение...
Но ведь и "спички - детям не игрушка". И с дивана неудачно упасть можно. И в тарелке супа захлебнуться. Голову терять не надо, наверное, вот это опасно. И тогда, скорее всего, все будет хорошо.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15478 : 22.05.19 08:55 »
А можно уточнить? O:-) А кто в данной картине отрицательный персонаж? Бухгалтерия или дирпопер? O:-)
Наверно, вот это имелось в виду:  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Татьяна_Л | Мишаня

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 17:58

Круг друзей
« Ответ #15479 : 22.05.19 08:56 »
А можно уточнить? O:-) А кто в данной картине отрицательный персонаж? Бухгалтерия или дирпопер? O:-)
А какие положительные персонажи могут быть на болоте?
 Как я сейчас понимаю, глядя на некоторых, родители мои просто осчастливили меня, когда-то отговорив поступать на бухгалтера. Всю жизнь жить, изрыгая яд, чтобы не отравили тебя(((((
Да и зачем конкретизировать распределять роли?)))).
Всё на Ваше усмотрение.

Добавлено позже:
Наверно, вот это имелось в виду:
Тпа того, но не совсем. Если вместо цыплёнка трехголовый змеенок-горыненок, тогда ближе к истине.
« Последнее редактирование: 22.05.19 08:58 от Liana »
Спасибо за понимание.