Круг друзей - стр. 493 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2274535 раз)

0 пользователей и 87 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #14760 : 17.05.19 10:31 »
Эхх... а я думал,что поймете. Ну ничего страшного. Это ничего не доказывает и не опровергает. Кстати,Вам понравилось в этом пельменном заведении?
А розовые пельмени так и называются-большие мясные пельмени.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #14761 : 17.05.19 10:33 »
я специально посмотрела, у меня ничего не выставлено, на Марсе все такие  *JOKINGLY*
А у него это наезд был?
У нас сегодня по традиции оч.ранний завтрак, и я чисто символически, поэтому надо выпить сейчас бадейку кофе, чтобы начать реагировать.Если надо, конечно.
п.с. а вы на их сходках бываете?
Мне по любому не светит, даже если бы и хотела, просто интересно.

Добавлено позже:да нет, макароны ели.
Но пельмени!!!!!
Это ж святое!Стратегический продукт, можно сказать.! :P
У вас под ником написано: заходил на днях. Значит, по умолчанию стоит мужской пол в профиле.
Не бываю я на сходках никаких. Я этот, как его, Anti Social. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #14762 : 17.05.19 11:00 »
Я была, на нескольких... :-[
Уверяю Вас, разговоры там намного пуританистее, и приличнее,  чем тут. Действительно, в некотором роде элитно - интеллектуальный клуб.  Все культурные, или очень стараются таковыми быть.  Клаву-то  тискать все смелые. А вот то же самое сказать,  когда на тебя десяток, а то и больше,  пар глаз смотрит..
Да,  все культурные, пока не начнут дегустировать.  *JOKINGLY*

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14763 : 17.05.19 11:02 »
Все равно, конечно.
Он/она сегодня/на этой неделе себя так ощущает. Гендер называется - к полу/сексориентации отношение имеет так себе - можно носить писюкан до колена в кружевных трусиках на босу ногу и таки пользовать доярок(ну или б... - не вижу особой разницы для пользования) . Там это нормально.
« Последнее редактирование: 17.05.19 11:11 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #14764 : 17.05.19 11:12 »
Уверяю Вас, разговоры там намного пуританистее, и приличнее,  чем тут.
Да я не об этом. Мне кажется, это ужасно скучно, и после встречи все хвалят всех, я читала.
Как то нарочиты похвалы, как мне кажется.
Что же касается приличий и пуританства... на словах, о все относительно. Я, например, здесь сдержаннее, а так то всех коллег материться по русски научила.   *JOKINGLY*

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 08:57

Круг друзей
« Ответ #14765 : 17.05.19 11:17 »
zoom101, спасибо, это так красиво и многосмысленно.  O:-)
Спасибо за добрую оценку. Не удержусь от комментария. Многозначность  будет более прозрачной в контексте своего времени. Это 10 или 11 класс, 90-е годы. Наверное, нашло отражение мироощущение, соответствующее  тому возрасту и эпохе. Просто беседа интересно вывела сначала на пельмень, потом на поцелуй, губки…  Вот и накатило ассоциативно, вспомнилось вдруг, вырвалось. А девушки всегда прекрасны, и всегда найдется та особенная даже для нахмуренного пельменя, которая его окрылит, хоть бы и на короткое время, но одарит его смыслом и радостью бытия!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #14766 : 17.05.19 11:22 »
У вас под ником написано: заходил на днях. Значит, по умолчанию стоит мужской пол в профиле.
Не бываю я на сходках никаких. Я этот, как его, Anti Social.
а. наверное, так всегда пишут, если пол не определен и закрыта конкретизация присутствия.
специально не буду ничо менять, пусть народ пофантазирует. *JOKINGLY*
п.с. это наз. интраверт или, даже, мизантроп.Но м.б. социопат - это в трагических случаях  *JOKINGLY*
Я себя определяю как мрачного мизантропа с высокой социальной ответственностью  *JOKINGLY*, т.е. пофигу на весь мир, расистка, ксенофобка с исключениями для избранных, но ежели кому поплохело га улице, к примеру, белому, в смысле, то мимо не пройду.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14767 : 17.05.19 11:26 »
сначала на пельмень, потом на поцелуй, губки…
Нормальный ассоциативный ряд. Учитывая возраст написания. В Сов.Армии с ея нарочитой озабоченностью даже пилотку ассоциировали.


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Мишаня

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #14768 : 17.05.19 11:29 »
Он/она сегодня/на этой неделе себя так ощущает. Гендер называется - к полу/сексориентации отношение имеет так себе - можно носить писюкан до колена в кружевных трусиках на босу ногу и таки пользовать доярок(ну или б... - не вижу особой разницы для пользования) . Там это нормально.
это че, обо  *HELLO* мне все?!  *SARCASTIC*

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14769 : 17.05.19 11:34 »
это че, обо  *HELLO* мне все?!  *SARCASTIC*
Не ,не все - только до первой точки. Писюкан до колена как вы могли на свой счет принять?
« Последнее редактирование: 17.05.19 15:13 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #14770 : 17.05.19 11:35 »
Да я не об этом. Мне кажется, это ужасно скучно, и после встречи все хвалят всех, я читала.
Как то нарочиты похвалы, как мне кажется.
Что же касается приличий и пуританства... на словах, о все относительно. Я, например, здесь сдержаннее, а так то всех коллег материться по русски научила.   *JOKINGLY*
Никогда не заходите на сайты в поисках друзей.
Тут люди общаются.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 913
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14771 : 17.05.19 11:51 »
   Только что испытал очередной гидравлический стенд собственной разработки. Вечерком обмою.  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Joanna Regina | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | Laura

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14772 : 17.05.19 12:03 »
Никогда не заходите на сайты в поисках друзей.
Тут люди общаются.
Не вижу противопоставления - как можно дружить/найти друга не общаясь?
Если вы под общением подразумеваете ситуацию, когда два-три профитролля провокационными постами создают поток просмотров - это всерно не отменяет товарищеского/дружеского общения групп пользователей.
Хотя и досадует.

Добавлено позже:
гидравлический
Мишань, а я починяю гидравлическую машину(литьевую, кетайскую) у которой нет монтажной гидросхемы и проклинаю тот день. И того неизвестного, кто изобрел гидравлику - ему надо памятник поставить из собачьих какашек и бриллиантовой пыли. Вперемешку.
« Последнее редактирование: 17.05.19 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #14773 : 17.05.19 12:33 »
Никогда не заходите на сайты в поисках друзей.
никогда нене захожу на сайты в поисках друзей.
Но один раз получилось случайно и очень удачно, перевод отношений в реал только улучшил ситуацию.
Но этот  единый факт лишь подтверждает правило: разумная доля пвранойи в интернете оч.полезна.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 913
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14774 : 17.05.19 12:40 »
Мишань, а я починяю гидравлическую машину(литьевую, кетайскую) у которой нет монтажной гидросхемы и проклинаю тот день. И того неизвестного, кто изобрел гидравлику - ему надо памятник поставить из собачьих какашек и бриллиантовой пыли. Вперемешку.
Не, гидравлика- вещь полезная. Принципиальная-то схема есть хоть? Г3.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #14775 : 17.05.19 12:57 »
Эхх... а я думал,что поймете. Ну ничего страшного. Это ничего не доказывает и не опровергает. Кстати,Вам понравилось в этом пельменном заведении?
А розовые пельмени так и называются-большие мясные пельмени.
У нас с вами фатальное непонимание. Но смейтесь, смейтесь...

В заведении мне понравилось, его рекламировали всем участникам, как одно из самых интересных. Легкая реминисценция к американскому ретро в дизайне и музыке. Сейчас это модно. То есть они ушли от стиля а ля рюс, который по логике должен больше подходить пельменной. Ну и оттуда эксперименты с окрасом теста. Кстати, тут же в холодильнике можно взять с собой любой сорт с небольших ведерках. Салатики в баночках. У меня овощной. Пельмени называются "Большие" и я взяла их, так как они обычные, это я подглядела, какие другим подавали :) Есть с креветками, с сыром, с зеленью. Есть со сладкими начинками. Про соус. Да самый обычный не голубой, сметана, майонез домашний, томатный в ассортименте. С уксусом я не люблю. Там и не было, от греха.

Добавлено позже:
Да,  все культурные, пока не начнут дегустировать.  *JOKINGLY*
Даже после совместной дегустации дятловеды остаются дятловедами. И до последнего пересчитывают валенки :)
« Последнее редактирование: 17.05.19 13:10 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 04:40

Круг друзей
« Ответ #14776 : 17.05.19 13:12 »
Даже после совместной дегустации дятловеды остаются дятловедами. И до последнего пересчитывают валенки
Это - да! Вновь и вновь возвращаются к основной теме. Более того "пересчитывание", т. е  выяснение каких-то кому-то непонятных моментов форумских обсуждений, начинается ещё  ДО  дегустации, во время дефиле от ст. метро "Сокольники"  непосредственно к Фиалке. Во время перекуров тоже  обсуждают . Обсуждения могут касаться какой угодно темы, в т.ч и каких-то  личных жизненных историй, рассказанных по доброй воле и непринуждённо  - но никогда, никому на заседаниях не было скучно.
Дорогие москвичи - как там сейчас обстановка возле выхода из метро? В смысле "баррикады" убрали?
« Последнее редактирование: 17.05.19 13:15 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ефим Суббота

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14777 : 17.05.19 13:18 »
Принципиальная-то схема есть хоть?
Да. Тока аппараты кетайские, часть какого то левого неизвестного производителя,  крутилок на одну больше, а також и клапанов с электроуправлением два в реале и один на схеме. И в реале есть пропорциональный золотник, а на схеме нет. Распределители хоть совпадают. И общее количество аппаратов. Сижу, ищу на Алибабе клапаны, согласно подписям, сохраняю картинки...  Поможет, нет ли - не знаю.
 Означенный памятник, вапчет, надо поставить нашему ГТех, который купил у "Альянса" три машины с неактуальной документацией, что незаконно.
Без примеси - из чистых фекалий.
« Последнее редактирование: 17.05.19 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #14778 : 17.05.19 14:03 »
У нас с вами фатальное непонимание. Но смейтесь, смейтесь...
:)Ничего страшного. Так порою бывает. Знаете в чем затыка(наверно)? Вы,в данном случае,пельменную рассматриваете с точки зрения потребителя,а я с иной точки зрения. Кстати,могу сказать следуюшее: организаторы этой франшЫзы таки разбираются в ведении дел. Рамки обычные: минимальные затраты-цены на конечку,отбивающие определенный тип людей и всякий-разный маркетинг. Сделано гениально. Заработок идет на всем. Даже на названии.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #14779 : 17.05.19 14:08 »
:)Ничего страшного. Так порою бывает. Знаете в чем затыка(наверно)? Вы,в данном случае,пельменную рассматриваете с точки зрения потребителя,а я с иной точки зрения. Кстати,могу сказать следуюшее: организаторы этой франшЫзы таки разбираются в ведении дел. Рамки обычные: минимальные затраты-цены на конечку,отбивающие определенный тип людей и всякий-разный маркетинг. Сделано гениально. Заработок идет на всем. Даже на названии.
Еще какого потребителя. Когда знаешь, точно , что поужинать не получиться, а потом сразу в поезд и завтрак будет поздним, то конечно пельменная наилучший вариант. Хотя в Питере я вообще их никогда не посещаю.

Добавлено позже:
Для Тулы заведение очень дорогое. Там столовая, вполне приличная, накормит на 150 руб полным обедом.
« Последнее редактирование: 17.05.19 14:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #14780 : 17.05.19 14:55 »
Сегодня я поверг в глубокий шок весь персонал базы, причем особенно посрамил шашлычника.
Жидкость для розжига, видите ли, закончилась внезапно. Ну офигеть. Как без нее-то?
Мы-то с вами знаем, что древесный уголь, который в бумажных пакетах продается, ни в каком розжиге не нуждается. Упаковку разорвал, под уголь подоткнул, поджег - и вот вам горячие угли через десять минут.
А то уже дровами собрались мангалы кочегарить, чтобы клиенты по часу ждяли шашлык.
Но пока Рублик жив - он бардака не допустит :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | Joanna Regina | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #14781 : 17.05.19 14:58 »
а. наверное, так всегда пишут, если пол не определен и закрыта конкретизация присутствия.
специально не буду ничо менять, пусть народ пофантазирует. *JOKINGLY*
п.с. это наз. интраверт или, даже, мизантроп.Но м.б. социопат - это в трагических случаях  *JOKINGLY*
Я себя определяю как мрачного мизантропа с высокой социальной ответственностью  *JOKINGLY*, т.е. пофигу на весь мир, расистка, ксенофобка с исключениями для избранных, но ежели кому поплохело га улице, к примеру, белому, в смысле, то мимо не пройду.
И интроверт, и мизантроп, и социопат в отдельные (трагические?) дни. :D Это я тут болтливая и от меня не отвяжешься, в жизни - почти полная изоляция. Я свой долг обществу выплатила (работа была с людьми, коммуницировать с ними приходилось и по телефону, и в жизни, и в сети), а теперь мне всю эту роскошь поддерживать очень сложно. В гости сходить куда-то, например, мужу приходится меня буквально заставлять. Среди людей, конечно, не молчу и с удовольствием общаюсь, но очень радуюсь, когда снова оказываюсь дома. O:-)
А почему вы не поможете негру, например?

Добавлено позже:
Спасибо за добрую оценку. Не удержусь от комментария. Многозначность  будет более прозрачной в контексте своего времени. Это 10 или 11 класс, 90-е годы. Наверное, нашло отражение мироощущение, соответствующее  тому возрасту и эпохе. Просто беседа интересно вывела сначала на пельмень, потом на поцелуй, губки…  Вот и накатило ассоциативно, вспомнилось вдруг, вырвалось. А девушки всегда прекрасны, и всегда найдется та особенная даже для нахмуренного пельменя, которая его окрылит, хоть бы и на короткое время, но одарит его смыслом и радостью бытия!
ДЛя 10 или 11 класса написано очень профессионально. Браво! O:-)
А про пельмени это чего-то Боцману привиделось где-то. O:-)
« Последнее редактирование: 17.05.19 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: zoom101 | Мишаня | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14782 : 17.05.19 15:19 »
А почему вы не поможете негру, например?
Потомучта черный
https://www.youtube.com/watch?v=CQNUq610yAE

https://www.youtube.com/watch?v=hWgs5iuxM9s
« Последнее редактирование: 17.05.19 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #14783 : 17.05.19 15:24 »
Потомучта черный
https://www.youtube.com/watch?v=CQNUq610yAE
Люблю этот фильм. O:-) Все три, в смысле.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #14784 : 17.05.19 15:55 »
А почему вы не поможете негру?
Вступайте в элитный клуб Ефима
Кстати, уже 4 заявочки в межрасовую секцию БДСМ прислали... Так что не исключено, что на летней сессии нас навестят 2 гостьи из Гвинеи-Бисау и 1 гость из Нигерии  ;) А секцию назовем просто - "Дружба". Как чебуречная...
« Последнее редактирование: 17.05.19 15:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #14785 : 17.05.19 16:13 »
Кстати, уже 4 заявочки в межрасовую секцию БДСМ прислали... Так что не исключено, что на летней сессии нас навестят 2 гостьи из Гвинеи-Бисау и 1 гость из Нигерии  ;) А секцию назовем просто - "Дружба". Как чебуречная...
Они тоже э... дятловеды (-дки)???
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 777

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #14786 : 17.05.19 16:18 »
А пятниДца же... маленький выходной...
https://youtu.be/GFaoDMf1Xlk

мрачная пятничная молитва. ну как - молитва светлая. перспектива мрачная.
https://youtu.be/PF8kFRBnKfA?list=RDGFaoDMf1Xlk


Добавлено позже:
Они тоже э... дятловеды (-дки)???
Вот и Ефим так же переспросил - а связь была - так себе... Пожуют - увидим.
Возможно и людоедки.
« Последнее редактирование: 17.05.19 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #14787 : 17.05.19 16:22 »
Они тоже э... дятловеды (-дки)???
Нет. Они эээ… стафф. Массовка.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 555
  • Благодарностей: 17 006

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #14788 : 17.05.19 16:23 »
.

Добавлено позже:Вот и Ефим так же переспросил - а связь была - так себе... возможно и людоедки. Пожуют - увидим.
Ничего мы с ними договоримся по поводу заместительной жертвы. Есть такие ритуалы... :-[
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #14789 : 17.05.19 16:28 »
Пожуют - увидим. Возможно и людоедки.
Я б жил с бушменами и готентотами,
Не зная горя и не ведая забот,
И не закусывал б я водку шпротами,
И стал бы людоедом через год.
Ааах, все к чертям,
Была б "Столичная", закуски хватит нам.
Вы-пить бы нам
С людоедочкой из племени Ням-ням.
;)
« Последнее редактирование: 17.05.19 16:29 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас