Так сколько же было трупов??? - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Так сколько же было трупов???  (Прочитано 75094 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Доброго всем времени , дорогие форумчане!!! Предлагаю вернуться и более подробно рассмотреть вопрос  - так сколько же было трупов найдено на склоне Холат - чахля? Прошу высказывать свои версии, мнение, соображения.  Вы спросите   - зачем открывается эта тема? Считаю , что надо подробнее  рассмотреть  это вопрос. Это один из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ вопросов во всём этом деле.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #1 : 04.09.13 22:57 »
Доброго всем времени , дорогие форумчане!!! Предлагаю вернуться и более подробно рассмотреть вопрос  - так сколько же было трупов найдено на склоне Холат - чахля? Прошу высказывать свои версии, мнение, соображения.  Вы спросите   - зачем открывается эта тема? Считаю , что надо подробнее  рассмотреть  это вопрос. Это один из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ вопросов во всём этом деле.
Предлагаете делать ставки?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

serg2500

  • Гость
Так сколько же было трупов???
« Ответ #2 : 04.09.13 22:59 »
Нет. Речь идёт о том, что вполне возможно, что погибших на "перевале" было больше и этот "вопрос" можно рассмотреть , а затем решить - что и как.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Так сколько же было трупов???
« Ответ #3 : 04.09.13 23:00 »
Смею заметить, что основополагающим в этом уголовном деле - причина смерти, никак не связанная с количеством трупов.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Так сколько же было трупов???
« Ответ #4 : 04.09.13 23:06 »
serg2500 !
Оффтоп (текст не по теме)
Доброго всем времени , дорогие форумчане!!! Предлагаю вернуться и более подробно рассмотреть вопрос  - так сколько же было трупов найдено на склоне Холат - чахля? Прошу высказывать свои версии, мнение, соображения.  Вы спросите   - зачем открывается эта тема? Считаю , что надо подробнее  рассмотреть  это вопрос. Это один из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ вопросов во всём этом деле.
Я б еще порассуждала: чьи именно трупы. Тут некоторые гении обзывают сей склон жертвенным в ритуалах манси местом. Ну тогда там должны быть и животины убиенные всяко-разные, и остатки скелетов людских по типу острова сокровищ на каждам неугловатом углу, причем все за тысячелетия в большом количестве. Ибо раньше народность была еще более первобытней и дикаристее. Вспомним аборигенов, сжевавших Кука, и проведем аналогии с Сундуком мертвеца моих любимых Пиратов карибского моря. Вперед, заре навстречу...
« Последнее редактирование: 05.09.13 21:03 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #5 : 04.09.13 23:30 »
Я уже выкладывала эти фото, но повторюсь, интересно мнение остальных.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #6 : 04.09.13 23:38 »
Нет. Речь идёт о том, что вполне возможно, что погибших на "перевале" было больше и этот "вопрос" можно рассмотреть , а затем решить - что и как.
Ну рассмотрим. Исходя из чего?

Добавлено позже:
Смею заметить, что основополагающим в этом уголовном деле - причина смерти, никак не связанная с количеством трупов.
Дык в любом деле так
« Последнее редактирование: 04.09.13 23:41 »

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Так сколько же было трупов???
« Ответ #7 : 04.09.13 23:47 »
Ну рассмотрим. Исходя из чего?

Добавлено позже:Дык в любом деле так
Так зачем трупы считать? Что это даст?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #8 : 04.09.13 23:48 »
Так зачем трупы считать? Что это даст?
Хах! Заметьте, не я это предложила! ;D

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #9 : 05.09.13 00:00 »
А, как мы можем определить, сколько было трупов...? Все это ОБС!

По Солтер - всего 11 осмотрели в морге Ивделя. Из первых 3-х осмотренных тел было 2 женских (в марте).
По Патрушеву/Карпушину - 2 (или 4) у палатки. Но, непонятно - это было плюс 2 (или 4) тела или те же самые, но их переместили.
По фоткам из ручья кто-то видит 5 трупов, а не 4. Там же видят, что девушка - не Люда.
Также, якобы, лесник Пашин видел изначально мужской и женский трупы сидящие у кедра. (Это плюс 2 тела к ЮК и ЮД или их потом заменили?)
Кто-то вспоминал "лишнюю" девушку с переломанными руками, которую подобрали дятловцы и ее несли на себе (кажется, тоже Солтер? или манси?).
Есть пара фоток якобы из похода с якобы неизвестными.
Есть документы о смерти студента Никитина (который мог иди в гипотетической другой группе, якобы, которая тоже погибла)
Ну, и что?

А, что еще есть? Не из разряда предположений и неотчетливых воспоминаний, которые переданы через 10-е руки, к тому же.

Как можно обсуждать эту тему, если мы ничего не знаем наверняка? Все это только слухи, пока что...
« Последнее редактирование: 05.09.13 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Посредник

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #10 : 05.09.13 00:07 »
Да никак мы не можем обсуждать эту тему. К сожалению. Об этом позаботились ранее. Даже если кто и был на перевале, либо в непосредственной близости. Только бла-бла-бла, ну это как обычно *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Солнечный зайчик

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #11 : 05.09.13 00:08 »
Я все пункты из разряда ОБС перечилил или нет?
Плюс - еще то, что имеет в виду elenapaula.
Но, мне кажется, там еще что-то было по лишним трупам... Кто помнит?
« Последнее редактирование: 05.09.13 00:14 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #12 : 05.09.13 00:13 »
Я все пункты из разряда ОБС перечилил или нет?
Мне кажется, там еще что-то было по лишним трупам... Кто помнит?
Человек уже ищет несколько месяцев. Квинтэссе́нция - « Ответ #5 : вчера в 23:30 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #13 : 05.09.13 00:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну тогда там должны быть и животины убиенные всяко-разные, и остатки скелетов людских по типу острова сокровищ на каждам неугловатом углу, причем все за тысячелетия в большом количестве. Ибо раньше народность была еще более первобытней и дикаристее. Вспомним аборигенов, сжевавших Кука, и проведем аналогии с Сундуком мертвеца моих любимых Пиратов карибского моря. Вперед, заре навстречу...
И обязательно прибитая мертвая голова на кедре, правый глаз который указывает на тайное место хранения Золотой бабы. :)
« Последнее редактирование: 05.09.13 21:02 от Alina »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #14 : 05.09.13 00:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
И обязательно прибитая мертвая голова на кедре, правый глаз который указывает на тайное место хранения Золотой бабы.
Классная вещица, очень интересная, и написанная обалденно, как и все у автора.
А чем вас так парит инсценировка-то в принципе? Чем-то по версии не проходит?
« Последнее редактирование: 05.09.13 21:04 от Alina »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #15 : 05.09.13 00:31 »
ечь идёт о том, что вполне возможно, что погибших на "перевале" было больше и этот "вопрос" можно рассмотреть , а затем решить - что и как.
А Ваше "возможно" на чем базируется?  %-) А то ведь получится как всегда. Сначала кто-то в теме выдвигает предположение, которое дальше оно уже выступает как неопровержимое "доказательство".  И  к концу обсуждения группа сторонников "лишних трупов" будет требовать от остальных неопровержимых доказательств, что лишние тела не были закопаны незаметно кем-то из участников заговора на склоне, а остальные лишние тела теми же лица не были похищены из морга, а вот труп Золоторева перепутали с двойником и выкрали не того. И докажи им попробуй.

Добавлено позже:
А чем вас так парит инсценировка-то в принципе? Чем-то по версии не проходит?
Только отсутствием мотива для таких масштабных фальсификаций "от Москвы до северных морей" и что многие действие являются взаимоисключающие типа правки кем-то и зачем-то сфальсифицированного и засекреченного дела после того, как дело по нему прекращено и оно сдано в вечный архив.
« Последнее редактирование: 05.09.13 00:39 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #16 : 05.09.13 00:41 »
Только отсутствием мотива для таких масштабных фальсификаций "от Москвы до северных морей"
В... даже не помню, ну, допустим, в четвертый раз удивляюсь. Что трудного - порезать палатку, сделать следы и раздеть? Ах да. Костер, который вообще не костер - не согреться, не обжечься.Но - оказывается - кого-то устраивает *DONT_KNOW*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #17 : 05.09.13 00:48 »
В... даже не помню, ну, допустим, в четвертый раз удивляюсь. Что трудного - порезать палатку, сделать следы и раздеть? Ах да. Костер, который вообще не костер - не согреться, не обжечься.Но - оказывается - кого-то устраивает *DONT_KNOW*
Зачем?????????? Вот представьте, Вы просто прогуливаясь проходите мимо магазина. У Вас ведь, надеюсь, не возникает идея просто сломать замок, просто вынести витрину, просто вывести из строя охранника, чтобы просто  сфальсифицировать налет на магазин? Ведь это не очень сложно. Не возникает ведь, правда? Только не разочаровывайте меня. :)
« Последнее редактирование: 05.09.13 00:49 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #18 : 05.09.13 01:24 »
А, как мы можем определить, сколько было трупов...? Все это ОБС!

По Солтер - всего 11 осмотрели в морге Ивделя. Из первых 3-х осмотренных тел было 2 женских (в марте).
По Патрушеву/Карпушину - 2 (или 4) у палатки. Но, непонятно - это было плюс 2 (или 4) тела или те же самые, но их переместили.
По фоткам из ручья кто-то видит 5 трупов, а не 4. Там же видят, что девушка - не Люда.
Также, якобы, лесник Пашин видел изначально мужской и женский трупы сидящие у кедра. (Это плюс 2 тела к ЮК и ЮД или их потом заменили?)
Кто-то вспоминал "лишнюю" девушку с переломанными руками, которую подобрали дятловцы и ее несли на себе (кажется, тоже Солтер? или манси?).
Есть пара фоток якобы из похода с якобы неизвестными.
Есть документы о смерти студента Никитина (который мог иди в гипотетической другой группе, якобы, которая тоже погибла)
Ну, и что?

А, что еще есть? Не из разряда предположений и неотчетливых воспоминаний, которые переданы через 10-е руки, к тому же.

Как можно обсуждать эту тему, если мы ничего не знаем наверняка? Все это только слухи, пока что...
Ув. Belfanio, давайте будем приводить ссылки на источники, чтобы все это не было только слухами.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #19 : 05.09.13 02:21 »
Ув. Belfanio, давайте будем приводить ссылки на источники, чтобы все это не было только слухами.
Какие Вы хотите источники? Достоверных нет!
Есть воспоминания М. Солтер, есть воспоминания родственников и друзей родственников Чеглакова, Пашина, Патрушева, Карпушина, современные идеи Петра (Виделсона), воспоминания Сюникаева, письмо Кузьминова и др... Это все есть на форуме. Можно по поиску найти.
Если Вы хотите доказательства в виде документов, то их пока нет! И, не знаю будут ли...
« Последнее редактирование: 05.09.13 02:25 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так сколько же было трупов???
« Ответ #20 : 05.09.13 03:16 »
Какие Вы хотите источники? Достоверных нет!
Есть воспоминания М. Солтер, есть воспоминания родственников и друзей родственников Чеглакова, Пашина, Патрушева, Карпушина, современные идеи Петра (Виделсона), воспоминания Сюникаева, письмо Кузьминова и др... Это все есть на форуме. Можно по поиску найти.
Если Вы хотите доказательства в виде документов, то их пока нет! И, не знаю будут ли...
Спасибо, да их очень много. Тема для этого, я думаю, и открыта, чтобы их собрать и обсудить на сколько они достоверны. Давайте лучше начнем.

1."27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе" (Темпалов).
« Последнее редактирование: 05.09.13 03:35 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #21 : 05.09.13 04:19 »
Ув. Belfanio, давайте будем приводить ссылки на источники, чтобы все это не было только слухами.
1."27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе" (Темпалов).
Логика просто рулит. :) Лучше пример найти трудно. Только еще не хватает примера о падающих студентах.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Так сколько же было трупов???
« Ответ #22 : 05.09.13 06:56 »
Какие Вы хотите источники? Достоверных нет!
Есть воспоминания М. Солтер,
Только там нет 11 трупов.

А вообще - беседу с П И лучше смотреть в видеозаписи, тогда многое из её "странных" ответов становится понятным.
 Относительно 11 трупов - это рассказ Черноброва о беседе с П И . Не то, чтобы я его в откровенной лжи подозреваю, но... хотелось бы всё же саму беседу и полный контекст.
 Например, знаменитая фраза из письма П И Юрию Юдину..."лица были КАК У МЁРТВЫХ".
Но когда мы увидели фото и лица ребят в морге - совершенно очевидной стала  описка ПИ : лица НЕ как у мёртвых - совершенно живые, спящие юные лица.
« Последнее редактирование: 05.09.13 10:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

Так сколько же было трупов???
« Ответ #23 : 05.09.13 07:18 »
современные идеи Петра (Виделсона)
похожие на бред человека, сходящего с ума   :)
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #24 : 05.09.13 08:55 »
Зачем?????????? Вот представьте, Вы просто прогуливаясь проходите мимо магазина. У Вас ведь, надеюсь, не возникает идея просто сломать замок, просто вынести витрину, просто вывести из строя охранника, чтобы просто  сфальсифицировать налет на магазин? Ведь это не очень сложно. Не возникает ведь, правда? Только не разочаровывайте меня. :)
Наверное не сложно, не пробовала. Только это немного некорректно. Кто-то при этом работает в магазине (не буду брать на себя))) и крупно проворовался. Приключения Шурика - помните, надеюсь? ;)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Так сколько же было трупов???
« Ответ #25 : 05.09.13 09:49 »
Ув. Belfanio, давайте будем приводить ссылки на источники, чтобы все это не было только слухами.
Все это ОБС!
Я все пункты из разряда ОБС перечилил или нет?
ОБС-- "одна бабка сказала"
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Так сколько же было трупов???
« Ответ #26 : 05.09.13 13:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, да их очень много. Тема для этого, я думаю, и открыта, чтобы их собрать и обсудить на сколько они достоверны. Давайте лучше начнем.

1."27 февраля 1959 г. мне сообщили, что обнаружен один труп на горе" (Темпалов).
То есть, вы хотите, чтобы сюда в тему собрать все ссылки, где мы прочли об этих слухах (ОБС)? А, смысл? Это же и так все известно, но недоказуемо. Мы не сможем никогда определить сколько точно было тел. В УД - 9! На сегодня это аксиома! Все остальное - интересно для размышлений в попытке что-то объяснить...  :)

Добавлено позже:
похожие на бред человека, сходящего с ума   :)
Мне импонирует его дотошность! Даже если она не очень обоснована. Внимательность к мелочам, трудолюбие. Не обижайте Виделсона, плз! Вон, КАНа тоже некоторые готовы "съесть", ИМХО...  :)

Добавлено позже:
Только еще не хватает примера о падающих студентах.
А, почему бы и нет? Если мы тут ОБС будем обсуждать, то это тоже подходит, ИМХО! Отчета Безяева по этому секретному письму тоже нету! :)
« Последнее редактирование: 05.09.13 14:00 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #27 : 05.09.13 14:52 »
похожие на бред человека, сходящего с ума
Почему же сходящего? Вы считаете, что процесс еще не закончен? =-O

Добавлено позже:
Только это немного некорректно. Кто-то при этом работает в магазине (не буду брать на себя))) и крупно проворовался. Приключения Шурика - помните, надеюсь? ;)
Слава богу, наконец-то дошло.  *THUMBS UP* Я специально указал такой пример, чтобы Вы вспомнили про Шурика. :)
Так вот.  "Кто-то при этом работает в магазине (не буду брать на себя))) и крупно проворовался" - это и есть МОТИВ!. Его-то я и прошу его указать сторонникам глобального заговора, но пока ни один из них ничего вразумительного сказать не может, хотя свято верит в заговор.
« Последнее редактирование: 05.09.13 15:01 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так сколько же было трупов???
« Ответ #28 : 05.09.13 15:19 »
Слава богу, наконец-то дошло.  *THUMBS UP* Я специально указал такой пример, чтобы Вы вспомнили про Шурика. :)
Так вот.  "Кто-то при этом работает в магазине (не буду брать на себя))) и крупно проворовался" - это и есть МОТИВ!. Его-то я и прошу его указать сторонникам глобального заговора, но пока ни один из них ничего вразумительного сказать не может, хотя свято верит в заговор.
А до Вас все никак не доходит, Рекрут у же в паре тем бился, да и я тоже, но - не получается *JOKINGLY* Нужно было изобразить панику и замерзание вследствие паники. И объяснить наличие сильного ожога на ноге Кривонищенко.  Почему просто где-то не закопали? А  я Например, вообще не считаю, что собрать, транспортировать куда-то, потом закапывать - это легче. Глупая инсценировка?  Ну так Вы же в нее верите *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.09.13 15:26 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Так сколько же было трупов???
« Ответ #29 : 05.09.13 15:54 »
Нужно было изобразить панику и замерзание вследствие паники. И объяснить наличие сильного ожога на ноге Кривонищенко.
Кому нужно было и зачем? Вот ответьте на этот вопрос, тогда и биться как рыба об лед вместе с Рекрутом не придется. А заодно попытайтесь объяснить зачем дятловцам вместе с сотрудником КГБ Золоторевым и работником закрытого предприятия Колеватов, - последние все-таки не студенты, а люди вполне серьезные и понимают что такое закрытая зона и гос. тайна по службе, лезть черт знает куда и черт знает зачем. Им больше на отдыхе заняться было не чем?
« Последнее редактирование: 05.09.13 19:55 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»