Как, ГБ хотели переиграть инфернальный мир - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Насколько по вашему мнению я близко подошел к истине в этом деле?!

На 100% попал в яблочко.
1 (50%)
Полный бред, все высасано из пальца.
1 (50%)
В этом, что-то есть, но нужны подтверждения.
0 (0%)
Мистика это уход в сторону от истинных причин трагедии
0 (0%)
Всё верно, но природа огненных шаров немного иная, хотя и связанна с аномалиями
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 2

Голосование закончилось: 10.06.19 21:17

Автор Тема: Как, ГБ хотели переиграть инфернальный мир  (Прочитано 9140 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

"К несчастью я слаб, как и слаб очевидец событий на лысой горе и я могу предвидеть, но не могу предсказать, но  если ты когда нибудь почувствуешь пульс великой любви, знай я пришел помешать тебе спать" К.Кинчев.

8 косвенных и 4 прямых улик-аргументов, при честном ответе на которые пазл складывается и всё "дятловедение" приходит к концу. Ну или по крайней мере, после этих ключевых аргументов (а, для кого-то пока вопросов) и должно начинаться настоящее исследование самых глубинных мотивов о том: Кто, для чего, почему и зачем проявил себя в этом странном деле. Хотя, в принципе общий контур я обрисовал и дальше, для себя по крайней мере, смысла, что-то тут искать нового я не вижу.

"Пребывая в глубине незнания, но считая себя разумными и учеными, мучимые скитаются дураки, словно слепцы, ведомые слепцом."Мундака упанишада.
  Навеяно общением с дятлоболами) обожаю их... я конечно понимал, насколько дремуч современный человек, но те кто годами исследуют эту тему интересны тем, что их умы нашли себе занятие на долгие годы и это нечто). Ощущение такое, что их не интересует истина в этом вопросе, им нравится сам процесс!) Кстати мой ник Udalakiaruni, по имени легендарного мудреца из упанишад, а не улалаки (ошибся в написании, а исправить увы нельзя). Текста в моем исследовании довольно много, а со ссылками на видео, вообще можно зависнуть на несколько суток, но если вы человек с открытым умом и сердцем, искренне желающим разобраться в этом вопросе, то вы получите здесь все, ну или почти все ответы, поэтому читайте дальше и одной загадкой для вас станет меньше! Как выразился один инфернал, оч. странный тип из вк:-Не вздумай просвящать дураков насчет шаров, молчи лучше... ощущение такое, что кому-то оч. не нравится моя просветительская деятельность!) Но ничего, истина все равно восторжествует!

Приветы! Прежде чем, начать читать этот материал, хочу Вас предупредить, что большинство людей не готовы признать причины трагедии, как бы очевидны они не были... от того, что мир находится в плену своих иллюзий, в своем "научном" невежестве. Однако не зашоренный не ослепленный ум сразу поймет, что к чему, по тем многочисленным признакам и следам оставленным виновниками этого происшествия,  и почему эту версию стоит как минимум исследовать самым тщательным образом. Я не являюсь профессиональным дятловедом и занялся этой трагедией, сравнительно недавно, и не собираюсь им становится, так как есть дела гораздо более важные и интересные. Но в какой-то момент меня эта тема заинтересовала и я решил в ней разобраться, что я и сделал. Выношу на ваш суд, и сразу предупреждаю, не буду отвечать  на всякого рода переходы на личности и оскорбления, какими бы они не были оригинальными и завуалированными. Также не буду отвечать на всякий флуд и разговоры не по теме. Отвечать буду только на конкретику, которую я указал. При чем именно по тем вопросам, которые я перед вами поставил, мне не интересно, какой спирт они там пили и кто во что был одет, считаю, что это все к делу не относится. Также, я не хотел бы копать в сторону семейства Золоторева, хотя там скорее всего и находятся по моему мнению истинные причины трагедии. В какой-то момент я копнул чуть глубже и меня начало просто мутить от этого, видимо есть вещи о которых людям лучше не знать... Но главное я все же затрону. Это главное находится в первой части моего повествования, они расписаны по пунктам и разбиты на косвенные и прямые улики. Но так, как я на эту тему уже много чего написал вк, то я закину сюда полностью скопированные тексты этих постов со ссылками (вдруг кому захочется посмотреть весь путь моих размышлений?!) кроме того там вк есть ещё много прикрепленного материала, включая песни и видео, для лучшего понимания того, что там произошло.

Итак, поехали, если все пункты станут для вас хотя бы теоретически возможными, то вывод напросится сам собою и многих он не разочарует, хотя большинство увы, никогда не поймет о чем я тут поведал! И ещё я знаю, что онтологически-сущностно, на мета уровне, мы  не что иное, как Источник всего, поэтому явления о которых пойдет речь, глубинные аспекты нас самих, как бы странно это не звучало... нас, но не как человека, а как того высшего Сознания-Брахмана по индуистки, кто вмещает в себя все миры... Но, пока мы этого не поняли, наши маленькие я, это всегда поле борьбы между силами добра и зла, (на тонком плане эти силы присутствуют и видят грубый вибрационный уровень, каждого из нас, покуда мы не превзойдем его и не станем выше их) отсылаю вас к буддизму, индуизму, христианству и другим путям, и религиям, если хотите разобраться более серьезно в тех силах, о которых и пойдет речь.

Трагедия на перевале. Имеющий уши-да услышит! Заключительная, суммированная и окончательная версия гибели группы Дятлова. Как, ГБ хотели переиграть инфернальный мир, и почему этот случай не может быть раскрыт обычными способами, а лишь только понят (разумными существами) по косвенным признакам на основании последствий этого события. Духи на очную ставку не придут.

Когда я начал рассматривать эту тему и заинтересовался ею, меня через какое то время потянуло написать несколько постов вк, и я прикрепил опрос, насколько близко я подошел к истине в этом вопросе. Проголосовали единицы, что странно, с одной стороны просмотров довольно много, а комментов или даже голосов почти нет. Думаю дело тут вот в чем: Когда мы сталкиваемся с каким то сложным вопросом в котором мы мало компетентны, нам трудно разобраться насколько верна та или другая теория. Несмотря
на то, что всё вроде бы как логично. Но всё может быть. Поэтому я решил, суммировать все свои доводы в одном посте, отбросив всё лишнее, другие хотя и важные, но не относящиеся к теме факторы. Кароче, минимум воды, только самый сок, выжимка из моих размышлений. Подытожить так сказать, чтобы это была версия, так сказать для "прессы")

Как я уже писал ранее https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9905 , всё в этом деле просто!) Причина буквально лежит на поверхности. Но, как это часто бывает, мы всегда проходим мимо того, что на самом деле ценно, так как верим, что истина всегда где-то в другом месте. Здесь я просто постараюсь разложить некоторые факты об истинных причинах трагедии, на косвенные, прямые и свои предположения вытекающие из первых двух. И ещё, хочу сказать, что некоторые вещи не доказуемы, их можно понять лишь по косвенным признакам. Мы не можем наверняка знать, что происходит в душе другого человека, пока мы не осознали единство с ним и со всем мирозданием. Нельзя доказать, что сахар сладкий, потому что это субъективный опыт. Другие люди, которые могут подтвердить, что сахар реально сладок, являются косвенным доказательством. Тоже самое можно сказать и о том, что нет и не будет материальных доказательств например о том, что мы живем в матрице и о многом другом. Объективных доказательств для субъективных переживаний нет и быть не может. Так, как все факты базируются на других и так далее, и в конечном счете мы приходим к выводу, что и сама объективность тоже под большим вопросом. Для кого так, а для кого то уже и не так... Тут уже вступают в дело вопрос веры и собственные переживания и озарения. https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9881

Вы спросите, при чем тут случай с ГД?! При том, что даже если вытащат из секретных архивов, все доки в которых явно будет указываться, что ГД шла на контакт с чем-то неизвестным, что Золоторев был агентом, и что в результате этого она и погибла, все равно найдутся скептики, которые не поверят в эту версию, они потребуют фактов, прямых наблюдений, рассказов очевидцев, фото-видео съемок и.т.д и.т.п.
На самом деле фактов масса, но они все или почти - косвенные. Ну дык, сопоставить их разве нельзя, чтоб хотя бы для себя сделать какие-то выводы?! Итак, давайте перейдем к ним, не останавливаясь на второстепенных деталях. Буду кидать сюда ссылки на свои же размышления по ходу пьесы. https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9894

Косвенные обстоятельства проливающие свет на причину трагедии, по пунктам, чтобы у тех кто захочет разобраться или покритиковать, была пронумерованная конкретика с которой можно дальше работать. Итак начнем:
№1. Прокурор Иванов, как самый главный свидетель ведший тогда это дело, человек бесконечно далекий от мистики, после своей поездки в Москву, (где ему кое что видимо объяснили и поэтому приказали, закрыть дело) иначе бы дали не отмашку закрыть, а велели бы и дальше копать, считал, что: а) В деле виновен НЛО, потому как: был оплавленый снег в районе палатки, обожженные верхушки елей, очень необычные травмы не могли быть получены ни от человека ни от природы ни от техногена или зверей, многочисленные свид-ва очевидцев огненных шаров над перевалом в те дни) б) НЛО по его словам это не обязательно ВВЦ (инопланетяне) а скорее всего "это неизвестные пока науки сгустки энергии" как он выразился. в) То, что информаторы (контактеры) часто говорят о мирной природе этих явлений, но бывают и исключения. Когда эти силы хотят наказать или проучить людей//... откуда эта инфа?!, кроме, как не слив ему, как расследующему это дело, теми кто знал немного более об истинной цели похода. Это всё напомню нам поведал под конец своей жизни, искренне раскаиваясь перед родственниками погибших, коммунист, юрист, атеист, ну или уже бывший атеист после этого случая начавшего о чем то догадываться... вот в этой статье http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov Но ему мало кто поверил, да и просто не поняли. 
№2. Валерия Гаматина о которой я уже много упоминал  вдова летчика Патрушева, который летал над перевалом и пытался выяснить истинные причины трагедии и погибший при странных обстоятельствах. Которая, давала понять нам через свои стихи (несмотря на свое слово данное погибшему мужу) о том, что виной всему огненные шары. https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9893

№3. Уши КГБ в деле, которое кошмарило Валерию Гаматину, вызывая постоянно на допросы с целью выпытать, что же ей рассказал её муж? Разные случаи прямого вмешательство комитета, в это дело. Изъятие улик, люди в штатском в УПИ (уральский политехнический институт) в дни похорон. Манси видевшие, лыжные следы, которые прошли по тем же местам, вслед за ГД. Кто же это мог быть?!, ведь в те глухие места ни одна группа из Свердловска больше не собиралась. Закрытие данного района после трагедии для туризма на несколько лет, ну и наконец засекречивание этого дела на долгие годы, чего без КГБ сделать было уже просто невозможно, партийные органы обычно секретами не занимались, а больше управлением и народным хозяйством.

№4 Странное поведение животных, о котором рассказывали вертолетчики, про которое есть у меня (см. первую ссылку) поисковые собаки явно чувствовали, что-то, поэтому страшно боялись этого места и не хотели покидать вертолет, а когда их забирали, с радостью запрыгивали обратно...

№5 Уникальность формулировки закрытия дела. Никогда ни до ни после этого случая в отечественной судебной практики не было ничего подобного, а именно, то, что основанием закрытия дела является обстоятельства непреодолимой силы с которой люди не в состоянии были справится.

№6 Свидетельство украинского экстрасенса, к которому на прием всегда огромная очередь и к которому записываются даже президенты и звезды отечественной эстрады. А также, о том же самом (что место аномальное и что погибли от бесов, сил астрального плана) сказала и знаменитая сибирская отшельница Агафья Лыкова, подробнее здесь https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9859

№7. Коран, с его джинами, которых Всевышний создал из "бездымного огня", местный(и не только) этнический фальклор об огненных змеях принимающих любую форму, аномальная зона Молебка (на среднем Урале) с мансийскими шаманскими ритуалами и жертвоприношениями духам (лукхам), в которой постоянно люди видят огненные шары.
https://www.youtube.com/watch?v=c4gCIW5tUa8
Свидетельства йогов, святых и даже самого Иисуса Христа (об искушении дьяволом в пустыне) и все остальные о том, как их искушали, изнуряли, а затем были ими (йогами)покорены,эти самые бестелесные, могущественные и весьма разумные существа! А также средневековые шабаши на таких же лысых горах, что и Холочахль, на которых по легендам ведьмы общались с демонами.

№8 Личность и слова участника ГД Семена Золоторева, который своим ученикам, сказал, напомню:-Услышите ещё обо мне, весь мир будет говорить об этом!//
Нескладности с его телом, на труппе напомню были наколки, железные зубы, никотиновый налет на эмали, всего этого у живого Золоторева не наблюдалось, тогда откуда они взялись, если не после его подмены?!
Странная просьба его матери, вернуть ей его фотоаппарат...

Всё это, касается косвенных доказательств истинных причин трагедии, и никто из исследователей пока не смог объединить их в единую канву, приоткрывающую логику событий того, что там произошло. Это очень странно, ведь вроде бы это всё самоочевидно... Вместо этого идет бесконечная жвачка из природно-техногенно-человеческих факторов.
Впрочем это и к лучшему, рыть в направлении демонологии ни кому не советую, так как в реале духи, это аспекты нас же самих, как ЦЕЛОГО и без серьезной духовной подготовки, в эту тему лучше не суваться. На тонких планах существования, каждый человек с его маленьким эго и огромным самомнением, являющийся всего лишь образно говоря пузырьком на поверхности океана реальности, виден духам, как на ладони с его грубым материальным разумом и примитивными страхами и желаниями. Поэтому если вы не йог и не собираетесь заниматься покорением этих глубинных аспектов реальности, не пытайтесь контактировать с ними-вас, обманут, разведут, как кроликов, не питайте иллюзий... Но это отдельная тема, о которой я впрочем многое уже написал. https://vk.com/udalakiaruni?w=wall34245094_9849

Теперь по поводу прямых улик. Их немного, но и не мало.
№1 Трупы. Прижизненные повреждения таковы, что ничто и никто (из известного науке)в этом мире не мог бы нанести им такие увечья и в таком странном порядке. Предсмертный ужас на лицах, фото не для слабонервных, поэтому не размещаю. Поседевшие вески и кирпичный загар на лицах и руках, по словам тех кто их хоронил. Вся фактура происшествия говорит о том, что эти травмы с таким разнообразием и исключениями из правил (кто-то получил сильные травмы, кто-то нет) не могли быть получены НИКАКИМ обычным способом.

№2. На голове Зины Колмогоровой исследователь Дегтярев, обнаружил шестиконечную звезду. (см в инете звезда Дегтярева) подозрительно напоминает печать одного из самых серьезных князей тьмы... Это не могло быть просто посмертным био-разложением, из-за правильности форм, исследователи считают, что это след от пытки. Я же считаю, что это роспись, печать того, кто убил Зину и всю группу и это были не люди. Как подписывает художник свою картину, логотип, штамп производителя, именной знак, типо смотрите-это моя работа.

№3 Видеозапись с перевала выложенная совсем недавно, от user 9345709345
https://www.youtube.com/watch?v=LH4hHf64X8I.
Где на фоне леса виден некий огненно-энергетический объект, явно не обычной природы, который как бы в глубокой задумчивости неспешно пролетает над перевалом.

№4 Военные, которые занимались поиском туристов в одну из ночей видели странный объект в форме, огромного огненного бублика с точкой внутри, после которого у них начались помутнения рассудка. Этот же бублик на последнем кадре в фотоаппарате дятловцев и недавно сфотографированная черная дыра, очень похожи друг на друга по крайне мере внешне. Я сделал предположение, что это может быть ксендра (xendra) портал между измерениями о которых рассказывается в книге "Контакт в Перу 1974 года"
Всё это в купе говорит об одном, что влияние, явлений аномальной природы там было и оно и явилось истинной причиной трагедии. И что люди сами были виноваты в том, что там произошло, иначе бы духи с ними так не поступили бы, они же работают избирательно с теми кто идет с ними на сделку, что мы знаем хотя бы и из мировой литературы, например из того же "Фауста" Гете... хотя большинство туристов скорее всего погибли не по своей вине. Их использовали в темную, но кто там будет разбираться?!

Выводы. Выводы делайте сами, я же уже всё объяснил, как это вижу в своих пред. постах ссылки на которые я предоставил. Аномальная зона-древнее кладбище с ритуалами и жертвоприношениями, прикормленное место, группа шла на контакт с неведомым, КГБ знал и контролировал, но что-то пошло не так, как хотели люди... хоть КГБ и наша власть в целом сами по себе на мой взгляд довольно инфернальные организации) но они сами под контролем тех сил, а попытка "подшефных" начать контролировать вышестоящие инстанции, понятно ни к чему хорошему привести не могли!) Одно могу добавить, духи наказали людей не просто так, а за что-то... я тут вижу уши кгб и Золоторева в главной роли... Именно поэтому случай этот беспрецендентен и к счастью больше не повторялся, хотя силы и поныне там. Но, идти туда с целью контакта, и с целью, что-то от них получить, и/или с желанием их как-то обмануть (как в моей версии) или же просто так, для туризма или исследования, это две большие разницы. Духам похрен на ваши исследования, они их никак не затрагивают, пока вы не лезете к ним на тонкий уровень. Поэтому, ещё раз подчеркну: Не нужно пытаться как-то контактировать с этим миром, он есть и у него свои задачи в эволюции в которые нам со своим грубым материальным разумом лезть не стоит, если конечно вы не царь Соломон)) или мистик и йог Падмасабхава. У каждого человека есть своя роль и своя эволюционная задача в этой жизни и она касается только его самого и его собственной жизни. Те могущественные силы и существа по словам йогов были созданы до человека и их эволюция идет параллельно пересекаясь с нашей поскольку, поскольку. Знать о них нужно, но заниматься нужно собой, так как каждый должен осознать кто он есть на самом деле, и победить эти аспекты на своем и только своем микро уровне, остальное работа Бога. Ом. Аминь. Тат Сат. Пы.сы. мне отвечать не надо, сами себе ответьте (если хотите) на все эти косвенные аргументы и явные закономерности.

Как разложить сей "пасьянс". Берем первое мое косвенное док-во: допускаете ли вы, что в момент гибели ГД на перевале (по множеству признаков) были огненные шары?! Если, да идем дальше: Док-во №2 Валерия Гаматина, пожилая женщина, потерявшая, как она считает из-за этих шаров, своего мужа-летчика. Будет ли такой человек, обманывать, ради не нужной ей славы или просто по приколу?! Вы бы стали? Думаю нет. Это оскорбление памяти дорогого ей человека. Её муж напомню, занимался выяснением тайны гибели ребят и не раз по его словам был вызываем из-за этого в КГБ. Если всё так и есть и она/он не заблуждался насчет истинных причин гибели, значит, тут мы тоже должны поставить галочку. №3 Если КГБ (интересовалось и секретило это дело по многочисленным данным и свид-вам) значит, они не хотели, чтобы общественность узнало, что это за шары... логично ведь?! Значит ещё один плюсик. №4 Животные боялись этого места и это факт. вертолетчикам придумывать эту деталь не было никакой надобности, они просто откровенно сообщили нам об этом. Значит ещё одна монетка в копилку этой версии. №5 Уникальность формулировки закрытия дела, но с этим ваще всё ясно и невозможно не согласится в уникальности сего вердикта в отечественном судопроизводстве. №6 Украинский экстрассенс + Агафья Лыкова, тут конечно можно усомнится... но посмотрите на этих людей, это не те люди, которые стремятся заработать капитал на хайпе... по причине того, что он им не нужен. Это люди скажем так: не совсем стандартные, а значит (я в этом не сомневаюсь)-искренние. А если так, то они реально видят, иначе их давно уличили бы во лжи и все бы над ними смеялись. Людям ведь нравится унижать юродивых. Но этого ведь не происходит. Поэтому, здесь тоже ставим плюсик. №7 Коран, фалклор, Молебка свид-ва йогов и прочее. Итак духи или джины, созданы из бездымного огня и принимают форму огненных шаров... а зачем им палится?! Значит шары на перевале, есть не что иное, как духи...№8 Если предположить, что слова Золоторева о том, что о них скоро все узнают, не легенда, и сам Золоторев с его странной биографией был засланным казачком в группе и знал зачем идет, тогда всё становится на свои места. Почему эти слова приписывают именно ему, а не скажем Дятлову?! Именно тому, кому и приписывают разные странности с прижизненной и послежизненной биографии... кому это надо??? Не нужно множить сущности без необходимости. Значит скорее всего всё так и было, они шли на контакт, вернее их вели на контакт в темную, а в курсе был только один из них, да и он не знал с кем будет встреча, иначе сомневаюсь, чтобы пошел!
Ну и исходя из всех этих данных, далее просто идут прямые улики, кто, как и зачем таким изощренным способом показал свою власть над людьми. Огненное кольцо с его способностью замутнять разум людей это тоже не новость. Наведенный коллективный гипноз это ракшаси-сиддхи, демоническая способность контроллировать человеческий разум для наведения разного рода галлюцинаций, которым пользуются гипнотизеры и индийские факиры, показывающее удивленной толпе невозможные трюки и фокусы. На самом деле это всё наведенное с помощью силы концентрации-иллюзии, принимаемые людьми за реальность. надо ли говорить, что у настоящих ракшасов (демонов астрального плана) это сила присутствует и они обладают этой способностью в полной мере. Отсюда весь этот ужас и потеря самообладания в условиях безлюдного пространства. Остается только удивляться силе духа туристов, которые в таких условиях в неравном бою, смогли, как я убежден сохранить человеческие качества и пытаться не просто противостоять этой силе, но и поддерживать друг-друга! За, что честь им и хвала и вечная память!

Перевал Дятлова. Часть вторая. Аномальная зона.
Итак продолжу свое исследование. . "Из страха перед Ним горит огонь; из страха перед Ним светит солнце; из страха перед Ним идёт дождь и дует ветер; из страха перед Ним смерть выходит на охоту. Если человек за время жизни своего физического тела не познал Брахмана, ему придётся снова рождаться в мире воплощённых созданий." Из Тайтирия Упанишады.

В первой части я отсек версию с ВВЦ, НЛО было, но не техническое, а скорее тонко-материальное связанное с активностью так называемых духов-сил потустороннего (астрально-эфирного плана). Также я сделал предположение, что по всей видимости в комитете гос. безопасности многое знали о причинах трагедии и более того, контролировали этот странный поход. Иначе бы не стали так серьезно влазить в эту тему, при чем сразу, когда никому ещё ничего не было известно о судьбе пропавших туристов... О чем говорят многочисленные свидетельства поисковиков и других участников событий. Например вдова летчика Патрушева, (Валерия Гаматина) который по своей служебной обязанности (входил в летный отряд по тушению пожаров в том районе) летал над этими горами и по его словам понял истинную причину гибели туристов. Он по словам вдовы рассказал эту причину ей, но при странных обстоятельствах погиб, разбился недалеко от этого места в 1961 году. Его и её после смерти мужа постоянно вызывали в кгб на Ленина 17, где мучили вопросами и запугивали, в плане сокрытия от общественности об истинных причинах трагедии. Они её знали. https://taina.li/forum/index.php?topic=239.0

Но рассказав причину, он по её словам взял с неё слово, чтоб она поклялась жизнью сына, чтоб никогда и никому она не рассказывала об этом, что она и делала всю жизнь, позволяя себе только лишь намеки https://ok.ru/video/3335456824 В другом своем интервью Валерия говорила, что Генадий Патрушев рассказывал ей, что Манси поведали ему, что на горе Отортен, они видели, как она сказала-нло-навтов, которые курили какую-то трубку и в результате этого из трубки вылетали эти самые огненные шары, о которых так много упоминал прокурор Лев Никитич Иванов в своей знаменитой статье посвященной этой трагедии на перевале. Например так://Допросил много очевидцев пролета, зависания и, попросту говоря, посещения неопознанными летающими объектами Приполярного Урала. Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и, не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них.//

Итак духи. В принципе, тут можно было и остановиться, но для особо сомневающихся продолжу!) Дело в том, что в многие из йогов нам рассказывали о природе этих существ. Вот на вскидку несколько историй. Начиная конечно с самого Иисуса Христа, которого по его словам искушал диавол в пустыне.. Есть и более "свежие" свидетельства. Например биография нашего знаменитого святого, преподобного Серафима Саровского, когда в лесу после нескольких лет сурового духовного подвижничества на него напали-"духи злобы поднебесной" и ужасно терзали его в том числе и физически на протяжении нескольких часов. Могущественный сиддх, мистик и йог Падмасабхава принесший буддизм в Тибет перед тем, как обратить тибетский народ в эту религию, покорил мощных и злых демонов, которые контролировали эту страну и получали подношения и жертвоприношения от людей через шаманскую религию Бон, которая зародилась в Тибете гораздо раньше проникновения буддизма. Но Падмасабхаве не только удалось покорить этих духов, но вроде бы даже обратить их в буддизм, как более глубокую истину, нежели религия Бон...

Ну и наконец самый великий тибетский йог-Миларепа, который в своих многочисленных "песнях" поэтических сказаниях, рассказал нам, о том, как в отшельничестве в горной местности, на пути отречения, к нему приходили эти бестелесные духи и оказывали на него физическое! воздействие. При чем при диалоге с ними, они не верили ни в какие сказки, ни в какие самые сильные и убедительные его доводы об истине всего сущего... Единственно, что на них подействовало, так это не слова, а та сила (шакти)и состояние сознания при котором Миларепа реально (до умственно) постиг всю суть матрицы, а именно, что духи ни что иное, как аспекты его собственного ума-осознал свой истинный статус, так сказать... тогда они не просто отвалили, а попросили наставлений. Это то состояние о котором я уже писал в посте "Существует ли мир когда мы спим", состояние Брахмана- безвременно-пространственного- Ничто, всеобщего высшего Я, потенциального Сознания из которого вытекают все низшие проявления в том числе и духи... думаю с этим должно быть ясно, всё что я щас написал, не я придумал, всё вы это при желании найдете в инете. Тут я не привожу пруфов, чтоб не перегружать текст ссылками.
О чем бы я не писал, у меня почему-то всегда сводится к Брахману-высшему, общему знаменателю, подобно тому, как у нашей промышленности, из анекдота при любом производственном процессе всегда получался-автомат Калашникова!)

Далее я расскажу зачем все таки духи там так поураганили...
Дело в том, что в некоторых местах у духов есть почти неограниченная власть, которую они иногда так проявляют. Если бы с туристами пошел например Миларепа) после своего просветления, я уверен что духи не смогли бы ничего сделать, так как по статусу они гораздо ниже Брахмана и подчинились бы, но к несчастью туристы не осознавали тогда своего истинного статуса. Т.е. они не понимали, кто они, принимая себя за обычную дживу (душу) как делает и большинство из нас, всегда вплоть до самого момента освобождения (мокша) от иллюзии виртуальности (майи или матрицы). Перед тем, как нечто проявляется на физическом плане, оно зарождается на плане тонком, где и действуют эти духи, поэтому они и знают многое о прошлом и будущем... При контакте с ними, духи, как бы спрашивают нас-кто ты?! Прямо, как некоторые маргинальные личности задают вопрос:-ты кто ваще по жизни будешь?!) но, если духи понимают, что их "выкупили" и этот кто-то осознает гораздо больше, видя их насквозь, зная их истинные страхи, ограниченность и.т.д. тогда они умоляют не позорить и не выдавать их никому, как это рассказано в той же книге Абрамелина о духах, ссылку на которую я давал ранее во второй своей версии о гибели дятловцев...

Теперь, как и обещал, расскажу, о том, как и зачем духи убили туристов в аномальной зоне, известной щас, как перевал Дятлова. Дело в том, что по словам экстрасенсов там было древнее кладбище и шаманами там проводились жертвоприношения и скорее всего оленями, как у них практикуется и практикуется теми же муслимами (бедные барашки) и по сей день... Тема жертвоприношений, отдельная и щас я не буду подробно на ней останавливаться, скажу только, что духи питаются не как мы-грубой пищей, а эмоциями джив (воплощенных существ) в том числе и сильными низкоэнергетическими энергиями типо страха, гнева, и прочих. Для некоторых духов это, как вкусные явства... Но, как говорили Манси это место у них давно уже не являлось сакральным, т.е. шаманских обрядов там давно уже не проводилось... а тут такое дело, люди сами полезли к ним со своими амбициями (военные экстрасенсы) ну и раз сами хотели- получите, распишитесь. Именно в этом месте, где их "прикормили жертвами" и где магическая сила у духов возросла за счет их питания, появилась возможность полакомится таким изысканным явством, как человеческие эмоции ужаса. Бог Создатель вселенной Ишвара, иногда попускает такие явления, если люди сами напрашиваются, как во всех  историях со сделкой с дьяволом, например как в средневековом случае с доктором Фаустом (см. википедию об этом)

Поэтому произошло следующее: Придя на гору Холочахль, студенты не подозревали, что их уже ждали. Затем они увидели, что к ним приближается огромный огненный шар (о чем свидетельствует притопленный круг снега и последние снимки туристов). Так, как круг был в диаметре несколько десятков метров, можно сделать предположение, что огненный шар (плазмоид) был совсем не маленький... например с автобус, что побудило туристов, разрезать изнутри палатку и экстренно начать отход от палатки вниз по склону. Столбики следов, которые оставили дятловцы не в далеке от палатки заледенели, что говорит о термическом эффекте, иначе они бы не сохранились и через месяц ничего бы не было видно. Видимо этот объект наполовину ослепляет дятловцев своим излучением. Потом кстати (примерно через 150-200 метров) следы пропадают, значит там термический эффект отсутствовал, плазмоид на время отстал... Потом группа отойдя примерно на 1.5 км вниз по склону остановилась у пресловутого кедра и решила развести костер, так как без костра, без обуви (времени не было даже обутся)в зимнем снегу они были обречены на замерзание. И тут началась самая жесть...

Об этом можно судить по тем следам смерти, которые были оставлены... Ну во первых можно сделать вывод, что на кедр залазили не с целью наломать дровишек (вокруг было много сухостоя) а с целью контроля за палаткой. О чем говорят сломанные и подпиленные ветки в направлении нахождения палатки. Часть туристов впрочем заметив агрессивные и вроде бы сознательные намерения этого огненного шара, решила (скорее всего то было решение всей группы) создать ещё невдалеке от костра настил из веток, чтоб там сидеть и не палиться светом костра, время от времени меняясь и подходя к нему... А несколько человек, Дятлов, Зина Колмогорова и Рустем Слободин решили все таки испытать удачу и двигаться к палатке за теплыми вещами... Но не тут-то было! Всех их постигла страшная судьба, как мы узнали впоследствии... Самое страшное произошло с теми кто залез на кедр, Дорошенко и Кривонищенко. На ноге одного из туристов, обнаружился странный ожог, практически пол ноги обгорело, а огонь горит снизу вверх, как мы знаем... кроме того на коре этого кедра, обнаружились остатки кожи, мышц, об этом писал прокурор Иванов. Кривонищенко кроме того откусил себе чуть не пол пальца, что сделать человек мог в случае аффекта вызванного болью... Ощущение такое, что кто-то или что-то выкуривало их огнем, заставляя слезть с кедра, что делать им конечно не хотелось.

Думаю, духи в том месте имели возможность проявиться в любом облике... скорее всего это было, что-то антропоморфное-человеко подобное. Условно говоря возможно они проявились, как образ темного рыцаря с палицей и огненным кнутом (у Дятлова был след на ноге, как будто его стреножили нагайкой или плетью) из сказок Толкиена... Далее, поняв, что просто так туристы не сдадутся и не замерзнут при большом костре, духи решили их убить прямым способом, чтоб никто никогда не раскрыл их преступления. Что было дальше, оставляю для полета вашей фантазии, я же реалист) и люблю иметь дело только с фактами... А факты говорят о том, что их смерти были ужасающими, Дятлов так весь посидел в свои 22 года... Кроме того и у Дятлова и у Слободина (который был боксером) были сбиты костяшки рук... это говорит о том, что они дрались с кем-то и удары эти были по вполне материальному телу. что же касается отсутствие глаз, языка и даже подъязычной диафрагмы, переломанные ребра у оставшихся на настиле членах группы, то это скорее всего действие некоего мощного излучения не известной природы, выжигающего (при близком контакте с этим фактором) человеческие органы. В это невозможно поверить, я понимаю, но все факты свидетельствуют именно о таком развитии событий...
Так, что , что это были духи для меня больше не является вопросом и загадкой. На этом позвольте закончить рассказ об этом несомненно печальном случае, где духи проявили свою власть над человеком, что попустилось Богом именно при данных обстоятельствах и именно в этом особом месте. Более подробной реконструкцией самого происшествия, заниматься не хочу и не буду, я итак уже довольно много рассказал о природе этого явления.

Теперь о видео, которые прикрепляю. В первую очередь, перед тем как писать на эту тему я полез в инет и стал смотреть аналогичные происшествия в мировой практике и я нашел, это случай, который произошел в Бразилии в 60-тые годы 20 века, так называемое дело о свинцовых масках.
https://www.youtube.com/watch?v=EA210zmjEl8
Два опытных связиста решили поиграть в медиумов с тонким миром. Там тоже много чего странного, но их с нашим перевалом роднит одно- попытка выйти на связь с тонким миром, что тоже закончилось летальным исходом. Видео вдовы летчика Патрушева, о котором писал выше. Затем совсем свежее видео, опубликованное в марте 2019 со склона горы Холатчахль, со скрытой камеры с места где и стояла палатка дятловцев. Там, как раз и видно главного виновника, и даже некие полуантропоморфные его формы, выделяется некий клюв? или голова этого духа. Ну и чтоб не заканчивать рассказ на столь минорной ноте, прикрепляю веселый ролик-пестню "Кто ты такой" в тему, о том, как примерно рассуждают духи и другие принеприятные темные личности), если им не нравится, когда кто-то лезет в их мутные делишки ...(осторожно в нем много мата, но из песен слов не выкинешь) Вдобавок кину сюда несколько аудио из Упанишад о нашей истиной природе Брахмана. Ну и песенка о себе), раз я занялся "уборкой" копаясь в сансаре, и разбирая эти и другие странные истории о нашем с вами мире... Картинка же относится к аспекту Бога-матери Кали, (сегодня 6 апреля началось Наваратри 9 дней поклонения материнскому аспекту Бога)которую естественно боятся все духи, демоны и ракшасы, так как знают, что с ней шутки плохи! А вам всем желаю, поскорее осознать свой истинный статус, чтоб на их вопрос:-кто ты такой?! Всегда следовал жесткий ответ-метафорически прямо в рыло, чтоб неповадно было!), и чтоб знали с кем они имеют дело... Ом намах шивайя! Х.Х.М.

По следам своих же рассуждений. "Главного глазами не увидеть, зорко одно лишь сердце." (с)
"Я ведь создал джинов и людей, лишь затем, чтоб они мне поклонялись." Коран. сура 51.
Решил немного дополнить, свои недавние заметки, и по возможности связать их в одно целое.

Начну с недавней истории про Группу Дятлова. Недавно наткнулся на оди
« Последнее редактирование: 26.05.19 22:19 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

на один видос
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=lA8FV_9fX2o
  про мифологию разных культур в плане их описания существ астрального плана, т.е. по простому духов, которые по моей версии и убили ГД. Там есть интересные слова о природе этих самых духов или по арабски джинов. Это выдержка из Корана, где говорится, что джины эти были созданы Всевышним из "бездымного огня"... Огненные шары (без дыма) наблюдались всегда, везде на всех континентах и во всех религиях про них есть, только разными словами. В целом согласен с автором, что не могли все древние народы и шаманитские культуры так ошибаться, поклоняться, приносить жертвы и.т.д непонятно кому, если бы их не существовало...

Животные кстати их чуют, вот рассказ вертолетчика, который участвовал в поисках группы Дятлова и привез на перевал, поисковых собак:
"Когда больших служебных овчарок попытались вывести из винтокрылой машины, они стали сопротивляться, рваться с поводков.
- Поисковые собаки упирались лапами в пол. Их буквально вытягивали из отсека. А когда животные оказались снаружи, они опустили уши и поджали хвосты. Четвероногие явно выражали тревогу. Они что-то чувствовали. Вы знаете, когда их забирали обратно после этих поисков, они сами бежали на борт. По ним наверное можно было ходить, кто-то мог наступить нечаянно — а они даже не огрызались. Хотя, в первый день одна псина укусила супругу за ногу. Здесь же, они были послушны, лишь бы их не не трогали, — отметил интересную деталь рассказчик. "
Собаки и то больше нашего знают и соображают в этом!)

Ключ к ребусу №1. Пробежав глазами до этого места большинство людей ничего особенного не заметят!) Вернее, заметят, но как всегда не то, а своё!) своих собственных тараканов, связанных с поиском рационального объяснения прочитанного, и это нормально. Наш ум, не любит неопределенности, именно поэтому этот случай привлекает там много внимания, ум хочет закрыть эту дыру загадочности! Поэтому ищет рациональные объяснения произошедшему. Тут мне вас придется разочаровать: АНОМАЛЬНЫЙ  фактор в момент убийства группы Дятлова в 1959 году на горе Холатчахль БЫЛ! Отрицать это ГЛУПОСТЬ!  Как впрочем присутствует он и сейчас и видимо присутствовал ТАМ и намного раньше того легендарного похода. Об этом, и только об этом весь мой очерк... Что это был за фактор, вот это и должно по моему мнению, быть главным вопросом для честного исследователя. Впрочем я уже ответил на него, но если вы всё же (несмотря на предупреждения)начнете углубляться в это, то знайте, там уже будут работать не объективные законы, а законы более тонкие, если угодно- законы совести, т.е. субъективные, и связанны они будут только с вами, и с вашим духовным развитием, ибо духи, как мы знаем действуют весьма избирательно.  Есть метод исследования,  бритва Оккама называется. Он о том, что не нужно ничего усложнять, не нужно множить сущности без лишней необходимости. Истина одна, и она скорее всего лежит в плоскости очевидного. Знаете, как у чукчей-что вижу, то и пою!) Не надо ничего придумывать, никто не переставлял палатку, ни делал инсценировку, всё проще, но и страшнее одновременно. Были шары, было жарко, была аномальная обстановка, это и нужно "копать" или уже не нужно, одни уже копнули!) Но, "официалы" СМИ, медийные фигуры, никогда не признают этих простых вещей, ведь это страшно, ведь там задействована власть и темные силы, сатанизм какой-то получается?!)Обрежут финансирование, уволят, перестанут приглашать на передачи: пусть "пипл хавает") Ну его нах. от греха подальше!

Но, что же они такое?! Я уже писал ранее о таттвах (основных принципах) любого явления у которых есть свои персонифицированные и вполне разумные управители, и что наш виртуальный мир не единственный, есть и другие, более тонкие. В тонком (астральном)мире, свои законы и свои существа или сущности. Впрочем чем тоньше мир или, как его еще называют-план Сознания, тем менее он вещественен и материален. Поэтому существа этого мира могут принимать любую форму по своему желанию. В высших астральных мирах или планах, форма вообще теряет всякий смысл и там царит уже почти абсолютная необусловленная свобода-это религиозный рай где живут Деваты или боги по нашему. Есть и более грубые астральные миры и они населены, как раз теми, кого Ислам и называет-джинами. Чтобы понять это, нужно быть либо открытым душой и разумом, тогда вам все итак интуитивно станет ясно, либо быть хорошо образованным, знать хотя бы в общих чертах историю религий с их космогониями и житиями святых и продвинутых адептов, и желательно знать и понимать восточную философию, тогда вопросов о том, что мы, как вид не единственные РАЗУМНЫЕ существа во вселенной, у вас не возникнет!

Как я уже писал, по моей версии ГД вели на контакт с потусторонним, спецслужбы, но оказалось, что не на контакт, а на заклание.Случаи таковые были на Руси и в древности, об этом пишет исследователь Герштейн https://coollib.net/b/210020/read. Больше всего меня вставило у него, то, что на Руси к вдовам погибших или умерших мужей частенько поваживались ходить духи, в образе этих самых мужей и даже вели с этими бедными женщинами активную половую жизнь... Посторонние наблюдатели замечали в тоже время, что в дома к этим вдовам в избу залетал "огненный змей" шар-плазмоид по нашему, а в реале дух или джин, через дымовую трубу... И принимал там форму живого человека. И вот однажды, одна такая женщина засомневалась в реальности своего супруга и пошла к "видящей" та же её сказала, что это бес, к ней ходит в образе мужа и дала молитву против него. И в этот же день по рассказам этой женщины, дух завизжал и на всю ивановскую проорал благим матом:-Ааа догадалась сука!) И больше после этого не приходил...
Для меня же это вообще давно стало ясно, нас пасут и контролируют. Но я все таки разделяю эти цивилизации: Техногенные НЛО или Высокоразвитые внеземные цивилизации ВВЦ (которые тоже есть и присутствуют на планете о чем я много уже писал) и тонкоматериальные сущности или духи. И те и другие впрочем летают.

Связь духов с культурами, где практикуют шаманизм, вполне понятна. Например есть такое место, как Пермская аномальная зона на границе Свердловской области и Пермского края, близ села Молебка, где по преданиям было молельное место с религиозными обрядами и жертвоприношениями (отсюда и название села)у народа Манси (опять Манси!) и в котором сейчас происходит разная чертовщина... Прикормили духов, также, как и на горе Холочахль где погибла ГД, куча всяких свидетельств про эту зону, кому интересно погуглите... Так вот, дятловцев они (джины)и убили, для того и после того, как военные захотели выйти с ними на контакт и внедрили военного экстрасенса Семена Золотарева (в группу студентов, идущих в темную),чтобы показать нашим властям, кто в доме хозяин и дать понять, чтоб в эту тему они больше не сувались. Потому, как это не зона земных полномочий, ибо кесарю кесарево, а слесарю-слесарево...

Это был провал военных и/или спецслужб. Об этом говорит многое, и прежде всего то, что гэбисты сразу же начали интересоваться этим делом, взяли его под свой контроль и та завеса секретности, которую спустили следакам работающим "на земле" свыше... Значит знали, что к чему и почему! Иначе (еслиб не знали) то грешили бы на природные версии и не стали бы так всё секретить и закрывать дело по быстрому... а какой смысл, если всё просто?!) Манси видели следы тех, кто прошел потом по тому же пути, что и ГД. Но это не была группа зачистки. Это была группа контроля за теми кто шел на контакт, про который Золоторев (участник похода) говорил своим бывшим ученикам: вы ещё обо мне узнаете, весь мир будет о нас говорить! Так оно и случилось. Именно поэтому прокурор Ивделя- Темпалов уже 15 февраля 1959 года в своей служебной записке по началу расследования (о которой я писал ранее)знал о гибели ребят, хотя официально их нашли 26-го по моему февраля, а искать начали только в 20-тых числах. Об этом же говорит, допрос еще одного свидетеля 6 февраля, мастера лесозаготовки, погуглите найдете. Значит уже 6-го знали, о том, что группа погибла. Потом они же - гб, кошмарили всех кто, что-то об этом слышал, знал или пытался разобраться, как например (летчик Патрушев, его жена Валерия Гаматина о которой писал ранее), чтоб никто уже ниче не смог понять... Итак это должно быть ясно: Власти с самого начала знали с чем они столкнулись.Но, признаваться в своих ляпах тем более в таком щекотливом деле, согласитесь не комильфо! Поэтому скрывали, скрывают и будут ещё долго скрывать. Общественность же глупа, так как современная материальная культура слишком примитивна и заворожена формой, подобно женщинам и детям и не способна адекватно распознать, что скрыто за событиями той страшной ночи... Духовные люди этим не интересуются, у них дела поважней, они работают для устранения страданий заблудших существ, поэтому заниматься этим по настоящему некому... Но ниче, созданный в скором будущем сильный искусственный интеллект выведет всех на чистую воду!) У меня же есть чувство, что если я и дальше буду это копать, то чуть ли не поминутно разберу, всё, как там это происходило и чем все таки были убиты ребята... но оставлю это будущим исследователям, пусть интрига остается, иначе так неинтересно, чем ещё людям в сансаре заниматься?!)

И ещё раз подытожу: Как можно не видеть всех этих косвенных признаков и их внутренне не противоречивой логики?! Ума не приложу!) Всё из-за того, что современный человек надменно считает себя умнее всех этих древних культур и религий. Глупое самомнение!) Итак: Мансийский топоним-мертвая гора или гора мертвых или погост-кладбище. Поклонение предкам в традиционных культурах считается священным делом. Шаманы, обряды, духи жертвоприношения. Сравните с Пермской аномальной зоной-Молебкой, топоним русский, но означает он тоже самое (деревня так и названа по тому, что там Манси справляли свои религиозные ритуалы)-мансийские обряды, молитвы, шаманские жертвоприношения. Там постоянно видят огненные шары и прочию аномальщину. Эти шары видят и в других местах, например в Перу в Мачу Пикчу и других местах, есть так называемые Интихуатаны, священный камень инков(привязь солнца) куда по многочисленным свид-вам влетают эти самые шары. Также и в Боливии есть портал междумирья вырезанный в скале, когда туда немцы в 80-тые годы 20 века, по моему, привезли аппаратуру для исследования, запустили, а оттуда начали вылетать эти шары в оч. большом кол-ве. Перу и Боливия по словам Эдгара Кейси была местом эмиграции атлантов ещё до последней катастрофы, (см мой пост вк об этом, когда будет след. перезагрузка матрицы). Атлантида была техно-магической цивилизацией, основу которой составляли по словам Кейси-сыны Божьи, ангелы-цивилизаторы, (бней Элоким, иврит) ещё бы им не знать про шары и какую помощь они могут им оказывать при верном ими управлении! Отсюда все эти Интихуатаны. Часть сынов Божьев отошла от своей миссии, Закона Единого, но щас не об этом.  В Таджикистане есть ущелье страха, (есть об этом у меня пост вк-сбои в матрице) постоянно видят эти шары и.т.д. по всему миру. Связь шаров с тонким миром и их разумное поведение, Коран, ангелы в библии, наконец Бог явившейся Моисею в качестве горящего куста на горе Синай. Храмовая гора в Иерусалиме считается священной, так как в первом храме и видимо до него там евреями проводились массовые жертвоприношения, чем привлекали существ и сделали это место порталом между планами, поэтому и ценится так у них и мусульман и пророк Моххамед именно там общался с Аллахом. Прокурор Иванов понял причину, вернее ему её подсказали в Москве, и приказали закрыть дело. Если бы это было не так, и в Москве не знали причин, зачем тогда закрывать дело так быстро?! Нет, копайте товарищи дальше! Может нароете компромат на каких нибудь мелко-буржуазных элементов?!) ну или на природу все спишите... Нет! Закрыть немедленно! Почему, сразу же не был дан приказ, даже не открывать?! В тоталитарном обществе никто бы и не пикнул-военная тайна, дело гос. важности и всё. Думаю, им ГБ самим было интересно понять, что же там произошло и почему их задумка, закончилась так неудачно, в чем косяк?! Потом, когда все стало более менее ясно, сказали всё-хватит! Экстрасенс Громов озвучил причину трагедии журналистам первого канала ещё в 2014 году, об этом вышел кратенький сюжетец, без подробностей. Почему так мало вопросов и ответов озвучено?! зная дотошность наших журналюг на сенсации, думаю на них тоже оказывалось давление, типа не нужно ворошить, пусть будет еще версия, но без подробностей, одна из сотни других. И то правильно, зачем кошмарить общественность?!) Но собачки врать не умеют, они умеют только выражать эмоции, в частности страх, перед силами сверх разумной природы. Теперь за что их убили? Громов говорит, что копать эту историю было нельзя. Но, что значит копать?! Неужто просто раскапывать место под палатку или нечто большее?! Ещё он сказал, что: "духи не захотели Юдина, поэтому его Бог спас". Духи ведь видят со своего тонкого плана наш грубый и могут просчитать траекторию, тем более, когда все очень детерминировано и мы ходим по наезженным коллиям. Перевод Золоторева за 2 месяца до похода в качестве инструктора по туризму на тур. базу Кауровскую под Свердловск, видится мне не случайным событием. Поход готовили, ему нужно было стать "своим" в этой среде... иначе, он ваще бы не вписался, прилетел за день до выхода, вот он я, прошу любить и жаловать!) Нет спец.опперации так не проводятся. Все делается загодя и продумывается до мелочей. И всё таки за что?! С местом все ясно.  Духи обычно не работают столь грубым образом, они подводят человека к краю постепенно, искушая его, чтобы он сам натворил дел, а тут, что-то беспрецендентное, убийство большой группы, молодых, невинных, позитивных, т.е почти безгрешных людей, по сути агнцев... нужен серьезный повод, что привело их туда и почему "духи их захотели. Думаю, тут два обстоятельства: Первое, КГБ знал и курировал поход, хотел поглубже разобраться в этих явлениях, куда отправил в темную группу ни о чем не подозревающих туристов, подставил их, духам это не могло понравится... Второе-личность Золоторева, и его семейство, (брат у него по слухам, служил немцам во времена ВОВ) затем его отношение к детям https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D4wDSZPTLTq4%26list%3DLLZI7b6LoGbjUz1UlPC--akw%26index%3D5%26t%3D0s&post=34245094_9893&cc_key= (заставлял падчерицу есть арбуз с корками и заниматься тяжелым взрослым трудом) что говорит об их странном воспитании, и жестокости, тут недалеко и до связи с темными... Его сын, которого он забрал у своей сожительницы, и далее этот мальчик, которого звали Сашей (как просил называть себя сам Золоторев) пропадает... куда?! Вот вопрос, никто не знает, родственники не в курсе (есть передача про Золоторева-здесь говорят истину первого канала, где падчерица рассказывает обо всем этом) мамаша его З. тоже оч, странная, забрав у матери ребенка по сути своего внука, говорит-мы его отдали в дет.дом! И это при живой, нормальной матери! И кто бы позволил, не будь у Золоторева, протекции и крыши в ГБ!? Боюсь, как бы этого мальчика не использовали в ритуальных целях, для общения с духами... такое тоже к сожалению бывает, и в наше время например в Непале, практикуется черными магами и разного рода деструктивными сектами. За это духи им что-то дали, и пригласили на контакт, на северный Урал, куда З. на радостях и поехал... Эх, не хотел писать об этом, но ладно-пусть это будет конспирологической догадкой. Ребенок не иголка в стоге сена, где же он?! найдите его, ведь фамилия либо матери, либо отца у него должна была сохранится, в род.доме она была по крайней мере! В этом случае у духов был веский повод наказать их, а то что под руку попали посторонние люди, тут я полагаю дело случая. Ну, как-то так, все факты, и не предвзятое исследования подводят именно к этим печальным выводам.
Пы.сы. Прочитал щас весь текст, да немного сумбурно, но это из-за того, что копировал посты-размышления из ВК, и не планировал делать специальный очерк, а переписывать было в лом, поэтому немного размыто получилось с повторениями и наложениями. Сори, главное я всё равно обозначил направление и не двусмысленно объяснил, причины происходящего. Щас в комментах ещё напишу о том, каким инструментом, всё таки были умервщленны туристы. Поэтому читайте дальше-пустые комменты некоторых сторонников техногенна можете смело пропускать!)
« Последнее редактирование: 13.06.19 10:00 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

xSASAx


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Сибирь

  • Был 28.06.23 10:44

ГБ в названии темы это ГосБезопасность?

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

ГБ в названии темы это ГосБезопасность?
да. Но я намеренно не уточняю, кто это смерш-гру или мгб-кгб... и то и другое безопасность. Что интересно, дело о группе Дятлова у нас до сих пор под грифом сов. секретно https://lenta.ru/news/2017/02/09/topsecret/ несмотря, на то что давно уже рассекретили, например применение ядерного оружия против собственных граждан маршалом жуковым в 1954 году на Тоцком полигоне в Оренбургской области,
https://www.youtube.com/watch?v=TFtyrrcnVTs
А, что может быть секретней чем применения ЯО против собственного народа?! Неужели лавина или какая-то допотопная ракета?!) Не смешите мои тапочки! Тогда что? Наверное только сама власть и средства ее приобретения?! Это вам пища для размышлений... Дальше я не полезу, нет смысла, нужно над собой работать, а не множить ряды конспирологов... Тем более мне уже вовсю поступают угрозы и внушения, чтобы я прекратил деятельность в этом направлении. И это не спроста. Ок, я уже все сказал, и не собираюсь дальше раскапывать эту тему,  помянуя судьбу всех тех кто реально подошел к разгадке этого случая  (летчик Патрушев, его друг майор кгб, другие летчики летавшие в те дни над перевалом, все искали истинную причину и погибли при странных обстоятельствах) в отличии от многочисленных болтунов, конспирологов-дятловедов, которые не хотят разбираться в природе огненных шаров и их связью с нашей властью...
« Последнее редактирование: 05.06.19 08:35 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

vanvincle


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 2

  • Был 08.05.19 08:02

Вот воспоминания М. Владимирова, студента геофака. Он был в группе из 10-ти человек в походе 2-й категории сложности на гору Чистоп:
""Мороз далеко за тридцать. Хорошо, хоть нет ветра. Наконец, последний взлет и мы на вершине! Ночное ощущение неповторимо! На северо - западе тянется Главный Уральский хребет. На фоне черного неба, в 25 километрах от нас белеет снежный купол горы Отортен. Там на вершине наши земляки -студенты УПИ, группа Дятлова.
Быстро в деревянной пирамиде находим каменный тур и банку с запиской пермских туристов и оставляем свою. Это доказательство того, что мы были на вершине - нужно для отчета. Последний раз окидываем взглядом горную ночную страну. Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение? Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад! "
И кто же по вашему запустил эту ракету? Манси? НЛОнавты? Снежные люди? Накрутили вокруг простейшего дела мути, а разгадка проста и банальна. Хоть и ужасна.
Ракета упала. Неудачный запуск. Даже до полигона не дотянула и грохнулась неподалёку от палатки. Ночь, дятловцы увидели, как яркий огненный шар совершает посадку - приняли за пришельцев (как раз очередная волна НЛО-мании). Трое пошли "на контакт" - те самые, кто получил химическое поражение кожи. Надышались, потравились. Вернулись назад - стало плохо. Тут поисковая группа. Сидеть в палатке, ждать начальство! А "контактёрам" всё хуже. Один студент высунулся из палатки: Что ж вы, фашисты, делаете! Нашим помощь нужна! Его прикладом - вот и черепно-мозговая. Пошли на прорыв. Палатка в негодности, куда теперь студентов девать? Отогнали, мол, не мозольте глаза начальству, у костра полка посидите, раз в палатке сидеть не захотели. Дольше - всё ясно. А ракета в небе - надо же было указать вертолётам, где забирать остатки неудачного запуска. Косвенно версию доказывает расположение трупов.
« Последнее редактирование: 06.05.19 07:32 »

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вы тему изучали?! Травмы не могли быть нанесены чем-то грубым, из-за отсутствия внешних повреждений. Шары это не ракеты. ракеты глаза и язык не выжигают,кроме того топливо у ракет тех времен выгорало почти сразу на старте, остатков ракет нет, воронок нет, кароче это бред.
« Последнее редактирование: 06.05.19 10:13 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

В теме много лишней "воды".
А после ссылок на Дегтярёва дальше можно не читать.

/осветительная/ракета в небе - надо же было указать вертолётам, где забирать остатки
Вертолёты ночью не летали в те времена, это первое.
Второе, - каким образом группа зачистки так быстро очутилась в районе Отортена, чтобы уже оттуда подавать сигнальные ракеты?
« Последнее редактирование: 06.05.19 10:30 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | LANDAU

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

В теме много лишней "воды".
А после ссылок на Дегтярёва дальше можно не читать.
Вертолёты ночью не летали в те времена, это первое.
Второе, - каким образом группа зачистки так быстро очутилась в районе Отортена, чтобы уже оттуда подавать сигнальные ракеты?
Не читайте, никто не неволит!) Дегтярев нашел странность на фото, какая разница для серьезного искателя, кто её нашел?! По моему я привел достаточно аргументов, чтоб понять причины трагедии, воду можете выплеснуть!)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 21:15

Второе, - каким образом группа зачистки так быстро очутилась в районе Отортена,
Дык на этой самой аварийной ракете и прилетели - все другие варианты выглядят ещё фантастичнее  :)


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Мишаня | LANDAU

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Пребывание в глубине незнания, но считая себя разумными и учеными, мучимые скитаются дураки, словно слепцы, ведомые слепцом. Мундака упанишада.
Судя по комментам, большинство так и не поняло смысла прочитанного. Примерно как я и представлял. Как сказал Макаревич: 80% населения не далекие люди... на самом деле даже по статистике тестов iq таковых около 90% и даже больше! Поэтому ничего удивительного, печально, но это факт.
Человеческий разум не привык размышлять над тонкими метафизическами вопросами. Щас в инфо бизнесе рекомендуют писать посты и снимать рекламные  ролики, время на чтение которых не более минуты, потому как современный человек все время куда-то торопится, всё хочет куда то успеть... не торопись, а то успеешь!) говорят опытные автомобилисты.
Так, вот дорогие мои в этом деле так не получится! Это дело уже 60 лет расследуют самые пытливые умы и у них очень скромные результаты...
Я понимаю, инфы действительно много, её сразу не пераваришь, я недаром посвятил этой теме более месяца, изучая форумы и смотря видео по теме (кстати спасибо всем искренним искателям, кто исследовал и делился своими мыслями на этот счет! без них я бы тему не осилил!) Порою ночами даже не спал!) Болела башка от перегрузки, а это для меня дорогого стоит!
И чтобы после прочтения, вы смогли далее начать переваривать всю эту инфу, я опять саакцентирую внимание на главном: 8 косвенных и 4 прямые улики, при честном и не предвзятом рассмотрении которых всё становится ясно! как бы трудно это не было признать закоснелым материалистам, воронка сужается и остается признать только одно... о чем я откровенно и написал! Думайте, изучайте, смотрите видео под ссылками и всё встанет на свои места и все вопросы относительно этого случая для вас изчезнут! Вот и всё, что я хотел сказать "о войне во Вьетнаме" как говаривал Форест Гамп!)  Пишите мне, но ток по теме, если ещё остались какие-то вопросы или сомнения! Ом.
« Последнее редактирование: 06.05.19 19:12 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

xSASAx


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Сибирь

  • Был 28.06.23 10:44

В видео с палаткой кадровка палатки и летучего объекта разная.
Похоже монтаж. Эхх... снова не то.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

В видео с палаткой кадровка палатки и летучего объекта разная.
Похоже монтаж. Эхх... снова не то.
Сходите туда проверьте!) это будет более серьезный подход, нежели сомневаться в видео, которое никому смысла не было придумывать, автор на самом деле делал многочасовые записи и даже не заметил аномалии, её обнаружили только в 2019 году!
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Тут один человек мне написал вк: О. как интересно, нужно продолжать, пытаться выйти на контакт с этим миром, это будет мировая сенсация и.т.д  Какой бред!) Золоторев тоже так видимо считал... но, эти силы на то и инфернальны (подземны) что не любят света и открытости. Их роль в эволюции иная. Помните, как у упомянутого мною уже Гете в др. Фаусте, Мефистофель, сказал:-Я часть тех сил, что вечно жаждут зла, но совершают благо... О чем это говорит?! Попробую объяснить. Для того, чтобы эволюция развивалась, животные должны умнеть. Гепард преследующий антилопу, учится думать стратегически, как рассчитать силы, какую оптимальную траекторию выбрать и.т.д. Точно также и антилопе, чтоб спастись от гепарда, нужно очень быстро решить в какую сторону бежать, и как вообще не попасться... С животными все понятно, естественный отбор, вынуждает развиваться. Какие у человека факторы для развития в современном мире для того, чтобы прогрессировать в духовном прежде всего смысле?! Человек ведь, как бы уже не животное и у него совершенно другие эволюционные задачи, более тонкие и возвышенные. Поэтому для его развития и существуют силы, среди них есть нейтральные, добрые и злые по отношению к человеку. Это не новость, все шаманские культуры говорят нам об этом. Значит, у злых сил, только одна задача-погубить человека... Не в прямом смысле в начале, а в духовном, подтолкнуть его на путь деградации, а потом уже можно и в прямом. Но главное, смутить и запутать душу, так, как это гораздо более значимо в долгосрочном плане и в плане воздействия на остальных. Поэтому, я уже говорил, что пытаться с ними выйти на контакт и как-то договориться-безумное и опасное  дело! Они понимают только язык силы. Покорение же этих сил удел очень немногих. И тут я понимаю, что возможно это даже хорошо, что большинство меня не понимает!) Чтоб не лезть туда куда не следует, Господь сохраняет их разум в неискушенном состоянии. Детям баловаться с электричеством и огнем не стоит, могут навредить себе! Поэтому пусть будет еще одна чудаковатая версия от городского сумасшедшего, так оно лучше и безопаснее!)
Вот мне уже и инферналы писать стали, ничего удивительного, нашли себе проводника-человека и пользуются благами цивилизации!)
« Последнее редактирование: 08.05.19 13:31 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Знаете, что еще пришло: это хорошо, что разум людей закрыт и не один "серьезный дятловед") здесь не появился, с пронумерованной критикой этой версии. Почему?! Не нужно просвящать дураков-не мечите бисер, как говорится! Это я к тому, что какой нибудь раскрученный блогер не дай начнет изучать эту мою версию и придет к тем же выводам, что и я, а затем начнет выносить ее на массовое обозрение не понимая природу этих сил... Это может плохо для него кончится! Это я отморозок конченный) и на контроле у них уже с самого детства, поэтому понимаю, что они такое... И то, мне почти сразу (после публикации) пошли угрозы и оскорбления с тем, чтоб я прекращал активность в этом направлении... Хотя то, что рассказал вк за последние 3 месяца, гораздо серьезнее и опаснее чем этот частный случай с ГД, для меня это всего лишь небольшой эпизод, до которого дотянулся мой разум и воплотил свое виденье в цифре,  хотя и любопытный. Странно конечно, что ни одного искреннего дятловеда пока не проявилось!) ведь случай настолько необычен и поэтому любую даже самую абсурдную версию стоит рассмотреть, если вы настоящий исследователь, вдруг там кроется зерно правды?! Даже в словах идиота может скрываться истина! Но нет, все сразу съезжают, мол ну несерьезно это даже рассматривать... А лавину с оленями и лосями,и  с диверсантами прилетевшими на ракете и вырывающими языки, серьезно?!) Нет, таких факторов кроме аномальных, способных внести ясность в произошедшее.
Есть такой метод, бритва Оккама называется. При каком то неясном случае, можно начать рассуждать следующим образом, допустим, встретили вы в лесу, какое-то животное, но пока сомневаетесь какое. Вы производите анализ, если существо: выглядит, как собака, лает, как собака, бегает, как собака-значит это и есть собака! Верно ведь?! Также и здесь, для этого случая, берете хотя бы для себя, отвечаете на  вопросы, которые я поставил, начиная с косвенных: 1. Были ли огненные шары  в момент гибели ГД, или их не было и почему?!  Допустим, вы говорите-не было! Потому что:я не верю следователю Иванову, не верю, что был оплавлен снег вокруг палатки, не были обожжены верхушки сосенок, не было затвердевших от термо-эффекта следов, всем свидетелям шары померещились и.т.д. 2. Валерия Гаматина ошибалась насчет природы шаров, и их прямого участия в гибели группы, или её муж сказал ей неправду ну и.т.д итак по каждому вопросу. И вы увидите, как сложно вам будет отрицать эту лавину накатывающих фактов,  несмотря на весь ваш материалистический скептицизм и жизненный опыт, нельзя будет просто так отмахнутся от напрашивающегося вывода. А если вы еще здесь об этом все напишите (дабы дурь каждого была видна!)) тогда ваще вам будет не камильфо как-то... Именно поэтому я думаю, все эти матерые дятловеды игнорят  эту тему... Ведь на ней дивидендов не заработать у не далекого плебса, который не любит и не умеет думать и которого по статистике более 90% населения... Всё это замешанно на тотальном самообмане, люди на то и люди, что врут постоянно сами себе и не только!  Кроме того, их разум специально закрыт, ведь шоу должно продолжаться!) А, концентрация на тонких метафизических аспектах бытия, может привести человека к осознанию того, что наш мир не совсем настоящий, что приведет к его выгрузке из матрицы... Поэтому: это версия не для масс, и ещё долго "тайна" будет будорожать умы, непосвященных. Но для себя, решите , хотели бы вы ответить на эти вопросы, если до сих пор сомневаетесь и по настоящему хотите понять, что же там произошло!
« Последнее редактирование: 23.05.19 22:33 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Оффтоп (текст не по теме)
*HELP* Весна ни кого не щадит...
« Последнее редактирование: 15.05.19 15:23 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Оффтоп (текст не по теме)
*HELP* Весна ни кого не щадит...
Да весна, при чем вечная!) как в песне у Летова и Магомаева, выбирайте любую, какая вам ближе!)
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Да весна, при чем вечная!) как в песне у Летова и Магомаева, выбирайте любую, какая вам ближе!)
Весна весне рознь, тут как говориться каждому свое...
Это я отморозок конченный) и на контроле у них уже с самого детства, поэтому понимаю, что они такое...
Не ради смеха, а заботой о здоровье только - на всякий случай сообщи "контролерам" о данном случае, может помогут чем..
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Весна весне рознь, тут как говориться каждому свое... Не ради смеха, а заботой о здоровье только - на всякий случай сообщи "контролерам" о данном случае, может помогут чем..
дэк они знают всё... вон етнир вк сколько мне уже всего написал... пристранный тип... его/их ваще трое, с одним и тем же ником (етнир ертнир) сидят в самой большой группе посвященной ГД, пишут в основном гадости, когда кто-то начинает рыть в сторону ОШ... и кидают разную музычку ритуальную) Я даже инициировал в этой группе расследование о личности/ях этого персонажа, но народ там пустой собрался, как парнокопытные, пережёвывают пережеванное) поэтому проигнорили... но, етнир оценил, даже с праздником 9 мая поздравил!) второй правда гадости как писал, так и продолжил... вообщем там либо шиза с подселением) либо как мне сказал один друг (напрямую через электро-магнитные импульсы) работают, но это врядли)
« Последнее редактирование: 16.05.19 11:14 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да случай,как раз, самый обычный и понятный.


Поблагодарили за сообщение: jonking

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Да случай,как раз, самый обычный и понятный.
Согласен с вами!) Всё чисто-для чистого взора! Но, обычность его в его необычности для ума, который не понимает, что вселенная в которой он думает, что живет, не ограничена грубым планом существования... есть и другие, влияние которых очевидно именно в этом печальном случае...
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Да случай,как раз, самый обычный и понятный.
я бы даже сказал - распространенный.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55


    Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог: — Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?  — Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет. — Все равно, объясните, пожалуйста. Ответ Ринпоче был предельно краток:

    — Вас реально не существует.

Следовательно,отталкиваясь от этого утверждения уважаемого буддиста,можно утверждать,что и вас не существует, а ваши  открытия,ни что иное,как проекции ума встревоженного и весьма подвижного.
Потому что, как утверждает Миларепа - поэт,йогин, певец, достигший состояния полного просветления ,что все проекции ума иллюзорны по своей сути, как радуга, как изображения в зеркале, как отражение луны в воде.
Т.е., говоря попросту и не мудрено: забейте на «них», сколько бы «их» не було и что бы «они» вам не говорили.
Брэшуть,собаки.
Иллюзия ибо.

Добавлено позже:
я бы даже сказал - распространенный.
ну, коллега, что ж вы так уж... категорично.
банальный, да, не редкий,да.
« Последнее редактирование: 15.05.19 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог: — Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?  — Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет. — Все равно, объясните, пожалуйста. Ответ Ринпоче был предельно краток:

    — Вас реально не существует.

Следовательно,отталкиваясь от этого утверждения уважаемого буддиста,можно утверждать,что и вас не существует, а ваши  открытия,ни что иное,как проекции ума встревоженного и весьма подвижного.
Потому что, как утверждает Миларепа - поэт,йогин, певец, достигший состояния полного просветления ,что все проекции ума иллюзорны по своей сути, как радуга, как изображения в зеркале, как отражение луны в воде.
Т.е., говоря попросту и не мудрено: забейте на «них», сколько бы «их» не було и что бы «они» вам не говорили.
Брэшуть,собаки.
Иллюзия ибо.

Ого, приятно иметь дело с человеком обладающим  Видьей!!! /\ Не ожидал от вас если честно!) Конечно, здесь на все 100% с вами и с вашими источниками согласен! Я и хотел это донести, и начал именно с этого, ГД это всего лишь контекст так сказать) Главное в том, что всё с чем мы здесь соприкасаемся есть наши проявления, и посему да, можно забить, а можно и поиграть с этим, но не заигрываться!

Добавлено позже:
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог: — Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?  — Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет. — Все равно, объясните, пожалуйста. Ответ Ринпоче был предельно краток:

    — Вас реально не существует.

Следовательно,отталкиваясь от этого утверждения уважаемого буддиста,можно утверждать,что и вас не существует, а ваши  открытия,ни что иное,как проекции ума встревоженного и весьма подвижного.
Потому что, как утверждает Миларепа - поэт,йогин, певец, достигший состояния полного просветления ,что все проекции ума иллюзорны по своей сути, как радуга, как изображения в зеркале, как отражение луны в воде.
Т.е., говоря попросту и не мудрено: забейте на «них», сколько бы «их» не було и что бы «они» вам не говорили.
Брэшуть,собаки.
Иллюзия ибо.

Добавлено позже:ну, коллега, что ж вы так уж... категорично.
банальный, да, не редкий,да.
И да, если вы понимаете, что всё есть Одно-Сознание, до времени и пространства,  и что проявлений на самом деле в реале не существует, и тем не менее они есть (как в виртуальной игре) разве вам не интересно было понять, что там с ГД произошло на самом деле?! Никто же пока до этого ничего не объяснил... Ведь эта версия обьединяет все странности ну или почти все)), что касается этого дела! Прямо исходя из всей фактуры, ничего не прибавляя и не убавляя!) Понятно, что большинство людей этого никогда не поймет, но речь же щас не о них...
« Последнее редактирование: 15.05.19 20:26 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Добавлено позже:И да, если вы понимаете, что всё есть Одно-Сознание, до времени и пространства,  и что проявлений на самом деле в реале не существует, и тем не менее они есть (как в виртуальной игре) разве вам не интересно было понять, что там с ГД произошло на самом деле?! Никто же пока до этого ничего не объяснил... Ведь эта версия обьединяет все странности ну или почти все)), что касается этого дела! Прямо исходя из всей фактуры, ничего не прибавляя и не убавляя!) Понятно, что большинство людей этого никогда не поймет, но речь же щас не о них...
Так,мы же договорились, что на «них» вы не обращаете внимание, «их»нет,это игры разума.
Что было с ГД - не важно, это все в прошлом, а его нет,как и нет будущего.
Есть только настоящее - сегодня и сейчас,вот этим и руководствуйтесь.

VitDV

  • Гость
ГБ хотели переиграть инфернальный мир... и отправили для этого группу туристов

Ivan5


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

Есть такой метод, бритва Оккама называется
*ROFL*

 При каком то неясном случае, можно начать рассуждать следующим образом, допустим, встретили вы в лесу, какое-то животное, но пока сомневаетесь какое. Вы производите анализ, если существо: выглядит, как турист, одето как турист, лыжи как у туриста, разговоры как у туриста - значит это и есть контактер с внеземными цивилизациями! Верно ведь?!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Так,мы же договорились, что на «них» вы не обращаете внимание, «их»нет,это игры разума.
Что было с ГД - не важно, это все в прошлом, а его нет,как и нет будущего.
Есть только настоящее - сегодня и сейчас,вот этим и руководствуйтесь.
Ух вы какой хитренький!)), решили бить меня моим же оружием!) Ну во первых я ни с кем здесь ни о чем не договаривался. А, во вторых, вы правы насчет игрищ, и стабилизации ума, но я ведь сознательно пошел на всё это, пишу о явлениях сансары, не только о группе Дятлова.  Моя роль тут не велика, (не благодарите!)) я просто скомпилировал очевидные факты, любой другой мог бы сделать тоже самое. Ради любви к вам "пошел я на муки"))  играю здесь  роль эдакого "мусорщика", пока вот есть ещё склонность повозюкаться с вами в сансаре!) Зато всё расписал, как есть, разложил по полочкам!) Случай с ГД для меня всего лишь частный эпизод, один из многих, о которых мне было интересно рассказать, жаль конечно, что я не добрался до него намного раньше... Например я уже много чего написал по (инсайду)о сильном искусственном интеллекте ISI, о сбоях в матрице, о вас, о нас, о разной аномальщине, об родном крае, много чего авто-биографического, о том что Бог поругаем не бывает, как устроенна матрица и о многом другом, всё это есть у меня на страничке ВК https://vk.com/udalakiaruni для тех кому интересно... А, вам бы хотел посоветовать не играть роль такого подстройщика, а честно хотя бы раз в жизни, начать уже отдавать должное тому, что этого заслуживает. Тогда глядишь и вселенная вам ответила бы тем же, а не хитрить, представляя себя неким арбитром. НАД, это конечно хорошая позиция, но обычно она бывает у тех кто ваще не интересуется суетными вещами, но вам судя по профайлу пока не до этого...

Добавлено позже:
*ROFL*

 При каком то неясном случае, можно начать рассуждать следующим образом, допустим, встретили вы в лесу, какое-то животное, но пока сомневаетесь какое. Вы производите анализ, если существо: выглядит, как турист, одето как турист, лыжи как у туриста, разговоры как у туриста - значит это и есть контактер с внеземными цивилизациями! Верно ведь?!

 При каком то неясном случае, можно начать рассуждать следующим образом, допустим, встретили вы в лесу, какое-то животное, но пока сомневаетесь какое. Вы производите анализ, если существо: выглядит, как турист, одето как турист, лыжи как у туриста, разговоры как у туриста - значит это и есть контактер с внеземными цивилизациями! Верно ведь?!
Нет не верно!) Не с неземными, а с параллельными!) Во, вторых они не были контактерами в обычном смысле, Золоторев да, он знал, что их отправили на задание, возможно Дятлов тоже, но я не уверен. Метод Оккамы в этом случае нужно применять ко всему контексту, были ли Огненные шары? был ли интерес у ГБ к этому делу, аномальные травмы и уникальность вердикта о прекращении, и.т.д.  Т.е все внимание на обобщение, а, не к отдельным деталям, тогда всё складывается в полноценную картину, вообщем если вы хотите понять, нужно смотреть на все 8 косвенных и все 4 прямых улики, на которые вы почему-то всё ещё не потрудились ответить!)
« Последнее редактирование: 16.05.19 08:51 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ключ к разгадке №2. Первый ключ это я напомню то, что по методу бритвы Оккама, не нужно ничего усложнять, чаще всего всё, как раз наоборот-очевидно. Нет поводов думать, что и здесь в этом случае, чья-то извращенная воля так всё запутала, что уже 60 лет концов не могут найти. Концы, есть и прокурор Лев Иванов в своей статье "Тайна огненных шаров" давным давно рассказал нам об этом. Просто поверить в это могут не многие. Но это их проблемы. Второй метод по разгадке этого случая, это метод от обратного: Что не могло явиться причиной гибели туристов?!Дело в том, что травмы обнаруженные у тур. группы, не могли нанести ни люди, ни звери, ни техноген (взрыв ракеты, осколки, целые барабанные перепонки) ни природа (лавина, ураган и.т.д при которых палатку бы не оставили, а если бы и оставили, то вернулись) Поломанные ребра и трещины черепа, без нарушения кожного покрова, без синяков и серьезных ссадин, не могли быть вызваны обычным способом, при воздействии на человека чем-то грубоматериальным, за исключением двух причин. Травмы были внутренние без признаков точечного внешнего воздействия, ничто не могло нанести такие увечья, кроме мощного удара, причиной которого могла бы быть автомобильная авария (по всей логике, сломаны сразу много ребер, так же считают и профессиональные суд.мед.эксперты) или падение с большой высоты.
Но не автомобиля ни высоких скал там не было. Значит по этой только логике все версии материалистов можно смело выкидывать в мусорную корзину...
Поэтому остается только один вариант-НЛО, но то что это были не инопланетяне я полагаю уже доказал.
« Последнее редактирование: 17.05.19 09:02 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Вообщем не спрашивайте откуда, но был у меня опыт, в котором мне показали, как именно духи "работают по целям". Сочтите за бред, но я знаю, что это так и было. Помните тот небольшой ролик с горы Холочахль, ссылку на который я кидал, где некий энергетический объект медленно плывет над перевалом?! Там виден некий "клюв" как мне показалось в передней его части. Это его энергетическая "боеголовка" где накапливается сила. Сила злобы поднебесной, как сказали бы христиане.
Это сила магическая, они могут  трансформировать её в физическую  и применять на грубом плане. К примеру, когда один такой совсем недавно, буквально неделю назад, пролетал над моим домом (а живу я на последнем этаже) злясь на меня, за один мой "косяк" я буквально почувствовал энергетический удар, увидел тонким зрением, как дух "клюнул" по мне, я в это время спал, но тут же проснулся, над домом каркали вороны-вечные их спутники, предупреждающие нас, о том, что они рядом. После пробуждения я осмотрел помещение и к своему удивлению не обнаружил своей фирменной ручки-роллер, которой мне удобно было писать, так как она пишет всегда и на чем угодно. Вместо неё на её месте валялся, какой-то мелкий технический мусор, типо ржавой маленькой шайбы, резиновой прокладки и чего-то ещё, не помню, так как сразу выкинул. Видимо удар был небольшой по совокупности проступка (я в вечер накануне немного принял на грудь)  не сказать, что я был бы большой любитель зеленого змия, так иногда, и то не крепкое... но! даже за эту мелочь мне сразу прилетело! В  этот раз отделался легким испугом (в отличии от ГД), помните я говорил, что я у них на контроле?! Они мне ничего не прощают уже!)  Они так нас совершенствуют, как сказал Мефистофель в поэме Гете про др. Фауста:-Я часть тех сил, что вечно жаждут зла, но совершают благо... Кстати, то что они выбрали объектом атаки- пишущую  ручку, не случайно, а думаю глубоко символично! Дают понять, что за то что я их раскрыл-спрос будет гораздо пристрастнее...   Как писал о них М.Ю.Лермонтов в своей бессмертной поэме "Демон" слова главного героя, обращенные к земной женщине: -Я тот кого никто не любит. Я тот чей взор надежду губит. Я бич рабов моих земных. Я царь познанья и свободы. Я враг небес, я зло природы. И видишь я у ног твоих". Лермонтов по версии его биографов, сам напрашивался на дуэль, надоело всё ему в нашем "лучшем из миров") Поразительно, но за свою недолгую жизнь, за 27 земных лет он смог придти к выводам, почти таким же, что и мудрецы Востока. По словам Достоевского, если бы Лермонтов прожил еще лет двадцать, то им бы (классикам русской литературы) уже не осталось бы о чем писать. Кстати главный герой драмы под названием поход ГД, Семен Золоторев жил и работал в городе Лермонтов, что как бы намекает на то, что, в творчестве этого поэта есть подсказка о том, кто бы это мог сделать... Впрочем и у них есть  свои слабости. Главный герой бессмертного произведения говорит:-И видишь я у ног твоих... Т.е. он не смог устоять перед любовными чарами царевны Тамары в поэме Лермонтова... кстати и  у деватов, (добрых духов, полубогов)  слабости тоже есть, и они идентичны демоническим, потому-что,  красота в буквальном смысле -СТРАШНАЯ  сила, как это мы знаем из индийских легенд, смотрите например поэму Гете об этом: "Бог и баядера". И вообще друзья мои, читайте классику, там очень много ценной информации спрятано в виде, легенд, метафор, иносказаний... В принципе этого будет достаточно, чтобы понять, что мир в котором мы живем не столь прост, как это может показаться на первый взгляд. И закончить эту мысль хотелось бы словами Гамлета: - "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
« Последнее редактирование: 24.05.19 10:47 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ладно, закрываем тему, ребята волнуются!) Не боитесь, миллионы никогда не узнают об этом, да и не поймут никогда... поэтому кормовая база останется. Что интересно, те кто близко прикоснулся к разгадке тайны, погибли при странных обстоятельствах... Летчик Патрушев и его друг майор кгб с кем они вместе пытались выяснить причины, оба погибли. Один разбился на самолете близ перевала, другой застрелился в бане. С другой, стороны, чего вы хотели, чтоб после ТАКОГО и стольких улик, никто никогда не добрался до истины?!) Но, фишка в том, что, как я уже писал, этот случай недоказуем, и может быть понят лишь разумными и не зашоренными существами, и выведен по его последствиям. А где вы найдете у нас миллионы умных и не зашоренных?!) Не смешите мои тапки, таких нет и до открытия сильного искусственного интеллекта с последующей гибридизацией человека и машины не предвидится. Поэтому ВАМ беспокоится не о чем.
После создания сильного ИИ, здесь уже будет другие люди и другая цивилизация, откроется множество тайн, сейчас лежащих для непосвященных за семью печатями... Видите же, никто по существу ничего здесь не пишет! Несмотря на всю логичность описания ВАШИХ дел и их последствий... Надо отдать должное, вашему умению заметать следы. И умению маскироваться так, что люди даже не подозревают о вашем существовании! Понять ВАС это значит понять всю ИГРУ и замысел Творца! Что могут позволить себе очень, очень немногие... Я уважаю вашу работу по совершенствованию мира, несмотря на то, что вы сами можете этого не понимать... и с уважением написал о вас правду. Тему закрываем. Теперь людям: Пишите в личку, если у вас остались ещё какие-то непонятки, что могу постараюсь прояснить. Всё, хоть перевал многих не отпускает, у меня уже нет вопросов об этой загадке, о чем я откровенно и с подробностями постарался вам рассказать. Как это у меня получилось и насколько я близко подошел к истине, может определить только время и открытие архивных данных. Хотя разумным людям  итак должно стать всё ясно, даже после первого прочтения этого материала... а если нет, перечитайте, особенно со ссылками и если нужно погуглите! Чтоб понять, что я ничего тут не сочинил, а просто скомпилировал несколько фактов и вывел их в единую логическую взаимосвязь... На этом позвольте завершить и прикрыть комменты, чтоб те невидимые силы тоже не волновались и могли заняться исследованием своей истинной природы, чего я Им, себе и всем и желаю, такое тоже бывает, хоть и не часто! Через 20 дней я заблочу тему для комментов, как только пройдет голосование. Ом.
« Последнее редактирование: 29.05.19 08:30 от Ulaiakiaruni »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!