Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 309 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800441 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9240 : 14.04.19 20:23 »
Камень это фантазии, били твердым предметом(-ами), может быть кулак(-и) или нога(-и).
кулак или нога разве могли оставить такую ссадину?некоторая ссадина там же есть и повреждение покрова. Какие у вас варианты кроме камня?


Поблагодарили за сообщение: женя77

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9241 : 14.04.19 20:23 »
перестала Алену слушаться.
Перешагнула через нее.
И даже посмела выгнать из палатки?! Я бы за это убила, оттащила в море подальше с камнем в трусах и осталась спать в этой палатке, а утром бы уехала и что-то придумала о том, куда подруга пропала. Например: я уснула, слышала как она  вышла, наверное пошла в кустики. Кажется слышала мужские голоса... уснула. А утром ее в палатке не оказалось...

Насчет, обрушения палатки:

Буду называть то, что белое внутри,  палаткой, а зеленое сверху - пологом.
Палатка из тонкой сетки, чтоб проходил воздух и не было комаров. Полог из болоньи, он от дождя. Все в сборе весит чуть более 2 кг.
Стоит конструкция засчет двух дуг, которое перпендикулярно друг другу вдеты в пазы полога, их видно как ребра. Платка в нескольких местах привязана к ним же, чем и держится вертикально.
Дуги — это  вставленные друг в друга пластиковые трубки длиной около 50 см
У собранной конструкции выдергиваете дуги из грунта (внутри сидящему этого незаметно). Затем подходите сбоку, протягиваете реки к макушке, переламываете трубки или разъединяете их, и уже ничто не держит конструкцию в вертикальном положении, палатка  падает на землю. Внутри сидящий, стремясь выбраться наружу, путается в ткани и пока выбирается, его три раза можно убить.

Добавлено позже:
Спокойная совесть у него может быть только в случае, если он не оставляет улик.
Уверяю Вас, подавляющее большинство убийц про Шерлока Холмса не читали, криминалом не интересуются, уголовное право не изучали.
Про улики может что-то и слушали, но в голове у них не застряло.

Добавлено позже:
Но получить лет 6-8 или 14-15 разница все же есть.
Так она и получит лет 7-8, 15 - это за пару трупов.
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | elenapaula | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9242 : 14.04.19 20:37 »
Что вы хотите от адвоката А услышать?)
Честная, добрая, отзывчивая и т.д.)
Человек "как себе на уме, на своей волне", не очень хорошая характеристика для обвиняемой в умышленном убийстве.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9243 : 14.04.19 20:38 »
Не соглашусь. Все- таки палатка не квартира,чтоб туда прийти с камнем и рассматривать это как умысел.)Там камни повсюду,далеко ходить не надо.)
Не соглашайтесь. Главное, что судья согласится.


Поблагодарили за сообщение: женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9244 : 14.04.19 20:45 »
Что вы хотите от адвоката А услышать?)
Лексикон у манера общения у нее еще та. Мне напомнила разговоры четких пацанчиков.
Ничего не хочется слышать уже от адвоката А, даже больше того, с ужасом жду след. серии детективного сериала у Ш., после которой с новым энтузиазмом продолжится обсуждение очередных фантастических версий


Поблагодарили за сообщение: женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9245 : 14.04.19 20:45 »
Человек "как себе на уме, на своей волне",
Грамотная и начитанная. На свое волне не характеризует отрицательно человека. Сам себе на уме - да.
Но я лично не видела именно последней характеристики А ее адвокатом.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9246 : 14.04.19 20:48 »
Они это не у Алены должны были узнавать. А материалы дела изучать, по материалам дела видно, что телефон не описан должным образом.
Последний звонок как серьезную улику преподносят, надо было ставить под сомнение этот последний звонок, он мог быть не последним, могла быть вторая симка, которая не зарегистрирована на Настю, но была в телефоне. Попытаться поставить под сомнение так называемый последний звонок. Симка могла быть - могла, телефон не описан, можно крутить уликой как хочешь. Типа скрыли вторую симку, улику сфальсифицировали, признать ее неприемлемой. А не писать тупые апелляции.
Они же посмотрели по телефону активность. Неважно сколько симок-в журнале звонков или смс отражаются обе,если их 2.)Так что если была последняя активность от Броше,то другой и не было.Хоть 1 симка хоть 2.)


Поблагодарили за сообщение: женя77

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9247 : 14.04.19 20:52 »
даже больше того, с ужасом жду след. серии детективного сериала у Ш., после которой с новым энтузиазмом продолжится обсуждение очередных фантастических версий
Вы видимо все очень близко воспринимаете.
Передача типа передачи с Ш. низкосортное шоу. Ничего ужасного не вижу. Думающие люди посмотрят и сделают выводы, а не умеющие думать будут охать и ахать) и как собака косточку облизывать выплеснутый на них ушат очередной инфы.
Меня больше гонорары телезвезд типа тигра-Димы смущают.. за что спрашивается этот туповатый, быдловатый парень получает от 150 и выше за эфир.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9248 : 14.04.19 20:53 »
Они же посмотрели по телефону активность. Неважно сколько симок-в журнале звонков или смс отражаются обе,если их 2.)Так что если была последняя активность от Броше,то другой и не было.Хоть 1 симка хоть 2.)
Ну вы что? Все же сфальсифицировано. Специально написали что им нужно было. Все же заранее под Алену собирали.)))
В любом случае не описали как надо было, адвокаты могли бы заморочиться на этом они ведь на нарушениях защиту строили, это лучше чем пустые апелляции.

с ужасом жду след. серии детективного сериала у Ш.,
Сериальчик так себе, малобюджетка, но подсадили.
Интересно на второй сезон будут продлевать)))
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Милашка | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9249 : 14.04.19 21:00 »
Ничего не хочется слышать уже от адвоката А, даже больше того, с ужасом жду след. серии детективного сериала у Ш., после которой с новым энтузиазмом продолжится обсуждение очередных фантастических версий
Это вы зря. Вот я, к примеру, с одинаковым интересом иногда читаю и ГЗ и ГО. И ничего не вызывает у меня никакого отторжения, иначе я был бы похож на ту самую пресловутую мышь, ну которая с кактусом)). А какая фантастическая версия всплыла из шоу Ш? Ну если не учитывать уругвайца?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Paradox79

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9250 : 14.04.19 21:02 »
А какая фантастическая версия всплыла из шоу Ш
насколько помню какого-то онаниста активно обсуждали.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | ОляХа | Милашка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9251 : 14.04.19 21:03 »
Грамотная и начитанная. На свое волне не характеризует отрицательно человека. Сам себе на уме - да.
Но я лично не видела именно последней характеристики А ее адвокатом.
https://russian.rt.com/russia/article/545306-ubiistvo-podrugi-tuapse Тут есть отсыл на интервью, «на своей волне», нет сам себе на уме, я возможно описалась.


Поблагодарили за сообщение: Delait | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9252 : 14.04.19 21:06 »
"Тупой твердый предмет с неровными, но не с острыми краями, предположительно камень, с массой более 300 — 500 гр",
Это откуда?

Добавлено позже:
Да тут многим не хочется думать
А Вы откуда знаете? Вы только сюда пришли.
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9253 : 14.04.19 21:11 »
А какая фантастическая версия всплыла из шоу Ш? Ну если не учитывать уругвайца?
Фантастический версий было много, весь их смысл - виноваты все кроме нее. )


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Delait | BigHand

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9254 : 14.04.19 21:15 »
Давайте посмотрим на дальнейшие события. А то вдруг у него появится 100% алиби на все утра 29-го.
Потому как я вижу следующие возможности:
1. Он убил и пришел в студию потому как "совесть замучила" (я не психолог и судить по его поведению не возьмусь),
2. Он убил и пришел в студию, чтобы получить свою "минуту славы", тк псих и ему это важно;
3. Он не убивал, но пришел в студию, чтобы получить свою "минуту славы", тк опять таки псих и ему хочется славы;
4. Он не убивал, но пришел в студию, потому как он уверен что его не посадят, так как у него есть алиби, но ему очень ему хочется славы и , возможно, денег;
5. Он не убивал, но у него есть заранее подписанный контракт с программой на выступление в роли убийцы, и все шоу постановка от начала до конца.
У кого какие есть еще варианты его выступления на передаче?
6. Он убил, следил за развитием событий издалека (друзья в курсе держали), и понял, что следствие, кроме А, ничего в принципе не раскопало, он в полной безопасности, и решил "прославиться" таким образом, так как себе на уме он, это сразу видно - там кукушка далеко уехала. Поэтому и "страха нет" у него.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9255 : 14.04.19 21:16 »
Первое ощущение было вообще, что она именно падала.
Но ведь кровоподтеки на обоих ушах.

Добавлено позже:
У меня точно такая же палатка. Щас распишу как ее завалить
И как поломать стержень, если можно)))
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:19 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9256 : 14.04.19 21:21 »
Это откуда?
из обвинительного
ищите сами.
https://cloud.mail.ru/public/BAyR/g6A73kgWY/
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9257 : 14.04.19 21:22 »
Ссора как бы не из за мужика, в прямом понимании. Уязвленное самолюбие. Настя после Москвы изменилась, перестала Алену слушаться.
Перешагнула через нее.
А Вы откуда знаете, что она ее раньше слушалась?

Добавлено позже:
Да как уже признаваться то, уже же есть фанаты, поклонники, шоу программы. Уже топить до конца. Может А. потом мемуары напишет, еще и в выгоде останется
Так уже счастье такое Черкасов на себя решил взять, да и Вы можете попробовать. А мы будем о Вас писать... долго)))
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:24 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9258 : 14.04.19 21:25 »
Фантастический версий было много, весь их смысл - виноваты все кроме нее. )
Ну "много" это слишком абстрактно. Если они подкидывают пищу для воображения и версий, то ничего плохого здесь нет. Так же оживляют дискуссию, что имеет свой положительный момент.
Все виноваты быть не могут, но вполне очевидно, даже без шоу, что против А. никаких бесспорных улик нет. И "претендентов" на роль убийцы все-таки гораздо больше чем одна она. А следствие уподобилось тому самому пьянице, который ищет свой потерянный кошелек именно под фонарем, исключительно по той причине, что там светлее).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9259 : 14.04.19 21:28 »
Действия адвоката направлены не только на то чтобы вытащить не вытаскиваемое, но и на то, чтобы всеми способами снизить срок.
Снизить срок - это признание, сотрудничество со следствием, лояльно расположить суд и т.д.
Ага, рассказывайте. Вон Колесников из-за признания пожизненное схлопотал при отсутствии прямых улик.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9260 : 14.04.19 21:30 »
Так уже счастье такое Черкасов на себя решил взять, да и Вы можете попробовать. А мы будем о Вас писать... долго)))
Нее, следующее признание я застолбил. Потом гонорары падать будут.))) Занимайте очередь, за мной будете)))

А Вы откуда знаете, что она ее раньше слушалась?
Точно не помню, в показаниях матери Насти вроде было, что Алена над ней доминировала.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9261 : 14.04.19 21:32 »
А у вас кто?)
А у меня есть варианты, в отличие от Вас и следователя.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9262 : 14.04.19 21:33 »
даже в группе в вк поддержки которая, не рассматривают Черкасова всерьез.Прошло 2 недели с момента передачи. Алену никто ек выпустил.
Про Ч. вообще не в курсе, его задержали?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9263 : 14.04.19 21:35 »
Нее, следующее признание я застолбил. Потом гонорары падать будут.))) Занимайте очередь, за мной будете)))
Ой, нет, я совсем не публична и слишком добропорядочна. Хотя... какой там гонорар?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9264 : 14.04.19 21:39 »
Ой, нет, я совсем не публична и слишком добропорядочна. Хотя... какой там гонорар?
Смотря в чем признаваться.)) Ходят слухи Ч. за признание 20-ть штук американских денег дали.

Если они подкидывают пищу для воображения и версий, то ничего плохого здесь нет. Так же оживляют дискуссию, что имеет свой положительный момент.
Серии конечно оживляют обсуждение, но с Черкасовым был явный перебор.
Мне вот кажется в следующей серии они будут признание Черкасова обсуждать, типа как он всех обманул, или не обманул, но против него ничего нет.
Просто после серии с признаем, переключаться опять на Димона, как то не логично будет.
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Милашка | Delait | Alyaska75 | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9265 : 14.04.19 21:40 »
Ведь как-то сократился разрыв с 9мин до 6мин между ними. Возможно и с парой у костра.
Этот разрыв сократился очень быстро после камеры НЭВЗ, скорость у А. была гораздо больше, чем у Н., но до определенной точки, до поворота, я давала расчеты.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9266 : 14.04.19 21:42 »
Просто после серии с признаем, переключаться опять на Димона, как то не логично будет.
Так в последней серии чем закончилось? Г. сказала в ажиотации что то типа того, что обратите внимание на Димона и Э! Возможно это их происки и т.п и т.д.

Добавлено позже:
Меня больше гонорары телезвезд типа тигра-Димы смущают.. за что спрашивается этот туповатый, быдловатый парень получает от 150 и выше за эфир.
Возможно потому, что каждую передачу выслушивает ор, что он убийца.
« Последнее редактирование: 14.04.19 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Mangusta

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9267 : 14.04.19 21:44 »
кулак или нога разве могли оставить такую ссадину?некоторая ссадина там же есть и повреждение покрова. Какие у вас варианты кроме камня?
Ссадина-то малюсенькая, 1,5х1,5см. Если бить кросовком, разве не возможно оставить такую ссадинку?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9268 : 14.04.19 21:45 »
даже в группе в вк поддержки которая, не рассматривают Черкасова всерьез.Прошло 2 недели с момента передачи. Алену никто ек выпустил.
Про Ч. вообще не в курсе, его задержали?
Понятно, что никто всерьёз не обсуждает то, что произошло 1 апреля. Все сочли это неудачной шуткой, и шутнику никто не поверил, это естественно)) С его-то неконгруэнтным поведением)) Алену никто и не выпустит, пока идет суд. Оснований нет.

Была информация, что его задержали после съемок и допрашивали. Потом, скорее всего, отпустили. Он в ВК каждый день сидит)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9269 : 14.04.19 21:47 »
Г. сказала в ажиотации что то типа того, что обратите внимание на Димона и Э! Возможно это их происки и т.п и т.д.
Они его заставили и все по новой. Это будет уже не выносимо.
Эльман в инстаграмме на финал намекал. Может в конце все же скажут, что это Алена) Или хотя бы рассмотрят ее виновность.)


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Милашка