Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 308 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800782 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9210 : 14.04.19 18:57 »
Если бы девица могла кулаком нанести такий сильный удар, то ее кулак был бы через пару часов черного цвета. У меня дочь так отбилась от нападавшего, кисть долго была опухшей и черной.
Любой кулак при таком ударе был бы "опухший и чёрный".


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Olisava

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9211 : 14.04.19 18:57 »
Камень это фантазии, били твердым предметом(-ами), может быть кулак(-и) или нога(-и).
Вы уж тогда до конца читайте - били именно камнем  и ничем иным.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | Alyaska75 | Милашка

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9212 : 14.04.19 19:01 »
*STOP* Вы Зою Космодемьянскую вспомните.

Случайно не получится, потому что (как я поняла) удар был камнем, а камней в палатке не держат. Надо прийти в палатку с камнем, то есть уже приискать предмет, используемый как орудие убийства. Следовательно - умышленное.
Как мне кажется, это мог быть камень и был он в палатке.  "Тупой твердый предмет с неровными, но не с острыми краями, предположительно камень, с массой более 300 — 500 гр", тем более там накануне девочки уже камнем замахивались на кого то, камень могли с собой взять в палатку как орудие, для самозащиты.

Потом Алена после часто говорит "туманная голова", успокой свою туманную голову (в записке), могла вот так и успокоить, выходит.
Все равно не хочется думать, что умышленно, как мне кажется в сильной неосознанной ярости что ли. Может и сама не поняла, что случилось, последствия.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Alyaska75 | Милашка

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9213 : 14.04.19 19:02 »
думаете быстро можно найти руку, чтобы прощупать пульс, проще заглянуть, чем искать место для прощупывания пульса.
Это Вам проще, потому что вы современных палаток не видели. Они тончайшие. И чем ковыряться в упавших складках гораздо легче нащупать через этот капрон руку и пульс

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9214 : 14.04.19 19:02 »
Рушила, чтобы убить. В палатке то не особо размахнешься для сильного удара, вот она забрала вещи, вышла и обрушила платку. Где находилась голова подруги она знала, даже нащупывать не пришлось. Та  в таком положении сопротивления оказать не могла, и ничего не стоило пару раз камне ударить по голове через ткань. И в крови, если брызнет, не испачкаешься. Я бы именно так и поступила бы.
одним лёгким движением руки, как известно, только брюки превращаются в шорты и то не всегда.
Невозможно одним движением завалить эту палатку, вокруг неё побегать надо. И что, Настя видя, что кто-то рушит палатку, продолжает там мирно лежать? Да это скорее она разрежет ножом выберется из палатки и возьмёт в руки камень

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9215 : 14.04.19 19:03 »
Все равно не хочется думать
Не хочется, не думайте. Пишите, что в голову взбредет.

Добавлено позже:
Невозможно одним движением завалить эту палатку
А какая конструкция у их палатки была?
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9216 : 14.04.19 19:09 »
Не хочется, не думайте. Пишите, что в голову взбредет.
Да тут многим не хочется думать, если на полном серьезе рассматривают версию с Черкасовым из шоу.
Психологически легче представить, что преступление совершила не девочка припевочка, я не исключение, хоть и улики как то все туда.
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9217 : 14.04.19 19:11 »
Ну не явку. Судя по всему она все же сядет. Хотя бы посоветовать признать вину частично, попытаться статью изменить, что бы срок уменьшить.
А не советовать на суде 51-й воспользоваться - это утопия.
Как это?) Вы весь такой невиновный и несломленный почти, в "темнице сырой", а вокруг вас, приплясывает ваш адвокат и нашептывает, - " ты это... не того... все равно посодют ведь, а так на меньше посодют, признавайся короче. Не, я знаю что ты не при делах, но все равно ведь посдют. Упрости судье-следствию да и мне жизнь, пожалей нас бедных-несчастных.. посодют ведь по любому." И? Что вы скажете такому адвокату?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9218 : 14.04.19 19:12 »
Вы уж тогда до конца читайте - били именно камнем  и ничем иным.
Нет нигде про камень, Серёжа. Одно из предположений. Причём эксперт оценивает вес возможного камня в пол кило. Это большой камень, его одной рукой не возьмёшь и не размахнешься. По крайней мере я точно не смогу.
Сила удара там будет примерно в 2800 н.  Такой удар возможен рукой у профессионального боксера. У щуплой девицы в 50 кг? Сомневаюсь. И причём сам удар должен быть поставлен, те надо не просто бить, надо знать КАК бить.
Там очень схожий перелом с Тибо. Но только у Тибо "никак невозможно чтобы били, взрывная волна отбрасывает", а тут оказывается в замкнутом пространстве худосочная девица может пол черепа раскроить.
Если честно, я не понимаю некоторые моменты, надо копаться. Первое ощущение было вообще, что она именно падала.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9219 : 14.04.19 19:13 »
Это Вам проще, потому что вы современных палаток не видели. Они тончайшие. И чем ковыряться в упавших складках гораздо легче нащупать через этот капрон руку и пульс
А может тему потрудитесь изучить. Вы даже не знаете какая у них палатка была, зато знаете что я видела, а что нет.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9220 : 14.04.19 19:14 »
Не хочется, не думайте. Пишите, что в голову взбредет.

Добавлено позже:А какая конструкция у их палатки была?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Она завалилась потому что порвали резинки.
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9221 : 14.04.19 19:15 »
Психологически легче представить,
Мне вот тоже трудно представить, что из-за мужика можно не то чтоб  убивать, но даже ссориться. С мужика не убудет, и у него не сотрется.
Поэтому не рекомендую особо опираться на свои представления, нужно знать привычки и замашки подозреваемой, чтобы строить версии

У меня точно такая же палатка. Щас распишу как ее завалить
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9222 : 14.04.19 19:16 »
как мне кажется в сильной неосознанной ярости что ли. Может и сама не поняла, что случилось, последствия.
Есть заключение судебно-психиатрической комиссии. Не было признаков сумеречного расстройства сознания. На аффект не тянет.
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9223 : 14.04.19 19:17 »
Это Вам проще, потому что вы современных палаток не видели. Они тончайшие. И чем ковыряться в упавших складках гораздо легче нащупать через этот капрон руку и пульс
Я могу только сказать, что у человека с подобными травмами иногда и на сонной артерии напрямую прощупать пульс сложно.
Более того, у неё накрыта голова кофтой. Внутри палатки.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9224 : 14.04.19 19:20 »
Я могу только сказать, что у человека с подобными травмами иногда и на сонной артерии напрямую прощупать пульс сложно.
ну так убийца (если он хотел удостоверить в смерти)пульс и не прощупал и ушел со спокойной совестью

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9225 : 14.04.19 19:21 »
Мне вот тоже трудно представить, что из-за мужика можно не то чтоб  убивать, но даже ссориться.
Ссора как бы не из за мужика, в прямом понимании. Уязвленное самолюбие. Настя после Москвы изменилась, перестала Алену слушаться.
Перешагнула через нее.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | Alyaska75 | Милашка

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9226 : 14.04.19 19:23 »
Ну не явку. Судя по всему она все же сядет. Хотя бы посоветовать признать вину частично, попытаться статью изменить, что бы срок уменьшить.
А не советовать на суде 51-й воспользоваться - это утопия.
Да как уже признаваться то, уже же есть фанаты, поклонники, шоу программы. Уже топить до конца. Может А. потом мемуары напишет, еще и в выгоде останется


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9227 : 14.04.19 19:31 »
ну так убийца (если он хотел удостоверить в смерти)пульс и не прощупал и ушел со спокойной совестью
Спокойная совесть у него может быть только в случае, если он не оставляет улик.

Добавлено позже:
Ссора как бы не из за мужика, в прямом понимании. Уязвленное самолюбие. Настя после Москвы изменилась, перестала Алену слушаться.
Перешагнула через нее.
И чего?
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:31 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9228 : 14.04.19 19:34 »
Как это?) Вы весь такой невиновный и несломленный почти, в "темнице сырой", а вокруг вас, приплясывает ваш адвокат и нашептывает, - " ты это... не того... все равно посодют ведь, а так на меньше посодют, признавайся короче.
Меня отпустило, вспышка закончилась))))) Не такая она уж невиноватая.
Нормальный адвокат, который не бегает по шоу, а занимается делом прекрасно осознает, что вытащить никак не получится, клиент сядет.
Действия адвоката направлены не только на то чтобы вытащить не вытаскиваемое, но и на то, чтобы всеми способами снизить срок.
Снизить срок - это признание, сотрудничество со следствием, лояльно расположить суд и т.д.
А не кричить на всех углах - шепель сказал она не виновата.)))
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | ОляХа

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9229 : 14.04.19 19:41 »
Так все ноги отобьешь. Голова то твердая. Алена в мягких кроссовках была, а не в берцах со стальными мысками.
Ну так это у Вас Алена.

Добавлено позже:
Я не совсем понимаю как вытекшая из уха-носа кровь могла попасть на штаны не в виде мазков, а в виде брызг. Вот если бы от удара кровь брызнула бы из головы...
Так раны то нет.
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9230 : 14.04.19 19:43 »
Да как уже признаваться то, уже же есть фанаты, поклонники, шоу программы. Уже топить до конца.
Понятно что поклонники. Но получить лет 6-8 или 14-15 разница все же есть.
Тут надо выбирать либо сидеть мало, либо долго. Поклонники в любом случае после освобождения о ней и не вспомнят.
Мне кажется тут больше защита о себе печется. После такого резонанса провалить дело - это конец карьере.
После такого провала к ней никто не обратиться даже штраф из ГИБДД  обжаловать. На Алену по фигу, защита себя спасает. Поэтому и топит Алену до конца.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9231 : 14.04.19 19:46 »
Понятно что поклонники. Но получить лет 6-8 или 14-15 разница все же есть.
Тут надо выбирать либо сидеть мало, либо долго. Поклонники в любом случае после освобождения о ней и не вспомнят.
Мне кажется тут больше защита о себе печется. После такого резонанса провалить дело - это конец карьере.
После такого провала к ней никто не обратиться даже штраф из ГИБДД  обжаловать. На Алену по фигу, защита себя спасает. Поэтому и топит Алену до конца.
Так пока суд да дело, повторные ходатайства, шоу, она полсрока и отсидит. В Сизо же день за полтора вроде идет?

Причем, ходатайства какие то нелепые, бессмысленные, ощущение, что реально тянут волынку
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9232 : 14.04.19 19:46 »
А через палатку пульс не прощупывается?
Так надо дождаться, когда кровь пойдет, штаны кровью закапать и окровавленную простыню домой забрать на память)))

Добавлено позже:
На этих штанах вообще эксперимент надо ставить. Если они конечно на анализы крови все не "ушли", вместе с каплями.
Так вроде как все ушли.
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9233 : 14.04.19 19:48 »
Меня отпустило, вспышка закончилась))))) Не такая она уж невиноватая.
Ок. Я буду следить за астрологическими прогнозами по Солнцу. И просматривать периодически вэб камеру направленную на туапсинский суд)).
А как по мне, так лучше уж пусть пасодют, чем чужой грех на себя брать. Чем на спину лечь и лапы поджать, перед судом-следствием, чтобы их лояльность выпросить, да еще и хвостом вилять при этом. Нее. Не покатит. Но пасаран!)

Так вроде как все ушли.
Зачем все штаны на анализы пускать? Что-то ведь от них должно же остаться. Ткань какая-то. Кровь можно из следователя набрать, комара тоже на следователя можно садить, комариху вернее). Фото капель на штанах есть, так что визуально сравнить можно.
« Последнее редактирование: 14.04.19 19:57 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | natalineg

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9234 : 14.04.19 19:58 »
Ну так это у Вас Алена.
А у вас кто?)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9235 : 14.04.19 20:02 »
Вы уж тогда до конца читайте - били именно камнем  и ничем иным.
А где я это могу прочитать?

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9236 : 14.04.19 20:07 »
никакие не трудные для восприятия. что у вам трудно принять
Согласна с цитатой, что опасный возраст и нужно присекать.   
Да мне трудно воспринять эту историю с автостопами в ночи, ссорой в кальянной на известно какой почве, переодеваниями на улице, записками, делёжкой еды, а потом бурной перепиской в соц.сети и обсуждениями в такси подробностей ссоры, и адвокату важно понять, что в голове.

Десятова сама характерезует свою подзащитную «как человек на своей волне» из ее интервью:

«Адвокат Алёны Ольга Десятова характеризует свою подзащитную как «человека на своей волне».

«Никто не говорит, что они были пай-девочки, — замечает Ольга. — Просто современная молодёжь. Бесстрашные и непуганые. Очень творческие и на своей волне. Про Алёну точно могу сказать, что очень грамотная, начитанная».
« Последнее редактирование: 14.04.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Sama po sebe

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9237 : 14.04.19 20:15 »
«Никто не говорит, что они были пай-девочки, — замечает Ольга. — Просто современная молодёжь. Бесстрашные и непуганые. Очень творческие и на своей волне. Про Алёну точно могу сказать, что очень грамотная, начитанная».
Что вы хотите от адвоката А услышать?)
Лексикон у манера общения у нее еще та. Мне напомнила разговоры четких пацанчиков.
Я вот прекрасно принимаю и понимаю их поведение, это не означает, что я так делала или делают мои дети. Но я знаю тех, кто так делал и чьи дети так делают.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9238 : 14.04.19 20:20 »
*STOP* Вы Зою Космодемьянскую вспомните.

Случайно не получится, потому что (как я поняла) удар был камнем, а камней в палатке не держат. Надо прийти в палатку с камнем, то есть уже приискать предмет, используемый как орудие убийства. Следовательно - умышленное.
Не соглашусь. Все- таки палатка не квартира,чтоб туда прийти с камнем и рассматривать это как умысел.)Там камни повсюду,далеко ходить не надо.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | ОляХа | Alyaska75 | Delait | Paradox79

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #9239 : 14.04.19 20:21 »
Просто современная молодёжь. Бесстрашные и непуганые.
Однако Н. боялась. И почему-то у меня такое впечатление, что боялась не абстрактного, а конкретного человека. С которым у нее вероятно был конфликт по пути к палатке, все же шла она отдельно от А. и что там у нее и с кем могло произойти неизвестно. Возможно даже еще до камеры. Ведь как-то сократился разрыв с 9мин до 6мин между ними. Возможно и с парой у костра. В общем здесь есть простор для воображения).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe