Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 298 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1798861 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8910 : 12.04.19 13:26 »
Экспертиза трусов была, выкладывали где-то выводы. На одной из пар кровь по группе, соответствующая Насте, причем это голубые трусы. На остальных нет ни крови, ни спермы.  Причем количество трусов не сходится. Вместе с теми, что были были на Насте, должно быть 7, а по экспертизе прошло 6 пар
я не видела нигде упоминания таких экспертиз. Были ли среди них именно те, которые были на Насте? Или это как раз они "пропавшие"?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | L0REINE

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8911 : 12.04.19 13:28 »
А это как то выясняли в суде, куда они делись из вещдоков?
Не знаю

я не видела нигде упоминания таких экспертиз. Были ли среди них именно те, которые были на Насте? Или это как раз они "пропавшие"?
Это неизвестно, там несколько пар черных, как раз одной не хватает. М.б. и они
Mills of God grind slowly, but very thin

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8912 : 12.04.19 13:32 »
Это неизвестно, там несколько пар черных, как раз одной не хватает. М.б. и они
Версию с износом не рассматривали вообще изначально, судя по экспертизам. Смысл тогда трусы терять? Хотя там все "потеряно", найдены только капли непонятного происхождения.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | tolstoy_arh | L0REINE

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8913 : 12.04.19 13:45 »
Вместе с теми, что были были на Насте, должно быть 7, а по экспертизе прошло 6 пар
А лишние 5 труселей следак доложил?


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | женя77 | Милашка

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8914 : 12.04.19 13:46 »
А лишние 5 труселей следак доложил?
Не поняла. По протоколу среди вещей было 6 пар трусов + те, что на Насте
Mills of God grind slowly, but very thin

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8915 : 12.04.19 13:47 »
Цепочку тоже не исследовали, как оказалось.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Мелисента | elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8916 : 12.04.19 13:50 »
Цепочку тоже не исследовали, как оказалось.
А так все хорошо с доками) Ни разу не вызывает сомнение тщательно проведенное расследование.  =-O


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | tolstoy_arh | BigHand | Black_Dahlia

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8917 : 12.04.19 13:51 »
6 пар трусов
Трусы парами не бывают, штуки, 6 пар это 12 штук.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8918 : 12.04.19 14:01 »
Трусы парами не бывают, штуки, 6 пар это 12 штук.
Да? Ну ок, штук
Mills of God grind slowly, but very thin

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8919 : 12.04.19 14:43 »
Вот так и рождаются небылицы. :)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | АннаМария | женя77 | ОляХа | L0REINE | Sama po sebe

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8920 : 12.04.19 15:16 »
Можно конечно допустить, что у А. очень сильная половая конституция, инстинкты, что каждый рандомный парень может потрогать и она "захотела" срочно делать минет, или же у нее была уже неприязнь/зависть и сильное соперничество с Н.

Добавлено позже:
Очень верно подметили, неприязнь, зависть и очень сильное соперничество! Иначе в моей голове просто не укладывается, зачем кидаться на ширинку мужчины, через 15мин после подруги? Как я не пыталась понять этот поступок, не могу, для меня это днище. И видно так свербило, что не удержалась и рассказала Н. по дороге к палатке, вот и ссора, мотив. Друзьям рассказывает, что пошутила, хотела посмотреть на реакцию Н., бред! Не хочет осуждения, обеляет себя. Не вижу я в ней душевной, доброй и отзывчивой девочки, уж простите меня защитники Алены  :sm55:. Мне видится молодая, но умная, холодная, расчетливая. Как не крути, мотив был, но даже при этом, я не возьмусь утверждать, что это она 100%.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Equinox | P.L | ОляХа | Sama po sebe | Милашка | vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8921 : 12.04.19 15:31 »
Вы в один прекрасный момент можете оказаться там, где сейчас А, если мимо какой-нибудь убиенной случайно будете проходить.
При всём уважении к защитникам А., но конкретно в этом случае мимо проходила Юля, Яблоков и его спутница судя по материалам дела. А Алена, по установленным материалам следствия имела конфликт и реально была на месте происшествия ночью, после чего нет подтверждений активности Н. Я не утверждаю, что это она совершила, но она и не мимо проходящий человек.
« Последнее редактирование: 12.04.19 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ОляХа | Sama po sebe

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8922 : 12.04.19 15:37 »
конфликт
Не равно преступление.

Добавлено позже:
нет подтверждений активности Н.
Благодаря работе следствия

Добавлено позже:
и реально была на месте происшествия
Как Юля, Яблоков и его спутница
« Последнее редактирование: 12.04.19 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | elenapaula | BigHand | Sama po sebe | Black_Dahlia

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8923 : 12.04.19 15:47 »
интересует когда она узнала об смерти
В своих показаниях тетя Насти говорит, что Алена позвонила на телефон мамы Н. около 22:00 и она сообщила ей о том, что Настю убили. В программе "На самом деле" мать Алены говорила, что Алена узнала об этом в 23:20.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8924 : 12.04.19 15:50 »
Можно конечно допустить, что у А. очень сильная половая конституция, инстинкты, что каждый рандомный парень может потрогать и она "захотела" срочно делать минет,
Т.е. проще говоря, - нимфоманка?) Но это должно проходить "красной нитью" и в ее "прошлой жизни" и незамеченным окружающими не осталось бы. Скорее это банальный алкоголь + вольный воздух курорта).

И видно так свербило, что не удержалась и рассказала Н. по дороге к палатке, вот и ссора, мотив.
Вопрос мотива это вообще какая-то сложная "субстанция". Помню как в передаче Ш. "пытали" уругвайца, как раз насчет мотива. Мол без мотива только санкции могут вводить). А у меня все время стоял сюжет - случайная драка и пара трупов. И где здесь мотив? Один другому щелбан дал то помер - где мотив?) А здесь получается ссора - мотив. Если бы каждая ссора заканчивалась трупом на Земле сейчас 7,5 миллиардов никак не было бы). В таком случае везде надо искать мотив и не только у А., но и у следствия.
Возьмем простейший пример - "разрушение" палатки А., - где мотив? Нежелание следствия устанавливать пару у костра (о которой А. упоминает и в "новых" голосовых, кстати) - где мотив? Мотив разрушения палатки у А. не вижу (разве что временное помешательство какое-то), а вот мотив нежелания следствия установить тех "пассажиров" вижу - не дай Аллах скажут что палатка весьма бодро себе стояла когда А. проходила мимо них. Тогда что делать? И вообще как быть с мотивами?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | ICQ | Мелисента | L0REINE | elenapaula | Sama po sebe

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8925 : 12.04.19 16:16 »
Т.е. проще говоря, - нимфоманка?) Но это должно проходить "красной нитью" и в ее "прошлой жизни" и незамеченным окружающими не осталось бы. Скорее это банальный алкоголь + вольный воздух курорта).

Мотив разрушения палатки у А. не вижу (разве что временное помешательство какое-то),

а вот мотив нежелания следствия установить тех "пассажиров"
Вы просто не полностью мою цитату вставили, конечно, не нимфоманка, а человек с уязвленным самолюбием и отсутствием самоуважения.

А вот тут полностью с вами согласна.

И тут возвращаемся на пару десятков стр. назад. А была ли пара? На каком основании голословно мы должны доверять словам обвиняемой?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8926 : 12.04.19 16:33 »
Мотив разрушения палатки у А. не вижу (разве что временное помешательство какое-то)?
Именно! Ярость! Мы не можем знать, что и в каких выражениях Н. наговорила А. там у палатки. Мы все пытаемся для себя как - то объяснить случившиеся, рассуждаем, строим логические цепочки, а мне все чаще кажется, что именно логики там мало, гораздо больше - эмоций, алкоголя и т.п. А дальше дело случая. Можно долго гадать как на Алене не осталось следов, как она уложилась в это время, как она разрушила палатку? Думаю, мы не узнаем ответов на эти вопросы. Повторюсь, я не утверждаю, что это сделала Алена, но мотив есть.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Милашка

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8927 : 12.04.19 16:33 »
Вы просто не полностью мою цитату вставили, конечно, не нимфоманка, а человек с уязвленным самолюбием и отсутствием самоуважения.

А вот тут полностью с вами согласна.

И тут возвращаемся на пару десятков стр. назад. А была ли пара? На каком основании голословно мы должны доверять словам обвиняемой?
Так можно и другим голословно не доверять. Понимаете? Здесь все дело так построено. Конечно можно не доверять, если это недоверие основывается на том, что не были найдены следы от костра на мп. Но тут не только никто их не начинал искать, здесь в принципе ничего в пользу подсудимой быть не может. Если бы могло, то темы на форуме не было и 350 разных программ.

Добавлено позже:
Именно! Ярость! Мы не можем знать, что и в каких выражениях Н. наговорила А. там у палатки. Мы все пытаемся для себя как - то объяснить случившиеся, рассуждаем, строим логические цепочки, а мне все чаще кажется, что именно логики там мало, гораздо больше - эмоций, алкоголя и т.п. А дальше дело случая. Можно долго гадать как на Алене не осталось следов, как она уложилась в это время, как она разрушила палатку? Думаю, мы не узнаем ответов на эти вопросы. Повторюсь, я не утверждаю, что это сделала Алена, но мотив есть.
Ну вот представьте человека в ярости, в эмоциональной пучине своих чувств, и палатку громит, и подругу камнем пришибла, и вещи обе громко делили и некоторые думают, что до палатки друг другу наподдавали. А итог один- на одной (по мнению всех обвиняющих, не совладавшей с чувствами) ни царапинки, а у другой травмы.
В эту версию кстати не впишется момент с тем, что Н. не ожидала удара камня. Если чувства стихли, голова протрезвела хоть немного, логично забрать вещи и уйти.
« Последнее редактирование: 12.04.19 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | Sama po sebe

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8928 : 12.04.19 16:37 »
И тут возвращаемся на пару десятков стр. назад. А была ли пара? На каком основании голословно мы должны доверять словам обвиняемой?
Голословно доверять словам действительно сложно, но и опровергать их нужно тоже доказательно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8929 : 12.04.19 16:38 »
Цитата: TanyaKu - сегодня в 13:07
На одной из пар кровь по группе, соответствующая Насте, причем это голубые трусы. На остальных нет ни крови, ни спермы.  Причем количество трусов не сходится. Вместе с теми, что были были на Насте, должно быть 7, а по экспертизе прошло 6 пар
А это как то выясняли в суде, куда они делись из вещдоков?
А куда делись трусы в которых Н.была в кальянной? Их изымали как вещдок?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8930 : 12.04.19 16:41 »
Друзьям рассказывает, что пошутила, хотела посмотреть на реакцию Н., бред! Не хочет осуждения, обеляет себя. Не вижу я в ней душевной, доброй и отзывчивой девочки, уж простите меня защитники Алены  . Мне видится молодая, но умная, холодная, расчетливая. Как не крути, мотив был, но даже при этом, я не возьмусь утверждать, что это она 100%.
Хмм) Но это ведь оценочное суждение - "умная, холодная, расчетливая"(с) - причем ее расчетливость и ум уже  неоднократно подвергалась сомнению), а "холодность", тоже какая-то сомнительная, особенно если вспомнить как она за пять минут Э. "окрутила"). Ну а кто бы что-то другое друзьям рассказывал бы?) Такое и своему личному психотерапевту не сразу решишься выложить).
А "душевной, доброй и отзывчивой"(с) это далеко не всем дано быть, да и по отношению к кому-то можно быть вполне душевным, а к кому-то другому совсем наоборот. Хотя если вспомнить, что она добывала средства на приезд Н. говорит все-таки больше об в некоторой степени присущих ей качествах т.е. об "душевной, доброй и отзывчивой"(с) ).
Ну если она конечно не заранее все спланировала эдакую операцию по ликвидации)).
« Последнее редактирование: 12.04.19 16:42 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Sama po sebe | Милашка

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8931 : 12.04.19 16:43 »
Так можно и другим голословно не доверять. Понимаете? Здесь все дело так построено. Конечно можно не доверять, если это недоверие основывается на том, что не были найдены следы от костра на мп. Но тут не только никто их не начинал искать, здесь в принципе ничего в пользу подсудимой быть не может. Если бы могло, то темы на форуме не было и 350 разных программ.
Я понимаю, о чем вы говорите. Вот я действительно не в курсе, если знаете, подскажите. Можно ли говорить, что следствие не осматривало МП? Я действительно не понимаю, на чем основана инфа, что следствием не отрабатывались никакие версии, кроме очевидной? Можно ли предполагать, что след. действия проводились все таки? Я так понимаю, что у нас нет подтверждений, но и опровержений же вроде нет. Или есть?
« Последнее редактирование: 12.04.19 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8932 : 12.04.19 16:51 »
А куда делись трусы в которых Н.была в кальянной? Их изымали как вещдок?
Насколько знаю, не изымали. Настя отдала их Алене, они были с вещами Алены
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77 | nataddd | BigHand | elenapaula | Sama po sebe | Милашка

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 00:12

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8933 : 12.04.19 17:00 »
Насколько знаю, не изымали. Настя отдала их Алене, они были с вещами Алены
если родители сохранили их тогда возможно провести экспертизу - был ли половой акт в туалете в презервативе или нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | elenapaula | Sama po sebe | natalineg

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8934 : 12.04.19 17:01 »
Очень интересное обсуждение) С любопытством прочитала всю ветку. А почему никто всерьёз не рассматривает версию, что убийца все-таки Черкасов? Большинство восприняло это как спектакль. Все вцепились в Алену с самого начала. Если допустить, что убил он, пусть и не говорит про мотив, то многое становится на свои места. Еще нужно учесть, что "все свидетели лгут"))), прикрывая свои попы, и два ключевых свидетеля, Д и Э, могли намеренно пустить следствие по ложному следу в своих интересах. Ну и следствие ухватилось за А, поскольку она очень удобна и понятна в качестве подозреваемой. А вот Черкасов в деле вообще не фигурирует никак, хотя он был в такси.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nataddd | Мелисента | elenapaula | Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8935 : 12.04.19 17:02 »
А почему никто всерьёз не рассматривает версию, что убийца все-таки Черкасов
Убийцы не ходят признаваться на ТВ.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | Alyaska75 | Милашка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8936 : 12.04.19 17:06 »
Цитирование
Убийцы не ходят признаваться на ТВ.
И только поэтому? Его ввели в круг подозреваемых, но только не следствие, которому лгали Архипов и Корнев) Согласно материалам дела, его вообще в такси не было. Он призрак для следователей. Качество следствия лично у меня вызывает большие сомнения. Процессуально его к делу сейчас не притянешь, конечно, но это не значит, что он обманывал.
« Последнее редактирование: 12.04.19 20:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8937 : 12.04.19 17:07 »
И тут возвращаемся на пару десятков стр. назад. А была ли пара? На каком основании голословно мы должны доверять словам обвиняемой?
Я думаю в равной степени мы можем доверять как обвиняемой, так и следствию. Доверяем А. - пара есть. Доверяем следствию - "а мы ее и не искали"), т.е. - пара то ли есть, то ли нет. Слушаем адвоката, - следствие не пыталось установить "пару у костра", вывод - два против одного, следствие проигрывает).
Просто по весьма настойчивым "просьбам" Жени77, я все смотрю, где бы могло бы быть "зарыто" что-нибудь похожее на алиби А. - вот к примеру стоящая палатка могла бы быть этим самым искомым алиби. У палатки нет свойства рушиться ни с того ни с сего, значит ее ломали.

Очень интересное обсуждение) С любопытством прочитала всю ветку. А почему никто всерьёз не рассматривает версию, что убийца все-таки Черкасов? Большинство восприняло это как спектакль.
Я из меньшинства). В версии Ч. мне понравились объяснение некоторых моментов которые вызывали у меня вопросы. Как минимум - слом палатки, выключение т\ф Н., и отсутствие ДНК на шее Н.

Именно! Ярость! Мы не можем знать, что и в каких выражениях Н. наговорила А. там у палатки. Мы все пытаемся для себя как - то объяснить случившиеся, рассуждаем, строим логические цепочки, а мне все чаще кажется, что именно логики там мало, гораздо больше - эмоций, алкоголя и т.п. А дальше дело случая. Можно долго гадать как на Алене не осталось следов, как она уложилась в это время, как она разрушила палатку? Думаю, мы не узнаем ответов на эти вопросы.
Если ответа на эти вопросы мы не узнаем, значит утверждать наверняка что это А. мы не можем, уж как суд там по "внутреннему убеждению" может или нет, это его проблемы, но я бы не "рискнул").
« Последнее редактирование: 12.04.19 17:11 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8938 : 12.04.19 17:12 »
Цитирование
и отсутствие ДНК на шее Н.
Если действительно он, то ДНК не будет найдено нигде, кроме палатки))) Вот ее исследовали вообще? Не думаю)
« Последнее редактирование: 12.04.19 18:09 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Alyaska75


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 139

  • Расположение: г.Москва

  • Была 02.06.21 04:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8939 : 12.04.19 17:16 »
Если ответа на эти вопросы мы не узнаем, значит утверждать наверняка что это А. мы не можем, уж как суд там по "внутреннему убеждению" может или нет, это его проблемы, но я бы не "рискнул").
Тут я с Вами полностью согласна.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe