Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 205 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339274 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Чего вы здесь устроили в моей теме?  Брехаловку... Вам пора отдохнуть всем.. Хозяин пришёл...
Настил номер один... Стоянка манси..29 января.. Копия настила в ручье... изготовлен охотниками.

Ник изменен Администрацией


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 19

  • Был 29.11.23 16:53

Там неоткуда свалиться. Да еще такой кучкой.
Их туда положили люди. Совсем даже не снежные.
30 процентов травмированных,ни одного смертельно,вобщем на групповой завал на горки смахивает.Ритуал мог быть инициатором сваливания.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Тварь, вы тему перепутали... брехаловка в другом месте..
Жертвенник со снимка Золотарева точная копия жертвенника ненцев.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Снимок из книги Якименко... Работа Якименко... Идентификация моя.
« Последнее редактирование: 09.04.19 17:39 »

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

У датуры есть один существенный недостаток - для роста и размножения ей требуется теплый климат, даже в средней полосей ей холодновато...
Семена датуры манси привыкли менять у вертолётчиков на соболиные шкурки.
А если серьёзно, в Н.Тагиле видел дурман с нераскрытыми коробочками на садовом участке высотой в мой рост.

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Где я утверждаю что они "просто прошли".Было написано если проходили мимо еще не значит что они туда заходили и что то взяли.
Сие ещё надо доказать или хотя бы привести какие то весомые доводы.Что проходили мимо не аргумент.И что отлучались от палатки тоже,могли за водой и дровами ходить.
По крайней мере то, что они "просто прошли", то же требует аргументации...
И аргумент конечно не в том, что проходили мимо, а, именно в том, что отлучались!

Заглянем еще раз в дневник (я выше ошибся, не Дубининой, а Колмогоровой):

"Сейчас мы сидим трое: Рустик, Юрка и я Ждем остальных. На ночлег остановились недалеко от лыжни. Мы пилим дрова с Юркой. Поговорили о прошлом. "Повеса" так "повеса"."

Дрова уже пилятся...

Именно то, что шестеро отлучались от палатки - серьезный аргумент, что не просто "прошли мимо"!

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ваши сообщения не по теме уважаемые знатоки... Они мне не интересны... Все события уже восстановлены мной с помощью участника убийства... Так что можете вообще ничего больше здесь не сочинять... А только слушать... Или мимо проходить...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Можете открыть новую тему в исследованиях и там проявить свои познания... Вообщем вы поняли...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Уважаемый участник жертвоприношения подсказал мне некоторые трудно восстановимые моменты... Он старый и скоро перейдет в иной мир... Он был удивлен моими работами... и пояснил кое что важное...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Важный момент: при допросе с пристрастием Золотарева.. Не задолго до того как его поломать на бревне... Охотники спросили его зачем он пришёл... Золотарев ответил: хотел найти следы снежного человека и сфотографировать его... в дальнейшем организовать экспедицию с целью его поимки живым или мертвым...
« Последнее редактирование: 09.04.19 18:00 »

василиск


  • Сообщений: 787
  • Благодарностей: 856

  • Расположение: Челябинск

  • Был 17.02.21 21:25

*SMOKE*
Ваши сообщения не по теме уважаемые знатоки... Они мне не интересны... Все события уже восстановлены мной с помощью участника убийства... Так что можете вообще ничего больше здесь не сочинять... А только слушать... Или мимо проходить...
Вы кто? Автор или соавтор?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Печально все...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Сказано же Вам куда идти и что делать...
« Последнее редактирование: 09.04.19 18:19 »

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Все события уже восстановлены мной с помощью участника убийства...
Извиняюсь, часом не Ванька-хант? С Оуса? Он ещё по Пелыму может шляться.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не Ванька и не Санька... А Шаман..

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Не Ванька и не Санька... А Шаман..
Хм,.. один из Няксимволя сегодня столицей рулит. Нечто Вы до Хулимсунта добрались?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Косвенно данная информация подтверждается записями в дневниках и боевом листке... а также интервью со свидетелем разговора Золо о том, что скоро о нем заговорят... Также и интересом в научных кругах реликтовым гоминидом..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Шаман пояснил каким образом ломали туристов...
« Последнее редактирование: 09.04.19 19:03 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Шаман пояснил каким образом ломали туристов...
И где можно послушать шамана ?

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Семена датуры манси привыкли менять у вертолётчиков на соболиные шкурки.
А если серьёзно, в Н.Тагиле видел дурман с нераскрытыми коробочками на садовом участке высотой в мой рост.
Для того, чтобы датуру могли использовать манси, она должна быть дикорастущей и вызревать в естественном состоянии, и размножаться самосевом. А вот с этим проблема. Нежное растение.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Далее, при допросе Золо был задан следующий вопрос: кто им показал места сакральные и указал где они могут увидеть Ворхума...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Золотарев указал на лесорубов... конкретно назвав имена...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Данная информация косвенно подтверждается фактом увольнения некоторых работников с 41 участка... по всей видимости из страха мести... расправы.. Со стороны охотников...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вся информация у меня... частично Шаман дал информацию Елене Дмитреевской.. С его слов, там возникло недопонимание...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Я не имею желания публиковать подробности убийства... Может быть если будет настрой я кратко опишу этот ужас... Ничего хорошего там нет...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Шаман пояснил что означает сооружение ввиде скелета чума с лосиными рогами... находящееся на удалении в 500-600 метров от палатки... Может и чуть больше..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Шаман указал мне на кровь... Лосиные рога были измазаны кровью а также эти лаги с хореем...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Похожие конусовидные формы... Со снимком Якименко..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Со слов Шамана это была кровь туристов... Также шаман указал на место кормления духа.. Это, с его слов, медвежий камень... где он оставил под камнем кое какие "вещи"... принадлежавшие туристам.. Вероятно , это можно проверить... Я знаю что надо искать...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В этой яме с настилом они и держали туристов... их было легко контролировать... Казнь была у кедра и на склоне... настил делали манси...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот этот камень - останец,  известный дятловедам.. Но до сего дня никто не знал какова ирония судьбы... и значение этого камня...
« Последнее редактирование: 09.04.19 23:46 »

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Ветер, добрый вечер.
Только умоляю, не превращайтесь в Ураган.
Согласна, пусть Золо и Люду допрашивал Шаман.
На каком языке? Или присутствовал толмач из рода Бахтияровых или Куриков?
Допрос делался на сходе?
Почему тогда не изнасиловали Люду?
 
Почему ушли безнаказанными лесорубы, знающие сакральное место?
И за что все-таки так беспощадно казнили туристов?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Это конечно же я найду... печальная забава... Есть и еще один схрон а вернее два... Так же шаман указал на присутствие и место обитания диких людей... Он показал мне его на фотографии... Их как бы просто " место"

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был сегодня в 14:56

Если есть живой участник событий, то как насчет реалистичной реконструкции хода этих событий в целом, которая объяснит кедр, костер, настил, ручей, место нанесения травм?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вопросы были заданы на русском... отвечали туристы тоже на Русском... Ответы на остальные вопросы в теме есть..

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Вся минимальная информация по узловым вопросам у меня... Шаман сегодня утром в 05:11 умер... Его родственники довольно таки обеспеченные  люди...
« Последнее редактирование: 10.04.19 00:04 »

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был сегодня в 14:56

Зафиксированы ли признания шамана на каких- либо материальных носителях?

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Орёл ленивый улетал, Ворон чёрный прилетал. Уходила Таль, приходила Тови. Хозяин потчевал гостей ягодой и чагой окуривал.

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Соболезную, Ветер.
До завтра.

VitDV

  • Гость
По крайней мере то, что они "просто прошли", то же требует аргументации...
И аргумент конечно не в том, что проходили мимо, а, именно в том, что отлучались!

Заглянем еще раз в дневник (я выше ошибся, не Дубининой, а Колмогоровой):

"Сейчас мы сидим трое: Рустик, Юрка и я Ждем остальных. На ночлег остановились недалеко от лыжни. Мы пилим дрова с Юркой. Поговорили о прошлом. "Повеса" так "повеса"."

Дрова уже пилятся...

Именно то, что шестеро отлучались от палатки - серьезный аргумент, что не просто "прошли мимо"!
Одни ходят ищут, собирают приносят,другие пилят,от места много зависит,бывает сухостоя мало,а под снегом валежник сырой.Таким образом  заготовка дров может занимать некоторое время.
« Последнее редактирование: 10.04.19 05:43 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE* *SMOKE*
Шаман был очень удивлен каким образом я узнал о преследовании группы Дятлова охотниками... Я объяснил ему, что есть фотографии туристов на местности и на них на кромке леса видны фигуры людей. Он попросил показать... Я показал... не знаю увидел он чего или нет, но его данный просмотр очень взволновал... Он сказал что тяжело смотреть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так же он объяснил роль этого сооружения с хореем... Это заключительная часть обряда... Рога использовались для камлания... Он сказал что это что то запирающее злые силы на этом перевале... чтобы души не нашли их и были там... внутри этого сооружения... Он знает что его убрали.. И очень был расстроен...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Его негодование вызвала информация об эксгумации Золотарева и планирование эксгумации остальных туристов.. После этого он сказал что беды все от русских потому что они роются в своих могилах и гробах... и у них рылись.. И что русские хуже собак...
« Последнее редактирование: 10.04.19 08:20 »

VitDV

  • Гость
*SMOKE* *SMOKE*
Шаман был очень удивлен каким образом я узнал о преследовании группы Дятлова охотниками... Я объяснил ему, что есть фотографии туристов на местности и на них на кромке леса видны фигуры людей. Он попросил показать... Я показал... не знаю увидел он чего или нет, но его данный просмотр очень взволновал... Он сказал что тяжело смотреть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так же он объяснил роль этого сооружения с хореем... Это заключительная часть обряда... Рога использовались для камлания... Он сказал что это что то запирающее злые силы на этом перевале... чтобы души не нашли их и были там... внутри этого сооружения... Он знает что его убрали.. И очень был расстроен...
Почему их заперли,что туристы раскапывали?

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был сегодня в 14:56

Как в этой версии объясняется разрезанная одежда Кривонищенко и Дорошенко и ее нахождение на телах в ручье?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
К сожалению теперь это не версия... а хроника реальных событий..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Золотарев искал примерно такие следы... но он не знал повадок этого существа... и не мог
встретить следы обитания в январе феврале...
« Последнее редактирование: 10.04.19 13:44 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

*SMOKE*
Золотарев искал примерно такие следы... но он не знал повадок этого существа... и не мог
встретить следы обитания в январе феврале...
На основании чего можно считать, что он пошел в поход именно за этим?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:49

И что русские хуже собак...
Странные слова.
 Как будто собеседник индус или кавказец, а не манси.
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был сегодня в 14:56

К сожалению теперь это не версия... а хроника реальных событий..
Возможно, но хроника событий что-то говорит по поставленному вопросу? Как в ней обстоят дела с подробностями?