Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 282 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797464 раз)

0 пользователей и 211 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8430 : 09.04.19 01:22 »
У сестры в инстаграме было сообщение, что адвокат звонила, только для того, чтобы узнать был ли он допрошен в качестве свидетеля и надо ли ей об этом ходатайствовать.
Вернусь к этому. В ссылках, в конце допроса, есть то, что защита не возражает после допроса Б. огласить его показания данные на предварительном следствии.
Адвокат Алены там присутствует. Сестра опять всех умышленно вводит в заблуждение, такие манипуляции происходят постоянно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8431 : 09.04.19 01:42 »
Вернусь к этому. В ссылках, в конце допроса, есть то, что защита не возражает после допроса Б. огласить его показания данные на предварительном следствии.
Адвокат Алены там присутствует. Сестра опять всех умышленно вводит в заблуждение, такие манипуляции происходят постоянно.
Там сообщение от некой Набойщиковой. кем она им приходится? Про общение адвоката с Б. известно давно, так же как и о чем она его спрашивала. Но на суде не поднималась тема, того что на него давил адвокат А.
« Последнее редактирование: 09.04.19 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8432 : 09.04.19 03:29 »
А Яблоков вызвал полицию и ушел? Его и Ю. тоже позже допросили. Зато 31 обвинение предъявили и камеры изъяли до 3.))) И пусть весь мир подождет.
вот именно. Те на момент ареста Алёны у следствия что есть?
Показания Димона и Эльмана и допрос отца, который вообще не при делах. Все.

Ещё знаете что смущает? Хотя тут наверно психологический момент. Вот я следователь, я приезжаю и вижу труп девушки, свидетель мне говорит - вообще-то их было двое. У меня скорее возникнет первая мысль поискать второй труп. Ведь никто не знает, что Алена уехала? Вариант, что напали на двух девушек ночью, а не на одну - 50 на 50.

Добавлено позже:
Несовпадение времени разговора на телефоне Броше и в УД можно объяснить разницей во времени на телефонах Броше и Насти, т.е. на их телефонах время отличается на 7 минут. В материалах дела зафиксировано время разговора на телефоне Насти.
Разговор с Броше длился 15 минут. Причина звонка - ссора и эмоции Насти, вызванные шокирующим для нее поступком близкой подруги, которой она доверяла. Предполагаю, что за 15 минут ею было сказано довольно много нелицеприятного для Алены, а после фразы "Ой, подожди, Алена вернулась за вещами" разговор заканчивается и активности на телефоне Насти больше нет. Все это не в пользу Алены.
Все айфоны (а у нас у всех айфоны) выставляют время автоматически в соответствии с UTI. Глюк в часовой зоне и разница в несколько часов может быть. В минуты - нет.
Второй момент. Те следствие не запросило за 1,5 года детализацию звонков Насти, чтобы увидеть время и понять есть ли у неё сбой установки времени на телефоне? Те собой на камерах они учитывают, а сбой на телефоне нет? Это тоже как-то странно характеризует следствие, не находите?

Один из ключевых вопросов - время. Время и ещё раз время. Потому что в Алёны есть очень чёткое, не пробиваемое алиби с определённого времени. Вот вам не кажется странным, что все что отражает время (все!!!) очень нечетко и вызывает вопросы? Записи на камерах с непонятной корректировкой, несоответствие времени звонка и главное - время смерти
Когда все странности начинают происходить с одним и тем же критерием "время" вообще-то этот критерий начинают считать ложным.
  Многие очень любят привязываться к одному факту и не смотреть на картину полностью, что не правильно. Выберите все известные вам моменты со словом "время". Проанализируйте их.

Добавлено позже:
Там сообщение от некой Набойщиковой. кем она им приходится? Про общение адвоката с Б. известно давно, так же как и о чем она его спрашивала. Но на суде не поднималась тема, того что на него давил адвокат А.
Что значит давила? Выполняла свои профессиональные обязанности в соответствии с фз об адвокатской деятельности. Нет, конечно, без адвокатов следствию было бы гораздо проще, кто бы спорил. В принципе и суды не обязательны, чего уж тут. Главное - внутренняя уверенность в том, что это враг.

Добавлено позже:
СТАТИСТИКА - продажная девка капитализма, но очень интересно.

 Есть конкретный суд, есть два судьи, которые вели дело Алена - Авджи Галина Леонтьевна (отправила назад прокурору) и Котков Сергей Анатольевич, который ведет дело сейчас.
Начнем с Коткова. Он назначен судьей в 2011 году. За это время он рассмотрел всего 1053 дел. Из них уголовных - 225 (21%)
 Но уголовные дела далеко не все убийства. По 105 статье он рассматривает всего 5, одно из которых - дело Алены. Это 0,4 % от всего его количество дел.

 Я очень удивилась и полезла проверять по всем судьям, ведущим уголовные дела, думая что может у них есть специализация. Неа, они реально рассматривают мало дел по 105 статье. С 2010 года всего 35 дел, не включая Аленино.

 Что очень инетерсно, еще несколько моментов
1) Время рассмотрения дела по 105 ст с момента направления в суд до вынесения приговора. В среднем -  не более 2х месяцев, часто - 1-2 недели.
 Пример по нашему Коткову:
Селиев: 30.05.2013 - 01.07.2013
Григоренко: 22.02.13 - 09.04.13
Тахмозян: 03.03.16 - 13.04.16
Мвлышкин: 09.02.17 - 17.03.17
Попова: в процессе

 2)  Из 35 дел по 105 статье 34 закончены вынесением приговора. Одно - закрыто по причине истечения срока давности (преступление было совершено более 15 лет назад)

3) ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛО за 9 лет работы этого суда из всей массы уголовных дел  было возвращено прокурору
Догадываетесь какое?

Вывод: дело Алены Поповой является очень нетипичным для данного суда.
« Последнее редактирование: 09.04.19 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Equinox | Sama po sebe | TanyaKu | Ed1s0n | BigHand | Мелисента | Лариса1 | elenapaula | О.Г. | Mil_you | natalineg | Black_Dahlia

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8433 : 09.04.19 09:09 »
вот именно. Те на момент ареста Алёны у следствия что есть?
Показания Димона и Эльмана и допрос отца, который вообще не при делах. Все.
Есть еще смэ). Причем отец видел эксперта, скорее всего, когда забирал девочку из морга. Т. е. уже тогда ему преподнесли версию убийства.  Вот и думаю, кто играл ключевую роль в этом спектакле и для чего.   
Цитирование
я приезжаю и вижу труп девушки, свидетель мне говорит - вообще-то их было двое. У меня скорее возникнет первая мысль поискать второй труп. Ведь никто не знает, что Алена уехала? Вариант, что напали на двух девушек ночью, а не на одну - 50 на 50.
Вот сюда добавим камеры до 3 ночи. Д. и кто-то идут и смотрят камеры. На них вторая уходит с узелком. Еще ничего не известно по делу, свидетели не найдены, не опрошены, а камеры уже решили изымать до 3 ночи. Потому как остальные на камерах им не нужны. Версия убийства была одна. Другие не рассматривались.
Цитирование
Многие очень любят привязываться к одному факту и не смотреть на картину полностью, что не правильно.
Полностью никто картину преступления почему то и не рассматривает. Все разбирают отдельные куски. Вообще, даже описание МП и того же смэ в совокупности с показаниями свидетелей никак не стыкуется
Цитирование
без адвокатов следствию было бы гораздо проще
Со стороны обвиняемой. Наличие адвоката-бывшего  полисмена у потерпевших только приветствуется следствием.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | L0REINE | женя77 | Billi | Mil_you

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8434 : 09.04.19 09:14 »
Sama po sebe,

Цитирование
Есть еще смэ)
На момент ареста? Нету. Дата заключения 17.09.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | L0REINE | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8435 : 09.04.19 09:21 »
На момент ареста? Нету. Дата заключения 17.09.
А что тогда вообще есть? Слова Д, Э. и эксперта)))


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8436 : 09.04.19 09:27 »
А что тогда вообще есть? Слова Д, Э. и эксперта)))
только слова Д и Э.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | Sama po sebe | Мелисента | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8437 : 09.04.19 09:31 »
Добавлено позже:Что значит давила? Выполняла свои профессиональные обязанности в соответствии с фз об адвокатской деятельности. Нет, конечно, без адвокатов следствию было бы гораздо проще, кто бы спорил. В принципе и суды не обязательны, чего уж тут. Главное - внутренняя уверенность в том, что это враг.

Добавлено позже:
СТАТИСТИКА - продажная девка капитализма, но очень интересно.

 Есть конкретный суд, есть два судьи, которые вели дело Алена - Авджи Галина Леонтьевна (отправила назад прокурору) и Котков Сергей Анатольевич, который ведет дело сейчас.
Начнем с Коткова. Он назначен судьей в 2011 году. За это время он рассмотрел всего 1053 дел. Из них уголовных - 225 (21%)
 Но уголовные дела далеко не все убийства. По 105 статье он рассматривает всего 5, одно из которых - дело Алены. Это 0,4 % от всего его количество дел.

 Я очень удивилась и полезла проверять по всем судьям, ведущим уголовные дела, думая что может у них есть специализация. Неа, они реально рассматривают мало дел по 105 статье. С 2010 года всего 35 дел, не включая Аленино.

 Что очень инетерсно, еще несколько моментов
1) Время рассмотрения дела по 105 ст с момента направления в суд до вынесения приговора. В среднем -  не более 2х месяцев, часто - 1-2 недели.
 Пример по нашему Коткову:
Селиев: 30.05.2013 - 01.07.2013
Григоренко: 22.02.13 - 09.04.13
Тахмозян: 03.03.16 - 13.04.16
Мвлышкин: 09.02.17 - 17.03.17
Попова: в процессе

 2)  Из 35 дел по 105 статье 34 закончены вынесением приговора. Одно - закрыто по причине истечения срока давности (преступление было совершено более 15 лет назад)

3) ТОЛЬКО ОДНО ДЕЛО за 9 лет работы этого суда из всей массы уголовных дел  было возвращено прокурору
Догадываетесь какое?

Вывод: дело Алены Поповой является очень нетипичным для данного суда.
Естественно проще, тогда бы и «процесс не затягивали» и так «всем все понятно»
Статистика очень странная. Неужели в туапсинском районе только 35 убийств было раскрыто с 2010 и доведены до суда? Что-то невероятно мало.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8438 : 09.04.19 09:32 »
только слова Д и Э.
На них и построено все обвинение. Так можно любого засадить. Главное самому верить в то, что несешь в массы.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | L0REINE | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8439 : 09.04.19 09:47 »
Все айфоны (а у нас у всех айфоны)
Вот именно. Правда у некоторых смартфоны.
У меня скорее возникнет первая мысль поискать второй труп.
Они и поискали. По номеру предоставленному Д и Э быстренько установили кто и позвонили домой.
Думаю, что после того как Алена ответила - им "все стало ясно" без подсказок Димы. Были вдвоем, одна дома жива и здорова, ничего не знает, вторая убита.

https://www.youtube.com/watch?v=GBb-NLFM2TY


Все, лед тронулся - сейчас каяться начнет


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | НикитА-Эсмиральда

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8440 : 09.04.19 10:02 »
Ещё знаете что смущает? Хотя тут наверно психологический момент. Вот я следователь, я приезжаю и вижу труп девушки, свидетель мне говорит - вообще-то их было двое. У меня скорее возникнет первая мысль поискать второй труп. Ведь никто не знает, что Алена уехала? Вариант, что напали на двух девушек ночью, а не на одну - 50 на 50.

На МП была еще и прощальная записка, написанная А.

Как мне кажется, отсутствие активности телефона Н. будет очень существенным основанием в пользу виновности А.
Н. говорит Б. "Ой, подожди, А. вернулась". При этом Б. указывает, что Н. расстроена, плачет. И сам посыл "Подожди" может говорить о том, что она намерена была продолжить разговор. 
О том, что А. застала разговор с  Б есть в ее показаниях.
Дальше что происходит? Заходит А. начинает молча собирать вещи? То есть, все происходит тихо - мирно, что А. потом оставляет записку, поясняя, что взяла? А. уходит, Н. на пике эмоций, страха,  спокойно ложится спасть, никому не перезванивая.
Сестра А. сказала, что активности не было, но хочется увидеть документ, подтверждающий отсутствие или наличие этой активности
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:17 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8441 : 09.04.19 10:11 »
Они и поискали. По номеру предоставленному Д и Э быстренько установили кто и позвонили домой.
Думаю, что после того как Алена ответила - им "все стало ясно" без подсказок Димы. Были вдвоем, одна дома жива и здорова, ничего не знает, вторая убита.
Так здесь-то и "зарыта собака")). Они то вне всяких сомнений позвонили. И здесь происходит такой казус, - абонент недоступен. Так как т\ф А. давно уже был разряжен. Но А. и в виде "трупа", с отключенным т\ф, все равно подозреваемая))).

На МП была еще и прощальная записка, написанная А.
Верно. Одну "грохнули" по дороге с пляжа, а вторую в палатке. У обоих телефоны вне сети.
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:14 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | L0REINE | Sama po sebe | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8442 : 09.04.19 10:18 »
Если разговаривали с Д и Э они же не просто сказали, что из было двое, наверное и ссору в деталях расписали плюс абсолютно нелепая записка с nb, с сумбурным окончанием - извини я взяла такие-то вещи.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77 | Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8443 : 09.04.19 10:18 »
И здесь происходит такой казус, - абонент недоступен.
Насколько я помню - позвонили на домашний маме.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8444 : 09.04.19 10:20 »
Верно. Одну "грохнули" по дороге с пляжа, а вторую в палатке. У обоих телефоны вне сети.

Так вот и оказалось, что не грохнули, а когда дозвонились до матери - спала. И сначала она была в качестве свидетеля, а не обвиняемой

Цитирование слетело, прошу прощения
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8445 : 09.04.19 10:23 »
Насколько я помню - позвонили на домашний маме.
Нет. Пришел вечером родственник Н. к ним домой и только тогда выяснилось что А. вообще существует. Ну по крайней мере я так помню).

Так вот и оказалось, что не грохнули, а когда дозвонились до матери - спала. И сначала она была в качестве свидетеля, а не обвиняемой
Вначале и чел, который за мат двоих "грохнул", был даже не подозреваемым, а вообще задержанным по другому поводу и назначенным на принуд. работы. И пока на них "ходил" решил "покаяться" в двух убийствах. Не надо забывать, что это Туапсе)).
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:28 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | Sama po sebe | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8446 : 09.04.19 10:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет. Пришел вечером родственник Н. к ним домой и только тогда выяснилось что А. вообще существует. Ну по крайней мере я так помню).
Вначале и чел, который за мат двоих "грохнул", был даже не подозреваемым, а вообще задержанным по другому поводу и назначенным на принуд. работы. И пока на них "ходил" решил "покаяться" в двух убийствах. Не надо забывать, что это Туапсе)).
а вы дело то полностью видели? Может там тоже есть, то чего всем не показали? И сколько ему дали в итоге?
Вообще это забавно, я раньше не сопоставляла даты получения всех экспертиз с датой ее задержания и когда был проведен полиграф, который показал, то что показал. Интересно узнать, на каком основании она задержана. И теперь соответствующий вопрос про отпечатки пальцев - может как раз ее последние на замке палатки. Потому как мой мозг отказывается верить в то, что в деле столько странностей, нелогичностей, да и ни от одного человека.
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE | Sama po sebe | НикитА-Эсмиральда

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8447 : 09.04.19 10:35 »
Вначале и чел, который за мат двоих "грохнул", был даже не подозреваемым, а вообще задержанным по другому поводу и назначенным на принуд. работы. И пока на них "ходил" решил "покаяться" в двух убийствах. Не надо забывать, что это Туапсе)).
Так А. и не покаялась, видно есть причины ее удерживать в СИЗО, даже не меняя меру пресечения. Сегодня, насколько помню суд, может что то прояснится в связи с резонансом последних шоу программ


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8448 : 09.04.19 10:35 »
Естественно проще, тогда бы и «процесс не затягивали» и так «всем все понятно»
Статистика очень странная. Неужели в туапсинском районе только 35 убийств было раскрыто с 2010 и доведены до суда? Что-то невероятно мало.
Я смотрела конкретно 105 статью.
Глава 16 - преустепление против жизни и здоровья это гораздо большее количество статей. По каждой из отдельных я не копалась. Но возврат прокурору - именно что по всем уголовныи делам.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
а вы дело то полностью видели? Может там тоже есть, то чего всем не показали? И сколько ему дали в итоге?
Вообще это забавно, я раньше не сопоставляла даты получения всех экспертиз с датой ее задержания и когда был проведен полиграф, который показал, то что показал. Интересно узнать, на каком основании она задержана. И теперь соответствующий вопрос про отпечатки пальцев - может как раз ее последние на замке палатки. Потому как мой мозг отказывается верить в то, что в деле столько странностей, нелогичностей, да и ни от одного человека.
Да? А у меня всегда мозг Эксель таблица((
Дата - действие - последствие.
Ну и "перекрёстные ссылки" - где фигурирует один и тот же параметр, каково его качество, каково значение в структуре диагноза обвинения. Может потому что в медицине крайне важно знать последовательность сданных анализов))
Собственно на совокупности всего этого и есть стойкое убеждение, что дело сфабриковано.
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | L0REINE | Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8449 : 09.04.19 11:03 »
Я смотрела конкретно 105 статью.
Глава 16 - преустепление против жизни и здоровья это гораздо большее количество статей. По каждой из отдельных я не копалась. Но возврат прокурору - именно что по всем уголовныи делам.

Добавлено позже:Да? А у меня всегда мозг Эксель таблица((
Дата - действие - последствие.
Ну и "перекрёстные ссылки" - где фигурирует один и тот же параметр, каково его качество, каково значение в структуре диагноза обвинения. Может потому что в медицине крайне важно знать последовательность сданных анализов))
Собственно на совокупности всего этого и есть стойкое убеждение, что дело сфабриковано.
35 очень мало за 9 лет (странное сочетание)
То, что дело сфабриковано, указывают и другие вещи.
Я только примерно прикидывала, еще заметила, что многие бумаги, так сказать, задним числом оформлены как с камерами было. Т.е. я допускала, что сделали это специально, чтобы потом ее не разыскивать, потому что опять убеждение след. Теперь интересен такой момент - сначала закрывают на несколько дней, а когда ей впервые был продлен арест и выбрана мера пресечения? Следователь получает информацию по телефону, которая должна быть напечатана на бумаге, свидетелей опять же кто-то ищет, полностью не подшивает к делу биллинги и пр.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Billi | Mil_you

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8450 : 09.04.19 11:08 »
Equinox,
Оффтоп (текст не по теме)
а вы дело то полностью видели? Может там тоже есть, то чего всем не показали? И сколько ему дали в итоге?

Нет конечно, не видел. Но то что прочитал в открытом доступе достаточно для того, чтобы сделать какие-то выводы. Дали ему прилично, не помню сколько. Да там и суды шли года три-четыре вроде. Один, второй, третий(?) суд)). То присяжных судья распустил, перед самым окончанием суда, чувствуя видимо что "вильнет не туда". В общем "цирк" еще тот. Никак не могли "каши" сварить.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8451 : 09.04.19 11:29 »
Что меня еще волнует, что ни та, ни другая сторона не говорит ничего об отпечатках пальцев. Они же должны, по идее, быть на застежке палатки, на телефоне, на записке, на паурбэнке. Как-то этот момент нигде не обсуждался.


Поблагодарили за сообщение: ОляХа | L0REINE | Sama po sebe | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8452 : 09.04.19 11:47 »
35 очень мало за 9 лет (странное сочетание)
По статистике для Краснодарского края должно быть в среднем за этот период 7 убийств на 100 тыс. населения. Для 130 тыс. населения Туапсинского района это дает 80 убийств за 9 лет. Если отбросить другие статьи кроме 105 и учесть что раскрываемость отнюдь не 100% то все сходится.
« Последнее редактирование: 09.04.19 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8453 : 09.04.19 11:47 »
Ещё знаете что смущает? Хотя тут наверно психологический момент. Вот я следователь, я приезжаю и вижу труп девушки, свидетель мне говорит - вообще-то их было двое. У меня скорее возникнет первая мысль поискать второй труп. Ведь никто не знает, что Алена уехала? Вариант, что напали на двух девушек ночью, а не на одну - 50 на 50.
А далее знаете что происходит? Выясняется,что девушек было двое. Найти ФИО-не есть проблемс... И выясняется(в течении какого то времени,конечно),что девушек было двое и вторая,живая,по каким то обстоятельствам чудесным покинула место обитания(палатку) как раз накануне происшествия. И это,по идее,наводит на мысли.. и создается версия... в подтверждение которой собираются факты,улики и тыды... и девушка становится глав.подозреваемой. В основу версии,видимо,легли такие моменты:совсем недавняя ссора,отъезд и прочие. И,как я думаю,версию эту всякими "красочными" событиями(да туалет тот же,алкоголь),порою и приукрашенными(мое мнение) начинают подтверждать эммм... свидетели(тот же димаопель123 с дружбаном своим). Создают ей негативный образ показаниями. Ибо следов днк одного из них вполне достаточно для того,что бы сделать то,что сделали с девчулей(обвинить). И это куда весомее. Видимо благодаря связям дружбана димонаопеля123 эта версия отпала. Возможно,что есть какие то моменты,факты(которые не указаны в деле и не разглашаются димоном),говорящие о том,что у димона есть железное алиби.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8454 : 09.04.19 11:54 »
Несовпадение времени разговора на телефоне Броше и в УД можно объяснить разницей во времени на телефонах Броше и Насти, т.е. на их телефонах время отличается на 7 минут. В материалах дела зафиксировано время разговора на телефоне Насти.
Выложите для сравнения материалы дела, где время отличается.

Добавлено позже:
Из протокола допроса Броше:
"В конце нашего диалога Настя сказала "ой, подожди, Алена вернулась за вещами." Она поблагодарила меня за наш разговор и попрощалась. Более в этот день мы с ней не разговаривали."(С)
Пожалуйста выложите текст.
« Последнее редактирование: 09.04.19 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8455 : 09.04.19 12:12 »
elenapaula, вот кстати, мы когда-то обсуждали вопрос была накрыта голова Н. или нет. Попался мне скрин показаний Э., там об этом есть. Не знаю какие это из его показаний и насколько они с тех пор изменились, но интересные в принципе.
Разворачиваемый текст
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | Alyaska75 | elenapaula | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8456 : 09.04.19 12:22 »
И теперь соответствующий вопрос про отпечатки пальцев - может как раз ее последние на замке палатки.
По идее там должны быть пальчики Яблокова, по его рассказу он палатку открывал.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8457 : 09.04.19 12:28 »
elenapaula, вот кстати, мы когда-то обсуждали вопрос была накрыта голова Н. или нет. Попался мне скрин показаний Э., там об этом есть. Не знаю какие это из его показаний и насколько они с тех пор изменились, но интересные в принципе.
Разворачиваемый текст
Так они же говорили что девчонки уезжают рано утром ?
« Последнее редактирование: 09.04.19 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | natalineg

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8458 : 09.04.19 12:36 »
Так они же говорили что девчонки уезжают рано утром ?
Ну да. Так Д. говорил. Но на момент скрина Э. видимо не смог придумать как они оказались на МП, да еще и так вовремя. Даже не знаю какие крайние показания у них сейчас. "Окончательные", так сказать).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8459 : 09.04.19 12:42 »
даты получения всех экспертиз с датой ее задержания и когда был проведен полиграф, который показал, то что показал.
Еще эта странная ночевка в гостинице. По дороге не призналась, раз сразу не "загребли", экспа не готова, а следователь постановление на обыск выносит. Надеялись, что капелюсечками (откуда могли знать, что они будут?) заставят признательное накатать. Вот прокололись с девченкой)   


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | Лариса1 | О.Г.