Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 204 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
45 (43,3%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
10 (9,6%)
Нет, их убили другие
23 (22,1%)
Нет, их погубил холод и снег
20 (19,2%)
Не знаю.
6 (5,8%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1339367 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Между прочим...
Вот взять например Дятлова.
С чего ради он вдруг погиб ?
Ждал свое место на жертвенном алтаре, и замерз ?
Или вот Колмогорова.
Её немного побили, и что ?
Она от этого не смогла дойти до палатки ?
Вы не находите, что у этих людей не было причин для смерти ?
Или может было очень холодно.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Надоело уже повторять, что нлчью в штормовой ветер вертолеты не летают, в метель и сильный мороз также.
В районе перевала не было посадочной площадки(ее почтрлили уже когда сошел снег и нашли трупы, чтобы вертолет мог сесть и забрать оные)
Только не вздумайте мне возражать, что вертолет зависал и поднимал всех на подвеске. Невозможно сие по умолчанию, да и с подвеской  ваши начали работать позже.
Ды-к, об том и толкую, не?) Нет таких камней. 9.81м/с^2 есть, масса есть, курума нет. А Вы где у меня про вертолёт читали?
Ми-4 и в Арктике и в Антарктике рысачили, эт Вам не Сикорски) Стат. потолок у него 1200м (летом!). Площадки есть, у останцев ровно и ниже в мелколесье. Снег сошёл только к июню.
Возражайте)
« Последнее редактирование: 08.04.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Berg, птичка моя.
Если у вас размер груди минус  первый ( - 1-ый),  я бы посоветовала вам есть (кушать, употреблять в пищу) побольше капусты. Обычной, белокачанной. Это первое.
Второе. Будьте так любезны, не называйте меня "мадам" - вы меня оскорбили, толковые словари русского языка вам в помощь.
Надеюсь, ваш уровень знания русского языка позволит вам понять некоторые идеоматические выражения и нюансы употребления слов в России.
Третье. Обращение Лена, милая Лена, дорогая Лена, на крайний случай - миссис Елена Хиоп меня вполне удовлетворит.
В этом случае я обещаю обращаться к вам на Вы, примерно так: ... вот Вы, Berg, (говорите, что)...

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Цитата Брусницына В.Д.:
БВ: - «Моя версия. Ну, по крайне мере это не лавина. Склон не крутой. По такому склону лавины никакой не могло быть. Да и с соседних вершин тоже лавина дойти не может. Я думаю, что они приняли какое-то психотропное средство, и которым они отравились. Они возбудились все вместе и впали в панику. Я думаю, что психиатр или кто-то еще, если к ним обратиться, могут объяснить поведение этой группы. Я вот более никак не могу объяснить их поведение, потому что знаю прекрасно вот таких людей. То же Дорошенко такой флегматичный, такой уравновешенный человек, и тоже впадает в панику. Не могу представить, что его может заставить из теплой палатки выпрыгнуть в темноту. Это только что-то внутреннее. У них было какое-то общее психическое расстройство».

Я думаю, предположение об обкуривании шаманом палатки нуждается в корректировке. Соглашусь с оппонентами, что разжечь колдовские снадобья на ветру даже для манси серьёзная проблема, тем более создать концентрацию дыма и ОВ в палатке. Ведь следов и запаха дымовухи поисковики не обнаружили.
Всё могло быть проще. Google в помощь. У шамана могла быть растёртая в  мельчайшую пыль смесь семян растения Datura и засушенных шляпок мухомора.
И достаточно было бросить щепоть зелья в лицо Семену и Николаю и пригоршню снадобья в палатку, чтобы отключить всех 9-х туристов. Ребята даже не понимали, что стирая  пыль с лица, они фактически втирают дурман в кожу. Вот это и выгнало их из палатки. И опять Google в помощь.
Растертые листья и семена растения Datura, попадая через кожные покровы в кровь вызывают у человека полную неспособность различать реальность и гипотермию организма”.
...
Всё вышеизложенное не догма, а всего лишь моё предположение. МОГЛО БЫТЬ ТАК.
У датуры есть один существенный недостаток - для роста и размножения ей требуется теплый климат, даже в средней полосей ей холодновато... В качесте альтернативы могу предложить багульник и паука-крестовика обыкновенного. При гомеопатических испытаниях последнего, а дозы там минимальны, фиксировались нарушение адекватности восприятия действительности, спутаннность сознания и галюцинации. А в комплекте с мухомором)))


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Hover

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Я извиняюсь,но что за детский лепет "Возьмём,если что обратно положим"  %-)
Это ваша интерпретация, которая никакого отношения, к тому о чем я говорю, не имеет...

Даже сейчас, когда огромное количество информации можно добыть о манси, многие не верят, именно-не верят, в то, что "белый и пушистый" малочисленный народ, мог убить дятловцев!
   А, что уж говорить о тех годах и дятловцах в частности?!
Какой информацией владели люди, в том времени, о манси?
Никакой!
Поэтому работала элементарная логика: лес, капище и ни души...  Кто там узнает, что что-то исчезло?

Атеизм,даже прогрессирующий не предпологает варварское или неуважительное отношение к чужой культуре и традициям.
А в чем неуважение? Можно любить и уважать, даже собственную культуру, но кое что прибрать к рукам... Одно - другому, не мешает!

Хотя бы дневники почитайте наоборот ребята интересовались культурой,языком манси,даже записывали в блокноты мансийские слова и их значение.
Так на основе дневников и можно сделать вывод, что о манси они ничего не знали и естественно интересовались...

Лепить из ГД каких то конкистадоров появшихся на их земле с целью украсть обворовать по меньшей мере неуважительно.Тем более для этого нет никаких предпосылок.Есть таковые? Пишите,проверим,обсудим.
А так всё что угодно можно написать.

Добавлено позже:Я если пройду мимо банка,который ограбили в этот день,значит я его ограбил? Странная логика,вернее отсутствие таковой.
Мало проходили,ну что же,рюкзачки то нелегкие были,отдыхали,фоторафировались.Тем более внимательно фото посмотрите,влажные пятна на одежде у многих,значит снег сырой был,подтаявший из за не сильно холодной погоды,а по такому снегу идти тяжелее.
Я из дятловцев ничего не леплю, да и зачем?
И с чего Вы так уверенно пишите, что просто прошли?
Судя по дневнику Дубининой 6 дятловцев отлучались от палатки и на продолжительное время...
Дискотеки нигде рядом не было, кинотеатра вроде тоже... Только Хой-Эква и капище!
Где были 6 дятловцев?!

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Судя по дневнику Дубининой 6 дятловцев отлучались от палатки и на продолжительное время...
Вот эту часть маршрута следствие не проходило. Первые из студентов поиска (гр. Слобцова), обнаружив след ГД разбились на группы: часть ушла вниз по Ауспии, другая - на перевал. Первые дошли до предыдущей стоянки (Брусницын ~5км), другим "Иван" тыкнул на палатку. Так вот первые, где-то в беседах, вспоминали, что зарубок манси не встречали (которые на фото ГД). Вообще, это тема маршрута.

Дневник из уголовного дела, приписанный авторству Зины Колмогоровой
Цитирование
30 января. С утра 17° - похолодало... Идем как и вчера по мансийской тропе. Иногда появляются на деревьях вырубки - мансийская письменность... Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры (а их было так много, что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены. Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей (Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина).

Добавлено позже:
Между прочим...
Вот взять например Дятлова.
С чего ради он вдруг погиб ?
Ждал свое место на жертвенном алтаре, и замерз ?
Или вот Колмогорова.
Её немного побили, и что ?
Она от этого не смогла дойти до палатки ?
Вы не находите, что у этих людей не было причин для смерти ?
Или может было очень холодно.
Может для алтаря только ЛД? Её похитили, а палатку покинули не убегая, а преследуя. Погибли от замерзания. Придержали стреноженными до крайнего состояния и отпустили. Двое "уснули", а тройка ушла "домой", к палатке (в сопровождении). РС приложили там, где его затем обнаружат. Могли быть жертвы и среди нападающих, ГД крепкие ребята, не сдались за так. СЗ точно парочку приложил.
« Последнее редактирование: 08.04.19 23:26 »

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Сколько читаю дневники - безумно жаль Люду Дубиниу. За что ей такие муки? Ещё и не жила толком, добрая, наивная девушка.
Кстати, хреновая из Зины подруга. Как так можно? Две девушки в группе, поддержать, утешить, как-то сгладить конфликт в голову Зине не приходит.
Почему? Показать парням, что она своя в доску, выделиться на фоне  Люды? Неудивительно, что взрослый Золо обратил на Дубинину внимание.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кстати, хреновая из Зины подруга. Как так можно? Две девушки в группе, поддержать, утешить, как-то сгладить конфликт в голову Зине не приходит.
Зина: Сударь, возьмите меня.
Люда: Зина, он нас не достоин.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Здорово)))
А у Золо лыжи широкие, похожие на охотничьи.

Добавлено позже:
Интересная фотка)))
Чей фотоаппарат на Люде? Золо и Тибо?пришли с тропления?, Золо точно, т.к. ему зябко, явно вспотел и в момент фотографирования остывает.
Где варежки Люды? почему у неё руки засунуты в карманы? Кто сидит перед Людой, Зина? Тогда зачем она ломает комедию? Еще раз поиздеваться над аутсайдером? Мы же помним, как в поезде Люда пряталась под лавкой от контролеров. Зачем Зина села прямо на лыжи Люде? Сломать их хочет? Уговаривает Люду не идти (куда-то)? Или она решила опять поиздеваться в плане "кандидат любовных наук Л.Дубинина"? Приревновала к Тибо, решила помешать их общению?
Как думаете, сколько градусов на фото? Даю до минус 10'С
« Последнее редактирование: 09.04.19 01:23 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Надоело уже повторять, что нлчью в штормовой ветер вертолеты не летают, в метель и сильный мороз также.
В районе перевала не было посадочной площадки(ее почтрлили уже когда сошел снег и нашли трупы, чтобы вертолет мог сесть и забрать оные)
Что за бред.
27 февраля вертолет без проблем сел на склоне и привез прокурора Темпалова и иже с ним. Впоследствии проделывал это неоднократно.

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Аскер, это у Птички в Скандинавии ничего не летает.
Он/она/они, группа платных троллей из внешнй разведки здесь в русском языке тренируются.
Птичку эту уже с одной ветки вытурили, онО хвасталось крутым снаряжением диверсионных групп своей страны, как они лихо две недели на сто граммах орехов бешеные километры по скалам зимой проходят,  пыталось сделать рекламу туристического снаряжения и форумчанам впарить.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, это у Птички в Скандинавии ничего не летает.
Он/она/они, группа платных троллей из внешнй разведки здесь в русском языке тренируются.
Не надо наговаривать едва зайдя с порога на достойнейших и заслуженных участников.
Вообще-то главный специалист по выявлению проплаченных троллей на форуме я. И авторитетно заявляю - Берг совсем не тот случай.
Но иногда ошибается, да.

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Ладно, спорить не буду.
Аскер, как Вы думаете, Berg - женщина? Или мужчина?

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

О версии и троллях. Надысь залетал в тему сизокрылый гроссмейстер. Клевал фигуры, ходил гоголем, надувал зоб, хамил девушке. Говорил о себе, показывал сбитые костяшки, анонсировал свою версию гибели. А ведь что-то новенькое у него есть, точно... Не поделился. Пошто так?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, как Вы думаете, Berg - женщина? Или мужчина?
Ревнуете?

VitDV

  • Гость
И с чего Вы так уверенно пишите, что просто прошли?
Судя по дневнику Дубининой 6 дятловцев отлучались от палатки и на продолжительное время...
Дискотеки нигде рядом не было, кинотеатра вроде тоже... Только Хой-Эква и капище!
Где были 6 дятловцев?!
Где я утверждаю что они "просто прошли".Было написано если проходили мимо еще не значит что они туда заходили и что то взяли.
Сие ещё надо доказать или хотя бы привести какие то весомые доводы.Что проходили мимо не аргумент.И что отлучались от палатки тоже,могли за водой и дровами ходить.
« Последнее редактирование: 09.04.19 08:46 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я изначально считала ( и считаю), что группа чем то обдолбилась а на холоде пришли в себя.
У таежных человечиков наверняка можно разжиться чем то, вот с устатку и попили/покурили/пожевали.
Но, видимо, или дозу не рассчитали, или просто подействовало не так, нак на жителей тайги (сейчас, например,  дозировку многих лекарств рассчитывают разную для разных народов:доза, поиемливая для мкандинава или немца, просто убьет китайца, славянам предлагается раза в 3-2 меньше)
Те же витамины.Зимой мы принимаем витамин Д.Дык негру нужна доза в шесть раз больше, чем белому.
В общем, мысль ясна?
 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я изначально считала ( и считаю), что группа чем то обдолбилась а на холоде пришли в себя.
Хорошая версия. Простая.
Однако никак не объясняет наличие в ручье четырех трупов с травмами несовместимыми с жизнью. Ну хоть ты тресни.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Аскер, это у Птички в Скандинавии ничего не летает.
Он/она/они, группа платных троллей из внешнй разведки здесь в русском языке тренируются.
Птичку эту уже с одной ветки вытурили, онО хвасталось крутым снаряжением диверсионных групп своей страны, как они лихо две недели на сто граммах орехов бешеные километры по скалам зимой проходят,  пыталось сделать рекламу туристического снаряжения и форумчанам впарить.
Чиииивооооо?! *ROFL*
Я специалист из внешней разведки и тренируюсь в русском на форуме. %-)
Ога.Именно так все и бывает. *THUMBS UP*
Мадам, у вас таки обострение  *WRITE*
Кстати, сайт спортивной и охотничей снаряги и попробуйте с него купить,а я посмеюсь.
Равно как и с военного сайта нихрена не купите, не подтвердив свой милитер статус.
Блин. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Хорошая версия. Простая.
Однако никак не объясняет наличие в ручье четырех трупов с травмами несовместимыми с жизнью. Ну хоть ты тресни.
Да проще небывает
Кто то побился на курумнике, это ясно.
А кто то свалился в овраг с незамерзающим ручьем.
Побиться вусмерть при таких условиях и погоде-нечего делать.
П.с. скажите, вы пробовали когда-нибудь ходить босиком по снегу?
По рыхлому или свежему идешь как по песочку, нежно так ногам, даже щекотно.
А пот по заледеневшему, с коркой - как корова на льду, потому что нет сцепки. В носках тоже,даже хуже, потому что скользко, нет устойчивости, но не чувствуешь что там под ногами.
Тем более, что хоть снег и является природным ... как это... осветителем?но была метель, наверняка «молоко» и нулевая видимость, и даже время суток не столь важно при такой раскладе.
Я ходила примерно при такой погоде.
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:47 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45



Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ревнуете?
Разворачиваемый текст
Интересуеццо, ибо весна и грачи прилетели а бабочки расправляют крылья.
Хоть за жьопп не грозиццо покусать, как тут некоторые, и то спасибо  :sm55:

Добавлено позже:
Весна-весна
См.мой ответ.загадываем желание?  ;)
« Последнее редактирование: 09.04.19 10:50 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А кто то свалился в овраг с незамерзающим ручьем.
Там неоткуда свалиться. Да еще такой кучкой.
Их туда положили люди. Совсем даже не снежные.


Поблагодарили за сообщение: Hover | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg, птичка моя.
Если у вас размер груди минус  первый ( - 1-ый),  я бы посоветовала вам есть (кушать, употреблять в пищу) побольше капусты. Обычной, белокачанной. Это первое.
Второе. Будьте так любезны, не называйте меня "мадам" - вы меня оскорбили, толковые словари русского языка вам в помощь.
Надеюсь, ваш уровень знания русского языка позволит вам понять некоторые идеоматические выражения и нюансы употребления слов в России.
Третье. Обращение Лена, милая Лена, дорогая Лена, на крайний случай - миссис Елена Хиоп меня вполне удовлетворит.
В этом случае я обещаю обращаться к вам на Вы, примерно так: ... вот Вы, Berg, (говорите, что)...
Разворачиваемый текст
Вау.  *ROFL*
Не знаю, какой у вас жизненный опыт, выдающий нешатив на слово «мадам»,вполне себе стандартное вежливое обращение к женщине за 40.
Впрочем, меня ваши проблемы не интересуют, как и размер вашей груди.
Вы лесба?
Не мой стандарт, поищите в др.месте. 8-)

Добавлено позже:
Там неоткуда свалиться. Да еще такой кучкой.
Их туда положили люди. Совсем даже не снежные.
Не, ну «свалились» это я имела ввиду не сверху упали, а в смысле упали.
При таких погодных ксловиях дюди замерзают оч.быстро, эти еще и неплохо продержались.М.б за счет психотропных?
Потом, насколько помню, то их отрыли из под нескольких метров снега и
констатировали посмертные повоеждения от сдавливания.Так?
И еще. Не помнюгде, но читала, что прикурор  ходил с зависшего вертолета.
И если таки это не верно, то нафига строили площадку позже?
« Последнее редактирование: 09.04.19 11:12 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не, ну «свалились» это я имела ввиду не сверху упали, а в смысле упали.
Это гениально.
Оказывается падать можно не только сверху.
Ньютон наверное офигел бы, если бы яблоко ему упало не на голову, а в глаз!  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Hover

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

При таких погодных ксловиях дюди замерзают оч.быстро, эти еще и неплохо продержались
Если бы всех нашли замерзшими по склону то и загадки бы не было.
Четверку в овраге никуда не пристроить.
И еще. Не помнюгде, но читала, что прикурор  ходил с зависшего вертолета.
Нигде этого не читал, все говорят что садился. На нем не только прилетали но и улетали. Известный снимок как поисковики у останца ждут вертолет. Они тоже запрыгивали как чукчи?
Но даже если неподготовленные студенты и прокуроры это исполняли то тем более какие вопросы для подготовленных военных?

И если таки это не верно, то нафига строили площадку позже?
Что бы не таскать грузы со склона полтора километра. Лагерь был в лесу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elena_hiop


  • Сообщений: 181
  • Благодарностей: 54

  • Расположение: Москва

  • Была 21.05.19 14:25

Добрый день.

Вынуждена флудить вместо поисков истины. Приношу извинения топикстартеру темы.

Птичка моя. У тебя действительно плохо с русским языком и отсутствует уважение к собеседнику.  Я не на базаре, и в помойке себя не находила. Как собеседника я тебя вычеркиваю. Живи с этим.

Аскер))) Да, ревную!!!)))))

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Ньютон наверное офигел бы, если бы яблоко ему упало не на голову, а в глаз!
Ньютон офигел бы ещё больше, когда, разогнавшись по уклону, взлетев и брякнувшись о курумник, остался бы при целых коленках, локтях и ключицах. Несомненно, что после серии из 9 полётов (подгоняемый иети, шаром, ветром и взрывной волной) он завещал бы нам нам закон 4.

Добавлено позже:
С зависшего вертолета:
Оффтоп (текст не по теме)
С зависшего heli ходил прикурор, сигал, как десантник в овраги. Пыхтел психотропный прикур "Мухомор" по 10 копеек за пачку. В натуре понтовый, за жьопп брал на раз любого лайфхака с кэшбеком. Он дело любое на хайп загребал слежавшимся давящим снегом.
« Последнее редактирование: 09.04.19 15:29 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ньютон офигел бы ещё больше, когда, разогнавшись по уклону, взлетев и брякнувшись о курумник, остался бы при целых коленках, локтях и ключицах. Несомненно, что после серии из 9 полётов (подгоняемый иети, шаром, ветром и взрывной волной) он завещал бы нам нам закон 4.
А вот теперь и подумайте как четверо добрались до ручья ?
Золоторев - переломы ребер
Дубинина - переломы ребер с обоих сторон
Тибо-Бриньоль - проломленный череп
Колеватов - свернутая шея

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

А вот теперь и подумайте как четверо добрались до ручья ?
Плотность укладки тяжело травмированной "четвёрки" в ручье и положения тел отвечают: поработали человеки.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Из последних (свежих) версий - их побил вертолёт. Двое повисли на шасси, пытаясь удержать улетающую машину, но ей это не понравилось и она жёстко стукнула их рёбрами оземь. Остальных де, посекла рулевым винтом и разлетающимися частями хвостовой балки.
« Последнее редактирование: 09.04.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Это гениально.
Оказывается падать можно не только сверху.
Ньютон наверное офигел бы, если бы яблоко ему упало не на голову, а в глаз!  *JOKINGLY*
Можно идти по ровному месту подсользнутья/споткнуться/голова закружилась етс и упасть.
Сниотеуда.
Вы шокированы?
Это не страшно.
Мальчики, познающие мир ,они такие:)
П.с.зачем сигать,это удер дураков, ибо разобьются.
В тогдашнее время по спущенному трапу у вас схрдили.
А вообще не понятно, че впс буквой дзяу корежит?
Ну не разбираетесь вы во многом, так и я не во всем.

Добавлено позже:
Птичка моя. У тебя действительно плохо с русским языком и отсутствует уважение к собеседнику.  Я не на базаре, и в помойке себя не находила. Как собеседника я тебя вычеркиваю. Живи с этим.
Мадам, а не плевать ли мне, на какой помойке вы валялись... или НЕТ и что вы вообще думаете и как живете?
Однако, вы забавны:)

Добавлено позже:
лотность укладки тяжело травмированной "четвёрки" в ручье и положения тел отвечают: поработали человеки.
Зачем?!:)))
Люди покалечились, померзли, приехал кто то и тщательно закопал их в ручейке.
Как мило. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.04.19 16:10 »