Фальшивые фотосъемки группы Дятлова - стр. 12 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фальшивые фотосъемки группы Дятлова  (Прочитано 77045 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Жульничать не надо. Было бы солнце и тени , то и концы лыж бы их отбрасывали. А на таком контрасте, какой сделан, можно на любом снимке без теней получить "тени".
Ну так получите тени... Я вам в десятый раз говорю - покажите на практике, как делается подобный фотомонтаж. А без этого все ваши слова не более чем бла-бла-бла.
« Последнее редактирование: 08.04.19 05:00 от gorojanin »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Ну так получите тени... Я вам в десятый раз говорю - покажите на практике, как делается подобный фотомонтаж. А без этого все ваши слова не более чем бла-бла-бла.
Бла-бла - это просить показать то, чего нет.
На фотошопах дятловских съемок нет теней.
Получить их можно только жульническим путем. Как вот здесь.



Как я их покажу?
« Последнее редактирование: 08.04.19 05:22 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Бла-бла - это просить показать то, чего нет.
На фотошопах дятловских съемок нет теней.
Получить их можно только жульническим путем. Как вот здесь.
Это говорит только о крайне низком уровне знания предмета, о котором вы говорите. Точнее о тенях, свете, фотографии и фотошопе вы не знаете ровным счетом ничего. Вам незнакомы такие понятия как пересвет, световой шум, контраст... Вы даже не знаете о том, что тени на снегу имеют синеватый оттенок, благодаря чему, особенно в пасмурную погоду, эти самые тени при фотосъемке сливаются и не имеют такой четкости, как тени на асфальте. Вы даже не знаете о том, что объектив фотоаппарата фиксирует абсолютно весь цветовой спектр, и при изменении цветовой гаммы, контраста и яркости можно увидеть детали, которые не воспринимает человеческий глаз. То, что известно каждому фотографу, вы называете жульничеством, пытаясь навязать другим свое дилетантское мнение. Именно дилетантское, потому что вы абсолютно не разбираетесь в вопросе, просто пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: АНК | Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это говорит только о крайне низком уровне знания предмета, о котором вы говорите. Точнее о тенях, свете, фотографии и фотошопе вы не знаете ровным счетом ничего. Вам незнакомы такие понятия как пересвет, световой шум, контраст...
Да ладно вам опускать автора.
Лучше покажите свои фотошедевры.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лучше покажите свои фотошедевры.
Вот спешл фо автор подготовил фотографию. Низкое качество, неправильный фокус, выдержка больше чем нужно, диафрагма открыта навсю.
На фотографии присутствует фотошоп. Прошу автора его обнаружить.
Если этот фотошоп будет обнаружен - буду готов пересмотреть свое отношение к автору, как к исследователю.
Тех, кто видит фотошоп - прошу не подсказывать.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Аскер

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Это говорит только о крайне низком уровне знания предмета, о котором вы говорите. Точнее о тенях, свете, фотографии и фотошопе вы не знаете ровным счетом ничего. Вам незнакомы такие понятия как пересвет, световой шум, контраст... Вы даже не знаете о том, что тени на снегу имеют синеватый оттенок, благодаря чему, особенно в пасмурную погоду, эти самые тени при фотосъемке сливаются и не имеют такой четкости, как тени на асфальте. Вы даже не знаете о том, что объектив фотоаппарата фиксирует абсолютно весь цветовой спектр, и при изменении цветовой гаммы, контраста и яркости можно увидеть детали, которые не воспринимает человеческий глаз. То, что известно каждому фотографу, вы называете жульничеством, пытаясь навязать другим свое дилетантское мнение. Именно дилетантское, потому что вы абсолютно не разбираетесь в вопросе, просто пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре.
Да ладно вам опускать автора.
Лучше покажите свои фотошедевры.
Вот спешл фо автор подготовил фотографию. Низкое качество, неправильный фокус, выдержка больше чем нужно, диафрагма открыта навсю.
На фотографии присутствует фотошоп. Прошу автора его обнаружить.
Если этот фотошоп будет обнаружен - буду готов пересмотреть свое отношение к автору, как к исследователю.
Тех, кто видит фотошоп - прошу не подсказывать.
Какое отношение это имеет к простому факту съемок дятловских фотомонтажей в погоду без тени? Никакого. Флуд и бла-бла.
Что по последнему (пока) фотомонтажу?

Напомню. "Прощание Колмогоровой с Юдиным в поселке 2-го Северного 28.01.1959". В нем сделана та же ошибка, что и в монтаже с Дубининой. Колмогорова стоит с рюкзаком как без рюкзака, машет руками, палочка на руке висит.
Эти монтажи делал товарищ, отродясь не надевавший рюкзак.
И очень рассеянный.
Нет лямки))





А лямки у рюкзаков дятловцев широкие, темные, их не спрятать в складках штормовок.
Вот правильные фотошопы с точки зрения лямок и позы стоящих.



« Последнее редактирование: 08.04.19 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Какое отношение это имеет к простому факту съемок дятловских фотомонтажей в погоду без тени?
Это имеет отношение к тому, разбираетесь вы в вопросе или нет.
Как вы можете рассуждать о фотошопе на фотографиях дятловцев, если не в состоянии определить фотошоп даже на современной фотографии, снятой на Canon 1100D?
« Последнее редактирование: 08.04.19 10:36 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

пленка №6 кадр№27

Здесь тоже лямки нет? Сливается лямка с цветом куртки Колмогоровой. И на том фото есть лямка и ее видно...

И еще. А какая по Вашему цель подвешивания рюкзаков? Без них никак не могли обойтись фальсификаторы?
Пересмотрел пленки. С Колмогоровой и рюкзаком всего две фотки. В одном Вы правы - у Колмогоровой одной на рюкзаке узкие лямки. Странно это конечно. Наверно чем шире лямка, тем легче груз нести...
« Последнее редактирование: 08.04.19 10:59 »

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Это имеет отношение к тому, разбираетесь вы в вопросе или нет.
Как вы можете рассуждать о фотошопе на фотографиях дятловцев, если не в состоянии определить фотошоп даже на современной фотографии, снятой на Canon 1100D?
Я кроме флуда без берегов и прямого мошенства по конкретным примерам еще ничего не видел в этой теме от вас, от слова "совсем", поэтому мнения таких знатоков - последнее, что меня интересует в данной теме.
пленка №6 кадр№27

Здесь тоже лямки нет? Сливается лямка с цветом куртки Колмогоровой. И на том фото есть лямка и ее видно...

И еще. А какая по Вашему цель подвешивания рюкзаков? Без них никак не могли обойтись фальсификаторы?
Пересмотрел пленки. С Колмогоровой и рюкзаком всего две фотки. В одном Вы правы - у Колмогоровой одной на рюкзаке узкие лямки. Странно это конечно. Наверно чем шире лямка, тем легче груз нести...
Здесь та же ошибка, лямок нет.
Они имеют не только цвет, но и форму, и ширину.

Дойдем и до этого фотомонтажа.



Узкие лямки рюкзака Колмогоровой - это глупость, естественно. Таких рюкзаков не бывает))

А рюкзаки навесили на девушек на фотомонтажах "прощания с Юдиным", потому что идиоты.
« Последнее редактирование: 08.04.19 11:13 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 938
  • Благодарностей: 6 344

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А это не лямки?

А рюкзаки навесили на девушек на фотомонтажах "прощания с Юдиным", потому что идиоты.
Сами себе задачу усложняли что ли? Странно как-то... :(

Добавил. С одним я согласен с автором, что лямки у Колмогоровой на рюкзаке тонкие. Если я их правильно разглядел конечно. Но что следует из этого не понятно. Краски не хватили у фотомонтажников что ли?
« Последнее редактирование: 08.04.19 17:07 »

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

На этой фотке нет лямок.
Может это не лыжная палки или у кого-то палки без лямок были?

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

А это не лямки?
Лучше пользоваться полным снимком.
Это не лямки.



Добавлено позже:
На этой фотке нет лямок.
Может это не лыжная палки или у кого-то палки без лямок были?
На палках петли есть, без сомнений.

« Последнее редактирование: 08.04.19 12:13 »

ay007


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.04.19 16:52

[И на том фото есть лямка и ее видно...


Лямку и в самом деле видно.
Just a thought..


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | ZM

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36



Лямку и в самом деле видно.
Хреновастая "лямка". Она как минимум должна стягивать плечо широкой полосой, образуя складки на ткани штормовки, как максимум - быть еще и видна.

А эта "лямка" - шов соединения рукава штормовки с полой и спинкой.
« Последнее редактирование: 08.04.19 15:48 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Я кроме флуда без берегов и прямого мошенства по конкретным примерам еще ничего не видел в этой теме от вас, от слова "совсем", поэтому мнения таких знатоков - последнее, что меня интересует в данной теме.
А вы ждете что я буду поддакивать вашей откровенной дилетантской лжи? Помогать вешать лапшу людям на уши? Нет-с.
Я вам предметно предложил найти фотошоп на фотографии. Вы не можете этого сделать. Следовательно, все ваши изыскания о фотошопе на фотографиях - вранье.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

А вы ждете что я буду поддакивать вашей откровенной дилетантской лжи? Помогать вешать лапшу людям на уши? Нет-с.
Я вам предметно предложил найти фотошоп на фотографии. Вы не можете этого сделать. Следовательно, все ваши изыскания о фотошопе на фотографиях - вранье.
Обычный и ожидаемый флуд, увы.
А почему бы не объяснить что-нибудь конкретное на конкретном же примере?
Отчего Колмогорова на фотомонтаже стоит спокойно и вальяжно с рюкзаком, без опоры и размахивая руками - так, как ни один человек в реале стоять не может?



Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Отчего Колмогорова на фотомонтаже стоит спокойно и вальяжно с рюкзаком, без опоры и размахивая руками - так, как ни один человек в реале стоять не может?
А откуда вы знаете, на чем она стоит, как расположены ее ноги и как, соответственно, распределен центр тяжести? Вы себе в уме нарисовали, что ниже кадра она стоит по стойке "смирно"? И на земле?
« Последнее редактирование: 08.04.19 15:51 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

А откуда вы знаете, на чем она стоит, как расположены ее ноги и как, соответственно, распределен центр тяжести? Вы себе в уме нарисовали, что ниже кадра она стоит по стойке "смирно"? И на земле?
Смотрю глазами, которые прикручены к головному мозгу.

Если у кого к иному органу - поделитесь, как на самом деле стоит Колмогорова, на чем она стоит, где у нее ноги и центр тяжести. Очень интересно!
« Последнее редактирование: 08.04.19 16:23 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 875

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Смотрю глазами, которые прикручены к головному мозгу.

Если у кого к иному органу - поделитесь, как на самом деле стоит Колмогорова.
Головной мозг не должен быть отформатирован размерами кадра.
Как на самом деле стоит Колмогорова - неизвестно. И делать выводы на основе неизвестного - нельзя.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

На палках петли есть, без сомнений.
Нет, я про ту фотку, которую я выложил. Я не увидел там лямок на палке. Может это не лыжная палка.
А, всё, увидел)

На этой же фотке лямка рюкзака различима и она рядом со швом рукава.

Отчего Колмогорова на фотомонтаже стоит спокойно и вальяжно с рюкзаком, без опоры и размахивая руками - так, как ни один человек в реале стоять не может?
А если в рюкзаке 5 кг или меньше? Или парни должны были и девушек нагружать, как самих себя? Естественно, что у них и рюкзаки поменьше и вес.
« Последнее редактирование: 08.04.19 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: ZM

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Головной мозг не должен быть отформатирован размерами кадра.
Как на самом деле стоит Колмогорова - неизвестно. И делать выводы на основе неизвестного - нельзя.
Сочувствую, чего еще... Я пишу  для тех, у кого мыслеорган все-таки головной мозг, а не иное место туловища.
Нет, я про ту фотку, которую я выложил. Я не увидел там лямок на палке. Может это не лыжная палка.
А, всё, увидел)

На этой же фотке лямка рюкзака различима и она рядом со швом рукава.
Петли на палках, а не лямки.

А стоит-то с рюкзаком спокойно, прямо, без опоры отчего?
« Последнее редактирование: 08.04.19 16:43 »

ay007


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 7

  • Был 23.04.19 16:52

Хреновастая "лямка". Она как минимум должна стягивать плечо широкой полосой, образуя складки на ткани штормовки, как максимум - быть еще и видна.

А эта "лямка" - шов соединения рукава штормовки с полой и спинкой.
Не, лямка нормальная, хоть и в тон штормовки. Похоже, что у девушек рюкзаки были килограмм по 10, поэтому не нужно их сравнивать с рюкзаками юношей. Да и придумывать про "широкую полосу" тоже нет нужды, "колобки" запомнились узкими лямками, которые приходилось расширять войлочными наплечниками.
Just a thought..

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

И здесь лямку хорошо видно. Только они тоненькие какие-то. Может раньше такие и были у небольших рюкзаков.
« Последнее редактирование: 08.04.19 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: ay007 | Дед мазая

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Не, лямка нормальная, хоть и в тон штормовки. Похоже, что у девушек рюкзаки были килограмм по 10, поэтому не нужно их сравнивать с рюкзаками юношей. Да и придумывать про "широкую полосу" тоже нет нужды, "колобки" запомнились узкими лямками, которые приходилось расширять войлочными наплечниками.
А если в рюкзаке 5 кг или меньше? Или парни должны были и девушек нагружать, как самих себя? Естественно, что у них и рюкзаки поменьше и вес.
Никто и никогда так не делает и не может делать в походе.

По правилам безопасности нельзя свои предметы первой необходимости передавать другому. Любой турист это знает, а для туриста-спортсмена это правило обязательно. Если кто-то отстанет от группы или заблудится, он должен суметь выжить, используя свой спальник/накидку, сменку, продукты, нож и т.д. до тех пор, пока группа его не обнаружит. Я не думаю, что Дятлов мог отступиться от этого правила. Должно быть так: личные вещи + бОльшая или меньшая часть общей снаряги. Джентльмены джентльменами, но совсем халявы быть не может. А тут пока что ровная поза девушки под рюкзаком заставляет задуматься.

Но, к сожалению, только тех, у кого мыслеорган - головной мозг, а не иная часть тела.
« Последнее редактирование: 08.04.19 16:55 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Должно быть так: личные вещи + бОльшая или меньшая часть общей снаряги. Джентльмены джентльменами, но совсем халявы быть не может. А тут пока что ровная поза девушки под рюкзаком заставляет задуматься.
Колмогорова довольно упитанная была, даже жирок на сердце.
Наверное 65кг весила.
Рюкзак писала тяжеленький.
Ну сколько для неё это было ?
Ну допустим 40кг.
И что, она должна постоянно быть горбатой?
Ради прощания с Юдиным выпрямилась, тем более знала что снимают.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

Ну допустим 40кг.
Девушка с рюкзаком 40 кг?! Да вы что, она сломается через сто метров.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

И здесь лямку хорошо видно.
Можно спорить до посинения, выискивая лямки там, где их нет, но нормальные лямки выглядят так.





Добавлено позже:
Колмогорова довольно упитанная была, даже жирок на сердце.
Наверное 65кг весила.
Рюкзак писала тяжеленький.
Ну сколько для неё это было ?
Ну допустим 40кг.
И что, она должна постоянно быть горбатой?
Ради прощания с Юдиным выпрямилась, тем более знала что снимают.
Физически невозможно стоять прямо, без опоры, не наклоняясь, как Колмогорова и Дубинина стоят на фотомонтажах, и махать руками, выпрямились они ради прощания с Юдиным или не выпрямились.
« Последнее редактирование: 08.04.19 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

Можно спорить до посинения, выискивая лямки там, где их нет, но нормальные лямки выглядят так.
Значит монтажники фото забыли этот нюанс. Запарились сутками месяца просиживать, сочиняя возможный поход, и Зине прилепили не те лямки на двух фото.
Нелегко им пришлось, вырезая всё это. Может они рисовали все фотографии? Так даже проще.
« Последнее редактирование: 08.04.19 17:14 »

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Значит монтажники фото забыли этот нюанс. Запарились сутками месяца просиживать, сочиняя возможный поход, и Зине прилепили не те лямки на двух фото.
Нелегко им пришлось, вырезая всё это. Может они рисовали все фотографии? Так даже проще.
Идиот, который делал эти монтажи, сам никогда не надевал рюкзак.

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 221

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был 14.10.24 04:39

Да, нормальные лямки у Зины!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая