Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 274 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796939 раз)

0 пользователей и 221 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8190 : 05.04.19 23:34 »
Ну ещё такая мысль. Когда я смотрела, Димкин инстаграмм, за день до трагедии его кто то обозвал жирным бегемотом.
Ну хорошо хоть не жирным земляным червяком. Пойду лайкну комент про бегемота, в инстаграмм можно лайкать? Напишу что он земляной червяк и буду наблюдать за населением Новомихайловского и Москвы. На предмет убыли населения)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Billi | Тамара Прынь | Лариса1 | Sama po sebe | Paradox79 | P.L

Billi


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 264

  • Расположение: Самара

  • Был 28.08.24 20:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8191 : 05.04.19 23:35 »
Очевидно так
Интересный тип. Что добавляет ему подозрений. Крыша хорошая?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8192 : 05.04.19 23:55 »
А по поводу отсутствия алкоголя в крови Насти. Я уже писала, что есть люди, которые пьют и не пьянеют. А если с Настей было ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. Она сразу же пьянела. Выпила НЕМНОЖКО алкоголя, её развезло. Хлопцы правильно подтверждают, что она была пьяная, Алёна правда на неё орала, что она бухая. Пока дошли до палатки, ругались выяснили отношение, прошло необходимое время, которое нужно для выведения НЕБОЛЬШОГО количества алкоголя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8193 : 06.04.19 00:28 »
А по поводу отсутствия алкоголя в крови Насти. Я уже писала, что есть люди, которые пьют и не пьянеют. А если с Настей было ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. Она сразу же пьянела. Выпила НЕМНОЖКО алкоголя, её развезло. Хлопцы правильно подтверждают, что она была пьяная, Алёна правда на неё орала, что она бухая. Пока дошли до палатки, ругались выяснили отношение, прошло необходимое время, которое нужно для выведения НЕБОЛЬШОГО количества алкоголя.
Да вряд ли это так. Здесь не только с экспертизой по алкоголю может быть косяк, но и по моменту смерти. Если от убийства до момента смерти прошло пусть пару часов, станет понятно почему алкоголя нет. Тем более эти экспертизы делали разные люди, вот то, что К. где-то напортачил с выводами верится гораздо больше. Тут бесполезно что-то комментировать по делу. Адвокату А. просто в срочном порядке ходатайствовать о повторной смэ, да может и не об одной, и еще кого-то звать на помощь (как в деле с мальчиком было) если они убеждены в невиновности А. и прекрасно знают что время не может быть таковым.
А дальше все по 10-му кругу - повезет если в телефоне Н. активность найдут, и Ч. займутся плотно (объяснительную он написал, поговаривают, что возможно в суде 9 будут это обсуждать)
« Последнее редактирование: 06.04.19 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe | Billi | BigHand | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8194 : 06.04.19 00:45 »
Здесь не только с экспертизой по алкоголю может быть косяк, но и по моменту смерти. Если от убийства до момента смерти прошло пусть пару часов, станет понятно почему алкоголя нет.
Может алкоголя нет потому как все таки не пила? Я конечно понимаю, что это в версию защиты вообще не вписывается. Но судя по всему было именно так.
Она была сильно уставшая. Даже Алена предложила Дмитрию искупаться сославшись на то, что она хочет спать и ей надо освежиться.
Так что не надо ничего придумывать, алкоголя нет потому как не пила. С экспертизой по алкоголю полный порядок.

Ч. займутся плотно (объяснительную он написал, поговаривают, что возможно в суде 9 будут это обсуждать)
Поговаривают, что это не в пользу защиты будет.)
« Последнее редактирование: 06.04.19 01:02 »

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8195 : 06.04.19 01:31 »
Может алкоголя нет потому как все таки не пила? Я конечно понимаю, что это в версию защиты вообще не вписывается. Но судя по всему было именно так.
Она была сильно уставшая. Даже Алена предложила Дмитрию искупаться сославшись на то, что она хочет спать и ей надо освежиться.
Так что не надо ничего придумывать, алкоголя нет потому как не пила. С экспертизой по алкоголю полный порядок.
Поговаривают, что это не в пользу защиты будет.)
Возможно, но тогда бы точно обратили на это внимание, из компаний такие люди незамеченными не выходят. Я все-таки считаю, что даже если мало пила, он должен был найтись при ее смерти в 1-2. Тут спорить бесполезно. И это не что-то относительное вроде - зависти, красоты, значения записок, кто на кого наехал, почему после приезда сделала маникюр на отклеенных ногтях  - это можно все было подтвердить и выяснить, чтобы не гадать. Все-таки показания есть показания, как-то несправедливо их не учитывать, разве нет? Т.е. тот факт, что в пользу А. кроме пятен ничего нет - это такой себе аргумент и довод. а принять тот факт, что все-таки алкоголь они принимали и свидетель, и обвиняемая говорят о нетрезвом состоянии Н. - можно все трактовать против А. И пусть Н. будет лучше усталой, чем пьяной тоже так себе вариант - получается, что все дело подстраивается под обвинение А. Любого (из всех, кто в этом деле есть) тогда можно взять и обвинить и с пеной у рта доказывать.
Разворачиваемый текст
Я вот честно не совсем понимаю, когда кто-то начинает обелять и всячески положительно преподносить Н. (опустим здесь моральный аспект) и ее сумасбродное поведение списывать на натуру и творческую личность, в то время как другую описывают как абсолютный негатив. Они обе друг друга стоят

По поводу Ч. - это очевидно. Зря они затеяли это таким способом. Если рыли/копали и нашли что-то интересное, надо все было грамотно обставлять, соблюдая все процессуальные вещи и только потом в эфир пускать. Хотя у меня сразу появились сомнения в правдивости сказанного, из-за сложного процесса его сопровождения и возможного интереса защиты А. найти кого-нибудь для направления дела на доследование. Напишу еще раз, такой способ - дно. Я почему-то еще верю, что не будет 1 канал так лажать. Все-таки это реальное дело и чел. был в такси, и А. видел и говорил с ней. Не просто сумасшедший что-то вообразил, ни каким боком к истории не причастный.
« Последнее редактирование: 06.04.19 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | BigHand | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8196 : 06.04.19 02:15 »
Ну ситуация: у Насти депрессия. Алена об этом знает. Настя знакомится с Эльманом, у них возникает симпатия. Девочка как то отвлеклась от своей депрессии, тем более, скорее всего, Эльман ей понравился, Алена это видит.(Дима говорит, что Настя на нем "висла".) Зачем Алена, как только ушла Настя, лезет к Эльману и делает ему минет. Ну в любом случае, поступок подловатый и Алену нехорошо характеризует.
Это так, но не факт, что это имело место быть, так как времени на это практически не было. В первых своих показаниях Э. ничего подобного следствию не сообщил, а протокол очной ставки мы не видели.

Добавлено позже:
Им что-то подсыпали, я уверен. Какой-то вариант женского кобыльего возбудителя(.
Да нет, там все побережье марихуаной балуется, обкурились, наверняка. Вы думаете в прибрежной кальянной на кальянном табаке бизнес держится? Ни за что не поверю. Продажа травы под крышей полиции, зуб даю. Поэтому и на наркотики проверять не стали.

Добавлено позже:
Так может быть Эльман обманул? Кому известно о том, предохранялся ли Эльман с Настей в туалете? Только Эльману. Допустим, в туалете он мог предохраняться. А ночью придти на пляж и надругаться над Настей без предохранения, впоследствии убив по какой то причине.
Насте он понравился, вряд ли она бы воспротивилась, если б он пришел. А вот, если он пришел не один, а Алены не оказалось, друг вполне мог бы прибегнуть к насилию.

Добавлено позже:
Передача полностью себя дискредитировала, причем не только себя но и всю защиту.
А также внесла серьезные сомнения в невиновность Алены.
А защита и Алена тут причем? Адвакат что ли уругвайца за руку привела? Или А. из Уругвая вызвала?

Добавлено позже:
Дмитрию лучше знает где, кого и как искать. Заключили контракт, что за какую-то сумму Д будет обязан поставлять информацию, вот и отрабатывает контракт.
С кем контракт? С туапсинской полицией?

Добавлено позже:
Алена говорит, что они поссорились, а в когда люди ссорятся, то начинают с одного, а заканчивают, иногда, ударом по голове тупым предметом.
Иногда бывает, что женщины после ссоры убивают подругу, иногда бывает, что не убивают, по разному бывает. Мне, например, ссорится с подугами приходилось, а вот убивать нет, Вам надеюсь, тоже. 

Добавлено позже:
Интересно, что свидетеля Архипова нашли за пару часов. При помощи того же Козаченко. Архипов считает, что сначала подозреваемым был Дмитрий
Понятное дело, что он еще мог подумать, если его не полиция нашла, а Козаченко.

Добавлено позже:
Еще чуть не забыл, не напомните мне подробности ссоры - кто был инициатором?
А. решила "прикольнуться" и ляпнула, что у нее тоже секс с Э. случился, Н. бурно отреагировала (судя по записке).

Добавлено позже:
А то, что Димон бегает, суетится, ищет свидетелей, так летом в отпуске заняться нечем, а тут такое приключение.
Нет, в своих показаниях от 30-го Д. говорит, что 1-го должен уезжать домой в Москву, потому что у него закончился отпуск.

Добавлено позже:
А почему именно на димона? Настя ему в туалете не дала или что?
Не Настя, а Алена, именно за ней он в туалет поперся.

Добавлено позже:
А по поводу телефона, а не мог он его в ту ночь забыть в кальянной? Потом села батарейка. Утром приехал Дима
А зачем ему в 3 часа ночи в кальянную понадобилось идти?

Добавлено позже:
Ну если рассматривать Диму: ну он сам где то писал такое, что полиграф он прошёл, а в эфире этого не показали, и у следователей они с Эльманом его прошли
Ссылку на полиграф парней давайте сюда.

Добавлено позже:
Ну опять же- мотив Дмитрия: в Москве девушка красавица.
И не одна, все красавицы, Д. любит девушек фотографировать.

Добавлено позже:
Может это конкуренты, а у него тёмный бизнес, как уже писали.
Из Москвы в Новомихайловку нагадить ему приехали?

Добавлено позже:
Выпила НЕМНОЖКО алкоголя, её развезло. Хлопцы правильно подтверждают, что она была пьяная, Алёна правда на неё орала, что она бухая. Пока дошли до палатки, ругались выяснили отношение, прошло необходимое время, которое нужно для выведения НЕБОЛЬШОГО количества алкоголя.
Ну если Н. от 1,5 литров вина, выпитого девушками, отпила немного, то А. должна была бы под столом ползать.
« Последнее редактирование: 06.04.19 03:43 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Billi | BigHand | женя77

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8197 : 06.04.19 06:37 »
Дмитрий не ходил ночью в кальянную. Телефон остался ночью в кальянной и показал такой биллинг. Домашнее вино могло быть по крепости не очень сильным. Необязательно Алена ползала бы под столом. Особенно если пьёт постоянно. Хлопцы не уверены, что все вино выпили и на столе ничего не осталось.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8198 : 06.04.19 06:43 »
Хладнокровно убила и сразу начала думать, как отвести от себя подозрения.) Зачем было про фонарик всем рассказывать, что 1% оставался, записки дурацкие оставлять, конфетки и т.д. Там на месте пьяная думала об алиби, а дома трезвая про пятнышки забыла. Да, не может следствие учесть все нюансы, не может... 
Она не матерая убийца,все не могла предусмотреть и предугодать,как смогла,так и постаралась сделать себе алиби,которое возникло у неё в голове на тот момент.Уверена,сейчас,когда прошло время и многое проанализированы ею,Алена сделала бы себе алиби другое,за которое она бы не сидела столько времени,но поезд ушёл и ей приходиться придерживаться изначальной версии,в которой она тоже путаеться!
Добавлено позже:34 минуты. При том, что она сама говорит, что шла 15 минут, хватит прийти взять вещи, дописать записку и уйти. И то маловато. А убивала то тогда когда? 1.12 зашла -1.30 выключила/разрядился телефон-1.46 на камере.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8199 : 06.04.19 07:31 »
Окси, что бы знать и рассуждать путается Алена или нет и в чем либо, нужно хотя бы видеть её показания. Пока я только обратила внимание на несостыковки в экспертизе и уд. А материалы дела не всегда отражают фактические обстоятельства этого дела. Я вот не наезжала на две сплошные и свидетели были, и видеорегистратор это подтвердил, а инспектор в протоколе все равно написал, что наезжала. Судья посмотрел запись с видеорегистратора, допросил свидетелей в суде и протоколом инспектора по е..., как антики любят говорить. В итоге инспектор мне еще и адвоката оплатил. Алиби после 2 у неё как раз есть. А до двух как то плохо получается пока у обвинения доказать время смерти. Поэтому тут алиби совсем не причем. Речь об алиби не идет от слова совсем. На пляже она была, а вот убивала или нет как раз экспертиза должна подтвердить или опровергнуть сей факт.  Князев её запорол, что дает повод думать, что убийство было позже.


Поблагодарили за сообщение: annette407 | Equinox | Billi | BigHand | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8200 : 06.04.19 08:25 »
Окси, что бы знать и рассуждать путается Алена или нет и в чем либо, нужно хотя бы видеть её показания. Пока я только обратила внимание на несостыковки в экспертизе и уд. А материалы дела не всегда отражают фактические обстоятельства этого дела. Я вот не наезжала на две сплошные и свидетели были, и видеорегистратор это подтвердил, а инспектор в протоколе все равно написал, что наезжала. Судья посмотрел запись с видеорегистратора, допросил свидетелей в суде и протоколом инспектора по е..., как антики любят говорить. В итоге инспектор мне еще и адвоката оплатил. Алиби после 2 у неё как раз есть. А до двух как то плохо получается пока у обвинения доказать время смерти. Поэтому тут алиби совсем не причем. Речь об алиби не идет от слова совсем. На пляже она была, а вот убивала или нет как раз экспертиза должна подтвердить или опровергнуть сей факт.  Князев её запорол, что дает повод думать, что убийство было позже.
Согласитесь, К. мог запороть и мгновенную смерть?
« Последнее редактирование: 06.04.19 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8201 : 06.04.19 08:48 »
Согласитесь, К. мог запороть и мгновенную смерть?
Судя по гистологии, да. Тут как раз описание на МП трупа, пятен и t были бы более информативными. Но этого же нет. Почему? Возвращаемся к Князеву.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | BigHand | женя77 | Мелисента

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8202 : 06.04.19 09:15 »
Окси, что бы знать и рассуждать путается Алена или нет и в чем либо, нужно хотя бы видеть её показания. Пока я только обратила внимание на несостыковки в экспертизе и уд. А материалы дела не всегда отражают фактические обстоятельства этого дела. Я вот не наезжала на две сплошные и свидетели были, и видеорегистратор это подтвердил, а инспектор в протоколе все равно написал, что наезжала. Судья посмотрел запись с видеорегистратора, допросил свидетелей в суде и протоколом инспектора по е..., как антики любят говорить. В итоге инспектор мне еще и адвоката оплатил. Алиби после 2 у неё как раз есть. А до двух как то плохо получается пока у обвинения доказать время смерти. Поэтому тут алиби совсем не причем. Речь об алиби не идет от слова совсем. На пляже она была, а вот убивала или нет как раз экспертиза должна подтвердить или опровергнуть сей факт.  Князев её запорол, что дает повод думать, что убийство было позже.
Да Вы мне хоть что говорите,хоть какие доводы,это Алена нанесла смертельный удар!Какого,простите,её держат в СИЗО почти 2 года?Если на человека недостаточно доказательств,что он совершил это преступление,зачем его столько времени там держать?Даже не изменили меру пресечения,почему?Значит все не так просто,была бы не виновна,давно бы на свободе гуляла!Почему бы не отпустить под подписку?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | НикитА-Эсмиральда | vera.bogacheva2012

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8203 : 06.04.19 09:21 »
По поводу Ч. - это очевидно. Зря они затеяли это таким способом. Если рыли/копали и нашли что-то интересное, надо все было грамотно обставлять, соблюдая все процессуальные вещи и только потом в эфир пускать. Хотя у меня сразу появились сомнения в правдивости сказанного, из-за сложного процесса его сопровождения и возможного интереса защиты А. найти кого-нибудь для направления дела на доследование. Напишу еще раз, такой способ - дно. Я почему-то еще верю, что не будет 1 канал так лажать. Все-таки это реальное дело и чел. был в такси, и А. видел и говорил с ней. Не просто сумасшедший что-то вообразил, ни каким боком к истории не причастный.
Вы думаете, что 1 канал и защита действуют заодно? Что адвокаты защиты придумали такую аферу, и 1 канал их в этом поддержал? Это не так, для защиты это признание Ч. было такой же неожиданностью
Mills of God grind slowly, but very thin

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8204 : 06.04.19 09:23 »
Да Вы мне хоть что говорите,хоть какие доводы,это Алена нанесла смертельный удар!Какого,простите,её держат в СИЗО почти 2 года?Если на человека недостаточно доказательств,что он совершил это преступление,зачем его столько времени там держать?Даже не изменили меру пресечения,почему?Значит все не так просто,была бы не виновна,давно бы на свободе гуляла!Почему бы не отпустить под подписку?
Ну а зачем вы мне лично пишите, интересно? Для чего? Это мое мнение. Вы спросили, я ответила. Я не видела ни какого смертельного удара, не была там, ни А. ни её родственников не знаю. Почему её держат тоже не знаю. Ко мне какие претензии. 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8205 : 06.04.19 09:26 »
Вы думаете, что 1 канал и защита действуют заодно? Что адвокаты защиты придумали такую аферу, и 1 канал их в этом поддержал? Это не так, для защиты это признание Ч. было такой же неожиданностью
Нет, не думаю. Не сошлись в моменте, где стоп сказать надо.

Добавлено позже:
Да Вы мне хоть что говорите,хоть какие доводы,это Алена нанесла смертельный удар!Какого,простите,её держат в СИЗО почти 2 года?Если на человека недостаточно доказательств,что он совершил это преступление,зачем его столько времени там держать?Даже не изменили меру пресечения,почему?Значит все не так просто,была бы не виновна,давно бы на свободе гуляла!Почему бы не отпустить под подписку?
Капли крови, последняя кто видел. Держат, потому что сле-ль накосячил. Или все так и есть
« Последнее редактирование: 06.04.19 09:28 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Paradox79 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8206 : 06.04.19 09:41 »
Нет, не думаю. Не сошлись в моменте, где стоп сказать надо.
В принципе это ни на что не влияет, кроме как на репутацию 1.  Чел признался публично. У защиты действительно нет таких ресурсов, что бы остановить каток под названием "шоу." Надежда на то, что это Ч. опять же. 
Цитирование
Капли крови, последняя кто видел. Держат, потому что сле-ль накосячил. Или все так и есть
Кто же без суда и следствия у нас людей добровольно выпускает.


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | BigHand | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8207 : 06.04.19 09:54 »
Да нет, там все побережье марихуаной балуется, обкурились, наверняка. Вы думаете в прибрежной кальянной на кальянном табаке бизнес держится? Ни за что не поверю. Продажа травы под крышей полиции, зуб даю. Поэтому и на наркотики проверять не стали.
Очень похоже, это объясняет и "туманная" голова (как одурманенная) и отсутствие алко в крови

Это так, но не факт, что это имело место быть, так как времени на это практически не было. В первых своих показаниях Э. ничего подобного следствию не сообщил, а протокол очной ставки мы не видели.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
вот протокол


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8208 : 06.04.19 09:57 »
Нет, не думаю. Не сошлись в моменте, где стоп сказать надо.

[adДобавлено позже:[/add]Капли крови, последняя кто видел. Держат, потому что сле-ль накосячил. Или все так и е
Нет, не думаю. Не сошлись в моменте, где стоп сказать надо.

Добавлено позже:Капли крови, последняя кто видел. Держат, потому что сле-ль накосячил. Или все так и есть
Из-за того,что следак накосячил,сколько можно ещё её держать?5-10 лет?

Billi


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 264

  • Расположение: Самара

  • Был 28.08.24 20:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8209 : 06.04.19 10:32 »
А. решила "прикольнуться" и ляпнула, что у нее тоже секс с Э. случился, Н. бурно отреагировала (судя по записке).
То есть выходит что инициатор конфликта была Настя? Которую в последствии и убили... как то странно.

Добавлено позже:
Не Настя, а Алена, именно за ней он в туалет поперся.
Я правильно понимаю, что Настя дала, а Алена не дала. Поэтому Димон решил убить Настю, чтобы подозрение пало на Алену и тем самым ей отомстить?

Добавлено позже:
Да Вы мне хоть что говорите,хоть какие доводы,это Алена нанесла смертельный удар!Какого,простите,её держат в СИЗО почти 2 года?Если на человека недостаточно доказательств,что он совершил это преступление,зачем его столько времени там держать?Даже не изменили меру пресечения,почему?Значит все не так просто,была бы не виновна,давно бы на свободе гуляла!Почему бы не отпустить под подписку?
Проведу вам аналогию. Кокорин и Мамаев. Все видели на камерах что они делали. Но тем не менее они до сих пор сидят, и решение по их делу не вынесено. Зачем тянут, чего там на камере не видно? А для того чтобы со временем затерять эту тему, и отпустить. Но только в случае с ними реальное нарушение есть.
У Насти аналогичная ситуация, только наоборот. Её держат потому что виновный какой то должен быть. Решили что им будет она. Сейчас она посидит подольше, с ней всё разберут и решат что она всё таки не виновна. Время пройдет, много чего забудется, и настоящего убийцу уже искать не будут. А если сразу сажать настоящего убийцу то ему нормальный срок дадут. В интересах убийцы посадить Настю и помурыжить её пару лет, чем сесть самому на 5 и более.
« Последнее редактирование: 06.04.19 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Equinox | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8210 : 06.04.19 10:46 »
Судя по гистологии, да. Тут как раз описание на МП трупа, пятен и t были бы более информативными. Но этого же нет. Почему? Возвращаемся к Князеву.
Почему нет? В смэ все есть и описано прекрасно. Только тоже другое время даёт.
Там же все в комплексе. Пила-не пила: показания 3х свидетелей, не одного. Время смерти - трупные пятна+трупное окоченение и плюс алкоголь в крови.
Там мог и быть алкоголь в крови в небольшом количестве (при условии что выпила много, а "мальчики" не считали), и это совершенно не отменяет того, что время смерти устанавливается по ранним посмертным признакам + гистология в помощь для установления времени получения травмы.
Гистология (сами препараты, стекла, остались с большой вероятностью). Ее точно можно пересмотреть и вынести более точное заключение хотя бы по вопросу продолжительности жизни от момента удара, до момента смерти.
Как минимум может быть допрошен эксперт-морфолог и дать заключение.
И где оно?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | BigHand | О.Г. | женя77 | Мелисента | elenapaula | Mil_you

Billi


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 264

  • Расположение: Самара

  • Был 28.08.24 20:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8211 : 06.04.19 10:50 »
Как минимум может быть допрошен эксперт-морфолог и дать заключение.
И где оно?
По-моему очевидно отсутствие интереса у следствия в установлении настоящего убийцы. А вот по какой причине - тоже нужно разбираться, параллельно с этим делом. Но я так понимаю никому это не нужно, у всех всё хорошо. Кроме Насти и её родителей... а их никто не спрашивает.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | BigHand | Окси | Мелисента

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8212 : 06.04.19 11:03 »
Ее точно можно пересмотреть и вынести более точное заключение хотя бы по вопросу продолжительности жизни от момента удара, до момента смерти.
Как минимум может быть допрошен эксперт-морфолог и дать заключение.
И где оно?
Вопрос, вероятно, следует задавать защите. В этом случае им это как никому необходимо. Судя по апелляции, они как раз настаивают на другом времени смерти. ( по К. жила 10 минут) Время удара и смерти практически одно и тоже. На что они опираются в апелляции?


Поблагодарили за сообщение: Billi | Equinox | BigHand | женя77

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8213 : 06.04.19 11:21 »
Вопрос, вероятно, следует задавать защите. В этом случае им это как никому необходимо. Судя по апелляции, они как раз настаивают на другом времени смерти. ( по К. жила 10 минут) Время удара и смерти практически одно и тоже. На что они опираются в апелляции?
Почти 2 года защита не может помочь своей подзащитной

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8214 : 06.04.19 11:26 »
Почти 2 года защита не может помочь своей подзащитной
Ну если у вас такие представления о правоохранительной и судебной системе, я то чем могу вам помочь? Хорошо, А. убила. Вам легче? Или от того, что я занимаю другую позицию по этому поводу решение суда зависит? Кокорину и Мамаеву Путин не может помочь. Про него даже на суде упоминали открытым текстом. Вы переживаете за подсудимую или за работу защиты? Я никак не могу понять ход ваших мыслей. Я ни к тому, ни к другому не отношусь.
« Последнее редактирование: 06.04.19 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8215 : 06.04.19 11:50 »
Billi нет не правильно понимаете. Точнее вероятность такая есть (что Д или Э чего то там неудовлетворились) но она крайне мала. 5-10% кмк. Слишком большая цепь случайностей. Узнал каким то образом что А ушла, не поленился идти такое расстояние (и это при его комплекции), не попал на камеры ( привет КШ! Где он там?) и многое другое


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8216 : 06.04.19 13:54 »
Если все более-менее "собрать в кучу", то вырисовывается следующая картина.
Возьмем показания Э. и попытаемся оттолкнуться от них. Вернее от очень небольшого момента, а именно там, где он говорит когда увидел мертвую Н., с ракушками в одной руке и т\ф в другой. Как могла возникнуть подобная картина?
Первый вариант - Н. лежит, а А. хватает камень и наносит ей не менее трех ударов по голове, цель явно убить, ибо слишком много ударов, плюс выбрана наиболее "убойная" часть организма человека, - голова. Ок. Остается неясный момент, - отключение т\ф Н. и слом палатки, который вообще ни в какие ворота не лезет при таком развитии событий. Плюс вспомним про "пару у костра", о ней ниже.
Второй вариант - "уругваец", ну с ним все ровно, более-менее. И отключение т\ф, от включенного фонаря и слом палатки, механизм которого он сам объяснил. Про пару у костра можно не вспоминать, ее уже нет, ушла. Но откуда ракушки в руке (схватила рефлекторно?), кофта на голове? (может после ударов успела приложить к голове, а потом потерять сознание?)
Третий вариант Н. приходит к палатке несколько раньше А., - это факт. Пара у костра в наличии (о чем ниже, ибо раньше у меня возникал вопрос об ее появлении на пляже), мог быть какой-то у Н. с этой парой, назову ее для краткости - ПК, какой-то конфликт? Вполне. Получается Н. приходит в палатку, - конфликт с ПК, потом приходит через короткое, относительно, время А., забирает вещи  - уходит. Кстати на обратном пути имеет небольшой контакт с ПК, отмечает недружелюбный взгляд парня, уходит. Ну дальше все понятно, чел зная что Н. там одна, выжидает непродолжительное время, пока А. уйдет, тем более к ней он ничего не имеет, и идет на разборки к палатке и что уж там конкретно происходит, это уже совершенно неизвестно. Убийства не планировалось, мотив - так получилось. Вопросы - отключение т\ф? Это основной вопрос. Ибо одно дело он отключен ночью, в пределах 2-3 ночи и другое под утро (версия "уругвайца"). Плюс к этой версии в том что Н. говорит Броше что боится какого-то человека, - не этого ли из ПК? Из-за внезапно возникшего конфликта? Вероятность отнюдь не нулевая.

Минус к версии с А. - опять таки ПК, ибо теоретически находились они примерно в 20 метрах и не видеть или не слышать как А. ломала палатку скорее всего не могли. Логичней А. было бы их вообще не упоминать, как возможных свидетелей преступления. Конечно можно предполагать что А. их выдумала, но почему-то кажется что это не так, ну это так, - на уровне интуиции. Так как по всей видимости следствие и не пыталось их установить, а даже если и установило, то не хотело терять удобного подозреваемого т.е. А., ибо они могли сказать например то, что когда она уходила палатка вполне себе стояла. В общем как-то так получается - беря за веру слова Э. об ракушках и телефоне.
Вот картинка - о ПК :
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 06.04.19 14:13 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | Paradox79 | О.Г. | Sama po sebe | Equinox | женя77 | elenapaula | Мелисента

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8217 : 06.04.19 14:39 »
Первый вариант - Н. лежит, а А. хватает камень и наносит ей не менее трех ударов по голове, цель явно убить, ибо слишком много ударов, плюс выбрана наиболее "убойная" часть организма человека, - голова. Ок. Остается неясный момент, - отключение т\ф Н. и слом палатки, который вообще ни в какие ворота не лезет при таком развитии событий.
Зачем в этом варианте кофта на голове и ноги одеялом прикрыты. Сама она не могла себе кофту натянуть, руки заняты. И шея со сломанными ногтями ни куда во внезапное нападение.
Цитирование
Второй вариант - "уругваец", ну с ним все ровно, более-менее. И отключение т\ф, от включенного фонаря и слом палатки, механизм которого он сам объяснил. Про пару у костра можно не вспоминать, ее уже нет, ушла. Но откуда ракушки в руке (схватила рефлекторно?), кофта на голове? (может после ударов успела приложить к голове, а потом потерять сознание?)
А вот Уругваец на передаче говорит, что толкнул её??? Назад в палатку? Слабо верится, что при этом ракушки еще смогла удержать. Вот кофтой вполне могла голову прикрывать от ударов. И замкнутая палатка в тему.
Цитирование
Третий вариант Вероятность отнюдь не нулевая.
Третий вариант как раз может быть какой угодно. И по камерам видеонаблюдения можно было их нарыть миллион. Хотя бы были уверены, что вероятность этого варианта нулевая.
« Последнее редактирование: 06.04.19 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8218 : 06.04.19 14:48 »
Конечно можно предполагать что А. их выдумала, но почему-то кажется что это не так, ну это так, - на уровне интуиции. Так как по всей видимости следствие и не пыталось их установить, а даже если и установило, то не хотело терять удобного подозреваемого т.е. А., ибо они могли сказать например то, что когда она уходила палатка вполне себе стояла. В общем как-то так получается - беря за веру слова Э. об ракушках и телефоне.
Вот картинка - о ПК :
Разворачиваемый текст
В своих первых показаниях (в статусе свидетеля) Алена говорит: "Парня и девушку, которые находились в ночь 29.08.2017 недалеко от палатки, я описать не могу, в чем они были одеты я не помню, не рассматривала." При этом, накануне в своих голосовых она рассказывала, что остановилась рядом с этой парой и поздоровалась и даже успела определить, что они были "какие-то недовольные." (С)

https://m.vk.com/topic-107230244_32650020?offset=21340&z=photo-107230244_456260664%2Fpost-107230244_133929

Склоняюсь к тому, что никакой пары у костра ночью рядом с палаткой не было. Прикрепленный Вами скрин, это отрывок из показаний А., данных ею после того как у нее появился адвокат.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | юлия8980 | Окси

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #8219 : 06.04.19 14:56 »
По-моему очевидно отсутствие интереса у следствия в установлении настоящего убийцы. А вот по какой причине - тоже нужно разбираться, параллельно с этим делом. Но я так понимаю никому это не нужно, у всех всё хорошо. Кроме Насти и её родителей... а их никто не спрашивает.
да я бы не сказала, что у Алёны с Ее родителями все прекрасно.
Причём в ситуации с Настей винить можно только одного подонка, который действовал по какому-то своему принципу. В ситуации с Алёной - винить приходится именно систему, которая вроде как признана защищать и нести справедливость.

Добавлено позже:
Вопрос, вероятно, следует задавать защите. В этом случае им это как никому необходимо. Судя по апелляции, они как раз настаивают на другом времени смерти. ( по К. жила 10 минут) Время удара и смерти практически одно и тоже. На что они опираются в апелляции?
Я понятия не имею на что они опираются. И очень не хотелось бы, чтобы они опирались на очередной "подгон".
Время смерти и время наступления смерти после удара, это основные вопросы, на который следствие должно получить мотивированные ответы. А дальше все должно плясать вокруг этого.
Ответы полученные следствием не обосновы. Мне не очень интересно, кто будет играть на необоснованности, если есть все шансы получить обоснование и понять, когда же она все-таки умерла. А не расчёт - кому выгодно какое время смерти
« Последнее редактирование: 06.04.19 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Sama po sebe | Equinox | elenapaula | Billi