Фальшивые фотосъемки группы Дятлова - стр. 7 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фальшивые фотосъемки группы Дятлова  (Прочитано 77267 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Да-а-а, печально с ресурсами  на специализированном форуме.
Два дня до мифического третьего дерева доходили.

Троллятина на ВК, отродясь не связанная с дятловской темой, уже через час додумалась еще одно дерево посадить...

Объясняйте идеальное совпадение кустов-деревьев дальнего плана  (пусть и снятые в разные дни-недели, если не месяцы), а также абсолютно зеркальный вид бревнышка справа от "дерева манси" чем-то еще , кроме фотошопа.


 
Объясняйте совпадение деталей коры и линии ствола вашего липового третьего дерева с деревом на фотошопе  :) :)





На флуд завтра отвечу, а сейчас спать давно пора.
« Последнее редактирование: 03.04.19 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Moon

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

Оффтоп (текст не по теме)
Два дня до мифического третьего дерева доходили.
Так радоваться надо, что не будете отвлекаться на эти деревья и сохраните силы на другие полезные исследования. Вы линию проведите от первого дерева на елку без хвои на заднем плане на обоих кадрах и добавьте часть ствола на втором кадре, где он обрезан по самый знак. Меня эта обрезанная часть первого ствола сильно сбила с толку, к примеру, но мне помогли разобраться. И Вам помогут, если не будете обижаться и будете анализировать разумные замечания...

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 487

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Объясняйте совпадение деталей...
Вы сначала ответьте за несовпадения, вам еще вчера на них указали. А то у вас уровень аргументации таков:

Это один и тот же человек. Объясняйте совпадение деталей.

На флуд завтра отвечу
Сами себе отвечать собрались? Лучше на не флуд другим ответьте.

Добавлено позже:
есть одна странность  на одной из плёнок,  должного объяснение которой так и не было найдено.  Jurij должен знать о чём я.
объяснить её трудно потому,что плёнки эти прошли огонь,воду и медные трубы
Давайте! :D После того что тут уже прописали, тема все стерпит.
« Последнее редактирование: 04.04.19 02:28 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 333
  • Благодарностей: 13 000

  • Был 21.10.24 22:08

Давайте!  После того что тут уже прописали, тема все стерпит.
Надо подумать с чего начать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Katinas

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Оффтоп (текст не по теме)
Так радоваться надо, что не будете отвлекаться на эти деревья и сохраните силы на другие полезные исследования. Вы линию проведите от первого дерева на елку без хвои на заднем плане на обоих кадрах и добавьте часть ствола на втором кадре, где он обрезан по самый знак. Меня эта обрезанная часть первого ствола сильно сбила с толку, к примеру, но мне помогли разобраться. И Вам помогут, если не будете обижаться и будете анализировать разумные замечания...
В чем помогли?)
Ежику еще дальше уйти в туман?))

Идите к помощникам и просите их помочь ответить:

почему второе дерево и мифическое третье - одно и то же?


почему занесенность снегом, убранные ветки и другие различия этого дерева образовались в один день одной недели одного месяца, как положено по сюжету, а не в разные дни/недели/месяцы, как следует из картинок?



почему при смене ракурса мифическим фотографом относительно "дерева манси" и бревнышка за ним бревнышко отразилось зеркальным образом? Этого не должно быть при смене угла и расстояния.


Когда чего-нибудь придумаете, попробуйте выполнить дедуктивное задание. Ответить на вопрос: почему пришлось прифотошопить на один фон не только Кривонищенко, но и "дерево манси" вместе с далее расположенной сосной?

Ответ элементарный, но до него надо немножко дозреть.

*
На флуд, смотрю, рано отвечать. Тут еще с картинками "дерева манси"  "ёжики в тумане"))
« Последнее редактирование: 04.04.19 06:38 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Тени от первой и второй сосны сливаются в одну, потому что деревья стоят близко, и лежат на бревнах.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Олег А.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Тени от первой и второй сосны сливаются в одну, потому что деревья стоят близко, и лежат на бревнах.
Незачет. На снимках одно дерево, только в очень разное время и в разных состояниях. См. предыдущее сообщение.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

На снимках одно дерево
При приближении фотографа к первому дереву ваше дерево должно также "потолстеть в талии", но оно почему-то наоборот похудело. Причем очень сильно.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Олег А.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

При приближении фотографа к первому дереву ваше дерево должно также "потолстеть в талии", но оно почему-то наоборот похудело. Причем очень сильно.
Разумеется))) Это ж фотошоп - фото "до приближения". Или, как говорили во времена ФЭДов и Зорких, фотомонтаж.
« Последнее редактирование: 04.04.19 06:39 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 487

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Ответ элементарный
Дерева три.
Оффтоп (текст не по теме)
На флуд, смотрю, рано отвечать.
Лучше бы вы этот флуд не разводили вообще, а то если еще и отвечать сами себе собираетесь, случай попахивает клиническим.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: АНК | Дед мазая | Олег А.

kkorotkoff


  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 55

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 27.02.21 11:15

Проще было актёров нарядить.
Фотомонтаж, два дерева, стоят как-то не так... - Инсценировщики напились, не там деревья посадили и не те срубили.
gorojanin, не надоело ещё?


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Олег А.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 487

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Фотомонтаж, два дерева, стоят как-то не так.
Та он даже определиться не может, это фотошоп или в разное время снято. Как говорил забытый поэт, в душе помойка, в голове пустота...
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 333
  • Благодарностей: 13 000

  • Был 21.10.24 22:08

Проще было актёров нарядить.
Фотомонтаж, два дерева, стоят как-то не так... - Инсценировщики напились, не там деревья посадили и не те срубили.
gorojanin, не надоело ещё?
Актеры и были,я об этом ещё в 1914-м году писал - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=844&p=24#p50826
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

В чем помогли?)
Ежику еще дальше уйти в туман?))

Идите к помощникам и просите их помочь ответить:

почему при смене ракурса мифическим фотографом относительно "дерева манси" и бревнышка за ним бревнышко отразилось зеркальным образом? Этого не должно быть при смене угла и расстояния.
Вы срез лежащих бревен имеете в виду? Где тут зеркальность? Вы посмотрите на верхнее бревнышко, вернее на его срез по окружности. На нем, в верхней его части,  характерный выступ имеется и выступ этот с одной и той же стороны на обоих фото...
Это фото с лыжником не с пленок из похода, а из неизвестного источника. Это говорит о том, что с пленками как-то химичили. Может и лыжника добавили, тут я не разбираюсь. Но деревья, бревна и фон остальной, правильные.
С остальными фото и другими вопросами ничем помочь не могу...

Оффтоп (текст не по теме)
Приходите сюда https://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg816417#msg816417 или сюда https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg815008#msg815008 . С Вашими познаниями, может и нам с палатками попробуете помочь? А то, застряли совсем. Вернее я застрял... :)

Актеры и были,я об этом ещё в 1914-м году писал - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=844&p=24#p50826
С делом и пленками химичили, это несомненно. Но зачем плодить сущности там, где их нет? Не возможно фотографу одновременно переместиться и вправо, чтобы сместилась елка на заднем фоне вправо, и влево, , чтобы появилась щель между деревьями, это же очевидно. Это возможно, если и на заднем фоне имеются искажения. То есть, пространство между елкой с голыми ветками и коротким стволом березки на заднем фоне, должно быть нарисовано или иметь вставку другого фона. Но их нет и автор их не показывает...
« Последнее редактирование: 04.04.19 09:51 »

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Дерева три.
Если тридцать три раза сказать "дерева три", поворачиваясь вокруг оси, а на тридцать четвертый сказать "ОММММ", то их действительно станет три. И на фото, и в жизни.
Не вышло -  повторять это до тех пор, пока не получится! *YES*

Добавлено позже:
Это фото с лыжником не с пленок из похода, а из неизвестного источника. Это говорит о том, что с пленками как-то химичили. Может и лыжника добавили, тут я не разбираюсь.
Претензии - к фонду "Памяти группы Дятлова" и исследователю А. А. Коськину. Зачем они постороннюю халтуру среди кадров из пленки Дятлова подсунули?!!!  ]:->

Добавлено позже:
Проще было актёров нарядить.
Фотомонтаж, два дерева, стоят как-то не так... - Инсценировщики напились, не там деревья посадили и не те срубили.
Боярышник?
« Последнее редактирование: 04.04.19 10:46 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

Претензии - к фонду "Памяти группы Дятлова". Зачем они постороннюю халтуру подсунули среди  кадров из пленки Дятлова?!!!
Я могу только посочувствовать Вам. Вы же умеете обращаться с фото? Попробуйте дорисовать ствол первого дерева на фото, где второе дерево с ветками. На втором фото второе дерево без веток стоит как раз там, где конец (видны спилы) лежащих бревен. Меня тоже сбило с толку вначале, когда я не обратил внимание на то, что фото обрезано под самый знак манси. Я тоже понял, что должно быть еще одно дерево, но никак не мог найти ему место. Мне подсказали и все стало на свои места. У Вас тоже получится...
Конечно, удивительно, что два разных фото и получился такой ребус, но так получилось. Исходник бы этого фото с лыжником и его посмотреть. Хочется понять, почему такое разное качество двух снимков. Хотя, разные фотоаппараты, разные фотографы... :(

Оффтоп (текст не по теме)
Радуйтесь, что Вам народ активно помогает. Я вот насчитал три разных палатки похожих частично и не похожих частично на фото палатки из ленинской комнаты. Большинство утверждает, что палатка дятловцев была уникальна и никто не спешит меня аргументированно поправить. А я был бы рад, если бы мне объяснили, в чем я ошибаюсь. Можно было бы заняться другими делами, более полезными... :)
А с фотками из похода беда просто. Ну как можно не снять первую установку палатки? Как можно не снять посиделки у костра и пение песен? Если я не ошибаюсь, то в пленках только два два кадра с установленной палаткой и оба на Ауспии.  Пленка №1 кадр №28 и вот тутhttps://taina.li/forum/index.php?topic=1550.0 , где и Ваша фотка с лыжником. А есть еще один кадр фото этой же палатки, но откуда он я не знаю...
« Последнее редактирование: 04.04.19 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 333
  • Благодарностей: 13 000

  • Был 21.10.24 22:08

Это фото с лыжником не с пленок из похода, а из неизвестного источника.
В имеющихся в наличии плёнках похожий кадр тоже есть,но это не отменяет вышенаписанный бред.
« Последнее редактирование: 04.04.19 11:13 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 487

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Если тридцать три раза сказать
Если 33 раза сказать что дерева два, то их два там все равно не станет. Лучше 33 раза топором махнуть, тогда станет :D но не на фотографиях.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Олег А.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Цитата: gorojanin - сегодня в 04:53

    В чем помогли?)
    Ежику еще дальше уйти в туман?))

    Идите к помощникам и просите их помочь ответить:

    почему при смене ракурса мифическим фотографом относительно "дерева манси" и бревнышка за ним бревнышко отразилось зеркальным образом? Этого не должно быть при смене угла и расстояния.

Вы срез лежащих бревен имеете в виду? Где тут зеркальность? Вы посмотрите на верхнее бревнышко, вернее на его срез по окружности. На нем, в верхней его части,  характерный выступ имеется и выступ этот с одной и той же стороны на обоих фото...
"Зеркальным образом" - имелось в виду "идентично", "как две капли воды". То есть это один фрагмент снимка, использованный в фотошопе (или фотомонтаже - как будет угодно).

Добавлено позже:
Я могу только посочувствовать Вам. Вы же умеете обращаться с фото? Попробуйте дорисовать ствол первого дерева на фото, где второе дерево с ветками. На втором фото второе дерево без веток стоит как раз там, где конец (видны спилы) лежащих бревен. Меня тоже сбило с толку вначале, когда я не обратил внимание на то, что фото обрезано под самый знак манси. Я тоже понял, что должно быть еще одно дерево, но никак не мог найти ему место. Мне подсказали и все стало на свои места. У Вас тоже получится...
Конечно, удивительно, что два разных фото и получился такой ребус, но так получилось. Исходник бы этого фото с лыжником и его посмотреть. Хочется понять, почему такое разное качество двух снимков. Хотя, разные фотоаппараты, разные фотографы... :(
Вы доказываете подлинность - вам и рисовать, а у меня это однозначный фотошоп.

Дерзайте. Кружочки-линии доступны и пятикласснику. Нужно показать на схемке "дерево манси", сосну и мифическую третью сосну за ним, две точки фотографа и две привязки дальнего плана. Элементарно ж))

Добавлено позже:
Приходите сюда https://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg816417#msg816417 или сюда https://taina.li/forum/index.php?topic=12502.msg815008#msg815008 . С Вашими познаниями, может и нам с палатками попробуете помочь? А то, застряли совсем. Вернее я застрял... :)
Там  большой объем, нужно время, чтоб посмотреть. Хотя чувствую, что самое главное никто не сказал и не собирается; вопрос с палаткой надо смотреть совсем с другой стороны.

Вывод могу сразу озвучить, это давно понятная вещь: "палатка дятловцев" на натуре - бесспорная бутафория доставщиков  первой партии трупов, "выводы следствия" в части палатки сфальсифицированы.

Добавлено позже:
А с фотками из похода беда просто. Ну как можно не снять первую установку палатки? Как можно не снять посиделки у костра и пение песен? Если я не ошибаюсь, то в пленках только два два кадра с установленной палаткой и оба на Ауспии.  Пленка №1 кадр №28 и вот тутhttps://taina.li/forum/index.php?topic=1550.0 , где и Ваша фотка с лыжником. А есть еще один кадр фото этой же палатки, но откуда он я не знаю...
Помня о том, что фотошоп идет с 27.01.1959, чему удивляться-то?))
« Последнее редактирование: 04.04.19 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

В имеющихся в наличии плёнках похожий кадр тоже есть,но это не отменяет вышенаписанный бред.
На этой фотографии уже кто-то махнул топором. Вообще одно дерево осталось.


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

В имеющихся в наличии плёнках похожий кадр тоже есть,но это не отменяет вышенаписанный бред.
Уже и сам хотел эту пару фото с фотошопом выставлять, не дождусь ведь, когда вы что-то вменяемое начнете по первой паре формулировать, да опередили)) Спасип.

А вот интересно: здесь тоже будут утверждать, что это дерево с "рисунком манси" снято в один день?

Фото якобы 29.01.1959 Кривонищенко и Золотарева.





Дерево для фотошопа

( догадайтесь с восьми раз: который из двух снимков фотошоп?  :) или, как в те времена говорили, фотомонтаж ? )

снималось даже не в разные дни с деревом на реальном снимке,  а вполне может быть , что и в разные месяцы.
Кора на снимке для фотошопа ободрана, снега на лоскутах коры много меньше.



Сняв это дерево для фотошопа (или для монтажа - кому как угодно), качество его ухудшали-ухудшали, монтаж переснимали-переснимали, и так хорошо преуспели в этом, что общих деталей фона вообще не найти.

Но по обычаю проморгали то, что более всего на виду.

На реальном фото возле сосны  ствол дерева. На фотошопе (или фотомонтаже - кому как угодно) дерева нет.

Олухи это делали. Как был цех олухами, так и сейчас - судя по цеховым ботам в разных пабликах - остался.

« Последнее редактирование: 04.04.19 12:40 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Актеры и были,я об этом ещё в 1914-м году писал
Во время начала Первой Мировой?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Олег А. | Карнавал

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Оффтоп (текст не по теме)
Во время начала Первой Мировой?  =-O
Администрации следовало бы запретить бойцам боярышник в рабочее время; не первый раз обращаю внимание на эту пагубу, укоренившуюся на данном уважаемом форуме.
« Последнее редактирование: 04.04.19 15:14 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 462

  • Был 20.10.24 23:10

А вот интересно: здесь тоже будут утверждать, что это дерево с "рисунком манси" снято в один день?
Безусловно. Только чуть в разное время.  Снимок без Дорошенко раньше, с Дорошенком чуть позже, когда возле каптоса уже изрядно успели поднатоптать пришедшие ранее туристы.
 
Кора на снимке для фотошопа ободрана, снега на лоскутах коры много меньше.
Покажите ободранную кору. Я не вижу.  Если вы имеете ввиду ту кору, что  на фотографии  с Кривонищенком слева внизу, то ее на второй  фотографии  просто не видно , так точка съемки немного другая . Это хорошо заметно по окружающей растительности.  А что снега меньше на свисающей коре , это понятно. Снег очень легко сбивается одним  движением лыжной палки. 

На реальном фото возле сосны  ствол дерева. На фотошопе (или фотомонтаже - кому как угодно) дерева нет.
А почему вы решили, что это ствол дерева а не  фрагмент  заснеженной  бахилы  стоящего рядом туриста ?

Ну и главный вопрос, на который я не услышал ответа. Почему  на  подделанных   фотографиях с вклеенными людьми  меняется фон по сравнению с  не подделанными   фотографиями?   И зачем   нужно было  на пленки  вместе с поддельными фотографиями  помещать оригинальные ?
« Последнее редактирование: 04.04.19 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Покажите ободранную кору. Я не вижу.
Естественно)) Ее нет.
А почему вы решили, что это ствол дерева а не  фрагмент  заснеженной  бахилы  стоящего рядом туриста ?
Это не бахиллы туриста , а дерево. Из ствола даже однолетняя веточка торчит.



Ну и главный вопрос, на который я не услышал ответа. Почему  на  подделанных   фотографиях с вклеенными людьми  меняется фон по сравнению с  не подделанными   фотографиями?   И зачем   нужно было  на пленки  вместе с поддельными фотографиями  помещать оригинальные ?
Вообще не понял вопроса. Фальшивки делают правдоподобными, для этого и включают реальные кадры. Иначе любой баран увидит, что это фальшивка.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

"Зеркальным образом" - имелось в виду "идентично", "как две капли воды". То есть это один фрагмент снимка, использованный в фотошопе (или фотомонтаже - как будет угодно).
Не идентично. Угол, под которым лежат бревна, смещается за фотографом. Они правда занесены снегом, но направление видно...

А вот интересно: здесь тоже будут утверждать, что это дерево с "рисунком манси" снято в один день?
Будем. Посмотрите две толстые ветки, которые идут от ствола влево на уровне 2-3 значка на знаке манси. Рисунок снега видите? Видите, что он одинаковый? А снег пухлый. Его любой ветерок бы смел с ветки...

Не вижу я в этих снимках ничего криминального... :(

А что касается коры, то внизу, на фото где лыжник, качество отвратительное. Могли кору и на растопку забрать. Может они здесь привал устроили?...

Пленка №4 кадр 27 (низ фото испорчен) - дерево без лыжника. Пленка №5 кадр 21 - дерево с лыжником. https://taina.li/forum/index.php?topic=648.0 ответ 2 - это же дерево, но  обрезанное  со знаком манси. А полного фото нет. Но его же где-то взяли?

Странно. Я думал, что менее качественные и более затемненные фото делались не с негатива, а переснимались с фотографий из другого дела. А тут фото на пленке и такое же темное и некачественное... :(

Справа это дерево занесено снегом. А слева оно же, но после того как рядом потопталась толпа. Могли они сбить снег с этого дерева?..
« Последнее редактирование: 04.04.19 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Не идентично. Угол, под которым лежат бревна, смещается за фотографом. Они правда занесены снегом, но направление видно...
Это одна картинка, с идеально совпадающей геометрией, ухудшенная елико возможно на фотошопе.
Идеального совпадения геометрии не может быть при смене ракурса и расстояния.


Дед мазая


  • Сообщений: 11 940
  • Благодарностей: 6 346

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:56

Это одна картинка, с идеально совпадающей геометрией, ухудшенная елико возможно на фотошопе.
Идеального совпадения геометрии не может быть при смене ракурса и расстояния.

Вы в самом деле не видите, что линия снега, который покрывает бревна, разная? На фото слева она идет почти горизонтально, а на фото справа градусов 35-40 влево и вверх...
И срез самого бревна, если на первом фото смотрит прямо на фотографа, то на правом он смещен, так, как и должен быть смещен...
« Последнее редактирование: 04.04.19 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Вы в самом деле не видите, что линия снега, который покрывает бревна, разная? На фото слева она идет почти горизонтально, а на фото справа градусов 35-40 влево и вверх...
И срез самого бревна, если на первом фото смотрит прямо на фотографа, то на правом он смещен, так, как и должен быть смещен...
Линия снега как раз идеально совпадает. На фотошопной картинке срез повернут против часовой стрелки на несколько градусов, и нижняя линия поднята - малой полосочкой, внахлест. Очень сильно старались с этим фотошопом. Только дальний план упустили из виду, и щель между соснами зачем-то закрасили...

Добавлено позже:
Справа это дерево занесено снегом. А слева оно же, но после того как рядом потопталась толпа. Могли они сбить снег с этого дерева?..
Где? Там нет дерева.
Маленькая коряжка до бедра или до колена, переходящая выше в дефект пленки, отдаленно не дерево. На такой тонкой коряжке даже снег не ложится.
И вообще она не в том месте.





« Последнее редактирование: 04.04.19 19:17 »

gorojanin

  • Автор темы

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Барнаул

  • Был 22.04.23 21:36

Чего-то, смотрю, снизили активность дятловеды. Как хотите. У меня следующий снимок.

Знаменитое фото "прощания Юдина с Дубининой в поселке 2-го Северного рудника 28.01.1959" якобы Кривонищенко.



Понятно, что поза Дубининой вообще не предполагает Юдина в объятиях. Фигура ее взята из другого снимка.

Понятно, что обнимашки с рюкзаками изрядного веса никто не устраивает. Пообнимались, потом надели - так в жизни.

Но это не главное.

Юдин на этом фотомонтаже меньше Дубининой ростом, чего в реале быть не может.

Рост Юдина не известен. Сам он, хоть и публичный, но снималося с кем-то еще крайне редко. Влёт у меня получилось показать его рост только через цепочку, и рост его получается не менее 180 см.

Юдин с писателем, исследователем, активистом фонда "Памяти группы Дятлова" Буяновым одного роста.



Буянов тоже лицо не публичное, но по крайней мере общается с публичными. Буянов и писатель, философ Зиновьев - примерно одного роста.



Зиновьев не любитель групповых селфи, снимался в одиночку, но у него есть жена, соратница, ведущая активную общественную деятельность и снимающаяся с общественными деятелями, Ольга Зиновьева. В сравнении ее на двух фото с мужем и с государственным деятелем Павлом Бородиным - рост 192 см, мы увидим, что Зиновьев значительно выше 180 см.





Девушки, Зина и Люда, нормального женского роста, 162 и 167 см. Юдин должен быть почти на голову выше обеих.

Есть одна невнятная фотография с Юдиным и Колмогоровой. На ней пропорция соблюдена.





Обратим внимание также и на самые длинные лыжи на последнем фото.
Это его лыжи. Вот он их взял. Похоже, что он самый высокий в группе.



И по всему получается, что если не на голову, то на полголовы с запасом Юдин выше Дубининой.
Таким образом, это фото - монтаж.



Сам Юдин по поводу этой фотографии благоразумно "ничего не помнит". Смотрите на видео https://www.alt.kp.ru/video/embed/637655/ на 14:30. Наверняка не раз это говорил.
« Последнее редактирование: 06.04.19 13:27 »