Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 232 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794959 раз)

0 пользователей и 194 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6930 : 30.03.19 19:08 »
А если без лирики. Это там, где она такси ждала?
да. И еще абсолютно без лирики. Мне очень жаль батю А. Бедолага шел спецом так медленно а теперь ему придется рекорд поставить дойдя до КШ примерно в темпе отца Н


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lemonade | Лонгол | женя77 | Окси

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6931 : 30.03.19 19:09 »
Можно его разве что специально отключить, но зачем?
можно,т.к на старых телефонах-это идет как обычное смс и забирает память.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6932 : 30.03.19 19:09 »
если б это было так защита давно б кричала на всех ресурсах что А ооочень долго стояла ждала тачку или сидела там на лавочке отдыхала. но такого нет. увы)
Согласна. Тем более раньше они говорили, что Алене очень повезло, она вышла с пляжа и сразу же поймала такси.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Lemonade | Милашка | Лонгол

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6933 : 30.03.19 19:15 »
Алена в своих показаниях не указала предмет одежды (комбинезон), который был одет на ней в ночь преступления, а была обязана указать. Это-как минимум, попытка сокрытия улик. На что она надеялась, ответить не могу, я этого не знаю. Зато глубоко уверена, что невиновному человеку скрывать это было совершенно незачем.
Комбинезон не приобщен к материалам дела, как и комп, голосовые, и т.д. Сколько можно одно и то же.
Цитирование
Что касается Димона и его активности, то каждый (Вы в том числе), имеет право подозревать кого угодно. Я, например, подозреваю Вас (не в убийстве, конечно). Слишком уж Вы активны на этом форуме, прямо живете здесь. Интересно, чем вызвана такая активность? (шучу)
Ну кто где живет))) Я на Мальдивах))) А что тут еще делать на песочке? А от моего места жительства позиция обвинения начала страдать?  *JOKINGLY* (Тоже шучу)

Добавлено позже:
да. И еще абсолютно без лирики. Мне очень жаль батю А. Бедолага шел спецом так медленно а теперь ему придется рекорд поставить дойдя до КШ примерно в темпе отца Н
Нет, "про лирику" я имела ввиду вашу личную переписку. Можно по подробнее про путь по камерам. И причем отцы? 
« Последнее редактирование: 30.03.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6934 : 30.03.19 19:19 »
Что касается Димона и его активности
Ничего). Димон заявил сегодня в "группе защиты", в контакте, (куда я недавно заглянул) что у него все шаги записаны). В буквальном смысле. Ибо за ним следит специальный гугловский спутник шпион. Поэтому никакая детализация не нужна)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6935 : 30.03.19 19:22 »
Пишет записку, курит на лавочке на выходе к пляжу.
лавка резко возникла перед ними когда они поругались?)
от тут думай как хочешь. Вроде эксперт с таким стажем тупить не может. А вроде тупит и сильно. Там не описал, там не взял, там не сделал. Выбор за тобой.
Если кому-то надо было прикрыть попу и из-за кого,якобы,тупит эксперт,то что мешало написать заключение так,чтобы не было никаких вопросов?Кто-то там стоит над душой и контролирует описание всего?Хочешь пиши о пятнах- хочешь не пиши и так по каждому пункту.)Что мешает внести температуру трупа,какая была бы удобно и подходила под данный вариант?Он с его опытом-наверное,знает как должно быть правильно?
Значит,если эксперт и ошибается в чем-то или его мнение расходится с мнением другого эксперта,то может потому что это были спорные моменты,а не потому что он как-то мухлюет?)


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | юлия8980

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6936 : 30.03.19 19:24 »
Комбинезон не приобщен к материалам дела
Приобщен. Ультрафиолетом посветили и приобщили.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | женя77 | Пихта

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6937 : 30.03.19 19:27 »
Приобщен. Ультрафиолетом посветили и приобщили.
Так просветили, а кровь же не нашли. Зачем приобщили.

Добавлено позже:
лавка резко возникла перед ними когда они поругались?)
Ну еще же не снимала камера по ходу её движения. Откуда мы знаем резко или не резко.
Цитирование
Если кому-то надо было прикрыть попу и из-за кого,якобы,тупит эксперт,то что мешало написать заключение так,чтобы не было никаких вопросов?
А зачем напрягаться ради 19 аморальной девки. Кто же знал, что адвокаты на уши всю страну поставят.
« Последнее редактирование: 30.03.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6938 : 30.03.19 19:32 »
Так просветили, а кровь же не нашли. Зачем приобщили.
А если кровь была отстирана? Поэтому, при расследовании убийств очень часто ищут следы крови с применением ультрафиолета. Раз приобщили, значит есть причина.
« Последнее редактирование: 30.03.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Лонгол | женя77 | Пихта

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6939 : 30.03.19 19:32 »
А если кровь была отстирана? Поэтому, при расследовании убийств очень часто ищут следы крови с применением ультрафиолента.
Бурые пятна на нем нашли?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6940 : 30.03.19 19:36 »
Пишет записку, курит на лавочке на выходе к пляжу.
напомни,пожалуйста,где эта лавка?точное местонахождения?

Добавлено позже:
даже когда ей 29 го сообщили об этом? Она идиотка в тройной степени? И у неё все ещё дофига времени кинуть вещи в стиральную машинку.
Даже сейчас может не верить.)она ведь не планировала убивать и не видела ее мертвой.А она разве не кидала их?извините,не помню этот нюанс.Тогда странно,да,что маникюр летит делать с первой минуты,а одежда грязная валяется,хотя должна была также сразу стираться. Обычно когда приезжают с отдыха-все стирают.)
« Последнее редактирование: 30.03.19 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6941 : 30.03.19 19:40 »
Бурые пятна на нем нашли?
При изъятии не указано.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6942 : 30.03.19 19:41 »
Нет, "про лирику" я имела ввиду вашу личную переписку. Можно по подробнее про путь по камерам. И причем отцы?
лирика это наши с Ларисой панамские переговоры)
По камерам... ну в 1-46 она на КШ, дальшу чуть больше 100м камера5 , т.е.еще пара мминут. Ну а дальше провал во времени до 2-35. Крайне странно. А отец А теперь минут за 15 должен дойти от КШ до МП чтоб с 1-12 до 1-46 уложиться причем 2 раза. И 4 мин всего на сбор вещей


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6943 : 30.03.19 19:52 »
При изъятии не указано.
А где бурые пятна то обнаружили, в инсте у сестры обсуждали, я что то запамятовал?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6944 : 30.03.19 20:00 »
Ну еще же не снимала камера по ходу её движения. Откуда мы знаем резко или не резко.
и все-таки,ругаются в хлам и??Откуда взялась разница в 9 минут?Настя идет вперед,Алена вместо того,чтобы идти с ней к палатке-резко садится на лавку что ли?Для написания записки?А чего ее писать-если Настя впереди?)
У меня кроме как варианта,что они пошли в разные стороны,другое не получается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6945 : 30.03.19 20:03 »
А разве известно, что Дмитрий правил время? Это как-то доказано?
Никак не доказано. Это вброс защиты для наивных любителей постановочных шоу. Им доказательства не нужны. Они и так хавают.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | юлия8980 | Милашка | Lemonade | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6946 : 30.03.19 20:18 »
При изъятии не указано.
в вводной части экспертизы сказано, что согласно протоколу осмотра вещей от 04.09. В обвинительном заключении этот протокол фигурирует, но про пятна на комбинезоне - ни слова.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6947 : 30.03.19 20:18 »
напомни,пожалуйста,где эта лавка?точное местонахождения?
Говорят что лавочка была еще до камеры5 на мосте или до него. Короче ближе к кальяной чем камера. Я думаю что они разругались возле кальяной и дальше А дошла до лавочки и там решила написать записку. Все же не очень верится что она могла так себе алиби делать и писать на пляже


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6948 : 30.03.19 20:21 »
Сестра это не сделала? Почему-то Дмитрия опубликовала, а Насти нет? Это же алиби Алены.
Не опубликовала потому, что активности нет. А это уже не алиби. Не будет же она улики против сестры выкладывать.

к тому же там была пара, со слов Алены, Настя тоже их должна была видеть.
Кстати, а почему Настя Б. про эту пару не сказала. Она говорит, что она одна на этом пляже и ей страшно.
Пара то примерно в 20-ти метрах.

Откуда уколы то ещё взялись?
От одного известного и уважаемого эксперта. Тот, который шея-рука.))


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Л.А. | Тамара Прынь | Милашка | Delait | татьянка | Окси

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6949 : 30.03.19 20:26 »
Видимо да, раз детализацию Дмитрия публиковала и даже назвала имя с кем он разговаривал, а вот детализацию для алиби Алены... побоялась адм. отв... видимо... вдруг. Вот покажи она детализацию, что Настя говорила с кем угодно после 3-х часов и Алена на свободе.
Эта ссылка семьи Алены на административную ответственность вряд ли может восприниматься серьезно. Если бы мою невиновную дочь обвиняли в убийстве и у меня на руках были документы дела, доказывающие ее невиновность (при таком резонансе), да я бы опубликовала их ВСЕ! И пусть делают со мной все, что хотят. Что значит административная ответственность по сравнению с обвинением невиновной дочери в убийстве?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Paradox79 | Лонгол | Милашка | юлия8980 | Счастливая | Delait | татьянка | Окси

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6950 : 30.03.19 20:35 »
напомни,пожалуйста,где эта лавка?точное местонахождения?
Я бы тоже хотела это знать)))
Цитирование
она ведь не планировала убивать и не видела ее мертвой.
Так 10 минут жила по экспе. Не понятно было что все, хана? Три удара камушком по голове и надеяться, что выживет? Я вот слабо представляю, как она планировала объяснять потом всем, что голову раскроила подруге камнем. Она же по твоей версии не понимает, что убила.

Добавлено позже:
По камерам... ну в 1-46 она на КШ, дальшу чуть больше 100м камера5 , т.е.еще пара мминут. Ну а дальше провал во времени до 2-35. Крайне странно. А отец А теперь минут за 15 должен дойти от КШ до МП чтоб с 1-12 до 1-46 уложиться причем 2 раза. И 4 мин всего на сбор вещей
А что там больше камер нет по пути или их никто не смотрел. На море камеры на каждом нормальном отеле, чуть ли не на всех подряд. Могла тупо сидеть где то. Куда ей идти то ночью?
« Последнее редактирование: 30.03.19 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6951 : 30.03.19 20:47 »
Я бы тоже хотела это знать)))Так 10 минут жила по экспе. Не понятно было что все, хана? Три удара камушком по голове и надеяться, что выживет? Я вот слабо представляю, как она планировала объяснять потом всем, что голову раскроила подруге камнем. Она же по твоей версии не понимает, что убила.

Добавлено позже:А что там больше камер нет по пути или их никто не смотрел. На море камеры на каждом нормальном отеле, чуть ли не на всех подряд. Могла тупо сидеть где то. Куда ей идти то ночью?
одна лавочка была точно между К5 и КШ. И еще одна не доходя до К5

Кстати я тоже слабо себе представляю что если ударила то не думала что убила.

что касается "тупо сидеть" очень мало вероятно. Это ж алиби. Точно б семья говорила об этом
« Последнее редактирование: 30.03.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6952 : 30.03.19 20:48 »
и все-таки,ругаются в хлам и??Откуда взялась разница в 9 минут?Настя идет вперед,Алена вместо того,чтобы идти с ней к палатке-резко садится на лавку что ли?Для написания записки?А чего ее писать-если Настя впереди?)
У меня кроме как варианта,что они пошли в разные стороны,другое не получается.
Судя по записке, разругались в хлам. Может и не только ругались. На лавку уселась покурить, Н. все равно с психу умотала. Она же пишет, что "пыталась объяснить и т.д." Почему Н. не хотела уходить? А челы не пошли провожать или не оставили её. Она бы может и осталась. То, что А. утащила это как то похоже на детский сад. Хотела бы осталась. Да и скандал, судя по камерам очень скоротечный.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6953 : 30.03.19 20:49 »
Так 10 минут жила по экспе. Не понятно было что все, хана? Три удара камушком по голове и надеяться, что выживет? Я вот слабо представляю, как она планировала объяснять потом всем, что голову раскроила подруге камнем. Она же по твоей версии не понимает, что убила.
Ну смотри,если ты не планируешь никого убивать,просто от злости ударила-ты сразу это осознаешь или нет?Тем более у обоих головы туманные.
Как объяснять-тоже загадка-поэтому у меня возникла мысль,что может она инсценировать хотела нападение на Настю,в отместку,чтоб потом сказать ей-ты сама меня выгнала,вот и получила по заслугам. Да не рассчитала,что с одного удара-Н не вырубится.
По идее,Н не должна была видеть кто ее ударил,иначе в чем смысл записки и всего?Если Н жива и видела ее-она же всем расскажет по идее.Но это на трезвую голову,на туманную может прокатит.)
с 10 минутами я не согласна. Мало ли что по экспе-должна была жить в идеале 10 минут,а прожила 2-3-4 часа. Не все можно предусмотреть инструкциями.Все организмы разные.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe | женя77 | BigHand

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6954 : 30.03.19 20:54 »
Ну те доказательства по обвинению Алены, о которых мы знаем, это ни о чем. Ну неприятно ходить с ободраными поломаными ногтями, ну сделала маникюр, и что? По поводу того, что только с дороги и за маникюр- так может в машине выспалась. Ну не звонила Насте. А зачем самой звонить человеку, который тебя выпроводил? Ну какие то капельки крови. И что? Мало ли чем та Настя порезалась? И то, что нет потожировых следов-так Настя может не одевала эти брюки, а они рядом в палатке лежали и накапала нечаянно. Если доказательств никаких, тогда вопрос: почему при таком общественном резонансе Алёну не отпускают? Может быть кровь на брюках или простыне была мозговая? Либо Настя умерла не сразу, а где то успела написать, что это Алена сделала?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | женя77 | Paradox79 | Милашка | Окси

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6955 : 30.03.19 20:56 »
Кстати я тоже слабо себе представляю что если ударила то не думала что убила.
Вот это то и странно. Даже если умерла не сразу, не понимать, что травмы нанесенные камнем по голове без последствий не заканчиваются, это надо быть совсем безбашенной. А убить и вести себя потом как дура еще страннее.
Цитирование
что касается "тупо сидеть" очень мало вероятно. Это ж алиби. Точно б семья говорила об этом
А если камер нет, как они это подтвердят или опровергнут. Не, а что реально можно делать ночью в чужом поселке одной? Вообще жесть какая то. Звезда нашла своего героя, называется.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | BigHand

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6956 : 30.03.19 21:01 »
Не опубликовала потому, что активности нет. А это уже не алиби. Не будет же она улики против сестры выкладывать.
Что-то вы тут городите.
Детализацию Насти запросили через суд еще в декабре. Ответ пока не пришел.
Детализации по Курбанову и Козаченко пришли не так давно, запрос делали тоже еще в 2018 году, насколько помню.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6957 : 30.03.19 21:01 »
с 10 минутами я не согласна. Мало ли что по экспе-должна была жить в идеале 10 минут,а прожила 2-3-4 часа. Не все можно предусмотреть инструкциями.Все организмы разные.
Я думаю про 10 мин все таки подстраховались. Дали по башке, умерла. Там же времени в обрез. Не мог же эксперт написать в 01.30 дала по голове и пока уходила, Н. еще жила. А версию обвинения нужно чем то застолбить. И так накарякал размахом в сутки. Если чуть позже, уже кто угодно, но не А.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6958 : 30.03.19 21:02 »
Ставлю себя на место А, ну вот хрен бы я поперлась ночью по незнакому поселку, безлюдному пляжу одна, чтобы уехать хрен знает куда, тем более, если меня перед этим напугал мужчина, трясущий своим достоинством. Села бы недалеко от палатки, с видом обиженной газели и дождалась бы рассвета,просто даже машину на чем уехать домой в такое время проблематично найти. Ну не адекватные у неё действия, она либо бессмертная, ну либо вынуждена была уйти

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6959 : 30.03.19 21:03 »
Эта ссылка семьи Алены на административную ответственность вряд ли может восприниматься серьезно.
Доводы защиты и до этого заявления особо в всерьез не воспринимались, а после этого вообще воспринимать не стоит.
Огромное количество передач, на всю страну, обсуждать материалы уголовного дела, называть пострадавшую наркоманкой, обсуждать личную интимную жизнь подозреваемой, потерпевшей, свидетелей и т.д. - это нормально, суд не закрытый.  А как только коснулось того, что может хоть немного внести сомнения в сценарий невиновности - так сразу суд закрылся, административная ответственность.)
« Последнее редактирование: 30.03.19 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Л.А. | Счастливая | Delait