Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 231 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794922 раз)

0 пользователей и 165 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6900 : 30.03.19 17:25 »
Да,но зная Алену,если бы ей так было страшно-она бы и не поехала никуда-осталась возле палатки,позвонила парням и вернулась в кальянную. Смогла уговорить водителя на автостоп-уломать Э и Д,на ночевку у них-вообще не проблема.До них дойти легче,чем доехать до Пятигорска.Откуда такая спешка?во чтобы то ни стало,уехать?Да и парни из машины предлагали остаться с ними.)
Деньги лично у нее утром не появятся. Автостоп они сразу и планировали,так что этот риск просчитан.
По рюкзаку-она говорит,что не отдали. Но не факт,что сама потом не взяла из-за того что он в палатке остался и мог быть с кровью.
Куда позвонить подруге,если она отключила телефон?
Как бы не смотрела-получается,что когда я пришла бы в себя-утром,днем-позвонила бы и уточнила что стало с подругой. Даже если это была последняя наша ссора в жизни.
А почему Алена должна была думать на след.день- " что стало с подругой" ?
Она ее покинула, когда Н была в добром здравии.
Вот примеряя на себя- да я в страшном сне не подумаю, что подругу убьют там ночью =-O
И что звонить ей- если она выгнала Алену, зная что у той нет ни копейки денег(!!). Настя значит когда выгоняла А- не думала, где и как та будет ночевать без денег. А Алена то почему тогда должна думать о Насте? Тем более она знала наверняка- что утром мама Насти должна ей выслать денег, та с деньгами и с крышей над головой( палатка) на берегу моря, уж как не крути- а у Насти положение намного получше, чем у Алены посреди ночи без денег и жилья ;D
Поэтому и не звонила- гордость, что она и грит на следствии.
Я бы тоже не звонила.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | О.Г. | annette407

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6901 : 30.03.19 17:25 »
В суде? Правда???? На что  тогда они нужны???
А есть что то в суде??? Адвокаты в суде не запрашивают, а знакомятся с материалами дела и с запросами суда!!!  Если не видите разницы или не понимаете, гугл в помощь, хотя бы для того что бы не выглядеть бледно.

Добавлено позже:
Верю, к нему придет следователь и он зная в чем вы обвиняетесь за ваши три рубля... вас заложит, иначе пойдет как соучастник ограбления.
он уже почил от плохой водки))) *HELP*
« Последнее редактирование: 30.03.19 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6902 : 30.03.19 17:27 »
ага,тоже эта деталь волновала. Подключен ли у него этот отчет?(не факт) и не помнит ли он случайно получил он его или нет.
Также,я думаю,что он должен был позвонить ей с утра и уточнить что там с ней.
По умолчанию у всех операторов связи должен быть подключен. Отчет о доставке. Можно его разве что специально отключить, но зачем? Но не звонил. Он ее вместе с палаткой с неясными мне целями хотел под скалу "отодвинуть". Может она ему слишком часто звонила по ночам?)

Верю, к нему придет следователь и он зная в чем вы обвиняетесь за ваши три рубля... вас заложит, иначе пойдет как соучастник ограбления.
Не успеет, у меня все учтено уже).  Во первых я буду не обвиняемый, а подозреваемый. Пока машина следствия "раскрутится" бомжу уже и годовщину справлю и памятник на деньги из банка поставлю приличный. Я добрый, где-то в глубине души)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6903 : 30.03.19 17:29 »
А может наоборот все. Схватили первый попавшийся камень, который оказался таким каким оказался, и нанесли удары, соответствующие этому камню. Ну про ногти можно забыть, они предусмотрительно обработаны, так что искать под ними нечего
Возможно. Ну тогда и ногти, просто состригли, потому что нормально делать маникюр после поездки, имея уже поломанные ногти ещё до убийства.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6904 : 30.03.19 17:32 »
А еще... Все как то позабыли о том, что за следы на шее Насти- уколы или что это? И откуда они там взялись?
Я вот сейчас разглядывала их в Галерее здесь на сайте- и вообще ничего не пойму %-) Во первых- почему в шею кололи?
Во вторых- это свежие или нет уколы? Вроде там корочки уже чуть есть :sm55:
И самое главное- что туда можно было уколоть?!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6905 : 30.03.19 17:36 »
А есть что то в суде??? Адвокаты в суде не запрашивают, а знакомятся с материалами дела и с запросами суда!!!  Если не видите разницы или не понимаете, гугл в помощь, хотя бы для того что бы не выглядеть бледно.
Не надо так  нервничать   :P и почитаем вот это:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/39f2343cddfcd8a1af01273306b4f31215995f5e/
Статья 6. Полномочия адвоката
3. Адвокат вправе:
1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;
3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
4) привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи;
5) беспрепятственно встречаться со своим доверителем наедине, в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей), без ограничения числа свиданий и их продолжительности;
6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;
7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | женя77 | Окси

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6906 : 30.03.19 17:37 »
Л.А.
 Давайте))в 1 варианте - Насят не дает рюкзак,
"Настя не дает рюкзак" - это только со слов Алены. Мы не знаем, что там было на самом деле. Вполне допускаю, что Алена его не взяла, т.к. он был у Насти под головой и в крови. История "рюкзак не отдала" могла в этом случае быть придумана для алиби. Надо ведь как-то объяснять почему ушла с котомкой из одеяла.
Цитирование
во 2м - Алена сама его не берет, хотя на нем нет крови.
 Те утверждение "не взяла рюкзак потому что он был в крови" не находит подтверждения.
Второй рюкзак принадлежал Насте. Как бы она потом объясняла, что свой в крови она бросила на месте преступления, а Настин забрала?
Т.е. не взяла свой рюкзак потому, что он был в крови или просто потому, что не стала вытаскивать его из под головы тяжело травмированной подруги, для меня, пока выглядит более правдоподобным.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | женя77 | Окси

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6907 : 30.03.19 17:40 »
я же не знаю какие там дороги и в какие стороны ведут,а разница во времени есть.По идее,должны были наперегонки бежать в палатку.)Кто быстрее вещи заберет. )Но Н. идет к палатке,а А неизвестно куда на эту разницу.)
Пишет записку, курит на лавочке на выходе к пляжу.
Цитирование
человек, который отработал,ты вроде писала, 18 лет-что не может составить заключение так-чтобы не подкопаться к нему было?))Если надо было прикрыть чей-то зад?
Вот тут думай как хочешь. Вроде эксперт с таким стажем тупить не может. А вроде тупит и сильно. Там не описал, там не взял, там не сделал. Выбор за тобой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6908 : 30.03.19 17:46 »
Не надо так  нервничать   :P и почитаем вот это: Федеральный закон
Биллинг и детализация сторонних лиц запрашиваются по решению суда или в рамках возбужденного УД по постановлению следователя. Точка. Адвокаты сами этого делать не могут. А если и добыли, это не законно и доказательством в суде не является. То, что есть в законе,  не есть на практике. Спросите у любого адвоката, как они берут и истребуют документы и какие и в рамках каких дел.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6909 : 30.03.19 17:53 »
ну эксперта же подозревают в идиотизме.)А также, обвинение,суд,парней и всех прочих.
Алена не поняла,что она кого-то убила.)
даже когда ей 29 го сообщили об этом? Она идиотка в тройной степени? И у неё все ещё дофига времени кинуть вещи в стиральную машинку.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6910 : 30.03.19 17:54 »
Биллинг и детализация сторонних лиц запрашиваются по решению суда или в рамках возбужденного УД по постановлению следователя.
Я вам дала статью, где сказано, что адвокат может
 "собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;"

Добавлено позже:
То, что есть в законе,  не есть на практике.
Вы что? Это вы серьезно?
« Последнее редактирование: 30.03.19 17:57 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6911 : 30.03.19 17:59 »
Я вам дала статью, где сказано, что адвокат может
 "собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;"
Ну пойдите и попросите своего  адвоката запросить  биллинг вашего  соседа, а потом будем тут про СПРАВКИ рассуждать. Или вы разницу не видите в наименованиях. И ст. 6.1 настоящего закона изучите.
Цитирование
Вы что? Это вы серьезно?
Я серьезно, а вы все таки с луны.
« Последнее редактирование: 30.03.19 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6912 : 30.03.19 18:00 »
Возможно. Ну тогда и ногти, просто состригли, потому что нормально делать маникюр после поездки, имея уже поломанные ногти ещё до убийства.
Я логику не пойму вашу)))) очевидно, что был схвачен первый попавшийся предмет, предположительно камень, и им нанесены удары. Что Вас смущает то здесь?


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6913 : 30.03.19 18:00 »
То, что есть в законе,  не есть на практике.
Вы что? Это вы серьезно?
Ну так это ведь общеизвестный факт. Еще Салтыков-Щедрин сказал что - "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения".(с) ))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ICQ | L0REINE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6914 : 30.03.19 18:01 »
Не надо так  нервничать   :P и почитаем вот это:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36945/39f2343cddfcd8a1af01273306b4f31215995f5e/
Статья 6. Полномочия адвоката
3. Адвокат вправе:
1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;
(пп. 1 в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;
3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
4) привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи;
5) беспрепятственно встречаться со своим доверителем наедине, в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей), без ограничения числа свиданий и их продолжительности;
6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;
7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.
А где там про биллинг сказано?
 За о я вам скажу - постановление конституционного суда Рф 345-О 2003 года.
на получение сведений, «передаваемых, сохраняемых и устанавливаемых с помощью телефонной аппаратуры, включая данные о входящих и исходящих сигналах соединения телефонных аппаратов конкретных пользователей связи … необходимо получение судебного решения».

Так что адвокат имеет право обращаться к суду с ходатайством о получении биллинга. Все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6915 : 30.03.19 18:05 »
А еще... Все как то позабыли о том, что за следы на шее Насти- уколы или что это? И откуда они там взялись?
Я вот сейчас разглядывала их в Галерее здесь на сайте- и вообще ничего не пойму %-) Во первых- почему в шею кололи?
Во вторых- это свежие или нет уколы? Вроде там корочки уже чуть есть :sm55:
И самое главное- что туда можно было уколоть?!
Откуда уколы то ещё взялись?


Поблагодарили за сообщение: Lemonade | Милашка | женя77 | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6916 : 30.03.19 18:06 »
3. Адвокат вправе:
1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии;
а если вы пройдете дальше в ст 6.1, в соответствии с которой адвокат "может", то увидите там пункт:
Цитирование
6. В случаях, если законодательством Российской Федерации установлен особый порядок предоставления сведений, рассмотрение адвокатского запроса осуществляется в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации для соответствующей категории сведений.
и запрос биллинга, детализации попадают именно под него


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Equinox | annette407

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6917 : 30.03.19 18:08 »
По этой версии разговор с Б. закончился словами "ой, А. пришла"
-где была А. 9 мин. отставания + 18-20 минут разговор с Б.
Разговор с Броше длился 15 минут. Это уже давно установленный и никем не оспариваемый факт. Может пора уже прекратить искажать и передергивать факты?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6918 : 30.03.19 18:11 »
Разговор с Броше длился 15 минут. Это уже давно установленный и никем не оспариваемый факт. Может пора уже прекратить искажать и передергивать факты?
вообще-то было два разговора с Броше. Так что суммарно... ну не 18-20, но и не 15.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6919 : 30.03.19 18:18 »
Разговор с Броше длился 15 минут. Это уже давно установленный и никем не оспариваемый факт. Может пора уже прекратить искажать и передергивать факты?
Было 2 звонка. То она ему, то он ей. Разница между ними мне неизвестна. Округлила до 18. Не накаляйтесь. Как будто от моего факта что то зависит. Не нравится, не пишите мне. Всего делов то.
« Последнее редактирование: 30.03.19 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6920 : 30.03.19 18:24 »
вообще-то было два разговора с Броше. Так что суммарно... ну не 18-20, но и не 15.
В комментарии речь шла о последнем разговоре, а он длился 15 минут.

Даже, если суммарно... 1й разговор длился 1 мин., в сумме со 2ым - 16, а не 18-20.
« Последнее редактирование: 30.03.19 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6921 : 30.03.19 18:26 »
А где там про биллинг сказано?
А чем биллинг отличается от всех других сведений личного характера?
Рф 345-О 2003 года
Вы до конца прочли? Суд Липецкий обратился в КС. и ему отказали в рассмотрении этого дела в КС
запрос Советского районного суда города Липецка не может быть принят Конституционным Судом Российской Федерации к рассмотрению, как не отвечающий критерию допустимости в силу требований Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации".
определил:
1. Отказать в принятии к рассмотрению запроса Советского районного суда города Липецка, поскольку он не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми обращение в Конституционный Суд Российской Федерации может быть признано допустимым.

поскольку Закон о связи предусматривает:
1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами. http://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-07072003-n-126-fz-s/#100598

Добавлено позже:
и запрос биллинга, детализации попадают именно под него
Какая-то сверх тайна телефонные даже не разговоры, а показания с кем говорил, когда и где находился.
« Последнее редактирование: 30.03.19 18:29 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6922 : 30.03.19 18:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вам бы лучше скопить денег и выкупить 'восход-закат" в Панаме *ROFL*
...
А вообще Эрнсту напишите
так вот начал копить. с эрнстом веду переговоры.. но он утверждает что надо б какой то подтверждающий материал. я ему предложил - 2 фоты, закат и рассвет бесплатно, остальное выкупаем. он согласен. теперь слово за вами, Лариса  8-)

А по делу--хотя бы задумались, что астрономические признаки с точностью до 30 мин трудно определить
а по делу... ох как вам хочется все подогнать да вот детали не продумываете. вот где она была почти час с  1-46 по 2-35 хотя до магнита там 10 минут - край, реально скорее 5. если б это было так защита давно б кричала на всех ресурсах что А ооочень долго стояла ждала тачку или сидела там на лавочке отдыхала. но такого нет. увы)


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | юлия8980 | Lemonade | Милашка | Лонгол | женя77 | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6923 : 30.03.19 18:42 »
Я логику не пойму вашу)))) очевидно, что был схвачен первый попавшийся предмет, предположительно камень, и им нанесены удары. Что Вас смущает то здесь?
Смущает, что надо найти такой камень, который подойдёт по весу и по размеру, учитывая сам рельеф пляжа, замах в палатке. Соотнесите с самими травмами убиенной. А вот ударить о дно палатки ( тем самым все острые части камня сгладятся и не будет немного разорванных ран), сидя на Н., тем самым мешая ей сопротивляться, или кулаком - будет эффект как от тупого предмета. Сам разрыв кожного покрова  у неё по смэ есть, но удар камнем оставил на лице куда больше ран, соотвественно кровотечение было бы сильнее.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6924 : 30.03.19 18:43 »
АннаМария,

А Про адвокатов где? Вы утверждаете, что адвокату раз плюнуть запроситься биллинг.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6925 : 30.03.19 18:46 »
АннаМария,
А Про адвокатов где? Вы утверждаете, что адвокату раз плюнуть запроситься биллинг.
Вы что-то путаете, я писала, что либо через суд, либо запрос, как велит ему закон. Но все это делает адвокат, а не только читает бумаги, что написали следователи и эксперты. На основании чего отказали адвокату Алены в получение детализации телефона Насти?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6926 : 30.03.19 18:48 »
вот где она была почти час с  1-46 по 2-35 хотя до магнита там 10 минут - край, реально скорее 5.
А если без лирики. Это там, где она такси ждала?

Добавлено позже:
На основании чего отказали адвокату Алены в получение детализации телефона Насти?
Почему отказали. Суд удовлетворил ходатайство защиты и истребовал биллинг и детализацию Насти.
« Последнее редактирование: 30.03.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6927 : 30.03.19 18:52 »
Суд удовлетворил ходатайство защиты и истребовал биллинг и детализацию Насти.
Как? Вы же писали, что в суде его нет этого биллинга. Ну и сестра Алены не смогла подглядеть что же там, как то сделала с детализацией Дмитрия? Или он будет в апреле?
« Последнее редактирование: 30.03.19 18:52 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6928 : 30.03.19 18:58 »
Как? Вы же писали, что в суде его нет этого биллинга. Ну и сестра Алены не смогла подглядеть что же там, как то сделала с детализацией Дмитрия? Или он будет в апреле?
Назад на луну, срочно))) ;) Запросили и притащили ответ на это запрос две большие разницы. Спросите у судьи, почему его сотовая компания так не уважает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6929 : 30.03.19 19:04 »
Каким образом пыталась скрыть? Надеялась, что "трезвые" свидетели не вспомнят в чем она была одета или по камерам не определишь платье на ней или комбинезон? У меня Димон своей активностью гораздо больше подозрений вызывает.
Алена в своих показаниях не указала предмет одежды (комбинезон), который был одет на ней в ночь преступления, а была обязана указать. Это-как минимум, попытка сокрытия улик. На что она надеялась, ответить не могу, я этого не знаю, зато глубоко убеждена, что невиновному человеку скрывать это было совершенно незачем.

Что касается Димона и его активности, то каждый (Вы в том числе), имеет право подозревать кого угодно. Я, например, подозреваю Вас (не в убийстве, конечно). Слишком уж Вы активны на этом форуме, прямо живете здесь. Интересно, чем вызвана такая активность? (шучу)
« Последнее редактирование: 30.03.19 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lemonade | Милашка | Пихта