Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 215 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794022 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6420 : 29.03.19 10:50 »
У меня тоже возникали мысли, что Димка с Эльманом не при чем, но как нашли труп, перепугались и начали выкручиваться и привирать лишь бы от себя подозрения отвести. Ну неприятный тип Димка, ну хам, ну не сильно умный, ну хочется больше на него думать, а не на молоденькую девочку
По вашей версии, начали привирать и допривирались до того, что А. два года уже в СИЗО сидит, благодаря тому что они хотели от себя подозрения отвести. Нормальный такой ход - конем(. И даже найдя труп у них не могло быть никакой уверенности, что где-то не находится еще один труп. А значит знали что трупа нет. Во всяком случае Димон знал, ибо это именно он суетился и давил на Э.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Sama po sebe | L0REINE

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 10:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6421 : 29.03.19 11:01 »
из комментариев

"Марина Маринина сегодня в 10:28
Я может пропустила чего,где и кем работает Дмитрий Козаченко? Понятно,что он профессиональный свидетель и ему зачем-то показывают материалы дела ещё во время следствия.Такое ощущение,что следак,позвонивший ему утром,уже знал про труп на пляже,а обнаружение тела Яблоковым и Юлей -инсценировка.Возможно,это мои домыслы,но всё очень туманно"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Paradox79 | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6422 : 29.03.19 11:22 »
где и кем работает Дмитрий Козаченко? Понятно,что он профессиональный свидетель
Хмм... Прямо плохое предчувствие. Не часто он свидетелем проходит по убийствам? Шепелев маньяка нашел? Если из дела выкинуть камеры, которые есть и взять за основу с 1 канала, то никто Н. не убивал в  2 часа. Она жива и разговаривает по телефону с Броше. Пятнышки тогда все таки "накапали." 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nataddd | L0REINE | Paradox79 | женя77 | ivanes

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6423 : 29.03.19 11:35 »
из комментариев

"Марина Маринина сегодня в 10:28
Я может пропустила чего,где и кем работает Дмитрий Козаченко?
была инфа что он строитель. если он реально был свидетелем по другому убийству на пляже, то это конечно очень странно. это надо умудриться. приехать в начале месяца к родителям и за не полный месяц умудриться встрягнуть в 2 мокрых. при том что он как бы уже давно москвич. по крайней мере на его фотках вконтакте куча фоток из Москвы за последние 2-3  года


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Sama po sebe | Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6424 : 29.03.19 11:37 »
будет оправдательный приговор, то буду считать, что туапсинские опера, а также областные, краевые - дЭбилы.
Почему? Они по шаблону действовали. Часто бывает.
Если опер-сволочь, который ради палки, пойдет на подлог, с парнем проще. Гастролеров море в это время года. Работают с двумя типами:
1. Наркоши - проще, но не всегда надежно. Пару-тройк
Эмм... я считаю,что девчулю притягивают потому как она,по версии опера,следователя,последняя,кто видел убитую живой. Ну и учитывая образ жизни. А тут еще и ссора. Правильно это или нет-это вопрос второй. Могли бы и димона этого притащить за уши. Но у него есть плюсы перед девчулей.
--------------
Прямых улик,указывающих на девчулю или димона,нет. Есть лишь косвенные и совокупность косвенных. Которые не свидетельствуют о событии преступном и лицах,подозреваемых в этом. Но с их помощью можно показать связь между какими то моментами,действиями.
-----
Я думаю,что оправдают девчулю. Если конечно облакаты умны. димона тоже не тронут. Разве что какая-нибудь тырнет-братия мозг выносить будет. От нее он отмахнется легко.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Sama po sebe | L0REINE | ivanes

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6425 : 29.03.19 11:47 »
У меня такое смутное подозрение что труп обнаружили утром и спешно всей местной банде тусующейся в кальянной придумывалась легенда.как-то неслучайно они оказались и на месте преступления и тупизм обследования самого места преступления. и подгонка времени именно под Алену с самого начала.
А нужно ли это людям, которые просто узнали, что на нудике нашли труп? Есть камеры. На них четко видно, что девочки ушли из кальянной. Живые, здоровые. См. дальше камеры до момента нахождения трупа и делай выводы. Зачем подтаскивать все к разговору с Б., почему биллинга и детализации изначально нет в уд? Я за последний несколько лет такое первый раз слышу. По тяжкой статье нет элементарных вещей. Все в деле со слов. "Я сказал, но он не записал","я посмотрел, но не записал", "я добавил -,+ 21-23 минуты" и т.д." У нас, что упк поменялся? Насколько я понимаю все началось с показаний свидетелей и камер. Камеры в итоге вызывают сильные сомнения. Дима либо сам заинтересован в этих камерах, либо кто то заинтересован в его знакомствах. 

Добавлено позже:
была инфа что он строитель. если он реально был свидетелем по другому убийству на пляже, то это конечно очень странно.
Это еще ладно. Эльмана зачем просил изменить показания? Ну свидетель и свидетель. Пили, не пили. Какая ему то разница. С его, как выяснилось, связями-знакомствами не все ли равно кого там подозревать будут его одноклассники - менты. Уж точно не своего друга. С чего он взялся камеры лезть смотреть, девченку подставлять и орать, что она убила. Интуиция. Он знает, кто убил.
« Последнее редактирование: 29.03.19 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Мелисента | L0REINE | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6426 : 29.03.19 12:03 »
Хмм... Прямо плохое предчувствие. Не часто он свидетелем проходит по убийствам? Шепелев маньяка нашел? Если из дела выкинуть камеры, которые есть и взять за основу с 1 канала, то никто Н. не убивал в  2 часа. Она жива и разговаривает по телефону с Броше.
Было бы интересно узнать подробности первого убийства. Кого убили и где? И кто там убийца? В гугле ничего не нашел, кроме этого случая. Димон не приоткрыл завесу тайны над первым случаем?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6427 : 29.03.19 12:18 »
Было бы интересно узнать подробности первого убийства. Кого убили и где? И кто там убийца? В гугле ничего не нашел, кроме этого случая. Димон не приоткрыл завесу тайны над первым случаем?
В Туапсинском районе убийства расследуются на раз, а в суде годами не могут вынести решение. Пример про отца и сына. Так же камнями убили. Я думаю близкие к защите люди все знают. Обсуждают в узком кругу. Не зря же тема муссируется с друзьями -ментами. А вообще, да, странно. Люди всю жизнь проживают и не являются никакими свидетелями, а этот за две недели два раза умудрился.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | L0REINE

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6428 : 29.03.19 12:35 »
В Туапсинском районе убийства расследуются на раз, а в суде годами не могут вынести решение. Пример про отца и сына. Так же камнями убили. Я думаю близкие к защите люди все знают. Обсуждают в узком кругу. Не зря же тема муссируется с друзьями -ментами. А вообще, да, странно. Люди всю жизнь проживают и не являются никакими свидетелями, а этот за две недели два раза умудрился.
Да. Очень странный случай с отцом и сыном Жуковыми. Я этот случай по возможности изучил. И нашел много общего между этим и тем случаем. В плане следствия. И был раскритикован нашим младшим партнером)). Но остался при своем мнении).
Непонятно. Чему же Димон все-таки был свидетелем в первом случае? Кого то ведь же убили все-таки. И он так вскользь об этом обмолвился и все. 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | nataddd

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6429 : 29.03.19 13:30 »
Я никак не пойму. В шоу показали видео с камер, это камеры где лавочки стоят? Проходя мимо которых Алена должна была сесть и записку написать?
Просто что то не видно, что она вообще собиралась останавливаться, садилась и записку писать.
Если конечно эти те камеры.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6430 : 29.03.19 13:37 »
Я никак не пойму. В шоу показали видео с камер, это камеры где лавочки стоят? Проходя мимо которых Алена должна была сесть и записку написать?
Просто что то не видно, что она вообще собиралась останавливаться, садилась и записку писать.
Если конечно эти те камеры.
Хороший вопрос. А дальше камер она не могла написать интересно. Где эти лавочки вообще заканчиваются. Где то читала, что на выходе на пляж.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6431 : 29.03.19 13:38 »
Я никак не пойму. В шоу показали видео с камер, это камеры где лавочки стоят? Проходя мимо которых Алена должна была сесть и записку написать?
Просто что то не видно, что она вообще собиралась останавливаться, садилась и записку писать.
Если конечно эти те камеры.
Насколько я понял, они показали видео где она уже уходит с "баулом", с пляжа, т.е. записка уже написана и оставлена. То что этой камеры нет в следственном деле это не удивляет). Ибо это какое-то фиаско братан(с) )). А вот возможно ли ее приобщить сейчас? Это вопрос крайне интересный.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6432 : 29.03.19 13:43 »
Прямо плохое предчувствие. Не часто он свидетелем проходит по убийствам?
а не часто убийства происходят в славном поселке Новомихайловском за столь короткий промежуток времени? Он же там не живет, он в отпуск приехал. И что это за убийство?

Добавлено позже:
Эльмана зачем просил изменить показания? Ну свидетель и свидетель. Пили, не пили. Какая ему то разница. С его, как выяснилось, связями-знакомствами не все ли равно кого там подозревать будут его одноклассники - менты.
самое странное, что они дают показания два раза - 29го и 30го. Но о количестве алкоголя они как раз показания не меняют. Более того, на очной ставке Д утверждает, что доминирование Алены было как раз на почве большого количества выпитого. Они меняют показания, касающиеся именно времени.
« Последнее редактирование: 29.03.19 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6433 : 29.03.19 13:48 »
Насколько я понял, они показали видео где она уже уходит с "баулом", с пляжа, т.е. записка уже написана и оставлена. То что этой камеры нет в следственном деле это не удивляет). Ибо это какое-то фиаско братан(с) )). А вот возможно ли ее приобщить сейчас? Это вопрос крайне интересный.
Точно. Есть в деле 2 записи с камер "туда" и разница между проходом девочек  9 минут. Приобщить можно. Если истребовали и изъяли правильно))) Не думаю, что столько трудов Шепелев сделал что бы её просто посмотреть.  И самое главное, если судья понимает, что эта камера последний гвоздь в крышке гроба уголовного дела. Там еще Н. детализация где то зависла. Будет прикольно если и там есть активность. Это же никто не проверял на этапе следствия.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6434 : 29.03.19 13:51 »
А ведь называли имя дружбана-мента? Никто не помнит?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6435 : 29.03.19 13:54 »
А дальше камер она не могла написать интересно. Где эти лавочки вообще заканчиваются. Где то читала, что на выходе на пляж.
Дальше камер - конечно могла. Получается, что желание написать записку было обдуманным решением? Что немного странно, ведь по приходу к палатке Н. могла вместе с ней уехать, либо могли помириться. Алена тогда телепат, раз заранее знала свои действия и действия Н. по ее приходу к палатке.  Или все же записка уже на месте происшествия писалась, после событий?
« Последнее редактирование: 29.03.19 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6436 : 29.03.19 13:57 »
А ведь называли имя дружбана-мента? Никто не помнит?
Имя Вартан. И по версии Димона это следователь, по делу первого (где?кого?) убийства.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6437 : 29.03.19 14:01 »
а не часто убийства происходят в славном поселке Новомихайловском за столь короткий промежуток времени? Он же там не живет, он в отпуск приехал. И что это за убийство?
Если бы не бесконечные звонки другу-следователю, я бы конечно подумала, что он просто любитель быть в курсе событий. Ну есть такие. Сами ищут на опу приключения. А в этой ситуации даже не знаю. Нашла показания пацана из такси. Там он поясняет, что "об убийстве узнал от светловолосого парня. Он меня нашел, потому что его подозревают" ??? Мож, друг сказал ищи на кого повесить?
Цитирование
самое странное, что они дают показания два раза - 29го и 30го. Но о количестве алкоголя они как раз показания не меняют. Более того, на очной ставке Д утверждает, что доминирование Алены было как раз на почве большого количества выпитого. Они меняют показания, касающиеся именно времени.
Они начали их менять позже. Во втором суде на допросе. Когда стало понятно, что отсутствие алкоголя в крови означает позднее время смерти. Вот этот момент говорит о том, что они не в курсе были об этой экспертизы. Прошляпили. А пьяная ссора и драка это мотив в этом уголовном деле. Кроме адвокатов никто не заморачивался. Был бы следователь умный, замучил бы эксперта вопросами как так то, умерла пьяная, а алкоголя нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Paradox79 | L0REINE | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6438 : 29.03.19 14:08 »
Дальше камер - конечно могла. Получается, что желание написать записку было обдуманным решением? Что немного странно, ведь по приходу к палатке Н. могла вместе с ней уехать, либо могли помириться. Алена тогда телепат, раз заранее знала свои действия и действия Н. по ее приходу к палатке.  Или все же записка уже на месте происшествия писалась, после событий?
Пора вас роли д-ра Ватсона в "следственную группу" принимать). Может тогда нам удастся не "умереть", раньше времени)). Нет. Ссора то однозначно произошла по дороге. Это видно даже по разрыву с которым они идут. И Н. явно уже заявила А. что-то типа - "Забирай свои вещи и убирайся." А. конечно чувствует себя виноватой (впрочем ей и является), но и обижена тоже (выгоняют), и пишет записку пытаясь как-то сгладить ситуацию. О том чтобы уйти вместе или остаться речи не идет. Обе друг на друга "дуются". Забирает вещи уходит, обида растет, из баула все сыпется, уже и обида и раздражение присутствует. Ну и т.д.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6439 : 29.03.19 14:10 »
Дальше камер - конечно могла. Получается, что желание написать записку было обдуманным решением? Что немного странно, ведь по приходу к палатке Н. могла вместе с ней уехать, либо могли помириться. Алена тогда телепат, раз заранее знала свои действия и действия Н. по ее приходу к палатке.  Или все же записка уже на месте происшествия писалась, после событий?
Ну Н. же ей сказала, что ночевать с ней в палатке не будет. Скорее после выхода с кальянной треснули друг друга.  В записке написано, что "пыталась объяснить, ты не слышишь, успокой туманную голову" Думаю, решила уехать. Как оказалось, для неё это не проблема. И потом, зная подружку, решила таким образом её скорее наказать. Та плакать начала, жаловаться. И все таки тут скорее фатальное стечение обстоятельств. Не могла же Алена знать, что уедет за час из поселка. Скорее думала, что Н. соберется и за ней притащится. Единственно, что меня теперь смущает, что она до 9 утра делала. Спала что ли. А может все таки ночью в поселок пошла.  И не дело не в том, кто приходил на пляж, а в том, кто туда возвращался. Д. зачем то же поперся в кальянную ночью. Утром могли разойтись. Один домой, другая на нудик. КАМЕРЫ!!! 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nataddd | Paradox79 | женя77

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 10:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6440 : 29.03.19 14:19 »
Пора вас роли д-ра Ватсона в "следственную группу" принимать). Может тогда нам удастся не "умереть", раньше времени)). Нет. Ссора то однозначно произошла по дороге. Это видно даже по разрыву с которым они идут. И Н. явно уже заявила А. что-то типа - "Забирай свои вещи и убирайся." А. конечно чувствует себя виноватой (впрочем ей и является), но и обижена тоже (выгоняют), и пишет записку пытаясь как-то сгладить ситуацию. О том чтобы уйти вместе или остаться речи не идет. Обе друг на друга "дуются". Забирает вещи уходит, обида растет, из баула все сыпется, уже и обида и раздражение присутствует. Ну и т.д.
Мне кажется что Н.не хотела уезжать вообще ,а А. настаивала .Поэтому и получилось, что забирай свои шмотки и проваливай.Алена пригласила Н. отдохнуть вдвоем,а та начала мутить с парнями.

P.S. Где-то видела инфу что Н.рассталась с парнем и была в депрессии когда А.пригласила ее.
« Последнее редактирование: 29.03.19 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6441 : 29.03.19 14:29 »
Мне кажется что Н.не хотела уезжать вообще ,а А. настаивала .Поэтому и получилось, что забирай свои шмотки и проваливай.Алена пригласила Н. отдохнуть вдвоем,а та начала мутить с парнями.
P.S. Где-то видела инфу что Н.рассталась с парнем и была в депрессии когда А.пригласила ее.
По записке эта версия не подходит. В ней А. ясно и недвусмысленно все пишет. Да они обе мутили чо уж там. Дело молодое).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6442 : 29.03.19 14:31 »
Мне кажется что Н.не хотела уезжать вообще ,а А. настаивала .Поэтому и получилось, что забирай свои шмотки и проваливай.Алена пригласила Н. отдохнуть вдвоем,а та начала мутить с парнями.
Тогда возвращение Димона в кальянную вполне объяснимо. Смысл было переться туда просто так. С. и Э. создавали ему алиби. Должен же он соответственно своему биллингу где то засветиться на камерах. А там усе нарезано-перерезано))) Зачем скрывать, что спал в кальянной? 


Поблагодарили за сообщение: BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6443 : 29.03.19 14:41 »
А ведь называли имя дружбана-мента? Никто не помнит?
Вардан

Добавлено позже:
Хороший вопрос. А дальше камер она не могла написать интересно. Где эти лавочки вообще заканчиваются. Где то читала, что на выходе на пляж.
Расположение камер и лавочек.
« Последнее редактирование: 29.03.19 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Laura

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6444 : 29.03.19 14:48 »
Sama po sebe, кстати, если бы действительно А. оправдали бы на основе данных полученных благодаря "шоу" - это был бы "жуткий" прецедент). То что это было бы фиаско следственной группы, это ладно, такое бывало и не раз. А вот чтобы "шоу" что-то "нарыло" и это так повлияло бы на судьбу человека.. Не знаю, был ли подобный случай вообще? Где нибудь? Ладно, не нашли бы убийцу, в конце-концов таких возможностей и ресурсов у них нет (для установления и доказательства) . Это было бы уже чересчур "кучеряво", если бы нашли.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | nataddd | L0REINE

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6445 : 29.03.19 14:54 »
В записке написано, что "пыталась объяснить, ты не слышишь, успокой туманную голову" Думаю, решила уехать.
Дело в том, что в записке есть некоторые свершившиеся факты. Кроссовки, барсетка. Как она могла предвидеть, что Настя ей это отдаст? Рюкзак же, который в последствии, оказался в крови не отдала, Алене ведь по этому пришлось в одеяло все заворачивать. Нет, записка все же писалась уже после, либо вторая ее часть (второй листок).

пишет записку пытаясь как-то сгладить ситуацию.
почему бы эту ситуацию не сгладить по приходу к палатке? Сказать извини, пошутила, прости и т.д. Зачем молча эту записку подкладывать? Там ведь банковская карта еще была, думаю Н. ее бы у нее забрала, не валялась бы она у тента с запиской. Это больше на спланированное действие, а не на спонтанное.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Милашка | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6446 : 29.03.19 14:55 »
кстати, если бы действительно А. оправдали бы на основе данных полученных благодаря "шоу" - это был бы "жуткий" прецедент). То что это было бы фиаско следственной группы, это ладно, такое бывало и не раз. А вот чтобы "шоу" что-то "нарыло" и это так повлияло бы на судьбу человека.. Не знаю, был ли подобный случай вообще? Где нибудь? Ладно, не нашли бы убийцу, в конце-концов таких возможностей и ресурсов у них нет (для установления и доказательства) . Это было бы уже чересчур "кучеряво", если бы нашли.
Кмк у суда и так есть сомнения по поводу виновности и без этих камер. Камеры только как бы подтверждают эту версию. А найдут- нет, это второй вопрос. Главная задача пока из виновной сделать невиновную и на шоу просто показывают путем сопоставления то, что есть в деле, что говорят свидетели и т. д. с тем как есть на самом деле. А Димон сам загнался в этой истории.
ps знаю случай, когда на основании журналистского расследования возбудили уд по представленным фактам и вновь открывшимся обстоятельствам дела.
« Последнее редактирование: 29.03.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Ольга 7


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 50

  • Расположение: Москва

  • Была 28.01.20 02:18

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6447 : 29.03.19 14:56 »
Мне кажется что они хорошо там "покурили" от этого туманные головы, чтобы скрыть сослались на алкаголь, а выпитого может и не много, а накрыло от другого., вот и молчат, трава то точно парней.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | Милашка | elenapaula | НикитА-Эсмиральда

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6448 : 29.03.19 15:01 »
Кроссовки, барсетка.
Кроссовки единственная обувь. Она приехала на фестиваль в них. Как она должна их забрать, если они на ней. А барсетка тоже изначально у неё. Это все обсуждать уже смысла нет. Это косвенные. Главная улика кровь на штанах. Если  камеры  доказывают, что она шла в то время, когда Н. еще говорила по телефону, то кровь от комариков. Ничто остальное не важно. Можно подгонять как под обвинение, так и под оправдание.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6449 : 29.03.19 15:02 »
Расположение камер и лавочек.
немного запутался. КШ - это камера шлагбаум? почему тогда отдельно еще камера5. она ж и есть на шлагбаум