Попытка осмысления показаний Владимирова-Шумкова - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Попытка осмысления показаний Владимирова-Шумкова  (Прочитано 116068 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не участвовали. Свидетелями не были.
    Про Шумкова разговор отдельный, его пока я за скобки вывела.
Это как бросить мунетку на орла или решку,а она раз и в воздухе зависла.
 Мне не дает спокойствия момент с ракетницей - почему они не среагировали как на сигнал бедствия на нее ? И вдвойне не понятно - зачем вспоминать о ней было ?Сиди себе и молчи.А так черти что.
 Вы как хотите - они для меня под подозрением,и по фигу какая там задача у них была - брось все,и кричи "полундра".
Moon, Вы,хоть, про 10-го можете сказать - у него,случаем, дата смерти не 59-ый стоит ?
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:05 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:49

Gradeent
Цитирование
Мне не дает спокойствия момент с ракетницей - почему они не среагировали как на сигнал бедствия на нее ?
А смысл? Если не было единого свода сигналов и прочего среди туристов. Т.е. если не было официально утвержденных и доведенных до туристов правил подачи световой сигнализации, то на ракету могли смотреть как на салют.
 
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

А смысл?
смысл есть всегда - есть такое слово как сомнение,чай не в раю жили.
Оффтоп (текст не по теме)
Starhunter, салют на тот момент это примерно,тоже самое,что в миротворческой помощи  хлопушки прислать.
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:39 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:49

Градиент, если на тот момент не было единой системы сигналов, то запуск ракеты мог означать что угодно. Тем более, что тогда туристы отмечали восхождение/взятие цели похода салютом (кто стрелял из ружья, кто из ракетницы). Понятно, что ночью выстрел из ракетницы смотрится красиво.
Поэтому, если не было кодифицированной системы (типа красная ракета - требуется срочная помощь, желтая - требуется помощь и т.д. и т.п.) и Шумков сотоварищи знали, что туристы могут взятие рубежа отмечать салютом, тем более, что по срокам вроде как оно - не отреагировали на ракету как на сигнал о помощи.
INTER ARMA SILENT LEGES

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Это как бросить мунетку на орла или решку,а она раз и в воздухе зависла.
 Мне не дает спокойствия момент с ракетницей - почему они не среагировали как на сигнал бедствия на нее ? И вдвойне не понятно - зачем вспоминать о ней было ?Сиди себе и молчи.А так черти что.
 Вы как хотите - они для меня под подозрением,и по фигу какая там задача у них была - брось все,и кричи "полундра".
Moon, Вы,хоть, про 10-го можете сказать - у него,случаем, дата смерти не 59-ый стоит ?
Я не знаю. По некоторым косвеннвым признакам он был и погиб вместе с группой. Они все погибли ( Иванов же сказал Юдину - шанса выжить там  не было).
  Про Шумкова  - Рассказы интересные.   Смесь реальности и наложения слухов. Игнорировать не следует. Кое-что  из этого рассказа подтверждают другие свидетели ( напр. Всеволжская) и его спутанный рассказ кое-что объясняет.
 - https://yadi.sk/i/Yn8H1ap5hkMbM

  - https://yadi.sk/i/7ubi9w5phkMbR

  ответ 9942. https://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg801042
« Последнее редактирование: 14.03.19 23:41 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Про Шумкова  - Рассказы интересные.
А кто этот рассказчик?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

А кто этот рассказчик?
https://taina.li/forum/index.php?topic=1129.0
 Ответ #5 : 08.07.15 20:23 »Так, продолжаем взрывать мозг :) Вашему вниманию видео встречи с Петровым А.В. - знакомым Шумкова А.С. Первая часть вводная, но тоже интересная. По сути - 2 и 3, последняя - не по теме, а просто беседа. Дата встречи видна из названия файлов.

1 - https://yadi.sk/i/jqqO13lGhkMbK

2 - https://yadi.sk/i/Yn8H1ap5hkMbM

3 - https://yadi.sk/i/7ubi9w5phkMbR

4 - https://yadi.sk/i/mjndWK2KhkMbX
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Я не знаю. По некоторым косвеннвым признакам он был и погиб вместе с группой. Они все погибли ( Иванов же сказал Юдину - шанса выжить там  не было).
Вы озадачиваете п оэкспоненте,так-то 10-м из группы Шумкова интересовался.
 Вы озадачиваете по экспоненте.
если на тот момент не было единой системы сигналов, то запуск ракеты мог означать что угодно.
Если не было,то надо было воспринять как самый ху плохой.
Starhunter, какие на хрен празднования ? Вы какими реалиями живете ? Если  салют может обернуться поисковыми работами - кто его будет запускать ? Это 59-ый ,тогда даже 9-го никто не салютовал,потому что все были в коматозе от недавних "салютов".
 
« Последнее редактирование: 15.03.19 06:18 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:49

Gradeent, еще раз - на тот момент дать выстрел из ружья/ракетницы, если что-то из этого было с собой, в честь взятия нужной точки похода - обычное дело. Поэтому никто и не сорвался. Мысль у ШУмкова была "не что за хрень, кто стреляет", а "упишники празднуют".
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Starhunter, у нас две группы забрались на верхотуру в полумраке - это раз.Почему Шумковцы не "праздновали" ? - "Тут помню,тут не помню".
Лично для меня,даже если,ситуация вокруг была бы мирная и спокойная - выстреливать ракетницу в тайге просто так,это детский сад - минимум.
Starhunter, стали в позу супротива,и сойти с нее не можете ? - Ну не докажите вы,что "все нормально,не обращайте внимания".
« Последнее редактирование: 15.03.19 08:19 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:49

У них (шумковцев) было оружие или ракетница?
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

У них (шумковцев) было оружие или ракетница?
По поводу этой группы все ясно.Осталось только выяснить была у них ракетница или нет.
 Starhunter, - я подозреваю эту группу в убийстве группы Дятлова,а вы у меня спрашиваете было ли у них оружие или нет ?
Пять мужиков,которые отслужили не понятно где,просто пошли в лес на лыжах покататься !
Комментарий модератора
Бездоказательное предположение. Просьба избегать подобных суждений.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

 вирус страшный  что ли ходит по россии взад-вперед?
 Босоногова начитался?
« Последнее редактирование: 15.03.19 13:32 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:49

Я про то, было ли чем салютовать тем же шумковцам. Оружие тогда брали в поход, как и ракетницы, но не 100процентов групп.
INTER ARMA SILENT LEGES

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Я про то, было ли чем салютовать тем же шумковцам. Оружие тогда брали в поход, как и ракетницы, но не 100процентов групп.
Почитайте эту тему с 10-ой стр,и поймете,есть ли смысл интересоваться - была у них ракетница или нет.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

По поводу этой группы все ясно.Осталось только выяснить была у них ракетница или нет.
 Starhunter, - я подозреваю эту группу в убийстве группы Дятлова,а вы у меня спрашиваете было ли у них оружие или нет ?
Пять мужиков,которые отслужили не понятно где,просто пошли в лес на лыжах покататься !
Негоже читать по диагонали. Не совпадали по времени  маршруты Дятлова и Шумкова. Не совпадают и и по географии. И шумковцы это знали.

Цитирование
Владимиров:
Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Неужели политехники празднуют восхождение?  Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад!
Когда Шумков был на Чистопе, Дятлов должен был быть на Хребте, где то  на траверсе Чистопа ( подсчитать не трудно,  где то южнее верх.Вишеры), аккурат на запад от Шумкова ( если всем сведения о маршрутах групп верные).

 

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Не совпадали по времени  маршруты Дятлова и Шумкова. Не совпадают и и по географии.
( если всем сведения о маршрутах групп верные).
Дятлов должен был быть на Хребте, где то  на траверсе Чистопа
И шумковцы это знали.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

И что? Бросили своих девочек и поперлись хз ( на самом деле неизвестно ) куда через ГУХ ( минимум 2 дня туда и два дня назад при сносной погоде для переваливания с востока на запад и взад) ? 
Такой сценарий  за гранью  адекватного понимания ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Moon, так по их же словам,у них двое были с обморожениями .Плюс не думаю что с Колмогоровой мужики разбирались.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Ха-Ха! А потом подшили в дело кучу свидетельств наблюдений "на небесах".
Подшили. Потому что наблюдения те по времени и пространству - далеко от Перевала. А то, что произошло близко - не подшили.

Кук Оперативно выложил зачетки Владимирова-Шумкова. Спасибо ему. Еще бы отчет о походе или дневники посмотреть.
Дата последнего экзамена - 25 января.
И в чём проблема?

26.01 - выезд из Свердловска
26.01 - Полуночное
27.01 - Северный
28.01 - Бурмантово
29.01 - Лямьяпауль
30.01 - Суеватпауль
31.02 - 41-й с ночёвкой, или
01.02 - 41-й без ночёвки
01.02 - "верблюд"
02.02 - восточный склон Чистопа
03.02 - Ушма
04.02 - устье Ушмы
05.02 - 41-й


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дед мазая

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

05.02 - 41-й
Снова пересекаемся с "датой на обложке" ?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Снова пересекаемся с "датой на обложке" ?
Естественно. Ведь на 41-м был телефон.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Moon,

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Естественно. Ведь на 41-м был телефон.
Не могли бы продолжить мысль - кто и о чем,по этому телефону говорил 5-6 февраля ?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 16.09.24 07:57

Так попытка или пытка ? Думаю ,что пытка по осмыслению воспоминаний (именно воспоминаний ,а не показаний )Шумкова-Владимирова очень слишком затянулась, и конца ,которой ,не видать.И ответ тут очевиден,так как сами туристы были не уверены,что ,где и когда видели на самом деле.На поминках у Кривонищенко присутствовали ,но отец Юры даже не запомнил никого из них по фамилии. Никто так и не запомнил точной даты их наблюдения.И самое главное-рассказ Владимирова "с ракетницей ,в корне отличается от взлетевшего ярко светящегося объекта,полетевшего затем на север ,у Шумкова. Видимо ,поэтому ,и следователи не придали столь не убедительной истории серьёзного значения. Также скорее поступят сейчас и свердловские прокуроры.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Подшили. Потому что наблюдения те по времени и пространству - далеко от Перевала. А то, что произошло близко - не подшили.
И в чём проблема?

26.01 - выезд из Свердловска
26.01 - Полуночное
27.01 - Северный
28.01 - Бурмантово

29.01 - Лямьяпауль
30.01 - Суеватпауль
31.02 - 41-й с ночёвкой, или
01.02 - 41-й без ночёвки
01.02 - "верблюд"
02.02 - восточный склон Чистопа
03.02 - Ушма
04.02 - устье Ушмы
05.02 - 41-й
Не жмет? Не распирает?  По швам не трещит?

    https://taina.li/forum/index.php?topic=2412.0



  В наглую лепить горбатого не стыдно?
« Последнее редактирование: 15.03.19 22:26 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Если выехали из Свердловска 25.01, то прибыли в Полуночное около часа ночи 27.01.
Чтобы до темноты в тот же день оказаться в Северном, надо было переночевать, закусить арбузом (подозреваю, что именно закусить, а не полакомиться), тепло пообщаться с Жориными родителями, сходить на экскурсию в шахту и, собственно, дойти до Северного с аварией в виде поломки лыжи по пути, встретив по дороге манси на нартах, едущего в Полуночное за продуктами и явно не в ночь. Реально это? Нет.
В Полуночном у Жоры они провели две ночи.

Добавлено позже:
Естественно. Ведь на 41-м был телефон.
Телефон в тех краях был только у МВД. А МВД на 41-м не было. Подозреваю и телефона тоже.
« Последнее редактирование: 16.03.19 00:01 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

В наглую лепить
адью портос

Если выехали из Свердловска 25.01, то прибыли в Полуночное около часа ночи 27.01.
Группа Дятлова погрузилась в поезд около 9 вечера, в Серов прибыли около 7 утра следующего дня. Итого 10 часов в пути. Полуночное отстоит от Свердловска в полтора раза дальше. Следовательно, время в пути — около 15 часов. Выехав из Свердловска ночью в начале суток 26.01, можно было прибыть в Полуночное днём 27.01. Можно было успеть и на экскурсию в шахту, и разместиться на ночлег. А могли они выехать и поздно вечером 25.01. Утром сдали последний экзамен, вечером - на вокзал.

В Полуночном у Жоры они провели две ночи.
Это с какой стати? Упоминается только одна ночёвка.

Телефон в тех краях был только у МВД. А МВД на 41-м не было. Подозреваю и телефона тоже.
Да, телефон туда МВД провело. Но зачем телефон потом оттуда убирать, если линия проведена, продолжают работать люди, и связь всё равно нужна?
http://ok.ru/profile/408925866934/album/301903138998/517118656438

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Группа Дятлова погрузилась в поезд около 9 вечера, в Серов прибыли около 7 утра следующего дня. Итого 10 часов в пути. Полуночное отстоит от Свердловска в полтора раза дальше. Следовательно, время в пути — около 15 часов. Выехав из Свердловска ночью в начале суток 26.01, можно было прибыть в Полуночное днём 27.01.
Нет, невозможно.
В ходу был единственный пассажирский поезд Надеждинский Завод - Полуночное №81 отправлением в 16:30 (18:30 местного) .

Добавлено позже:
Это с какой стати? Упоминается только одна ночёвка.
Если вы считаете, что всё, что я написал можно проделать с 01:00 до захода солнца...

Добавлено позже:
Да, телефон туда МВД провело. Но зачем телефон потом оттуда убирать, если линия проведена, продолжают работать люди, и связь всё равно нужна?
http://ok.ru/profile/408925866934/album/301903138998/517118656438
Люди там долгое время не работали и возобновили работу только в 4 квартале 1958 года. Зачем МВД там держать телефон или проводить чужим?
Ссылку на ок, к сожалению, посмотреть не могу. Что там?
« Последнее редактирование: 16.03.19 03:22 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Starhunter, - я подозреваю эту группу в убийстве группы Дятлова,а вы у меня спрашиваете было ли у них оружие или нет ?
Пять мужиков,которые отслужили не понятно где,просто пошли в лес на лыжах покататься !
Это Вы о студентах педагогического ВУЗа? Вы хотя бы ознакомьтесь с биографией тех, кого решили обвинять в преступлении.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: АНК | KUK