Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 141 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799224 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4200 : 14.03.19 19:04 »
группа защиты выложила с суда. по идее правда. если они будут фейки тулить то это будет совсем уж)). но вот я несколько раз читал. не уверен что Яблоков это имел ввиду. при желании можно это принять как то что он на предыдущий день видел. а потом пришел на следующий день увидел уже упавшую палатку, и через час-2 подошел чтоб проверить
Тоже так считаю и на мой взгляд, Яблоков просто коряво выразился. Это можно понять из контекста тех фрагментов его показаний, которые выложили. К тому же уверена, будь это не так, адвокат защиты к этому обязательно прицепилась бы, а она даже уточнять ничего не стала.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Paradox79

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4201 : 14.03.19 19:20 »
а чего, в википедии не рассказывают?  =-O
Ну вы бы хотя бы её прочитали что ли))))) что у вас где цепляется, боюсь никто не ответит. Любите вы с умным видом чухню написать. Если вы про передвижения, когда из радиуса действия одной вышки переходят в радиус действия другой и таким образом отслеживает, передвижение абонента, то здесь то это каким боком? Сколько по вашему здесь вышек? Цепляется))))


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4202 : 14.03.19 19:37 »
Тоже так считаю и на мой взгляд, Яблоков просто коряво выразился. Это можно понять из контекста тех фрагментов его показаний, которые выложили. К тому же уверена, будь это не так, адвокат защиты к этому обязательно прицепилась бы, а она даже уточнять ничего не стала.
Да там не уточнять надо, а  привлекать за лжесвидетельство.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4203 : 14.03.19 20:10 »
Да там не уточнять надо, а  привлекать за лжесвидетельство.
Какой смысл абсолютно всем, кроме А, здесь врать?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4204 : 14.03.19 20:13 »
Какой смысл абсолютно всем, кроме А, здесь врать?
Где здесь? На форуме? Ну вы даете!!! *HELP*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | elenapaula | Paradox79

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4205 : 14.03.19 20:20 »
Где здесь? На форуме? Ну вы даете!!! *HELP*
А форум при чем вообще? Вы правда с первого раза не понимаете? Речь шла о Я, здесь-в показаниях, ну и какой смысл ему врать?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4206 : 14.03.19 20:26 »
А форум при чем вообще? Вы правда с первого раза не понимаете? Речь шла о Я, здесь-в показаниях, ну и какой смысл ему врать?
Ну Яблокову виднее почему он без "жены" был и приходил то в 12, то в 16. А вы с какого раза понимаете, что разница по времени по показаниям у следователя и допросу в суде 3-4 часа?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Paradox79

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4207 : 14.03.19 20:42 »
Ну Яблокову виднее почему он без "жены" был и приходил то в 12, то в 16. А вы с какого раза понимаете, что разница по времени по показаниям у следователя и допросу в суде 3-4 часа?
Да Вам вроде выше объяснили, вас же не устроило. Да с любовницей был, вот и отрицает. Дальше то что? Вот абсолютно очевидно, что скорее некорректно записаны показания, второе приблизительно время обнаружения тела
« Последнее редактирование: 14.03.19 20:45 »

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4208 : 14.03.19 20:52 »
Ну вы бы хотя бы её прочитали что ли))))) что у вас где цепляется, боюсь никто не ответит. Любите вы с умным видом чухню написать. Если вы про передвижения, когда из радиуса действия одной вышки переходят в радиус действия другой и таким образом отслеживает, передвижение абонента, то здесь то это каким боком? Сколько по вашему здесь вышек? Цепляется))))
любите вы с умным видом рассуждать о вещах в которых ничего не смыслите.нашла вам для ознакомления попроще,а то технические описания не поймете :)

http://volkovpartners.ru/биллинг/  (надо полностью скопировать в строку поиска.Не получается ссылка)
« Последнее редактирование: 14.03.19 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4209 : 14.03.19 20:57 »
любите вы с умным видом рассуждать о вещах в которых ничего не смыслите.нашла вам для ознакомления попроще,а то технические описания не поймете :)

http://volkovpartners.ru/биллинг/  (надо полностью скопировать в строку поиска.Не получается ссылка)
Вы можете своими словами сказать, что у вас зацепиться?)) разбираюсь как раз. Не смешите уже, можете с техническими характеристиками)))) при чем выше я вам дала ссылку, где все написано русским языком, какой вам понятен, на тот переведите сами)
Самоё смешное, что вы скинули тоже самое, просто нифига ничего не поняли.
« Последнее редактирование: 14.03.19 21:09 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4210 : 14.03.19 21:04 »
Да Вам вроде выше объяснили, вас же не устроило. Да с любовницей был, вот и отрицает. Дальше то что? Вот абсолютно очевидно, что скорее некорректно записаны показания, второе приблизительно время обнаружения тела
Как у вас все просто. Оказывается всего навсего некорректные показания. НУ да, ну да. Может вы внимательно сами посмотрите протоколы допроса? А? Что бы предметно уже разговаривать. Он изменил свои первоначальные показания на 4 часа. Аааа... секретарь описалась, да? В суде.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4211 : 14.03.19 21:08 »
Как у вас все просто. Оказывается всего навсего некорректные показания. НУ да, ну да. Может вы внимательно сами посмотрите протоколы допроса? А? Что бы предметно уже разговаривать. Он изменил свои первоначальные показания на 4 часа. Аааа... секретарь описалась, да? В суде.
Ну как мог сказать, что в 4 пришёл, если в 4 с копейками приехала полиция и это оф. подтверждает я легко?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4212 : 14.03.19 21:13 »
Ну как мог сказать, что в 4 пришёл, если в 4 с копейками приехала полиция и это оф. подтверждает я легко?
Ну как, так и сказал на предварительном следствии и он и Юля. Я же говорю, что надо не только комментарии читать, а еще и документы. Хотя бы для того, что бы уже возражать по делу. Я вас тоже сейчас ссылками закидаю. %-)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4213 : 14.03.19 21:17 »
Ну как, так и сказал на предварительном следствии и он и Юля. Я же говорю, что надо не только комментарии читать, а еще и документы. Хотя бы для того, что бы уже возражать по делу. Я вас тоже сейчас ссылками закидаю. %-)
Я оба прочитала и? Что изменилось то? Юля, если загорала, вообще могла не видеть кто когда пришёл.(я когда загораю, либо сплю, либо читаю, либо музыку слушаю) Как раз вы постоянно из этой группы мысли сюда переносите, но они не последняя инстанция. Я не вижу смысла им врать, ещё раз время вызова скорой, полиции легко отследить. Какой смысл им врать? Ну ваши мысли. Какими ссылками? Эту группу знают все и? Я вам по делу и возражаю. Вчера вас не устроило то, что я говорю, что раз обвинение закончено, то все прьявленные доказательства судом приняты(которые готовы экспертизы на этот момент). Что не по делу? Сегодня я вам говорю, что изначально не правильно записаны показания, даже защита, как вы видете внимание на это не обратило

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
у нас лет 5-6 назад убили парня недалеко от дома, на остановке. Дело громкое было. Проходит какое то количество времени мне позвонили с розыска. Пригласили. Прихожу. Мне задают вопрос где я была, такого то такого, в такое то время. При чем про это убийство не знал только ленивый, очень громко освещалось. Я ему ответила, что не помню где вчера то была в конкретное время. Он "ну приблизительно". Я и приблизительно фиг вспомнила. Он мне сказал, что запишет, что дома, на том и сошлись. Я им посочувствовала, потому биллинги пришли на полрайона(кстати ничего не зацепилось нигде)) ". Он повздыхал, на том и расстались. Потом знакомого, через домов 5 живёт также попытали. При чем остановка была на одной из центральных улиц, убийство в час пик. Объем работы колоссальный,по районах биллинги раскидали, потому что справиться там одному району было явно не по силам. Здесь может допрос проходил приблизительно также.
« Последнее редактирование: 14.03.19 21:51 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4214 : 14.03.19 21:49 »
Я оба прочитала и? Что изменилось то? Юля, если загорала, вообще могла не видеть кто когда пришёл.(я когда загораю, либо сплю, либо читаю, либо музыку слушаю) Как раз вы постоянно из этой группы мысли сюда переносите, но они не последняя инстанция. Я не вижу смысла им врать, ещё раз время вызова скорой, полиции легко отследить. Какой смысл им врать? Ну ваши мысли. Какими ссылками? Эту группу знают все и? Я вам по делу и возражаю. Вчера вас не устроило то, что я говорю, что раз обвинение закончено, то все прьявленные доказательства судом приняты(которые готовы экспертизы на этот момент). Что не по делу? Сегодня я вам говорю, что изначально не правильно записаны показания, даже защита, как вы видете внимание на это не обратило
Монологи у вас лучше получаются. Если что у меня свои мысли есть, а так тема одна и обсуждаются в ней одни и те же документы, то человеку с логическим мышлением не составит труда понять, что у разных людей мысли сходятся. А вы по видимому заморачиваться  "доказательствами" по делу не собираетесь совсем, в одном лице обвинение, суд и исполнение наказаний. Удачи!


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4215 : 14.03.19 21:53 »
Монологи у вас лучше получаются. Если что у меня свои мысли есть, а так тема одна и обсуждаются в ней одни и те же документы, то человеку с логическим мышлением не составит труда понять, что у разных людей мысли сходятся. А вы по видимому заморачиваться  "доказательствами" по делу не собираетесь совсем, в одном лице обвинение, суд и исполнение наказаний. Удачи!
У вас не обсуждение. У вас вы сказали, в группе прочитали-все факт. Зачем им врать то вопрос? У вас с этой группы практически слово в слово списано. Сходятся, но не настолько(я про мысли). А вот конкретно вашу мысль я услышать не могу(в группе на этот вопрос нет ответа)
И это не доказательство того, что вы думаете. Эти два персонажа были интересны только в рамках обнаружения тела. И то, что каждый пытается откреститься как может тоже понятно, у нас свидетели очень легко статус меняют. Доказательство чего я валяются их показания(ваше мнение)? По результатам любой экспертизы, хоть которой верите вы, хоть я - они убить не могли, при них убить тоже

Добавлено позже:
Ну и кстати по показаниям нервной в 15.00 Я проходил мимо палатки и заглянул, что вообще не означает, что именно в это время он пришёл. Дальше :нервная на суде время вообще не говорит:либо днем, либо утром(точнее она не помнит). Я говорит, что палатка в том же месте, что и накануне. К моменту её прихода было человек 10( приблизительно), Я пришёл позже-кол-во людей могло и увеличиться. По головам там точно никто не считал, а восприятие, много или мало, у всех разное. В чем там принципиально расхождение то?
« Последнее редактирование: 14.03.19 22:12 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4216 : 14.03.19 23:35 »
И далеко не одна вышка. Он цепляется к одной, а обмен идёт со всеми, в чей радиус покрытия телефон попадает. Таким образом и вычисляют локализацию.
Плюс ещё может быть на автомате включён режим геолокации.
Не знаю, что даст биллинг Насти, но вот биллинг всех остальных было бы очень интересно посмотреть
Ну да. Как то так. Я весьма упрощенно все описал. На самом деле как все работает нам особо не расскажут. И то что было справедливо на заре зарождения моб. связи весьма отличается от тех технологий и возможностей которые есть сейчас.
Возможно и запрашивает биллинг через суд адвокат именно сейчас, чтобы он напрямую от оператора связи пришел, а не через полицейский отдел БСТМ. Ну это так, на правах конспирологии))

Хотя стоит задуматься об этом деле и впадаешь в какое-то уныние. Как можно было обычное, бытовое, совершенно "очевидное" (с точки зрения следствия!) преступление расследовать такое дикое количество времени? А если бы там заказуха какая-нибудь была бы? Исполненная профессионалами. То этот отдел выдал бы результат лет через 20-25, что ли?)) И какой-нибудь очередной подозреваемый сидел бы все это время под следствием(.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | ICQ

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4217 : 14.03.19 23:58 »
Ну да. Как то так. Я весьма упрощенно все описал. На самом деле как все работает нам особо не расскажут. И то что было справедливо на заре зарождения моб. связи весьма отличается от тех технологий и возможностей которые есть сейчас.
Возможно и запрашивает биллинг через суд адвокат именно сейчас, чтобы он напрямую от оператора связи пришел, а не через полицейский отдел БСТМ. Ну это так, на правах конспирологии))

Хотя стоит задуматься об этом деле и впадаешь в какое-то уныние. Как можно было обычное, бытовое, совершенно "очевидное" (с точки зрения следствия!) преступление расследовать такое дикое количество времени? А если бы там заказуха какая-нибудь была бы? Исполненная профессионалами. То этот отдел выдал бы результат лет через 20-25, что ли?)) И какой-нибудь очередной подозреваемый сидел бы все это время под следствием(.
Еще в большее уныние впадаешь- когда видишь, КАК все расследовалось..! Билинги и детализации запрашивают спустя полтора года после убийства, свидетели меняют показания "что хочу, то и говорю в этот раз", об выводах эксперта лучше промолчать🙈
И ведь прокатило бы все- если бы не резонанс, поднятый родными А.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4218 : 15.03.19 00:04 »
ну как? пишу одной рукой, кушаю или режу другой. левша это не значит что правая отсохла
Ну а диск какой бы отдавали?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4219 : 15.03.19 00:09 »
Ну а диск какой бы отдавали?
Раньше левшей переучивали. Они могут двумя прекрасно справляться.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4220 : 15.03.19 00:14 »
а НЭВЗ и шлагбаум-это разве не одно место?только камеры с разных сторон?
Как я поняла,именно в кальянной нормальное время без коррекции.
Там два шлагбаума, один рядом с НЭВЗ, другой на входе в Политех. Выложено было видео из Политеха, но оно суду не было представлено.

Добавлено позже:
Вы видели протокол изъятия? Если можно ссылку на него.
Только это https://www.instagram.com/p/BrQUn5Inm8G/
https://vk.com/delo_alena_popova?z=photo-153465403_456361341%2Fwall-153465403_2175
« Последнее редактирование: 15.03.19 00:19 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4221 : 15.03.19 00:27 »
Только это https://www.instagram.com/p/BrQUn5Inm8G/
https://vk.com/delo_alena_popova?z=photo-153465403_456361341%2Fwall-153465403_2175
по ссылке у вас документ,что просят подготовить к 31.08 оптические диски,содержащие записи с камер видеонаблюдения. Не понимаю какие тогда претензии к тому что это не оригинал?Ведь сами попросили не оригинал.)

Добавлено позже:
Ну а диск какой бы отдавали?
вот честно,хоть и правша-и той, и той могла отдать.)
« Последнее редактирование: 15.03.19 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4222 : 15.03.19 00:34 »
Еще в большее уныние впадаешь- когда видишь, КАК все расследовалось..! Билинги и детализации запрашивают спустя полтора года после убийства, свидетели меняют показания "что хочу, то и говорю в этот раз", об выводах эксперта лучше промолчать🙈
И ведь прокатило бы все- если бы не резонанс, поднятый родными А.
Такое ощущение, что на чистосердечное, хотели ее продавить. Иначе как то сложно это все объяснить. С доказательной базой как-то все уныло и чистосердечное, как "вишенка на торте", было бы крайне желательно. Но не срослось.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4223 : 15.03.19 00:36 »
Еще хочу обратить внимание на такой нюанс.
Настя закончила разговор с Борше в 1.43. На сегодня (пока нет детализации и биллинга) это точка отсчета, после которой неизвестно что с Настей происходило.
Если протоколы оформлены правильно с указанием сверенной разницы во времени и они принимаются судом - Алена выходит с пляжа в 2.27. У нее 44 минуты свободного времени.
Если протоколы оформлены не правильно -показания камер не принимаются судом и их исключают из доказательной базы.  А молодые люди подобрали ее в 2.44. Итого у Алены 1 час и 1 минута свободного времени.
Таким образом для защиты Алены в суде изъятия показаний камер бесполезно.
Так считать нельзя. Мы же не знаем сколько А. стояла и ждала машину. Если посмотреть видео от шлагбаума Политеха, можно заметить, как многие довольно долго ждут какую-нибудь попутную машину. Если А. подобрали в районе Магнита, то машины туда идут через Политех,  так что ждать она могла долго.

Добавлено позже:
подрыва имиджа следователя.
Конечно, если изъять показания камер из доказательной базы, можно утверждать что Алена вышла с пляжа в 2.10 и даже раньше, но вот доказать это не получится. Поскольку, кроме камер, других свидетелей нет (если не объявится пара).
Алену могли видеть другие люди, когда она ловила машину.

Добавлено позже:
В протоколе выемки много чего необходимо указывать. Но если вы не видели сам протокол выемки, то как можете утверждать что там чего-то не указано?
В протоколе отчетливо сказано: выемка проводилась без понятых.
« Последнее редактирование: 15.03.19 00:41 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4224 : 15.03.19 01:00 »
И ведь прокатило бы все- если бы не резонанс, поднятый родными А.
А что собственно этот резонанс изменил?
Ну сняли пустой сериал про видеокамеры, он видел все, этот мог, нет тот мог, да с манекеном поиграли...
Уголовное дело оказывается состоит из 9-ти томов, а нам все про пятнышки рассказывают и биллинги требуют.)
Резонанс вообще ни о чем. Алена сидит, ей даже меру пресечения не изменили.
Как этот, так называемый, резонанс помог Алене? У нее абсолютно ничего не изменилось и судя по всему не изменится.

адвокат защиты к этому обязательно прицепилась бы, а она даже уточнять ничего не стала.
Значит всех все устраивает.
В принципе показания нудистов к доказательствам виновности Алены никакого отношения не имеют, возможно поэтому ничего не уточняли.
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4225 : 15.03.19 01:09 »
Такое ощущение, что на чистосердечное, хотели ее продавить. Иначе как то сложно это все объяснить. С доказательной базой как-то все уныло и чистосердечное, как "вишенка на торте", было бы крайне желательно. Но не срослось.
Тут еще есть один нюанс интересный..))
Козаченко до суда орал на весь инет- что есть признательное Алены, он лично слышал чуть ли не как она признавалась в убийстве *JOKINGLY* Потом его одернули- типа как лично ты мог слышать, он начал нести чушь - что ему то ли дознаватель, то ли еще кто сказал по секрету, что щас в соседней камере А во всем признается *YES*
Ок... ну вот сейчас уже выступила сторона обвинения- Хде это признательное от Алены?)) Далее сейчас уже защита выступать начала.
Вывод- Козаченко врет и не краснеет %-) Сейчас вообще затих и заткнулся насчет признательного))
А я лично читала его опусы, что оно есть в деле.
Я еще жду перекрестный допрос и что там будет насчет дележки трусов( опять же со слов Козаченко *ROFL*).


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Sama po sebe | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4226 : 15.03.19 01:24 »
А что собственно этот резонанс изменил?
Ну сняли пустой сериал про видеокамеры, он видел все, этот мог, нет тот мог, да с манекеном поиграли...
Уголовное дело оказывается состоит из 9-ти томов, а нам все про пятнышки рассказывают и биллинги требуют.)
Резонанс вообще ни о чем. Алена сидит, ей даже меру пресечения не изменили.
Как этот, так называемый, резонанс помог Алене? У нее абсолютно ничего не изменилось и судя по всему не изменится.
Ок. Но дело в том, что действительно обвинение уже выступило и никакой "сенсации" не произошло. Иначе в "группе обвинения" уже были бы танцы с бубном)). Никогда не был "поклонником" "контакта", а сейчас периодически захожу почитать). И там все довольно уныло как-то. Была бы "сенсация" уже просочилось бы что-нибудь. Впрочем я и от защиты ничего не жду. Собственно это из-за моего "принципа" - рассчитывай на худшее, надейся на лучшее). 9-ть томов это интересно конечно, было бы прелюбопытно "раскопать" какое-нибудь аналогичное дело, по фактажу, и сравнить сколько там томов. И удивиться что там их не более одного))), допустим. Но надо же как-то "оправдать" такое длинное следствие, верно ведь?), - отсюда и 9-ть томов, если бы обвинение пришло на суд с полутомом каким-то, это было бы достаточно грустно), а чем занимались то все это время? Чистосердечное признание выжидали? Так времена троек вроде как прошли уже.
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:25 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4227 : 15.03.19 01:31 »
А что собственно этот резонанс изменил?
Ну сняли пустой сериал про видеокамеры, он видел все, этот мог, нет тот мог, да с манекеном поиграли...
Уголовное дело оказывается состоит из 9-ти томов, а нам все про пятнышки рассказывают и биллинги требуют.)
Резонанс вообще ни о чем. Алена сидит, ей даже меру пресечения не изменили.
Как этот, так называемый, резонанс помог Алене? У нее абсолютно ничего не изменилось и судя по всему не изменится.
Значит всех все устраивает.
В принципе показания нудистов к доказательствам виновности Алены никакого отношения не имеют, возможно поэтому ничего не уточняли.
Вообще то билинги и детализации- это одно из первых, что должны были запросить следователи.
И потом- Вы разве не в курсе, как проходит суд? Почему Вы решили- что все всех устраивает и так?
Сейчас обвинение представило свои доказательства( ничего нового в них нет от слова совсем), защита при этом могла что то уточнять у свидетелей обвинения.  Напр-р, свидетель Ю грит, что пришел на пляж в 11 утра. Защита может задать вопрос- Вы точно уверены , что пришли в 11? Это все протоколируется протоколом суда.
Далее закончило выступать обвинение и начинает защита. Вот тут уже свидетель Ю может подвергнуться перекрестному допросу, если вдруг выяснится, что он пришел на пляж в 8 утра. Т к. в протоколе суда четко 2 раза занесено- что ранее Ю грил о другом времени. И это уже дача заведомо ложных показаний. Они ж не зря там присягу дают))
Так что все интересное нас ждет впереди..)
Вас кстати не настораживает, что защита упорно не начинает допрос свидетелей без билинга и детализаций всех участников? :)
« Последнее редактирование: 15.03.19 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4228 : 15.03.19 01:54 »
Лариса1, кстати, а как Димон с Эльманом выступили на суде по поводу шибко-шибко пьяных девушек? Которые потом стали чуть ли не трезвинницами?) Что он там пробурчал, этот любимец Милашки?)) Извертелся на пупе небось как всегда?)) На судью не вскрикивал - "Астаановитесь!" ? Какая окончательная "версия" получилась?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Alyaska75

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4229 : 15.03.19 01:57 »
вообще что интересно этот 1км дикого пляжа это не пос.Михайловский если судить по яндексу. Орленок - уже поселок и Торнадо - поселок. так же смотрел карту покрытия (не помню какого оператора). на этой полосе в 1км фактически нет покрытия. наверное когда она вошла в эту полосу сигналы от телефона до вышек могли быть не такими активными и скорее всего это будет отражено в биллинге
Орленок это детский лагерь, а Торнадо это база отдыха. Как на этой полосе может быть покрытие за высокой скалой я тоже не понимаю.