Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 140 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1799965 раз)

0 пользователей и 279 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4170 : 14.03.19 16:53 »
При том, что расследовали убийство и значение имеет все для того, чтобы установить все обстоятельства дела. Кто кому звонил и кто где был вплоть до обнаружения трупа. Если вы не знаете что дает биллинг и детализация, то Вам это простительно. Почему следователь так же посчитал?
Похоже вы не понимаете о чем речь вообще, от слова совсем. Детализация Н есть, которая показала, что последняя активность зафиксирована при разговоре с Б. Биллинг не показывает вам расстояние до см, тем более зависит напрямую от кол-во вышек, там радиус до нескольких км может быть, поэтому и задаю вопрос, что даст биллинг в данном случае.? Биллинг и детализация - это не одно и тоже, я вам уже не раз об этом написала, и про площадь определения при биллинг тоже...

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 21.07.24 19:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4171 : 14.03.19 16:53 »
             С удивлением прочла в обсуждениях что оперативники , приехав на место преступления могут закрыть глаза  мертвому человеку, чтоб приятнее было работать - может тогда уши оттопырить, пальцы кукишем сложить - вообще прикольно будет работать. Неужели это законно сейчас? Пару десятков лет назад "практики" такого не допускали, это немного меняет картину преступления.
             Спасибо, уважаемая Милашка что  выложили к нам,сюда "записки А."я тоже хотела это сделать, но слишком ... долго думала что какая то подводка нужна...  читая эти записки ,меня поразило то, что Алена не особо  ужасается тюрьмой , не сходит с ума от вины, не сожалеет о подруге, а радуется, очень радуется  тому что так все удачно сложилось - она осталась жива. И  эта мысль присутствует во всех ее эпистолярных шедеврах.
              Опираясь (в том числе на эти письма)  я продолжаю считать  что А. сознавала опасность которая им угрожает когда уходила от Н., А . может назвать людей от которых опасность исходила, но понимает что это опасно. Поэтому в тюрьме ей как то спокойнее (есть, конечно и минусы, но на 6 лет, она уже почти согласна, особенно если ей что то обещано.)
              Предполагаю ( хорошо, если ошибаюсь), что у этого "расследования"   может быть  спонсор и некоторые вещи происходят в его интересах.
(может быть это он гостиницу оплатил, и анти пиар, как на выборах,  Алене устроил - а беЗплатно только птички поют).
              Откуда этот человек или люди взялись то? Ответ такой : На второй, по моему Шепелевской программе выступала бывшая подруга Э.(в ВК (она тоже участвовала  и то же самое говорила) обтекаемо, но понятно она сказала что в кальянной  ребята помогают встретиться с красивыми девушками тем людям, которым "не дают"( прошу прощенья, улыбки и поклоны). В общем тем, кто не знакомится сам по той или иной причине. То есть ребята м.б. сводничают. Это ведь  курортик, люди расслабляются  в том числе люди с комплексами, в том числе и зацикленные.Не им ли Д. рассылал изображения девчат топлес?
         Может Н. предложили (продюссера, режиссера (нет, ты точно режиссер?) , бизМесьмена ) она согласилась и  обещала А. уговорить. Алена просекла угрозу, может уже что то знала, слышала и поняла что бежать надо было еще вчера. И убежала , и сейчас рада что жива. Я, признаться тоже за нее рада. 
                И еще хотелось бы ответить тем господам, которые рассуждают о морали и аморальности. Знаете что хочется сказать, не претендуя на оригинальность ?  =   "А судьи кто?"  *THANK*
             
             
             


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | Лариса1 | L0REINE | Rene | natalineg

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4172 : 14.03.19 16:59 »
Похоже вы не понимаете о чем речь вообще, от слова совсем. Детализация Н есть, которая показала, что последняя активность зафиксирована при разговоре с Б. Биллинг не показывает вам расстояние до см, тем более зависит напрямую от кол-во вышек, там радиус до нескольких км может быть, поэтому и задаю вопрос, что даст биллинг в данном случае.? Биллинг и детализация - это не одно и тоже, я вам уже не раз об этом написала, и про площадь определения при биллинг тоже...
С чего это детализация есть Н.? Ссылку можно? Вы хоть когда пишите читаете предыдущие комментарии? Следователь зафиксировал последний звонок Б. Вам точно известно как там вышки стоят и что захватывают? Ссылку тоже пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4173 : 14.03.19 17:01 »
Что даст биллинг?
если Юля забыла время своего прихода почему не помочь ей при помощи биллинга? так ограничим время когда точно не могло быть убийства. думаю возможности есть в плане покрытия.
вообще что интересно этот 1км дикого пляжа это не пос.Михайловский если судить по яндексу. Орленок - уже поселок и Торнадо - поселок. так же смотрел карту покрытия (не помню какого оператора). на этой полосе в 1км фактически нет покрытия. наверное когда она вошла в эту полосу сигналы от телефона до вышек могли быть не такими активными и скорее всего это будет отражено в биллинге


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4174 : 14.03.19 17:03 »
Оригинально. Только не очень понятно, за вино и пиццу обе абсолютно спокойно согласились, а здесь прямо напряглись... Про "судьи", давайте не будем:для вас норма и вы высказали свою точку зрения, кому то такое поведение претит, и это тоже точка зрения. Их поведение обсуждается только в рамках дела. Что то после того, что они натворили обе, я не увидела чтобы мать хоть одной, кроме сожаления, что во время по заднице не надавала, ещё что то говорит. Поэтому может и вам не стоит проявлять ретивость в этом вопросе, родителям то сейчас наверное виднее, что именно поведение девушек привело к трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Olisava | vera.bogacheva2012

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4175 : 14.03.19 17:06 »
Мы же обсуждаем, что кроме А. там и убить то некому. Кому она там нужна была? Я хотела сказать скорее безлюдный, для определенного круга людей.
Ну как безлюдный. Если человек любит удобства, он туда не пойдет, если человек любит песочек - тоже, если человек не принимает нудистов (а таких много) - он тем более туда не пойдет. Так что там действительно ограниченный контингент. Кроме того надо учитывать, что не все любят купаться ночью.
Но для того чтобы убить много народу и не надо.
Да убить могли много народу, только надо как-то доказать, что они были на том пляже в то время когда убили Настю. Но у нас и точного времени то нет. Скорее мы обсуждаем, кто мог убить Настю из тех персонажей о ком мы знаем.
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4176 : 14.03.19 17:06 »
если Юля забыла время своего прихода почему не помочь ей при помощи биллинга? так ограничим время когда точно не могло быть убийства. думаю возможности есть в плане покрытия.
вообще что интересно этот 1км дикого пляжа это не пос.Михайловский если судить по яндексу. Орленок - уже поселок и Торнадо - поселок. так же смотрел карту покрытия (не помню какого оператора). на этой полосе в 1км фактически нет покрытия. наверное когда она вошла в эту полосу сигналы от телефона до вышек могли быть не такими активными и скорее всего это будет отражено в биллинге
Нет. Вам биллинг покажет зону покрытия. Зона покрытия одной вышкой? Вам и покажет, что она была в этой зоне. Именно поэтому в биллинге в данном случае нет смысла, а не потому что опера идиоты


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4177 : 14.03.19 17:06 »
Так как опять док. в открытом доступе нет, здесь можно много, что додумывать. Но с другой стороны защита, сестра А молчит о том, что хоть одно доказательство не принято судом. Вот, что странно, как минимум
при этом и фрагментарной информации для определённых выводов достаточно. Но можно не читать и Ее, перекрываясь сокральным "ну нам же все равно все не дают".


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4178 : 14.03.19 17:08 »
С чего это детализация есть Н.? Ссылку можно? Вы хоть когда пишите читаете предыдущие комментарии? Следователь зафиксировал последний звонок Б. Вам точно известно как там вышки стоят и что захватывают? Ссылку тоже пожалуйста.
Сестра А сказала в передаче на самом деле, и подтвердила, на вопрос эксперта, что активности более не было. Не думаю, что ей есть смысл врать. А вам известно? Это деревня, там в априоре не может быть большого кол-во вышек

Добавлено позже:
при этом и фрагментарной информации для определённых выводов достаточно. Но можно не читать и Ее, перекрываясь сокральным "ну нам же все равно все не дают".
Нет, не достаточно. Вы правда считаете, что защита бы флагом не махала, если бы это было признано недопустимым доказательством?
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4179 : 14.03.19 17:13 »
А на вопрос когда отключился телефон Н. , что может ответить: биллинг или детализация? Мне кажется биллинг. Или я что-то путаю?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4180 : 14.03.19 17:14 »
Поэтому может и вам не стоит проявлять ретивость в этом вопросе, родителям то сейчас наверное виднее, что именно поведение девушек привело к трагедии.
А может Вы уже не будете советы направо и налево раздавать и клеймить всех подряд. У каждого свои понятия о морали. За секс на море в 18 лет-расстрелять, повесить, убить. И табличку на грудь-за блуд.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Лариса1 | Vietnamka | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4181 : 14.03.19 17:14 »
Если бы в протоколе были указаны модели камер, свойства носителя, установка камер и тд, эти сведения (необходимые) были бы прдоаствленны эксперту. А они ему не предоставлены.
Вам не кажется странным, что следствие не показывает некоторые данные не только нам, но и собственному эксперту?
Давайте разграничим.

Следователь 31.08.2017 произвел изъятие диска, с оформлением протокола выемки. Протокол выемки мы с вами пока не видели, следовательно и утверждать, что там чего-то не указано, не можем. Просто по факту - не можем утверждать, потому что не видели.

Экспертизу назначил суд. В порядке ст. 283 УПК. Суд поставил перед экспертом те вопросы, которые счёл необходимым. Кроме того, эксперту были направлены все 9 (!) томов уголовного дела и выписка из протокола судебного заседания. Какие данные не были предоставлены эксперту?
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | женя77

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4182 : 14.03.19 17:15 »
Нет. Вам биллинг покажет зону покрытия. Зона покрытия одной вышкой? Вам и покажет, что она была в этой зоне. Именно поэтому в биллинге в данном случае нет смысла, а не потому что опера идиоты
так и покажет что была в зоне когда была возле своего дома и по дороге на пляж. а потом ушла из зоны.
а опера то при чем тут? суд идет. почему защите не дать эту инфу что бы она успокоилась


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4183 : 14.03.19 17:16 »
А на вопрос когда отключился телефон Н. , что может ответить: биллинг или детализация? Мне кажется биллинг. Или я что-то путаю?
Биллинг, в этом случае он помощник хороший

Добавлено позже:
так и покажет что была в зоне когда была возле своего дома и по дороге на пляж. а потом ушла из зоны.
а опера то при чем тут? суд идет. почему защите не дать эту инфу что бы она успокоилась
Там вообще нет сигнала что ли на пляже? Если нет, то покажет. Но я думаю, что там ловит тел, судя по тому что Н с Б беседовала

Добавлено позже:
А может Вы уже не будете советы направо и налево раздавать и клеймить всех подряд. У каждого свои понятия о морали. За секс на море в 18 лет-расстрелять, повесить, убить. И табличку на грудь-за блуд.
Поспокойнее. И где вы увидели, что я дала совет.? Все, что я сказала, что именно такое поведение приводит к гибели. Проблема в чем? Для вас норма, я рада за вас. Дальше то, что?
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Olisava

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4184 : 14.03.19 17:24 »
А на вопрос когда отключился телефон Н. , что может ответить: биллинг или детализация? Мне кажется биллинг. Или я что-то путаю?
биллинг. Это база данных того, как телефон подключался к вышкам. По вышкам и вычисляют локализацию телефона.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Mangusta

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4185 : 14.03.19 17:24 »
Сестра А сказала в передаче на самом деле, и подтвердила, на вопрос эксперта, что активности более не было. Не думаю, что ей есть смысл врать. А вам известно? Это деревня, там в априоре не может быть большого кол-во вышек
Что на тот момент сестре было известно, то и сообщила. Информации пока нет. Зайдите хотя бы в другие группы почитайте, что НЕ было Н. детализации. Так же сообщили, что был какой то входящий в 10-18. Это уже здесь писалось.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4186 : 14.03.19 17:27 »
Цитирование
.Кроме того, эксперту были направлены все 9 (!) томов уголовного дела и выписка из протокола судебного заседания. Какие данные не были предоставлены эксперту?
Те, которых ему не хватает для того, чтобы ответить на вопросы, поставленные в постановлении об экспертизе. Например данные записывающих устройств и камер. А они, при правильном изъятии, обязаны быть в протоколах  изъятия.
Есть 9 томов. В них есть протокол изъятия. Но данных необходимых эксперту в 9 томах нет.
Вопрос - есть ли они в протоколе изъятия?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4187 : 14.03.19 17:29 »
Что на тот момент сестре было известно, то и сообщила. Информации пока нет. Зайдите хотя бы в другие группы почитайте, что НЕ было Н. детализации. Так же сообщили, что был какой то входящий в 10-18. Это уже здесь писалось.
Здесь писалось, что А оправдают. Про звонок в 10 :надо тогда признать, что мать Н врет. А ей это зачем? Скорее очередной вброс защиты. Сестра на передаче сказала русским языком, что активности не было больше, она с потолка взяла? Откуда она это знает?она не сказала "на сколько я знаю", она сказала-нет. Зачем додумывать?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4188 : 14.03.19 17:30 »
именно такое поведение приводит к гибели. Проблема в чем? Для вас норма, я рада за вас. Дальше то, что?
Я понимаю Вашу непримиримую борьбу с блудом. Специализация и специфика Вашей работы... ]:->

Добавлено позже:
Здесь писалось, что А оправдают. Про звонок в 10 :надо тогда признать, что мать Н врет. А ей это зачем? Скорее очередной вброс защиты. Сестра на передаче сказала русским языком, что активности не было больше, она с потолка взяла? Откуда она это знает?она не сказала "на сколько я знаю", она сказала-нет. Зачем додумывать?
А додумывать и домысливать действительно не надо. Надо просто подождать детализацию. И тогда уже утверждать чей звонок был последним.
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4189 : 14.03.19 17:32 »
Я понимаю Вашу непримиримую борьбу с блудом. Специализация и специфика Вашей работы... ]:->
Мне вообще наплевать на чужой блуд, обсуждение идёт в рамках темы, не более того. Я сказала откуда я взяла инфу. И смысла ей врать, в данном случае, я не вижу
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: Olisava

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4190 : 14.03.19 17:35 »
так и покажет что была в зоне когда была возле своего дома и по дороге на пляж. а потом ушла из зоны.
а опера то при чем тут? суд идет. почему защите не дать эту инфу что бы она успокоилась
Ну да, почитав показания и допрос очередных свидетелей можно было и удовлетворить ходатайство.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4191 : 14.03.19 17:38 »
Нет. Вам биллинг покажет зону покрытия. Зона покрытия одной вышкой? Вам и покажет, что она была в этой зоне. Именно поэтому в биллинге в данном случае нет смысла, а не потому что опера идиоты
Даже такой минимальный биллинг может показать азимут, т.е. направление нахождения т\ф от вышки. Конечно в зависимости от того где эта вышка расположена (о чем мы не знаем). Но гипотетически, если по показаниям Димона (нет не Димона, а то Милашка опять будет переходить на мою"личность")) Эльмана, он должен быть на северо-востоке, а фактически находился по биллингу на юго-западе от вышки, - это большой камень в его"огород", даже булыжник практически). Ну приблизительно так, в лучшем случае.
Сестра А сказала в передаче на самом деле, и подтвердила, на вопрос эксперта, что активности более не было. Не думаю, что ей есть смысл врать. А вам известно? Это деревня, там в априоре не может быть большого кол-во вышек
Все верно. Но что вы понимаете под "активностью т\ф"? Ведь это всего лишь означает то, что с телефона и на т\ф никто не звонил, что впрочем совсем неудивительно в два часа ночи.
П.С. а жаль. Что не звонил(. Если бы Броше не ограничился СМС-й, а позвонил это было бы очень полезно. К сожалению так не случилось.
А на вопрос когда отключился телефон Н. , что может ответить: биллинг или детализация? Мне кажется биллинг. Или я что-то путаю?
Не знаю, но что-то из этих двух "инструментов" однозначно может ответить. Ведь часто можно прочитать что-то наподобие - "т\ф пропавшего человека последний раз был зафиксирован такой-то вышкой в такое-то время и больше в сеть не выходил." Что-то типа этого.
« Последнее редактирование: 14.03.19 17:47 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4192 : 14.03.19 18:02 »
Те, которых ему не хватает для того, чтобы ответить на вопросы, поставленные в постановлении об экспертизе. Например данные записывающих устройств и камер. А они, при правильном изъятии, обязаны быть в протоколах  изъятия.
Есть 9 томов. В них есть протокол изъятия. Но данных необходимых эксперту в 9 томах нет.
Вопрос - есть ли они в протоколе изъятия?
Если вы считаете, что в протоколе выемки обязаны быть отражены данные записывающих устройств и камер, то тогда повторюсь. Приведите ссылку на конкретную часть конкретной статьи УПК, согласно которой  следователь именно обязан был указать именно эти данные. На ч.1 ст.183 не ссылайтесь. Там другая часть и не только ст.183. Даю подсказку - речь идёт не об абстрактных предметах изъятия, а о вполне конкретных. Именно о тех, что и были изъяты.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4193 : 14.03.19 18:33 »
BigHand
"В городе базовая станция может иметь до трех секторов, в этом случае можно определить, в каком направлении был сигнал. В случае круговой направленности излучения базовой станции точно определить направление сигнала не удается (характерно для сельской местности). Точность такого определения зависит от размера зоны действия базовой станции: в лучшем случае погрешность может составлять до 150 метров (пикосота), в худшем — до 30 километров (на примере сотовой сети стандарта GSM, в других сетях параметры определения местонахождения абонента могут отличаться)."http://volkovpartners.ru/%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3/


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4194 : 14.03.19 18:36 »
Цитирование
.  Конечно в зависимости от того где эта вышка расположена (о чем мы не знаем)
И далеко не одна вышка. Он цепляется к одной, а обмен идёт со всеми, в чей радиус покрытия телефон попадает. Таким образом и вычисляют локализацию.
Плюс ещё может быть на автомате включён режим геолокации.
Не знаю, что даст биллинг Насти, но вот биллинг всех остальных было бы очень интересно посмотреть

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4195 : 14.03.19 18:44 »
И далеко не одна вышка. Он цепляется к одной, а обмен идёт со всеми, в чей радиус покрытия телефон попадает. Таким образом и вычисляют локализацию.
Плюс ещё может быть на автомате включён режим геолокации.
Не знаю, что даст биллинг Насти, но вот биллинг всех остальных было бы очень интересно посмотреть
?????? Что куда цепляется?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4196 : 14.03.19 18:47 »
И, кстати, там же людей было человек 15-20. На диком пляже? Так зачем нас всех убеждают, что он дикий.
Ну это любители поглазеть могли набежать. У нас же тоже толпа бы собралась,если бы посреди города труп нашли.Может быть он посчитал всех?Полицию,фельдшера и т.д.

Добавлено позже:
С чего это детализация есть Н.? Ссылку можно?
Так заявила сестра Алена у Шепелева вроде 04.03.Биллинга вроде нет.
« Последнее редактирование: 14.03.19 18:52 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4197 : 14.03.19 18:57 »
С удивлением прочла в обсуждениях что оперативники , приехав на место преступления могут закрыть глаза  мертвому человеку, чтоб приятнее было работать - может тогда уши оттопырить, пальцы кукишем сложить - вообще прикольно будет работать. Неужели это законно сейчас? Пару десятков лет назад "практики" такого не допускали, это немного меняет картину преступления.
             Спасибо, уважаемая Милашка что  выложили к нам,сюда "записки А."я тоже хотела это сделать, но слишком ... долго думала что какая то подводка нужна...  читая эти записки ,меня поразило то, что Алена не особо  ужасается тюрьмой , не сходит с ума от вины, не сожалеет о подруге, а радуется, очень радуется  тому что так все удачно сложилось - она осталась жива. И  эта мысль присутствует во всех ее эпистолярных шедеврах.
              Опираясь (в том числе на эти письма)  я продолжаю считать  что А. сознавала опасность которая им угрожает когда уходила от Н., А . может назвать людей от которых опасность исходила, но понимает что это опасно. Поэтому в тюрьме ей как то спокойнее (есть, конечно и минусы, но на 6 лет, она уже почти согласна, особенно если ей что то обещано.)
              Предполагаю ( хорошо, если ошибаюсь), что у этого "расследования"   может быть  спонсор и некоторые вещи происходят в его интересах.
(может быть это он гостиницу оплатил, и анти пиар, как на выборах,  Алене устроил - а беЗплатно только птички поют).
              Откуда этот человек или люди взялись то? Ответ такой : На второй, по моему Шепелевской программе выступала бывшая подруга Э.(в ВК (она тоже участвовала  и то же самое говорила) обтекаемо, но понятно она сказала что в кальянной  ребята помогают встретиться с красивыми девушками тем людям, которым "не дают"( прошу прощенья, улыбки и поклоны). В общем тем, кто не знакомится сам по той или иной причине. То есть ребята м.б. сводничают. Это ведь  курортик, люди расслабляются  в том числе люди с комплексами, в том числе и зацикленные.Не им ли Д. рассылал изображения девчат топлес?
         Может Н. предложили (продюссера, режиссера (нет, ты точно режиссер?) , бизМесьмена ) она согласилась и  обещала А. уговорить. Алена просекла угрозу, может уже что то знала, слышала и поняла что бежать надо было еще вчера. И убежала , и сейчас рада что жива. Я, признаться тоже за нее рада. 
                И еще хотелось бы ответить тем господам, которые рассуждают о морали и аморальности. Знаете что хочется сказать, не претендуя на оригинальность ?  =   "А судьи кто?"  *THANK*
Очень классная кстати версия!
Это обьясняет и фотки голые, к-рые Д отослал брату-хозяину кальянной- потому что меня еще на передаче рассмешило обьяснение Димы, на вопрос "зачем он голые фотки  девушек отослал брату", Дима такой- ну чтоб понятно брату было, что мы с этими   девушками сегодня в кальянной бум отдыхать и ее надо освободить *ROFL* А позвонить брату нельзя было и сказать насчет отдыха, а не фотки отправлять? Тем более времени, чтобы предупредить брата не фотками, у него было вагон. Ну понятно же, что фотки нужны для "оценить" девушек  *YES* Только кому оценить? Д и Э и так их видят перед собой, брат-хозяин Константин увидит их в кальянной, кому еще оценивать? Тому, кто нах-ся не в кальянной.
И понятно- что если они "подгоняли" девочек там кому то в кальянной, то хозяин кальянной этим и верховодил. Поэтому ему фотки высылают- а он их дальше клиентам, чтобы те "оценили" и сказали согласен на такую/таких девушек или нет.
Алена могла и просечь/услышать что то, т.к. была менее пьяна.
В любом случае рассылать голые фотки девушек( еще почти не знакомых)- странно. Тем более у них там на пляжах куча полуголых девушек лежит, для них полуголые/ голые тела- это как для нас одетые по улицам ходят, зачем именно этих девушек посылать?
Вообще у Димы в этом поселке ( как я поняла) была репутация "не очень"...
Да и царапины на руках его брата и фингал под глазом 30.08 и полная одетость всех других частей тела вызывают ооочееень большие подозрения!
« Последнее редактирование: 14.03.19 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4198 : 14.03.19 18:58 »
в лучшем случае погрешность может составлять до 150 метров (пикосота), в худшем — до 30 километров
Ну будем надеяться на лучший случай. Таки не тайга, а какой-никакой курорт. Сейчас при оптимальных условиях можно вычислить расположение т\ф до 10 метров. Техника на месте не стоит все-таки. И еще, не знаю как сейчас, но раньше разрешение на биллинг было только с постановления (разрешения?) суда. Во всяком случае для полиции, для ФСБ и прочих структур скорее всего не обязательно. А получить эти данные было бы полезно всем, в том числе и "группе обвинения"). Видимо раз запрашивают биллинг то видят в этом какой-то смысл. Вспомните как вычислили того деятеля, ну который кислотой плеснул артисту Бол. театра или чего там? Ведь именно при посредстве биллинга.

П.С. и такую инфу все-таки лучше искать не в википедии, а на специализированных сайтах, где живые люди с этим работают (полиция, адвокаты, ну или на крайний случай подозреваемые)).
« Последнее редактирование: 14.03.19 19:12 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4199 : 14.03.19 19:00 »
?????? Что куда цепляется?
а чего, в википедии не рассказывают?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe