Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 109 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795333 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3240 : 10.03.19 12:22 »
Ну тогда бы в Москву ей ехать не разрешала и стриптизом заниматься. Как можно запретить в другом городе друзей заводить?
Ну вот может и уговорила ее вернуться. Так -то она там была 2 месяца вроде как всего.

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3241 : 10.03.19 12:22 »
Допустим,она пишет записку на лавке. Откуда ей знать,что она не увидет Насти?Вы то знаете,что ваша мама спит или ушла. А Алене неведомо,что делает Настя.)может Настя возле палатки стоит и ждет ее?
Потому что вообще не предполагала разговаривать, все сказано уже. Потому что решила, что все равно не объяснит ничего пьяной. Если бы хотела разговаривать, то шла бы и разговаривала, а не писала бы неважно в каком времени.
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1 | Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3242 : 10.03.19 12:24 »
Потому что вообще не предполагала разговаривать, все сказано уже. Потому что решила, что все равно не объяснит ничего пьяной. Если бы хотела разговаривать, то шла бы и разговаривала, а не писала бы неважно в каком времен
а как бы она по-вашему,вещи забрала и не увидела Настю?)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3243 : 10.03.19 12:24 »
Как можно рассчитать умрет человек или нет))) По своим ударам камнем не понимала что ли какой вред нанесла? Тогда это аффект. Убийство тогда какое по твоему? Спонтанное или запланированное. При спонтанном - аффект и никто о алиби и конфетах не заморачивается. При запланированном - да, все будет и записка и конфетки. Сколько по времени она его планировала и по какой причине после прихода через 10 минут вслед за Н.
Не обязательно при спонтанном-аффект. Как она могла предполагать, что убьёт? Иногда в 5 пинают, не убивают. Иногда подзатыльник дадут-неудачное падение и все. Стукнула, подумала придёт в себя... Ничего она не планировала, в гневе...

Добавлено позже:
Потому что вообще не предполагала разговаривать, все сказано уже. Потому что решила, что все равно не объяснит ничего пьяной. Если бы хотела разговаривать, то шла бы и разговаривала, а не писала бы неважно в каком времени.
Сложно что то объяснять, если человек тебя не хочет слышать... Я пишу, например, мужу смс, если повздорили только и он, уходя ещё зол. Остыл, прочитал, помирились
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Тамара Прынь

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3244 : 10.03.19 12:27 »
а как бы она по-вашему,вещи забрала и не увидела Настю?)
Может и увидела бы, но записка предназначалась для утреннего прочтения, на свежую голову, успокоившись


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | Тамара Прынь | elenapaula | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3245 : 10.03.19 12:32 »
Сложно что то объяснять, если человек тебя не хочет слышать... Я пишу, например, мужу смс, если повздорили только и он, уходя ещё зол. Остыл, прочитал, помирились
все таки смс,а не записку?У Алена был заряд посветить фонариком-могла ж смс отправить.Заранее набрать текст,отправить после ухода.И вот тут чувство,что бумажка ей как доказательство могла быть нужна.

Добавлено позже:
Может и увидела бы, но записка предназначалась для утреннего прочтения, на свежую голову, успокоившись
утром могла прислать хоть два десятка смс.)
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:33 »

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3246 : 10.03.19 12:34 »
Сложно что то объяснять, если человек тебя не хочет слышать... Я пишу, например, мужу смс, если повздорили только и он, уходя ещё зол. Остыл, прочитал, помирились
Я про то и говорю
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:44 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3247 : 10.03.19 12:34 »
Не обязательно при спонтанном-аффект. Как она могла предполагать, что убьёт? Иногда в 5 пинают, не убивают. Иногда подзатыльник дадут-неудачное падение и все. Стукнула, подумала придёт в себя... Ничего она не планировала, в гневе...
Юль, спасибо. Я понимаю. Но гнев то по идее должен уже пройти. Одна плачет, другая хоть чуть успокоится пока записку написала, дошла. По записке то гнева уже нет как такового, наоборот она хотела что бы Н именно успокоилась.

Добавлено позже:
все таки смс,а не записку?У Алена был заряд посветить фонариком-могла ж смс отправить.Заранее набрать текст,отправить после ухода.И вот тут чувство,что бумажка ей как доказательство могла быть нужна.
Так может баланс 0000, какая там смс. А разница какая для алиби, не пойму? На бумаге или в телефоне.   
Цитирование
утром могла прислать хоть два десятка смс.)
Утром извиняться, что взяла Н. вещи ночью было бы еще более странно.
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3248 : 10.03.19 12:40 »
Утром могла прислать хоть два десятка смс.)
Утром что смс, что звонок, это бы был бы уже шаг навстречу, а А. себя чувствует обиженной. Записка даёт возможность ждать ответа, а не звонить первой. Самолюбие однако
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | elenapaula | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3249 : 10.03.19 12:41 »
Записка Алены из сизо.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Коробит в 4 записке-ощущение что с SDN (Настей) что-то случилось -нет.
Называется лучшая подруга,а даже имя не хочет ее писать.
В 1 записке она пишет,пляж безлюдный,кроме их палатки никакой больше не было. А как же палатка парня-с девушкой?У которой она споткнулась?

Добавлено позже:
На бумаге или в телефоне.
Телефон к делу не подошьешь.)Что там внутри никто не знает. Записку можно сканировать и распространить.)

Добавлено позже:
Утром извиняться, что взяла Н. вещи ночью было бы еще более странно.
предложили вариант,что записку надо было прочитать утром.)
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3250 : 10.03.19 12:47 »
Записка Алены из сизо.
Коробит в 4 записке-ощущение что с SDN (Настей) что-то случилось -нет.
Называется лучшая подруга,а даже имя не хочет ее писать.
В 1 записке она пишет,пляж безлюдный,кроме их палатки никакой больше не было. А как же палатка парня-с девушкой?У которой она споткнулась?
Они возле костра сидели. Лучшими они были в детстве.
Телефон к делу не подошьешь.)Что там внутри никто не знает. Записку можно сканировать и распространить.)
Так она была бы во входящих. Как это не подошьешь? С понятыми, что хочешь шей.
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3251 : 10.03.19 12:51 »
Они возле костра сидели. Лучшими они были в детстве.
на безлюдном пляже без палатки сидели возле костра в 2 ночи?)

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3252 : 10.03.19 12:55 »
на безлюдном пляже без палатки сидели возле костра в 2 ночи?)
Они сидели ближе к выходу с пляжа. Ну посидели люди до 2-3 и ушли. Если они там были. В чем проблема. Летом на море до утра гуляет молодежь.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3253 : 10.03.19 12:56 »
Так она была бы во входящих. Как это не подошьешь? С понятыми, что хочешь шей
ну вот смотри,допустим,Алена даже и не поняла,что ударила Настю сильно.Решила,что слегка вырубила.Укрыла покрывалом и написала записку,на случай если ее люди найдут или сама она проснется.Чтобы не подумали на нее. Отчиталась,что ее там не было и она ушла. Это если придать ей умышленный вариант для отвода глаз.
Если от души писала,тогда вопросов нет.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3254 : 10.03.19 12:57 »
Ну вот может и уговорила ее вернуться. Так -то она там была 2 месяца вроде как всего.
Может уговорила, а может та сама стриптизом устала заниматься.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3255 : 10.03.19 12:57 »
Не обязательно при спонтанном-аффект. Как она могла предполагать, что убьёт? Иногда в 5 пинают, не убивают. Иногда подзатыльник дадут-неудачное падение и все. Стукнула, подумала придёт в себя... Ничего она не планировала, в гневе...
Три удара предметом, по голове (вчера смотрел экспертизу в контакте), там не били, там похоже убивали.
В 1 записке она пишет,пляж безлюдный,кроме их палатки никакой больше не было. А как же палатка парня-с девушкой?У которой она споткнулась?
А откуда палатка с парнем-девушкой взялась? Костер помню, палатку не помню).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Лариса1 | Мелисента

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3256 : 10.03.19 13:01 »
ну вот смотри,допустим,Алена даже и не поняла,что ударила Настю сильно.Решила,что слегка вырубила.Укрыла покрывалом и написала записку,на случай если ее люди найдут или сама она проснется.Чтобы не подумали на нее. Отчиталась,что ее там не было и она ушла. Это если придать ей умышленный вариант для отвода глаз.
Если от души писала,тогда вопросов нет.
Можно что угодно в любую сторону трактовать. А вот обвинению нужно собирать доказательную базу так, что бы исключить все возможные "можно".
« Последнее редактирование: 10.03.19 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3257 : 10.03.19 13:04 »
Можно что угодно в любую сторону трактовать. А вот обвинению нужно собирать доказательную базу так, что бы исключить все возможные "можно".
Если бы оно собрало-мы бы тут не гадали,могла не могла,она не она.)

Добавлено позже:
А откуда палатка с парнем-девушкой взялась? Костер помню, палатку не помню).
ок. Просто мне непонятен костер без палатки.В безлюдном месте.)Ну не просто так же они там сидят и на костер глядят посреди ночи?Наверное,хотели отдохнуть-любовью позаниматься подальше от глаз. Поэтому,в моем понимание должно было быть для этого место.)Также их наличие-это уже не безлюдный пляж.)

Добавлено позже:
Три удара предметом, по голове (вчера смотрел экспертизу в контакте), там не били, там похоже убивали.
А куда были эти 3 удара,не уточните?Я так и не поняла.3 раза в одно и тоже место или в разные?
« Последнее редактирование: 10.03.19 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3258 : 10.03.19 13:11 »
Юль, спасибо. Я понимаю. Но гнев то по идее должен уже пройти. Одна плачет, другая хоть чуть успокоится пока записку написала, дошла. По записке то гнева уже нет как такового, наоборот она хотела что бы Н именно успокоилась.

Добавлено позже:Так может баланс 0000, какая там смс. А разница какая для алиби, не пойму? На бумаге или в телефоне.   Утром извиняться, что взяла Н. вещи ночью было бы еще более странно.
Я думаю, что она даже мысли не допускало, что убила её. Наваляла, раскаилась, пишет записульку... Я думаю, ей стремно было, что она ее избила


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3259 : 10.03.19 13:18 »
У меня тоже не вяжется воедение Алены с только что совершенным убийством. Плюс отсутствие признания за 1,5 года в сизо (задолго до хайпа) и плюс явные нестыковки и косяки в самом уд.
А у меня вяжется. Что делать?
Д. ходит по шоу из-за денег. Шоу на то и шоу, что никакой пользы, как и вреда для хода судебного процесса не приносят.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3260 : 10.03.19 13:19 »
Ей 19 лет
Не каждая девушка в 19 лет отважится ночью ехать домой на перекладных. Вполне могла переночевать на пляже, да несколько не удобно и не спала бы, но все же уверенность, что рядом есть живая душа, подруга, если вдруг что. Что ей так приспичило мчаться домой? Утром все бы обсудили, может и помирились бы. Со слов Алены, это она виновата в ссоре, она ее спровоцировала зная вздорный характер Насти.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3261 : 10.03.19 13:19 »
Ну вот может и уговорила ее вернуться. Так -то она там была 2 месяца вроде как всего.
Три года они там с мамой жили. Допрос мамы Н. на суде


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3262 : 10.03.19 13:20 »
Три удара предметом, по голове (вчера смотрел экспертизу в контакте), там не били, там похоже убивали.
А в чем разница бить и убивать? Бил, да не рассчитал силу удара предметом попавшимся под руку.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Alyaska75

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3263 : 10.03.19 13:21 »
через ткань таких палаток насмерть никого не забьешь, они натянуты и пружинят, на неё падают и не заваливают
Это если палатка установлена, а если она в состоянии установки или разборки, то вполне можно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3264 : 10.03.19 13:21 »
Не каждая девушка в 19 лет отважится ночью ехать домой на перекладных.
Она пишет в письме маме Н., что ей это привычно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3265 : 10.03.19 13:22 »
люди растут и меняются,
Тогда почему Алена в голосовом сообщении так характеризует подругу, если ее не видела 2 года.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3266 : 10.03.19 13:23 »
Три года они там с мамой жили. Допрос мамы Н. на суде
в стриптизе была 2 месяца.)что он надоел.))

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3267 : 10.03.19 13:24 »
ок. Просто мне непонятен костер без палатки.В безлюдном месте.)Ну не просто так же они там сидят и на костер глядят посреди ночи?Наверное,хотели отдохнуть-любовью позаниматься подальше от глаз. Поэтому,в моем понимание должно было быть для этого место.)Также их наличие-это уже не безлюдный пляж.)
Может картошку пекли, кто их знает. Есть еще романтики которые даже целый километр могут пройти чтобы картошку попечь, выпить вина, поговорить, ну не на площади в селе это делать ведь?). А потом в более цивилизованных условиях заняться сексом, как можно заниматься "любовью", для меня до сих пор загадка). А на пляже комары, то се, может кто подойдет советовать начнет, в общем не совсем удобно). Да и вообще говорят за костром интересно наблюдать, вернее за огнем).

А куда были эти 3 удара,не уточните?Я так и не поняла.3 раза в одно и тоже место или в разные?
В одно и тоже место попасть вряд ли реально, даже при большом желании, а вот в одну и туже область возможно. По моему в этом случае так и есть, я особо не вникал, если честно, просто обратил внимание что удара было три, по экспертизе.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | natalineg

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3268 : 10.03.19 13:26 »
Она пишет в письме маме Н., что ей это привычно.
Писать можно что угодно. Только нет ни какого смысла уезжать ночью с пляжа. Нет какой-то глобальной причины для этого, кроме убийства. Если привычно ночью ездить с незнакомыми мужчинами, но и на пляже ночевать для нее не столь страшно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3269 : 10.03.19 13:27 »
Я думаю, что она даже мысли не допускало, что убила её. Наваляла, раскаилась, пишет записульку... Я думаю, ей стремно было, что она ее избила
А после написания записульки заглянула в заваленную палатку, укрыла ей ножки и застегнула палатку, что бы ночью не замерзла. Она же в трусах все таки. Оставила шоколадку и пожелала хорошо добраться... Мне кажется мы не правильно рассматриваем отдельно записку и отдельно место происшествия. Вот вместе это все лично у меня ни как не складывается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Paradox79