Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 108 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795685 раз)

0 пользователей и 290 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3210 : 10.03.19 10:13 »
Слушай, а что гадать то говорил это Б. или нет. Разве по детализации Н. это нельзя проверить? По моему вполне.
Нельзя. Детализация это не содержание разговоров.
При этом операторы связи и интернет-провайдеры должны будут начать собирать информацию о фактах соединений за соответственно трехлетний и годичный периоды уже с 20 июля 2016 года, а содержание переговоров и переписки - с 1 июля 2018 года.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | юлия8980 | женя77 | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3211 : 10.03.19 10:19 »
Мысль вдруг с утра пришла))). Мы думаем, что они собирали палатку; а может они ее ставили. Я все думала, они уходили на несколько часов,  где были вещи. Может они перед уходом все собрали в том числе и палатку и где-то припрятали от чужих глаз. Тогда вся ситуация выглядит по другому.
да. я тоже об этом думал. у меня вообще вопрос ставили ли они полноценно палатку на диком пляже. ведь по данным Оксаны они ночевали еще одну ночь. А на антиках пишут что не ночевали. В этом случае не понятно зачем Оксане врать. Это ж не изменяет ситуацию в пользу ее сестры. С другой стороны странно что Алёна не рассказывает о том как было страшно им ночевать предыдущую ночь в палатке (например в голосовых или со слов ребят). в обвинительном в показаниях ребят нет акцента на поставленности палатки поэтому сразу и не возникает вопросов. Если палатка значит стоит


Поблагодарили за сообщение: Delait | Sama po sebe | АннаМария | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3212 : 10.03.19 11:01 »
Барсетка и кроссовки на ней, она уже развернулась и пошла, но села на лавочку, чтобы подумать.
не убеждает. Написала бы,что извини,что забираю барсетку и ботинки.)Забрала-это когда уже все-таки забрала. Т.е сложила вещи-забрала,ушла от палатки в сторону станции,вспомнила,что что-то забыла,написала такой вариант и вернулась.)Поэтому,у меня подозрения,что она уходила,писала где-то записку,а потом возвращалась. Или  еще один вариант,выше его упомянули. Навряд ли, они просто так кинули вещи и ушли. Скорее всего, они их попрятали в какие-нибудь тайнички.)Вот она первая дошла и забрала эти вещички вперед Насти.Настя пока не в курсе.)

Добавлено позже:
Я не понимаю, почему если сварганили уголовное дело, именно она и должна убить.
никто не утверждает,что она. Но логически,по всем признакам,просто это большая вероятность,чем любой другой.)
Откуда она вернулась и главное зачем?
Тоже обсудили,она могла психнуть на полпути и сказать,что она уже ушла,без вещей. Раз Насте страшно и она звонит Броше,значит не ждет ее возвращения.
Если она не убивала, то разве не логично, что пришла к палатке, молча взяла вещи у входа, оставила ей карточку,записку и шоколадку снаружи и умотала.
При условии только если Настя реально выкинула ее вещи из палатки.)А тут спор у защиты. То выкидывала-то не выкидывала.))
Зачем тогда звонить тому же Б. и спрашивать, что ему Н. говорила?
Уточнить не рассказала ли Настя чего-то ему лишнего.Не сказала ли она про нее -рядом она или нет.Слова Броше"Ой,Алена вернулась"-портят картину того,что она была там в момент разговора.)

Добавлено позже:
Зачем записку оставлять и извиняться перед убитой за те же шмотки? По разговору Н. уже заплаканная, уже кого-то боится, уже понимает, что нужно и уйти с пляжа, да вещей много. Мне кажется Б. со своим разговором всю версию внезапного убийства на почве неприязненных отношений ломает. А теперь еще в отказ пошел, что не помнит, что б А. возвращалась.
Записка 2 варианта,либо она написала ее заранее и успела положить пока Настя не вышла,либо она для отвода глаз,чтоб никто на нее и не подумал,что она могла Насте,например,по голове настучать.
А чего вот Насте плакать -то просто так?Может она не только от обиды ревет?
Ну Броше могли убедить,что они суперские подруги,а своей фразой он сажает девушку в тюрьму.
Все он помнит. По нему видно, что он педант. Раз до сих пор утверждает,что время окончания разговора было 1-43,а не 1-50. Если он запоминает такие детали,то уж это фразу он никак не мог забыть.)
« Последнее редактирование: 10.03.19 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3213 : 10.03.19 11:16 »
она могла психнуть на полпути и сказать,что она уже ушла,без вещей.
У неё в барсетке Настина банковская карта и это снимает вариант ухода без вещей. Карту по любому надо вернуть.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3214 : 10.03.19 11:17 »
Мысль вдруг с утра пришла))). Мы думаем, что они собирали палатку; а может они ее ставили. Я все думала, они уходили на несколько часов,  где были вещи. Может они перед уходом все собрали в том числе и палатку и где-то припрятали от чужих глаз. Тогда вся ситуация выглядит по другому.
Да,но Настя говорит с Броше из палатки.)Навряд ли она ее одна собирала. Если только палатка автомат. А вот вещи должны были спрятать. Сама так делаю.)Вдруг кто в палатку зайдет пока их нет.

Добавлено позже:

У неё в барсетке Настина банковская карта и это снимает вариант ухода без вещей. Карту по любому надо вернуть.
Ну вот она ушла и вспомнила,что у нее карта Насти-поэтому и вернулась.)
« Последнее редактирование: 10.03.19 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980 | АннаМария

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3215 : 10.03.19 11:18 »
Если он запоминает такие детали,то уж это фразу он никак не мог забыть.)
Могли и убедить. Защита или обвинение. Тут кому как нравится. Это все равно уже не подтвердить никак, а вот он эти слова не подтверждает.

Добавлено позже:
Ну вот она ушла и вспомнила,что у нее карта Насти-поэтому и вернулась.)
Ну вернулась и что? Если бы там не было шоколадки, я бы еще поняла. Зачем убивать и конфетку оставлять и записку дебильную. Убила и иди. Какое алиби в аффекте, как ты говоришь?
« Последнее редактирование: 10.03.19 11:21 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3216 : 10.03.19 11:26 »
Могли и убедить. Защита или обвинение. Тут кому как нравится. Это все равно уже не подтвердить никак, а вот он эти слова не подтверждает.
т.е. ты считаешь в 1 раз он ее придумал что ли?)Причем потом,он отлично помнит кто ему звонил и общался,а фразу резко забыл.
Ну вернулась и что? Если бы там не было шоколадки, я бы еще поняла. Зачем убивать и конфетку оставлять и записку дебильную. Убила и иди. Какое алиби в аффекте, как ты говоришь?
Что значит убивать?Не собиралась она никого убивать. Не знаю зачем такая дебильная записка,могу предположить как выше написала,что у них был тайничок,она оттуда забрала что ей нужно,записку оставила,чтоб подруга потом сильно не возмущалась,что ничего там не нашла) .Компенсировала забор вещей дележкой еды и сладкими речами.) Могла успеть положить до момента как Настя выйдет.
В противном случае,это уже умышеленный отвод глаз.

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3217 : 10.03.19 11:27 »
Кое-какие мысли.
За историей слежу с начала хайпа, читано все вк ( откровенно говоря, читать невозможно, в группах и за и против один сплошной срач.) рада была когда тема появилась здесь, так как уровень дискуссии и аналитики на тайне все таки несравним. Забавные набежавшие противники с контакта, пытающиеся принести сюда тот же срач, ещё более забавно читать что-то типа 'я не с антиков, меня и в контакте нет' конечно верю, даже то что самоназвание антикоэнов (антики) приснилось. Так вот мои мысли:

Допустим, Алена убила. Думаю, никто не будет спорить, что она не профессиональный убийца, не изучала криминологию и её первая реакция на содеянное должна быть -ПАНИКА. Не продуманное мгновенное, за 10 минут, заметание следов, стирка штанов и перетаскивание палатки, а паника. Она бы там сидела полночи, сначала в панике и истерике, а потом, если уж решает смываться, многократная перепроверка не оставила ли улик, не наследила ли, что ну никак не вписывается по имеющемуся таймингу. А скорее, как я вижу такой психотип девиц, звонок своему парню с рассказом, что натворила. И последующее поведение в дороге тоже не вписывается в психотип - она бы уныло и молча ехала полностью погруженная в свои мысли, в ужасе как теперь выпутываться и что будет дальше. И боязнь сболтнуть лишнего. А не рубаха-парень, мысли наружу, подружка сволочь подколодная. Ей 19 лет, какая продуманность?

Второе: прошедшее время в записке. Элементарно, я всегда так пишу. Знаю, что когда будут читать, событие уже свершится, поэтому 'мама, я взяла твою сумку', хотя только собираюсь.

Третье: никогда я бы не стала звонить после того, как меня выгнали из палатки в ночь, в мороз, из палатки, которую я тащила, подружка, которой я дала деньги на билет и пожертвовала другой компанией чтобы провести время с ней. Никогда! Я бы чувствовала себя обиженной и преданой. Отсюда словесный понос и желание поделиться обидой. В случае убийства, как я уже выше написала, поведение было бы совсем другое.

Четвёртое: да раскололась бы не опытная девочка после пары недель отсидки. Более матерых уголовников раскалывают.

Пятое: люди растут и меняются, подростковая дружба-дружба часто заканчивается тем, что люди становятся просто чужими, им становится не о чем общаться. Н. отсутствовала два года, они изменились, изменилось восприятие мира, тут не зависть, они просто поняли, что общего ничего не осталось, что-то стало бесить друг в друге. После поездки , скорее всего дружбе бы просто пришёл спокойный тихий конец.

Шестое: через ткань таких палаток насмерть никого не забьешь, они натянуты и пружинят, на неё падают и не заваливают

Седьмое: голосовые, разговоры и прочая болтология - это все просто тупо эмоции.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | elenapaula | Лариса1 | О.Г. | Мелисента | chebolena | natalineg

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3218 : 10.03.19 11:30 »
Но логически,по всем признакам,просто это большая вероятность,чем любой другой.)
По тому что последняя))) или потому что других подозреваемых никто не рассматривал и их нет?

Добавлено позже:
т.е. ты считаешь в 1 раз он ее придумал что ли?)Причем потом,он отлично помнит кто ему звонил и общался,а фразу резко забыл.
Я думаю, что они её из середины разговора в конец поставили и смысл стал другой. Вот он и менжуется. Знает, что говорил, но что на этом был закончен разговор не уверен.
« Последнее редактирование: 10.03.19 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3219 : 10.03.19 11:36 »
По тому что последняя))) или потому что других подозреваемых никто не рассматривал и их нет?
по совокупности признаков.)У меня отсчет событий смс броше. Алена на камере 2-27 за минусом 15 минут,в 2-12 была возле палатки.в 2-30 Настя не подает активности. Шансов,что за 20 минут туда кто-то дойдет и что-то сделает с Настей невелики.)Не  исключаю,все в жизни возможно. Но шансы очень низкие. Если бы дошли ногами-Алена бы их увидела. На лодке-ребята до 2-44 возле шлагбаума.Кто -то сидел дальше по берегу. Может быть. Вполне. Они приметные.Но,наверное,он бы не напал моментально  как только Алена ушла?Может подождал бы пока Настя спать ляжет. Ведь Алена может услышать крик и вернуться?
Это только мое частное мнение. а так,в жизни бывает все,в том числе роковое стечение обстоятельств.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3220 : 10.03.19 11:38 »
Что значит убивать?Не собиралась она никого убивать.
Как можно рассчитать умрет человек или нет))) По своим ударам камнем не понимала что ли какой вред нанесла? Тогда это аффект. Убийство тогда какое по твоему? Спонтанное или запланированное. При спонтанном - аффект и никто о алиби и конфетах не заморачивается. При запланированном - да, все будет и записка и конфетки. Сколько по времени она его планировала и по какой причине после прихода через 10 минут вслед за Н.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3221 : 10.03.19 11:39 »
Думаю, никто не будет спорить, что она не профессиональный убийца, не изучала криминологию и её первая реакция на содеянное должна быть -ПАНИКА.
Не считаю это заявление неоспоримым. Психика человека в ЧП или в стрессе может разное выдать поведение.
Не соглашусь и с вашим утверждением, что тут пишут с антиков и ГП с ВК. Чтобы знать слово антик надо просто прочитать открытую группу защиты А. Причем регистрации в ВК не требуется.
И не надо рассматривать через призму собственного Я. Вы бы не стали, а другой вот стал.
Рассуждения о том, что могли, а что не могли, да о линии поведения в той или иной стуации бессмысленны.
Надо отталкиваться от фактов УД, которые есть в нашем распоряжении, от них и судья отталкивается.
« Последнее редактирование: 10.03.19 11:41 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Paradox79 | юлия8980 | женя77 | Alyaska75 | Пихта

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3222 : 10.03.19 11:41 »
Я думаю, что они её из середины разговора в конец поставили и смысл стал другой. Вот он и менжуется. Знает, что говорил, но что на этом был закончен разговор не уверен.
Не думаю. Разговор завершился именно из-за того,что вернулась Алена,а не просто сам по себе. И Броше,ну никак не мог этого забыть.Поскольку разговор логически был не завершен,он сидел и ждал ее звонка. Не решился сразу уснуть. Подумал,что звонить,наверное,не стоит или не хотел еще на час остаться без сна,поэтому послал смс с пожеланием спокойной ночи. Еще подождал,как воспитанный мальчик и спокойно заснул.Иначе никак не объяснить отправку смс спустя 40 минут после окончания звонка.Ждаал он ее.

Добавлено позже:
Как можно рассчитать умрет человек или нет))) По своим ударам камнем не понимала что ли какой вред нанесла? Тогда это аффект. Убийство тогда какое по твоему? Спонтанное или запланированное. При спонтанном - аффект и никто о алиби и конфетах не заморачивается. При запланированном - да, все будет и записка и конфетки. Сколько по времени она его планировала и по какой причине после прихода через 10 минут вслед за Н.
Я считаю не понимала. Зачем ей целенаправленно убивать подругу?Ну если аффект,какое понимание?Я думаю,обида догнала ее в пути,когда она собралась уходить. Ну бывает так,человек себя накручивает и съезжает с катушек. Что его не оценили,ни во что не ставят. Давно у них этот конфликт созревал просто. Умышленное не рассматриваю.
« Последнее редактирование: 10.03.19 11:44 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3223 : 10.03.19 11:46 »
Delait,
Цитирование
Вы бы не стали, а другой вот стал..
Например Дмитрий, который стал принимать участие  расследование в убийстве и ходить по телепрограммам.
Но ведь именно "я не стал так делать бы" и снимает с него подозрения здесь, не так ли?
Дело не в том, кто бы что стал делать. Дело в том, что ссора, драка и удар по голове - это по любому выброс адреналина. Даже если выброс адреналина на фоне алкоголя. И реакция на него обязана быть. Почитайте Судоплатова, как он совершал до минут рассчитанные убийства и что чувствовал и как действовал. При том что в таких ситуациях за алиби и поведения отвечают другие люди.
У меня тоже не вяжется воедение Алены с только что совершенным убийством. Плюс отсутствие признания за 1,5 года в сизо (задолго до хайпа) и плюс явные нестыковки и косяки в самом уд.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | annette407 | elenapaula | Лариса1 | О.Г. | Мелисента | natalineg

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3224 : 10.03.19 11:49 »
Не думаю. Разговор завершился именно из-за того,что вернулась Алена,а не просто сам по себе.
"Наслаждайся отдыхом" тоже логическое завершение разговора.
Цитирование
поэтому послал смс с пожеланием спокойной ночи. Еще подождал,как воспитанный мальчик и спокойно заснул.Иначе никак не объяснить отправку смс спустя 40 минут после окончания звонка.Ждаал он ее.
Ага то сонный был, ничего не помню. То ждал 40 минут. Разбудила, лазил в соцсетях, написал ей смс и улегся. Он же воспитанный. Не звонил и не ждал он ничего. Разумно, что другой человек тоже спать укладывается. А у неё денег могло не быть на телефоне. Это тоже можно было бы проверить. Вот поэтому и она не перезвонила.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3225 : 10.03.19 11:51 »
И не надо рассматривать через призму собственного Я. Вы бы не стали, а другой вот стал.
Вот и другой не стал...
Одно дело через призму собственного я рассматривать 'я бы никогда так себя не вела, а значит, никто бы не вел'. Совершенно другое, в ситуации когда кто-то уже так поступил ( написал записку, не позвонил, употребил прошедшее время), что встречает непонимание тех, кто 'так бы никогда не сделал', подтвердить - а я бы сделал, то есть не невозможная ситуация.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3226 : 10.03.19 11:54 »
Плюс отсутствие признания за 1,5 года в сизо (задолго до хайпа) и плюс явные нестыковки и косяки в самом уд.
вы читали ее показания?Где написано,что она не призналась?может призналась частично?

Добавлено позже:
"Наслаждайся отдыхом" тоже логическое завершение разговора.
а смс зачем через 40 минут?)
« Последнее редактирование: 10.03.19 11:55 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3227 : 10.03.19 11:56 »
Третье: никогда я бы не стала звонить после того, как меня выгнали из палатки в ночь, в мороз
о каком морозе речь? +20 на дворе.

вот смотрите. вы пишете что ни за тех ни за этих. но все ваши пункты говорят о невиновности А. Мне это немного странно. у меня имеется пункты и за и против. например после много кратного прослушивания голосовых у меня полное ощущение что 1-е - слегка подозрительное, остальные - нет. а у вас как то все ровно, в одном направлении


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | Alyaska75

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3228 : 10.03.19 11:57 »
Ага то сонный был, ничего не помню. То ждал 40 минут. Разбудила, лазил в соцсетях, написал ей смс и улегся.
Наслаждайся отдыхом" тоже логическое завершение разговора.
противоречишь себе. Если логически разговор завершился,зачем слать смс?По нему видно,что он очень воспитан.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3229 : 10.03.19 11:58 »
Ну бывает так,человек себя накручивает и съезжает с катушек. Что его не оценили,ни во что не ставят. Давно у них этот конфликт созревал просто. Умышленное не рассматриваю.
Тогда Н. должна её убить, нет? Обида и злость копилась у Н. на А. Это Насте не понравилось, что та переспала с парнем после неё, вещи Н. таскает(кросы и т. д.) Получается А. копит злость и обиду после ссоры, а Н. плачет, что А. ушла и ей страшно. Так А. по характеру любую ситуацию и ссору переживет и без убийства. А вот Н. слабовата в плане обид. Поругались, она расстроена, жалеет. Как тогда два человека с такими разными эмоциями на момент ссоры сошлись в смертельной битве?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3230 : 10.03.19 12:00 »
Второе: прошедшее время в записке. Элементарно, я всегда так пишу. Знаю, что когда будут читать, событие уже свершится, поэтому 'мама, я взяла твою сумку', хотя только собираюсь.
правильно,когда будут читать-потому что в настоящее время мама прочитать не может,не так ли?Получается записку Настя в настоящее время прочитать не может,а почему?Она крепко заснула,ее нет возле палатки?Где Настя в этот момент?


Поблагодарили за сообщение: Пихта

annette407


  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 140

  • Была 12.05.20 12:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3231 : 10.03.19 12:03 »
о каком морозе речь? +20 на дворе.

вот смотрите. вы пишете что ни за тех ни за этих. но все ваши пункты говорят о невиновности А. Мне это немного странно. у меня имеется пункты и за и против. например после много кратного прослушивания голосовых у меня полное ощущение что 1-е - слегка подозрительное, остальные - нет. а у вас как то все ровно, в одном направлении
Это шутка про мороз.
Я допускаю, что А. виновна, где-то 20 на 80, но поведение у меня не вяжется, поэтому логично, что мой пост в защиту.

Добавлено позже:
правильно,когда будут читать-потому что в настоящее время мама прочитать не может,не так ли?Получается записку Настя в настоящее время прочитать не может,а почему?Она крепко заснула,ее нет возле палатки?Где Настя в этот момент?
Ну когда пишет то она её ещё не прочитала. Когда будет читать, событие уже произойдёт - забрала. А писала в 9 минут разницы, хотя там чёрт ногу сломить с этим таймингом.
Думаю, имеется в виду, когда прочитает утром на трезвую голову. Если бы предполагался разговор, смысла в записке бы не было, все то же самое можно было бы озвучить. Но смысл объяснять что-то бухой. Проспится, прочитает- вот и прошедшее время.
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | elenapaula | Лариса1 | Мелисента

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3232 : 10.03.19 12:06 »
противоречишь себе. Если логически разговор завершился,зачем слать смс?По нему видно,что он очень воспитан.
Он сам мог на суде объяснить, зачем послал эту смс через 40 минут? Поясняет, что послал смс, но ответа не было. Так делают когда хотят узнать спит человек или нет. Если не спит, то увидев смс перезвонит или ответит тем же смс. Не ответила, значит спит и он улегся. Прочти протокол его допроса в суде. Там есть как закончился разговор. А вот причину по которой не ответила тоже хочу знать. Спать легла или уже не могла.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3233 : 10.03.19 12:06 »
Что еще мне слегка не понятно. Вот например мы рассматриваем вариант А - убийца. Приехала она домой и сразу начала наводить маникюр. Ну все ясно улики пытается скрыть. Но в таком случае она уже должна быть на процентов 90 быть уверенной в том что убила. Логично? Дальше. Известно что она много висела за компом 29.08. Ну неужели она б не дала ни одного запроса по темам "как избавиться от подногтевого содержимого?", "как отмыть кровь", "что отвечать если к тебе приходит полиция с допросом?". Или делала такие запросы но защита скрыла в обвинительном? но если такое было, то это 99% доказательство вины А. А все же в обвинительном акцент на пятнах (но опять же при условии что защита не скрыла).
А если не делала таких запросов или не стирала историю, то она прямо какая то мисс Спокойствие.
Исследовало ли обвинения запросы с ее ip у провайдера?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Laura

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3234 : 10.03.19 12:09 »
Тогда Н. должна её убить, нет? Обида и злость копилась у Н. на А. Это Насте не понравилось, что та переспала с парнем после неё, вещи Н. таскает(кросы и т. д.) Получается А. копит злость и обиду после ссоры, а Н. плачет, что А. ушла и ей страшно. Так А. по характеру любую ситуацию и ссору переживет и без убийства. А вот Н. слабовата в плане обид. Поругались, она расстроена, жалеет. Как тогда два человека с такими разными эмоциями на момент ссоры сошлись в смертельной битве?
Они вообще,абсолютно разные. Алена лидер,вроде и так понятно. Решала.Главная. У нее куча друзей и знакомых,а у Насти вот кроме Броше,видимо, никого и нет. Почему?Может потому что Алена не разрешала ей с кем-то кроме нее дружить?Ну бывает такое часто в детской дружбе. Ты принадлежишь только мне. Неважно,что у меня полно еще таких же подружек как ты. Но у тебя подруг не должно быть.
А тут Настя опустила ее ниже уровня,лишила 1 место,ослушалась ее в том,что Эльман принадлежит для секса ей в первую очередь.Настя,возможно,всю жизнь подчинялась Алене и ей надоело.)Поругаться-поругалась,а сильнее Алены не стала. У нее страх-растерянность.У Алены злость и бешенство. Наверняка,вспомнили все обиды. Кто сколько для кого сделал.Теоретически,как рассказывает Броше-они могли легко помириться,но что-то пошло не так.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3235 : 10.03.19 12:10 »
правильно,когда будут читать-потому что в настоящее время мама прочитать не может,не так ли?Получается записку Настя в настоящее время прочитать не может,а почему?Она крепко заснула,ее нет возле палатки?Где Настя в этот момент?
Да на ногах у неё кроссы были, она в них приехала ещё на фестиваль 10 дней назад. Как писать о них? В каком времени? Что сейчас разуюсь, тебе отдам, а потом прости опять возьму?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3236 : 10.03.19 12:11 »
Ну когда пишет то она её ещё не прочитала. Когда будет читать, событие уже произойдёт - забрала. А писала в 9 минут разницы, хотя там чёрт ногу сломить с этим таймингом.
Допустим,она пишет записку на лавке. Откуда ей знать,что она не увидет Насти?Вы то знаете,что ваша мама спит или ушла. А Алене неведомо,что делает Настя.)может Настя возле палатки стоит и ждет ее?

Добавлено позже:
Да на ногах у неё кроссы были, она в них приехала ещё на фестиваль 10 дней назад. Как писать о них? В каком времени? Что сейчас разуюсь, тебе отдам, а потом прости опять возьму?
Зачем вообще о них тогда писать?))
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:12 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3237 : 10.03.19 12:13 »
Что еще мне слегка не понятно. Вот например мы рассматриваем вариант А - убийца. Приехала она домой и сразу начала наводить маникюр. Ну все ясно улики пытается скрыть. Но в таком случае она уже должна быть на процентов 90 быть уверенной в том что убила. Логично? Дальше. Известно что она много висела за компом 29.08. Ну неужели она б не дала ни одного запроса по темам "как избавиться от подногтевого содержимого?", "как отмыть кровь", "что отвечать если к тебе приходит полиция с допросом?". Или делала такие запросы но защита скрыла в обвинительном? но если такое было, то это 99% доказательство вины А. А все же в обвинительном акцент на пятнах (но опять же при условии что защита не скрыла).
А если не делала таких запросов или не стирала историю, то она прямо какая то мисс Спокойствие.
Исследовало ли обвинения запросы с ее ip у провайдера?
Поддерживаю. Все это можно было сделать обвинению и в суде не записку предъявлять и частые помывки, а факты. Защита предлагала её комп посмотреть. Чем там закончилось, правда не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3238 : 10.03.19 12:14 »
Он сам мог на суде объяснить, зачем послал эту смс через 40 минут? Поясняет, что послал смс, но ответа не было. Так делают когда хотят узнать спит человек или нет. Если не спит, то увидев смс перезвонит или ответит тем же смс. Не ответила, значит спит и он улегся. Прочти протокол его допроса в суде. Там есть как закончился разговор. А вот причину по которой не ответила тоже хочу знать. Спать легла или уже не могла.
Зачем после как ты пишешь логического завершения разговора слать через 40 минут смс посреди ночи?Вообще,смс не в тему,тем более через такое время. Максимум,он должен был это смс послать спустя 5 минут после окончания разговора.Ради приличия. Кроме как разговор был не завершен,он запережевал за Настю и хотел уточнить как она там поговорила с Аленой -уменя других объяснений нет.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3239 : 10.03.19 12:15 »
Может потому что Алена не разрешала ей с кем-то кроме нее дружить?Ну бывает такое часто в детской дружбе. Ты принадлежишь только мне. Неважно,что у меня полно еще таких же подружек как ты. Но у тебя подруг не должно быть.
Ну тогда бы в Москву ей ехать не разрешала и стриптизом заниматься. Как можно запретить в другом городе друзей заводить?

Добавлено позже:
Допустим,она пишет записку на лавке. Откуда ей знать,что она не увидет Насти?Вы то знаете,что ваша мама спит или ушла. А Алене неведомо,что делает Настя.)может Настя возле палатки стоит и ждет ее?
Записку прочти. Она пишет, что пыталась объяснить... Пыталась...

Цитирование
Зачем вообще о них тогда писать?))
Затем, что это кроссы Н., и она их дарила А. В ходе ссоры возможно сказала вернуть. Вот она и извиняется, что не может это сделать. Потому что это её единственная обувь
« Последнее редактирование: 10.03.19 12:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка