Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 102 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795129 раз)

0 пользователей и 316 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3030 : 09.03.19 10:25 »
Из фиксаторов - вполне, из самой ткани палатки - Неа.
Само  собой. Но для обрушения достаточно, чтобы из фиксаторов.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Л.А.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3031 : 09.03.19 10:28 »
Так то, что замазано как раз обвинением и выложено. Ну и не замазывали бы. В чем тут прикол?
Кстати чего не махнул? Симон замахивался, ему по барабану. А вот К. возможно боялся, что по его  замаху криминалист сделает выводы. Специалисты в этой области это не мы с вами.
Это шоу, не один эксперт по замаху вам в жизни ничего не скажет, хоть обмахайтесь, а вот клеймо поставят вам на этом шоу. Правильно сделал, они к нему и подводили :и леворукий, и кого то бил и тд, прямо вычислили...

Добавлено позже:
Само  собой. Но для обрушения достаточно, чтобы из фиксаторов.
Мысль неплохая, но это сколько человек должны были палатку с телом тащить или какой физ. силой надо обладать, чтобы одному её перетащить... Может только попытались, но прутья повылетали и все успокоились. У нас кто даёт показания, что палатку сместили? Д и Э? Они вполне могли не знать, что девочки сами её, например, перетащили в более тихое, менее солнечное место. Они же уехали перед встречей в кафе...
« Последнее редактирование: 09.03.19 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3032 : 09.03.19 10:34 »
Это шоу, не один эксперт по замаху вам в жизни ничего не скажет, хоть обмахайтесь, а вот клеймо поставят вам на этом шоу. Правильно сделал, они к нему и подводили :и леворукий, и кого то бил и тд, прямо вычислили...
Да если он не виноват, какое клеймо? Хотите сказать за деньги разрешил выставлять себя на всю страну в роли убийцы? Это уже садомаза.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3033 : 09.03.19 10:37 »
Да если он не виноват, какое клеймо? Хотите сказать за деньги разрешил выставлять себя на всю страну в роли убийцы? Это уже садомаза.
В том то и смыс, что не разрешил и денег взял. Ну попробуйте, потом какой-нибудь бабе Маше объяснить, что не убил, если "эксперт" на федеральном канале сказал... У него железное алиби, на их время смерти, поэтому рассматривать его, в этом качестве, смешно...

Добавлено позже:
Мысль такая пришла, а что, если они вещи уже собрали перед походом в кафе, выезжать то рано... Поэтому А и не по требовалось много времени для того, чтобы их забрать перед разговором Н с Б, а потом в гневе вспомнила про трусы, что палатку тащила и ещё что то и вернулась забирать... Этим можно объяснить раскиданные оставшиеся вещи по палатке, все вытрясала и искала свои оставшиеся какие-то.
« Последнее редактирование: 09.03.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3034 : 09.03.19 10:40 »
Не махнул чтоб зрители еще месяц (раньше съемок я так понимаю ждать не стоит) смаковал этот момент. Ну всеее... Вот этот то точно убийца. Попался. Скоро Дима Шепелев его раскусит окончательно.
На прошлых передачах фигурировал некто Черкасов который якобы тоже левша и который в скоре после событий укатил в ЮАМ. Да если глянуть его левую руку там вообще живого места нет наверно). Вообще куда более подозрительный тип как по мне. Правда закрадается сомнение - не придумали ли его вообще.
А так Шоу ради шоу. думаю Дима и сосватал своего брата на шоу. Тому ж тоже надо в люди выбиваться
« Последнее редактирование: 09.03.19 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Тамара Прынь | Sama po sebe | Милашка | АннаМария | женя77 | Delait

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3035 : 09.03.19 11:45 »
Насчёт поврежденной кисти руки Константина. Ну так если бы он ее повредил, когда убивал Настю, то на передаче вообще бы молчал, что с ней что то не так. Зачем привлекать к ней внимание? И что ему могла сделить незнакомая девушка, что так её лупил,  аж сам калекой остался?
Да это намеренно все было сказано-сделано,чтобы у зрителей закрались подозрения,что и он убийца.)Кстати,вид у него так мрачноватый и поведение нервное  *JOKINGLY*. Подходит на "роль".)

Добавлено позже:
Речь шла о травмах на Н. Тогда по пути как раз ничего и не происходило. Иначе она бы рассказала Б. не только о ссоре, но и о том, что А. кидается на неё драться. При этом он у неё спрашивает боится ли она А. или кого то ещё. Б утверждает, что Н. не боялась А. Это тогда как понимать из его "свежих" показаний. Значит не было никаких телесных контактов до прихода А. за вещами.
Можно представить,что они постоянно колотили друг друга и для нее это в порядке вещей.)Может и сказала,но не без лишнего акцента. Может Броше и указывал в первом варианте. Может Алена поэтому к нему и ездила,что просила умолчать. Конечно,Настя не боялась Алены. Подумаешь,по башке дала,так то они подруги.Чего ее бояться?Разве подруга может бояться подруги?

Добавлено позже:
Хотите сказать за деньги разрешил выставлять себя на всю страну в роли убийцы? Это уже садомаза.
ЗА 150 штук?И всего лишь роль убийцы?Почему нет?Пусть пригласят,я тоже притворюсь,что я там недалеко сидела.)В принципе,какие для меня риски?Я же не на суде. Могу любую ерунду нести.)

Добавлено позже:
Мысль такая пришла, а что, если они вещи уже собрали перед походом в кафе, выезжать то рано
я думаю еще проще,на одну ночь они их и не раскладывали,они лежали стопкой в рюкзаке. Настя просто высыпала их у входа в палатку-делов на 1 минуту.
Разбросанные вещи-это уже результат потасовки,когда взяли кучку и швырнули вверх от злости.И да.Алена решила на принцип пойти и также забрать все что ее.В том числе трусы.
« Последнее редактирование: 09.03.19 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3036 : 09.03.19 12:14 »
Само  собой. Но для обрушения достаточно, чтобы из фиксаторов.
Неа, не достаточно. Лаур, есть спорт мастер какой рядом? Сходи, посмотри такие палатки. Ее там попинать можно, внутрь залезть.
Это гениальная конструкция и не просто так 99% палаток всего мира Ее имеют. Различия несущественны и как правило касаются прочности ткани только.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3037 : 09.03.19 12:23 »
А давайте рассмотрим такой вариант: Алена собирается одна ехать в Пятигорск. Пишет об этом записку Насте. Приходит в палатку. Настя ей предъявляет,  что ей страшно одной (о чем она жаловалась Броше) и тащить много вещей. Тогда Алена предлагает: поехали тогда прямо сейчас в Пятигорск вдвоём.  Они выносят вещи из палатки.Аленины вещи лежат в стороне, но не упакованные в рюкзак. И САМИ НАСТЯ С АЛЕНОЙ РАЗБИРАЮТ ЭТУ ПАЛАТКУ, потому что собираются уезжать. Когда палатка почти разобрана Настя что то говорит на Алёну.  Алена её толкает. Настя падает на ткань палатки и ударяется затылком. Алена бьёт её камнем. Кровь Насти попадает на палатку с внешней стороны. Алена пинает Настю ногой по бедру (как это сделать в палатке, если высота палатки 1.40?). Засовывает Настю под палатку, закидывает туда ее вещи, что бы не сразу нашли и у Алены было больше времени на сокрытие улик. Купается. Переодевается в брюки и уходит. Палатка сдвинута с того места, где была изначально.
« Последнее редактирование: 09.03.19 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3038 : 09.03.19 12:23 »
Неа, не достаточно. Лаур, есть спорт мастер какой рядом? Сходи, посмотри такие палатки. Ее там попинать можно, внутрь залезть.
Это гениальная конструкция и не просто так 99% палаток всего мира Ее имеют. Различия несущественны и как правило касаются прочности ткани только.
Так как её можно было оьрушить, по вашему мнению? Только изнутри?

Добавлено позже:

Тамара Прынь, а в каком состоянии прутья от палатки? Просто, если сверху, что то обрушили, то они должны быть погнуты, сломаны(ну это я так вижу ситуацию).если, они в норм. состоянии, то реально либо сами собрали, либо в гневе изнутри их вытаскивали, например А. Послушайте, а если А стукнув Н, но ещё не поняв, что убила, начала изнутри палатку собирать, чтобы её забрать(тащила то её она и вполне могла психануть, что её из палатки и выгнули), убрала эти дуги и начала Н, говорить, чтобы она свалила из палатки, та не реагирует, эта думает, что она придуряется, пнула её ногой, понимает - беда, ну а дальше как вы расписали
« Последнее редактирование: 09.03.19 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3039 : 09.03.19 12:59 »
А давайте рассмотрим такой вариант: Алена собирается одна ехать в Пятигорск. Пишет об этом записку Насте. Приходит в палатку. Настя ей предъявляет,  что ей страшно одной (о чем она жаловалась Броше) и тащить много вещей. Тогда Алена предлагает: поехали тогда прямо сейчас в Пятигорск вдвоём.  Они выносят вещи из палатки.Аленины вещи лежат в стороне, но не упакованные в рюкзак. И САМИ НАСТЯ С АЛЕНОЙ РАЗБИРАЮТ ЭТУ ПАЛАТКУ, потому что собираются уезжать. Когда палатка почти разобрана Настя что то говорит на Алёну.  Алена её толкает. Настя падает на ткань палатки и ударяется затылком. Алена бьёт её камнем. Кровь Насти попадает на палатку с внешней стороны. Алена пинает Настю ногой по бедру (как это сделать в палатке, если высота палатки 1.40?). Засовывает Настю под палатку, закидывает туда ее вещи, что бы не сразу нашли и у Алены было больше времени на сокрытие улик. Купается. Переодевается в брюки и уходит. Палатка сдвинута с того места, где была изначально.
Слишком много времени на это ушло бы, а Алена на камерах уже в 2:10
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3040 : 09.03.19 13:06 »
Неа, не достаточно. Лаур, есть спорт мастер какой рядом? Сходи, посмотри такие палатки. Ее там попинать можно, внутрь залезть.
Это гениальная конструкция и не просто так 99% палаток всего мира Ее имеют. Различия несущественны и как правило касаются прочности ткани только.
Галь, у меня их две, причем двухместка вроде такой же, как у девушек была, мне не нужен Спортмастер, не один раз собирала/разбирала :) Поставила бы прямо дома пинать или таскать кого-нибудь для съемок, только они на даче в зиму остались.
Но ты права, палатки все похожи по конструкции и после вынимания двух-трех концов стоек из фиксаторов одинаково падают и выглядят примерно так:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тут палатки другие, но все поведут себя ровно так же - тканевые петли-кулиски соскользнут по стойкам, концы которых будут свободно торчать. Именно так палатки и разбирают - вынимая из фиксаторов (если без растяжек), затем из тканевых петель-кулисок.
С 9:25 -
https://www.youtube.com/watch?v=tUdwFt4DWSo

С 12:45 -
https://www.youtube.com/watch?v=RfJLOsdCC28


Единственный момент - на фото я концов не вижу, и хотелось бы на практике увидеть, насколько они выходят и могут ли быть при этом прикрыты верхним тентом.
Но все это имеет значение только в том случае, если палатку не разобрала полиция.
Профиль разлогинен.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3041 : 09.03.19 13:06 »
А вот , как вы думаете, на передаче адвокат Алены на детекторе при разных вопросах Романа, есть ли у нее сведения о том , что Алена убивала, убила ли Алена Н , на все она ответила - нет , не убивала. , адвокат  же должна знать правду о подзащитной  ,тем более за столько времени( даже допустим если изначально не сознавалась А адвокату), или адвокат так профессионально обманывает всех?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3042 : 09.03.19 13:08 »
Палатку разбирали вдвоём, а не сама Алена. Алена быстрая и сообразительная. То что на телефоне зарядка села только с её слов. Подсветила и понеслась как угорелая. Ну может в море не заходила. Может кровь не попала.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3043 : 09.03.19 13:16 »
Палатку разбирали вдвоём, а не сама Алена. Алена быстрая и сообразительная. То что на телефоне зарядка села только с её слов. Подсветила и понеслась как угорелая. Ну может в море не заходила. Может кровь не попала.
Почему вдвоём? Мне кажется, что А, исходя из данных

Добавлено позже:
А вот , как вы думаете, на передаче адвокат Алены на детекторе при разных вопросах Романа, есть ли у нее сведения о том , что Алена убивала, убила ли Алена Н , на все она ответила - нет , не убивала. , адвокат  же должна знать правду о подзащитной  ,тем более за столько времени( даже допустим если изначально не сознавалась А адвокату), или адвокат так профессионально обманывает всех?
Мне кажется, что делать акцент на шоу, не очень правильно. Они трактуют там, так как им выгодно по сюжету. Они задолбали Д с его пульсом 135,а то, что у сестры А 124 никто не заметил
« Последнее редактирование: 09.03.19 13:18 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3044 : 09.03.19 13:26 »
Слишком много времени на это ушло бы, а Алена на камерах уже в 2:10
не в 2-10,а в 2-27.

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 596

  • Был 20.09.24 10:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3045 : 09.03.19 13:28 »
не в 2-10,а в 2-27.
Это не доказано на суде, т.к. Оригинала записей нет.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3046 : 09.03.19 13:32 »
Laura,
Погоди, давай сначала. Так, как ты показала можно завалить, но сколько бы я не перетаскивала палатку у меня ни разу все 4 конца не вылетали из крепёжных колец. Хотя в палатке были матрас и вещи. Ок, допустим не достаточно тяжести.
Но там другое. Смотри на фотку. Палатка не завалена, так как ты приводишь в пример.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А вот палатка уже без тела. Я вижу 2 дуги и они обе сохраняют форму. При этом видешь, у неё конструкция такая, что дуги крепятся к внутренней палатке, а тент просто накидывается сверху.
По моим представлениям должно быть 3 дуги - 2 в перекрест каркас и одна перед входом.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.03.19 16:31 от Laura »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3047 : 09.03.19 13:41 »
Палатку разбирали вдвоём, а не сама Алена. Алена быстрая и сообразительная. То что на телефоне зарядка села только с её слов. Подсветила и понеслась как угорелая. Ну может в море не заходила. Может кровь не попала.
Может, а может и не может. Откуда вы взяли, что они её вдвоем разбирали, если Б. советует Н. после того как она одна осталась, переставить палатку к скале.
« Последнее редактирование: 09.03.19 13:47 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3048 : 09.03.19 13:53 »
Вдвоём разобрали палатку, потому что вдвоём решили ехать в Пятигорск. Ну это моя версия. До этого меня убеждали, что просто что то дернув, палатку не развалишь.
« Последнее редактирование: 09.03.19 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3049 : 09.03.19 13:57 »
Так, как ты показала можно завалить, но сколько бы я не перетаскивала палатку у меня ни разу все 4 конца не вылетали из крепёжных колец. Хотя в палатке были матрас и вещи. Ок, допустим не достаточно тяжести.
Вот это и хотелось бы проверить на практике - чтобы внутри был человек 50-60 кг.
Палатка не завалена, так как ты приводишь в пример. А вот палатка уже без тела.
Вообще не могу понять, ее Я. обнаружил на пляже стоящей или упавшей? Потому что фото тела могли сделать, подняв дуги. Или наоборот, фото лежащей палатки могли сделать после выемки тела.
Я вижу дугу только над предбанником, а те, которые в куполе крест-накрест (центр, судя по растяжкам, между цифрами 6 и 0), не вижу под верхним тентом.
При этом видешь, у неё конструкция такая, что дуги крепятся к внутренней палатке, а тент просто накидывается сверху.
Об этом и пишу:
на фото я концов не вижу, и хотелось бы на практике увидеть, насколько они выходят и могут ли быть при этом прикрыты верхним тентом.
Профиль разлогинен.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3050 : 09.03.19 13:57 »
а в каком состоянии прутья от палатки? Просто, если сверху, что то обрушили, то они должны быть погнуты, сломаны(ну это я так вижу ситуацию).если, они в норм. состоянии, то реально либо сами собрали, либо в гневе изнутри их вытаскивали, например А. Послушайте, а если А стукнув Н, но ещё не поняв, что убила, начала изнутри палатку собирать, чтобы её забрать(тащила то её она и вполне могла психануть, что её из палатки и выгнули), убрала эти дуги и начала Н, говорить, чтобы она свалила из палатки, та не реагирует, эта думает, что она придуряется, пнула её ногой, понимает - беда, ну а дальше как вы расписали
Чтобы забрать чужую палатку?? Палатка родственников Н, если что. Тогда А. не только "убийца", а еще и "грабитель").
Но все это имеет значение только в том случае, если палатку не разобрала полиция.
"29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканный кусок материи на окраине пляжа."(с) - из начала темы.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3051 : 09.03.19 13:59 »
Можно представить,что они постоянно колотили друг друга и для нее это в порядке вещей.)Может и сказала,но не без лишнего акцента. Может Броше и указывал в первом варианте. Может Алена поэтому к нему и ездила,что просила умолчать. Конечно,Настя не боялась Алены. Подумаешь,по башке дала,так то они подруги.Чего ее бояться?Разве подруга может бояться подруги?
Представить можно что угодно и может, что угодно быть. Когда аргументов нет, тогда и может, и кажется, и могло бы быть... Выясняли уже, что А. не может ехать к Б. в Москву, так как едет в сизо.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3052 : 09.03.19 14:02 »
"29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканный кусок материи на окраине пляжа."(с) - из начала темы.
Благодарю, но порой журналисты - такие журналисты...
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3053 : 09.03.19 14:05 »
Аналогично могу сказать то же самое до наоборот. Материалы дела не видели, но то что видели наводит на мысли о фальсификации.
 
Значит не было никаких телесных контактов до прихода А. за вещами.
Бесполезные протоколы допросов свидетелей, на мысль о фальсификации как то не наводят.
Они в большей степени характеризуют поведение девушек, показывая тем самым  их аморальный образ жизни, без денег, кражи в магазинах,
с первым встречным за полторашку и пиццу, ссора из за первого встречного. Формируя тем самым сознание людей от том, что ничего удивительного,
что с таким поведением одна другую убила. Но это не говорит о фальсификации дела.
 
В апелляционной жалобе защита ставит под сомнение необходимость определения механизма образования иных телесных повреждений,
не повлекших вред здоровью, в передаче преподнося нам это как не следы возможной драки, а как выбивание показаний.
На основе этого можно предполагать, что драка все же была.
« Последнее редактирование: 09.03.19 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3054 : 09.03.19 14:08 »
не в 2-10,а в 2-27.
Три страницы назад разбирали, что время по камерам непонятно с чем сравнивали. Вероятно с московским. Добавляли 21 - 23 минуты. Оригинал записей не предоставлен. Подумаешь, минуты не точно указаны. Все равно Попова убила.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3055 : 09.03.19 14:08 »
Это не доказано на суде, т.к. Оригинала записей нет.
Если он это не примет,то получится что они летели по воздуху что ли?)То туда то обратно)
00:40:27 выходят А. и Н., прощаются с ребятами и уходят
01:02 Н. проходит участок местности расположенный на территории БО «НЭВЗ» в направлении БО
 01:06 Н. проходит прилегающую к кафе «Династия» территорию в направлении ВДЦ «Орлёнок»
01:11 А. проходит участок местности расположенный на территории БО «НЭВЗ» в направлении БО
«Торнадо»
01:15 А. проходит прилегающую к кафе «Династия» территорию в направлении ВДЦ «Орлёнок»
01:35-01:50 разговор Н. и Броше; длительность 15 мин. 22 сек.; последний активный звонок на телефоне Н.

То что было. А вот то,что будет если убрать коррекцию времени.

00:40:27 выходят А. и Н., прощаются с ребятами и уходят

01:25 Н. проходит участок местности расположенный на территории БО «НЭВЗ» в направлении БО
 00:49 Н. проходит прилегающую к кафе «Династия» территорию в направлении ВДЦ «Орлёнок»
01:34 А. проходит участок местности расположенный на территории БО «НЭВЗ» в направлении БО
«Торнадо»
00:58 А. проходит прилегающую к кафе «Династия» территорию в направлении ВДЦ «Орлёнок»
Это против здравого смысла.))

01:35-01:50 разговор Н. и Броше; длительность 15 мин. 22 сек.; последний активный звонок на телефоне Н. по телефону Насти
по телефону Броше 1:28-1:43. Если в детализации будет московское время то может исправят?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3056 : 09.03.19 14:11 »
Бесполезные протоколы допросов свидетелей, на мысль о фальсификации как то не наводят.
Но это не говорит о фальсификации дела. В апелляционной жалобе защита ставит под сомнение необходимость определения механизма образования иных телесных повреждений, не повлекших вред здоровью, в передаче преподнося нам это как не следы возможной драки, а как выбивание показаний. На основе этого можно предполагать, что драка все же была.
Так я про экспертизу и травмы говорю. Согласна. Про выбивание показаний вообще в деле ни слова. Никто их не выбивал. А. даже в записке маме Н. пишет, что уговаривали, просили. Это имеются ввиду травмы Н. Так же есть экспертиза А. На ней никаких повреждений не обнаружено.

Добавлено позже:
01:35-01:50 разговор Н. и Броше; длительность 15 мин. 22 сек.; последний активный звонок на телефоне Н. по телефону Насти
по телефону Броше 1:28-1:43. Если в детализации будет московское время то может исправят?
Хочешь сказать, что добавленное время не сходится с разговором Б.?
« Последнее редактирование: 09.03.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3057 : 09.03.19 14:18 »
Три страницы назад разбирали, что время по камерам непонятно с чем сравнивали. Вероятно с московским. Добавляли 21 - 23 минуты. Оригинал записей не предоставлен. Подумаешь, минуты не точно указаны. Все равно Попова убила.
я,конечно,все понимаю,но за 9 минут Настя никак не могла дойти до Династии.))Если только на крыльях прилетела,а потом вернулась назад к Торнадо?)А потом назад к Династии и палатке?Только камеры ее зафиксировали по 1 разу,а  не по 2-3.
« Последнее редактирование: 09.03.19 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3058 : 09.03.19 14:21 »
я,конечно,все понимаю,но за 9 минут Настя никак не могла дойти до Династии.))Если только на крыльях прилетела,а потом вернулась назад к Торнадо?)А потом назад к Династии и палатке?Только камеры ее зафиксировали по 1 разу,а  не по 2-3.
Две камеры. На какой то добавляли, на какой то убавляли что ли. В обвинительном расписано. Посмотри. Так если брать московское 1,50 разговор, 2. 10 А на камерах уходит. 20мин. ей хватает взять вещи и уйти, а убить нет. Интересно. А сейчас камеры так же там тупят. Или их откорректировали. Кто знает как вообще время на них выставляется.
 
« Последнее редактирование: 09.03.19 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3059 : 09.03.19 14:22 »
Чтобы забрать чужую палатку?? Палатка родственников Н, если что. Тогда А. не только "убийца", а еще и "грабитель")."29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканный кусок материи на окраине пляжа."(с) - из начала темы.
Ну какая кража, если они и вещи вдвоём таскали. А психануть могла из за палатки, потому что она ее тащила, а её из нее выгнали получается она должна ночевать под открытым небом, вообще не факт что она сразу решила уехать или об этом шёл между ними разговор


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79