Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 95 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795042 раз)

0 пользователей и 257 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2820 : 08.03.19 13:59 »
Но отчасти таки и в мой)). Разве группенсекс доказывает кому-нибудь что-нибудь? "Аргумент" ваш не принимается, в очередной раз). Я свою версию "как это могло бы быть", написал на 93 стр.
Ну вот опять "за рыбу грошы"), ну какие дальние дали?)) У меня такое ощущение что вы панически боитесь "больших расстояний", а они для вас начинаются где-то с километра, и переносите это на всех окружающих, и видимо если бы знали что в километре от вас валяются 10000$, то вы в такие "дали" за ними не потащились бы)).
Я проецирую на себе как женщина. Какой-то не самой прекрасной внешности мужик,которого не удалось мне совратить,живет там,  куда люди ночами своими ногами не ходят.) зачем мне о нем вообще думать после?Тем более тащиться к нему?Насиловать и убивать? *JOKINGLY* Ради чего это все? Мужики (Там девушки)вымерли что ли?если в эту ночь не пойду-больше никогда секса не случится?Да еще через 2 часа как только мы виделись.
А вы уходите от ответа.))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2821 : 08.03.19 14:03 »
Кем подтасовано?
Самой АП и подтасовано, способов масса. Я не верю, что за 2ч можно на фуре по тамошним серпантинам ночью добраться до К-ра, и уж, тем более, до П-ка в 10-30. Хоть режьте. На своем авто при езде на грани фола, наверное, можно, вот только его у нее не было, у нее вообще ничего не было.
« Последнее редактирование: 08.03.19 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2822 : 08.03.19 14:07 »
моральный ущерб для поддержания имиджа возможного убийцы)
кстати если не ошибаюсь ему ни разу не задавали вопрос "убийца ли вы?" Таки да. Все для поддержания имиджа и интриги. То же и по Косте и Симону.

Добавлено позже:
Самой АП и подтасовано, способов масса. Я не верю, что за 2ч можно на фуре по тамошним серпантинам ночью добраться до К-ра, и уж, тем более, до П-ка в 10-30. Хоть режьте.
так а в чем смысл если она на камерах была в 2-10 (2-27) ?
« Последнее редактирование: 08.03.19 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2823 : 08.03.19 14:11 »
И задолго до хайпа дело один раз уже отправлялось на доследование.

Добавлено позже:Верят в бога и желательно в церкви. Здесь либо есть достаточная доказательная база, либо нет.
Возврат обратно вполне может быть связан с проц. моментами, которые устранили. Доказательная база волне возможно не при чем


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2824 : 08.03.19 14:13 »
Алена могла Настину палатку сломать со зла. Не понравилось, что та на неё говорила, побила, стукнула камнем, а когда выскочила, повырывала прутья из палатки. Со зла. Как люди бьют посуду, когда ругаются.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | женя77 | Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2825 : 08.03.19 14:14 »
а в чем смысл если она на камерах была в 2-10 (2-27) ?
Для алиби на всякий пожарный. Вы уверены, что она вообще знала об этих камерах?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2826 : 08.03.19 14:29 »
Сергей В ну нет там серпантинов по той дороге. Ну несколько поворотов. Разогналась фура ночью и ехала. Ну несколько раз я там ездила- дальше серпантины начинаются. И до Пятигорска из Краснодара можно за такое время добраться, если недолго ждать машину. 7 часов мы ехали на экскурсионном автобусе. Из них примерно час по Краснодару, она отьезжала от оз молла, в город ей не надо было заезжать. Автобус идет медленнее, чем машина плюс санитарные остановки. Мы 6 часов ехали, а она 5 (с 5.20 до 10.30). Впритык, но успевала. А в противном случае, ей водителей как минимум двух машин пришлось бы уговорить дать ложные показания. Зачем им надо и вообще статья?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Сергей В.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2827 : 08.03.19 14:32 »
Цитирование
Да много всего можно представить. Было б желание.
А может быть не надо представлять, а стоит почитать материалы дела? Например, допрос эксперта, который объясняет почему удар не мог быть нанесён снаружи палатки через ткань?
Может быть стоит обратить внимание на то, что Ее пытались задушить? Что тоже через ткань палатки сделать проблематично. Вообще-то там "две" палатки - наружный тент и внутренняя "сама палатка".


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Тамара Прынь | Sama po sebe | Сергей В.

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2828 : 08.03.19 14:33 »
Самой АП и подтасовано, способов масса. Я не верю, что за 2ч можно на фуре по тамошним серпантинам ночью добраться до К-ра, и уж, тем более, до П-ка в 10-30. Хоть режьте. На своем авто при езде на грани фола, наверное, можно, вот только его у нее не было, у нее вообще ничего не было.
Подтасовано тогда может быть только водителем фуры. Время мы знаем из его показаний.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | Сергей В.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2829 : 08.03.19 14:33 »
Потенциально в этой истории многих можно подтянуть. Проблема в мотиве. Который на поверхности есть только у одного человека. У остальных очень косвенно
Пытаясь объяснить себе почему  палатка разобрана, вся в крови, даже снаружи,  почти все вещи тоже в крови, пришла такая мысль, что палатка изначально стояла ближе метров на 200, там есть еще одно место, где площадка песчаная побольше и не столько больших камней. Я все время удивляюсь, как на том месте, где обнаружена палатка, вообще можно было ее установить, а тем более спать без коврика. Если предположить, что убийца(ы) приплыл(и), поставил(и) лодку за утесом на отмели, дошел(и) до палатки, там через некоторое время разыгралась трагедия, девушка мертва. Возможно, что все произошло вне палатки. После этого труп нужно убрать. Его заворачивают в палатку и несут к лодке, чтобы сбросить в море, но вдалеке появляются люди, поэтому тело бросают и скрываются за поворотом.
Вариант второй: Настя ушла (или ее забрали по ее просьбе или по просьбе Алены) в поселок, там произошла трагедия, утром решили отвезти на место, где изначально отдыхали девушки, пытались установить палатку, но идущие вдалеке люди помешали.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2830 : 08.03.19 14:33 »
пусть попробует убедить,что это было до ухода девушек из кальянной,а не 2 раз он к ней бегал в ту ночь.
А как же презумпция невиновности, о существовании которой нас тут пытаются убедить (С)

Алена могла Настину палатку сломать со зла. Не понравилось, что та на неё говорила, побила, стукнула камнем, а когда выскочила, повырывала прутья из палатки. Со зла. Как люди бьют посуду, когда ругаются.
Кстати логично. Она ее выгнала, та на эмоциях (типа подавись своей палаткой) ее малость пошатала (ну ей казалось что малость), в запале головой о камни постучала и ушла.
Когда узнала о смерти эти  события между собой не связала. Ей же сообщили, что Н. убили,она просто представить себе не могла что это она сделала.
Вероятно до сих пор в это не верит.
« Последнее редактирование: 08.03.19 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2831 : 08.03.19 14:37 »
Алена могла Настину палатку сломать со зла. Не понравилось, что та на неё говорила, побила, стукнула камнем, а когда выскочила, повырывала прутья из палатки. Со зла. Как люди бьют посуду, когда ругаются.
Не могла


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2832 : 08.03.19 14:43 »
Самой АП и подтасовано, способов масса. Я не верю, что за 2ч можно на фуре по тамошним серпантинам ночью добраться до К-ра, и уж, тем более, до П-ка в 10-30. Хоть режьте. На своем авто при езде на грани фола, наверное, можно, вот только его у нее не было, у нее вообще ничего не было.
Хорошо, А. подтасовывает, а водитель врет и приехала она домой позже. Что из этого следует? Что это она утром Н. убила?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2833 : 08.03.19 14:45 »
Я проецирую на себе как женщина. Какой-то не самой прекрасной внешности мужик,которого не удалось мне совратить,живет там,  куда люди ночами своими ногами не ходят.) зачем мне о нем вообще думать после?Тем более тащиться к нему?Насиловать и убивать?  Ради чего это все? Мужики (Там девушки)вымерли что ли?если в эту ночь не пойду-больше никогда секса не случится?Да еще через 2 часа как только мы виделись.
А вы уходите от ответа.))
Не все преступления совершаются ради чего-то. Бывают спонтанные, бывают по пьянке, бывают по "принципу" - "смотри как я могу!") Говорят бывают даже в состоянии аффекта. Не надо пытаться найти смысл там где вполне вероятно его совсем нет.
Вот в соседней теме (про Уктус) тоже все весьма не очевидно.
А от какого вопроса я "ушел"? Я как колобок, от всего ушел, даже от вопроса Милашки?)) Если серьезно, то чтобы ответить на такой вопрос, типа, - "потащился бы я?", надо оказаться в приблизительно аналогичной ситуации, и состоянии конечно. В общем чужая душа потемки, как говорят. Может потащился бы, допустим без каких-либо определенных целей, а может с самыми добрыми намерениями, ну например девчонки там одни, место стремное, схожу, хотя я и не "пришелся ко двору", ну да ладно. Но Д. ведь явно психопат, разве не видно?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2834 : 08.03.19 14:48 »
Возврат обратно вполне может быть связан с проц. моментами, которые устранили. Доказательная база волне возможно не при чем
А сейчас суду вдруг непонятно зачем понадобилось повторно опрашивать свидетелей, привлекать новых, запрашивать видеозаписи и билинги, если с доказательной базой все в порядке?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2835 : 08.03.19 14:48 »
Для алиби на всякий пожарный. Вы уверены, что она вообще знала об этих камерах?
Я думаю,да. Там таблички весят,что камера снимает.Но необязательно что она на это обращала внимание.Хотя написание записки уже выглядит как создание алиби. Какие ваши варианты?Как она смогла подтасовать?Уговорила водителя соврать или как?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2836 : 08.03.19 14:51 »
Алена могла Настину палатку сломать со зла. Не понравилось, что та на неё говорила, побила, стукнула камнем, а когда выскочила, повырывала прутья из палатки. Со зла. Как люди бьют посуду, когда ругаются.
Повырывать прутья из такой палатки с лежащими в ней тяжестями не возможно, эта палатка разбирается будучи свободной и поэтапно.

См. этот тип палатки здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=0ZUgudtr5uQ
« Последнее редактирование: 08.03.19 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2837 : 08.03.19 14:58 »
А как же презумпция невиновности, о существовании которой нас тут пытаются убедить (С)
Да  нет ее в нашей стране. Кто последний видел-тот и попал. Если бы в палатке было 2 трупа-то попали бы как раз парни,с которыми они были в кальянной. На их счастье Алена оказалась жива.

Добавлено позже:
Но Д. ведь явно психопат, разве не видно?)
Не видно. Мне лично не видно. На мой взгляд,хороший,добрый,открытый парень. А вот Эльман-та еще темная лошадка.)К которому я бы и на пушечный выстрел не подошла.)
« Последнее редактирование: 08.03.19 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2838 : 08.03.19 15:06 »
А от какого вопроса я "ушел"? Я как колобок, от всего ушел, даже от вопроса Милашки?))
Ваша шутка - очень хороший ответ на вопрос зачем бы преступнику светиться на передачах. Потому что считает себя умнее всех: "я от бабушки ушел, я от детушки ушел, а вы все дураки, я над вами смеюсь, да еще и деньги за это получаю".

Добавлено позже:
На мой взгляд,хороший,добрый,открытый парень.
Дай Бог, чтоб Вам такое доброе чудо никогда не попалось на Вашем жизненном пути.
« Последнее редактирование: 08.03.19 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2839 : 08.03.19 15:09 »
Повырывать прутья из такой палатки с лежащими в ней тяжестями не возможно, эта палатка разбирается будучи свободной и поэтапно.

См. этот тип палатки здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=0ZUgudtr5uQ
А с чего вы решили,что у них была именна такая. Думаю,у них была палатка,которая устанавливается 2 щелчками на раз-два, и ломается также.))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2840 : 08.03.19 15:12 »
Не видно. Мне лично не видно. На мой взгляд,хороший,добрый,открытый парень. А вот Эльман-та еще темная лошадка.)К которому я бы и на пушечный выстрел не подошла.)
Хмм... у нас разные "вкусы" однако). Что естественно, впрочем. А мне они все, так сказать, "не нравятся", скользкие они какие-то.
Нда... "хороший,добрый,открытый парень(с)" - известный всему СНГ как патологический лгун и человек косящий под Януковича и периодически вскрикивающий - "Астанавитесь!!", однако вкусы у вас подозрительные)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2841 : 08.03.19 15:12 »
А сейчас суду вдруг непонятно зачем понадобилось повторно опрашивать свидетелей, привлекать новых, запрашивать видеозаписи и билинги, если с доказательной базой все в порядке?
Возможно эти действия проводятся для закрепления обвинения. Чем больше доказательств вины - тем проще суду принять решение.
Суд может такими способом пытается доказать, что все доводы защиты не состоятельны. С учетом резонанса по делу.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2842 : 08.03.19 15:30 »
Дай Бог, чтоб Вам такое доброе чудо никогда не попалось на Вашем жизненном пути.
А чего так?На последней передаче его прям красиво подстригли,пусть попадется,я не против)Понимаете,каждый судит других людей по своему опыту и на уровне своей интуиции. Исходя из этого я вам и ответила,что на мой вгляд безопасный тип мужчины,в отличие от Эльмана,который вызывает у меня тревогу.Для вас Дима ужас-ужас в ночи,для меня вполне симпатичный молодой человек. Недостатки есть у всех.)
А девчонкам нравились просто острые ощущения,которые Дима дать не может,а Эльман самое то.)Поэтому выбор ими Эльмана мне понятен.

Добавлено позже:
Может потащился бы, допустим без каких-либо определенных целей, а может с самыми добрыми намерениями, ну например девчонки там одни, место стремное, схожу, хотя я и не "пришелся ко двору", ну да ладно.
Если у вас таких девчонок целый поселок,а они через 3 часа уедут-все равно бы пошли?При этом вы их не выгоняли,предлагали остаться.
« Последнее редактирование: 08.03.19 15:32 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2843 : 08.03.19 15:34 »
Да  нет ее в нашей стране.
Презумпция невиновности не означает, что подозреваемые в преступлении должны гулять на свободе пока не докажут их вину. Он не должен доказывать свою невиновность, но находится под стражей пока идет следствие вполне может.
Кто последний видел-тот и попал.
Но и отрицать, что этот последний не убийца тоже нельзя.
« Последнее редактирование: 08.03.19 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2844 : 08.03.19 15:35 »
Хмм... у нас разные "вкусы" однако). Что естественно, впрочем. А мне они все, так сказать, "не нравятся", скользкие они какие-то.
Нда... "хороший,добрый,открытый парень(с)" - известный всему СНГ как патологический лгун и человек косящий под Януковича и периодически вскрикивающий - "Астанавитесь!!", однако вкусы у вас подозрительные)).
Ему за это деньги платят.)За 150 штук я бы врала намного правдоподобнее.)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2845 : 08.03.19 15:38 »
А мне они все, так сказать, "не нравятся", скользкие они какие-то.
Это не значит, что могут убить. Могут врать поскольку у них семьи и не хотят чтобы те знали о чем-то. Зачем им идти за Аленой и Настей, они свое уже получили и думаю девиц подобных найти могут без проблем, прямо "запали" на этих, вспыхнула не земная любовь.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2846 : 08.03.19 15:41 »
А с чего вы решили,что у них была именна такая. Думаю,у них была палатка,которая устанавливается 2 щелчками на раз-два, и ломается также.))
Давайте рассмотрим Ваш вариант палатки, который подходит под описанный следователем. Я туризмом занимаюсь давно, у меня похожая палатка, других, подходящих под описание, не знаю.

Добавлено позже:

Возможно эти действия проводятся для закрепления обвинения. Чем больше доказательств вины - тем проще суду принять решение.
Суд может такими способом пытается доказать, что все доводы защиты не состоятельны. С учетом резонанса по делу.
Однако эти запросы делаются по требованию адвоката.
« Последнее редактирование: 08.03.19 15:45 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2847 : 08.03.19 15:45 »
Ему за это деньги платят.)За 150 штук я бы врала намного правдоподобнее.)
Да ладно. Вы бы за 150 штук и километр бы не прошли ибо это "дальняя даль" какая-то)). Да и пока "дотащишься" их кто-нибудь заберет, так что и тащиться смысла нет).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2848 : 08.03.19 15:47 »
Понимаете,каждый судит других людей по своему опыту и на уровне своей интуиции.
Безусловно.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2849 : 08.03.19 15:49 »
Самой АП и подтасовано, способов масса. Я не верю, что за 2ч можно на фуре по тамошним серпантинам ночью добраться до К-ра, и уж, тем более, до П-ка в 10-30. Хоть режьте. На своем авто при езде на грани фола, наверное, можно, вот только его у нее не было, у нее вообще ничего не было.
И тем не менее обвинение такая "подтасовка фактов" устроила и они засунули это в обвинительное. Какая разница когда она доехала до Краснодара, если камера засекала её выходящей с пляжа в 2.30 и есть свидетели, которые её сами посадили на эту фуру. И про то как Алена  подтасовала показания водителя фуры поподробнее.
« Последнее редактирование: 08.03.19 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента