"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 136 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718586 раз)

0 пользователей и 67 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А может вы - судебные медики?
Ага, особенно обсуждение про кровь на дереве)
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ага, особенно обсуждение про кровь на дереве)
Кровь на дереве это из моей оперы. Но в целом пугающе, конечно. Не знаю, что они подумали, это они еще про обряд жертвоприношения не слышали. :) Тема, конечно не для слабонервных :)

Добавлено позже:
Угу- все люди как люди, а эти - о трупах )
А может вы - судебные медики? Или следаки
Мы следаки... за столько времени уже спецы с высшим дятловедческим образованием :)
« Последнее редактирование: 20.02.19 21:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gulia70 | stranik73

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Позволю не согласиться, буквально вчера я создал тему, которую затрагивал при встрече
Вы правы, дружище. Формула конструктивной критики остается прежней: не согласен - критикуй, критикуя - предлагай, предлагая - делай, делаешь - отвечай.
Все остальное - не критика,а критиканство! Лишь бы проораться и обозначиться.
« Последнее редактирование: 20.02.19 21:44 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | stranik73

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Еще с крыльца Фиалки: в начале встречи стоим с Ефимом. Он грустно: а вот Странник, жалко, не пришел. Мне кажется, он потерял интерес к теме. Жалко, что не пришел...
Тут Ефим оборачивается и с той же интонацией продолжает: а вот он идет!
Потому что к Фиалке подходит совершенно не потерявший интереса бодрый Странник.
« Последнее редактирование: 20.02.19 21:57 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитриевская | Татьяна_Л

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Еще с крыльца Фиалки:
О, так у нас рождается еще одна традиция: байки с крыльца Фиалки! Это здорово! Тань, я в следующий раз тоже с тобой покурить на крыльцо пойду, чтобы не пропустить что-нибудь интересное)))
« Последнее редактирование: 20.02.19 22:06 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Тут Ефим оборачивается...
Вокруг его головы внезапно  появляется какой-то странный округлый свет...
... и с той же интонацией...
Преподобный изрекает
Добавлено позже:
: а вот он идет!
И, как по моновению, как будто бы взявшись из мёрзглого небытия
к Фиалке подходит совершенно не потерявший интереса бодрый Странник.
*YES*  С бутылкой виски подмышкой
« Последнее редактирование: 20.02.19 22:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не знаю. Кизилов резок, конечно. Но если отсеять всю резкость, то мне нравятся его подходы. И язык достаточно легко читается, даже вместе с его резкостью.
И да, я тоже "криминальщица" (тьфу-тьфу-тьфу)
Ну в смысле считаю. что военная разработка
А говоришь, "не дятловедка". . .
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

А говоришь, "не дятловедка". . .
ни разу не дятловедка
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так пишем в профильных темах.. Здесь это будет оффтоп
Вино, шашлыки - это все внешняя атрибутика встречи. О ней можно писать долго и восторженно. А все то, что говорилось и обсуждалось, требует обдумывания, поисков подтверждений, выяснения деталей. А говорилось, поверьте, много и убедительно. Если авторы захотят, они изложат свои соображения и новые факты в своих темах. И там мы можем продолжить дискуссию по главной теме форума.
Чтобы закончить - я никого ни в чем не собираюсь обвинять, Боже упаси, люди взрослые и разумеется, вправе собираться где угодно и поговорить о чем угодно - это принципиально.
Насчет тем и оффтопа - да все пишут в темах, и лично я не вижу никакого офф, если в теме очной встречи столичных ДЯТЛОВЕДОВ вдруг-то кто и рискнет написать пару строчек про Дятлова -а в чем офф-то?  Все, что на ней происходило и есть тема? Мне, например, это интересно?

Для сравнения - ниже тема про конференцию-2019 - там есть и общее обсуждение, есть поход на Михайловское (аналог Пушкина?), есть и посиделки в кафе, а главное -  Дятлов есть всегда, так почему бы не признать очевидное и исправиться? Хотя бы приличий ради?

Согласитесь, немного странно - раз в полгода собираются люди, называющие себя  дятловедами (для некоторых из них мои 5 лет в теме - не срок), что как-то подразумевает, что хоть немного, да будут затронуты последние столичные новости по Дятлову - и вдруг-то молчок?
На этом все.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Чтобы закончить - я никого ни в чем не собираюсь обвинять, Боже упаси, люди взрослые и разумеется, вправе собираться где угодно и поговорить о чем угодно - это принципиально.
А если принципиально - то в чем вопрос -то? Ваза малахитовая не по барскому чертежу выточена (С)?
Я Вам дам определение причины встреч - она в противодействии разбеганию галактик атомизации общества. Масштаб сопротивления - микроскопический, конечно, и формат - какой есть, но важен сам факт.
http://www.diary.ru/~lasky/p87433694.htm
 Ефим, графин граненый все-таки, оказывается, нужен. Будем искать.  *YES*
 
« Последнее редактирование: 21.02.19 09:29 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Татьяна_Л | Gulia70 | baks70 | Дмитрий Карягин | Tutsy

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

написать пару строчек про Дятлова
Дятлов есть всегда
последние столичные новости по Дятлову
=-O вам именно про Игоря?

раз в полгода собираются люди, называющие себя  дятловедами , что как-то подразумевает, что хоть немного, да будут затронуты последние столичные новости по Дятлову - и вдруг-то молчок?
дятловедение - давно самостоятельный термин.
и это касается не только фамилии Дятлова.
Дятловедение -это и тема всей группы 59 года, и знания УД, воспоминаний поисковиков, наработок, современных версий, работы форума, участников и многое многое другое.
и мы всё это обсудили, в рамках возможного.

Для сравнения - ниже тема про конференцию-2019
в отличии от Фонда, который проводит Конференции, мы не обладаем правом на документы по делу ГД, не ставим коммерческие цели, в виде продаж книг и выпусков фильмов, не тратим ни копейки каких-то общественных и спонсорских денег, поэтому в праве решать, как нам проводить свое личное время и какие вопросы выносить на публику в отчетах и высказываниях.
« Последнее редактирование: 21.02.19 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота | stranik73 | baks70 | Дмитриевская | Аскер | Дмитрий Карягин | Tutsy | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

в отличии от Фонда, который проводит Конференции, мы не обладаем правом на документы по делу ГД
ППКС кроме этого. Фонд не обладает никакими правами на документы - тут мы с Фондом равны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ни разу не дятловедка
Первое правило дятловедения: никогда не признавай себя дятловедом!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Первое правило дятловедения: никогда не признавай себя дятловедом!
А второе?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А второе?
Никогда не признавайся, что ты общаешься с "дятловедами"..  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитрий Карягин | Gulia70 | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

А второе?
Всегда считай валенки
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитрий Карягин | Ефим Суббота | arhelon | Laura | Аскер | Gerda1

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Никогда не признавайся, что ты общаешься с "дятловедами"..  ;)
Сразу рубить с плеча: общаюсь с судебными медиками и патологоанатомами  :D
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Всегда считай валенки
This! *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вниманию гостей столицы, планирующих посетить летнюю сессию "Ефимовских чтений" БДСМ.
5 мест в центре Москвы где можно недорого перекусить:

1. Столовая №57

На Красной площади, в ГУМе, на 3-м этаже есть столовая. Румяные, словно сошедшие с плакатов советской эпохи, повара в накрахмаленных белых колпаках готовят блюда по рецептам из «Книги о вкусной и здоровой пище». Из приемников звучат песни в исполнении Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Людмилы Зыкиной. Той же поры и хиты в меню: салаты «Мимоза» и «Селедка под шубой», борщ, сосиски с зеленым горошком, котлеты с картофельным пюре. В граненых стаканах — компот из сухофруктов, кисель, чай. Средняя стоимость горячего блюда — 100 руб., супы — до 70 руб., напитки — 40 руб.

Место: Красная пл., 3, ГУМ, 3-я линия, 3-й этаж.

 2. Столовая при ИСАА

Если студентом были давно, но галдящую братию любите, вполне можно пообедать в столовой при Институте стран Азии и Африки. Сюда пускают всех, несмотря на возраст. А при наличии студенческого билета можно получить еще и скидку на 60 руб. Средняя стоимость комплексного обеда без студенческого билета — 250 руб. На эти деньги можно взять первое, второе, хлеб и компот.

Место: Моховая ул., дом 11.

 3. Буфет Союза писателей

Почти у Садового кольца находится здание Союза писателей. Идти сюда можно на литературные вечера, но и в полуподвале имеется милый буфет. Он представляет собой укромное темное место с круглыми столиками. Средняя стоимость гарнира, не важно будь то гречка или рис — 40 рублей, салат из свежих овощей или винегрет — 50. Мясные котлеты или люля-кебаб — до 120. Супы от харчо до куриного бульона с яйцом — до 80 рублей.

Место: Большая Никитская, 51.

 4. Кафе в Третьяковке

Еще одно недорогое местечко — кафе в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке. Здесь еда уже разложена по тарелкам и стоит в стеклянных шкафчиках. Подогреть ее можно в микроволновке. Овощной салат стоит до 100 руб., супы по 80. Стулья — в кремовых чехлах, на столах — белые скатерти и зеркала по стенам. Если вы заглянули просто поесть, билет в музей можно не покупать.

Место: Лаврушинский переулок, 10.

 5. Кафе в Дарвиновском музее.

Вы проголодались в окрестностях Дарвиновского музея? Можно заглянуть в его кафе. Но здесь пускают только с билетом. Салаты стоят по 80 руб., напиток — 30, котлеты с гарниром — 150 руб.

Место: Ул. Вавилова, 57.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 07.03.19 10:38 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | baks70 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

5 мест в центре Москвы где можно недорого перекуси
Эх, Ефим, не знаешь ты Москвы, ох не знаешь!

Есть в Москве поистине магическое, культовое место, которое существует уже более 40 лет и неугасающая популярность которого, не укладывается абсолютно ни в какие маркетинговые рамки. Ходим туда регулярно с 1986 года.
Место это - чебуречная "Дружба" на Сухаревской.
Да, это не кафе и не ресторан, к которым многие привыкли, а даже не "Фиалка".  Ее открыли в начале 60-х и с тех пор здесь мало что изменилось. Разве что тогда чебурек тогда стоил 16 копеек, и одно время были вилки-ложки, пока не было умывальника. И да - в интернете появился свой фан-клуб!

Здесь почти всегда есть очередь, которая быстро проходит, женщины на раздаче вернут вас в советское прошлое. Здесь никто не сюсюкается – взял свой заказ, заплатил и "проходим, не задерживаем очередь!". Сидячих мест нет, есть столы для еды стоя, есть умывальник- "мойте руки до и после еды, товарищи!". Здесь всегда стабильно вкусные чебуреки, свежие, раскаленные, большой поток людей обеспечивает стабильный спрос, здесь никто за столько лет не отравился. В этой чебуречной можно увидеть все слои общества с разным уровнем дохода: военные и врачи скорой помощи, полицейские и бизнесмены, рабочие и пенсионеры, директора крупных компаний и грузчики, коренные москвичи и гости Столицы. Здесь все равны, как в бане!

Цены: чебурек 70 руб (три штуки хватит, чтобы наесться), водка на разлив 100 руб/сто грамм, чай - 50 руб., пиво в ассортименте. Самые хитрые товарищи напитки приносят с собой - особо никто за это не ругает. Едят руками, никаких ложек или вилок, есть умывальник и сушилка, сделали новенький туалет.

Машина времени существует! Если хотите проверить, добро пожаловать в "Чебуречную "Дружба"! Здесь действительно подают чебуреки, с пылу с жару, с бульоном внутри, а не их пародию в виде пирожков с мясом, как везде, по какому-то недоразумению называемые "чебуреками".

Адрес: м. Сухаревская, Панкратьевский пер.2, прямо у метро, из стеклянных дверей направо.
« Последнее редактирование: 07.03.19 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин | Janne

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Эх, Ефим, не знаешь ты Москвы, ох не знаешь!Есть в Москве поистине магическое, культовое место, которое существует уже более 40 лет и неугасающая популярность которого
Мимо "Дружбы" я проезжаю с работы, и иногда захожу. Но про "Дружбу" и два государственных буфета в метро на станциях Войковская и Библиотека им. Ленина я уже писал на страницах темы, просто ты недостаточно внимателен... К сожалению. Так же я, как не знающий Москвы,  писал, что в 70-е "Дружбой" заведовала  Калина Никифорова - единственная женщина вор в законе, гражданская жена "Япончика" и мать другого вора в законе "Калины", по слухам - сына "Японца", которого (тоже уникальный случай в истории криминального мира Москвы) крестили на сходке именем матери, отдав дань ее заслугам. Подробнее биография этой замечательной женщины - в теме "Могла ли  убийцей группы Дятлова быть женщина". Если же возвращаться к теме общепита, то, как не знающий Москву, могу сказать, что у нас в городе есть еще две, такие же легендарные, но менее известные гостям столицы чебуречные, чудом сохранившиеся с советских времен. На двоих им лет сто... Адреса: улица Ярославская, дом 9 «Б», недалеко от станции метро «ВДНХ» и Солянский тупик дом 1, совсем рядом с Кремлем. Чебуреки там, как минимум не хуже, чем в "Дружбе".
« Последнее редактирование: 07.03.19 13:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Дмитрий Карягин | Janne

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Адреса: улица Ярославская, дом 9 «Б», недалеко от станции метро «ВДНХ» и Солянский тупик дом 1, совсем рядом с Кремлем. Чебуреки там, как минимум не хуже, чем в "Дружбе".
Спасибо, не знал. Заглянем на досуге.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Заглянем на досуге.
Кстати, во всех трех местах чебуреки готовят по своему оригинальному рецепту. Так что устроить гастрономический тур по этим трем заведениям, наверное было бы прикольно... *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кстати, во всех трех местах чебуреки готовят по своему оригинальному рецепту.
Не верю.
Насколько мне известно - абсолютно везде в Москве чебуреки готовят из полуфабрикатов, которые чуть ли не единственная фабрика клепает.
Зато не отравишься, и уверен что окрестные кошки в состав фарша не входят.

Адреса: улица Ярославская, дом 9 «Б», недалеко от станции метро «ВДНХ» и Солянский тупик дом 1, совсем рядом с Кремлем.
На Солянке знаю чебуречную - почему тупик?  %-) Вроде Солянка 6. Или это не та, их там две?
И на Ярославской в стекляшке бывал. Кстати, в лихие 90-е они там попытались сделать полноценное кооперативное кафе, со столами, официантами и даже музыкой. Так что стаж как чебуречной у них прерывался.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06


в 70-е "Дружбой" заведовала  Калина Никифорова
в 90-е постоянно встречала там Петю Подгородецкого из Машины Времени.
вроде бы у него, там же, на Колхозной площади и палатка была с джинсами)

тоже писала уже про Дружбу. в теме Москвы.
https://taina.li/forum/index.php?topic=6554.630
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK | Мишаня


За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Смена подрастает!!  *THUMBS UP* Молодые Гули, Хельги и Ефимы постигают прелесть жанра:
https://lenta.ru/news/2019/05/24/bdsm/
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

"Могла ли  убийцей группы Дятлова быть женщина".
да запросто.
но женщина всех бы не уделывала, достаточно устранить Дятлова.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Смена подрастает!!  *THUMBS UP* Молодые Гули, Хельги и Ефимы постигают прелесть жанра:
https://lenta.ru/news/2019/05/24/bdsm/
Испортили людЯм праздник...
Посмотрела несколько видео по ТВ и  из "моей" школы, и из  других самарских  - везде флеш-мобили, в смысле, что-то там организовано и почти одинаково танцевали под музыку.
Беззвучно спросю  :-[ будут ли у кого предложения или соображения по дате проведения "взрослого" перформанса?
Чисто так, из праздного любопытства интересуюсь... :-[
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

вроде прозвучал июль..  *DONT_KNOW* а там надо коллективно думать