Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795785 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1200 : 26.02.19 21:48 »
А если бы реально убила и поняла,разве по идее не должна была петь наоборот о неземной любви к Насте?Чтоб усыпить бдительность?
как раз могла логика на обратное сработать. типа по сей момент зла, не поет о любви, не горюет, значит она не убивала.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1201 : 26.02.19 21:51 »
Дима десятки раз повторил,что слышал своими ушами как она рассказывала,что стягивала трусы с Насти. Просто я не пойму,следователь то как об этом узнал?Алене зачем такие подробности рассказывать?Можно же было и не признаваться.Или может нашли клетки Насти на этих трусах?И если это было-то точно была потасовка.
Вот клеток никаких не нашли ни на одной, ни на другой. Вообще никакого днк не нашли. Только сперму и смывы изо рта не брали, потому что следователь решил, что убила подруга. Может кто то объяснит, как днк то вообще нет на Насте ничьего. Как будто искупали.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1202 : 26.02.19 21:54 »
Это были трусы Алены.)Общие на двоих.)Видимо,когда начался раздел имущества-в ход пошли трусы.)И там явно было жарко. Кстати,а чего Настя рюкзак не отдала?Может это скрытый повод был-не хотела чтоб она уезжала?Или из вредности?
Рюкзак тоже Насти был.
Или может нашли клетки Насти на этих трусах?И если это было-то точно была потасовка.
Ну дак понятно, что были тогда Настины клетки, если с нее стягивали. Что-то не пойму что вам не нравится в стягивании трусов. И зачем она их стягивала.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1203 : 26.02.19 21:55 »
как раз могла логика на обратное сработать. типа по сей момент зла, не поет о любви, не горюет, значит она не убивала.
В таком случае это выглядит еще более странным. Твоя подруга,которую убили. Хоть какое-то к ней сострадание должно быть?Уж неважно как ругались в последний день,но она умерла. У нее что к ней вообще никакой жалости нет?Такое чувство,что ей до лампочки,как будто не подруга умерла,а просто кто-то. К чему тогда было рисовать сердечко на записке и писать что она ее любит?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1204 : 26.02.19 21:56 »
Только сперму
а откуда тогда знают, чья сперма?
да и брали у нее все
https://cloud.mail.ru/public/DvyS/7GmSUzSjd/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0  %BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%203.jpg
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 26.02.19 22:24 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1205 : 26.02.19 21:58 »
. Что-то не пойму что вам не нравится в стягивании трусов. И зачем она их стягивала.
Как зачем,Настя орет-рюкзак мой не дам.Алена орет трусы мои-быстро снимай.)Вот так и делили.Что в этом может нравится?У них там психоз у обоих что ли начался?

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1206 : 26.02.19 22:01 »
них там психоз у обоих что ли начался?
видимо. судя по голосовым Алены, девушка хабалиста.
« Последнее редактирование: 26.02.19 22:02 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1207 : 26.02.19 22:02 »
Эксперт так решить не мог. Он следственных действия не проводит, он знать не знал, кто такая Алёна и каким боком она здесь. Его косяк может быть-халатность. А откуда инфа про отсутствие следов? Сперму то нашли и на ней не было написано, что она 🍉 изначально, и уж точно он не мог предполагать, что она аленина, поэтому подозревать его в подгоне улик, смысла нет


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1208 : 26.02.19 22:04 »
Не забывайте, что девкам не на что было жить и они воровали продукты постоянно там и в разных местах... При этом Алена выслала деньги Н. на билет из Москвы в Адлер. Т.е. минимум самолет в август в прайм-тайм августа ( она прилетела 23?) будет стоить тысяч 10 эконом... кстати нет ни у кого инфы- сколько стоил тот Настин билет?
И тут получается- Алена посылает последние деньги на билет Насти в Сочи, у них далее нет денег ни на что, еду себе воруют- и Настя еще в конце концов ее выгоняет среди ночи из палатки... Она ей деньги на билет(последние)- а ее еще и выгнала она потом... Я б такую подругу матом крыла тоже всем своим знакомым)) и мне было бы пофиг- что там и как она в первые дни после приезда, и не звонила я бы ни ее маме, ни ей самой - с какой стати? Просто вдумайтесь в ситуэйшен со стороны Алены.  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | elenapaula | Милашка | annette407

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1209 : 26.02.19 22:06 »
А инфа про то, что алену выгнали у нас только от неё?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1210 : 26.02.19 22:09 »
А инфа про то, что алену выгнали у нас только от неё?
Нет.Настя Броше же сказала. Алена за вещами вернулась. За какими,если бы она ее не выгоняла?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Delait | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1211 : 26.02.19 22:13 »
Эксперт так решить не мог. Он следственных действия не проводит, он знать не знал, кто такая Алёна и каким боком она здесь. Его косяк может быть-халатность. А откуда инфа про отсутствие следов? Сперму то нашли и на ней не было написано, что она 🍉 изначально, и уж точно он не мог предполагать, что она аленина, поэтому подозревать его в подгоне улик, смысла нет
Есть смывы с шеи и с ногтей Насти. В инсте у Оксаны. Ничего не обнаружено.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1212 : 26.02.19 22:17 »
Нет.Настя Броше же сказала. Алена за вещами вернулась. За какими,если бы она ее не выгоняла?
Так это могла не она ее выгнать, а Алёна выгнаться, а судя по описанию её бешеного характера, это было бы не удивительно.или более остро принять слова Насти во время ссоры...


Поблагодарили за сообщение: Л.А.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1213 : 26.02.19 22:18 »
Всё её сообщения:так ей и надо. И я не слышу растерянность, задумчивости(что же могло случиться то), она фигачет про каких то людей, про онаниста... Не ох, ах, не может быть, а собрала все в кучу. А люди то были вообще или нет(на которых она ссылается?). Терзают меня смутные сомнения, что они были только днем, их камера бы легко зафиксировал, не обязательно в момент убийства(они же никак приколоченные там сидели), ходили в магазин, может в кафе, ну вообщем куда то ходили,и родственники алены, которые не поленились хронометраж там мерить, не смогли их найти?
Эту пару у костра, о которой Алена говорит, она изначально даже описать не смогла и я сильно сомневаюсь, что эта пара там была ночью.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1214 : 26.02.19 22:18 »
а откуда тогда знают, чья сперма?
да и брали у нее все
Спасибо за доки. Эксперт жжет. Ещё больше стало не понятно. Думал, что в два смерть наступила, к концу допроса уже так не думал. %-)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1215 : 26.02.19 22:19 »
Есть смывы с шеи и с ногтей Насти. В инсте у Оксаны. Ничего не обнаружено.
Тогда о каком результате исследований ДНК полученному по телефону спрашивают экспета?
Разворачиваемый текст

Добавлено позже:
Спасибо за доки. Эксперт жжет. Ещё больше стало не понятно. Думал, что в два смерть наступила, к концу допроса уже так не думал
где это вы нашли?
« Последнее редактирование: 26.02.19 22:25 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1216 : 26.02.19 22:24 »
Дак если ПА был, Настя еще жива была. Вот и думает, что осталась после ПА в кафе. Хотя Настя вроде после купалась или нет? я что-то забыла.

Добавлено позже:Напрашивается, что ей необходимо было сохранение ее разговора и отсутствие прямого собеседника.
Купалась Алена с Димой, где Дима обьяснил , что ПА не было- т.к. там были люди на пляже еще и это типа не удобно было в тот момент ;) А о купании Насти нет нигде ничего.
Насчет отсутствия собеседника- нам выложен только монолог Алены в голосовых,  а там был диалог- т.е. у нас нет голосовых ( или сообщений текстовых)- на что Алена отвечала. По тексту ее голосовых явно видно- что это был диалог и ей задавали вопросы, а у нее были ответы.
« Последнее редактирование: 26.02.19 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1217 : 26.02.19 22:26 »
Тогда о каком результате исследований ДНК полученному по телефону спрашивают экспета?

Добавлено позже:где это вы нашли?
по телефону сообщили, что в крови алкоголя не обнаружено. а вот по днк у Насти под ногтями нашли Настины же. Нашла в группе защиты в вк.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1218 : 26.02.19 22:31 »
по телефону сообщили, что в крови алкоголя не обнаружено. а вот по днк у Насти под ногтями нашли Настины же. Нашла в группе защиты в вк.
я о допросе и изменении мнения о времени смерти эксперта.
Если есть скрин, то принесите сюда. Группа закрытая, да я не буду ради этого в ВК региться.
а так то да, отвратительная работа эксперта и он же не отвечает на вопросы почему не сделал, на основании каких методик, одно талдычит- не знаю, не помню, не сделал.
Но и последний лист допроса, а он не последний подрихтовали) те, кто выложил, а это группа защиты
« Последнее редактирование: 26.02.19 22:43 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1219 : 26.02.19 22:41 »
я о допросе и изменении мнения о времени смерти эксперта.
Если есть скрин, то принесите сюда. Группа закрытая, да я не буду ради этого в ВК региться.
https://vk.com/topic-153465403_40069019?z=photo-153465403_456360650%2Fpost-153465403_4518


Поблагодарили за сообщение: Delait | Лариса1 | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1221 : 26.02.19 22:52 »
Лариса1 читал в обвинительном что должна была прилететь 23 но в результате прилетела 24. Интересно сколько Н потеряла денег на том что проворонила рейс 23


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1222 : 26.02.19 22:55 »
он и говорит, как я написал, так и есть.
А как у него трупные пятна в морге восстановились? Или написал как сказал, или 32 часа не прошло с момента смерти. Может медики объяснят. Одно противоречит другому. Или запутался, или дурачок. Не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1223 : 26.02.19 23:04 »
А как у него трупные пятна в морге восстановились? Или написал как сказал, или 32 часа не прошло с момента смерти. Может медики объяснят. Одно противоречит другому. Или запутался, или дурачок. Не знаю.
есть у него ляпы еще и про гнилостные изменения
я тоже что-то тормознула, ее же нашли только в 16 вечера. а обследование начал в 9 утра, да прошло 32 часа

Добавлено позже:
https://vk.com/topic-153465403_40069019?z=photo-153465403_456360650%2Fpost-153465403_4518
интересная группа.
Почитала что якобы пишет Козаченко в каком-то чате. Это капец, он начальную школу то закончил хоть.
« Последнее редактирование: 26.02.19 23:29 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1224 : 26.02.19 23:29 »
Из карты вызова скорой медицинской помощи:

стр.1
Диагноз: Биологическая смерь до "03"

Жалобы: На момент приезда "03" тело девушки лежит в палатке на берегу моря дикий пляж на левом боку. Ноги согнуты, лицом к морю, на голове рана от травмы, лужа крови, лежит в бессознательном состоянии. Грудная клетка не визуализируется. 03 вызвана полицейскими. В палатке вместе с вещами находился паспорт и больше никакой документации не было. Полицейскими реанимационные мероприятия не проводились, т.к. прошло много времени как обнаружили труп девушки.

 Объективно: АД: нет, Пульс: нет, ЧСС: нет, ЧДД: нет, Температура: нет

стр.2
При осмотре: Дыхательных движений нет. Зрачки расширены. Сим-м Белоглазова положительный. Пятна Лярше ярко выражены. Видимых других повреждений на теле нет.
ЭКГ до оказания мед.помощи: на изолинии.

Согласно этому документу, фельдшер констатирует пятна Лярше и признак Белоглазова и,при этом, делает трупу электрокардиограмму. Это нонсенс! Подобный ляп ставит под сомнение достоверность указанных ею в этом документе данных.
« Последнее редактирование: 27.02.19 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | chebolena

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1225 : 26.02.19 23:39 »
есть у него ляпы еще и про гнилостные изменения
я тоже что-то тормознула, ее же нашли только в 16 вечера. а обследование начал в 9 утра, да прошло 32 часа

Добавлено позже:интересная группа.
Почитала что якобы пишет Козаченко в каком-то чате. Это капец, он начальную школу то закончил хоть.
Он так пишет с самого декабря этот Дима, со своего появления там на Антикоэнах...
И там было тааакое от него- что закачаешься... и сам себе противоречил, и на лжи его сколько раз ловили- тот же нудист какой то пришел в чат этот и ясно ему сказал- что он врет и где... тут же стал вилять хвостом - что он такого не грил или его не так поняли...
И еще ж находятся личности- кто защищает Диму и Эльмана ]:->


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1226 : 26.02.19 23:59 »
я о допросе и изменении мнения о времени смерти эксперта.
Если есть скрин, то принесите сюда. Группа закрытая, да я не буду ради этого в ВК региться.
а так то да, отвратительная работа эксперта и он же не отвечает на вопросы почему не сделал, на основании каких методик, одно талдычит- не знаю, не помню, не сделал.
Но и последний лист допроса, а он не последний подрихтовали) те, кто выложил, а это группа защиты
Последний допрос судмедэксперта в суде был 14.02. И он пока нигде не опубликован. Вот, что по поводу последнего допроса эксперта пишет человек, в распоряжении которого есть абсолютно все материалы дела.

Alyona Naboyschikova
Елена, По словам эксперта то,что он зафиксировал на месте,он в устной форме пояснял следователю,а тот должен был записать в протокол. То,что следователь почти ничего из осмотра трупа не зафиксировал в протоколе осмотра,то по словам эксперта,это не его (эксперта ответственность).В суде он пояснял,что было некоторое трупное окоченение, что идентифицировалась идиомускулярная припухлость,что по трупным пятнам начиналась первая стадия стаза.Фельдшер же на месте трупные пятна и трупное окоченение не зафиксировал,что дает нам право полагать,что либо этих явлений она не обнаружила,либо просто их не записала.
Feb 19, 2019 at 8:31 am
« Последнее редактирование: 27.02.19 01:08 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1227 : 27.02.19 00:49 »
Почитала что якобы пишет Козаченко в каком-то чате. Это капец, он начальную школу то закончил хоть.
скоро привыкните к его неповторимому стилю и даже вопросов не останется). я все коменты прочитал в группе поддержки к крайнему посту, так уже могу писать его языком

Добавлено позже:
В суде он пояснял,что было некоторое трупное окоченение, что идентифицировалась идиомускулярная припухлость,что по трупным пятнам начиналась первая стадия стаза.
т... е. если начиналась первая стдия стаза то это около 16 часов? а считать от чего ? от прибытия фельдшера и эксперта? часов 5-6 вечера?
« Последнее редактирование: 27.02.19 00:54 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1228 : 27.02.19 01:05 »
Я вообще не понимаю- о чем говорить, если фельдшер зафиксировала Лярше и Белозерова?? Ну как Алена могла убить , если Белозерова еще есть? С Тумановым кстати сходится время смерти- но тут скорей Туманов и определил время смерти исходя из описаний фельдшера)


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1229 : 27.02.19 01:14 »
т... е. если начиналась первая стдия стаза то это около 16 часов? а считать от чего ? от прибытия фельдшера и эксперта? часов 5-6 вечера?
Если эксперт утверждает в суде, что он фиксировал это при осмотре трупа 29.08., то и считать надо от времени первоначального осмотра трупа.
Следователь не зафиксировал это в протоколе осмотра и, скорее всего, это и вызывает всю эту путаницу. Надо ждать когда выложат допрос эксперта, может быть будет больше ясности.
« Последнее редактирование: 27.02.19 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка