Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 32 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796386 раз)

0 пользователей и 128 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #930 : 23.02.19 21:32 »
Утверждение стороной защиты, что вещи Алены лежали отсортированными Настей у выхода из палатки, появилось после того, как их уличили во лжи. До этого они везде, включая 1-й канал ТВ, лгали о том, что Настя выбросила вещи Алены из палатки. Делали они это (и сейчас продолжают делать - "сдвигают" вещи Алены к выходу палатки) для того, чтобы создать впечатление, что в палатку после ссоры Алена якобы не заходила. Нет никаких подтверждений, что Настя действительно сортировала и складывала вещи Алены у выхода из палатки.
« Последнее редактирование: 24.02.19 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #931 : 23.02.19 22:30 »
для того, чтобы создать впечатление, что в палатку после ссоры Алена якобы не заходила.
Дима несколько раз написал,как собственными ушами слышал показания Алены о том ,что она с Насти стаскивала трусы. И если,это правда,то мне неудивительно,что в пылу ссоры Алена могла случайно убить. После убийства она ведет себя довольно странно,учитывая,что в записке пишет о любви и завтраке,в реале материт Настю везде где только можно. 2 дня была без зарядки-не позвонила любимой подруге.29.08 поздно вечером знала уже что Настю убили,а 30.08 утром пишет Броше типа она не в курсе,что с ней. Ее записка из Сизо тоже не понравилась,Настю называет тремя буквами как вконтакте. Голосовые как будто хочет отвести от себя подозрения. Если она и не убивала Настю-то была в ярости и бешенстве.И Броше ее интересовал исключительно уточнить-она ли убила Настю или кто другой за ней приходил. Полиграф она тоже не прошла.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Л.А.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #932 : 24.02.19 01:33 »
Они давали до этого оба показания,на очной ставки их подтвердили заново. Где Эльман настаивает только на орале,а Алена на орале и обычном. Вопрос-если Алена врет,то для чего?Если это было-то почему это скрывает Эльман?Еще есть вариант,у них разное понятие насчет того что было-для Эльмана это полноценный вариант с окончанием,а для Алены может одна минута,которой она воспользовалась пока ее подруги нет.)И пару раз заскочила на него.Иначе мне непонятно,почему у них разные показания.
Не верю я ни в какой, потому что времени на это не было.

Добавлено позже:
Алена просто убежала, не захотев участвовать в "продолжении банкета"..
Отсюда и отсутствие записей после 3-х ночи, и все остальное.
А что наличие записей зависело от Алены?
« Последнее редактирование: 24.02.19 01:35 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #933 : 24.02.19 01:36 »
Не верю я ни в какой, потому что времени на это не было.
Так Алена утверждает. Почему?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #934 : 24.02.19 01:42 »
заставить следователей повесить дело на невиновного человека, нужно быть либо богатым, либо влиятельным.
Не нужно. Все легко и просто. Виновен тот, на кого легче повесить, никто не застрахован.

Добавлено позже:
Ну если, допустим, было продолжение банкета с Настей
О каком продолжении банкета может идти речь? Девушки попросили парней их проводить, но те отказались.

Добавлено позже:
конфликт начался из-за того, что Алена стала тащить Настю в палатку на пляж, сказала о том, что с Эльманом у неё тоже было.
Это когда ж она это сказала?
« Последнее редактирование: 24.02.19 01:48 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #935 : 24.02.19 01:51 »
Делали они это (и сейчас продолжают делать - "сдвигают" вещи Алены к выходу) для того, чтобы создать впечатление, что в палатку после ссоры Алена якобы не заходила.
они уже признали,что она туда заглядывала.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #936 : 24.02.19 01:59 »
Утверждение стороной защиты, что вещи Алены лежали отсортированными Настей у выхода из палатки, появилось после того, как их уличили во лжи. До этого они везде, включая 1-й канал ТВ, кричали о том, что Настя выбросила вещи Алены из палатки. Делали они это (и сейчас продолжают делать - "сдвигают" вещи Алены к выходу) для того, чтобы создать впечатление, что в палатку после ссоры Алена якобы не заходила. Нет никаких подтверждений, что Настя действительно сортировала и складывала вещи Алены у выхода из палатки.
Стоп. Я не поняла. Уличили во лжи,  говорили, что, Настя выбросила вещи. Далее: нет никаких подтверждений, что Настя складывала вещи. Так выбрасывала или складывала?

Добавлено позже:
Дима несколько раз написал,как собственными ушами слышал показания Алены о том ,что она с Насти стаскивала трусы.
Давайте отталкиваться не от диминых домыслов, а от реальных вещей.
« Последнее редактирование: 24.02.19 02:02 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #937 : 24.02.19 02:02 »
Первый раз слышу про телефон в руке.
Нашла,это сестре Алены привиделось что в руке телефон или ракушки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Знаете,что меня смутило-слова "после того как включили телефон". Получается он не был разряжан?Если его смогли сразу включить,а почему же он тогда был выключен?

Добавлено позже:
Давайте отталкиваться не от диминых домыслов, а от реальных вещей.
Согласна,но зачем ему это придумывать и десятки раз повторять-то?)
« Последнее редактирование: 24.02.19 02:04 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #938 : 24.02.19 02:04 »
Так Алена утверждает. Почему?
Я не видела, где Алена утверждает, простите.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #939 : 24.02.19 02:06 »
Стоп. Я не поняла. Уличили во лжи,  говорили, что, Настя выбросила вещи. Далее: нет никаких подтверждений, что Настя складывала вещи. Так выбрасывала или складывала?
Если ориентироваться на слова Алены,я бы больше склонилась к тому,что выбросила и даже применила силу,чтобы вытолкнуть Алену.)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Кстати,слова Алены тут никак не вяжутся с сердечками и заботой о завтраке. Единственное,могу предположить,что все таки она могла написать записку по дороге домой,в надежде,что Настя подуспокоится,а может и помирятся. Но Настя по ходу окончательно вывела ее из себя и вогнала ее в бешенство. Это заметили даже попутчики Алены когда ехала домой. А зачем она все таки оставила тогда записку-мне непонятно.
« Последнее редактирование: 24.02.19 02:11 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #940 : 24.02.19 02:06 »
Нашла,это сестре Алены привиделось что в руке телефон или ракушки.
Забываем про то, кому что привиделось.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #941 : 24.02.19 02:09 »
Я не видела, где Алена утверждает, простите.
очная ставка обвинительного заключения,которое есть в этой теме.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #942 : 24.02.19 02:10 »
но зачем ему это придумывать
Так он много чего придумывает, зачем, по ходу будет ясно.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #943 : 24.02.19 02:10 »
Забываем про то, кому что привиделось.
да,только вот она не зря же это у себя написала.Значит какую-то цель имела.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #944 : 24.02.19 03:29 »
Стоп. Я не поняла. Уличили во лжи,  говорили, что, Настя выбросила вещи. Далее: нет никаких подтверждений, что Настя складывала вещи. Так выбрасывала или складывала?
Изначально сторона защиты публично везде утверждала, что Настя выбросила вещи Алены из палатки. После того, как стало известно (из показаний Алены), что это не соответствует действительности, т.е. является ложью, распространяемой стороной защиты, защита придумала новую версию о том, что Настя якобы отсортировала и сложила вещи Алены ко входу в палатку. Отвечаю на Ваш вопрос: Вещи Алены Настя НЕ выбрасывала (!), а, что касается "складывала", то это всего лишь новая, ничем не подтвержденная, версия защиты.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #945 : 24.02.19 03:45 »
Цитирование
они все таки поспособствовали эксгумации тела СЗ. .
Они не способствовали эксгумации СЗ от слова совсем. Немного зная, как делаются передачи по ГД - прочим передачам бы тоже особо не верила. Хотя бы только по тому, что очень много вырезается и оставляются слова, вырванные из контекста. Заметьте, на усмотрение не следователя, а редактора.

Добавлено позже:
Но фельдшер приехал по обычному вызову, он не мог в то время никого прикрывать. Я понимаю, мог забыть описать степень окоченения, но написать то, чего не было, это вряд ли.
Теоретически мог.
Лен, тв либо пишешь что есть и как надо  (и я не знаю как можно забыть описать То у трупа - один из основных признаков), либо пишешь "по схеме" - то что должно быть теоретически, те изначально подходишь халатно к работе и тогда можешь и забыть все что угодно.
Что вообще за фельдшер а как он там оказался, а?
И еще вопрос - а есть предположения почему палатка разодрана и где детали? (Уж коли я высказала это предположение в самом начале и оно подтвердилось. Не смотря на споры.  :-[)
« Последнее редактирование: 24.02.19 03:51 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #946 : 24.02.19 04:04 »
Вещи Алены Настя НЕ выбрасывала (!), а, что касается "складывала", то это всего лишь новая, ничем не подтвержденная, версия защиты.
мне больше верится в именно выбрасывала-разбрасывала. Поскольку рюкзак не отдала,Алену выгоняла. Алену трясет всю дорогу от злости на нее. Складывала-это звучит несколько мило,типа с любовью.Если Настя была так мила,что аж сложила,то чего они не помирились тогда?может не выбрасывала на улицу,но бросала в палатке?Порядком вроде там не пахло при обнаружении Насти.Так что склоняюсь,что бросала по палатке.)ложь была в нюансе-что Алена не заходила внутрь.
« Последнее редактирование: 24.02.19 04:05 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #947 : 24.02.19 05:15 »
Поскольку рюкзак не отдала
"Рюкзак не отдала" - это всего лишь слова защиты (допускаю, что и Алены тоже), но ведь им нужно как то объяснять почему Алена понеслась ночью с пляжа с вещами, завернутыми в одеяло. Как было на самом деле неизвестно. На рюкзаке кровь Насти и не исключено, что именно по этой причине он был оставлен Аленой в палатке, а в путь она отправилась с нелепым кульком из одеяла.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Тамара Прынь | Окси

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #948 : 24.02.19 10:21 »
"Рюкзак не отдала" - это всего лишь слова защиты (допускаю, что и Алены тоже), но ведь им нужно как то объяснять почему Алена понеслась ночью с пляжа с вещами, завернутыми в одеяло. Как было на самом деле неизвестно. На рюкзаке кровь Насти и не исключено, что именно по этой причине он был оставлен Аленой в палатке, а в путь она отправилась с нелепым кульком из одеяла.
по идее ,и на одеяле и на вещах алены могла быть кровь,если только предварительно это все Настя не выбросила из палатки. Разве нет?Одеяло почему без крови?Находилось вне палатки?Так и рюкзак мог быть без крови-если бы Настя его выбросила. Может и правду не дала?Хотя мне непонятен момент-с чем Алена вообще туда приехала тогда. У нее ,по любому, должна быть сумка или рюзак. Ведь в ту сторону она ехала без Насти и куда-то складывала вещи. Или это и был рюкзак Насти,который она потом не даст?Тогда,при такой дележке вещей-очень сомнительно,что они друг с другом спокойно расстались.А в аффекте-могли обе чего-нибудь натворить.
« Последнее редактирование: 24.02.19 10:22 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #949 : 24.02.19 12:08 »
ну лежали собранные, да. где дележка? одна собрала и положила у входа в  палатку, другая взяла и ушла
Вы сами верите в то что собрала ,положила аккуратно в кучку? У меня вообще есть сомнения что у нее было время на это. Скорее всего она уже висела на трубке с кучерявым. Держала ее возможно между плечем и ухом, параллельно сортировала вещи, Алёнины откидывала подальше. Ну как можно всерьез говорить что не было дележки... Алёне не дали даже рюкзака. И она такая покорная... принимаю твое решение Настюха, иду с потешным одеялом обратно. Спор за вещи был однозначно. Вопрос лишь каков был его накал. Вот я с трудом верю что они из за Эльмана могли подраться. Тут разве что совокупность - Эльман, не поделенные вещи, одно за другое зацепилось и пошло..
Хотя... с другой стороны КМК вопрос о том что Алёна уезжает был уже решен по ходу их совместного пути обратно. И обе как бы согласились. Скорее всего и записку она написала на лавочке. И была настроена отноительно миролюбиво. Если предположить что Алёна - убийца, то нужен был очень уж сильный фактор для новой эскалации.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #950 : 24.02.19 12:28 »
Вот я с трудом верю что они из за Эльмана могли подраться.
я даже понять этого не могу. Они сходили в туалет и вышли сообщили,что сексом занялись или все таки,только можно было подумать об этом?Зачем Настя потом бросает Эльмана,который ей так мил и идет с Димой машину переставлять?Почему Алена решила к нему сама полезть?Точно она это не хотела. Может она психнула,что Эльман как-то не так отреагировал? Может она сама хотела этого Эльмана и секс с ним у нее был раньше,чем у Насти? Но Насте она сказала,что после полезла.Зачем Насте сообщила?В приниципе,тут нет места упрекам-Эльман одинаково первый встречный для обоих девушек. И каждая имеет равное право на него.Тем более ,если они были как сестры-это такая мелочь.Почему Настя хотела остаться,а Алена так срочно надо было уйти?Если в 5 часов уезжали-то чего было не посидеть до 4?Кстати,а почему именно в 5 утра,а не в 10?Куда в такую рань ехать?Может быть кто-то должен был прийти после 5 на какие-нибудь разборки и Алена хотела быстрее оттуда сбежать?А непутевая Настя рушила весь план?Так бросила бы Настю в Кальянной и бежала сама,чего Настю было тащить?
Она 2 дня не включала телефон и вроде даже на улицу не выходила. Может дело и не в Насте было?Может Алена сама что-то натворила и убить должны были ее?Может она боялась кого-то?
Реально непонятно,почему ищет Броше,а не ребят в соцсетях,чтобы узнать про Настю?Они там-узнать дело нескольких минут,что с Настей. Почему не позвонила ее маме?Какие бы не были ужасные отношения с матерью подруги-любой нормальный человек в такой ситуации позвонит.
И до сих пор,она о Насте как-то злобно отзывается. Что с сердечками никак не вяжется. В те сутки ругала ее везде и всюду.
« Последнее редактирование: 24.02.19 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #951 : 24.02.19 12:35 »
Если предположить что Алёна - убийца, то нужен был очень уж сильный фактор для новой эскалации.
а ещё нужно время для того, что бы стали поломаны ногти, выпачканы руки, сбита коленка, повреждено бедро, следы на шее с порванной цепочкой, нанесены три удара по голове. и при этом по версии следствия убийство произошло на бытовой почве из за шмоток. Вещи были в палатке, пусть и разбросаны. Могли драться как в палатке, что не очень удобно, так и вне. Тогда Алена должна была Настю после драки в агонии уложить в палатке или добить её там. Тогда где повреждения у Алены? Что это за драка, что на другой ни одной царапины?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #952 : 24.02.19 12:37 »
меня кстати примерно такое же мнение о произошедшем там в ту ночь... Алена просто убежала, не захотев участвовать в "продолжении банкета"..
Отсюда и отсутствие записей после 3-х ночи, и все остальное.
Но вопрос- почему сейчас молчит об этом? Все таки на кону ее будущее-примерно так лет на 10..
Жизнь дороже тюрьмы.)У меня версия-не продолжение банкета,а то что они что-то натворили и к ним должны были прийти на разборки. Также описывалось,что Алена пока были в кафе торчала в интернете с Настиного телефона. О чем она там речи вела?В то время как вокруг развлекаются.Это странно. Также ей вроде и звонили  в кафе пока она там была.

Добавлено позже:
Тогда Алена должна была Настю после драки в агонии уложить в палатке или добить её там. Тогда где повреждения у Алены? Что это за драка, что на другой ни одной царапины?
учитывая,что на ней были татуировки,я бы например,могла предположить,что пару царапин можно было украсить новыми тату.) Также ,девушки обычно за волосы друг друга тянут. Может быть волосы были выдраны?Да и необязательно драку-языками схлестнулись,Настя впьяну наговорила слишком много лишнего и не успела ударить Алену,та вперед ее приложила со всей дури.В аффекте не поняла что убила или просто ранила и ушла. И не факт что после Алены кто-то еще к Насте не приходил. Ни разу не факт.
« Последнее редактирование: 24.02.19 12:45 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #953 : 24.02.19 13:35 »
Версия, что они что то натворили и решили сбежать может быть. Действительно, бухать всю ночь, а утром срываться в 5 часов и ехать-тяжеловато, куда в такую рань? и даже не искупались напоследок. Тем более, на Алене нет травм, следов борьбы. Сходится с экспертиза ми, по которым Настю убили в 9.30 утра. Но вопрос: почему девочки когда поняли, что им что то угрожает не убежали сразу же, а пошли на гулянку с парнями ? И собирались ночевать на пляже?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #954 : 24.02.19 13:46 »
Версия, что они что то натворили и решили сбежать может быть. Действительно, бухать всю ночь, а утром срываться в 5 часов и ехать-тяжеловато, куда в такую рань? и даже не искупались напоследок. Тем более, на Алене нет травм, следов борьбы. Сходится с экспертиза ми, по которым Настю убили в 9.30 утра. Но вопрос: почему девочки когда поняли, что им что то угрожает не убежали сразу же, а пошли на гулянку с парнями ? И собирались ночевать на пляже?
Если им как то угрожали то почему Алёна не дает соотв.показаний? Даже если это связано с какой то наркотой или еще чем противозаконным. Но на другой чаше весов - обвинение в убийстве

Добавлено позже:
а ещё нужно время для того, что бы стали поломаны ногти, выпачканы руки, сбита коленка, повреждено бедро, следы на шее с порванной цепочкой, нанесены три удара по голове. и при этом по версии следствия убийство произошло на бытовой почве из за шмоток. Вещи были в палатке, пусть и разбросаны. Могли драться как в палатке, что не очень удобно, так и вне. Тогда Алена должна была Настю после драки в агонии уложить в палатке или добить её там. Тогда где повреждения у Алены? Что это за драка, что на другой ни одной царапины?
Да. Это странно. По идее если нанесен такой силы удар что проломлен череп то Н должна была как то очень больно ударить А. Чтоб нарваться на ответочку. А так... могла ли это быть ответочка на какое то обидное слово? Кажеться что нет. Но тут конечно надо знать историю их взаимоотношений. Были ли драки ранее. Достоверных сведений я пока не читал.
« Последнее редактирование: 24.02.19 13:52 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #955 : 24.02.19 14:18 »
Добавьте сюда клок вырванных волос прилипших к пауэрбанку, т. е. другой человек находился на расстоянии вытянутой руки. Драка была обоюдная. А повреждения на одной. Или на двоих. Только второй так и не был установлен.
« Последнее редактирование: 24.02.19 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #956 : 24.02.19 16:19 »
Но вопрос: почему девочки когда поняли, что им что то угрожает не убежали сразу же, а пошли на гулянку с парнями ? И собирались ночевать на пляже?
Настя пила,и злила этим Алену. Ведь бежать с подругой,которая в таком состоянии явно сложнее,чем с трезвой. Иначе,чего Алене злиться?Ну выпила,подумаешь. Отлежится-отоспится. Чай,она тоже не святая,и наверняка,также пьет. Дима говорил,что ссора именно из-за того,что Настя пила. И вопрос пила ли?А то может еще чем баловалась,что сделала ее такой?Например,Дима никак не мог с машиной попозже разобраться?Может,что они отошли,ходили за чем-нибудь?Может угроза вознила после этого?Почему Алена туда не пошла?Боялась с кем-то встретиться?Как-то странно заходили девушки в кафе,как будто искали кого-то. А может их и искали. Может желание Алены резко начать делать минет-это просто маскировка,что не заметят что это она?
Поняла именно Алена,потому что она с кем-то общалась. Когда шли на гулянку никаких угроз не было,иначе бы они прям вечером уехали.

Добавлено позже:
Если им как то угрожали то почему Алёна не дает соотв.показаний? Даже если это связано с какой то наркотой или еще чем противозаконным. Но на другой чаше весов - обвинение в убийстве
Между смертью и тюрьмой,я бы выбрала тюрьму. Ведь подругу уже убили.Если допустить,что убивала не Алена. Наверное,ей не хочется быть следующей?

Добавлено позже:
Добавьте сюда клок вырванных волос прилипших к пауэрбанку, т. е. другой человек находился на расстоянии вытянутой руки. Драка была обоюдная. А повреждения на одной. Или на двоих. Только второй так и не был установлен.
А как так может быть,что был клок волос,но не было следов того,кто его выдрал?Настя,сама себе что ли его выдрала?Где отпечатки с этого клока?
Вообще,на самой Насте должны же были остаться,ну хоть какие-то следы. Если она не мылась до этого момента,наверняка брала Алену за руку хотя бы,обнималась с Эльманом. Где можно это прочитать?Может на самом деле все есть,просто мы не в курсе?
« Последнее редактирование: 24.02.19 16:26 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #957 : 24.02.19 17:17 »
Между смертью и тюрьмой,я бы выбрала тюрьму. Ведь подругу уже убили.Если допустить,что убивала не Алена. Наверное,ей не хочется быть следующей?
не ну если рассматривать уровень как минимум сицилийской мафии то да. А так... я думаю скорее речь могла б идти о молодежных разборках. Через год СИЗО она б точно созналась. Смысл то в чем? Всю молодрсть в СИЗО угробить

А как так может быть,что был клок волос,но не было следов того,кто его выдрал?Настя,сама себе что ли его выдрала?Где отпечатки с этого клока?
Клок волос это конечно большой намек на женский след. Алена или загадочные ревнивые девки местных пацанов или обиженные нудистки. Но явно мужик с меньшим процентом запустил б свою руку в ее волосы.

Добавлено позже:
Настя пила,и злила этим Алену. Ведь бежать с подругой,которая в таком состоянии явно сложнее,чем с трезвой. Иначе,чего Алене злиться?Ну выпила,подумаешь.уехали.
версия скорее фантастическая кмк). зачем тогда писать на след.день кому то из своих друзей что эта дура меня выперла. Если быть выперенной была ее цель)
« Последнее редактирование: 24.02.19 17:29 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #958 : 24.02.19 18:30 »
не ну если рассматривать уровень как минимум сицилийской мафии то да. А так... я думаю скорее речь могла б идти о молодежных разборках. Через год СИЗО она б точно созналась. Смысл то в чем? Всю молодрсть в СИЗО угробить
Жизнь дороже. Я вот думаю,Алена могла 2 дня из-за страха не выходить не улицу.

Добавлено позже:
Но явно мужик с меньшим процентом запустил б свою руку в ее волосы.
согласна,и навряд,ли Настя сама вырывала клоки волос из головы. И неужели там не нашли следов и материалов?

Добавлено позже:
версия скорее фантастическая кмк). зачем тогда писать на след.день кому то из своих друзей что эта дура меня выперла. Если быть выперенной была ее цель)
Если бы Алена хотела сбежать одна,она не тащила бы Настю из кальянной. Оставила бы ее там как раз. Раз потащила,значит хотела уехать с ней вдвоем. И если кто-то угрожал Алене,то Настя сильно усложнила ей жизнь своим поведением. Может и про Эльмана она сказала,чтоб та побыстрее шла вещи собирала. Зачем она вообще сказала?Может в планах Насти было там задержаться на несколько дней из-за него? Записку она написала,чтоб отвести от себя подозрения,если предполагала,что туда придут на какие-нибудь разборки. Ну ,а Настю-не волоком же тащить за собой?Поэтому и сама не осталась. Поэтому,зла на Настю до сих пор.
« Последнее редактирование: 24.02.19 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #959 : 24.02.19 18:46 »
Если бы Алена хотела сбежать одна,она не тащила бы Настю из кальянной. Оставила бы ее там как раз. Раз потащила,значит хотела уехать с ней вдвоем. И если кто-то угрожал Алене,то Настя сильно усложнила ей жизнь своим поведением. Может и про Эльмана она сказала,чтоб та побыстрее шла вещи собирала. Зачем она вообще сказала?Может в планах Насти было там задержаться на несколько дней из-за него? Записку она написала,чтоб отвести от себя подозрения,если предполагала,что туда придут на какие-нибудь разборки. Ну ,а Настю-не волоком же тащить за собой?Поэтому и сама не осталась. Поэтому,зла на Настю до сих пор.
если бы у них была серьезная угроза жизни, то думаю на следующий день в переписке с друзьями в соцсетях она б хоть как то упомянула об этом. им то зачем скрывать? а у нее виден негатив только к Насте, что она "дура е... я", "выперла" итд. Кстати сторонники обвинения активно пишут что подобное мнение о подруге чуть ли не доказывает ее вину. я б так не сказал.. Если б она ее убила и трчно знала об этом то вряд ли имела б такие сильные негативные эмоции и выражала их. чисто психологически даже. о мертвом или хорошо или никак. хотя конечно... чужая душа - потемки


Поблагодарили за сообщение: Милашка