Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 31 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796986 раз)

0 пользователей и 251 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #900 : 22.02.19 13:14 »
у меня сложилось ощущение что "ссора" подруг больше похожа на паническое  бегство Алены с пляжа..
Так то да, у мня такое ощущение сложилось.
Но появляется новая информация - и выводы свои надо пересматривать.
Заявление Туманова о времени смерти просто делало несостоятельным подозрения в адрес Алены, невзирая на все психологизмы.
Но оставалась маленькая лазейка, что эксперт какие-то данные полученные при осмотре трупа на месте преступления перенес в осмотр наутро в морге.
Но опубликованные показания эксперта опровергают эту идею. Настю убили утром/днем, и все психологические размышления о взаимоотношениях подруг теряют смысл.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #901 : 22.02.19 17:00 »
Настю убили утром/днем, и все психологические размышления о взаимоотношениях подруг теряют смысл.
Почему вы считаете что убивали утром\днем?Речь же шла о времени смерти,а не времени убийства. Мне кажется,в таком случае,она 100 раз бы перезвонила=написала смс броше,пришедшее к ней в 2.30 и маме,которая ей утром звонила. Ну,Броше,однозначно,если бы была в состоянии. По сути они не закончили разговора из-за того,что кто-то пришел. Вопрос все таки был о времени смерти. Тут я допускаю,что умерла она утром\убивали утром. Днем не получается-там нудистка была и видела палатку.Не на ее глазах же убивали. Днем могла умереть,но как-то сомнительно. Также не верится что парни вспомнили о них только к вечеру,думаю могли с утречка прийти-посмотреть что-там.Например,Эльман. Они же знали что они уедут в 5 утра. Чего до вечера то тянули,если так интересно было. Если неинтересно и в 16 были не поехали. Тем более инициатива был от Эльмана.Он туда потащил Диму.

Добавлено позже:
Об официантке из стрипбара говорили в соцсетях, так же, как и про стриптизершу. Вы видели показания Алены? Я нет. Пожалуйста, дайте ссылку.
Вот еще нашла-в своих показаниях Броше говорил,что Настя ему сообщила,что работала стриптизершей в одном из мужский клубов в центре Москвы.
« Последнее редактирование: 22.02.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #902 : 22.02.19 19:26 »
Вопрос все таки был о времени смерти.
Эксперт утверждает, что смерть наступила сразу. Кроме того, есть еще два  его утверждения (о трупных пятнах и степени окоченения), а также два утверждения фельдшера (о пятнах Лярше и признаке Белоглазова). Все эти 5 свидетельств специалистов опровергают время, установленное следователем.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #903 : 22.02.19 19:35 »
Эксперт утверждает, что смерть наступила сразу.
Этот эксперт не внушает доверие,т.к. сами же писали,у него то ли ляпы,то ли халатность,то ли прикрывает кого-то.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #904 : 22.02.19 22:03 »
Эльман с Дмитрием думали, что девочки уехали рано утром. Зачем парням с утра идти к ним на пляж? А то, что они в 4 дня там оказались, так они сами утверждают, что там была скорая и люди собрались, ну и поплыли смотреть, что случилось. Тут я им верю. Без дела ошиваются,  ну и пошли, как зеваки.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #905 : 22.02.19 22:42 »
Эльман с Дмитрием думали, что девочки уехали рано утром. Зачем парням с утра идти к ним на пляж?
О том что Настя осталась на пляже уверена много кто знал.4 человека видели ее в машине. И точно не молчали,когда из нее вышли.Я все же подозреваю Эльмана в том,что он знает что-то еще. Может даже настоящего убийцу,если это не Алена.Что возможно он был там один с утра и видел эту палатку и умирающую Настю.И позвал Диму туда неслучайно. Хотел видеть,что делает полиция.Именно Эльман в своих показаниях сказал,что Алена могла убить. Почему?Эльман говорит что не спал с Аленой,в то время как Алена говорит что спала с ним. А когда это тогда было?И зачем Эльман это скрывает?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #906 : 23.02.19 00:17 »
Этот эксперт не внушает доверие,т.к. сами же писали,у него то ли ляпы,то ли халатность,то ли прикрывает кого-то.
Но фельдшер приехал по обычному вызову, он не мог в то время никого прикрывать. Я понимаю, мог забыть описать степень окоченения, но написать то, чего не было, это вряд ли.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #907 : 23.02.19 00:20 »
Но фельдшер приехал по обычному вызову, он не мог в то время никого прикрывать. Я понимаю, мог забыть описать степень окоченения, но написать то, чего не было, это вряд ли.
ну я вот не уверена,что у нее была мгновенная смерть. Почему так решили?Она не ответила на смс Броше от 2.30. Я считаю,что с этого момента уже либо что-то происходило либо уже произошло.В противном случае,если допустить,что утром ее убивали,она должна была ответить. Разговор у них логически не закончен. Завершили его только потому что кто-то пришел. Поэтому он и прислал эту смс. Ждал от нее звонка и не ложился спать.Послал ее -чтобы со спокойной совестью уснуть.
« Последнее редактирование: 23.02.19 00:23 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #908 : 23.02.19 00:21 »
А то, что они в 4 дня там оказались, так они сами утверждают, что там была скорая и люди собрались, ну и поплыли смотреть, что случилось.
От кальянной скорую увидеть не могли, поэтому Казаченко говорил, что на рыбалку поехали. Разве бывает рыбалка в жару?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #909 : 23.02.19 00:24 »
От кальянной скорую увидеть не могли, поэтому Казаченко говорил, что на рыбалку поехали. Разве бывает рыбалка в жару?
Мое мнение,что они туда поехали потому что сарафанное радио уже разнесло весть о трупе.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #910 : 23.02.19 00:26 »
Она не ответила на смс Броше от 2.30. Я считаю,что с этого момента уже либо что-то происходило либо уже произошло.
А почему Вы считаете, что она не могла уснуть после такого количества выпитого? Ведь свидетели говорили, что она была очень уставшей.

Добавлено позже:
Эльман говорит что не спал с Аленой,в то время как Алена говорит что спала с ним. А когда это тогда было?И зачем Эльман это скрывает?
Не видели мы показания Алены. Времени у них не было на это.
« Последнее редактирование: 23.02.19 00:29 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #911 : 23.02.19 00:31 »
А почему Вы считаете, что она не могла уснуть после такого количества выпитого? Ведь свидетели говорили, что она была очень уставшей.
Какой сон когда боишься?)И от страха звонишь другу?Вот странно,что она парням-то не позвонила. Они как-то ближе.

Добавлено позже:
Не видели мы показания Алены. Времени у них не было на это.
Это есть в очной ставке Эльмана и Алены. в открытом доступе в обвинительном заключении.Насчет времени не знаю. Они так быстро это делают,что это могло быть в любой момент.)
« Последнее редактирование: 23.02.19 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #912 : 23.02.19 00:33 »
Вот странно,что она парням-то не позвонила. Они как-то ближе.
Так может позвонила, не известно пока, детализацию-то следователь не запрашивал.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #913 : 23.02.19 00:36 »
Так может позвонила, не известно пока, детализацию-то следователь не запрашивал.
Это ну очень странно. Мне казалось первым делом,нужно было запросить детализацию звонков всех 4.
По поводу того,Что нет показаний Алены-это не в пользу Алены. Значит есть такое,что они не хотят афишировать.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #914 : 23.02.19 00:36 »
Это есть в очной ставке Эльмана и Алены. в открытом доступе в обвинительном заключении.
А протокол где с подписью Алены?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #915 : 23.02.19 00:37 »
А протокол где с подписью Алены?
У вас сомнения по поводу обвинительного заключения?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #916 : 23.02.19 00:40 »
Это ну очень странно. Мне казалось первым делом,нужно было запросить детализацию звонков всех 4.
По поводу того,Что нет показаний Алены-это не в пользу Алены. Значит есть такое,что они не хотят афишировать.
За полтора года первый раз запросили, и то не следователь, а суд по настоянию адвоката.
Показания Алены не выкладывают, потому что на суде ее еще не допрашивали, в отличие от остальных.

Добавлено позже:
У вас сомнения по поводу обвинительного заключения?
Конечно! Если бы у суда не было сомнений, все бы закончилось еще год назад.
« Последнее редактирование: 23.02.19 00:41 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #917 : 23.02.19 00:42 »
Показания Алены не выкладывают, потому что на суде ее еще не допрашивали, в отличие от остальных.
На самом деле части этих показания я находила в разных обсуждениях.Но там самое значимое очень густо замазывается.Интересно,у кого есть ко всему этому доступ?Кто выкладывает?

Добавлено позже:
Конечно! Если бы у суда не было сомнений, все бы закончилось еще год назад.
я не это имела ввиду. В нем описана очная ставка,где Эльман утверждает что был только оральный секс,а Алена и то и другое. Вопрос,если было и то и другое,почему Эльман это скрывает и для чего Алене тогда говорить об этом.Если не было-то для чего придумывать?

Добавлено позже:
Поскажите,а вы читали записку Алены из Сизо?Вас она не смущает?
« Последнее редактирование: 23.02.19 00:44 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #918 : 23.02.19 00:55 »
В нем описана очная ставка,где Эльман утверждает что был только оральный секс,а Алена и то и другое.
Полагаю, что Эльман сказал следователю, что был оральный секс, а Алена при этом могла ляпнуть: "Ага! Может еще и  нормальный!?", что следователь и записал.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #919 : 23.02.19 01:26 »
От кальянной скорую увидеть не могли, поэтому Казаченко говорил, что на рыбалку поехали. Разве бывает рыбалка в жару?
Меня это тоже сразу удивило. Глянул карту - видно что никак не могли узреть МП от кафе. Рыбалка? Ну может быть под пиво. Поплыли. Но скорее опять по девкам. Как день ранее


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #920 : 23.02.19 02:14 »
Но опубликованные показания эксперта опровергают эту идею.
Вы имели в виду последние показания эксперта на суде 14.02.19? Нигде не могу их найти. Не могли бы Вы, пожалуйста, дать ссылку где они опубликованы.

Из сообщения человека, который следит за процессом - "По словам эксперта то,что он зафиксировал на месте,он в устной форме пояснял следователю,а тот должен был записать в протокол. То,что следователь почти ничего из осмотра трупа не зафиксировал в протоколе осмотра,то по словам эксперта,это не его (эксперта ответственность). В суде он пояснял,что было некоторое трупное окоченение, что идентифицировалась идиомускулярная припухлость,что по трупным пятнам начиналась первая стадия стаза."
« Последнее редактирование: 23.02.19 03:39 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #921 : 23.02.19 02:18 »
Полагаю, что Эльман сказал следователю, что был оральный секс, а Алена при этом могла ляпнуть: "Ага! Может еще и  нормальный!?", что следователь и записал.
Они давали до этого оба показания,на очной ставки их подтвердили заново. Где Эльман настаивает только на орале,а Алена на орале и обычном. Вопрос-если Алена врет,то для чего?Если это было-то почему это скрывает Эльман?Еще есть вариант,у них разное понятие насчет того что было-для Эльмана это полноценный вариант с окончанием,а для Алены может одна минута,которой она воспользовалась пока ее подруги нет.)И пару раз заскочила на него.Иначе мне непонятно,почему у них разные показания.


Поблагодарили за сообщение: Don-na

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #922 : 23.02.19 03:47 »
Запугали  Алену , она скорее всего даст показания , не особенно противоречащие  версии следователей.
Симпатишная дама - адвокат Алену защищает (на мой взгляд) без энтузиазма - не понятно почему.
          Вообще, опираясь на скудные сведения, версии выстраивать  не возьмусь, фантазии моей не хватит, но у меня сложилось ощущение что "ссора" подруг больше похожа на паническое  бегство Алены с пляжа..
           Почему так думаю, во первых Эльман для обеих девочек - случайный знакомый, чувство к нему могло зародиться. но "роковой страстью", стать не успевало - не хватало времени, из за такого поругались, пообзывались, помирились, посмеялись.
           Во вторых "поругались из ревности" очень похоже на  готовую (пили цейскую?????) формулировку.
           В третьих, на видео, там где видно что девчата уходят из кафе напряжения между ними нет и соперничества  не замечено ( ну это же всегда видно по языку жестов).
                    Поэтому осмелюсь предположить что по дороге к палатке  подруга сообщает Алене что их ждет продолжение банкета, сообщает в каком составе и  формате (дача,кляча,сауна ..) на что Алена подписываться не хочет,ибо боится,вот тут ругаются, Алена пытается  переубедить, понимает что бесполезно, говорит что не останется, по любому уедет.Настя уходит вперед, Алена садится на лавку, может быть звонит спросить совета (отцу,другу и т.п.) ей говорят - собирай монатки и уноси ноги, что она и делает, предварительно отключив телефон, чтоб ей не смог дозвониться (отследить) кто??? в полворого ночи? Скорее всего  предполагаемые участники предполагаемого праздника.
     Она приезжает домой и не ложится спать, возможно ожидает звонка от подруги(на городской, например). Опасность для нее  самой миновала, за подругу беспокойство остается...
     И уже потом, проведя сутки в "прессхате"(простите мой французский)  Алена дает показания, которые исключают участие в убийстве настоящих  "участников банкета" и НЕ исключают ее собственное участие.
      То же самое делают все остальные горе-свидетели.
      То есть, скорее всего, Алена может назвать некие имена, которые ее заставляют забыть.
      Чем  пугают Алену? оставление в опасности это же тоже статья? Хранение,Употребление, распространение  и т.п.- был бы человек, статья найдется.

     Только примерно так я могу себе объяснить "ошибки следствия" и слабую мотивацию "скандала" и прочая, прочая.
Запутали  и запугали Алену. Нужен хороший адвокат , смелый ,неравнодушный  мужик с пистолетом.
У меня кстати примерно такое же мнение о произошедшем там в ту ночь... Алена просто убежала, не захотев участвовать в "продолжении банкета"..
Отсюда и отсутствие записей после 3-х ночи, и все остальное.
Но вопрос- почему сейчас молчит об этом? Все таки на кону ее будущее-примерно так лет на 10..
« Последнее редактирование: 23.02.19 05:36 »

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #923 : 23.02.19 13:07 »
Ну если, допустим, было продолжение банкета с Настей, и ее там по пьяни убили. Хорошо, задерживают Алёну, убийцам на руку. Почему молчит Алена о банкете? Допустим, её запугали. Что бы запугать Алёну и заставить следователей повесить дело на невиновного человека, нужно быть либо богатым, либо влиятельным. Дальше родители Алены начинают раскручивать скандал на всю страну. Тут богатым, влиятельным надо что то предпринимать: либо убивать Алёну в тюрьме, подделывая под несчастный случай или самоубийство, тем более она что то знает. Либо  отпускать Алёну, а убийцей объявить какого нибудь нарика или алкаша, который на тот момент был жив, а сейчас от передоза умер. Если бы было влияние на следствие, почему так не сделать? И закрыть дело, а не доводить до московских следователей.
« Последнее редактирование: 23.02.19 13:08 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #924 : 23.02.19 17:43 »
Ну если, допустим, было продолжение банкета с Настей, и ее там по пьяни убили.
А если Алена не знала о продолжении банкета? Детализации и биллинга нет. Дима и Эльман пошли в другую сторону от дома, что видно на камерах политеха. Допустим, что она знать ничего не знает и не убивала. Что в этом случае делать родственникам и адвокатам?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #925 : 23.02.19 19:00 »
Почему молчит Алена о банкете?
И почему молчит кучерявая подружка Насти? Которому она рассказала даже подробности вечернего интима. Но о дальнейших планах предпочла умолчать почему то

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #926 : 23.02.19 19:41 »
Так если Алена не знала о продолжении банкета, по какой причине она покинула пляж? Конфликт с Настей из за Эльмана? Вернулись к тому от чего начали...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #927 : 23.02.19 20:31 »
Так если Алена не знала о продолжении банкета, по какой причине она покинула пляж? Конфликт с Настей из за Эльмана? Вернулись к тому от чего начали...
конфликт начался из-за того, что Алена стала тащить Настю в палатку на пляж, сказала о том, что с Эльманом у неё тоже было. А вот все остальное про драку в палатке, дележку вещей и т. д. - это домыслы. И ушла с пляжа потому что ночевать ей в палатке не светило. А банкет мог быть и спонтанным, без предварительной договоренности. По какой причине в деле до сих пор нет биллинга? Может как раз скрываются чьи то звонки и эти самые договоренности уже после ухода Алены?
« Последнее редактирование: 23.02.19 20:37 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #928 : 23.02.19 21:03 »

А вот все остальное про драку в палатке, дележку вещей и т. д. - это домыслы.
как это домыслы? Сторона защиты же подтверждает о том что вещи Алёны были собраны Настей и они лежали в палатке у выхода


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #929 : 23.02.19 21:10 »
как это домыслы? Сторона защиты же подтверждает о том что вещи Алёны были собраны Настей и они лежали в палатке у выхода
ну лежали собранные, да. где дележка? одна собрала и положила у входа в  палатку, другая взяла и ушла
« Последнее редактирование: 23.02.19 21:19 »