"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 33 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128486 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Неужто "факт"?  Перечислите в столбик свои "факты". И расскажите, чо це таке ваши ОШ?
Факт, факт, не сумлевайтесь.
В столбик вам ничего перечислять не буду, откройте УД и почитайте протоколы допросов. Какие именно, надеюсь сообразите сама.
А  що це таке,  каждый автор гипотезы трактует по своему. Кто предполагает НЛО, кто шаровые молнии, кто плазмоиды, кто Сорни -Най  а кто ракеты. Альберт - Змея Гориныча, да.
Тоже в столбик, плиз.
А можно в строчку ?  *JOKINGLY*
  Ну хотя бы ваш любимый Коротаев. Клименко, вдова Гаматина. Достаточно для первого раза ?
 
 
Вот и поглядим. На фундАмент
Глядите, мне не жалко.
 
Не одиночный, все же
Ну, чем  богаты тем и рады.  Вот представьте себе, если были бы свидетельства нескольких людей, что видели в тех местах  той зимой снежного человека .  Факт один единственный -  и о остальные восемьдесят версий ( или сколько там их ? )можно спускать в унитаз .   Представили ? 

Так убивают или "сами замерзли"?  Все же убивают - и это факт.
Их убивают в ваших предположениях. Не более того.

Нет фактов ни "за" ни "против" Воппрос открыт. Скорее в сторону "против", чем "за".
А какие факты должны быть в сторону "против" ?

Добавлено позже:
Будем говорить про книгу - когда прочтете...
Я знаком с вашей версией. Мне этого достаточно. Или в книге что-то другое ?
« Последнее редактирование: 15.02.19 16:29 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

  АНК!  Кол! Продемонстрировали полную несостоятельность.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

АНК!  Кол! Продемонстрировали полную несостоятельность.
Учительница дала задание ученикам нарисовать инопланетянина. В результате мальчик  получил кол и запись в дневнике: "Таких инопланетян не бывает!"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

АНК!  Кол! Продемонстрировали полную несостоятельность.
Moon! Вы случаем не домо "учительница" Фрекин Бок воспитывающая шведских мальчиков? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Moon! Вы случаем не домо "учительница" Фрекин Бок воспитывающая шведских мальчиков? *JOKINGLY*
У вас есть шанс отличиться и ответить на мои вопросы по ОШ из номера 959, тем самым выручите АНКа и прольете свет на то , что же это такое = ОШ.  Факты ОШ ( не следов в атмосфере запуска ракет) -  в студию!
« Последнее редактирование: 15.02.19 20:52 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

У вас есть шанс отличиться и ответить на мои вопросы по ОШ из номера 959, тем самым выручите АНКа и прольете свет на то , что же это такое = ОШ.  Факты ОШ ( не следов в атмосфере запуска ракет) -  в студию!
Спешу вас разочаровать, я не  сторонник версий,  в которых  ОШ  выгнали туристов из палатки , поломали им ребра и  проломили голову.
 Я заговорил об ОШ после того , что Анна Русских  проехалась  по  КАНу.  Что якобы у него есть такая версия и она базируется на одной лишь фантазии, но вместе с тем  без малейших домыслов %-) .   Не более того. 
Цитирование
Как нужно строить версию  ( версия ОШ, шаровая молния) - без единого факта, без малейших домыслов (и логики) на одной лишь фантазии - он показывает своим примером.
Анна Русских  заблуждается - факты  о наблюдении ОШ есть. И в УД, и в интервью поисковиков.  Другое дело, как интерпретировать  эти факты и что же считать огненными шарами.   Но то такое.
  Дело в другом : у Анны Русских вообще нет фактов, доказывающих , что  у властей были мотивы для расправы с дятловцами.  Все действительно построено на голом вымысле. Но для писательницы это простительно. Не истина важна, важно чтобы книги покупали.
 
   
   
   

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

StarBou666
Цитирование
Хорошая, грамотная, аргументированная книга.
СтарБой, вопрос - какие доказательства своей версии Анна привела в книге? Если у того же Ракитина в качестве подтверждений - и полеты над СССР, тренировки спецназа США на Аляске, скайхоуки, то что у Анны?
По тексту ее версии выходит, что турсекция УПИ - бермудский треугольник, где студенты гибли пачками. Проблема в том, что туристы гибли всегда, во многих турсекциях. Студенты тоже умирали - кто от болезни, кого в темной подворотне гоп "приласкал", да силы не рассчитал...
Нет ни одной фотографии докладной на Дятлова сотоварищи... Ни одного документального подтверждения их "прозападных", "антисоветских" настроений... Нет примеров ликвидаций неугодных власти при Хрущеве местными князьками...
Операция по ликвидации слишком много "если" имеет. Были гораздо проще способы сорвать поход и обеспечить Дятлову пачку неприятностей. И все в рамках закона от первой буквы до последней точки.
INTER ARMA SILENT LEGES

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Но для писательницы это простительно. Не истина важна, важно чтобы книги покупали.
Дык, вроде уже купили, все десять экземпляров, или сколько их там было. Насколько мне известно, Саше Кану она отправила книгу "наложенным платежом", а он, наивный, подумал, что это подарок. Теперь между ними непонятки - писательница хочет получить стоимость книги плюс пересылка, а Саша не может вернуть книгу назад, потому что он её уже исчеркал своими заметками на полях.


Поблагодарили за сообщение: АНК | Starhunter | Дмитрий Карягин

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Цитата: german1 - сегодня в 19:06
Moon! Вы случаем не домо "учительница" Фрекин Бок воспитывающая шведских мальчиков?
У вас есть шанс отличиться и ответить на мои вопросы...
Все таки Фрекин...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

  Ну вот!
         Как доходит до конкретики - все в разные стороны, по кустам прячутся.  *ROFL*.
         Вам ли, невеждам и трусам, судить автора книги? Вы вон в простом - в фиксации Т.н.ОШ в трагедии Дятлова разобраться не в состоянии. *JOKINGLY*
----------
         Человек трудился, думал, анализировал, в отличии от местных любителей  поболтать и палки в колеса повтыкать.
         
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:04 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Moon
Цитирование
Главное другое - нет у оппонентов уважения к труду автора.
Moon, представьте, что вы расследуете убийство. Приходите к начальнику с докладом. Тычете пальцем в Иванова - он вероятный убийца. На вопросы начальника даже про косвенные улики - молчание.
Проблема любой криминальной версии более сложная чем природная - доказательства. Ракитин приводит косвенные, для подтверждения своей теории в целом - что США занималось шпионажем, ее самолеты летали над СССР, были засылки нелегалов, была тренировка высотных прыжков и действий в условиях зимы спецназа США... Прямых доказательств того, что Золотарев - КГБшник, Колеватов кандидат в ряды "чистых рук, горячих сердец и холодных голов" нет, и т.д. и т.п. Но он хотя бы работает "на косвенных".
У Анны нет таких косвенных улик. Эмоции...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: german1 | Дмитрий Карягин

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Вам ли, невеждам и трусам, судить автора книги?
         Человек трудился, думал, анализировал, в отличии от местных любителей  поболтать и палки в колеса повтыкать.
1.А кто её тут судит? Так, просто болтаем.
2. "Человек трудился, думал, анализировал" (с) - и чё? Человек себя реализовывает, он свободен. Человек написал книжку. Понёс в массы. За деньги. Желающих раскошелиться нашлось почти отрицательная величина. И чё? Напишет новую книгу. Главное, не зацикливаться.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
А я согласен с Мун. Куда нам, невеждам и трусам... Желаю Анне Русских мирового признания, ведь она пошла против системы! Придет время и её работы попадут в школьные программы в качестве обязательных для прочтения, сразу после Солженицына, надо думать.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: АНК

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Katinas, пинать мертвого льва много храбрости не надо. А вот живого...
INTER ARMA SILENT LEGES

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

MoonMoon, представьте, что вы расследуете убийство. Приходите к начальнику с докладом. Тычете пальцем в Иванова - он вероятный убийца. На вопросы начальника даже про косвенные улики - молчание.
Проблема любой криминальной версии более сложная чем природная - доказательства. Ракитин приводит косвенные, для подтверждения своей теории в целом - что США занималось шпионажем, ее самолеты летали над СССР, были засылки нелегалов, была тренировка высотных прыжков и действий в условиях зимы спецназа США... Прямых доказательств того, что Золотарев - КГБшник, Колеватов кандидат в ряды "чистых рук, горячих сердец и холодных голов" нет, и т.д. и т.п. Но он хотя бы работает "на косвенных".
У Анны нет таких косвенных улик. Эмоции...
погодите!
  Анне в пример поставили ОШ - как обоснованную версию.  Воткнули под дых. Я попросила обосновать эти самые ОШ. Все разбежались в рассыпную.
   Что касается причины гибели в версии Анны - я согласна, нет "За", и нет "Против". да и не верится в существование некого антисоветского заговора в среде участников похода все же, в основном , дети высокооставленных родителей, блапгополучные и образованные. Я высказалась выше по поводу видимой мне причины.

Добавлено позже:
А я согласен с Мун. Куда нам, невеждам и трусам... Желаю Анне Русских мирового признания, ведь она пошла против системы! Придет время и её работы попадут в школьные программы в качестве обязательных для прочтения, сразу после Солженицына, надо думать.
что за глупости пишите. Разберите лучше что могло являться причиной происшшедшего, а что - ну никак не могло.
  Все эти ОШ, которых по сути нет, а если есть, то они никак в убийцах не числятся, вся эта "месть посторонних", эти ханты-манси - это все заварено на пустом месте, ведь это же очевидно. Ищите то что требует сокрытия  по сей день. Вот задача.
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:39 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
пинать мертвого льва
Не имел такой цели. Простите, если дал повод подумать о такой многоходовочке.

Добавлено позже:
Разберите лучше что могло являться причиной происшшедшего, а что - ну никак не могло.
Для себя я давно разобрал. Только доказывать свою версию (да даже просто излагать ее) не имею желания. Мне интересно не это. Мне интересно как в этой теме появляются фейки и можно ли с этим бороться.
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:37 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Не имел такой цели. Простите, если дал повод подумать о такой многоходовочке.

Добавлено позже:Для себя я давно разобрал. Только доказывать свою версию (да даже просто излагать ее) не имею желания. Мне интересно не это. Мне интересно как в этой теме появляются фейки и можно ли с этим бороться.
Бороться не получится. Они рукотворные и планируемые.  Сама с интересом отслеживаю. Вот же  кому то нет покоя.
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Напишет новую книгу.
Тем более есть тема  - изобличение прокурорских работников , заявивших , что даты в записке Темпалова не февральские. Ну а заодно  тех, кто ими руководит . Даже название могу предложить " Прокурорская сказка про белого бычка" . Бесплатно.
Как доходит до конкретики - все в разные стороны, по кустам прячутся.
Вы бы поискали  здравый смысл и  вами любимые факты  в версии  своей подзащитной.  Авось бы чего и нашли. 
Человек трудился, думал, анализировал, в отличии от местных любителей  поболтать и палки в колеса повтыкать.
Цезарю - цезарево, кесарю-кесарево.
    И я так полагаю, что Анне Русских за ее "труды" еще воздастся.
Ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены ( Книга Исаия, 52.3)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

  АНК!  Давайте про ОШ!!!!! И без цитат  Господа нашего,Бога.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

АНК!  Давайте про ОШ!!!!! И без цитат  Господа нашего,Бога.
Moon! Давайте лучше про баню  сауну в Мальмё

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Саше Кану она отправила книгу "наложенным платежом", а он, наивный, подумал, что это подарок. Теперь между ними непонятки - писательница хочет получить стоимость книги плюс пересылка, а Саша не может вернуть книгу назад, потому что он её уже исчеркал своими заметками на полях.
Дама, непонятки - в вашей голове. Откуда вы вылезли.. С чего бы вам обсуждать мои разборки?  Мы на эту тему общаемся с админами Фонда.. и выясняем, куда делась  книга, отправленная им в дар. Постойте в стороне молча. Если у  вас горит душа - передайте Кану , пусть  свой экземпляр  вышлет мне назад или  подарит библиотеке, например Южноуральска.. Поверьте даже на исчерканную книгу будет стоять запись на год вперед..

Добавлено позже:
Анне в пример поставили ОШ - как обоснованную версию.  Воткнули под дых. Я попросила обосновать эти самые ОШ. Все разбежались в рассыпную.
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Браво!
В защиту ОШ мне было указано на то, что в УД Агафья Лыкова манся однажды показала про огненного змея.  %-) :-X
Моя же версия вся полностью срослась с временем конца 50-х, с обстановкой в УПИ, со всеми правилами, порядками и особенностями того времени... То, что правильные ребята, патриоты, спортивные, успешные  погибли  в то время, при той власти - это закономерность...

На всякий случай, зарисовка из того времени.. после Новочеркасского расстрела:
Из Википедии: Ольга Ефремовна Артющенко, убитому сыну, которой, было пятнадцать лет, рассказывает:  «… Ну пришла я в милицию. В милиции сказали, нужно идтить в горсовет. Пришла в горсовет — там Сиротин, секретарь. Такой худой какой-то. Говорит: что ты хочешь? Говорю: да убили у меня мальчика, отдайте хоть тело. А он говорит, здесь никто не стрелял, никто никого не убивал… Молодой человек подошёл, забрал меня и рот мне закрывал… И до военных повёл. А там ничего не могут сказать. Говорят, ну придите завтра. Я и завтра ходила. И это… Сиротина побила. И меня отправили в нервное отделение. Там недалеко, в психдом».
« Последнее редактирование: 15.02.19 23:51 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

АНК!  Давайте про ОШ!!!!!
Зачем ?
Я прекрасно и без вас знаю, что в  протоколах допросов из УД приведены наблюдения полета баллистической ракеты.
Я не знаю что там у КАНа была за версия связанная с ОШ и была ли вообще.   Да и знать не хочу.  Может как раз связанная с ракетами.
ОШ- это собирательный термин, под ним подразумевается все то,  что движется и светиться.  Поэтому и считаю, что все версии , в которых фигурируют ОШ  в своей основе имеют хоть какие-то факты. Трактовка ОШ - это уже другой вопрос.
    Кузьменко в своем письме прямо указывает на какие-то ОШ, и эти ОШ с ракетами уж точно не связаны. Патрушев по рассказам Гаматиной тоже наблюдал некие ОШ в районе Уральского хребта. Может это выдумки. Но это хоть что-то , позволяющее дальше строить версию. Плохую или хорошую- вопрос третий.  У вашей подзащитной нет вообще ничего, что бы позволяло заподозрить  дятловцев  в антисоветской деятельности а государство считать  их убийцами. Речь об этом. И дискутировать по поводу ОШ мне совершенно не интересно. Это к Альберту.
     *AVIATOR*
   
       

 
« Последнее редактирование: 15.02.19 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Откуда вы вылезли..
Оттуда. Из советского прошлого. В котором "крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха - что такое хорошо и что такое плохо". У Вас - плохо. Бездоказательно и оголтело. Отмазки, что это просто моя версия и я пляшу вместе с остальными на костях и в этом ничего зазорного нет - в моей Вселенной не проканывают. В Вашей - вполне.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Дочь Рыбака С.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Moon, я про то, что версии желательно подтверждать фактами. Представил отца, который к начальству с такой версией пришел...

Katinas, я про то, что обвинять в организации убийства того, кто не может ответить (уже умер) или клеймить позором КПСС сейчас - это пинать мертвого льва или медведя.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Katinas | german1

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

я про то, что обвинять в организации убийства того, кто не может ответить (уже умер) или клеймить позором КПСС сейчас - это пинать мертвого льва или медведя.
КПСС хотели судить... но обошлось. Вот если бы осудили, - все бы открылось на суде, и даже больше и страшнее... И нам бы не пришлось бы сейчас ломать голову над причиной гибели умных, молодых и перспективных.. и не только Дятловцев.. Тем более не пришлось бы пинать благополучно и счастливо просидевших на своих постах до глубокой старости (и даже до глубокого маразма) - преступников...

Из Википедии: В Новочеркасск была направлена большая группа членов Президиума ЦК КПСС в составе: Ф. Р. Козлова, А. И. Микояна, А. П. Кириленко, Л. Ф. Ильичёва и Д. С. Полянского.
Главная военная прокуратура Российской Федерации в 1992 году возбудила по факту новочеркасского расстрела уголовное дело против Хрущёва, Козлова, Микояна и ещё восьми человек, которое было прекращено в связи со смертью фигурантов ..
« Последнее редактирование: 16.02.19 00:07 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
обвинять в организации убийства того, кто не может ответить (уже умер) или клеймить позором КПСС сейчас - это пинать мертвого
А, так вы имели ввиду, что это Анна Русских живого медведя не пинает? Ну как же, как же, ведь нынешняя прокуратура уже у нее под прицелом. И это только начало! Мировое признание уже не за горами.
« Последнее редактирование: 16.02.19 00:08 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:17

Анна Русских, вы мне соседку по даче напоминаете. Она обвиняла меня в том, что я убил ее кота. Но у нее хоть косвенная улика была. А у вас и не одной нет.
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

нынешняя прокуратура уже у нее под прицелом.
Странно, что я одна протестую против признания записки Темпалова фейком..
Я одна протестую против расследования Гепрокуратурой Непреодолимой силы. Непреодолимая сила уже была осуждена Ивановым в далеком 59-м (Вспомним? "Одно у  меня утешение - не свою волю выполнял" Иванов) и неча тратить типо силы на типо расследование типо непреодролимой силы.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Непреодолимая сила уже была осуждена Ивановым в далеком 59-м
А не напомните, кем она в далеком 59-ом была озвучена? И кстати, "осуждена" была не в 59-ом. Это в 1990-ом он выдал очередной перл:
Цитирование
Одно меня оправдывает — не свою волю выполнял. Первым секретарем тогда был Кириленко, но он в дело напрямую не вмешивался, «курировал» меня Ештокин, второй секретарь. Несколько раз в ходе следствия вызывал в обком. Давал указания. Дичь, конечно, по нынешним меркам. Версию о светящихся шарах я не отработал. Так и «замяли» дело...
Так вот, он как раз за светящиеся шары, а не за криминал. Непреодолимая сила в его понимании вполне и могла быть огненными шарами, потому и формулировал так, чтобы "и нашим, и вашим". А потом говорит "замяли", типа это не он сам делал.

Странно, что я одна протестую против признания записки Темпалова фейком..
Ничего странного, что протестуете одна. Борьба с ветряными мельницами это называется. Никто на официальном уровне ее фейком не считает, значит протестовать нету против чего.
« Последнее редактирование: 16.02.19 01:08 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Анна Русских, вы мне соседку по даче напоминаете. Она обвиняла меня в том, что я убил ее кота. Но у нее хоть косвенная улика была. А у вас и не одной нет.
Это басню вы мне уже рассказывали.. У вас ранняя деменция... или альцгеймера..  Я, пенсионерка в пику вам,  помню, как  вам отвечала еще год назад, что соседка обвиняла вас не без основания.. были причины.. Наверное вы не раз проявляли агрессию, например в пьяном и непотребном виде.
"В России две проблемы: дороги и мужики" (с) Анна Русских.
« Последнее редактирование: 16.02.19 00:18 »