"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 131 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718291 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 588
  • Благодарностей: 17 083

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

П.8 беру на себя. Или дополню чудными мансийскими пословицами и поговорками. ;)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Gulia70

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

По п. 7 принято.  *OK* Кстати, предлагаю расширить гадательный формат. Могу предварительно дома разложить на разные версии, а на встрече озвучить результат. Это уже будет не экспресс, а полный расклад, который по времени не реально сделать в рамках встречи. Что думаете, коллеги? Результаты запишу и озвучу завтра. Но надо накидать списочек. Лавина/доска, непреодолимая сила, манси, техноген, ракета, шары, что ещё смотрим? Вдруг что интересное нагадаем ))
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | arhelon | Gulia70 | Ирис | Дмитрий Карягин | vvvvv

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
10. Ужин, песни , танцы.
Дегустационный сет. В этот раз, завсегдатаи и новички смогут ознакомиться с достопримечательностями винодельческого региона DAO, который находится в центре Португалии, и известен прежде всего тем, что там, в местечке Santa Comba Dao, родился основатель т.н. "корпоративного государства", выдающийся политический деятель Европы Антонио де Оливейра Салазар. Пробыв у власти около 20 лет, Салазар оставил детям в наследство родительский дом и образование. Все накопления, по его завещанию, были перечислены в бюджет страны. Во времена Салазара, до 1970 года, португальский эскудо был второй самой "тяжелой" денежной единицей в мире.
Вина DAO по типажу нельзя отнести, ни к бургундским, ни к бордосским, ни к каким либо еще. По своему характеру они абсолютно индивидуальны, и очень нравятся русским потребителям своей насыщенностью и терпкостью. В качестве дополнительного комплимента гостям, к вину будет подан португальский сыр, оливки, приготовленные по фирменному рецепту Е. Субботы  и омары.
« Последнее редактирование: 15.02.19 17:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | baks70 | Мишаня | arhelon | Gulia70 | Ирис | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

и омары.
Раки вареные, ну, очень большие ! (С)  :)
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

4. Заслушивание новых версий от самых молодых участников встречи
А какая у тебя новая версия?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кроме шуток, ожидаем пополнение в рядах.
пока интрига.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кроме шуток, ожидаем пополнение в рядах.
Мы с тобой ожидаем, дорогая?  =-O У нас будет девочка или мальчик?  *SORRY* Вечно ты от меня что-то скрываешь и не договариваешь, а потом ставишь перед фактом - вот, мол, получи...

Добавлено позже:
Раки
Раков я вычеркнул. А то у некоторых форумчанок может слипнуться, не дай Бог...  *NO*
« Последнее редактирование: 15.02.19 17:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но надо накидать списочек. Лавина/доска, непреодолимая сила, манси, техноген, ракета, шары, что ещё смотрим? Вдруг что интересное нагадаем ))
Реликтовый гоминоид.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Могу предварительно дома разложить на разные версии, а на встрече озвучить результат.
Реликтовый гоминоид.
Последний мог не быть причиной гибели, но мог быть целью похода. ? (Да - Нет  - в смысле было ли среди  целей похода встреча с СЧ?)
 
Оффтоп (текст не по теме)
Кто-то шёл за туманом, и за зАпахом тайги, а тут,  может за гоминидом шли. По крайней мере, если бы удалось его хотя бы сфоткать, это действительно стало бы сенсацией,  о которой говорил бы весь мир. Мансей предполагалось задобрить, чтобы те рассказали или даже проводили к нему.
Но вот всё это никах не вписывалось в планы местных партийных или лагерных  князьков. Или даже самих мансей)
Оля,   ещё спроси, плиз - была ли на 41- м какая -то игра в карты во время пребывания там дятловцев? Может, кто-то из них принимал в ней участие? (Да-Нет?)
 
Оффтоп (текст не по теме)
(Я довольно давно такое предположение высказывала. А вона даже нашлись те, кто вспомнил, что Огнев был заядлый картёжник)
Спасибо.   *THANK*
« Последнее редактирование: 15.02.19 20:42 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Раки вареные, ну, очень большие ! (С)  :)
Натали! вот уж от Вас не ожидал любовь к ракам! Солидарен! А, что в Фиалке раков подают или как?

Добавлено позже:
По п. 7 принято.  *OK* Кстати, предлагаю расширить гадательный формат. Могу предварительно дома разложить на разные версии, а на встрече озвучить результат. Это уже будет не экспресс, а полный расклад, который по времени не реально сделать в рамках встречи. Что думаете, коллеги? Результаты запишу и озвучу завтра. Но надо накидать списочек. Лавина/доска, непреодолимая сила, манси, техноген, ракета, шары, что ещё смотрим? Вдруг что интересное нагадаем ))
А вот возвращаясь к Золотареву.. не помню на него гадали? Кто, что откуда.. Какой путь?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Раков я вычеркнул. А то у некоторых форумчанок может слипнуться, не дай Бог...  *NO*
а как же форумчане?  ;)
« Последнее редактирование: 15.02.19 20:52 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А вот возвращаясь к Золотареву.. не помню на него гадали? Кто, что откуда.. Какой путь?
Да, про Золотарева было бы интересно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Огнев был заядлый картёжник
Он и не мог быть другим.  *JOKINGLY* Почему - расскажу на симпозиуме... Будет интересно!! ;) Анонсирую премьеру результатов расследования Е. Субботы  и его сплоченной команды в части биографий Н. Огнева и Ф. Жильцова...
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
любовь к ракам!
Вот она - крепкая московская любовь!
« Последнее редактирование: 15.02.19 21:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: baks70 | german1

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Раков я вычеркнул. А то у некоторых форумчанок может слипнуться, не дай Бог...
- Почем у вас огурцы соленые?
 - Пятак.
 - Дайте. Два.
 (С)
БДСМ, понимаешь... садист ты, Ефим!  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | german1 | Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

БДСМ, понимаешь... садист ты, Ефим!  *JOKINGLY*
Опередила..  ;) Точно садист..  разве можно такое в пятницу вечером и на картинке  :'(
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | german1

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Реликтовый гоминоид.
Одна девушка точно верила в это дело. Но большого влияния на исход ситуации это не оказало. Так вышло ))
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А, что в Фиалке раков подают или как?
В "Фиалке" 2 раза в год подают: дружбу,  наставничество, хорошее настроение, доброжелательность коллег,  общение с единомышленниками,  обмен информацией, актуализацию всех дятловедческих идей и трендов, а так же - заряд бодрости и душевных сил на следующие полгода.
И ты, дружище, прекрасно об этом знаешь!  *YES*
Кроме того, в этот раз, наш демократичный симпозиум, без президиумов, председателей , трибун и графинов :-! ,  отнюдь не случайно приурочен к дню св. Валентина  ;) ;)
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин | Татьяна_Л | beloff | Gulia70

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Liana, по СЧ у одной девушки была такая мысль, в целом нет.
Карты - вышло, что нет. При этом вышла карта фатального невезения. Возможно, не карты, а что-то ещё.

Добавлено позже:
Liana, по СЧ у одной девушки была такая мысль, в целом нет.
Карты - вышло, что нет. При этом вышла карта фатального невезения. Возможно, не карты, а что-то ещё.

Добавлено позже:
baks70, по Золотарёву.
Человек не способен держать ситуацию под контролем, и из-за этого навлекает на себя много неприятностей. Он оступился, и его поступки привели к саморазрушению и деградаци.  Человек будет кому-то подчиняться или от кого-нибудь зависеть. Только ни к чему хорошему это не приведет. Появится в окружении какая-то личность, которая будет иметь над ним власть, лишая его свободы и полноценной жизни. Человека мучает его темное прошлое, и он от него зависим. Он играет с огнем. В жизни могут появиться сильные увлечения, которые принесут вред обязанностям, а из-за страсти человек потеряет совесть. Интриги, коррупционные действия и незаконные сделки. Возможно заманчивое предложение, когда человек будет готов совершить незаконный или аморальный поступок. Не исключено, что у человека обнаружатся скрытые от окружающих источники доходов. Мафиозная группировка.
Ситуация просто вынуждает его на недобросовестные действия, о которых позже он будет сожалеть. Черная магия, мошенничество. Окружение ему все время будет давать дурные советы.
Ловушка, в которой человек оказался, сам себе ее и устроил.
« Последнее редактирование: 15.02.19 22:47 »
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Татьяна_Л | Дмитриевская | Gulia70 | kaydak13 | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

У нас будет девочка или мальчик?  *SORRY*
мальчик и ... ещё мальчик


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
мальчик и ... ещё мальчик
Хм... Я даже знаю, что ты скажешь: "это не то, о чем ты подумал, я все могу объяснить". Что ж, посмотрим...
« Последнее редактирование: 15.02.19 23:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

И ты, дружище, прекрасно об этом знаешь!  *YES*
*YES* это точно..  Макс, а как пели, как пели.. эх! *DRINK*

Добавлено позже:
Добавлено позже:
baks70, по Золотарёву.
Человек не способен держать ситуацию под контролем, и из-за этого навлекает на себя много неприятностей. Он оступился, и его поступки привели к саморазрушению и деградаци.  Человек будет кому-то подчиняться или от кого-нибудь зависеть. Только ни к чему хорошему это не приведет. Появится в окружении какая-то личность, которая будет иметь над ним власть, лишая его свободы и полноценной жизни. Человека мучает его темное прошлое, и он от него зависим. Он играет с огнем. В жизни могут появиться сильные увлечения, которые принесут вред обязанностям, а из-за страсти человек потеряет совесть. Интриги, коррупционные действия и незаконные сделки. Возможно заманчивое предложение, когда человек будет готов совершить незаконный или аморальный поступок. Не исключено, что у человека обнаружатся скрытые от окружающих источники доходов. Мафиозная группировка.
Ситуация просто вынуждает его на недобросовестные действия, о которых позже он будет сожалеть. Черная магия, мошенничество. Окружение ему все время будет давать дурные советы.
Ловушка, в которой человек оказался, сам себе ее и устроил.
Хм.. и это все об одном человеке? А если убрать лишнее в смысле учесть, что это 50-е годы? Сейчас попробую очистить шум..

 по Золотарёву.
Человек не способен держать ситуацию под контролем, и из-за этого навлекает на себя много неприятностей. Он оступился, и его поступки привели к саморазрушению и деградации. (хм в нашем случае- в Чём?)  Человек будет кому-то подчиняться или от кого-нибудь зависеть. Только ни к чему хорошему это не приведет. Появится в окружении какая-то личность, которая будет иметь над ним власть, лишая его свободы и полноценной жизни. Человека мучает его темное прошлое, и он от него зависим. Он играет с огнем. В жизни могут появиться сильные увлечения, которые принесут вред обязанностям, а из-за страсти человек потеряет совесть. (коррупцию убрал-судя по вещам и образу жизни не нажил ни чего) Возможно заманчивое предложение, когда человек будет готов совершить незаконный или аморальный поступок. (ну в те времена менять женщин и не жениться уже аморально) Не исключено, что у человека обнаружатся скрытые от окружающих источники доходов ( опять таки- вещей нет , жилья нет, даже фиксы золотые ли?). (мафию убрал-не актуально).
Ситуация просто вынуждает его на недобросовестные действия, о которых позже он будет сожалеть. (магию убрал), мошенничество. Окружение ему все время будет давать дурные советы.
Ловушка, в которой человек оказался, сам себе ее и устроил. (вот тут не поспоришь)

З.Ы Оль, сорри, убрал лишнее на мой взгляд и прокомментировал прям в тексте, мне так проще..  *SORRY*
« Последнее редактирование: 16.02.19 00:36 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но надо накидать списочек. Лавина/доска, непреодолимая сила, манси, техноген, ракета, шары, что ещё смотрим? Вдруг что интересное нагадаем ))
Виктор Никитин. Есть ли общее с дятловцами,помимо места захоронения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Добавлено позже:
baks70, по Золотарёву.
Человек не способен держать ситуацию под контролем, и из-за этого навлекает на себя много неприятностей. Он оступился, и его поступки привели к саморазрушению и деградаци.  Человек будет кому-то подчиняться или от кого-нибудь зависеть. Только ни к чему хорошему это не приведет. Появится в окружении какая-то личность, которая будет иметь над ним власть, лишая его свободы и полноценной жизни. Человека мучает его темное прошлое, и он от него зависим. Он играет с огнем. В жизни могут появиться сильные увлечения, которые принесут вред обязанностям, а из-за страсти человек потеряет совесть. Интриги, коррупционные действия и незаконные сделки. Возможно заманчивое предложение, когда человек будет готов совершить незаконный или аморальный поступок. Не исключено, что у человека обнаружатся скрытые от окружающих источники доходов. Мафиозная группировка.
Ситуация просто вынуждает его на недобросовестные действия, о которых позже он будет сожалеть. Черная магия, мошенничество. Окружение ему все время будет давать дурные советы.
Ловушка, в которой человек оказался, сам себе ее и устроил.
Получился портрет какого-то зэка.  *JOKINGLY*

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Дмитрий Карягин, если иметь в виду что-то общее, связанное с гибелью группы, то нет. Так думаю раз они были знакомы, то что-то общее было.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий Карягин, если иметь в виду что-то общее, связанное с гибелью группы, то нет. Так думаю раз они были знакомы, то что-то общее было.
Хобби? Например, радиодело.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Хобби? Например, радиодело.
Совместного ничего не выпало, но увлекаться могли одним и тем же
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Не удобно цитировать. И некогда.
баксикзря ты почикал описание Золотарева)
пусть не смущает слово коррупция. Это может быть не столь глобальное как в современом звучании. Даже та взятка за квартиру... за неё ведь несет ответсвенность не только тот кто берёт. Но и кто даёт.
нет вещей и жилья... но тогда многие крутились как могли. И я верю что  что-то такое у него могло быть... какие то доходы.
предполагали же что он мог и шкурки у манси менять.
страсть... мог в карты играть или выпивать.
но в то же время он совсем не урка.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 992
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 21:00

ничего не выпало, но
Оля, у меня вопрос:
Трагедия имела предысторию (встреча с кем-то, какие-то их действия, типа "разорения святилища" и т д и т п)
или она произошла - "здесь и сейчас" (на них что-то упало, напал зверь, буря,  молния  и т д).
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Helga, отвечаю прямо из фиалки.
Первый вариант более вероятен, но здесь и сейчас в развитии тоже имело место.
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Helga | Татьяна_Л | wolf_33 | Tutsy | beloff | Laura | Тамара Орлова | Ефим Суббота | Тайпи | Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Стоун | baks70 | ninja | kaydak13