Три сестры - стр. 469 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1701924 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #14040 : 12.02.19 22:06 »
Когда не знаешь в целом ситуацию, многое выглядит странно
Мне например,странно что СМИ долго муссировали тему рабства сестер,которое заключалось в виде просьбы о стакане воды и закрытии окна. Почему-то защитников сестер такая откровенная бредятина не удивляет,зато запрет на какие-то слова удивил.)
"Собака перестанет линять зимой, — повторил про себя Паршин и улыбнулся неуместности этой фразы здесь, у входа в СИЗО номер шесть. «Золотой абрикос», «черная крышка», — упражнялся его ум, придумывая такие же простые и наивные пароли, как и этот — переданный матерью девочек средней дочери, Ангелине."
Мне вот тоже кажется этот текст и пароли бредом-однако,никто ж не удивляется.)

Добавлено позже:
И да, я думаю, что как бы плохо Х. не относился к Аурелии, она и подумать не могла, что он будет издеваться над собственными детьми.
Ангелина же сама говорит-с 10 лет избиения,с 14 лет домогательства. И все это при матери, которая рядом живет. Что значит не могла подумать?А о чем она тогда думала,если у нее под носом ее муж ее дочь насилует анально и орально уже 1,5 года и бьет с 10 лет?
« Последнее редактирование: 12.02.19 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Аny | элена | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #14041 : 12.02.19 22:28 »
А что это у вас Х. вдруг стал сомнительным мужчиной? Ни в его поведении, ни в его роде деятельности вы раньше ничего сомнительного не видели. Он же у вас фрилансер с благородным сердцем. А то, что старше, так это в патриархальном обществе вообще явление повсеместное. И чиво? У нас теперь Лариса Тодика во всем виновата? Как бы там ни было, не нужно сравнивать глупость и насилие. В первом случае человек вредит себе, а во втором - другим. И с чего у вас вдруг Аурелия стала жертвой? Вы определитесь уже - либо Х. был добрейшей души человек и Аурелия врет, либо Х. был насильником, а Аурелия жертвой, которая заслужила такого к себе отношения. Исходя из вашего сообщения, мне кажется у вас второй вариант, не?
Сомнительным мужчиной МХ стал не у меня, а у Дундук и Тодика ещё с момента знакомства . Но ради выгодного знакомства закрыли  глаза и на возраст и на сомнительную деятельность. И где в этом  вы видите жертв? А кем был МХ выяснит следствие.

Мне например,странно что СМИ долго муссировали тему рабства сестер,которое заключалось в виде просьбы о стакане воды и закрытии окна. Почему-то защитников сестер такая откровенная бредятина не удивляет
Защитников сестер это не удивляет, их это возмущает, что МХ смел просить об этом своих дочерей.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена | Lika23

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14042 : 12.02.19 22:30 »
Защитники, ну ваш шанс, где хоть на одном фото шрам на шее у Марии?

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14043 : 12.02.19 22:49 »
А ее про них спрашивали?
И что она могла сказать, если бы спросили? "с Ангелиной в комнате закрылся"? или "Ангелину в ванную позвал"?

А судя по тому, что когда он ее в ванную позвал, Крестина вызвала Сергея с Арсеном, не очень-то добровольно это происходило.
задержали 28 июля

Добавлено позже:Откуда следует такой вывод?
а по закону, имеют ли задержанные право пользоваться  телефоном?

Добавлено позже:
это не я.)А кто-то другой. К чему нужны танцы с бубнами вокруг девственности,если отец насилует их анально-орально?А почему не туда куда надо-то?Типа будущий муж -армянин не определит что девушка гулящая?Или по какой причине Ангелина и Крестина остались девственницами?С деньгами МХ он мог каждый день восстанавливать им девственность.

Ну, конечно же! Все счастливые браки у нас исключительно с непьющими девственницами!  :)
открою секрет, брак -это лоторея, либо повезёт, либо утопит
« Последнее редактирование: 12.02.19 23:01 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Три сестры
« Ответ #14044 : 12.02.19 23:01 »
И чиво? У нас теперь Лариса Тодика во всем виновата?
А кто?Она ведь тоже говорит-изнасиловал дочь,бил бесконечно,убегала из дома,ее в дом не пускали. Так почему же и мать Аурелии ничего не сделала ради своей дочери и своих внуков?Зачем звонила Михаилу,зачем заставляла жениться его на Аурелии?Зачем разрешала дочери возвращаться к нему?Почему 6 лет назад уехала и не переживала,что внучкам или дочери что-то угрожает?Почему не стала жить с Сергеем или не позвала его к себе?Может они вместе с Аурелией также как и МХ деньги слали сестрам и Сергею?Что лично она за последние 6 лет сделала для дочери и внуков?Или Аурелия что сделала за 3 года?Они там где -то жили своей параллельной жизнью,особо не парились как и что в семье у МХ,кто кого насилует или бьет,и тут вдруг такая забота резко появилась.
« Последнее редактирование: 12.02.19 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny | элена

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #14045 : 12.02.19 23:06 »
Защитники, ну ваш шанс, где хоть на одном фото шрам на шее у Марии?
На таком фото шансов ни у кого нет шансов что-либо разглядеть, темное, смазанное, мелкое и половина шеи закрыта волосами. Когда оно снято? Когда предположительно оставлен шрам? Где он конкретно? можно ли в принципе тут что-то рассмотреть, если это не огромный коллоидный рубец?

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Если сможете найти фото получше, можно попробовать поискать. У меня пока не получилось
« Последнее редактирование: 12.02.19 23:07 »
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Alina | Франсуаза | mrv | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14046 : 12.02.19 23:08 »
На таком фото шансов ни у кого нет шансов что-либо разглядеть, темное, смазанное, мелкое и половина шеи закрыта волосами. Когда оно снято? Когда предположительно оставлен шрам? Где он конкретно? можно ли в принципе тут что-то рассмотреть, если это не огромный коллоидный рубец?

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Если сможете найти фото получше, можно попробовать поискать. У меня пока не получилось
Найдите другое, я же не против. Посмотрите по звезде передачу "между тем". По теме.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 12.02.19 23:16 »

April-May

  • Заблокирован

  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 175

  • Была 21.06.19 15:28

Три сестры
« Ответ #14047 : 12.02.19 23:17 »
Найдите другое, я же не против. Посмотрите по звезде передачу "между тем". По теме.

Добавлено позже:
Просто очень сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14048 : 12.02.19 23:18 »
а по закону, имеют ли задержанные право пользоваться  телефоном?

Добавлено позже:открою секрет, брак -это лоторея, либо повезёт, либо утопит
Не имеют

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Три сестры
« Ответ #14049 : 12.02.19 23:21 »
Найдите другое, я же не против. Посмотрите по звезде передачу "между тем". По теме.
Везде примерно один и те же фото, я не думаю, что этот шрам можно так найти. Если это тонкая белая полоска где-нибудь на боковой стороне шеи, то его заметно только если носом уткнуться. Доказать его наличие я тут шансов не вижу, если она сама специально не фотографировала
Спасибо за доп фото, но я действительно не буду пытаться отгадать, что там-тень, прядь волос, складка кожи, шрам или артефакт от сжатия картинки
« Последнее редактирование: 12.02.19 23:24 »
and I thought my jokes were bad

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14050 : 12.02.19 23:23 »
Не имеют
а как это называется?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | Аny | Lika23

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #14051 : 12.02.19 23:29 »
а как это называется?
Это с контакта? Я кстати, тоже обратила внимание, что последний визит был после задержания, как раз числа 29 июля.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14052 : 12.02.19 23:34 »
а как это называется?
Как и все в этом деле. Ну, если речь бы шла о Х, сейчас бы обсуждали-всех купил

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 18:50

Три сестры
« Ответ #14053 : 12.02.19 23:36 »
а как это называется?
это доказательство того, что доступ к аккаунту был у кого-то постороннего.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Дмитрий Карягин | Alina

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #14054 : 12.02.19 23:43 »
Ангелина же сама говорит-с 10 лет избиения,с 14 лет домогательства. И все это при матери, которая рядом живет. Что значит не могла подумать?А о чем она тогда думала,если у нее под носом ее муж ее дочь насилует анально и орально уже 1,5 года и бьет с 10 лет?
Ну, побои, как я поняла, были нормой и входили в "воспитательный процесс". Многие родители не гнушаются бить своих детей. Домогательства - это не "насилует анально и орально". Я знаю одну семью, там правда отчим был, так вот он просто заходил к девочке в комнату, когда мама была на работе, и начинал заводить с ней разговоры на сексуальные темы. Мог притянуть к себе за пояс брюк, потрогать за попу, за грудь, предлагал совместное купание за вознаграждение. Девочка молчала где-то с полгода, а потом примчалась вся в слезах к матери на работу и сказала, что больше не может всего этого выносить. Думаю, что если бы были сестры, то может так и сохранился бы весь этот мрак в тайне от матери. Так что не под носом это все происходит. И доказать это практически невозможно, а психологическая травма нанесена.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #14055 : 12.02.19 23:51 »
а как это называется?
Вы сначала докажите подлинность скриншота, а потом интересуйтесь. Переставить дату можно за 5 минут.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Apple94 | Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #14056 : 12.02.19 23:51 »
Думаю, что если бы были сестры, то может так и сохранился бы весь этот мрак в тайне от матери. Так что не под носом это все происходит.
В том то и дело, что мы можем только думать или догадываться, а как было на самом деле и было ли вообще неизвестно. На одной из передач, тетка Аурелии рассказывала, что как то пришла Аурика и говорит: "Он до Ангелины домогается". То есть по её словам, значит знала. На другой передаче, Аурелия говорит, что не знала о сексуальном насилии. И кому верить? Или для Аурелии избиение и домогательства еще не повод волноваться и переживать за детей?

Добавлено позже:
Вы сначала докажите подлинность скриншота, а потом интересуйтесь. Переставить дату можно за 5 минут.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
А я например, не ориентируюсь на скриншот.Заходила на эту страничку до удаления, последняя дата посещения как раз была числа 29 июля.
« Последнее редактирование: 12.02.19 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #14057 : 12.02.19 23:53 »
Везде примерно один и те же фото, я не думаю, что этот шрам можно так найти. Если это тонкая белая полоска где-нибудь на боковой стороне шеи, то его заметно только если носом уткнуться. Доказать его наличие я тут шансов не вижу, если она сама специально не фотографировала
Спасибо за доп фото, но я действительно не буду пытаться отгадать, что там-тень, прядь волос, складка кожи, шрам или артефакт от сжатия картинки
Думаю, экспертиза нашла и зафиксировала без проблем. В СК ведь не дураки сидят, они шрамы не по фото ищут.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

April-May

  • Заблокирован

  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 175

  • Была 21.06.19 15:28

Три сестры
« Ответ #14058 : 12.02.19 23:54 »
Ну, побои, как я поняла, были нормой и входили в "воспитательный процесс". Многие родители не гнушаются бить своих детей. Домогательства - это не "насилует анально и орально". Я знаю одну семью, там правда отчим был, так вот он просто заходил к девочке в комнату, когда мама была на работе, и начинал заводить с ней разговоры на сексуальные темы. Мог притянуть к себе за пояс брюк, потрогать за попу, за грудь, предлагал совместное купание за вознаграждение. Девочка молчала где-то с полгода, а потом примчалась вся в слезах к матери на работу и сказала, что больше не может всего этого выносить. Думаю, что если бы были сестры, то может так и сохранился бы весь этот мрак в тайне от матери. Так что не под носом это все происходит. И доказать это практически невозможно, а психологическая травма нанесена.
Ну то есть вы наконец-то признаёте, что никаких изнасилований не было, и если что-то там и было, то это это были максимум притрагивания и какие-то якобы намеки, а на счёт всего остального (такого как оральный и анальный секс) девицы врут!??


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аny

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #14059 : 12.02.19 23:55 »
это доказательство того, что доступ к аккаунту был у кого-то постороннего.
Доступ к аккаунтам в аск тоже были у посторонних? И почему то удалили их  именно после того, как изменили меру пресечения.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | нуца | Аny

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14060 : 12.02.19 23:57 »
Доступ к аккаунтам в аск тоже были у посторонних? И почему то удалили их  именно после того, как изменили меру пресечения.
Даже не старайтесь, это же защитники сестёр. Все, что касается нарушений со стороны девиц-фейк. Это только Х всех купил


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | элена

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14061 : 12.02.19 23:57 »
это доказательство того, что доступ к аккаунту был у кого-то постороннего.
да вы что? ))

Добавлено позже:
Вы сначала докажите подлинность скриншота, а потом интересуйтесь. Переставить дату можно за 5 минут.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
как? приведите пример
« Последнее редактирование: 12.02.19 23:58 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #14062 : 13.02.19 00:00 »
это доказательство того, что доступ к аккаунту был у кого-то постороннего.
А еще можно создать фейковую Ангелину Михайлову, писать с этого аккаунта чего хочешь, а потом скринить.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Glaider | nataddd | mrv | Apple94 | Франсуаза

April-May

  • Заблокирован

  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 175

  • Была 21.06.19 15:28

Три сестры
« Ответ #14063 : 13.02.19 00:00 »
На одной из передач, тетка Аурелии рассказывала, что как то пришла Аурика и говорит: "Он до Ангелины домогается". То есть по её словам, значит знала. На другой передаче, Аурелия говорит, что не знала о сексуальном насилии. И кому верить? Или для Аурелии избиение и домогательства еще не повод волноваться и переживать за детей?
Я вот тоже и не пойму! Значит про якобы приставания она знала, и ушла со словами: я думала, им ничего не угрожает %-) %-) %-) Это как?
И девицы в свои годы, если появились приставания, спокойно жили с ним дальше и что более удивительно сами на фото и видео так и липли к нему с обьятиями. %-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Счастливая | Аny | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14064 : 13.02.19 00:01 »
Ну, побои, как я поняла, были нормой и входили в "воспитательный процесс". Многие родители не гнушаются бить своих детей. Домогательства - это не "насилует анально и орально". Я знаю одну семью, там правда отчим был, так вот он просто заходил к девочке в комнату, когда мама была на работе, и начинал заводить с ней разговоры на сексуальные темы. Мог притянуть к себе за пояс брюк, потрогать за попу, за грудь, предлагал совместное купание за вознаграждение. Девочка молчала где-то с полгода, а потом примчалась вся в слезах к матери на работу и сказала, что больше не может всего этого выносить. Думаю, что если бы были сестры, то может так и сохранился бы весь этот мрак в тайне от матери. Так что не под носом это все происходит. И доказать это практически невозможно, а психологическая травма нанесена.
Ну вот только ленивым не поведали как их и в дыхательные, и впихательные, а от маманьки скрыли, хотя по факту в ней они должны были увидеть спасение от кошмара. В вашей истории девочка то в итоге рассказала маме. Здесь же все через одно место. Не знаю какая у них травма, у Х - смертельная. Что вы все психологией то прикрываете?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аny | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #14065 : 13.02.19 00:02 »
А кто?Она ведь тоже говорит-изнасиловал дочь,бил бесконечно,убегала из дома,ее в дом не пускали. Так почему же и мать Аурелии ничего не сделала ради своей дочери и своих внуков?Зачем звонила Михаилу,зачем заставляла жениться его на Аурелии?Зачем разрешала дочери возвращаться к нему?Почему 6 лет назад уехала и не переживала,что внучкам или дочери что-то угрожает?Почему не стала жить с Сергеем или не позвала его к себе?Может они вместе с Аурелией также как и МХ деньги слали сестрам и Сергею?Что лично она за последние 6 лет сделала для дочери и внуков?Или Аурелия что сделала за 3 года?Они там где -то жили своей параллельной жизнью,особо не парились как и что в семье у МХ,кто кого насилует или бьет,и тут вдруг такая забота резко появилась.
Она вообще не фигурант дела. Успокойтесь вы уже в своих моральных оценках других людей. Как будто от того, что кто-то там не обладал умом и сообразительностью, Х. из насильника превращался в нормального мужа и отца. Все эти ваши разговоры - это какой-то неистребимый колхоз. Вот собрались на лавке и давай судить-рядить - а это жена какая-то не такая, а мать у нее еще хуже, а дочери вообще пьющие и гулящие, и это при таком-то муже - красавец, при деньгах, ничего для них не жалеет, дубленку с сережками недавно купил... айяйяй. Вас читать противно, ей Богу. Есть Х. и есть девочки. Они его убили и озвучили причину. Вообще больше ничто не имеет значения. Ни квартиры, ни трусы, ни работа Х., ни вписки, ни родственники... Вот все мимо, кроме этого - было насилие или нет. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | mrv | Vietnamka | Apple94 | Virg

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14066 : 13.02.19 00:02 »
Вы сначала докажите подлинность скриншота, а потом интересуйтесь. Переставить дату можно за 5 минут.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
жду 5 мин. переставьте дату

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #14067 : 13.02.19 00:03 »
Я вот тоже и не пойму! Значит про якобы приставания она знала, и ушла со словами: я думала, им ничего не угрожает %-) %-) %-) Это как?
И девицы в свои годы, если появились приставания, спокойно жили с ним дальше и что более удивительно сами на фото и видео так и липли к нему с обьятиями. %-)
Зря вы так опрометчиво этот разговор начали, сейчас вам психологией мозг начнут насиловать. "это нормальное поведение жертв домашнего насилия" - всё так делают. Все к своим насильникам на коленки прыгают. Вы просто, впрочем, как и я, этого не понимаете
« Последнее редактирование: 13.02.19 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Аny

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #14068 : 13.02.19 00:04 »
Ну то есть вы наконец-то признаёте, что никаких изнасилований не было, и если что-то там и было, то это это были максимум притрагивания и какие-то якобы намеки, а на счёт всего остального (такого как оральный и анальный секс) девицы врут!??
Это не ко мне вопрос. Для меня и этого достаточно, чтобы довести ребенка.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #14069 : 13.02.19 00:08 »
5 минут прошло и не смогли переставить дату