Четыре смерти и восемь версий - стр. 60 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 398877 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1770 : 30.01.19 21:32 »
А дария для чего деду сказала что Дима поехал ночевать?Не логичнее было бы не говорить,что он там останется с ночевкой?Ну поехал и поехал.
BIF,хочу вашего коммента,для чего убийцам извещать деда о том,что убийца будет ночевать в доме жертвы?Дед очень недоволен этим моментом,а значит в любой момент может нагрянуть.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1771 : 30.01.19 21:44 »
Во первых откуда мы знаем что он прямо таки недоволен? Во вторых, явно не на столько недоволен что б из за какой то ерунды устраивать взбучку взрослым людям. Его недовольство явно чрезчур преувеличено. А почему ему собственно быть недовольным?

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1772 : 30.01.19 21:55 »
Я к тому что по всем версиям,Дима не планировал их убивать. Так если он убийца и сам устроил пожар,что же мешало ему спасти этих детей,предварительно отправив их во двор?
потому что он не собирался их оставить в живых.
Добавлено позже:А дария для чего деду сказала что Дима поехал ночевать?Не логичнее было бы не говорить,что он там останется с ночевкой?Ну поехал и поехал.
дед контролировал все и всех.наверняка с Еленой созванивался каждый день.и вдруг случайно узнает от нее то,о чем даша умолчала.это не объясняет, почему она не осмелилась промолчать?
Добавлено позже:так и я о том,предупредил мать. Значит реально нужны были учебники.
Ага, в другой день их купить никак.а назавтра с детьми в аэродром, няня же отсутствовала.Еще более смехотворно ваше утверждение, чего это соседка деду не позвонила.А то, что соседка физически может не иметь телефон занятого деда, а иметь телефон дочки хозяйки и самой хозяйки , вам не приходит в голову?
« Последнее редактирование: 30.01.19 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1773 : 30.01.19 22:00 »
Пришла мысль касаемо гибели малышей: трехлетние дети не такие уж и несмышленыши, мой сын в их возрасте , гуляя с нами на улице, в ролях декламировал просмотренный тогда мультик Король лев, причём дословно , даже не зная смысла некоторых слов, даже чужие люди останавливались и смеялись, когда он изображал героев и говорил фразы наизусть. Когда же я его впервые оставила с няней на сутки так как была вынуждена рано выйти на работу, на следующий же день он показал мне «зепа, зепа, анана» и как ему давали по попе))так это ему было полтора года, на праздновании день рождения мужа , насмотревшись на гостей , он показывая на бутылку говорил»шампанское» вполне внятно, это то , что могу вспомнить, так что к сожалению, детки в 3 года ещё какие свидетели, и если не для суда, то для общественного мнения и родных, оставшихся в живых они могли много интересного порассказать если проснулись от шума пришли на крик и все видели... так что , кто бы не был убийцей, шансов у них остаться в живых было мало, и если это были чужие люди, то просто «дядьки» а вот Диму они бы назвали Дима и показали бы, что он делал


Поблагодарили за сообщение: Robin | Алёнка | Абырвалг | astriya

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1774 : 30.01.19 22:27 »
А почему, по словам Димы дети сначала закричали, а потом стихли? Они ведь задохнулись, не будучи убитыми ? Опять врет?
Ах.защитники Димы конечно скажут, от страха все спутал.


Поблагодарили за сообщение: possedendo | Beata

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1775 : 30.01.19 22:42 »
Ну от того и стихли что задохнулись...

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1776 : 30.01.19 22:57 »
тогда еще пожара не было.

Добавлено позже:
вообще-то говорил.
"Я даже не мог
позвонить, мой мобильный оставался внизу. Послышался крик детей — звали маму.
Один из мужчин сказал: «Разберись, шо
там?» <…> Испытывая реальный жуткий
страх за себя, я метнулся в комнату Данилы.
Понял, что, кроме как под кровать, забраться некуда. <…> Голоса детей стихли. Далее
слышал слабый голос Елены. Мужские
голоса задавали какие-то вопросы. Ктото зашел в комнату, где был я. Видимо, из
тумбочки вытащил вещи, т.к. они упали на
пол. Я видел его ноги в кроссовках черного
цвета с зелено-красной полоской. Мужской
голос: «Это комната (нецензурно. — В.Ч.),
там не ищи». Мужчина вышел из комнаты.
<…> Меня трясло… Вначале я еще слышал
слабые вскрики Елены Ивановны, потом
все стихло. Я прислушивался, потом осторожно вылез из-под кровати и двинулся в
сторону лестницы. Между пролетами лежал
Данил. Не двигался, изо рта текла пена
<…>. Я понял, что он мертв. В ванной горел
свет — там лежала Елена Ивановна, около
нее какая-то жидкость мазками. <…> В этот
момент я услышал шум с улицы, решил, что
убийцы возвращаются, и в ужасе побежал
назад, опять залез под кровать»
Я говорила лишь,то что убийство не могло быть запланированным Дарией и Димой. А если он спонтанное от Димы,то Дария к этому не имеет никакого отношения.

Добавлено позже:и правда откуда,если они живут там рядом и дед  явно у дочери бывает чаще Даши.

Добавлено позже:Если люди не профессионалы-они могут действовать как они хотят.Тут явно работали непрофессионалы. Либо наоборот,очень профессиональный заказ с подставой. По-вашему,Дима с Дарией запланировали такое странное убийство?Сначала убить,потом поджечь дом?Двойняшки,если что -тоже не груднички были. 3 года-вполне себе умеют орать и бегать.К моменту пожара 100 раз должны были проснуться. Могли убежать. Вот чего не убежали-то?

Добавлено позже:те кто планируют убийство рассчитывают что их не найдут нигде. Ни в Крыму ни дома.)
« Последнее редактирование: 30.01.19 22:59 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1777 : 30.01.19 23:05 »
Когда человек находится в состоянии суженного сознания он не видит никаких иных вариантов кроме одного, как буд то кто то включил рубильник и заработала программа.
А с чего Вы решили, что у человека, которого Чернов рекомендовал на серьезную работу и прочил в мужья внучке, суженное сознание?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1778 : 31.01.19 01:12 »
Обращу внимание,что Елена хотела усыновить ребенка,дед запретил. Вопрос-почему усыновить?Думаю,дело явно не в отсутствии партнеров,учитывая ее возраст,фигуру и внешность. Да и зачем усыновлять,если самой можно  залететь и родить.Значит,проблема была в ней,скорее всего возрастное истощение яичников. В чем существенная разница между чужим усыновленным ребенком и ребенком из чужой яйцеклетки и спермы? На мой,взгляд,никакой. А значит,яйцеклетки для детей были родственные. 90 % ,что от дочери Дарии. Поэтому и дед их принял,поэтому и по версии следствия,Дария не могла планировать убить собственных детей. Дария сама на суде говорит:"Моя мама и мои дети". А не братья-сестры,что доказывает,что возможно  от нее.
Так почему они погибли?Дима не сумасшедший же убивать детей будущей жены?
Дед начал подозревать Дарию,т.к. ему не понравилась ее реакция. Что она не плакала,когда приехала к дому,но разрыдалась когда арестовали Диму.Но,если бы она реально была заказчицей-то уж сыграть роль плачущей дочери ей же не составило труда.Неужели она дурочка,так палиться?Просто на шок люди по-разному реагируют. И Дима ей в разы ближе чем мама и ее дети. Дети ей кровные только генетически,если она их не рожала,то и материнского инстинкта к ним нет,просто поделилась биоматериалом. Мама за 4 года жизни отдельно несколько отдалилась. С Димой же она жила,планировала свадьбу и строила планы.

Добавлено позже:
Ага, в другой день их купить никак.а назавтра с детьми в аэродром, няня же отсутствовала.Еще более смехотворно ваше утверждение, чего это соседка деду не позвонила.
Так откуда знать Диме,что няни не будет?Если не он ее отпрашивал. Может она сама его по предлогом пригласила,что няни не будет.)Такси-автобусы,у нас вроде никто не отменил. Просто как же он сам-то объяснил тогда Елене зачем он к ней приехал ?

Добавлено позже:
дед контролировал все и всех.наверняка с Еленой созванивался каждый день.и вдруг случайно узнает от нее то,о чем даша умолчала.это не объясняет, почему она не осмелилась промолчать?
Да с таким дедом вообще опасно планировать убийство его любимой дочери.)Так все таки просила Елена купить учебники или нет?Если просила-это какое же совпадение,что по заказу попросила в день когда они запланировали ее убить. А если не просила-то под каким предлогом к ней приехал Дмитрий?

Добавлено позже:
потому что он не собирался их оставить в живых.
Ц
да же по официальной версии следствия-по которой его судят-он не собирался их убивать.

Добавлено позже:
Ну а дарьюшка со своим дипломом вообще работать не собиралась. Кем можно работать после истфака? Учителем истории в школе? Это точно не для неё. А учиться пошла на него просто потому что он самый халявный факультет, где можно ещё 5 лет на шее родителей сидеть и балбесничать не напрягаясь.
Она занималась танцами-зумбой.)Но деду категорически не нравились танцульки.Согласна,что не ее уровень-но все же она не сидела без дела.Знаете,многие поступают в ВУЗЫ,в том числе за плату,но не все их заканчивают,даже за плату.Они учились. Требовать от них чтобы они параллельно полноценно работали-даже не знаю.Тем более последний курс-написание диплома-не особо до работы. Прям все кто учится на дневном отделение ВУЗА работают?Где?В Макдональсе в свободное вечернее время?Частный извоз?
« Последнее редактирование: 31.01.19 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1779 : 31.01.19 06:21 »
Дарья написала заявление следствию своей рукой. Она не могла не понимать, что по почерку и достаточно длинному тексту можно сделать много выводов. Нечего было бояться или сверхсамоуверенность?

Добавлено позже:
А значит,яйцеклетки для детей были родственные. 90 % ,что от дочери Дарии.
Да дед убил бы ее только за то, что заставила собственную дочь сдавать яйцеклетки. Это же гормональный стресс. Кроме того, надо понимать, что сдав свои биоматериалы в клинику, цель которой - производство детей и тканей, в том числе суррогатное материнство, каждый здравомыслящий человек понимает, что контролировать количество взятого материала и его дальнейшее использование невозможно. Если дед запретил приемных именно как генетически не своих, то тогда должен волноваться и за генетически своих.
« Последнее редактирование: 31.01.19 06:46 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1780 : 31.01.19 08:25 »
Еленапаула, по вашему сужение сознание это псих? Боюсь вы просто не знаете что это значит. И даже не читаете что вам пишут.

Добавлено позже:
Вика, я например об системе анализа почерка узнал лишь когда вплотную начал интересоваться криминалистикой, откуда об этом знать дарьюшке? Да и разве кто то делал таковую экспертизу? Впервые слышу. Просветите если так.
« Последнее редактирование: 31.01.19 08:27 »

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1781 : 31.01.19 08:51 »
Обращу внимание,что Елена хотела усыновить ребенка,дед запретил. Вопрос-почему усыновить?Думаю,дело явно не в отсутствии партнеров,учитывая ее возраст,фигуру и внешность. Да и зачем усыновлять,если самой можно  залететь и родить.Значит,проблема была в ней,скорее всего возрастное истощение яичников. В чем существенная разница между чужим усыновленным ребенком и ребенком из чужой яйцеклетки и спермы? На мой,взгляд,никакой. А значит,яйцеклетки для детей были родственные. 90 % ,что от дочери Дарии. Поэтому и дед их принял,поэтому и по версии следствия,Дария не могла планировать убить собственных детей. Дария сама на суде говорит:"Моя мама и мои дети". А не братья-сестры,что доказывает,что возможно  от нее.
Так почему они погибли?Дима не сумасшедший же убивать детей будущей жены?
Дед начал подозревать Дарию,т.к. ему не понравилась ее реакция. Что она не плакала,когда приехала к дому,но разрыдалась когда арестовали Диму.Но,если бы она реально была заказчицей-то уж сыграть роль плачущей дочери ей же не составило труда.Неужели она дурочка,так палиться?Просто на шок люди по-разному реагируют. И Дима ей в разы ближе чем мама и ее дети. Дети ей кровные только генетически,если она их не рожала,то и материнского инстинкта к ним нет,просто поделилась биоматериалом. Мама за 4 года жизни отдельно несколько отдалилась. С Димой же она жила,планировала свадьбу и строила
Милашка, как же тяжело вас цитировать.
Сами себе противоречите.Детей любит, убить не может, потому как свои, но не настолько, что бы заплакать о их смерти.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1782 : 31.01.19 10:13 »
Да дед убил бы ее только за то, что заставила собственную дочь сдавать яйцеклетки. Это же гормональный стресс.
Ну да,канеш,а ЭКО не стресс в 40 лет?Если ей жуть как хотелось снова матерью стать. Усыновить ведь в разы легче. Да и сдать яйцеклетки легче,чем сделать ЭКО. Некоторые делают по 10 раз и безрезультатно. А яйцеклетки сдала один раз-заморозили и забыли.Тем более в 18 лет-их обычно избыток. Не,ну можно допустить,что была сперма их рода.)Только вот дед староват,с братом в плохих отношениях.)

Добавлено позже:
то тогда должен волноваться и за генетически своих.
так вот он Диме и не простил их смерть и защищать отказался.Детей признал.

Добавлено позже:
Сами себе противоречите.Детей любит, убить не может, потому как свои, но не настолько, что бы заплакать о их смерти.
Нет противоречия.Формально они для нее брат-сестра. По ним не убиваются.Она их не вынашивала,грудью не кормила и материнского инстинкта к ним нет. К тому же она могла плакать по маме и детям позже. Вы же за ней с камерами не ходили?Тогда шок был. И страх,что Диму не увидит.А сразу не заплакала,потому как нет у нее с ними связи. Убить не убьет -но и головой об стенку биться не будет,если с ними что случится.
« Последнее редактирование: 31.01.19 10:28 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1783 : 31.01.19 10:34 »
Это все от характера зависит. Есть люди которые вообще не плачут, а кто то из за сломанного ногтя ведро наревет. Вообще не критерий.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1784 : 31.01.19 10:55 »
Это все от характера зависит. Есть люди которые вообще не плачут, а кто то из за сломанного ногтя ведро наревет. Вообще не критерий.
BIF,очень я с вами совпадала в этой истории, но тут позвольте вам возразить.Да, есть люди не ревы.Есть те, кто каменеет от горя, но вот равнодушно отнестись к смерти своих детей(да и матери с братьями тоже) -это о чем то говорит.Хотя бы о том, что ты давно их выбросил из сердца.Каменеет, цепенеет,может и через неделю выплакивается.дед говорил, что не переживала ни минуты.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1785 : 31.01.19 11:29 »
BIF,очень я с вами совпадала в этой истории, но тут позвольте вам возразить.Да, есть люди не ревы.Есть те, кто каменеет от горя, но вот равнодушно отнестись к смерти своих детей(да и матери с братьями тоже) -это о чем то говорит.Хотя бы о том, что ты давно их выбросил из сердца.Каменеет, цепенеет,может и через неделю выплакивается.дед говорил, что не переживала ни минуты.
А Дария говорит рыдала позже и ее отец свидетель.С чего вы решили, что она вообще ни грамма не переживала?Просто больше всего она переживала за Диму и это абсолютно нормально. Если бы это был заказ-то уж розыграть безутешную дочь у нее было бы по плану.Рыдала бы так-что все вокруг видели. Что и говорит,что ни заказ это ни разу.
Знаете,ли сколько у мужчин может быть детей на стороне?которых он ни выращивал и может видел раз в жизни?Вы думаете,если ему сообщить о смерти его ребенка,которого он не воспитывал-прям будет биться головой об стену и заходиться в плаче?А есть матери,которые сдают детей бабушкам,в приют и тоже не умирают ,живя без них. А есть доноры спермы и яйцеклетки -и они тоже вешаться не будут,если дети которые от них произошли умрут.Дария уехала сразу в Тай и дед не мог видеть как реально она переживала трагедию.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1786 : 31.01.19 12:22 »
Ну про то что это её дети, это явно ваши бурные фантазии.


Поблагодарили за сообщение: Алёнка | Rich

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1787 : 31.01.19 12:50 »
Ну про то что это её дети, это явно ваши бурные фантазии.
мои фантазии произошли от того,что на суде она говорит:"Моя мама и мои дети".)Можете послушать сами.А не братья-сестры.Если деду было глубоко-фиолетово,что дети от доноров по ЭКО,то в чем разница между ЭКО и усыновлением?Лена могла не мучиться-пойти,выбрать любого малыша и усыновить.К тому же я не утверждала это,а предположила.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1788 : 31.01.19 13:08 »
BIF,очень я с вами совпадала в этой истории, но тут позвольте вам возразить.Да, есть люди не ревы.Есть те, кто каменеет от горя, но вот равнодушно отнестись к смерти своих детей(да и матери с братьями тоже) -это о чем то говорит.Хотя бы о том, что ты давно их выбросил из сердца.Каменеет, цепенеет,может и через неделю выплакивается.дед говорил, что не переживала ни минуты.
Откуда это мнение, что Дария спокойно отнеслась к гибели родных? Все люди разные, и обстоятельства тоже. Откуда деду знать, может она плакала по ночам, может, уже просто не могла плакать, настолько ей было плохо?
Когда умерла моя мать, я вообще не плакала. Совсем. Слишком много свалилось на меня в те дни, и надо было держаться любыми путями. Я не могла плакать, совсем, не было слез, до такой степени было отчаяние. Только вот в день похорон у меня начались нервные удушья, и уже двадцать лет с лишним лет не проходят. Но да, по общепринятой логике не поплакала - не погоревала. У моей соседки трагически погибла мать, стала инвалидом племянница, которую она вырастила. Их сбила машина, когда они несли кошку в переноске в лечебницу, кошка, естественно, тоже погибла. Соседка тоже не плакала, лишь спустя несколько дней после похорон, когда пришли знакомые, забрать еду для своей кошки, она начала плакать. Это что, она кошку любила больше, чем мать и племянницу? Нет, конечно. Просто силы появились плакать.
« Последнее редактирование: 31.01.19 13:09 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1789 : 31.01.19 13:38 »
У деда, видимо, были свои, правильные, взгляды на воспитание  молодежи, на  труд,  брак, семью и  и деторождение. Он может быть по доброте душевной предложил Димону с дипломом Бауманки монтажником потрудиться на платформе в компании одного знакомого. Чтобы он как Ельцин (а не как Мара Багдасарян), поработал на рабочих специальностях (и второе образование в строительном ВУЗе тоже оттуда). Заметьте, даже рабочим не в своей компании, а у знакомого, чтобы не подумали, что он кумовством занимается! В Астрахани на Каспии все платформы принадлежат Лукойлу (не очень дружественной Роснефти фирме).
 А сколько раз он упрашивал начальство о сохранении места за Еленой во время её беременностей. Вроде все уладил  с её "академами", а она еще двойню принесла, и не известно от кого (ЭКО, прости оспидя)! В двух словах обрисую, как выглядит уход женщины в отпуск по рождению ребенка в такой конторе, как Роснефть. Во-первых, дозволяется  это дело не всем сотрудницам, а только особо ценным (ну или блатным, остальные тоже конечно уходят в декрет, как полагается, и выходят даже потом на пару дней, но вдруг её место резко попадает потом под сокращение и т.д.) Затем нанимается временный работник на время отсутствия роженицы (как правило -на 1,5-3 года). Надо ли говорить, что временный работник должен быть высококвалифицированный и не требующий обучения (берут, чаще всего переводом из дочерних предприятий из глубинки). В общем гимор еще тот. И так, по крайней мере два раза (это- без Даши), а тут  Елена еще детей хочет и Даша с Димой на работу просятся и самого увольняют, и сын там тоже не айс, и санкции ввели и Сечин пришел и сам того гляди концы отдам, короче настроение деда перед катастрофой было нервическое.
И, видимо, после случившегося, в дедовом мозгу красной нитью промелькнуло: "Вот ведь как  Господь всех прибрал и определил куда следует!" Отсюда и пассивность в вытаскивании Димона  и неподписание петиции и др.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Милашка | Сергей В.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1790 : 31.01.19 14:09 »
https://www.youtube.com/watch?v=bK-7q3RhevM

Вот позиция деда,как я и думала. Не отказалась от Димы-разбирайся сама.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1791 : 31.01.19 14:26 »
Да с таким дедом вообще опасно планировать убийство его любимой дочери.)Так все таки просила Елена купить учебники или нет?Если просила-это какое же совпадение,что по заказу попросила в день когда они запланировали ее убить. А если не просила-то под каким предлогом к ней приехал Дмитрий?
И заметим, что деду ночевка Дмитрия у Елены не нравится. Но Даша рассказывает деду об этом факте заранее. В свою очередь, Дмитрий отказывается ночевать у деда и не говорит, когда у него самолет (самолет дневной, смысла ночевать у Елены нет). Если бы они задумали убийство, то могли бы обставить дело как-то поправильнее. К примеру, Даша бы не сообщала деду, где ночует Дмитрий. В конце концов, она могла просто сослаться на неважное самочувствие и не разговаривать с дедом. Дмитрий также мог сказать, что самолет дневной, а про желание переночевать у Елены умолчать.
А вот если его попросила приехать сама Елена, то все выглядит более логично. Как вариант: Елене угрожают, она опасается что придут к ней на разборки. Деду это все категорически не нравится, так как его смущает как поведение самой дочери, пытавшейся увести мужчину из семьи, так и ее желание рассказать о происходящем Колесникову, который еще не зять. Дед -человек старой формации, ему это все глубоко противно, плюс он считает страхи дочери преувеличенными, а может, даже и думает о том, что некоторая хм... встряска ей пошла бы на пользу и заставила отвлечься от попытки увода чужого мужа (о чем-то хуже бабской драки он и помыслить не может). Либо, как вариант, дочь ему вообще ничего не сказала об угрозах, и он искренне не понимает, зачем ей понадобился в доме Колесников. Действительно, он ей в доме без Даши - абсолютно ни к чему, это логично.
Колесников, скорее всего, тоже не знает, для чего именно его вызвала Елена, но отказать ей не может, все же будущая теща. Он решает использовать подвернувшуюся возможность с пользой - попробовать узнать, не удастся ли увильнуть от работы в Крыму, обсудить с Еленой свадебные вопросы.  Возможно, что именно это он и сказал Дарии. К деду, он, понятно, ехать не хочет категорически, кто бы в здравом уме захотел к нему поехать. Может быть, и сама Елена попросила его не говорить Чернову-старшему, когда у него самолет. Понятное дело, что к возникшим в доме преступникам он был не готов и обделался по полной. Можно даже допустить, что по приказу преступников он что-то и сделал совсем нехорошее, нельзя и такое исключать.
В свою очередь, Елена, не понимая всей серьезности происходящего, не пытается сбежать в дом к отцу или обратится в милицию, а надеется, что при Колесникове разборок не будет, ну или он даст в морду тем, кто приедет с ней "потолковать". Тогда все более-менее становится на свои места в телефонных переговорах до трагедии.
Ну и главный вопрос: в доме были ценности, куда они делись? Кто им приделал ноги? Не Колесников, при нем же их не нашли, тогда кто? Няня? Рабочие? Убийцы, для которых ценности были платой?
« Последнее редактирование: 31.01.19 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг | Милашка | Obladi-oblada | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1792 : 31.01.19 15:00 »
В свою очередь, Дмитрий отказывается ночевать у деда и не говорит, когда у него самолет (самолет дневной, смысла ночевать у Елены нет).
Ну я бы тоже выбрала тещу.)Там его накормят-напоят,делай что хочешь,с Даней поиграют. А у деда что?Слушать наставления и сидеть чинно?
Просто только один предлог-улететь ближе от Елены-это вообще не предлог. Такси и машины никто не отменил.Это удивило бы любого,и Елену в том числе.)А если везешь учебники, вполне логично (начало учебного года), 2 раза мотаться уже напряжно.
Не сказал и так понятно почему,дневной самолет-вполне мог и не ночевать,а именно 2 раза мотнуться по мнению деда. Но Дима же тоже не слуга-туда-сюда кататься.
На мой взгляд, при планировании убийства-странно всем вокруг афишировать где-то.Тот же дед мог приехать вечером,ночью,утром. могла не говорить,что он останется,сказала бы просто заедет.
Действительно, он ей в доме без Даши - абсолютно ни к чему, это логично.
Не совсем логично. А что тут такого?Почти муж дочери в доме. Поможет с детьми,присмотрит за ними. Тем более без няни. Если мой муж останется без меня у мамы где-нибудь в деревне-ни у кого никаких подозрений это не вызовет. Поэтому,странно,что дед так отреагировал.
Если допустить,что это были реальные грабители-луганские. Они хотели ограбить "бабу с детьми без мужика". Откуда им знать о приезде Димы. Начали грабить-Елена проснулась,возможно угрожала или выгоняла,под руку попался ее сын. Убили. Потом искали что забрать. Где у нее там все хранилось-подвал,гараж,сейф?
Потом решили все скрыть.Они тоже не опытные поджигатели. Может изначально тлело что=то.
Дима-трус прятался под кроватью или в шкафу-вполне можно допустить. У него от шока съехала кукушка,однозначно,т.к. результаты полиграфа не засчитали,настолько он был не в себе.Не мог связно говорить и дать объяснения.Выполз только когда стал от дыма задыхаться. Возможно, он вообще ни о чем не думал,кроме как спасти себя.Говорят,разбил окно,чтоб пожар лучше принялся. А по мне-разбил окно,чтоб самому не задохнуться и фактически усилил пожар и огонь.
Второй вариант-он был с ними в сговоре.
Ну и варианты-по работе,женская месть,хотели попугать. Что планировали именно убийства-как то не сильно подходит. Слишком много косяков.
И,да самый главный вопрос. Все таки сказали что пропали ценные вещи. Где это все?Дима точно не мог спрятать,находясь в доме.
« Последнее редактирование: 31.01.19 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1793 : 31.01.19 15:09 »
У Димы было время до утра вынести из дома все, что нужно, и припрятать. Закопать в огороде, например.


Поблагодарили за сообщение: Beata

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1794 : 31.01.19 15:31 »
Ну и варианты-по работе,женская месть,хотели попугать. Что планировали именно убийства-как то не сильно подходит. Слишком много косяков.
Скорее всего, действительно убийство как таковое и не планировалось. Елену просто хотели как следует попугать, возможно изуродовать, унести ценности, но что-то пошло не так. Очевидно, что никаких особо умелых киллеров на месте преступления не было, слишком все топорно получилось.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | elenapaula

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:51

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1795 : 31.01.19 16:01 »
Не хочется вспоминать, но, раз пошла такая пьянка...
Случился у нас на работе пожар. Полыхнуло в кабинете начальницы, когда она вышла покурить. У нас у сотрудницы муж пожарный, заходил потом неофициально посмотреть, пока сидел на больничном. Источник- 100 процентов включенный в "пилот" кондиционер, кстати, в режиме ожидания. Огонь распространился моментом по пластиковым шторам, обоям, бумагам на столе. Дыму, копоти, чаду-жуть. Пожарные приехали быстро, потушили, вынесли сумку хозяйке. Паспорт цел, а крест золотой девятиграммовый как испарился...
Ничего не скажу плохого о пожарных, но что было, то было. Зарплаты, кстати, у них копеечные .
Сами пережили пожар на даче дотла. Вся видеотехника сгорела до того, что следов не нашлось, кстати деньги обгорелые потом нашлись. Правда сейфов у нас не было.
А, почему драгоценности должны были храниться на даче, если есть городская квартира? Если их много, обычно хранят в банке. Сейф в Москве мог быть и сигнализация. Чего ищем то вообще?

Добавлено позже:
А Дария говорит рыдала позже и ее отец свидетель.С чего вы решили, что она вообще ни грамма не переживала?Просто больше всего она переживала за Диму и это абсолютно нормально. Если бы это был заказ-то уж розыграть безутешную дочь у нее было бы по плану.Рыдала бы так-что все вокруг видели. Что и говорит,что ни заказ это ни разу.
Знаете,ли сколько у мужчин может быть детей на стороне?которых он ни выращивал и может видел раз в жизни?Вы думаете,если ему сообщить о смерти его ребенка,которого он не воспитывал-прям будет биться головой об стену и заходиться в плаче?А есть матери,которые сдают детей бабушкам,в приют и тоже не умирают ,живя без них. А есть доноры спермы и яйцеклетки -и они тоже вешаться не будут,если дети которые от них произошли умрут.Дария уехала сразу в Тай и дед не мог видеть как реально она переживала трагедию.
Милашка, вы не можете себе представить двух мажоров, замысливших злодейство,даже при наличии  у них некоторых финансовых осложнений.А я не могу представить, что можно не принять близко к сердцу гибель матери и сестры с братом, не будучи причастной к их убийству.И, в тоже время, не рева Даша убивается по Диме.Она девушка,она будущая мать.женщине вообще пережить смерть ребенка, даже чужого -это не фунт изюма,конечно,если эта женщина никак не причастна к их убийству.
Наверное, мы с вами останемся каждая при своем,
кстати, разыграть убитую горем не каждый сможет(особенно,не театральное она заканчивала.

Добавлено позже:
Скорее всего, действительно убийство как таковое и не планировалось. Елену просто хотели как следует попугать, возможно изуродовать, унести ценности, но что-то пошло не так. Очевидно, что никаких особо умелых киллеров на месте преступления не было, слишком все топорно получилось.
почему же топорно, если в итоге посадили другого.Впрочем, я не верю в версию пришлых убивцев.по крайней мере пока.
« Последнее редактирование: 31.01.19 16:15 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1796 : 31.01.19 16:35 »
почему же топорно, если в итоге посадили другого.Впрочем, я не верю в версию пришлых убивцев.по крайней мере пока.
А во что верите?В версию следствия?На мой взгляд так не бывает-либо она зла на мать,что убили ее ребенка либо все таки ее интересуют деньги и наследство.
Просто там как мотив-что мать подстроила аборт. Но чистка была 5.09, Дима поехал 06.09. Они что за ночь распланировали всех поубивать и озолотиться?Что-нибудь одно должно было быть.
Допустим,дед-сволочь,решил развести Дарию и Диму,потому что она посмела заниматься танцами и стало хуже ее контролировать. Крым-как ссылка от Димы. Дария беременная. Вполне,мог напеть своей дочери что нужен аборт. По срокам там все слишком быстро происходит.Ну ладно. Допустим,мать с Мальдивов отправила Дарию к своему врачу,а той сказала сказать,что у нее плод умер. Через неделю ничего не изменилось и ее почистили 05.09. А когда и каким образом Дария узнала,что мать ее обманула?Врач проболтался?Опять,ну допустим. Они хотели устроить пикник-дед запретил. Дария хотела лететь с ним в Крым-дед запретил. Не дед-а цербер какой-то. Да,он мог быть против того,что Дима поедет к матери и будет выяснять правда-не правда.Вполне,допускаю,что Дарии могла прийти такая мысль в голову о причастности матери к аборту,раз дед все запрещает. Дима поехал как он говорит с кольцом,советоваться так. Так все таки убивать поехал,чтобы они получили наследство или прятать от Дарии кольцо и советоваться с Еленой по поводу свадьбы?Дима сам говорит,что начал говорить Елене о свадьбе. Зачем?Если он приехал ее убивать ради наследства???
Ударил,потому что она назвала его ничтожеством,и мать с живет не пойми с кем,и отец не такой. Так все таки,даже по версии следствия противоречие-он ударил Елену спонтанно,потому что обиделся что она его унизила или он все же планировал убить ради наследства?
Когда планируется наследство-не палят дом,который стоит 15-20 млн.
Вообще,тогда во всем виноват дед.
« Последнее редактирование: 31.01.19 16:37 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1797 : 31.01.19 16:40 »
Да дед убил бы ее только за то, что заставила собственную дочь сдавать яйцеклетки. Это же гормональный стресс. Кроме того, надо понимать, что сдав свои биоматериалы в клинику, цель которой - производство детей и тканей, в том числе суррогатное материнство, каждый здравомыслящий человек понимает, что контролировать количество взят
Разве для ЭКО  используют материал от кровных родственников?

Добавлено позже:
Еленапаула, по вашему сужение сознание это псих? Боюсь вы просто не знаете что это значит.
Боюсь, что не знаю.
« Последнее редактирование: 31.01.19 16:41 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1798 : 31.01.19 16:42 »
А я не могу представить, что можно не принять близко к сердцу гибель матери и сестры с братом, не будучи причастной к их убийству.И, в тоже время, не рева Даша убивается по Диме.Она девушка,она будущая мать.женщине вообще пережить смерть ребенка, даже чужого -это не фунт изюма,конечно,если эта женщина никак не причастна к их убийству.
Это все лирика. А я не могу понять как женщина делает аборт. И что?Их перестали делать?При этом у женщины  дома 3 ребенка и всех она любит,а вот 4 решила расчленить путем аборта,денег на него нет.И слезы по нему она не льет и могилу не делает-оставляет в больничке.Это дед не видел слез Дарии. Не значит,что она вообще никогда не плакала по матери и детям. Все люди по-разному переносят горе.Если бы она была заказчицей,то чтоб войти в легенду как раз лила бы слезы и изображала огромную любовь к матери и детям.

Добавлено позже:
Разве для ЭКО  используют материал от кровных родственников?
в каком смысле?Как и обычно для зачатия нужна яйцеклетка и сперма. Либо свои либо донорские.
« Последнее редактирование: 31.01.19 16:46 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1799 : 31.01.19 16:51 »
У Димы было время до утра вынести из дома все, что нужно, и припрятать. Закопать в огороде, например.
Это риск, что тебя кто-нибудь увидит, да и свежевскопанный клочок земли на месте, где погибли люди, сразу вызвал бы подозрения у следователей. Там наверняка внимательно проглядели весь участок.


Поблагодарили за сообщение: Милашка