Кому вы наиболее симпатизируете в группе Дятлова? - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кому вы наиболее симпатизируете в группе Дятлова?

Игорю Дятлову
Зине Колмогоровой
Георгию Кривонищенко
Юрию Дорошенко
Семену Золотареву
Людмиле Дубининой
Николаю Тибо-Бриньолю
Рустему Слободину
Александру Колеватову

Автор Тема: Кому вы наиболее симпатизируете в группе Дятлова?  (Прочитано 4690 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Вот уже приближается 60-летие со дня таинственной гибели группы Дятлова на Северном Урале 2 февраля 1959 года... Для всех тех, кто уже не первый год исследует эту трагедию, туристы группы Дятлова стали невероятно близки, словно родные. Но, думаю, всё же у каждого есть тот, кому вы более всего симпатизируете или жалеете. Хотелось бы узнать кто и почему именно?

Лично я больше всего симпатизирую Георгию (Юре) Кривонищенко и Людмиле Дубининой. Почему?

Как мне кажется Георгий был очень неплохим, интересным человеком. Умел быть душой компании, играл на мандолине, писал даже стихи. Когда случилась авария на "Маяке", был одним из участников ликвидации последствий этой аварии. Всё это вызывает к нему лишь уважение.
О смелости Георгия можно также судить даже по тому моменту, что перед своим последним походом, он написал заявление об увольнении, вписав в качестве причины термин "система". Он мог написать, например, "больше не желаю работать в таких условиях", но специально написал "в системе". Это смело. И, то что его все равно не собирались увольнять, говорит о том, что этот человек был весьма важным работником на предприятии.

В последнем походе же с группой Дятлова, он явно также оставался "душой компании", при этом, стараясь запечатлеть на фотоаппарат самые интересные моменты похода. Возможно, даже ключевые моменты.
По всей видимости, он оставался верен себе до конца, если даже в момент неизвестной опасности, пытался что-то запечатлеть из самой палатки своим фотоаппаратом на штативе...
Во всяком случае, хочется в это верить, поэтому мой первый голос за Георгия (Юрия) Кривонищенко.



Что касается Людмилы Дубининой, то мне она симпатична как смелая и принципиальная девушка. Сама прекрасно зная свой непростой характер, она, тем не менее могла быть самокритичной к себе. Однако, несмотря на самый юный возраст, больше всего удивляет в ней мужественность, которую она ярко продемонстрировала в одном из походов, будучи случайно раненной выстрелом из охотничьего ружья. Безусловно это самый яркий пример характеризующий её личность.
При этой мужественности, она в то же время оставалась обычной девчонкой, которой нравились парни (Блинов) и песни. Будучи сама руководителем группы именно она разработала план последнего тяжелого похода, однако, не нашла туристов для него, после чего за него взялся Игорь Дятлов...

И, какая бы там не была причина трагедии, почему-то больше всего травмировавшая именно её из всей группы, уверен, что в последние мгновения жизни, она встретила с той же мужественностью, которая, была ей всегда свойственна. И, я искренне отдаю свой второй голос ей!



А кто лично вам наиболее близок или просто интересен из группы Дятлова и почему?

(Можно голосовать за двух человек. Время голосования неограниченно...)
« Последнее редактирование: 28.01.19 15:03 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Soldat

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:12

Лично я больше всего симпатизирую Георгию (Юре) Кривонищенко и Людмиле Дубининой. Почему?
Григорию Кривонищенко потому, что сильно подозреваю, что в ЗуГРЭСе он с моей мамой в один садик ходил.
 А Люда... просто мне ближе и понятней, чем остальные
« Последнее редактирование: 28.01.19 15:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22


Я сужу всего лишь по дневникам... По дневникам.
Ссылку, плиз, на дневник.
« Последнее редактирование: 28.01.19 15:02 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Я о моменте с штопаньем палатки... за которую в итоге взялся Тибо.
Впрочем, я уже высказался кто мне все равно симпатичен.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я - Игорю. Он встретил СЧ лицом к лицу (задушеный он был обнаружен лицом вверх), и благодаря ему Рустем и Зина смогли уйти на приличное расстояние. Боролся-не боролся, но сдержал как мог, что было в его силах все сделал. Да и сам рывок к палатке хоть не обдуманый, но все же - поступок.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | dmitri

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я симпатизирую Николаю. :)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | A_nastya

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Мне нравится Людмила, потому что она старалась, работала над собой, хотя ей было тяжелее в этом, чем другим.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Симпатизирую всей группе в целом. Игорю-за непоколебимость. Зине-за красоту и женственность. Дорошенко-как нормальному ловеласу.Криво-за юмор. Люде-за терпеливость. Коле-за скромность. Саше-за скрытный ум и подвиг.Рустему-за оптимизм и спортивный характер.
Преклоняю голову перед Семеном Алексеевичем за Победу и чувствую виновным ,что допускается глумление над его прахом.
« Последнее редактирование: 28.01.19 19:45 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | ivanes | Gulia70 | Тамара Орлова | СЕВЕРЯНКА | Marina313

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 155

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Больше симпатизирую Рустему Слободину и Зине Колмогоровой. Рустик-прирожденный лидер, мужественный, настоящий боец. Обладал легким характером и был при этом достаточно скромен. Зиночка открытая, добрая, общительная . Оба проявили в походе дисциплину и смирение. Царствия Небесного всем ребятам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Про Люду уже написали, я присоединяясь. Юра Дорошенко. Смелый, порядочный человек, хоть и повеса.
« Последнее редактирование: 28.01.19 20:25 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Герда


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.01.20 20:40

Александру и Коле, а вот объяснить не могу


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Marina313

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Александру и Коле, а вот объяснить не могу
Согласен, некоторые симпатии, человеку, порой тяжело объяснить даже себе самому. Иногда они чисто инстинктивные...

Странно, что до сих пор нет ни одного голоса за лидера группы, в честь которого в итоге и назван перевал...
« Последнее редактирование: 03.02.19 18:44 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Золотареву и Тибо. Объяснить могу. Если уж они не выжили, то там было страшно. Они защищали остальных.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | СЕВЕРЯНКА | Лариса1

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Юра Кривонищенко, Зина, Люда


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Я очень тепло отношусь ко всем ребятам из группы, но больше всех симпатизирую Рустему.

Я уверена, что он в первую очередь и до последнего, боролся за жизнь своих товарищей, а потом уже за свою.
Я уверена, что он дал достойный отпор тем, кто стал виновником их смерти.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44


Вообще-то какой-то провокационный опрос...  :-[ К чему это? Симпатичен, не симпатичен... С человеком надо в поход сходить, а потом уже выносить свое суждение... А наши симпатии/антипатии - что это дает? Кому? Зачем? Я не понимаю...  *DONT_KNOW*

У меня например, есть собственные мысли по каждому из погибших, но озвучивать вслух не собираюсь...

Как говаривал незабвенный Шерлок Холмс:
"И вообще, Ватсон, очень опасно, когда ваши личные симпатии начинают влиять на ваши выводы. Одна из самых очаровательных женщин, каких я знал, отравила троих детей, чтоб получить высокий страховой полис. А самая отвратительная внешность была у одного филантропа, который истратил четверть миллиона на лондонских бедняков"
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: KUK

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Вообще-то какой-то провокационный опрос...  :-[ К чему это? Симпатичен, не симпатичен... С человеком надо в поход сходить, а потом уже выносить свое суждение... А наши симпатии/антипатии - что это дает? Кому? Зачем? Я не понимаю...  *DONT_KNOW*
У меня например, есть собственные мысли по каждому из погибших, но озвучивать вслух не собираюсь...
Форум в основном состоит из разбора версий и дискуссий о них. Просто, как-то захотелось чуточку уделить внимание к самим людям из группы Дятлова. Как это ни парадоксально звучит...
 
Озвучивать Вы конечно не обязаны. Но, можете проголосовать. Честно, не знаю, кто за кого голосует, без отзывов. :)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

sachasobol

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 1

  • Был 07.09.19 10:46



Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Юдину. Кто читал книгу Точинова, тот, думаю, согласится.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

wertik


  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Москва

  • Был 03.01.22 15:30

Вообще-то какой-то провокационный опрос...  :-[ К чему это? Симпатичен, не симпатичен... С человеком надо в поход сходить, а потом уже выносить свое суждение... А наши симпатии/антипатии - что это дает? Кому? Зачем? Я не понимаю...  *DONT_KNOW*
Вот с Вами я полностью согласен!
Все познается в общении, а так это как пальцем по небу.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Очень нравится Рустем. Был классный парень, хороший товарищ. Очень трогательны воспоминания сестры о нем.

Добавлено позже:
Я очень тепло отношусь ко всем ребятам из группы, но больше всех симпатизирую Рустему.

Я уверена, что он в первую очередь и до последнего, боролся за жизнь своих товарищей, а потом уже за свою.
Я уверена, что он дал достойный отпор тем, кто стал виновником их смерти.
Полностью согласна с вами кроме отпора, ибо я не являюсь приверженцем криминальной версии. А так - абсолютно так же представляю, как он помогал товарищам до последнего.

А больше всех жаль Люду. Она была по сути еще ребенком. Совершенно не успела пожить.
« Последнее редактирование: 28.06.20 07:39 »

Вита


  • Сообщений: 693
  • Благодарностей: 512

  • Расположение: ЮФО

  • Был 03.10.24 00:04

Вопрос о симпатиях...
Симпатия - это такая вещь, которую очень трудно или же вовсе невозможно объяснить. Вот симпатичен человек и всё тут.
И не очень-то это зависит от заслуг.
И еще бывает что разные люди симпатичны по-своему.
В общем сложное это дело - симпатия.
А в голосовании я выбрал двух девушек. Хотел еще Золотарева третьим поставить, но формат голосования не позволил.