Три сестры - стр. 392 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702835 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11730 : 26.01.19 17:10 »
Вы вообще следите за ходом обсуждения? Речь шла о том, какую информацию от врачей в Адлере может получить следствие, спустя 2 года.
стандартную.Была-выписалась.С чем лежала.Что с ней делали.Куда сообщали и т.д.)Хотя бы медицинскую карту должны увидеть
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:10 »

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11731 : 26.01.19 17:14 »
Да- да, родственники спецом дали таблетки, что бы племянницы отравили брата)
В день убийства - не дали, но вот почему? Интересно продолжение разговора. Как Марина ответила? "Сейчас некогда, принесу позже", или "Зачем вам столько, я же недавно давала", или еще что-то?

и врач подтвердит, что такое объяснение дала сама Крестина, беседовали же с ней
А что врач скажет, если следователь спросит: "Верите ли вы сами в такое объяснение?"

Второе-в апреле какого года?2015?)
текущего, т.е. 2018

Зачем МХ отправлять такую аудиозапись дочерям?Предполагаете,что он самолично себя записал и отправил?)
Именно. Не одну запись, а несколько сообщений.

Сам склеил несколько разговоров,вырезал слова дочерей,сына и жены.
Ангелина переслала подруге только сообщения отца, без ответов. Склеили в СМИ, причем в разных - по разному. 

Когда сестры успели передать ей компромат?До убийства?После убийства?
Скорее до убийства (хотя в первые часы после него такая возможность была - переслали же они матери фото побоев)

все упирается в дундук. По-вашему,выгонял он ее в апреле 2018.)
"Комсомолка" не публиковала этот кусок, его дата мне неизвестна.

вы вроде говорили,что запись одна и не соглашались что склейка.
Сообщения МХ из Израиля, склеенные вместе - один кусок; то, как ругается дома - второй.

Добавлено позже:
А подросток уже в сознании? Куда кома делась?
Подросток без сознания, но есть папа с пустой упаковкой от таблеток - куда бы ей деться из запертой комнаты?
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11732 : 26.01.19 17:24 »
А куда бы деться блистеру от таблеток в шкатулке? Ну и хорошо, папаня принёс упаковку, приняли первые меры, а анализы конечно не взяли?ну вот врач и понял приблизительно какую дозу та хватанула, и конечно тут же поверил, что ношпу от живота она пьёт в том же количестве. Вы все время забываете, что есть статьи за доведение до самоубийства, может её заставили выпить лекарства, и слова отца о перепутала, ему не интересны. Есть полиция, чтобы разбираться


Поблагодарили за сообщение: Милашка | lilac72

Lika23


  • Сообщений: 912
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #11733 : 26.01.19 17:30 »
А что врач скажет, если следователь спросит: "Верите ли вы сами в такое объяснение?"
Скажет, что соответствует истории болезни, анализам, подозрений не возникло. Вам нравится обсуждать одно и тоже?
Подросток без сознания, но есть папа с пустой упаковкой от таблеток - куда бы ей деться из запертой комнаты
А вы в курсе сколько таблеток? Может одна и пачка не пустая? А запертая комната с чьих слов? Есть свидетели выломанной двери в отеле?
В день убийства - не дали, но вот почему? Интересно продолжение разговора. Как Марина ответила? "Сейчас некогда, принесу позже", или "Зачем вам столько, я же недавно давала", или еще что-то?
А вы знаете, что ответила?
Может никак не ответила,  может вообще не видела, написали в 5 , а после 7, наверное уже сообщили о смерти. Ваша версия какая?
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11734 : 26.01.19 17:32 »
Отмена данного препарата вызывает "ломки", при чем здесь его улучшение самочувствия?

Добавлено позже:
При чем здесь о чем он задумывался? При бессонице, неврозах ему в больнице однозначно назначали успокаивающие, седативное средство. Передоз у него был бы
А "успокаивающее, седативное средство" не может уменьшать симптомы "ломки"? Может, ему там нитразепам назначили на ночь?

Так я и говорю, про передоз он вряд ли задумывался. Его жизненное кредо - если очень хочется, то можно. 
Поэтому мог принимать, а мог и нет - по настроению.

Добавлено позже:
стандартную.Была-выписалась.С чем лежала.Что с ней делали.Куда сообщали и т.д.)
А я о чем пишу?
Факт отравления подтвердить могут, а причину - как? Она хотела покончить с собой, ловила кайф, "перепутала таблетки", ее хотели отравить - откуда врачам известно, что было в действительности?
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:37 »

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11735 : 26.01.19 17:54 »
"Комсомолка" не публиковала этот кусок, его дата мне неизвестна.
В той записи которую слышала я-полный набор.)Идет как одна запись.)

Добавлено позже:
А я о чем пишу?
о сокрытии преступления.)Если факт суицида или подозрения на суицид был-то все должно храниться в истории болезни Крестины. Если там было банальное отравление от переедания шашлыка или может действительно перепутала таблетку на отдыхе)-то и это будет.И все подтверждено анализами. И врачу в общем-то без разницы что Крестина сказала или ее отец-он действует согласно инструкции. Должен вызвать полицию и показать подростка психиатру.И все это будет записано. Если этого ничего нет-то и разговоры о суициде и коме несостоятельны. Чья-то фантазия.
« Последнее редактирование: 26.01.19 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11736 : 26.01.19 18:06 »
приняли первые меры, а анализы конечно не взяли?
Может, и не взяли - насколько там оснащенная лаборатория, делают ли вообще там такие анализы? Может, и взяли, но когда увидели, что количество зашкаливает для "перепутала таблетки", к истории болезни не прикрепили.

Скажет, что соответствует истории болезни, анализам, подозрений не возникло.
Если Крестина говорит правду, не будет соответствовать.

А вы в курсе сколько таблеток?
Я - нет. Главное, чтобы папа был в курсе. Хотя бы того, что за препарат. Но если это его таблетки, сколько приблизительно не хватает, он тоже поймет.

А запертая комната с чьих слов?
со слов подруги, которой потом рассказали

Есть свидетели выломанной двери в отеле?
хороший вопрос

Может никак не ответила,  может вообще не видела, написали в 5 , а после 7, наверное уже сообщили о смерти. Ваша версия какая?
Никакой. Ваши тоже имеют право на существование. Но если Марина ответила, интересно, что именно.


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #11737 : 26.01.19 18:12 »
"Ничего не стоят" для тех,кому выписан рецепт.
К чему? К разгадке частых вояжей в Израиль. Туда "колеса" ,оттуда ладан- для прикрытия.
Мы же видим лишь эпизод с циркуляцией таблеток. Может это лишь элементарная частица на фоне канала поставки.
Сомневаюсь, что очень легко провезти эти таблетки, тем более в каком то приличном количестве, он не на ишаке туда ездил
Достоверно не знаю,просто предположу. А что если принадлежащие Церкви грузы обладают иммунитетом?
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11738 : 26.01.19 18:14 »
Не поняла про лабораторию? Анализы взяли. Почему не прикрепил? Одно и тоже по кругу. В данном случае, врач не взял бы взятку, за то, чтобы скрыть диагноз. Я в этом уверенна абсолютно. Подруге и про кому рассказали, которая в вашу версию не заходит.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11739 : 26.01.19 18:14 »
Если там было банальное отравление от переедания шашлыка
уже даже адвокаты потерпевших признали лекарственное отравление

И врачу в общем-то без разницы что Крестина сказала или ее отец-он действует согласно инструкции. Должен вызвать полицию и показать подростка психиатру.
При любом лекарственном отравлении?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11740 : 26.01.19 18:14 »
Достоверно не знаю,просто предположу. А что если принадлежащие Церкви грузы обладают иммунитетом?
Тоже не знаю, предположу-навряд ли

Добавлено позже:
уже даже адвокаты потерпевших признали лекарственное отравление
При любом лекарственном отравлении?
При коме - да. Обязательно
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Три сестры
« Ответ #11741 : 26.01.19 18:18 »
Ну попробуйте завезти в Израиль ч.-н. "не то"... Вас отхолокостят прямо в аэропорту.
У меня нет связей в иерусалимском патриархате.
Министерство Пространства и Времени

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11742 : 26.01.19 18:19 »
При любом лекарственном отравлении?
Конечно,а если оно довело до комы,однозначно.)У подростков проверяют попытку суицида,у детей попытку убийства их родителями или недосмотр, плюс могут сообщить в опеку,что плохо за дитем смотрели. Штраф.

Добавлено позже:
При любом лекарственном отравлении?
Смотрите,как пример.
"Здравствуйте. У нас споткнулся годовалый малыш и ударился носиком об стол, в связи с чем пришлось вызвать скорую помощь, потому что пошла кровь. В итоге, врачи сказали, что все в порядке, был сделан даже рентген, малыш просто получил ушиб.. В течение 3 часов к нам заявилась инспектор ОПДН и попросила все рассказать ей и написать объяснительную и завтра идти на судебную экспертизу. Скажите, пожалуйста, почему мы вообще должны туда идти??? Это всего лишь случайность, малыш очень гиперактивный, а выходит так, что из мухи слона раздулии и еще требуют объяснений от нас и экспертизу еще мы должны прохождить, можно подумать будто мы - родители это сделали с ним..."
А вы хотите,чтоб врач суицид скрыл?)
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11743 : 26.01.19 18:25 »
При коме - да. Обязательно
Инструкцию соответствующую неплохо бы увидеть.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #11744 : 26.01.19 18:26 »
??????? При чем здесь это вообще.
При том, что когда выпишите по-своему, то получается, что по собственному желанию.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Moriarty

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11745 : 26.01.19 18:27 »
К моему летом 1 раз в месяц стабильно полиция приезжает. Он то прыгнул, ногу подвернул, то упал с горки и тд. А я предпочитаю, каждый раз ездить в больницу, чтоб не думалось...

Добавлено позже:
При том, что когда выпишите по-своему, то получается, что по собственному желанию.
Я вообще пишу, что сексуального насилия  не было

Добавлено позже:
Инструкцию соответствующую неплохо бы увидеть.
Вам её Вьетнамка скидывала. Но в этом случае, её естественно нарушили. Как и все остальные:полиция, опека, больница. Я забыла с кем мы имеем дело:мафиози, который всех купил
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11746 : 26.01.19 18:41 »
Вам её Вьетнамка скидывала
http://pms-sochi.ru/porjadok.pdf
И где в ней про кому?
И вообще про то, по каким признакам врачи должны заподозрить суицидальную попытку?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11747 : 26.01.19 18:47 »
http://pms-sochi.ru/porjadok.pdf
И где в ней про кому?
И вообще про то, по каким признакам врачи должны заподозрить суицидальную попытку?
Вы читаете? Несовершеннолетняя в коме, с признаками отравления лекарственными препаратами. Какие должны быть действия, вы же прочитали... вы сами догадаетесь, какие их первые действия были после оказания первой помощи?
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lika23 | Отец Федор

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11748 : 26.01.19 18:52 »
Инструкцию соответствующую неплохо бы увидеть.
От меня?Можно от вас инструкцию,что не надо вызывать полицию и сообщать психиатру?)И что можно скрыть суицид и кому?

Добавлено позже:
Вам её Вьетнамка скидывала. Но в этом случае, её естественно нарушили. Как и все остальные:полиция, опека, больница. Я забыла с кем мы имеем дело:мафиози, который всех купил
я тоже постоянно забываю,если мафиози,который всех скупил-то чего ему у сестры лекарство выпрашивать-ему на дом ящики этого лекарства доставят,а если не мафиози,то не может он купить такое количество людей.
« Последнее редактирование: 26.01.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Lika23

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11749 : 26.01.19 19:12 »
От меня?
Уже не нужно, нашла
Цитирование
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 17 мая 2012 г. N 565н г. Москва"Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий"

Медицинские организации передают сведения в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту нахождения медицинской организации о поступлении (обращении) пациентов в случаях наличия у них следующих признаков причинения вреда здоровью в результате совершения противоправных действий:

...

10) состояния, вызванные воздействием токсичных, ядовитых и психотропных веществ;
То есть, обязаны были сообщить вне зависимости от тяжести состояния и от предполагаемой причины.

Ну что ж, похоже, попадут под раздачу, даже если это не суицид. 


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11750 : 26.01.19 19:17 »
что на видео они не испытывают физического дискомфорта и неприязни рядом с "насильником"
А убийство в этот момент планируют исключительно из-за чувства физического комфорта и приязни?
Что было в 14 неизвестно, и никаких подтверждений тому нет.
У вас нет, конечно. Вы же и МХ не верите, чётко называющему возраст дочери. Он тоже врет. Или под действием клоназепама? Ну так он в этот момент в Израиле, а клоназепам ему ведь дочери подмешивали?
Если серьёзно. Следствию безусловно известна дата создания аудио файла. Это не надо быть профессором чтобы вытащить эту информацию из метаданных файла.

Добавлено позже:
Цитирование
.И может не просто так, потерпевшие ссылаются на историю болезни в деле, что нет объективного подтверждения о суициде? Вы думаете допрошенные врачи, если их допрашивали подтвердили суицид?
Господи, ну хоть раз может быть кто-нибудь перечислит то, что объективно может подтвердить суицид? Кроме слов самого человека и факта нанесения вреда здоровью?
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11751 : 26.01.19 19:26 »
Ну что ж, похоже, попадут под раздачу, даже если это не суицид.
 страна не определена
может это был шашлык?
В статье было написано-"По нашим данным факт отравления действительно подтверждается, однако о его причинах известно только со слов обвиняемых сестёр."
Не написано что факт отравления клоназепамом. Просто факт отравления.Так что может и не попадут,если лекарство было не наркотическое и не психотропное, и реально выглядело как перепутала таблетку. Либо это было вообще пищевое отравление. Если же реально скрыли-то я не против чтобы их наказали и сделали раздачу. Причины тоже не ясны.Суицид,месть,кайф,рассеяность или что еще,если это было лекарство.Пусть разбираются.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11752 : 26.01.19 19:28 »
Значит не факт. Иначе уже бы переквалифицировали. Может будет ,а может и не будет.
а зачем переквалифицировать статью?
 Я не юрист, но смысла не вижу. Судя по всему адвокаты тоже не видят смысла, раз даже не пытаются.

Цитирование
.
А статью им от балды нарисовали?И запрет поставили?
Судя по тому, что эту статью им влепила первая следственная группа, которую сам же Ск и отстранил, передав дело в центральный аппарат - не исключено, что от балды. Ну или по каким иным мотивам.

Добавлено позже:
Но повесить-то могут!  ;)
Так и сосулька на голову упасть может. Причём с большей вероятностью.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вьетнамка,
Оффтоп (текст не по теме)
Т.е. испуг может спровоцировать первый приступ при наличии предрасположенности. И родственники вполне могут говорить правду, что эпилепсия началась после испуга, только это предрасположенности не отменяет
Слушайте, я ничего не имею против Александр Ивановича. Но посмотрите на дату выхода монографии (а сбор материала проходил ещё раньше). С тех пор не только ВИЧ выявили, но как бы и с причинами эпилепсии разобрались намного глубже. Хотя бы потому что появились новые, совершенно принципиальные методы исследования.
Провоцирующие факторы никто не отменял. А вы знаете, кстати, самый распространённый провоцирующий фактор? Эскалатор в метро на старых станциях, когда между эскалаторами стоят светильники. Не просто так при проведении энцефалографии всегда используют фотопровокацию, а вот подкрадывание сзади с резким "бу" не практикуют.
Но провокация сработает только при наличии у человека эпиочага.
И я, между прочим, не комментировала то, что считают сестры. Они могут считать все что угодно в силу своего общего образования. Я пыталась сказать, что не испуг был причиной возникновения эпилепсии. Но резкий испуг мог спровоцировать первый приступ, тут даже спорить не буду. Кстати, я допускаю что сестры могут путать и эпилепсию с эписиндромом, не вдаваясь в "технические" подробности. Особенно если информация о том, что Нонна имеет некоторые отклонения в умственном развитии, соответствует действительности.
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11753 : 26.01.19 19:54 »
а зачем переквалифицировать статью?
 Я не юрист, но смысла не вижу. Судя по всему адвокаты тоже не видят смысла, раз даже не пытаются.
Судя по тому, что эту статью им влепила первая следственная группа, которую сам же Ск и отстранил, передав дело в центральный аппарат - не исключено, что от балды. Ну или по каким иным мотивам.

Добавлено позже:Так и сосулька на голову упасть может. Причём с большей вероятностью.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Слушайте, я ничего не имею против Александр Ивановича. Но посмотрите на дату выхода монографии (а сбор материала проходил ещё раньше). С тех пор не только ВИЧ выявили, но как бы и с причинами эпилепсии разобрались намного глубже. Хотя бы потому что появились новые, совершенно принципиальные методы исследования.
Провоцирующие факторы никто не отменял. А вы знаете, кстати, самый распространённый провоцирующий фактор? Эскалатор в метро на старых станциях, когда между эскалаторами стоят светильники. Не просто так при проведении энцефалографии всегда используют фотопровокацию, а вот подкрадывание сзади с резким "бу" не практикуют.
Но провокация сработает только при наличии у человека эпиочага.
И я, между прочим, не комментировала то, что считают сестры. Они могут считать все что угодно в силу своего общего образования. Я пыталась сказать, что не испуг был причиной возникновения эпилепсии. Но резкий испуг мог спровоцировать первый приступ, тут даже спорить не буду. Кстати, я допускаю что сестры могут путать и эпилепсию с эписиндромом, не вдаваясь в "технические" подробности. Особенно если информация о том, что Нонна имеет некоторые отклонения в умственном развитии, соответствует действительности.
Как это не видят, если об этом говорят? В смысле от балды? А вторые от балды не меняют?

Добавлено позже:
Смысл в наказание, и по той статье, которая сейчас они уедут на реальный срок. При статье самооборона-вероятно избегут наказания

Добавлено позже:
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Ржу.
А что вас развеселило?
« Последнее редактирование: 26.01.19 19:58 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #11754 : 26.01.19 20:00 »
а свидетелю по УПК адвокат вообще не положен
Не положен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ адвокат.
А по своей инициативе и за свой счет свидетель имеет на адвоката полное право. (И настоятельно рекомендую всем этим правом пользоваться - зная обычаи следователей переквалифицировать свидетеля в обвиняемого в ходе допроса).

Добавлено позже:
В СК вызвали именно Марину(странно да?) защитника даже адвокатом не назвали(тоже странно?)может быть поэтому и не пустили на допрос.
Парадокс  - в суде защитником может быть любой (но по согласию суда по ходатайству). А на следствии - только адвокат.
« Последнее редактирование: 26.01.19 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11755 : 26.01.19 20:04 »
При любом лекарственном отравлении?
Нет, конечно. Не факт лекарственного отравления повод для обращения, а подозрение на суицид.
Мне вот интересно, а чего привязались именно к клоназепама? А если Ребёнок поступает с отравлением тормозной жидкостью, это что - отменяет попытку самойбиства? Или покушение на убийство? Или раз тормозная жидкость, то точно несчётный случай?
Погуглите "токсикологические отделения" при детских больницах и количество коек в них. Если бы на каждого ребёнка вызывали полицию, то врачи занимались бы только этим, а на непосредственной работой. Да, есть "слаюое звено" - заподозрит врач или нет. Но если она очнулась и сказала "перепутала", да ещё убедительно сказала - нет у врача оснований подозревать. А иногда и желания нет. Потому что он не прокурор или следователь.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11756 : 26.01.19 20:07 »
На каждого ребёнка, при поступлении в больницу (не берём инфекции, ОРЗ и тд) вызывают полицию. Закон. Гуглите. Обязаны, и здесь нет слабого звена

Добавлено позже:
Как любит говорить mrv 100%
« Последнее редактирование: 26.01.19 20:17 »

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 24.09.24 10:35

Три сестры
« Ответ #11757 : 26.01.19 20:14 »
"Причем во время мерзкой оргии Хачатурян как будто не осознавал, что он делает. С одной стороны, принуждал девочку к сексу, с другой - кричал на дочь: «Не смей!» Будто дьявол-искуситель боролся с обычным человеком."
Интересно, это борзописицы из МК сами придумали или надоумил кто? В других местах таких художественных подробностей нет...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11758 : 26.01.19 20:15 »
https://annatubten.livejournal.com/520177.html

Добавлено позже:
Интересно, это борзописицы из МК сами придумали или надоумил кто? В других местах таких художественных подробностей нет...
У Паршина наподобие опус))
« Последнее редактирование: 26.01.19 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11759 : 26.01.19 20:44 »
если Ребёнок поступает с отравлением тормозной жидкостью, это что - отменяет попытку самойбиства? Или покушение на убийство? Или раз тормозная жидкость, то точно несчётный случай?
Так вроде разобрались уже - подпадает под "состояния, вызванные воздействием токсичных, ядовитых и психотропных веществ", так что в полицию должны сообщить.

Но если она очнулась и сказала "перепутала", да ещё убедительно сказала - нет у врача оснований подозревать.
Я бы заподозрила, даже если бы убедительно сказала (может, токсикоманка). Но если бы мне потом показали пистолет - засунула бы все свои подозрения в одно место, наверное.