Три сестры - стр. 377 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1702947 раз)

0 пользователей и 118 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11280 : 24.01.19 15:16 »
Адвоката по имени Юсиф Ахмедов в реестре адвокатов РФ нет. Он представитель потерпевшей стороны, а таким представителем  может быть кто угодно. А для того, чтобы присутствовать на допросе свидетеля, надо иметь статус адвоката (статья 189 УПК РФ). Так что претензии этого "защитника" необоснованны.
Смешно то, что Марина с бабулей сами подняли тему с клоназепамом, и рассказали газетчикам, что они передавали его для Михаила. Цель-то была "благая" - лишний раз подставить, опорочить и обвинить сестер, но получилось не очень удачно.  :P
"Я прибыл в управление вместе со свидетелем, я был приглашён доверителями признанными потерпевшей стороной для представления интересов родной сестры Михаила Хачатуряна и ранее был допущен в установленном законом порядке к участию в уголовном деле, но меня попросили побыть за дверью! Мои возражения просто напросто игнорировались, как следователями, входящими в состав следственной группы, так и самим Стадниковым."-он был допущен к уголовному делу в качестве защитника. Поэтому понятие не имею адвокат, он или нет, но по его словам все юридические нормы были выполнены. Ну дала она таблетки и дала. Дальше, то что?


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #11281 : 24.01.19 15:17 »
так она же сама призналась что передавала таблетки %-)
Они много чего наговорили , сами же против себя  *JOKINGLY*, привыкли людей  за дураков держать  *YES* , праведники ,
то что бабушке пилили ножки стула, толкали , и издевались это скорее всего ее сынок с ней и проделывал, это в его стиле
бабушке вообще лучше молчать и не лезть никуда, ни в квартиры , ни в суды ,  ни в СК , а думать о Душе   *YES*


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | mrv

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 18:50

Три сестры
« Ответ #11282 : 24.01.19 15:19 »
Ну передавала для родного брата и сбывала в крупных размерах ни одно и тоже. Клоназепам входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации. Не думаю, что за передачу клоназепама брату есть уголовная ответственность.
есть *YES*
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Robin | точка над i | Аделаида | Франсуаза | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11283 : 24.01.19 15:22 »
после чего уехала на год в Молдавию, вернулась, сняла квартиру и пригласила сына к себе. Что не так?
Вы говорили,что мх запрещал Сергею и матери видеться. Спросили вас как он мог запретить. Вы ответили-может дома не ночевал-когда с матерью встречался,сообщили МХ. Я у вас спросила-мать тоже дома не ночевала?Ведь когда Сергей жил у тети,мать жила с МХ).Если он один раз залез в какой-то диван и  поместился и не задохнулся там-то не значит,что его могли вычислить что с мамой встречался. Да и МХ,наверное,знал что он живет у сестры.Может матери было проще прийти туда где живет Сергей?)
Насколько, мне известно Сергей никогда не жил с матерью,а живет у друзей.Мать же встречалась с мужчиной.

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 18:50

Три сестры
« Ответ #11284 : 24.01.19 15:23 »
. Ну дала она таблетки и дала. Дальше, то что?
уголовное дело Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ (статья 228 УК РФ)

Добавлено позже:
Мать же встречалась с мужчиной.
подтверждение есть?
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | точка над i | Аделаида | Франсуаза | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11285 : 24.01.19 15:24 »
есть *YES*
т.е. если я буду пить мамины лекарства ее посадят?)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11286 : 24.01.19 15:25 »
уголовное дело Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ (статья 228 УК РФ)

Добавлено позже:подтверждение есть?
Я сама вам написала, что это уголовное дело. Но я вас разочарую, не в данном случае

Добавлено позже:
Они много чего наговорили , сами же против себя  *JOKINGLY*, привыкли людей  за дураков держать  *YES* , праведники ,
то что бабушке пилили ножки стула, толкали , и издевались это скорее всего ее сынок с ней и проделывал, это в его стиле
бабушке вообще лучше молчать и не лезть никуда, ни в квартиры , ни в суды ,  ни в СК , а думать о Душе   *YES*
Я бы это сестричкам посоветовала, с душой, там и правда чп
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11287 : 24.01.19 15:28 »
Если он один раз залез в какой-то диван и  поместился и не задохнулся там-то не значит,что его могли вычислить что с мамой встречался.
Я не представляю, как можно поместиться в диван и провести там ночь? Да еще и сделать незаметно, что бы МХ не увидел. У них 2 комнаты всего,  в одной девочки,где кровати двухярустные, в другой диван, по видимости на котором спали МХ и Аурелия. И что под диваном или внутри спал Сергей? Даже с трудом не могу эту картину представить.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка | Aylata | элена

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11288 : 24.01.19 15:28 »
Что вы на все так реагируете, Арсен сказал, что она встречалась с мужчиной, она сказала жила с соседкой, поэтому сергея принять не могла. Да какая разница встречалась, нет? Итог один


Поблагодарили за сообщение: Милашка | элена

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11289 : 24.01.19 15:29 »
Адвоката по имени Юсиф Ахмедов в реестре адвокатов РФ нет.
а свидетелю по УПК адвокат вообще не положен


Поблагодарили за сообщение: sypari | Аделаида | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11290 : 24.01.19 15:30 »
а свидетелю по УПК адвокат вообще не положен
На усмотрение свидетеля. Давно уже все ходят с представителями, независимо от статуса. Что грамотно
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:31 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11291 : 24.01.19 15:31 »
А виноват отец-так как он ,например,угостил Крестину шашлыками
вот когда шашлык внесут в список наркотических и психотропных препаратов, то тогда будет виноват и в этом


Поблагодарили за сообщение: mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11292 : 24.01.19 15:31 »
уголовное дело Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ (статья 228 УК РФ)
Так незаконного оборота нет. Ей его выписывали законно. И то, что она брату отдавала какую то часть, это не преступление. Он принимал сам, а не продавал их.

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11293 : 24.01.19 15:32 »
Вы считаете так бывает-сначала причиняет дочери вред и насилует-тут же пишет как ее любит.
Пишет не "тут же", а год спустя - видно, что поздравляет с 2016 годом. А если сомневаетесь, что перепутал год, то наведите курсор на сообщение и увидите дату.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11294 : 24.01.19 15:32 »
На усмотрение свидетеля. Давно уже все ходят с представителями, независимо от статуса. Что грамотно
На усмотрение следователя вообще-то. Следователь может усмотреть, а может сказать "подождите за дверью" и ничего этим не нарушит

Добавлено позже:
Так незаконного оборота нет. Ей его выписывали законно. И то, что она брату отдавала какую то часть, это не преступление. Он принимал сам, а не продавал их.
почитайте закон. Отдавать брату - это преступление
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: Аделаида | Дмитрий Карягин | mrv

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 18:50

Три сестры
« Ответ #11295 : 24.01.19 15:34 »
. И то, что она брату отдавала какую то часть, это не преступление.
вот это как раз и преступление


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | sypari | Аделаида | Дмитрий Карягин | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11296 : 24.01.19 15:35 »
т.е. если я буду пить мамины лекарства ее посадят?)
смотря какие. Могут и посадить. Особенно если это списочный психотроп, а вы - ребенок.
 


Поблагодарили за сообщение: sypari | Аделаида | mrv

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11297 : 24.01.19 15:36 »
уголовное дело Незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ (статья 228 УК РФ)
за лекарство которым даже отравиться нельзя по-человечески?Нуну.)
УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
Что же сюда подходит?Покупалось по рецепту.Сами не изготавливали,не переработывали и т.д.)не продавали.Не гашиш,не марихуанна. Это ответственность за те средства,которые выдаются по особым рецептам и упаковки от которых требуется сдавать.)Клоназепам к ним не относиться.

Добавлено позже:
Я не представляю, как можно поместиться в диван и провести там ночь? Да еще и сделать незаметно, что бы МХ не увидел. У них 2 комнаты всего,  в одной девочки,где кровати двухярустные, в другой диван, по видимости на котором спали МХ и Аурелия. И что под диваном или внутри спал Сергей? Даже с трудом не могу эту картину представить.
Вот я тоже не представляю.Что за крутой диван?Не,ну может она там на 5 минут прятался. Но явно не всю ночь.
« Последнее редактирование: 24.01.19 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11298 : 24.01.19 15:39 »
вот это как раз и преступление
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, "переработка" без цели сбыта "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Что из это подходит?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

Три сестры
« Ответ #11299 : 24.01.19 15:40 »
Откуда взялись таблетки?Заранее знала,что ее изнасилуют?Таблетки как-то надо подготовить,наверное,предварительно?Подумать чем  именно будешь травиться. У меня дома полно таблеток-но мне потребовалось бы время на то чтоб их найти,подумать какие именно выпить и т.д.Про кому она сама написала вы же скан выложили.)Именно про кому,а не про потерю сознания.Причем,как я поняла по этому скану,пишет это она в июне 2018 года?
Таблетки принимал отец и она знала, где они лежат. Их было достаточно много, чтобы подумать, что их хватит, чтобы умереть.
В июне 2018 она знала свой диагноз (если, конечно, это не преувеличение), а МХ, который взломал дверь и увидел дочь без сознания, еще не знал.


Поблагодарили за сообщение: mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11300 : 24.01.19 15:40 »
На усмотрение следователя вообще-то. Следователь может усмотреть, а может сказать "подождите за дверью" и ничего этим не нарушит

Добавлено позже:почитайте закон. Отдавать брату - это преступление
Это абсолютно законное право свидетеля, и права его нарушать следователь не имеет право. Вопрос не в этом, передавать да, она нарушает закон, но нужны доказательства. Статьи не являются доказательством вообще никаким. А какие она даёт показания на допросе никто не знает. Да и в случае данном, максимум бы оштрафовали. Никто никого сажать за это не стал бы

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11301 : 24.01.19 15:40 »
Клоназепам входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации. Не думаю, что за передачу клоназепама брату есть уголовная ответственность.
вы может быть удивитесь, но морфин тоже входит в этот список. Начнем его раздавать братьям?


Поблагодарили за сообщение: точка над i | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11302 : 24.01.19 15:41 »
Вот я тоже не представляю.Что за крутой диван?Не,ну может она там на 5 минут прятался. Но явно не всю ночь.
Я даже на 5 минут не могу представить. Спрятать ребенка в диван, еще догадаться надо.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11303 : 24.01.19 15:41 »
вот когда шашлык внесут в список наркотических и психотропных препаратов, то тогда будет виноват и в этом
о даа,по вашему,Крестина траванулась наркотическим средством- и никто не поинтересовался откуда он у нее взялся?Не вызвали полицию сразу по 2 статьям?По вашей  с незаконным хранением наркотических средств. А именно моча Крестины должна была показать наличие наркотика,если вы клоназепам,вдруг ,к таким средствам отнесли.)Да еще с повышенным количеством наркоты. И попытка суицида.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #11304 : 24.01.19 15:42 »
Это абсолютно законное право свидетеля, и права его нарушать следователь не имеет право.
Это законное право определено каким законом? Ссылку можно?

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11305 : 24.01.19 15:42 »
Я даже на 5 минут не могу представить. Спрятать ребенка в диван, еще догадаться надо.
Надо заметить уже достаточно большого ребенка).


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | юлия8980 | элена

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #11306 : 24.01.19 15:45 »
вы может быть удивитесь, но морфин тоже входит в этот список. Начнем его раздавать братьям?
Морфин, в отличии от клоназепама внесен в список наркотических средств, оборот которого в России запрещен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 850
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 21:22

Три сестры
« Ответ #11307 : 24.01.19 15:46 »
Таблетки принимал отец и она знала, где они лежат. Их было достаточно много, чтобы подумать, что их хватит, чтобы умереть.
В июне 2018 она знала свой диагноз (если, конечно, это не преувеличение), а МХ, который взломал дверь и увидел дочь без сознания, еще не знал.
Допустим,перепила клоназепам. По вашей картинке-0,5х30=15 мг
Читаем, "Доза для взрослых равна 4—8 мг в день. Поддерживающая доза для взрослых не должна превышать 20 мг/сут.

в) Токсичная доза. Передозировки клоназепама, достигавшие 60 мг, не имели серьезных последствий. Развиваются сонливость и атаксия без существенного угнетения дыхания. В одном случае 4-летний мальчик, который проглотил клоназепам предположительно в количестве от 14 до 32 мг, выжил."
Даже им тяжело травануться,если выпить всю пачку. Но перепутать то можно в размере не более нескольких штук,чтоб врач поверил.)
Учитывая что тут пытаются отнести его к наркотическим средствам-представляете сколько наркотика было бы в моче Крестины?И эту тему замяли?)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #11308 : 24.01.19 15:50 »
Это законное право определено каким законом? Ссылку можно?
УПК РФ Статья 56. Свидетель
 
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 - 191 настоящего Кодекса.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) судья, присяжный заседатель - об обстоятельствах уголовного дела, которые стали им известны в связи с участием в производстве по данному уголовному делу;
2) адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого с согласия и в интересах подозреваемого, обвиняемого;
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) адвокат - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует адвокат с согласия лица, которому он оказывал юридическую помощь;
(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) священнослужитель - об обстоятельствах, ставших ему известными из исповеди;
5) член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без их согласия - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с осуществлением ими своих полномочий;
6) должностное лицо налогового органа - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с предоставленными сведениями, содержащимися в специальной декларации, представленной в соответствии с Федеральным законом "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и (или) прилагаемых к ней документах и (или) сведениях;
(п. 6 введен Федеральным законом от 08.06.2015 N 140-ФЗ)
7) арбитр (третейский судья) - об обстоятельствах, ставших ему известными в ходе арбитража (третейского разбирательства).
(п. 7 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 409-ФЗ)
4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;
2) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;
3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
4) заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса;
7) ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса.
5. Свидетель не может быть принудительно подвергнут судебной экспертизе или освидетельствованию, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 179 настоящего Кодекса.
6. Свидетель не вправе:
1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;
3) разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.
7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.
И тд

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #11309 : 24.01.19 15:50 »
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, "переработка" без цели сбыта "наркотических средств", психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Что из это подходит?
Тут скорее ст.228.1:
"1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового."


"Предмет преступления — наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, либо их части, содержащие наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги. К наркотическим средствам, растениям, содержащим наркотические средства, либо их частям, содержащим наркотические средства, относятся наркотические вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения или их части, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 (в ред. от 23.11.2012)"
Источник: http://stykrf.ru/228

Клоназепам в этот Перечень включен, какие могут быть вопросы.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | точка над i | Дмитрий Карягин | Франсуаза | mrv