Трагедия в Магнитогорске - стр. 37 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в Магнитогорске  (Прочитано 154829 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1080 : 20.01.19 02:15 »
У ИГИЛа сейчас просто такая направленность в деятельности - создавать автономные небольшие ячейки везде где можно. Никто там им приказы из центра особо не отдает, а общее руководство обычно осуществляют религиозные деятели из местной мечети, или они просто набираются идей из интернета. В США таких называют "одинокими волками" и время от времени обнаруживают. Говорят, что ничего особо нельзя против них сделать, кроме как призывать население стучать на любого, кто может показаться подозрительным. Ну и интернет, имейл и телефоны мониторят тоже.
Методом франшизы они действуют.
« Последнее редактирование: 20.01.19 02:15 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1081 : 20.01.19 06:10 »
Если это на самом деле теракт (в чем я не сомневаюсь), то достаточно скоро полетят генеральские головы  в МВД, ФСБ и так далее. Так что подождем
Нет. Если вы вернётесь к первым страницам темы, то можете увидеть,  что с самого начала, с прилёта Путина, обсуждался комплекс реакций властей на происходящее. И я лично писала, что их реакция не сооотвествует ситуации с банальным взрывом газа.
Услышьте дальше. Они все знали с первого дня (приезд Путина) и дальше шла только работа по работе с общественным мнением. Если бы кому-то было суждено полететь - опять-таки это произошло бы уже тогда.

Добавлено позже:
Tutsy,
Цитирование
ИГ на себя еще не то возьмет, для устрашения.
Хочу напомнить, что данная ситуация все больше и больше напоминает ситуацию со взрывом самолёта над Синаем. И мы, и Египетская сторона почти три недели исключали теракт, "не находили следов взрывчатки" пока зарубежные источники не начали сливать информацию.
Сейчас начинает происходить что-то подобное.
« Последнее редактирование: 20.01.19 06:23 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Дмитриевская | Нэнси

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1082 : 20.01.19 08:51 »
И мы, и Египетская сторона почти три недели исключали теракт,
Ну "вы"-то может и исключали, а я и все адекватные на этом форуме сразу сказали, что это теракт. Тему про Синай прочитайте.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1083 : 20.01.19 08:59 »
Ну "вы"-то может и исключали, а я и все адекватные на этом форуме сразу сказали, что это теракт. Тему про Синай прочитайте.
Вы знаете, я очень уважаю форум, но пока все ещё не ассоциирую его с правительством Российской Федерации. Что касается адекватности, то мне казалось, что достаточно легко понять контекст моего сообщения.
Впрочем как и в этой теме (почитайте Ее начало) я помню всего нескольких людей, кто изначально предполагал теракт, или хотя бы не исключал его, а не кинулся в обсуждения варения холодца и качества строительства 70х годов. Значит ли это, что в отличии темы от Синая, здесь писали неадекватные форумчане?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1084 : 20.01.19 09:17 »
Любопытно, а есть ли желающие здесь пообсуждать тему непреднамеренного взрыва бытового газа? Очень удивлюсь , что такие здесь найдутся!
Оффтоп (текст не по теме)
Было бы странным, что на ресурсе, который называется "Тайна", собирались бы приверженцы "банальных" официальных версий!

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1085 : 20.01.19 09:53 »
Любопытно, а есть ли желающие здесь пообсуждать тему непреднамеренного взрыва бытового газа? Очень удивлюсь , что такие здесь найдутся!
Вы можете привести ещё хоть один пример, когда от непреднамеренного взрыва бытового газа погибло около 40-ка человек? Я посмотрел статистику по России - по крайней мере за последние 10 лет ничего соспоставимого по последствиям и близко не было...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1086 : 20.01.19 10:22 »
Любопытно, а есть ли желающие здесь пообсуждать тему непреднамеренного взрыва бытового газа? Очень удивлюсь , что такие здесь найдутся!
В Бурее гора в реку непреднамеренно упала, если что...

Для того, чтобы обсуждать - надо понимать, что было с конструктивом дома в реальности. Когда я хожу мимо торцев домов, в которых, как я знаю (как абориген))) санузлы примыкают к торцевым стенам
 и вижу,
что в некоторых домах эти стены просто на честном слове держатся: выпученные, с разрушенным до состояния песка кирпичём или шлакоблоком и разводами соли и сырости, я понимаю, что в таких санузлах даже пукать громко - не стоит. Потому, как он вчера стоял, а сегодня - может вывалиться
 наружу.
 Без диверсии ИГИЛ.

Поэтому я не знаю, что там могло быть с опорой, ригелем, балками, стенами...

Когда я вижу ж/б столб  освещения у  дороги на котором бетон по кругу треснул, а соседние столбы целые, я понимаю, что когда рухнет, все будут рассматривать -соседние целые и ситуацию отсчитывать по ним.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1087 : 20.01.19 10:42 »
Любопытно, а есть ли желающие здесь пообсуждать тему непреднамеренного взрыва бытового газа? Очень удивлюсь , что такие здесь найдутся!
Оффтоп (текст не по теме)
Было бы странным, что на ресурсе, который называется "Тайна", собирались бы приверженцы "банальных" официальных версий!
Ну есть,  а что?
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1088 : 20.01.19 10:46 »
Вы можете привести ещё хоть один пример, когда от непреднамеренного взрыва бытового газа погибло около 40-ка человек? Я посмотрел статистику по России - по крайней мере за последние 10 лет ничего соспоставимого по последствиям и близко не было...
Очень важно сколько человек погибло? Это как-то влияет на причину взрыва?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | С Урала

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1089 : 20.01.19 11:01 »
Вы можете привести ещё хоть один пример, когда от непреднамеренного взрыва бытового газа погибло около 40-ка человек? Я посмотрел статистику по России - по крайней мере за последние 10 лет ничего соспоставимого по последствиям и близко не было...
Взрыв поездов в 89.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1090 : 20.01.19 11:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это как-то влияет на причину взрыва?
я пока не читали ничего про найденные на месте взрыва плиты газовые: что там с ветнилями было?

А на количество жертв сильно влияет обрушение
 а вот на возможность обрушения %-) Даже папа-архитектор может повлиять.
Причем - сам того не зная! Просто философствуя  с друзьями о прочности зданий в СССР.

И я знаю идиотов и мизантропов - без всякого ИГИЛ и т п.
 Но - мне от этого не легче: просто начинаешь понимать, что безопасности  *NO*

Добавлено позже:
Взрыв поездов в 89.

я вот думаю - не много ли я знаю?
Взрыв газа на Гагарина - папаша Таньки Мих.
 Взрыв в трамвае №3 - жена дяди Эдика.
В поезде в 89 я ехала из Че  в Златоуст.
Метеорит видела от первой секунды - в виде зелёной звёздочки-ракеты...
« Последнее редактирование: 20.01.19 11:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1091 : 20.01.19 11:10 »
Очень важно сколько человек погибло? Это как-то влияет на причину взрыва?
Вы путаете причину и следствие, имхо. От причины взрыва (намеренный, нацеленный на максимальное количество жертв, или случайный) будет существенным образом зависеть ожидаемое количество погибших. Против данного тезиса есть возражения?
 

Добавлено позже:
Взрыв поездов в 89
Так там газ в низине скапливался три часа. Трудно представить, что в многоквартирном жилом доме за три часа никто так и не почуствовал запаха газа и не позвонил в аварийную службу.
« Последнее редактирование: 20.01.19 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Герда

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1092 : 20.01.19 11:26 »
А если травило в пустой квартире?
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1093 : 20.01.19 11:27 »
Вы путаете причину и следствие, имхо. От причины взрыва (намеренный, нацеленный на максимальное количество жертв, или случайный) будет существенным образом зависеть ожидаемое количество погибших. Против данного тезиса есть возражения?
Я ничего не путаю,мы обсуждаем причину взрыва,а Вы пишите о количестве погибших,так уж объясните как это связано.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1094 : 20.01.19 11:34 »
Я ничего не путаю,мы обсуждаем причину взрыва,а Вы пишите о количестве погибших,так уж объясните как это связано.
По моему, я уже объяснил выше. Если Вы считаете, что эти величины не коррелируют, у меня нет желания Вас переубеждать.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1095 : 20.01.19 11:38 »
По моему, я уже объяснил выше.
Это не ответ,а Ваши домыслы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1096 : 20.01.19 11:39 »
А если травило в пустой квартире?
Если верить публикации, квартира была сдана в аренду на сутки накануне ЧП. Кроме того, если газ активно сифонил несколько часов, то запах бы ощущался во всём подъезде, а не только в одной квартире.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1097 : 20.01.19 11:43 »
Если верить публикации, квартира была сдана в аренду на сутки накануне ЧП. Кроме того, если газ активно сифонил несколько часов, то запах бы ощущался во всём подъезде, а не только в одной квартире.
Это уже обсуждали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1098 : 20.01.19 11:49 »
Если верить публикации, квартира была сдана в аренду на сутки накануне ЧП. Кроме того, если газ активно сифонил несколько часов, то запах бы ощущался во всём подъезде, а не только в одной квартире.
Так ночь была.
Заполняло квартиру,  вентшахту,  возможно шахту лифта.
Вроде бы все возможные варианты уже обсуждали...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1099 : 20.01.19 12:06 »
Так ночь была.
Заполняло квартиру,  вентшахту,  возможно шахту лифта.
Вроде бы все возможные варианты уже обсуждали...
И все это произошло после того, как "два гражданина Таджикистана" накануне сняли эту квартиру и получили ключи. А на следующий день после взрыва их нашли в сгоревшей маршрутке. Случайное совпадение и непреднамеренный взрыв газа? Да как-то не похоже.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Дмитриевская | Paradox79 | Дмитрий Карягин | Нэнси

DarkElf


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 24

  • Был 10.02.20 21:29

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1100 : 20.01.19 12:33 »
Любопытно, а есть ли желающие здесь пообсуждать тему непреднамеренного взрыва бытового газа? Очень удивлюсь , что такие здесь найдутся!
А что тут обсуждать? Метан или пропан-бутан взрывоопасен при концентрации 5-15%. Накопиться такое количество в небольшой квартире просто при неисправности оборудования может за несколько часов. Можно также это сделать  по пьяни или специально.
Непонятно другое. Запах одоранта (это меркаптан который добавляют в газ) должен был распространиться по подъезду задолго до достижения опасной концентрации. И никто в газовую службу не позвонил. Когда несколько лет назад я почувствовал запах у себя в квартире, проверив свое оборудование (оно было в порядке), позвонил, то я был 4 (четвертым!) кто сообщил об этом. Из 14 квартир в подъезде.
PS. Если что, я профессионально занимаюсь анализом отказов техники, газовой в том числе.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1101 : 20.01.19 12:46 »
И никто в газовую службу не позвонил
А работники газовой службы, если в "предбаннике" на две квартиры пахнет газом, но им не открывают, должны участкового вызывать, или сами имеют право взломать дверь?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 17.09.24 20:14

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1102 : 20.01.19 12:53 »
Простите, если пропустила, и это уже обсуждалось. Ещё 5 ЯНВАРЯ ТАСС сообщил, что по собственному желанию от должности руководителя Главного управления по вопросам миграции  МВД России освобождена Ольга Кириллова.И указом президента освобождён от занимаемой должности глава Главного управления МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин. Ссылку дать не могу. Не умею(( При чем эти люди и взрыв газа? Или это ложь и никого не увольняли?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Gulia70 | Paradox79 | Дмитрий Карягин | KUK

DarkElf


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 24

  • Был 10.02.20 21:29

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1103 : 20.01.19 12:55 »
А работники газовой службы, если в "предбаннике" на две квартиры пахнет газом, но им не открывают, должны участкового вызывать, или сами имеют право взломать дверь?
Нет. Перекрывают газ во всем подъезде или в секции.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1104 : 20.01.19 14:50 »
И все это произошло после того, как "два гражданина Таджикистана" накануне сняли эту квартиру и получили ключи. А на следующий день после взрыва их нашли в сгоревшей маршрутке. Случайное совпадение и непреднамеренный взрыв газа? Да как-то не похоже.
https://www.youtube.com/watch?v=VT2uJW2fcCo


У них был маленький газовый баллон.По данным "базы".Не могли газ в шахту перелить и плюс квартира?Не факт,что и в газели он взорвался.
« Последнее редактирование: 20.01.19 14:51 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1105 : 20.01.19 15:16 »
https://www.youtube.com/watch?v=VT2uJW2fcCo
"Народный умелец" сам свои действия прокомментировал - Слава богу, ничего не взорвалось.  =-O
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1106 : 20.01.19 15:40 »
Цитирование
По данным заведующего лабораторией института литосферы Георгия Коффа, 17 крупноблочных домов, которые не выдержали удар стихии, не были предназначены для сейсмоопасных районов. В Нефтегорске дома рассыпались целиком, такого не было даже в Спитаке в 1988 году. Он предположил, что такие дома возводились с целью удешевления строительства. В результате из завалов извлекли живыми в основном жильцов верхних этажей, а находившиеся внизу люди стали жертвами экономии, проводившейся в 1960-е годы

Добавлено позже:
Слава богу, ничего не взорвалось.
Взял "баллончик",перелил в квартиру через что-то.Тот же вентканал,а потом закрыл.Думаю,что в Шахтах так и было.
« Последнее редактирование: 20.01.19 15:43 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1107 : 20.01.19 16:38 »
А что тут обсуждать? Метан или пропан-бутан взрывоопасен при концентрации 5-15%. Накопиться такое количество в небольшой квартире просто при неисправности оборудования может за несколько часов. Можно также это сделать  по пьяни или специально.
Непонятно другое. Запах одоранта (это меркаптан который добавляют в газ) должен был распространиться по подъезду задолго до достижения опасной концентрации. И никто в газовую службу не позвонил. Когда несколько лет назад я почувствовал запах у себя в квартире, проверив свое оборудование (оно было в порядке), позвонил, то я был 4 (четвертым!) кто сообщил об этом. Из 14 квартир в подъезде.
PS. Если что, я профессионально занимаюсь анализом отказов техники, газовой в том числе.
А то, что снявший одну из квартир в этом подъезде и попавший в первые списки "возможно пострадавших при обрушении дома" оказался трупом в обстрелянной и взорванной маршрутке - это просто совпадение?


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1108 : 20.01.19 17:35 »
Простите, если пропустила, и это уже обсуждалось. Ещё 5 ЯНВАРЯ ТАСС сообщил, что по собственному желанию от должности руководителя Главного управления по вопросам миграции  МВД России освобождена Ольга Кириллова.И указом президента освобождён от занимаемой должности глава Главного управления МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин. Ссылку дать не могу. Не умею(( При чем эти люди и взрыв газа? Или это ложь и никого не увольняли?
да. освободили 5 января, в первый т.н.рабочий день.
но готовили еще 1 числа, а в некоторых ссылках-до н.г.

версии- от Скрипалей до мигрантов Донбасса.

вот тут, почему ушла Ольга Кириллова
https://www.vestnik-migranta.ru/2019/01/olga-kirillova.html

вот тут связали с магнитогорском
https://www.opentown.org/news/247490/


Поблагодарили за сообщение: tegeshka | С Урала | Дмитрий Карягин | KUK | ira74

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #1109 : 20.01.19 19:01 »
А что тут обсуждать? Метан или пропан-бутан взрывоопасен при концентрации 5-15%. Накопиться такое количество в небольшой квартире просто при неисправности оборудования может за несколько часов. Можно также это сделать  по пьяни или специально.
Непонятно другое. Запах одоранта (это меркаптан который добавляют в газ) должен был распространиться по подъезду задолго до достижения опасной концентрации. И никто в газовую службу не позвонил. Когда несколько лет назад я почувствовал запах у себя в квартире, проверив свое оборудование (оно было в порядке), позвонил, то я был 4 (четвертым!) кто сообщил об этом. Из 14 квартир в подъезде.
PS. Если что, я профессионально занимаюсь анализом отказов техники, газовой в том числе.
За 15 минут до взрыва парень выходил машину прогревать,с 10 этажа,запаха газа он не чуствовал

Добавлено позже:
вот тут связали с магнитогорском
https://www.opentown.org/news/247490/
Доменный адрес источника 8-)
IP: 144.76.176.174
Город: Шёнеберг (Berlin)
Район: Берлин , Районный центр: Кибинген
Регион(обрасть): Берлин , Областной центр: Шёнеберг
Страна:  Германия (Федеративная Республика Германия, Germany, ISO:276) , Столица Шёнеберг
Часть света: Европа
« Последнее редактирование: 20.01.19 19:07 »