Трагедия в Магнитогорске - стр. 31 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в Магнитогорске  (Прочитано 154688 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #900 : 14.01.19 18:24 »
... или балка положена не правильно-бред,балку эту(про нее много страниц тут спорят,какой у нее конец(защемленный или нет и др.)-банально подрезали при разборе.
Зачем? Над ней несколько уцелевших блоков уличной стены, была бы дополнительная опора для них.

Это как поверить, что ребенок выжил 35 часов(в описанном памперсе),а применительно к нашему форуму-здоровые,  более  него-одетые туристы гр.Дятлова -замерзли за 6-8 часов!Значит и там и там нам втирают УДОБНЫЕ версии.
Да, с ребенком что-то маловероятное.
Люди,  покайтесь публично!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #901 : 14.01.19 18:32 »
Да, с ребенком что-то маловероятное.
Просто журналисты брякнули не подумав о 35 часах на морозе.

tegeshka


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 216

  • Был 23.08.24 16:52

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #902 : 14.01.19 18:42 »
В Госдуме кто-то уже подсуетился - есть предложение обязать граждан заменить пластиковые окна на деревянные в домах с газом.
 https://zelv.ru/v-rossii/98643-v-gosdume-rossii-zadumalis-o-zamene-plastikovyh-okon-na-derevyannye-v-domah-s-gazom.html
Доменный адрес источника *THUMBS UP*
Город: Шёнеберг (Berlin)
Район: Берлин , Районный центр: Кибинген
Регион(обрасть): Берлин , Областной центр: Шёнеберг
Страна:  Германия (Федеративная Республика Германия, Germany, ISO:276) , Столица Шёнеберг
Часть света: Европа
Код страны: DE
Код страны: DEU
Телефонный код страны: +49
Телефонный код города: 30
Временная зона(Time Zone,UTC,GMT): +2
Домен: static.54.69.69.159.clients.your-server.de

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #903 : 14.01.19 18:45 »
описанный памперс очень тяжелый и долго сохраняет тепло

и у кроватки любят борта накрывать всякими полотенцами, одеялами или покрывалами. возможно и тут так было.
может было кормление ночное (в 12 ночи точно, а может и в 3 ночи или перед 6 часами)
Описаный памперс сохраняет тепло %-) младенцы не расскажут о своих ощущениях ,а вот британские морпехи отказываются...
https://www.ridus.ru/news/156690
Цитирование
.   британские морпехи отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов – берегут здоровье.

Британцы поясняют, что в такие морозы они не в состоянии пользоваться памперсами, которые выдаются им на время длительных учений: если ходить под себя, начинают мёрзнуть гениталии. Так, у двоих спецназовцев гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить в сугроб, как это делают, к примеру, норвежцы, британцы не способны - "утрачен навык".
.
.
Оффтоп (текст не по теме)
Не докажу, хоть повеселитесь и утратите иллюзии о тепле переполненного памперса. :)
« Последнее редактирование: 14.01.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #904 : 14.01.19 20:21 »
Т.е. в одном и том же проеме площадь остекления советских деревянных окон сильно отличается от пластиковых?
Важна площадь остекления,а не конструкция рамы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #905 : 14.01.19 20:49 »
Не понятно что ясно станет.
Тут о подобных случаях в мире https://news.rambler.ru/disasters/41551201-vzryvy-bytovogo-gaza-v-mire-v-2018-2019-godah/
В мире громко сказано. По взрывам в частных домах и всяких кафе/шаурма список явно неполный. Например у нас в Беларуси только в декабре несколько случаев было в частном секторе с жертвами. И таких взрывов в среднем по миру - раз в месяц.
А вот если оставить только взрывы в многоэтажных домах, то картина получается странная.
Ровно год назад взрыв в том же Ростове и в Антверпене (от Парижа недалеко). Потом - тишина.
А в марте за 2 недели 5 случаев: Раменское, Познань, Краснодар, Омск, Мурманск. И опять - тишина.
А в июне опять за 2 недели 5 взрывов (Татарстан, Москва, Челябинск; там еще 2 в Хабаровском крае через день, но только один в многоэтажке).
И у нас снова пауза, а в штатах за 2 недели 70 вызовов. При этом только один погибший - насколько у них газовые службы четче реагировали.
А в ноябре снова за 2 недели 4 взрыва, правда теперь почти все в СНГ, кроме Еврейской АО: Кишинев, Тбилиси, Гянджа (Азербайджан)ю
И с середины декабря, за месяц - 5 раз.

Мне в этом видится система.

Еще что любопытно. Еще 02 января Невзоров сказал следующую пакость:
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2327381-echo/

Это чисто русская грустная социалка. Почему-то все упустили, что только за 18-й год состоялись и остались незамеченными примерно 27 подобных случаев и тоже с жертвами.
А Рамблер это выдает 12-го. И если выкинуть сообщение про Бостон, где случаев много, то получится как раз 28. Но это по миру. То ли они под Невзорова цифру подгоняли, то ли им всем Госдеп норматив озвучил - нафига им взрывы на свадьбе в Индии сюда тащить, там это ежедневно происходит.

Добавлено позже:
В своё время меня поразил факт, что во время землетресения в Мехико в разрушенных роддомах Шестеро детей были спасены из-под завалов через 5-7 дней после землетрясения, большинство из них получили незначительные травмы или просто отделались испугом. Только одна из новорожденных получила серьёзную травму ноги.
Это в Турции, там тепло.
На Гаити по несколько суток народ в подвалах заваленных сидел, им только воду передавали.
Если окажешься в домике, то если б не мороз неделю жить можно.
« Последнее редактирование: 14.01.19 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #906 : 14.01.19 21:33 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #907 : 15.01.19 01:38 »
Скажите, а не помните - утром 31-го и вечером 1-го вам смс-ки со спамом не приходили? Типа новогодних поздравлений?
Сначала подумал,что речь идет про активирование взрывного устройства. Но ведь 1-го это постфактум. Что Вы имели в виду?

Добавлено позже:
Проверка этой квартиры по базе данных жителей Челябинской области не дала результата. В списке числятся все квартиры этого подъезда, кроме... 315-ой. Почему?
Вот это поворот!
Квартира оперативная. Либо ментов, либо ФСБ. Других вариантов нет. Это как с паспортами Петрова и Баширова.
Можно просмотреть так базы по всем домам и установить все оперативные квартиры по всей стране.
Оперативные квартиры должны иметь владельцев,пусть даже формальных. Из соображений конспирации хотя бы.
А то так действительно было бы очень легко составить их реестр по всей стране.
« Последнее редактирование: 15.01.19 01:43 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | С Урала

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #908 : 15.01.19 10:23 »
Оперативные квартиры должны иметь владельцев,пусть даже формальных. Из соображений конспирации хотя бы.
Так есть.Владеет формально какая-то тетушка,раз в неделю-две приходит прибираться,заодно перед соседями прорисоваться.
Грят,такие квартиры внешне палятся по необжитому балкону(хотя сейчас стеклят все наглухо).Необжитый балкон+наружный блок кондиционера-возможно квартира с хитрой электроникой(тут еще см. антенны на крыше).  =-O
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #909 : 15.01.19 10:32 »
Это в Турции, там тепло.
Никто не измерял температуру ПОД завалом, что в "Турции" что в Магнитке. 5-7 суток ОБЕЗВОЖИВАНИЯ!!!  и дети выжили!
 Если ребёнок не превратился в кусочек льда, то - явно он находился при плюсовой температуре.  и сам нагрел  микрополость в которой находился.

Вчера горела комната в общаге на МОЕЙ УЛИЦЕ  :sm55: Один погибший!
Мне в этом видится система.
*HYSTERIC*

Добавлено позже:
А кому принадлежит эта квартира?
Проверка этой квартиры по базе данных жителей Челябинской области не дала результата.
В базах, по-идее - прописка, а не владение.
 Владелец "посуточной" явно в ней не проживает, а вовсе даже имеет ещё квартиру *THUMBS UP* где и прописан(а)
« Последнее редактирование: 15.01.19 10:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #910 : 15.01.19 10:35 »
Мне в этом видится система.
В Шахтах выяснили причину. Установлены газовые котлы, кто их устанавливал и как разбираются, не исключено, что кто-то сам что-то там намастерил.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #911 : 15.01.19 10:38 »
Оперативные квартиры должны иметь владельцев,пусть даже формальных. Из соображений конспирации хотя бы.
А то так действительно было бы очень легко составить их реестр по всей стране.
Я прошу всех помнить, что наша область - пограничная, "ворота в Азию".
 И в новостях через день, да каждый день -  про очередную "крупную партию наркотиков" сообщают. Везут их азиаты из бывших союзных.  И у этих деятелей и квартиры есть свои, привычные для перевалки и т п удобства в наших городах.
Поэтому чисто имхо - это скорее криминальные дела, а не идеологические.
« Последнее редактирование: 15.01.19 10:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #912 : 15.01.19 10:40 »
Это чисто русская грустная социалка.
На ЯПе как-то обсуждали, один умник разместил фото как он смастерил сауну из кладовки в жилом многоквартирном доме. А вы говорите социалка, ляпают все что не поподя, не думая, без разрешения и собственными ручками без надлежащих знаний.  Большинство форумчан было в шоке от подобной выходки, что радует.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #913 : 15.01.19 10:42 »
В Шахтах выяснили причину. Установлены газовые котлы, кто их устанавливал и как разбираются, не исключено, что кто-то сам что-то там намастерил.
И опять получается, что бытовой прибор в состоянии в течение короткого времени "натравить" на взрыв.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #914 : 15.01.19 10:54 »
Что имеем  в сухом остатке без конспирологии и постановок. В квартире 315 произошла утечка газа. Причем настолько большая , что газ заполнил собой даже шахту лифта. Слабый одорат или сильный , запах должен быть все равно. Даже если пахнет чем-то тухлым , неприятным запахом к 5.45 утра весь подъезд должен был провонять . Однако, запаха не было по свидетельству всех выживших жильцов и особенно мужчины, который спускался с 10-го этажа и уж хотя бы на 3 этаже должен был что то почувствовать. Дальше. Где погибшие из кв 315? Ну те которые варили холодец, хаш, варенье и все это дружно забыли на плите?  Или они съехали забыв выключить газовые комфорки и "случайно" выдернули  шланг подвода к плите? Даже по скудной информации из СМИ единой версии не складывается.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #915 : 15.01.19 10:57 »
Не докажу, хоть повеселитесь и утратите иллюзии о тепле переполненного памперса.
не скажу , что это те иллюзии, за которые я буду биться до последнего..
но не всё так просто. морпехи может лежат на земле или еще что-то... вопрос до конца не изучен!)
и в результате, про обморожение гениталий у Ванечки ничего не сказано, а вот про ножку-да.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #916 : 15.01.19 11:08 »
А откуда известно, что 315-я квартира сдавалась?
Есть скриншоты с сайтов, объявления в газете?
Или только предположения дальних соседей?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #917 : 15.01.19 11:16 »
Что имеем  в сухом остатке без конспирологии и постановок. В квартире 315 произошла утечка газа. Причем настолько большая , что газ заполнил собой даже шахту лифта. Слабый одорат или сильный , запах должен быть все равно. Даже если пахнет чем-то тухлым , неприятным запахом к 5.45 утра весь подъезд должен был провонять . Однако, запаха не было по свидетельству всех выживших жильцов и особенно мужчины, который спускался с 10-го этажа и уж хотя бы на 3 этаже должен был что то почувствовать. Дальше. Где погибшие из кв 315? Ну те которые варили холодец, хаш, варенье и все это дружно забыли на плите?  Или они съехали забыв выключить газовые комфорки и "случайно" выдернули  шланг подвода к плите? Даже по скудной информации из СМИ единой версии не складывается.
А если избыток газа "удачно" тянуло именно в шахту лифта?
Люди,  покайтесь публично!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #918 : 15.01.19 11:17 »
Даже если пахнет чем-то тухлым , неприятным запахом к 5.45 утра весь подъезд должен был провонять .
НУ почему?!
Две (карман и квартира) металлические двери  с уплотнителем!!
и уж хотя бы на 3 этаже должен был что то почувствовать.
Не хотела, ну да ладно.
Осенью переболела сильной простудой с насморком.
Вроде выздоровела, насморк закончился. Ну и ... сижу утром за компом, общаюсь с родным форумом. Поднимаю глаза: батюшки! что это - комната вся какая-то мутная. Смотрю в окно -там всё норм. смотрю в комнату и уже замечаю, что мутность - усиливается от пола к потолку, понимаю, что это дым от  :'( сгоревшего омлета. А я НИЧЕГО, никакого запаха не слышу.
Обоняние вернулось, но - спустя ещё неделю-две. Я вообще не заметила его отсутствия!
Ну те которые варили холодец, хаш, варенье и все это дружно забыли на плите?
Ой, там могли варить ТАКОЕ
Я прошу всех помнить, что наша область - пограничная, "ворота в Азию".
 И в новостях через день, да каждый день -  про очередную "крупную партию наркотиков" сообщают. Везут их азиаты из бывших союзных.  И у этих деятелей и квартиры есть свои, привычные для перевалки и т п удобства в наших городах.
Поэтому чисто имхо - это скорее криминальные дела, а не идеологические.
А откуда известно, что 315-я квартира сдавалась?
Есть скриншоты с сайтов, объявления в газете?
Или только предположения дальних соседей?
Вы такой наивный... обычно все кому надо -знают,
 это свой круг и хозяева его за счёт сайтов не расширяют - только по знакомым и рекомендациям.
 Если инфа о такой квартире уходит к "таджикам", они сами себе газета и сайты аренды

 Не знаю, отчего мне криминальная ситуация нравится больше, чем идеологическая
но - вот такое ощущение у здешнего аборигена
« Последнее редактирование: 15.01.19 12:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #919 : 15.01.19 11:18 »
Вы такой наивный... обычно все кому надо -знают,
Надо мне, но я не знаю.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #920 : 15.01.19 11:19 »
Я вот тоже не поняла почему газ затянулся в шахту лифта, а не был в квартире. Квартира закрыта, дыр в дверях нет, он и скапливался в ней.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #921 : 15.01.19 11:25 »
По планировке надо смотреть. Если венткороб кухни примыкает к шахте лифта, с учетом качества строительства не исключено, что они могли сообщаться.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: петербурженка

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #922 : 15.01.19 11:28 »
Рассказы очевидцев.
https://www.kp.ru/daily/26928/3978966/

- -
Эти две недели были ужасны! Такое ощущение, что снимаешься в кошмарном фильме и тебе снится страшный сон, только проснуться не можешь.
Сейчас чуть легче и страха поменьше. Но все равно от каждого шороха в подъезде вздрагиваешь. Под окном уже не ездят ритуальные машины одна за другой, нет «пожарки», которая то и дело заводилась, чтоб прогреться, и нет людей, которые шли толпами с цветами и игрушками для маленьких ангелочков.
На собрании жильцов дома я голосовала за возвращение газа. Не верю, что все произошло из-за него. В соцсетях читала, что кто-то снимал в том подъезде жилье, а кто и на какой срок не знаю.

- -
Дому 40 лет и никто его ни разу не ремонтировал. Всегда знала, что арка рано или поздно обрушится. Когда проходила под ней, видно было торчащую арматуру, трещины, облупленные стены. Она была прогнута, как будто набухла от воды. И постоянно в арке стояли машины.
В доме много магазинов и на первом этаже, и в подвале. Их переделывали, ломали стены.
Странно, что газ выбил стекла в соседних домах. Кто-то говорит, что мигрант снял квартиру на седьмом этаже и планировал теракт в ТЦ. А бомба взорвалась раньше времени. Кто-то говорит, что под аркой машина взорвалась, другие, что в шахте лифта заложили.
После случившегося я ушла с работы, нет сил работать дальше. Нас никто не реабилитирует. У меня знакомый жил в этом доме — молодой. У него, как и у меня, очень тяжелое психологическое состояние. Начинает истерить на любой звук, например, когда резко включат радио в маршрутке. А всем наплевать, как мы переживаем трагедию.

- -
Не поверил, когда увидел обвал: поднял глаза вверх и опешил. Такое только по телевизору видел. В районе третьего этажа лазили пожарные. Горел и искрил седьмой этаж, затем пламя переходило ниже. Примерно через час после случившегося нам дали команду на эвакуацию всего дома.
Последние недели проходят во мраке. Дом признали не аварийным, хотя нас трясло так, что мы не знали куда бежать, за что хвататься. Когда разбирали завалы, вибрация шла по всему дому. В подъезде трещины, которые увеличиваются с каждым днем.
Мы бастуем: не хотим жить в этом доме, нам страшно, что он потерял целостность конструкции. Сейчас идут споры по поводу установки мемориала в квартале. Мы, жильцы этого дома, против.
Над аркой располагалась съемная квартира и там произошел взрыв. Есть родственники, которые находились в оцеплении на месте трагедии в эти дни, и от них эта информация.

- -
Дмитрий Федечкин .пресс-секретарь губернатора Челябинской области. С первого дня трагедии находился на месте обрушения:
Любая беда обрастает слухами. Страхи людей вечно эксплуатируют. Лично у меня нет никаких причин не доверять официальной версии СКР — взрыв бытового газа. Я читал и других экспертов. Но я бы доверял результатам расследования, нежели уходил в теории. Дом пожилой, находился под аркой.
Я видел, сколько людей работали в эти дни. Нашествия силовиков на месте взрыва, как это описывают, я не видел. Работали сотрудники МЧС, работали честно и мощно, не щадя живота своего.
Для меня было показательно: когда после инцидента с маршруткой мы приехали на место трагедии, никакого кордона и усиления не было. Как стояли несколько полицейских, так и стояли. Для меня это был сигнал: трагедии никак не связаны.
Пункт помощи был развернут в школе. Если бы это был теракт, здание бы оцепили, поставили металлодетекторы. Поэтому не хочется поддерживать теорию заговора.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #923 : 15.01.19 11:29 »
Если ребёнок не превратился в кусочек льда, то - явно он находился при плюсовой температуре.
Оля...  :-[ Даже неудобно. Ты же бывалая туристка и заслуженный дятловед. Ты же знаешь, что от холода погибают при плюсовой температуре. +25 температуры тела достаточно.

А нить дискуссии про мальчика я утерял. Что кто-то недоволен тем что его спасли?  =-O

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #924 : 15.01.19 11:33 »
Что кто-то недоволен тем что его спасли?
не верят что он бы выжил!
и возможно, не верят, что он вообще существует..

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #925 : 15.01.19 11:34 »
И в новостях через день, да каждый день -  про очередную "крупную партию наркотиков" сообщают. Везут их азиаты из бывших союзных.
Не изо всех.
По словам Ройзмана - везут узбеки. Но ни разу не попадались ни казахи, ни киргизы.
Правда, бывают узбеки родом из Киргизии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #926 : 15.01.19 11:34 »
Что кто-то недоволен тем что его спасли
Считают, что это инсценировано не тот ребенок. Не понятно только почему не думают, что журналисты о 35 часах на морозе сказали не зная где ребенок действительно находился, в каком месте завала и какая там была температура.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #927 : 15.01.19 11:36 »
не верят что он бы выжил!
и возможно, не верят, что он вообще существует..
Ну так пока никто не доказал что там действительно какой-то взрыв был. Все новости снимаются на Малой Арнаутской Мосфильмовской улице.

Добавлено позже:
В базах, по-идее - прописка, а не владение.
В базах на квартиры - собственники.
В базах на прописки - прописка.
Мы же видели на примере Мишкина и Чепиги. Стоит штампик "сведений не давать - и в сеть эти данные не выкладывают. Все гениальное просто.
« Последнее редактирование: 15.01.19 11:40 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #928 : 15.01.19 11:57 »
Что имеем  в сухом остатке без конспирологии и постановок. В квартире 315 произошла утечка газа.
31.12.2018 06.02.Под Новый год.
14.01.2019 06.14.Первые час Нового года по старому стилю.
Без конспирологии не обойтись.
Мне одна сотрудница рассказывала давно,живет в панельном доме.Очень давно,что ночью проснулась случайно,а на кухне шум какой-то .Вышла,а там конфорка открыта и газ шурует.В квартире все спали.Я после этого ключ в замочной скважине оставляю.Взять на время ключ где-то,это не проблема.Особенно если поставить цель и на рынке сделать дубликат.Особенно если бывают в "присутственном" месте,это школа,больница и еще где.Связку ключей-то многие с собой не таскают.Ночью приходи и открывай.Никто не догадается и не заметит.У меня такое мнение,что есть маньяк-архитектор-"взрывник" или диверсает,который отчет своим действиям начал со взрыва 29.09.1957.

Добавлено позже:
Ну так пока никто не доказал что там действительно какой-то взрыв был. Все новости снимаются на Малой Арнаутской Мосфильмовской улице.
Не прокатит.Сейчас ничего не скроешь.Все кинооператор и сразу в сеть все выкладывают.Здесь точно полоумный пранкер из Украины ошивается.От него за верссту несет провокациями.
« Последнее редактирование: 15.01.19 12:02 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #929 : 15.01.19 12:17 »
нить дискуссии про мальчика я утерял. Что кто-то недоволен тем что его спасли?
Я верю, что Ваня существует на самом деле. И очень рада,что он выжил. Но произошло всё несколько иначе. Повтроюсь: мама Оля говорит на известном видео: мы со старшим провалились, а он остался там. Те,кмк, его вытащили из кроватки ,где он оставался в уцелевшей части квартиры в первые часы . Вот и папа Женя рассказывая,как он показал, где краватка, невольно тянет руки вверх.
https://rutube.ru/video/2fa996a2f06b20cf72091e7aa779b0f3/
Но сми надо было необычное ... Чудо!. Вот и получите. Если бы Вани не было,его надо было бы придумать. Кто вспомнит историю про обычный взрыв газа? А про Ванечку вспомнят все... Умилятся. А так просто немного приукрасили. И,как только история начнет забываться: а вот как растёт наш Ванечка!... и опять все отвлекутся от...
« Последнее редактирование: 15.01.19 12:25 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Дмитриевская