ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 79 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
189 (17,6%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
99 (9,2%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
201 (18,7%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 814

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1508710 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2340 : 07.08.13 00:43 »
Какое- то время назад баскскую гипотезу очень обоснованно оспаривали( ссылаясь, даже, на самих басков) . Хотя лично мне на слух кажется похожим( сужу, естественно по " Кармен" и статьям про " ЭТА" ) .
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2341 : 07.08.13 02:03 »
Какое- то время назад баскскую гипотезу очень обоснованно оспаривали( ссылаясь, даже, на самих басков) . Хотя лично мне на слух кажется похожим( сужу, естественно по " Кармен" и статьям про " ЭТА" ) .
Оспаривал носитель языка, но ребята-то в группе были такими же, как и мы :)
Если это сообщение, зачем оно на другом языке? Кто не сможет его прочесть, от кого пройдет такая маскировка?
Наверное, этот вариант работает только на шпионскую версию. Если в СССР забрасывали американцев, бывших, к примеру, прибалтов, то они знали русский, английский и латышский. Французский/испанский - очень вряд ли  *SIGH*
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2342 : 07.08.13 02:09 »
Тут некоторое время следует не размышлять над версиями, а просто понять, что может  слово означать на французском или баскском языке.
Министерство Пространства и Времени

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2343 : 07.08.13 20:29 »
Язык басков - это самостоятельный, "автономный" язык. Лингвисты не знают ни одного языка, родственного языку басков. Кроме басков, на нём никто не говорит.
Даже если учесть связь с французами или испанцами во время Второй Мировой, сомневаюсь, что Золотарёв овладел баскским. А на испанский и французский он совершенно не похож. (Я - лингвист, специальность романская филология, испанский и итальянский языки, французский - совсем чуть-чуть).
Работала с басками, они говорят по-испански с очень сильным акцентом. Их акцент совершенно не похож на акцент итальянцев и французов, когда они говорят по-испански.

Очень популярна была теория о связи его с грузинским языком, но там чисто фонетическая схожесть, корни слов совершенно разные.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин | Mi@ifly

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2344 : 07.08.13 20:30 »
Ну так мы и не смешиваем эти языки.  :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Andromaha

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2345 : 07.08.13 20:35 »
Дмитрий Карягин:)
Просто в версиях проскользнула связка французский-баскский-испанский, вот я и уточнила. Нет между ними лингвистической связи.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2346 : 07.08.13 20:41 »
Язык басков - это самостоятельный, "автономный" язык. Лингвисты не знают ни одного языка, родственного языку басков. Кроме басков, на нём никто не говорит.
Даже если учесть связь с французами или испанцами во время Второй Мировой, сомневаюсь, что Золотарёв овладел баскским. А на испанский и французский он совершенно не похож. (Я - лингвист, специальность романская филология, испанский и итальянский языки, французский - совсем чуть-чуть).
Работала с басками, они говорят по-испански с очень сильным акцентом. Их акцент совершенно не похож на акцент итальянцев и французов, когда они говорят по-испански.

Очень популярна была теория о связи его с грузинским языком, но там чисто фонетическая схожесть, корни слов совершенно разные.
Вы случайно не знаете алфавиты в которых есть русская Д и латинская I ??? Помимо Украинского и Белорусского и по-моему Польского
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2347 : 07.08.13 21:44 »
по-моему Польского
Польский это латиница. А вот алфавиты средне-азиатских республик с 40-х гг. 20 века по 90-е до принятия некоторыми из них латиницы, были кириллическими, и Д и I в некоторых из них были, а в казахском есть и сейчас. Плюс Монголия, которая используется тот же алфавит, что и казахский.
http://www.primavista.ru/rus/dictionary/abc/kazakh
http://www.primavista.ru/rus/dictionary/abc/uzbek
« Последнее редактирование: 07.08.13 23:50 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: tomsky

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2348 : 07.08.13 22:36 »
tomsky,
Буква Д встречается в славянских алфавитах, где используется кириллица.
I - латиница.
Вместе - только в белорусском и украинском языках.
Увы...
Может, I = римская цифра один?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2349 : 07.08.13 22:38 »
tomsky,
Буква Д встречается в славянских алфавитах, где используется кириллица.
I - латиница.
Вместе - только в белорусском и украинском языках.
Увы...
Может, I = римская цифра один?
Это обсуждалось и не раз.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2350 : 07.08.13 23:07 »
Pierre Darmuzai
Этот Пьер не мог ли быть тем самым Петром, другом Золотарева? Украинский легион наверняка мог отсиживаться на поселении, и возможно кто-то узнал Золотарева, возможно участвовавшего в ликвидации его в зап. Белоруссии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2351 : 08.08.13 00:43 »
Похоже, с Пьером Дармузье вышло недоразумение. К сожалению, французским не владею. Однако открыл ссылку Однокама. . . Абсолютно точно, этот капитан был не противником, а нашим союзником. Там написано " Франсе Либре"( " Свободная Франция" ) . Это организация, боровшаяся против германских оккупантов и коллаборационистов после капитуляции Франции в 1940 году. Руководитель- де Голль. На странице и их эмблема присутствует: лотарингский крест. Дармузье- офицер Французского Иностранного Легиона( там видно: " легио этранж" ) , той части Легиона, которая предпочла сторону де Голля, а не Петена. Как я понял, капитан командовал подразделением из легионеров украинского происхождения на Северо- Африканском театре военных действий( конкретно, в Тунисе) . Чтобы понять содержание документа целиком нужен конечно человек, владеющий французским языком.
Министерство Пространства и Времени

Niki


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 3

  • Была 28.11.23 21:29

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2352 : 08.08.13 00:49 »
Может оффтоп ... Но кого нибудь в те времена озадачила тату, есть ли  информация ? и вообще какое странное тату ,не подходит ни под уголовное  и никакое ,и подходит подо все сразу .шифровка, уголовщина  и пр.И в результате"а был ли мальчик "? Ну не верю я, что человек фронтовик мог наделать на себе ,столь замысловатые татуировки .или нас дурят этими фото или ...

Ярослав


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 10

  • Был 06.04.14 13:53

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2353 : 08.08.13 12:43 »
А что если  эти "татуировки" совсем не татуировки , а написанные , под рюмочку накануне ( вот и задержались с выходом), поздравление и смешной бред. Что не сделаешь ради того , чтоб понравиться девчонкам? Далее текст расплылся - СЕНЯ в ГЕНА  , СЕРДЦЕ в СВЕКЛУ и т.д. А Возрожденный увидев , что это надписи сделанные хим.  карандашом и дабы  не будоражить и так возбужденную общественность в акте указал , что это тату ( а с тату и взятки гладки ). Тем более , что других свидетельств о наличии оных на теле Зол-ва , как я понимаю, до сих пор  не найдено.
Наличие у Вас кучи сообщений , как и очков еще не является доказательством  Вашего ума.

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 63

  • Был 15.02.15 20:41

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2354 : 08.08.13 13:42 »
Поигрался с русско-баскским и баскско--русским онлайн переводчиком (http://w2mem.com/langrevers/eu). Если набирать "bi ermua", "hiru ermua" и т.д., то преводит как "два часа", "три часа"... Видимо, ermua - единица времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2355 : 08.08.13 13:50 »
Помнится, кто- то баскский след оспаривал из- за того, что начало слова на " даер" не характерно для этого языка.
Министерство Пространства и Времени

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 63

  • Был 15.02.15 20:41

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2356 : 08.08.13 13:55 »
Не понял, какое отношение к Золотареву имеет состоявшийся в 21 году поход Красной Армии на Грузию?
К СЗ, действительно, никакого отношения. Но, насколько понял, версию о возможной подмене СЗ или его тела никто не оспорил? Т.е. такой вариант был возможен. А речь о некоем кавказце-уголовнике где-то шла. Не темню, просто с ходу не помню. В воспоминаниях совеменников

Добавлено позже:
Помнится, кто- то баскский след оспаривал из- за того, что начало слова на " даер" не характерно для этого языка.
"Даер", может, и не свойственно. А про "Да ермуа" еще не спрашивали. Носителем языка не являюсь, ссылаюсь на словарь в инете.
« Последнее редактирование: 08.08.13 14:02 »

Mi@ifly


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 29

  • Была 11.09.14 16:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2357 : 08.08.13 14:19 »
Мы сделали круг и снова вернулись к баскскому...  *YES*  действительно, обидно было бы что-то упустить. Тему этого языка когда-то я подняла, ответы знающих людей тоже здесь выкладывала. Странно, но этот регион из "языковых" версий самый цепкий. Я к нему возвращалась позже и когда фамилию Zuaja проверяла (тамошняя фамилия, оказалось, из страны Басков пошла и там распространена), и упомянутый мной город Еrmua случайно или нет- но... цитата из Вики : "Эрмуа (исп. Ermua) — город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Бискайя в составе автономного сообщества Страна Басков".

О сложности баскского я писала - там от порядка слов очень много зависит, язык на русский очень не похож. Думаю фраза о часах получилась из-за несовершенства электронного переводчика. Я помнится, пару дней убила на перегруппировку слов в возможной фразе. Так из контекста целые группы слов иногда выпадали, при этом предложение кардинально меняло смысл, но всегда оставалось фразой... Это не есть хорошо. Но я спрошу еще раз у носителя языка, конкретно по полученным фразам, надеюсь ответит. Там ведь и про огонь что-то еще было...

Мне версия афинного шифра понравилась очень... сейчас её в основном проверяю. Голова уже от цифр кипит, а результаты... проще сказать, что нет их.
Оффтоп (текст не по теме)
Выложу все-таки, на обозрение фотку незатейливой аллеи в маленьком городке Эрмуа, дабы отвлеклись все воюющие с цифрами и языками, лето у нас или нет?  :) Пятерка тому, кто скажет почему именно 33-й дом я отметила  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.08.13 09:41 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Данила | Дмитрий Карягин

Данила


  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 63

  • Был 15.02.15 20:41

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2358 : 08.08.13 14:20 »
Набрал так: "XX da ermua zu a ja". Получил: "ХХ часов вы получите".

Добавлено позже:
33 - Ваше любимое число.
Из "Вики": "Во время Второй мировой войны из-за малоизвестности баскского языка он использовался радистами-шифровальщиками из басков для трансляций по радио и телефонной связи в армии США". О как
« Последнее редактирование: 08.08.13 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Mi@ifly | Laura | Marina4

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2359 : 08.08.13 23:01 »
 *JOKINGLY*

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2360 : 08.08.13 23:01 »
Итак, продолжим понемногу связывать в единое смысловое целое, для не посвящённой публики в язык символизма, серию наколок на левой руке Золо...

Добавлено позже:
 *SMOKE* не стану читать Вам лекцию по истории СССР... Вы и без меня можете открыть учебники и прочесть чем знаменателен был период с 1921 по 1941 год... Скажу лишь что события в стране в указанный период сильно повлияли на юношеское мировоззрение Золо!
« Последнее редактирование: 08.08.13 23:07 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2361 : 08.08.13 23:18 »
Скажу лишь что события в стране в указанный период сильно повлияли на юношеское мировоззрение Золо!
Еще бы! На всех повлияли, на многих прямо скажем фатально. Но можно все-таки по-конкретнее - что и как?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2362 : 08.08.13 23:19 »
Я решил быть предельно кратким в изложении своих соображений по поводу наколок Золо! В этом виновны Вы все... У Вас слишком низкий уровень знаний... И мне пришлось бы объяснять и доказывать элементарные вещи чужим людям... Даже не моим знакомым! Из этого следует одно - всё что я здесь говорю глубоко мной продуманно и обоснованно... и является истинным шедевром логики человеческого мозга! Прошу всех запомнить - для того чтобы критиковать что либо, нужно знать тему вопроса на все 99,9%!

Добавлено позже:
Первое что вы должны уяснить себе, что трактовки одной и той же наколки могут быть разными!  Пример- Слон - смерть легавым от ножа... Но есть и другая трактовка...

Добавлено позже:
В 20 лет Золо попадает в замес!  Кровавый! Всегда рядом с передовой! Вы знаете что такое передовая в годы Великой Отечественной войны?  Чечня и Афган - игра в войнушку... В сравнении с одним днём контрнаступления... Так вот выжить в этом котле одному не реально... Друзья... И было не много у Золо... До Военные и во время войны... Многие погибли... Золо отметил до военных... На левой руке где и следовало запечатлеть их... Одну девушку и одного друга...
« Последнее редактирование: 08.08.13 23:39 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2363 : 09.08.13 00:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Mi@ifly, буква Я -33-я в алфавите?
« Последнее редактирование: 09.08.13 09:40 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Mi@ifly

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:11

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2364 : 09.08.13 07:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
почему именно 33-й дом я отметила
Мюллер задумал проверить сотрудников своего аппарата. Входит первый.
- Ганс, назовите любое число от 1 до 99 , - просит Мюллер.
- 36 !
- А может не 36 ? - А может 63 ?
- Нет, точно 36 !
В блокноте появляется запись: "характер - выдержанный, нордический, стойкий. Истинный ариец." Входит второй.
- Назовите любое число от 1 до 99 , - просит его Мюллер.
- 42 !
- А может 24 ?
- Может, и 24 .
- Ладно, идите,- говорит Мюллер.
В блокноте появляется запись: "характер - невыдержанный, легко поддается
внушению. Не истинный ариец." Входит следующий.
- Назовите любое число от 1 до 99 , - просит Мюллер.
- 33 !
- А может трид... а, это Вы, Штирлиц !
« Последнее редактирование: 09.08.13 09:38 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Егений | Mi@ifly | Зоя Лисицына

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2365 : 09.08.13 12:11 »
В 20 лет Золо попадает в замес!  Кровавый! Всегда рядом с передовой! Вы знаете что такое передовая в годы Великой Отечественной войны?  Чечня и Афган - игра в войнушку... В сравнении с одним днём контрнаступления... Так вот выжить в этом котле одному не реально... Друзья... И было не много у Золо... До Военные и во время войны... Многие погибли... Золо отметил до военных... На левой руке где и следовало запечатлеть их... Одну девушку и одного друга...
Позиция ясна. А где имя девушки? Имя там одно на татуировке "Гена".

А вообще я свое мнение уже давно высказала, повторяться не буду. Мое мнение колеблется между фронтовой и уголовной татуировкой. Извините за примитивизм мышления.


Поблагодарили за сообщение: Егений

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2366 : 09.08.13 12:34 »
СЕНЯ в ГЕНА
Скорее СЕМА в ГЕНА. Тогда снимается вопрос с подменой.
Вообще, все эти перья на шляпах, песня в дневнике Дорошенко об Отелло, вся эта опереточность...
Кстати, татуировка ЗВЕЗДА не может ли быть образом звезды на ремне друга Золотарева, там где он на фото с другом в Штетиге.  Кстати, имени друга на фото нет.

Mi@ifly


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 29

  • Была 11.09.14 16:49

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2367 : 09.08.13 12:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
И  "5" получает  Gulia70   :)  только имелись ввиду 2 последние буквы, А-Я (весь алфавит, 33 буквы)

Получила ответ по фразам, выданным автоматическим переводчиком с баскского на русский. Скажу сразу, спрашивала заодно и про город, фотку которого выложила - хотелось все вопросы закрыть за раз. (У меня была версия из разряда "где эта улица, где этот дом, где эта девушка, что я..." Но увы...) С огромной благодарностью Кристиану за быстрый и подробный ответ , выкладываю и мой вопрос, и ответ Кристиана.
 
Вопрос:

... Я думаю, это ошибка перевода, но проверить все-таки нужно. Это выдал когда-то баскско-руский электронный переводчик :

da ermua zu a ja…… часов вы получите
da ermua su a ya ….. Это его последние часы и

da ayer my a zu a ia…… Вчера был мой последний вы почти
da ayer my a sua ia…… Вчера был пожар в моей

Особенно первая фраза на счет часов актуальна. Это похоже на Баскский?

Еще на карте нашелся город ERMUA в котором есть ZUbiaurre kalea (АллеЯ по русски), и возникло 2 вопроса:
1. Буквы Д и А могут иметь отношение к адресу? (например, D.A. ERMUA)
2. В слове kalea в баскском языке буква "К" произносится, или у вас тоже говорят "аллея"? :)

Спасибо заранее за ответ.


***
Ответ:

калэа по баскски значит просто "улица". Алея... более новое слово "etorbidea(эторбидеа)".
Первая фраза похоже на баскски язык, но ни папа ни я не можем понят значение... просто фонетика похоже на баскские звуки (к сожалению, у твоего электроного переводчика очень большая фантазия).
А или Д не употревляются для адресов... Максимум "К" (от "kalea" или "С" от calle на испанском)


Еще добавлю, что если это шифровка на баскском - вот тогда тушите свет.  *JOKINGLY* Мы русских то шифровальшиков пока не подключили, а уж тут... Хорошо, что нет никаких признаков шифровки на эускара, да и с мотивом ее нанесения в виде тату нелады... И все-таки странно, что столько совпадений в фонетике. Вот ни с одним из известных нам языков совпадений нет, а с баскским есть. Покопаю ка я еще в этой области, проверю человеческий фактор. Может ищет кто кого, хоть и маловероятно это...


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Laura | Данила | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2368 : 09.08.13 13:40 »
   Mi@ifly, я несколько раз встречала в интернете, начиная от злосчастной wiki, что в некоторых приграничных территориях (имеется ввиду граница Франции и Испании) говорили на баскском. Поэтому там, возможно, имеет место быть смешение двух языков плюс территориальное ограничение. Как итог - фразу не понимают ни те ни другие носители чистых языков, а могут понять лишь люди, живущие в этих крошечных населенных пунктах. Хорошо бы знать наверняка, откуда корнями Тибо - не исключено, что в семье разговаривали на этом языке.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Mi@ifly

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #2369 : 09.08.13 14:59 »
   В голосовании я не участвововала, т.к. до сих пор нет твердой уверенности в выборе окончательного направления. Но на сегодня рассуждения приблизительно такие:
1. Учитывая написание I (при условии ее наличия) и р (особенно) - писал все же сам Семен.
2. Учитывая размер и кривизну - надпись не является настоящей татуировкой и писалась при отсутствии возможности видеть написанное (либо процесс написания уже плохо контролировался).
   Дальше все неопределенно, придется ждать толковых обоснований (а не голословных утверждений, пожалуйста) версии Саши :)
Профиль разлогинен.