Три сестры - стр. 232 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696738 раз)

0 пользователей и 253 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6930 : 08.12.18 18:53 »
Я ничего не утверждаю. Факт насилия, по проведенным экспертизам не доказан.  И меня смущает еще один момент. Если отец сексуально насиловал сестер, и как они утверждают делал это в извращенной форме, то у них в принципе должно быть отвращение к мужчинам и каким бы то ни было отношениям  с ними. Их соц. сети показывают обратное. И Мария и Ангелина встречались с парнями и не просто встречались и не с одним. Это тоже бунт по вашему?
Опять же, допустим,  папаша измывался над собственными дочерьми такими вот извращёнными способами и это причиняло им неимоверные страдания, и физические, и психологические. на протяжении долгого времени . Было бы вполне объяснимым , если бы они причинили  ему соразмерные страдания. Тем более в состоянии аффекта или в целях самозащиты. Но, насколько я помню, в область паха ударов
 ни ножом ни  ногами  зафиксировано не было?
 
Я не очень внимательно слежу за темой - когда приговор выносить будут?
« Последнее редактирование: 08.12.18 18:55 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6931 : 08.12.18 18:54 »
Так не существует единого рецепта правильного воспитания и не всегда все только от родительского влияния зависит. А вот твердая убежденность в своей (и только своей!) педагогической гениальности приводит, как правило к печальным результатам.
Да какая уж там педагогическая гениальность. Хотя бы элементарные требования закона надо соблюдать, и то всем лучше будет.

Семейный Кодекс, статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке
.

Соблюдал бы Х. закон, был бы сейчас жив.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Alina | Moriarty

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6932 : 08.12.18 19:04 »
Интересно, как раньше нас всех родители воспитывали? Тоже по интернету (которого не было)"умные" статьи читали, да по психологам ходили?
По разному воспитывали. Но я бы не сказала, то российское общество в общем и целом воспитано хорошо

Добавлено позже:
Так не существует единого рецепта правильного воспитания и не всегда все только от родительского влияния зависит. А вот твердая убежденность в своей (и только своей!) педагогической гениальности приводит, как правило к печальным результатам.
Если результатом воспитания становится сговор трёх сестёр и убийство отца - что-то мне подсказывает, не все там было нормально с воспитанием. Нет?

Добавлено позже:
Счастливая,
Цитирование
. Факт насилия, по проведенным экспертизам не доказан
Ссылку на экспертизы, прежде чем что-то утверждать.
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Moriarty | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6933 : 08.12.18 19:08 »
Да какая уж там педагогическая гениальность. Хотя бы элементарные требования закона надо соблюдать, и то всем лучше будет.

Семейный Кодекс, статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке
.

Соблюдал бы Х. закон, был бы сейчас жив.
Это звучит, как угроза) ну т. Е если в интересах детей бухать, то хрен бы с ними?

Добавлено позже:
По разному воспитывали. Но я бы не сказала, то российское общество в общем и целом воспитано хорошо

Добавлено позже:Если результатом воспитания становится сговор трёх сестёр и убийство отца - что-то мне подсказывает, не все там было нормально с воспитанием. Нет?

Добавлено позже:
Счастливая, Ссылку на экспертизы, прежде чем что-то утверждать.
В целом вообще, не существует общества, где все одинаково хорошо воспитан. Ссылки на насилие должны давать вы, потому, что это ваша версия. Нет, воспитывают не только родители, но и социум в целом
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | Aylata

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6934 : 08.12.18 19:19 »
Ссылку на экспертизы, прежде чем что-то утверждать.
Можно подумать, вы располагаете всеми ссылками на документы СК. Все, что обсуждается здесь - это та информация, которая в открытом доступе - СМИ, телевидение и т.д.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6935 : 08.12.18 19:22 »
Можно подумать, вы располагаете всеми ссылками на документы СК. Все, что обсуждается здесь - это та информация, которая в открытом доступе - СМИ, телевидение и т.д.
А вы не видите разницу между "следствие покажет и приговор будет вынесен с учётом данных следствия судом и только суд может признать степень вины и вынести наказание " и " факт насилия не доказан", нет? Совсем?
И вам не кажется, что если в СМИ нет результатов экспертиз, то СМИ не освещают это дело в полном объёме?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6936 : 08.12.18 19:25 »
А вы не видите разницу между "следствие покажет и приговор будет вынесен с учётом данных следствия судом и только суд может признать степень вины и вынести наказание " и " факт насилия не доказан", нет? Совсем?
И вам не кажется, что если в СМИ нет результатов экспертиз, то СМИ не освещают это дело в полном объёме?
В СМИ есть данные со слов адвокатов и одной и другой стороны, что экспертиза сексуальное насилие не подтвердила и нет даже характерных трещин.

Добавлено позже:
Было бы вполне объяснимым , если бы они причинили  ему соразмерные страдания. Тем более в состоянии аффекта или в целях самозащиты. Но, насколько я помню, в область паха ударов
 ни ножом ни  ногами  зафиксировано не было?
Что по вашему означает соразмерные страдания? Тоже его изнасиловать или, простите, член отрезать? Нет, мне так не кажется.  В состоянии аффекта и в целях самозащиты - допускаю убийство. Но у двух сестер состояния аффекта не было и самозащиты тоже не было, так как МХ  спал в кресле. Ну не от спящего же отца они впали в состояние аффекта и стали защищаться?

Добавлено позже:
Я не очень внимательно слежу за темой - когда приговор выносить будут?
Пока идёт следствие. Известно только, что 28 декабря очередное заседание суда по продлении меры пресечения.
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: p314

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6937 : 08.12.18 19:34 »
Ну не от спящего же отца они впали в состояние аффекта и стали защищаться?
От мысли , что он проснётся и что последует за этим дальше. Мы не знаем его последних слов перед тем, как уснул.
Мог пообещать разобраться с их тратами.
Но вряд ли это подразумевало сексуальное "воздействие" в прямом смысле. А ограничение их свободы в финансовом смысле и могло восприниматься как насилие, доставляющие неимоверные психологические страдания. Не?
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:39 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6938 : 08.12.18 19:42 »
От мысли , что он проснётся и что последует за этим дальше. Мы не знаем его последних слов перед тем, как уснул.
Мог пообещать разобраться с их тратами.
Если насилие имело место быть( в чем я сильно сомневаюсь), ваша версия вполне логична. Но я впервые  слышу о таком страшном убийстве. 36 ножевых ранений и молотком по голове, ну далеко не каждый так сможет расправиться со своим пусть даже насильником. А речь идет о родном отце, пусть даже не идеальном и о молодых девушках. Ну не знаю...

Добавлено позже:
Но вряд ли это подразумевало сексуальное "воздействие" в прямом смысле. А ограничение их свободы в финансовом смысле и могло восприниматься как насилие, доставляющие неимоверные психологические страдания. Не?
Мы не знаем, о чем в этот момент думали сестры, но если они убили отца из-за ограничения свободы в финансовом смысле, то о каком смягчающем обстоятельстве может идти речь? И какие тут могут быть оправдания страшным убийцам?!
« Последнее редактирование: 08.12.18 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6939 : 08.12.18 19:47 »
Если насилие имело место быть( в чем я сильно сомневаюсь),
Насилие может быть разным. Психологическим - тоже. "Не так села, не так прошла", а самое страшное -  возбуждение ненависти к собственной матери, которая их любила и которую любили они  - чем не причина объединиться.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Moriarty | точка над i

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6940 : 08.12.18 19:54 »
Насилие может быть разным. Психологическим - тоже. "Не так села, не так прошла", а самое страшное -  возбуждение ненависти к собственной матери, которая их любила и которую любили они  - чем не причина объединиться.
Я с Вами полностью согласна, насилие и правда может быть разным, более того, с этим может столкнуться каждый из нас и не только в семье, но и в социуме. С таким насилием можно столкнуться и в транспорте и на работе, к примеру, где шеф тиран и морально применяет к тебе насилие. Но убийство - это не метод борьбы с насилием! Это преступление ещё страшнее, чем само насилие.

Добавлено позже:
Насилие может быть разным. Психологическим - тоже. "Не так села, не так прошла", а самое страшное -  возбуждение ненависти к собственной матери, которая их любила и которую любили они  - чем не причина объединиться.
Очень часто в семьях, где родители в разводе, из за обиды на одного из супругов, другой говорит плохо о нем своим детям и как вы выразились возбуждает в нем ненависть. И что же, каждый будет из за этого нож в руки брать? Нет, конечно. Мне очень жаль таких детей, которые стали заложниками такой ситуации, но все же дело не в этом.
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:00 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6941 : 08.12.18 20:01 »
Но убийство - это не метод борьбы с насилием! Это преступление ещё страшнее, чем само насилие.
В качестве предположения  - каков мог быть выход из того ужаса, без применения насилия к  Х.? Заявления об увольнении он  не принял бы. С одной стороны - денежное содержание, с другой стороны - "если уйдёте к матери - найду и накажу всех".
Это не оправдание - но возможно, кому-то поможет.
Спасибо за понимание.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6942 : 08.12.18 20:02 »
Кто ещё, кроме жертвы может утверждать о насилии? чтобы вы так легко отмахивались от "слов убийц"
Когда что-то утверждаешь, надо приводить доказательства, иначе грош цена этим утверждениям.
Доказательства " аморального поведения" Хачатуряна девицы тщательно собирали в течении нескольких лет. Доказательств насилия нет! А ведь несложно было их собрать, при желании. Чай, не дурочки, одна так в медицинском училище училась. Вон, Моника Левински смогла, а эти почему нет?
Про то, что можно было снять побои, заявить о насилии по горячим следам итд я уже даже не говорю.
Если бы оно было, насилие!!!!
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6943 : 08.12.18 20:05 »
В качестве предположения  - каков мог быть выход из того ужаса, без применения насилия к  Х.? Заявления об увольнении он  не принял бы. С одной стороны - денежное содержание, с другой стороны - "если уйдёте к матери - найду и накажу всех".
Это не оправдание - но возможно, кому-то поможет.
Liana Мы очень много на эту тему писали и спорили, не буду повторяться. Скажу одно. Желание - это тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6944 : 08.12.18 20:11 »
Liana Мы очень много на эту тему писали и спорили, не буду повторяться. Скажу одно. Желание - это тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!
Я слегка в курсе. *YES* Но сложно требовать от незрелых еще в психологическом плане девиц "природной женской мудрости" или хотя бы хитрости, позволяющих решать возникающие проблемы без применения радикальных мер. Выбрали самый простой путь, вероятно, не без влияния папаши, для которого такой способ физического устранения источника проблемы являлся приемлимым.
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:13 от Liana »
Спасибо за понимание.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6945 : 08.12.18 20:11 »
От мысли , что он проснётся и что последует за этим дальше. Мы не знаем его последних слов перед тем, как уснул.
Мог пообещать разобраться с их тратами.
вы себе представляете, как можно спокойно уснуть под вечер ( не ночью), не разобравшись с непонятными тратами детей, оставив разборки на потом? Я - нет.
По показаниям друга сестер, Хачатурян как раз разобрался с тратами, поговорил с этим парнем, разговор закончился в спокойных тонах, после чего Михаил успокоился и заснул.

Добавлено позже:
Насилие может быть разным. Психологическим - тоже. "Не так села, не так прошла", а самое страшное -  возбуждение ненависти к собственной матери, которая их любила и которую любили они  - чем не причина объединиться.
а вот насчёт матери абсолютно с вами согласна. И продолжаю считать, что мать и бабушка Лариса сыграли на любви дочерей к матери, взрастили ненависть к отцу и руками детей решили свои проблемы.
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:15 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6946 : 08.12.18 20:15 »

вы себе представляете, как можно спокойно уснуть под вечер ( не ночью), не разобравшись с непонятными тратами детей, оставив разборки на потом? Я - нет.
По показаниям друга сестер, Хачатурян как раз разобрался с тратами, поговорил с этим парнем, разговор закончился в спокойных тонах, после чего Михаил успокоился и заснул.
Если накачать психотропными препаратами - запросто.
Может, испугались, что настроение изменится?
Спасибо за понимание.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6947 : 08.12.18 20:17 »
Вы много извращений видели, ну скажем во времена бабушек и дедушек наших, когда слово психолог вообще не звучало? Нет. А вот начитавшись всякой ереси, и растим садистов, мазохистом, геев и тд
Во времена наших бабушек и дедушек мы вообще ничего не видели и не слышали.
И уверяю вас, Юлия, что, рассматривая проблемы домашнего насилия в ретроспективе, можно с уверенностью сказать, что сейчас дела обстоят намного лучше.

Но у тех же психологов на одну и туже проблему могут быть совершенно разные взгляды.
Да, разные, но что-то не встречала ни одного, который бы совпадал со взглядами Х.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Moriarty

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6948 : 08.12.18 20:20 »
Я слегка в курсе. *YES* Но сложно требовать от незрелых еще в психологическом плане девиц "природной женской мудрости" или хотя бы хитрости, позволяющих решать возникающие проблемы без применения радикальных мер. Выбрали самый простой путь, вероятно, не без влияния папаши, для которого такой способ физического устранения источника проблемы являлся приемлимым.
Вы знаете, Liana, мне этот путь простым совсем не кажется. Убить человека разве это так легко по вашему? МХ физически никого не устранял и примером в этом им не был.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6949 : 08.12.18 20:21 »
А вы не видите разницу между "следствие покажет и приговор будет вынесен с учётом данных следствия судом и только суд может признать степень вины и вынести наказание " и " факт насилия не доказан", нет? Совсем? А вам не кажется, что если в СМИ нет результатов экспертиз, то СМИ не освещают это дело в полном объёме?
С вам не кажется, что до окончания следствия, освещать что то незаконно? И это ни о чем не говорит
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:30 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6950 : 08.12.18 20:21 »
а вот насчёт матери абсолютно с вами согласна. И продолжаю считать, что мать и бабушка Лариса сыграли на любви дочерей к матери, взрастили ненависть к отцу и руками детей решили свои проблемы.
Айлата, ничего личного именно к Вам, но тут я с Вами "в контрах" - в смысле, придерживаюсь противоположного мнения.
Папаша вбивал им ненависть не только к матери, но и к брату.

Добавлено позже:
Убить человека разве это так легко по вашему?
Не знаю. Я даже ни одну  курицу не смогла зарубить.   Но из того, что нам известно о Х-не, заповеди "Жизнь бесценна, не убий" и т.д , просто уважение к чужой жизни, не являлись основой воспитания его детей. Есть же принцип "Взял в руки пистолет = стреляй." А пистолет он вкладывал в руки дочерей чуть не силком.
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:29 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | sypari | Франсуаза

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6951 : 08.12.18 20:28 »
Во времена наших бабушек и дедушек мы вообще ничего не видели и не слышали.
И уверяю вас, Юлия, что, рассматривая проблемы домашнего насилия в ретроспективе, можно с уверенностью сказать, что сейчас дела обстоят намного лучше.
Да, разные, но что-то не встречала ни одного, который бы совпадал со взглядами Х.
Не правда. Сейчас вы осознанно лукавите. Его методы воспитания совпадают с моими, но я не ору и у  меня не грязная речь. И я вас удивлю, у нас семейный психолог, все как вы любите, но даже он, говорит, что за все нужно отвечать. Поэтому и говорю, лажа. Трата денег и зомбирование
« Последнее редактирование: 08.12.18 20:37 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6952 : 08.12.18 20:34 »
Есть же принцип "Взял в руки пистолет = стреляй." А пистолет он вкладывал в руки дочерей чуть не силком.
Во время моей учебы в школе, был специальный предмет, где мы обязаны были уметь автомат разбирать, собирать и так же учились стрелять из него. И нас никто не спрашивал хочу я это делать, нравится это мне или нет. Мы должны были это делать и делали. Теперь все буквально что ли принимать надо? Ну взрослые же люди. Прям увидели фото Ангелины с ружьем и вывод сделали? Я кстати тоже, с удовольствием сфотографировалась с настоящим автоматом Калашникова. И что это теперь значит? Взяла в руки - стреляй? Ну бред какой то.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Aylata

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6953 : 08.12.18 21:03 »
Во время моей учебы в школе, был специальный предмет, где мы обязаны были уметь автомат разбирать, собирать и так же учились стрелять из него. И нас никто не спрашивал хочу я это делать, нравится это мне или нет. Мы должны были это делать и делали. Теперь все буквально что ли принимать надо? Ну взрослые же люди. Прям увидели фото Ангелины с ружьем и вывод сделали? Я кстати тоже, с удовольствием сфотографировалась с настоящим автоматом Калашникова. И что это теперь значит? Взяла в руки - стреляй? Ну бред какой то.
НВП предмет назывался.  *YES*  Я муляжом гранаты чуть НВП - шника не убила. Но Вы напрасно тратите свой пафос. Я всего лишь хотела сказать. что такие свойства личности, как пацифизм, альтруизм, терпимость к недостаткам других не являлись слабостями убиенного.
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:07 от Liana »
Спасибо за понимание.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6954 : 08.12.18 21:08 »
НВП предмет назывался.  *YES*  Но Вы напрасно тратите свой пафос. Я всего лишь хотела сказать. что такие свойства личности, как пацифизм, альтруизм, терпимость к недостаткам других не являлись слабостями убиенного
Точно НВП))) Лиана, да поймите, я вовсе не говорю, что МХ был святым человеком, да кто из нас таковым является? Более того, я допускаю, что он был вспыльчивым, строгим и в каких то вещах перегибал палку. Но за это не убивают! И все это никак не может являться оправданием для убийства.
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:03

Три сестры
« Ответ #6955 : 08.12.18 21:18 »
Но за это не убивают! И все это никак не может являться оправданием для убийства.
Да поймите, что я не оправдываю его дочерей. *NO*
Он собрал тот урожай. который вырастил. *DONT_KNOW*
Только теперь - куда их девать -то? Вам будет легче от осознания того, что какая-то доля ваших налогов пойдёт на их содержание в изоляции от общества? Благотворителей в тюрьме из них стопудов не получится. *NO*
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:27 от Liana »
Спасибо за понимание.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Три сестры
« Ответ #6956 : 08.12.18 21:24 »
Когда что-то утверждаешь, надо приводить доказательства, иначе грош цена этим утверждениям.
Доказательства " аморального поведения" Хачатуряна девицы тщательно собирали в течении нескольких лет. Доказательств насилия нет! А ведь несложно было их собрать, при желании. Чай, не дурочки, одна так в медицинском училище училась. Вон, Моника Левински смогла, а эти почему нет?
Про то, что можно было снять побои, заявить о насилии по горячим следам итд я уже даже не говорю.
Если бы оно было, насилие!!!!
Есть или нет достаточнеэые доказательства насилия - решать суду, а не вам.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6957 : 08.12.18 21:27 »
Только теперь - куда их девать -то? Вам будет легче от осознания того, что какая-то доля ваших налогов пойдёт на их содержание в изоляции от общества?
Мне будет легче от осознания того, что убийцы понесут заслуженное наказание и не станут примером такой дозволенности и безнаказанности для других.


Поблагодарили за сообщение: p314 | Aylata | Аглая | Lika23

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6958 : 08.12.18 21:35 »
Мне будет легче от осознания того, что убийцы понесут заслуженное наказание и не станут примером такой дозволенности и безнаказанности для других.
и не только.
Убийц изолируют от общества не для того, чтобы наказать ( не только для этого), а для того, чтобы обезопасить других людей от них.
Нераскаявшийся убийца может при определенных обстоятельствах повторить свой " подвиг".
Кто даст гарантию, что завтра чей-нибудь ребенок или не ребёнок не причинит им " моральные страдания" и они не ответят ему " адекватным" образом?
Собак, напавших на человека, усыпляют.
Людей, напавших на человека, более гуманно изолируют от общества.
« Последнее редактирование: 08.12.18 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314 | Аглая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6959 : 08.12.18 21:45 »
но даже он, говорит, что за все нужно отвечать.
Вот Х. и ответил.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: mrv | Robin | Skyfish | Moriarty