Три сестры - стр. 217 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1696482 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #6480 : 03.12.18 15:03 »
"исыпытывающие нежность" девочки, которые так никак не могут так улыбаться насильнику - могут потом взять и как свинью на бойне 35 ударами зарезать своего любимого, ничем не провинившегося перед ними  отца? И если вы считаете, что "да, могут. Не давал денег, не разрешал жить как хотят...", то за проявлением их нежности и любови  ровным счётом ничего не стоит. Но раз не стоит - то, может быть все-таки они могут делать подобный  вид и по отношению к насильнику?
Вы читали и видели интервью с Маргаритой Грачевой? Она рассказывает о том, что он  ее не бил, и длительное время была нормальная семья, отсюда и счастливые фотографии, а на развод подала, когда отношения изменились, стали холодными. И первый раз избил ее именно после этого. Она ушла и  дальше была агрессия с его стороны.  На видео сестры ведут себя, как любящие дочери, при этом речь о регулярных избиениях  с 10 лет и насилии с 14. В чем сходство историй?
« Последнее редактирование: 03.12.18 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: p314 | элена | Счастливая | Aylata

nataddd


  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 09:07

Три сестры
« Ответ #6481 : 03.12.18 15:44 »
Вы читали и видели интервью с Маргаритой Грачевой? Она рассказывает о том, что он  ее не бил, и длительное время была нормальная семья, отсюда и счастливые фотографии, а на развод подала, когда отношения изменились, стали холодными. И первый раз избил ее именно после этого. Она ушла и  дальше была агрессия с его стороны.  На видео сестры ведут себя, как любящие дочери, при этом речь о регулярных избиениях  с 10 лет и насилии с 14. В чем сходство историй?
https://yandex.ru/images/search?pos=28&img_url=https%3A%2F%2Fwww.farfeshplus.com%2Fpic_server%2Farticles_images%2F2018%2F01%2F16%2FDavid%2FDL%2520(4).jpg&text=в%20сша%20дети%20на%20цепи&rpt=simage Тоже счастливая семья

http://www.forumdaily.com/stali-izvestny-podrobnosti-zhizni-13-detej-kotoryx-derzhali-na-cepi/
« Последнее редактирование: 03.12.18 15:45 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6482 : 03.12.18 15:53 »
Давайте на чистоту, много людей вы видели, которые выходили замуж за своего насильника или  проявляли к насильнику и тирану такую нежность?
А вы какого насильника имеете ввиду? Который набросился на вас из-за угла, избил, изнасиловал, убежал, а вы его догнали и замуж за него вышли? Таких историй не знаю, честно. А вот когда выходят замуж за человека, который в отношениях неоднократно проявлял агрессию, чередуя ее с заботой и вниманием - это знакомо. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Robin | Moriarty | Skyfish | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6483 : 03.12.18 16:00 »
А вы какого насильника имеете ввиду? Который набросился на вас из-за угла, избил, изнасиловал, убежал, а вы его догнали и замуж за него вышли? Таких историй не знаю, честно. А вот когда выходят замуж за человека, который в отношениях неоднократно проявлял агрессию, чередуя ее с заботой и вниманием - это знакомо.
Ну да, разница существенная!)) Не вы его догнали, он вас догнал, а вы вышли.))Только и в одном и во втором случае, он не перестает быть насильником! И речь не просто об агрессии. Аурика уверяет, что Михаил её изнасиловал и с самого начала был тираном, про заботу и внимания она вообще не говорила! Какая нормальная женщина выйдет замуж за насильника и тирана, зная об этом?! Это все равно, что тебя  предупреждают не входи в клетку к тигру - разорвет! Кто виноват - тигр?!
« Последнее редактирование: 03.12.18 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | элена

Lika23


  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 1 481

  • Заходила на днях

Три сестры
« Ответ #6484 : 03.12.18 16:09 »
Так а к чему все эти ссылки? Кто-то отрицает, что семейное насилие существует?  Мы разбираем конкретное убийство по сговору спящего отца, а причины, почему есть основания не доверять словам в оправдание убийства, писали здесь не раз
« Последнее редактирование: 03.12.18 16:18 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | p314 | Aylata | элена

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6485 : 03.12.18 16:22 »
Ну да, разница существенная!)) Не вы его догнали, он вас догнал, а вы вышли.))Только и в одном и во втором случае, он не перестает быть насильником! И речь не просто об агрессии. Аурика уверяет, что Михаил её изнасиловал и с самого начала был тираном, про заботу и внимания она вообще не говорила! Какая нормальная женщина выйдет замуж за насильника и тирана, зная об этом?! Это все равно, что тебя  предупреждают не входи в клетку к тигру - разорвет! Кто виноват - тигр?!
Господи, да оставьте вы бедную Аурелию в покое. Ей на тот момент 17 лет было. Что вы от нее хотите? Вы с высоты своих лет в Х. психопата не видите, а она в 17 должна была?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sypari | Moriarty | Skyfish | mrv

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6486 : 03.12.18 16:31 »
Ну да, разница существенная!)) Не вы его догнали, он вас догнал, а вы вышли.))Только и в одном и во втором случае, он не перестает быть насильником! И речь не просто об агрессии. Аурика уверяет, что Михаил её изнасиловал и с самого начала был тираном, про заботу и внимания она вообще не говорила! Какая нормальная женщина выйдет замуж за насильника и тирана, зная об этом?! Это все равно, что тебя  предупреждают не входи в клетку к тигру - разорвет! Кто виноват - тигр?!
Ну, допустим, Аурелия была не нормальной женщиной и вышла замуж за насильника. Это как-то оправдывает насилие МХ по отношению к своим дочерям? Почему все защитники МХ любой разговор сводят к тому, какая плохая Аурелия. Конечно, она во многом виновата, но в насилии виноват насильник, а не его жертвы! Он довел своих дочерей до того, что они не видели в своей жизни другого выхода кроме убийства, а не Аурелия.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Moriarty | Skyfish | точка над i | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6487 : 03.12.18 16:32 »
Господи, да оставьте вы бедную Аурелию в покое. Ей на тот момент 17 лет было. Что вы от нее хотите? Вы с высоты своих лет в Х. психопата не видите, а она в 17 должна была?
Я с Хачатуряном не была знакома, а по её словам, он её изнасиловал и сколько ей было лет 17 или 20 уже не важно! Ну уж если после насилия она в нем насильника не разглядела, то уж я по фото точно не смогу, у меня нет такого таланта,  как у вас.

Добавлено позже:
Ну, допустим, Аурелия была не нормальной женщиной и вышла замуж за насильника. Это как-то оправдывает насилие МХ по отношению к своим дочерям? Почему все защитники МХ любой разговор сводят к тому, какая плохая Аурелия. Конечно, она во многом виновата, но в насилии виноват насильник, а не его жертвы! Он довел своих дочерей до того, что они не видели в своей жизни другого выхода кроме убийства, а не Аурелия.
Если насилие и правда было, то конечно это не оправдывает МХ. Но в таком случае, вместе с сестрами сажать надо и Аурелию Дундук, так как она знала с кем оставляла своих  детей и её вина в том, что произошло тоже есть. А мне не понятно, почему защитники убийц любой разговор сводят к тому, какая бедная Аурелия? И не признают, что во многом она говорит не правду!
« Последнее редактирование: 03.12.18 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | элена

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6488 : 03.12.18 16:50 »
И это не так. И Аурелия, и Сергей первые время не шли ни на какие контакты с журналистами и интервью не давали. В отличии от Арсена, чьи интервью начали появляться со второго дня.
вообще-то первое интервью телеграмканалу mush дал Сергей, на следующий день после убийства. Большое интервью с Аурелией появилось в Комсомолке уже 3 августа.


Поблагодарили за сообщение: элена

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6489 : 03.12.18 16:58 »
В программе "На самом деле" с Сергеем он не отрицал, что МХ хотел мыться с Ангелиной
ссылку на передачу с указанием минуты, на которой это было якобы произнесено, плиз.
« Последнее редактирование: 03.12.18 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6490 : 03.12.18 17:06 »
Я с Хачатуряном не была знакома, а по её словам, он её изнасиловал и сколько ей было лет 17 или 20 уже не важно! Ну уж если после насилия она в нем насильника не разглядела, то уж я по фото точно не смогу, у меня нет такого таланта,  как у вас.

Добавлено позже:Если насилие и правда было, то конечно это не оправдывает МХ. Но в таком случае, вместе с сестрами сажать надо и Аурелию Дундук, так как она знала с кем оставляла своих  детей и её вина в том, что произошло тоже есть. А мне не понятно, почему защитники убийц любой разговор сводят к тому, какая бедная Аурелия? И не признают, что во многом она говорит не правду!
Следствие, думаю, разберется, какая ее вина, и надо ли ее сажать. Но если смотреть на вещи реально - какие у нее могли быть рычаги против клана Хачатурянов? Да никаких. То, что она предлагала дочерям пойти вместе с ней, когда МХ ее выгонял - вы что, думаете, если бы они согласились, отец бы их отпустил? А Аурелию действительно жалко, никому не пожелаешь такой жизни - вместе с кучей ненавидящих тебя родственников  мужика, который тебе даже не муж,  и к тому же тебя регулярно бьет.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | Moriarty | Skyfish | mrv

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6491 : 03.12.18 17:27 »
Доктора покрывали (помогли скрыть попытку суицида Крестины), полиция тоже (заявления на него исчезали).
всю Москву Хачатурян купил, Сочи тоже?


Поблагодарили за сообщение: элена | Отец Федор | p314

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6492 : 03.12.18 17:30 »
Я с Хачатуряном не была знакома, а по её словам, он её изнасиловал и сколько ей было лет 17 или 20 уже не важно! Ну уж если после насилия она в нем насильника не разглядела, то уж я по фото точно не смогу, у меня нет такого таланта,  как у вас.
Ну, вы же не видите в записи ругани Х. ничего страшного? Просто строгий папа. А Х., я уверена, всегда таким был, как на этой записи, и с Аурелией вел себя так же. И она тоже, как и вы, думала, что ничего страшного. Просто строгий мужчина попался. С этого все и начинается. Сначала жертва сносит это, а там и до насилия недалеко. Что непонятного?

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | точка над i | mrv

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6493 : 03.12.18 17:38 »
Следствие, думаю, разберется, какая ее вина, и надо ли ее сажать. Но если смотреть на вещи реально - какие у нее могли быть рычаги против клана Хачатурянов? Да никаких. То, что она предлагала дочерям пойти вместе с ней, когда МХ ее выгонял - вы что, думаете, если бы они согласились, отец бы их отпустил? А Аурелию действительно жалко, никому не пожелаешь такой жизни - вместе с кучей ненавидящих тебя родственников  мужика, который тебе даже не муж,  и к тому же тебя регулярно бьет.
Какого клана? О чем вы? И она не предлагала дочерям пойти вместе с ней, она спрашивала, хотите я останусь? Только тогда не понятно, если МХ её выгонял, как она тогда спрашивала, хотите останусь. То есть опять не состыковочка.

Ну, вы же не видите в записи ругани Х. ничего страшного? Просто строгий папа. А Х., я уверена, всегда таким был, как на этой записи, и с Аурелией вел себя так же. И она тоже, как и вы, думала, что ничего страшного. Просто строгий мужчина попался. С этого все и начинается. Сначала жертва сносит это, а там и до насилия недалеко. Что непонятного?
Запись лично я с вами не обсуждала. Могу сказать одно, что пока я не услышу, что говорит в ответ МХ Ангелина ясной картины не будет! И если, с ваших слов, а вы уверены, что МХ всегда такой был, как на записи и с Аурелией вел с самого начала себя так же, то либо она больной человек и ей надо лечиться, либо для неё это норма. И кстати, Тодика на последней передаче проговорилась, что её муж ( отец Аурелии) бил её. И если еще и окончательно будет доказано, что отчим изнасиловал Аурелию, то о чем тогда говорить. Их все били и насиловали, а свалили на одного покойного Михаила!
« Последнее редактирование: 03.12.18 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: элена

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6494 : 03.12.18 17:50 »
Счастливая, Нежность и любовь, провяленные на фото. Сама обнимает! Улыбается!!!!
(Ссылка на вложение)
А потом отрубленные руки.
И опять же, нехорошая такая, улыбается!
(Ссылка на вложение)

Я не очень понимаю, как вы не понимаете, что человек животное социальное и он ведёт себя в зависимости от ситуации. Юбилей, Камера, народ - это одна ситуация. Наедине с МХ - другая.
   "исыпытывающие нежность" девочки, которые так никак не могут так улыбаться насильнику - могут потом взять и как свинью на бойне 35 ударами зарезать своего любимого, ничем не провинившегося перед ними  отца? И если вы считаете, что "да, могут. Не давал денег, не разрешал жить как хотят...", то за проявлением их нежности и любови  ровным счётом ничего не стоит.
все же отношения взрослых мужчины и женщины и отношерия взрослый -ребёнок - не одно и то же.
У женщины, которой отрубили руки, с её мужем была любовь и секс.  Руки отрублены на почве ревности, видимо, она чувствовала свою власть над этим мужчиной и совершенно его не боялась, пока не случилась трагедия. Отсюда и такие фото счастливой пары.
Отношения отец - дочери все же несколько другое.
Допускаю, что можно произносить неискренние тексты на камеру на юбилее, допускаю наигранные вымученные поцелуи, если боишься и ненавилишь отца, но лезть к отцу обниматься так, как Ангелина, может только искренне любящая и свободная девочка.

 


Поблагодарили за сообщение: элена | p314

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6495 : 03.12.18 17:51 »
Какого клана? О чем вы? И она предлагала дочерям пойти вместе с ней, она спрашивала, хотите я останусь? Только тогда не понятно, если МХ её выгонял, как она тогда спрашивала, хотите останусь. То есть опять не состыковочка.
Запись лично я с вами не обсуждала. Могу сказать одно, что пока я не услышу, что говорит в ответ МХ Ангелина ясной картины не будет! И если, с ваших слов, а вы уверены, что МХ всегда такой был, как на записи и с Аурелией вел с самого начала себя так же, то либо она больной человек и ей надо лечиться, либо для неё это норма. И кстати, Тодика на последней передаче проговорилась, что её муж ( отец Аурелии) бил её. И если еще и окончательно будет доказано, что отчим изнасиловал Аурелию, то о чем тогда говорить. Их все били и насиловали, а свалили на одного покойного Михаила!
Ну у вас и ход мысли! %-) Если девушку бил и насиловал отчим, то тогда и всем можно? Потому что для нее это норма. Типа, ей нравится. Да уж, о чем тогда говорить.  :(
Да, забыла, значит, и ее детей тоже можно бить и насиловать.
« Последнее редактирование: 03.12.18 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Франсуаза | mrv

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #6496 : 03.12.18 18:05 »
Такое ощущение, что все приводящие в пример видео- счастливых дочерей на ДР, вопрошающие - чей то никто просто не ушел от такой жизни с МХ, очень далеки от практики, просто никогда в жизни с таковым не сталкивались и понятия не имеют о психотипе - жертва.
Вы никогда не догадаетесь, что вполне презентабельный и всеми уважаемый гражданин, может быть домашним тираном, вы даже не представляете этот круг- жертва-тиран- любофф.
Полно статей и вполне не популистических на данную тему, у меня близкая подруга прошла через этот ад.. 18 лет потребовалось для осознания и неприятия, при этом она не зависела от своего деспота дома.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish | Франсуаза | mrv

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Три сестры
« Ответ #6497 : 03.12.18 18:15 »
всю Москву Хачатурян купил, Сочи тоже?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6498 : 03.12.18 18:34 »
Это делалось не ради Х , а ради денеХ
это ж сколько надо иметь денег, чтобы всех купить? Вы себе представляете расценки? Поделитесь.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6499 : 03.12.18 18:41 »
у меня близкая подруга прошла через этот ад.. 18 лет потребовалось для осознания и неприятия, при этом она не зависела от своего деспота дома.
ваша близкая подруга тоже убила своего тирана? Или все же, осознав, сбежала от тирании?


Поблагодарили за сообщение: элена | Счастливая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6500 : 03.12.18 19:11 »
Фрицель тоже под носом у жены и остальных 6 детей издевался над своей дочкой с её  10 лет , а в её 18 лет заточил ее в подвал дома на 25 лет, и никто ничего не замечал , НИ 8 ЛЕТ НАСИЛИЯ В ДОМЕ , НИ 25 ЛЕТ НАСИЛИЯ В ПОДВАЛЕ  , уверена у  них тоже есть семейные фото с семейных праздников , и вот  если бы эта дочка отважилась его в подвале замочить,  вместо того чтобы рожать от него 7 ! детей то такие человеки как защитники Х кричали  сейчас бы бедный Фрицель , он же ее  кормил , обувал и дни рождения устраивал , а она его спящего убила , он же ОТЕЦ , удобно рассуждать о том что можно а что нельзя делать жертвам насилия  , сидя на диванчике, с чашечкой кофе , в интернетике   *DONT_KNOW*
А вот это вообще как относиться к делу?

Добавлено позже:
Ну, вы же не видите в записи ругани Х. ничего страшного? Просто строгий папа. А Х., я уверена, всегда таким был, как на этой записи, и с Аурелией вел себя так же. И она тоже, как и вы, думала, что ничего страшного. Просто строгий мужчина попался. С этого все и начинается. Сначала жертва сносит это, а там и до насилия недалеко. Что непонятного?
Вообще ничего, в данном случае, ни вы ни я понятия не имеете, что думала аурелия:а может куда бы пристроить я с сыном?

Добавлено позже:
Ну у вас и ход мысли! %-) Если девушку бил и насиловал отчим, то тогда и всем можно? Потому что для нее это норма. Типа, ей нравится. Да уж, о чем тогда говорить.  :(
Да, забыла, значит, и ее детей тоже можно бить и насиловать.
Не типа нравиться. А типа, если третий муж бьёт по морде...
« Последнее редактирование: 03.12.18 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: элена | Lika23

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #6501 : 03.12.18 19:15 »
ваша близкая подруга тоже убила своего тирана? Или все же, осознав, сбежала от тирании?
тиран-тирану рознь, плюс человек состоявшийся по жизни, не в сем. плане конечно, материально не зависела никогда, при этом 18 долгих лет шла к уходу. и ей было под 40 и имела ВО, работу, ценилась на ней, а при нем вела себя как овца..
ваш вопрос- не убила же, только подтверждает, что вы теоретик.  вы хотите, чтобы аурелия с "3 мя классами" и непонятном положении в РФ, в 17 лет попавшая к МХ, дочери регулярно видевшие отношение к матери, да и к себе, не впитали как губка поведение жертв. Но вот у дочерей возраст роль сыграл+ методы воспитания папашей.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6502 : 03.12.18 19:18 »
Такое ощущение, что все приводящие в пример видео- счастливых дочерей на ДР, вопрошающие - чей то никто просто не ушел от такой жизни с МХ, очень далеки от практики, просто никогда в жизни с таковым не сталкивались и понятия не имеют о психотипе - жертва.
Вы никогда не догадаетесь, что вполне презентабельный и всеми уважаемый гражданин, может быть домашним тираном, вы даже не представляете этот круг- жертва-тиран- любофф.
Полно статей и вполне не популистических на данную тему, у меня близкая подруга прошла через этот ад.. 18 лет потребовалось для осознания и неприятия, при этом она не зависела от своего деспота дома.
Отлично, только здесь не муж и жена, а что вашу подругу держал? Только про жертву не надо, устраивало. Ну уже реально все перебрали. Не уходили-материально зависили. Теперь новая версия - даже не материально независимые не уходят. Ага. Фантазии здесь безграничны


Поблагодарили за сообщение: p314

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Три сестры
« Ответ #6503 : 03.12.18 19:32 »
тиран-тирану рознь, плюс человек состоявшийся по жизни, не в сем. плане конечно, материально не зависела никогда, при этом 18 долгих лет шла к уходу. и ей было под 40 и имела ВО, работу, ценилась на ней, а при нем вела себя как овца..
ваш вопрос- не убила же, только подтверждает, что вы теоретик.  вы хотите, чтобы аурелия с "3 мя классами" и непонятном положении в РФ, в 17 лет попавшая к МХ, дочери регулярно видевшие отношение к матери, да и к себе, не впитали как губка поведение жертв. Но вот у дочерей возраст роль сыграл+ методы воспитания папашей.
вам очень хочется сделать из молодых и красивых девушек и молодой женщины с ангельским именем Аурика жертв. А из обрюзгшего стареющего мужчины, несдержанного на язык,- тирана и деспота.
Но жертвы не идут на преднамеренное убийство с особой жестокостью в сговоре. Это психология насильника, а не психология жертвы.
 Жертва может убить своего тирана, спасаясь от насилия, в безвыходной ситуации, защищаясь.
А у девиц был выход.
Жертва насилия - Михаил Хачатурян.
« Последнее редактирование: 03.12.18 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: p314

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Три сестры
« Ответ #6504 : 03.12.18 20:13 »
Отлично, только здесь не муж и жена, а что вашу подругу держал? Только про жертву не надо, устраивало. Ну уже реально все перебрали. Не уходили-материально зависили. Теперь новая версия - даже не материально независимые не уходят. Ага. Фантазии здесь безграничны
не ага и не фантазии, и в моем случае муж-жена, дети помладше были, еще неизвестно чем детям аукнется.
Ваш вопрос - что держало, опять же говорит о том, что вы не понимаете о чем пытаетесь рассуждать, что держало.. забили на корню.. на людях они вместе смотрелись прекрасной парой, никто даже всерьез не воспринимал ее плачи и жалобы, а вот действовать не могла.. были и вызовы полиции, скорой, а потом все заново.. я даже сама пару раз с ней в полицию, тогда милицию ходила.. вообщем вам не понять,.. долго можно шашкой махать, доказывая, что все способны моментально уйти, решить вопрос.. не так это, не так.. подругу к психологу хорошему отправили, не единожды, пока она временно без деспота была, типа делала вид расстались.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | mrv

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Три сестры
« Ответ #6505 : 03.12.18 20:19 »
Но жертвы не идут на преднамеренное убийство с особой жестокостью в сговоре. Это психология насильника, а не психология жертвы.
 Жертва может убить своего тирана, спасаясь от насилия, в безвыходной ситуации, защищаясь.
А они так и поступили: убили своего тирана, спасаясь от насилия, в безвыходной ситуации, защищаясь. Только ситуация с насилием у них была не разовая, а длящаяся. Они знали, что отец делал это вчера, и даже если сегодня не делает, то будет делать завтра. Уже два года назад одна из сестер писала: "... потом со мной в комнате закрылся, и как обычно с дробовиком, меня опять избил, кулаком по голове ударил, сейчас с (другой сестрой) закрылся, я реально так больше не могу." А за два последних года у него еще больше крыша съехала. Они именно спасались от насилия. Ситуация для них была однозначно безвыходной, они ничего  могли с этим сделать. Уйти бы он им не позволил, я уверена. Выпустить их из-под своего контроля, чтобы они пошли и рассказали о его проделках? Да никогда.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Франсуаза | mrv | arhelon

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Три сестры
« Ответ #6506 : 03.12.18 20:19 »
Ну у вас и ход мысли! %-) Если девушку бил и насиловал отчим, то тогда и всем можно? Потому что для нее это норма. Типа, ей нравится. Да уж, о чем тогда говорить.  :(
Да, забыла, значит, и ее детей тоже можно бить и насиловать.
Нет, уважаемая, это Ваш ход мысли. Мой, к сожалению, вы так и не поняли! Женщина должна уважать себя и оберегать своих будущих детей, а не выходить замуж за насильника. Если она пошла на это, это говорит только о её низкой самооценки и роли жертвы, как таковой, а проблемы эти уже идут из детства.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #6507 : 03.12.18 20:20 »
Я не хочу спорить с вами и обсуждать не зная человека и ситуацию. Но все не так просто:любила, устраивало и тд. Подводных камней масса


Поблагодарили за сообщение: sypari

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Три сестры
« Ответ #6508 : 03.12.18 21:19 »
Ситуации длительного насилия чаще всего заканчиваются смертью жертвы. Но тут девочек было трое и они сумели организоваться и противостоять, слава богу.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | nataddd | Skyfish

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #6509 : 03.12.18 21:26 »
Если она пошла на это, это говорит только о её низкой самооценки и роли жертвы, как таковой, а проблемы эти уже идут из детства.
И что? Давайте аплодировать изуверу, который решил этим воспользоваться?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skyfish