Массовое убийство в керченском колледже - стр. 75 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 466834 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

С крыши Эрик с Диланом действительно стреляли
Не помню, чтобы они с крыши стреляли. Надо перечитать.

Цитата: Нэнси - сегодня в 20:12:34
Я не знаю, как у кого было, но в моей школе никого за это не чморили.
Имеются ввиду не издевательства, а несколько иное отношение вследствии этого факта.
Тогда я не совсем понимаю, о чем Вы. У нас все было гладко.
Я за свое детство сменила 6 школ и ни в одной я такого не помню. Ну, по крайней мере в тех классах, где я училась.
« Последнее редактирование: 23.10.18 20:18 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Отсудила, и не только эта семья. Там и семьи убийц на двоих выплатили более 1,5 мил. долларов, если я не ошибаюсь.
Мне нужно перечитать, но там была какая-то компенсация на всех, которую делили на погибших и раненых - и отдельно иск по истекшему кровью человеку, который именно что отсудили конкретно для него.

 К слову, компенсации "на всех" там особо не хватало, особенно раненым, которым предстояла реабилитация.

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Да ну, вспомните "Зимнюю вишню". Какие факты, если только начнут сейчас арестуют вахтера, потом электрика и т.п. Может найдут кого-то про чье горе можно особо говорить. Будут так тянуть время. Пока экспертизы будут, допросы и другие следственные действия... Сейчас нужно найти "козла отпущения".
Кстати, о вахтерах. На видео - женщина вахтер явно заподозрила в чем-то Рослякова. Но, вдруг монтаж, и они в разных местах... %-)
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 19:28

chitatel01
Цитирование
А какое ружье было? Вроде бы там ствол короткий, что как угодно донянуться можно было...
Хатсан Эскорт с рукояткой вместо приклада. Длина будет менее 800мм но все равно великоват.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: SDxxx

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Судя по всему,  после закладки СВУ Росляков поднялся на второй этаж и вниз больше не спускался. Правду знают выжившие со второго этажа с картечными ранениями.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: chebolena

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Псих это от слова психоз, то есть выраженное нарушение психической деятельности.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Правда? Т.е. каждый из тех,кто утверждает,что люди в масках были в колледже уже во время взрыва и последующей стрельбы смотрели на часы сразу взрыва и потом поминутно отслеживали ситуацию,отмечая и запоминая временные промежутки?
А зачем смотреть на часы? Вы же не час бежите, верно? Взрывы (не один!), люди в масках начали стрелять, все побежали. Кто успел, тот убежал. Сколько там нужно успеть до выхода? Пусть минуту-две.  И рассказал. Какие часы? Вы о чем?

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

Судя по всему,  после закладки СВУ Росляков поднялся на второй этаж и вниз больше не спускался.
Вообще-то на видео "Вестей" он два раза спускался по лестнице на первый этаж; на видео из колледжа, которые снимали студенты, видно ещё два трупа на других лестницах между первым и вторым этажом.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Ну, если Вы не верите уж своим глазам, то, тогда ни я, или кто-то иной вряд ли сможет Вас убедить.

Какое событие?
Верю, еще как верю. И на пятинутном видео я вижу два трупа (допустим правда) и пару оглушенных. Где остальные 70 за две минуты???


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Судя по всему,  после закладки СВУ Росляков поднялся на второй этаж и вниз больше не спускался. Правду знают выжившие со второго этажа с картечными ранениями.
Иногда спускался, если судить по видео. Хотелось бы сведений именно от раненных дробовиком.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вообще-то на видео "Вестей" он два раза спускался по лестнице на первый этаж; на видео из колледжа, которые снимали студенты, видно ещё два трупа на других лестницах между первым и вторым этажом.
Значит я успел посмотреть не все видео...
Люди,  покайтесь публично!

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Верю, еще как верю. И на пятинутном видео я вижу два трупа (допустим правда) и пару оглушенных. Где остальные 70 за две минуты???
Как я понял, большинство пострадало от его СВУ.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

И не только это было причиной. После трагедии в Колумбайн, полицию очень долго обвиняли в том, что они бездействовали, когда Эрик и Дилон расстреливали детей в библиотеке, хотя на тот момент они уже знали, что их только двое и что они, фактически, еще сами дети. После это, полиция и начала там придумывать снайперов на крыше, якобы которых они видели, о большом количестве бандитов в школе и т.п.
Не только это. Я вот приболела и сегодня целый день дома читала американскую прессу с момента появления первых сообщений о стрельбе в школе и далее. Про восемь и более нападавших говорили эвакуированные и сбежавшие от стрелков дети и учителя сразу после трагедии. Журналисты слетелись сразу, когда еще никакой стратегии защиты у полиции не было. Тут именно тот момент, что у страха глаза велики, когда идет стрельба, человеку в эпицентре кажется, что стреляют везде и много. Полиция умело использовала эти первые интервью, говоря, что они опирались на первые показания выживших.
Как я понял, большинство пострадало от его СВУ.
*YES* У большинства раненных именно осколочные ранения.
« Последнее редактирование: 23.10.18 20:30 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Отец Федор | Черный Рыцарь | Anka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Полиция умело использовала эти первые интервью, говоря, что они опирались на первые показания выживших.
Ну да, умело использовало, чтобы прикрыть свою ж... у. Грубо, но объективно это так.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

*YES* У большинства раненных именно осколочные ранения.
Да, а вот здесь есть неверующие, что взрыв мог задеть большинство за такой короткий срок.  :) Хотя, как СВУ как и ВУ для этого и предназначены...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Anka

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Как я понял, большинство пострадало от его СВУ
А сколько там вообще людей ПЕРЕД взрывом? Не пробовали посчитать?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

chitatel01Хатсан Эскорт с рукояткой вместо приклада. Длина будет менее 800мм но все равно великоват.
Длина ствола 460, 510, т.е. до спускового крючка будет 55-65 см.

Солдат Василий

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

А сколько там вообще людей ПЕРЕД взрывом? Не пробовали посчитать?
Сложно судить с ракурса одной камеры. Возможно, большинство находились вне досягаемости камеры.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Сложно судить с ракурса одной камеры. Возможно, большинство находились вне досягаемости камеры.
Еще и взрыва два.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Где бы найти ТОЧНУЮ схему здания?
Люди,  покайтесь публично!

Эля 29


  • Сообщений: 10 925
  • Благодарностей: 16 140

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:22

Сейчас нужно найти "козла отпущения".
1.директоршу могут уволить -  мол не следила за морально-нравственным обликом учащихся, и не обеспечила охрану в школе!.
2.ах , да - психиатр отмочил - психу справку дал. его обесчестят... погонят с работы возможно.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А зачем смотреть на часы? Вы же не час бежите, верно? Взрывы (не один!), люди в масках начали стрелять, все побежали. Кто успел, тот убежал. Сколько там нужно успеть до выхода? Пусть минуту-две.  И рассказал. Какие часы? Вы о чем?
Я все о том же... как они определили время? Находящемуся  в состоянии паники час может показаться парой минут.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Где бы найти ТОЧНУЮ схему здания?
В сети, думаю нигде официально ее не найти. Можно посмотреть, если ли сайт у техникума, если сайт есть, то может и схемка найдется.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Где бы найти ТОЧНУЮ схему здания?
http://images.vfl.ru/ii/1540315117/3ee46d39/23915770_m.jpg

http://vfl.ru/fotos/ac921e1e23915771.html

http://vfl.ru/fotos/d8601c6523916036.html

http://vfl.ru/fotos/028ccf4323916071.html

Добавлено позже:
Я все о том же... как они определили время? Находящемуся  в состоянии паники час может показаться парой минут.
Время? Вы говорите о точности времени нападения? Очень просто. Это же колледж. Занятия идут строго по расписанию.
« Последнее редактирование: 23.10.18 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29

Алёнка


  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: 374

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 11:56

Ну а какой смысл им врать? Если бы рассказали про стреляющего рослякова, тогда да. Но его НИКТО стреляющим НЕ ВИДЕЛ. Призадумайтесь на секунду об этом.
А может, те КТО ВИДЕЛ НЕ МОЖЕТ УЖЕ НИЧЕГО РАССКАЗАТЬ?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А может, те КТО ВИДЕЛ НЕ МОЖЕТ УЖЕ НИЧЕГО РАССКАЗАТЬ?
Из двух оставшихся минут??? Абсолютно ВСЕХ кто его видел с ружжом грохнул???
« Последнее редактирование: 23.10.18 21:04 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Я сегодня в каком-то сюжете услышала такую информацию, что всего в колледже и на территории установлено несколько десятков камер. Информация с них анализируется. Так что реальная картина у органов, разумеется, есть.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Боцман | ТатьянаЧП | Реликт | Эля 29 | KUK | Paradox79 | Anka

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Время? Вы говорите о точности времени нападения? Очень просто. Это же колледж. Занятия идут строго по расписанию.
Я о том,что они могли запутаться во времени. Не умышленно.
-----
Есть такой почитаемый молодежью репер Оксимирон... с клипом,который призывает к подобным действиям молодежь.

MightySiskin


  • Сообщений: 151
  • Благодарностей: 205

  • Был 07.04.21 05:10

 Очередная интернетная интрига: разрешение на оружие у Рослякова ЭГ 82 №000004. Если читать ЭГ как "Эгида" а 84 - как код региона, то получается, что Росляков - аж четвёртый человек, который это разрешение получил, при том, что фирме - три года.

 При этом крымская "Эгида Плюс" - мутная; это - филиал российской компании "Эгида", www.ohranaegida.ru , которая довольно большой конгломерат, и где обучение тоже стоит 4000 рублей (ещё 2000 - экзамен, который, похоже, Рослякову и скосили). Руководит крымским филиалом бывший руководитель ещё украинской организации ветеранов "Альфа" в Крыму, тоже немного непростой человек, особенно в свете крымских событий.

 Короче, может случиться, что центр обучения "Эгида" - это не совсем простой центр обучения, и что именно этот факт пытаются замять.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Реликт

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

 
 
https://www.youtube.com/watch?v=nx-CBQWeUeg