Массовое убийство в керченском колледже - стр. 71 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Массовое убийство в керченском колледже  (Прочитано 467049 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

часто обычные люди наивны - ну идет парень с макетом. игрушечным ружьем.
Так они же слышали настоящие выстрелы - и, наверное, взрыв. По всем правилам должны были эвакуироваться как можно скорее через ближайший выход. И коридоры-то пустые. Либо там всегда так (что вряд ли в разгар учебного дня), либо уже все эвакуировались.

И разве нормально ходить даже с макетом орудия - по учебному заведению? "Нормально" - в смысле насколько это обычно там?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Да только школьники говорят что именно в тот момент по ним стреляли как по собакам из автоматов.
ссылку можете дать?

Так он же с ружжом шёл - и держал его весьма красноречиво. Я думаю, "такие же студенты" вряд ли с ружьём ходят...
пока разберешь что к чему..
люди не готовы к таким вещам.
они перед выходом из дома не готовят себя к разного рода чп.

даже если слышали взрыв... то ли газ, то ли что. рядом или далеко, не понятно.
они будут ожидать взрыв или что-то подобное.
а парень идет себе и идет. что и его ещё бояться нужно,не сразу понимаешь.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Anka

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

съехали/заехали... все могут переменить. стандартов нет. Года два назад самолет помните  упал в России. 10 дней говорили - ошибка пилота_неисправность. через две недели - сознались -Теракт.( а самолет тот на тысячи мелких кусов разлетелся  на 3 км. в порошок многое)
Но зачем?
Плохо 205, лучше 105.
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:01 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

И разве нормально ходить даже с макетом орудия - по учебному заведению?
знаете... пацаны такие романтики бывают ... то авиамоделирование... то  самолетики наклеят... то ружья соорудят. Есть такие  романтики..*8А в колледже - да не успели расстрелянные люди сообразить то ... шли себе - мало ли зачем( преподаватель - сумку забрать , чтоб убежать или телефон оставила, или класс закрыть( ответственная)... и парень ( а может это молодой преподаватель информатики- которого тоже не любил Росляков( он вообще мало кого любил). *Короче эти люди стормозили . .

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Так они же слышали настоящие выстрелы - и, наверное, взрыв
Судя по тому, что жертва идет не спеша (и вроде даже глядя в телефон, учебник) он не слышал выстрелов и взрыва. Скорее всего их на тот момент не было.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Цитата: baibars - сегодня в 15:44
Да только школьники говорят что именно в тот момент по ним стреляли как по собакам из автоматов.
ссылку можете дать?
https://youtu.be/fKym7b4hMV4

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Так он же с ружжом шёл - и держал его весьма красноречиво. Я думаю, "такие же студенты" вряд ли с ружьём ходят...
Я ружье воочию только в детстве видела, когда с папой за ягодами и грибами ходили. Иди сейчас мне навстречу человек с ружьем, я бы и не поняла сразу, что это оно самое. Издали - инструмент музыкальный, вблизи - муляж... Пока думала бы, да гадала, меня бы пристрелили уже давно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Anka

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

*Короче эти люди стормозили
Возможно неожиданно столкнувшись, сделал вид, что все нормально (ничего не вижу, ничего не слышу) в надежде, что не тронет, а если бежать то вероятность выше...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Возможно неожиданно столкнувшись, сделал вид, что все нормально (ничего не вижу, ничего не слышу) в надежде, что не тронет, а если бежать то вероятность выше...
все может быть. скорее всего не успели и понять ничего..**ну хоть не совсем испугались... :( нелепая и страшная смерть. на ровном месте. Родственников очень жаль... близких.

SDxxx


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 24.09.24 08:59

Следы монтажа

Следы монтажа "монтажа"?)))
Т.е. вас смущает разное положение солнца на фото, а то, что входные двери разные (на верхнем двух. а нижнем одностворчатая входная дверь) - нет?

На нижнем фото свет падает как раз так, как и должен падать в момент произошедшего

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Оффтоп (текст не по теме)
главное не впасть в Стокгольмский синдром( у него много разновидностей)
Ой, да ну, это точно не про меня.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

а то, что входные двери разные
Они вроде на разные стороны здания выходят. Нет?

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Т.е. вас смущает разное положение солнца на фото, а то, что входные двери разные (на верхнем двух. а нижнем одностворчатая входная дверь)
Так на нижней тень от двустворчатой.
Думаю это всё же та дверь - просто внизу одна створка открыта под таким углом, что её не видно в кадре. И цветы похожие, и плитка другого цвета (тёмно-синяя) тоже видна на своём месте.
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:21 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Anka

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

(и вроде даже глядя в телефон
вот вот.
они все в телефонах залипают сейчас.

SDxxx


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 24.09.24 08:59

Разворачиваемый текст





Тут все сказано...
Ага, бежит такой, а тот лежит, приготовился, рот открыл. Бегущий с разбегу дуло рот, покрутил там еще(надо же правильный угол выбрать,очень рот большой, дуло там просто болтается же)
 :sm55:

Добавлено позже:
Так на нижней тень от двустворчатой.
Думаю это всё же та дверь - просто внизу одна створка открыта под таким углом, что её не видно в кадре. И цветы похожие, и плитка другого цвета (тёмно-синяя) тоже видна на своём месте.
Тоже так подумалось, но куда делась "состыковка" створок? Там под другим углом, но разница не такая большая же, чтобы ее было не видно?
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:25 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Там под другим углом, но разница не такая большая же, чтобы ее было не видно?
Если представить, что на верхней фотке 2ю створку открыть до визуального совпадения краёв с 1й створкой + 10град - вроде, получается положение створок и теней как на нижней фотке.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Ага, бежит такой, а тот лежит, приготовился, рот открыл. Бегущий с разбегу дуло рот, покрутил там еще(надо же правильный угол выбрать,очень рот большой, дуло там просто болтается же)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:44 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Да только школьники говорят что именно в тот момент по ним стреляли как по собакам из автоматов.
Т.е. школьники знают как стреляют из автомата по собакам. Так? Принимали участие, наверное?

Комментарий администрации
Переход на личности.

SDxxx


  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 24.09.24 08:59

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
как откуда - с той самой картинки. На ней "убийца" однозначно в движении показан. не бежит, так идет.

По ножичек -  а где кровь? вот этой полоски слишком мало для ножевого ранения. Где-то писали якобы его ткнули и не сразу вытащили и кровь внутрь ушла. Ну камон, сколько там должен бал проторчать нож, чтобы кровь внутрь ушла? Достаточно долго. Вы думаете его в бок чуть резанули и он сознание потерял? Он бы дергался в любом случае.  В месте предполагаемой раны было бы гораздо больше крови на футболке.
По моему мнению - самоубился он точно сам. Вот так в рот, под таким углом записать дуло кому-то другому - это как извернуться надо?) Просто представьте как? Явно не проходясь возле в вертикальном положении


Поблагодарили за сообщение: Anka

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Какой к чертям спецназ??? Они прибыли через 15 минут
Т.е. - участие спецназа, а дети знают чем он отличается от людей в масках, - отвергаем.
Прально?
   Или здесь играем, а там рыбу заворачивали?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

извернуться надо
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:51 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Я ружье воочию только в детстве видела, когда с папой за ягодами и грибами ходили. Иди сейчас мне навстречу человек с ружьем, я бы и не поняла сразу, что это оно самое. Издали - инструмент музыкальный, вблизи - муляж... Пока думала бы, да гадала, меня бы пристрелили уже давно.
Ко мне на приём однажды пришёл мужичок с ружьем за плечами. Это было в начале 90-х, никто его и не подумал останавливать при входе. Пока мы его вопрос обсуждали, у меня мысль в голове сидела: а не возьмёт ли он сейчас и не выстрелит ли, может, сумасшедший какой. Но пронесло. Хотя ощущение, конечно, не из приятных.

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

у меня мысль в голове сидела: а не возьмёт ли он сейчас и не выстрелит ли, может, сумасшедший какой.
Так и я о том же - оружие "инстинктивно" напрягает. А там ещё и обстановка соответствующая: взрыв, выстрелы, все убежали - а тут люди не торопясь идут по пустым коридорам - на встречу им человек с ружьем, на них направленным...
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Так и я о том же - оружие "инстинктивно" напрягает. А там ещё и обстановка соответствующая: взрыв, выстрелы, все убежали - а тут люди не торопясь идут по пустым коридорам - на встречу им человек с ружьем, на них направленным...
Почему не считать, что это происходит до взрыва или то, что жертва в наушниках?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Так и я о том же - оружие "инстинктивно" напрягает. А там ещё и обстановка соответствующая: взрыв, выстрелы, все убежали - а тут люди не торопясь идут по пустым коридорам - на встречу им человек с ружьем, на них направленным...
Тогда, получается, они шли до взрыва, первые жертвы.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

https://youtu.be/fKym7b4hMV4
девочка сама не была , но всё знает.
и даже когда именно застрелился Р.
у страха глаза велики. плюс конспирологические настроения.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Ко мне на приём однажды пришёл мужичок с ружьем за плечами. Это было в начале 90-х, никто его и не подумал останавливать при входе. Пока мы его вопрос обсуждали, у меня мысль в голове сидела: а не возьмёт ли он сейчас и не выстрелит ли, может, сумасшедший какой. Но пронесло. Хотя ощущение, конечно, не из приятных.
Сейчас, наверное, и я задумаюсь. В том все и дело, что когда вокруг тебя неспокойная криминальная обстановка (90-ые) или идут какие-то военные действия, то тогда и ты на измене, а когда ты пришел в колледж в 765 раз и каждый раз для тебя это был обычный колледж с обычными студентами, то откуда взяться мысли, что грохот - это взрыв, хлопки - это выстрелы, а вот этот студент с ружьем сейчас тебя убьет?
« Последнее редактирование: 23.10.18 17:09 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Так и я о том же - оружие "инстинктивно" напрягает.
Верно.
Одиночный взрыв привлекает внимание и есть желание посмотреть, что там.
   Стрельба вызывает прямо противоположное желание т.е. бежать со всех ног куда-либо. Тем паче чел с ружжом.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Сейчас, наверное, и я задумаюсь. В том все и дело, что когда вокруг тебя неспокойная криминальная обстановка (90-ые) или идут какие-то военные действия, то тогда и ты на измене, а когда ты пришел в колледж в 765 раз и каждый раз это был обычный колледж с обычными студентами, то откуда взяться мысли, что грохот - это взрыв, хлопки - это выстрелы, а вот этот студент с ружьем сейчас тебя убьет?
Взрыв должен быть такой силы, что потряс все здание. Крики должны были быть слышны. Невозможно, имхо, оставаться спокойным после такого.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Почему не считать, что это происходит до взрыва или то, что жертва в наушниках?
Тогда, получается, они шли до взрыва, первые жертвы.
Как там с освещение от солнца.